Анализы на инфекции [ВОПРОСЫ И ОБСУЖДЕНИЯ]

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#141 Сообщение Anton » Вс июн 23, 2019 9:44 pm

:idea: В тему по НИИ Пастера (Санкт-Петербург) добавлен опрос-голосование. Если вы обследовались в данном учреждении на ИППП, то проголосуйте пожалуйста.

Тема по НИИ Пастера (Санкт-Петербург): viewtopic.php?t=16823

Капитан
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 8:32 am

#142 Сообщение Капитан » Вт июн 25, 2019 8:51 am

Всем привет! У нас в городе из лабораторий только СИТИЛАБ и они посев на хламидии не делают, но можно сдать ИФА, подскажите, какой сделать из трёх(igg, igm, iga, читал в теме про анализы, что все три нужно, но может можно обойтись одним-двумя)? Плюс к этому на трихомонады делают только igg, имеет ли смысл делать этот анализ на трих?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#143 Сообщение Anton » Вт июн 25, 2019 2:59 pm

Капитан писал(а):на хламидии не делают, но можно сдать ИФА, подскажите, какой сделать из трёх(igg, igm, iga
igg, и iga достаточно.
Капитан писал(а):Плюс к этому на трихомонады делают только igg, имеет ли смысл делать этот анализ на трих?
Можно, но особого смысла нет.

Если ИФА по данным инфекциям покажет по нулям, то это ещё ничего не значит.

Аватара пользователя
kirintopulos
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 9:20 pm

Поблагодарили: 7 раз

#144 Сообщение kirintopulos » Вт июл 02, 2019 1:26 am

GroverFix писал(а):[ref]kirintopulos[/ref], это про московский пастер?
Нет, это про Питерский. В четверг там буду. Лечусь усиленно три года.... Реально устал. Трих выбил за 1,5 года лечения. Выжрано лекарств вагон.:атриканы, орнидозолы, секнидазолы, сатранидазолы.... Про Пастера, не ищите там урологов, там реально тока анализы сдавать. Был там дядька нормальный венеролог, да у мер на Рождество в этом году(((.Был в апреле у одного, я сразу с порога сказал, что мне от него только забор материала нужен, он в ответ: а я типа на большее и не рассчитывал, и ваще я в отпуск, ко мне второй раз не приходите))) (

Sonny
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2019 10:04 am

#145 Сообщение Sonny » Сб июл 13, 2019 5:15 pm

Форумчане объясните мне неразумному вот что. Сдал пцр на все, что можно с провокацией пирогеналом и посев на упф. Все чисто, но воспаление пж есть.пролечился аугмнетин+гентамицин. Толку нет. Уролог мой напрягся, сказал посоветуется с венерологом. Тот ему сказал делать андрофлор желательно с провокацией. Вопрос— дельный совет или деньги на ветер, андрофлор же вроде тот же пцр? Почему он должен что то показывать?

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#146 Сообщение Утилизатор » Пн июл 15, 2019 9:54 am

Sonny писал(а):Форумчане объясните мне неразумному вот что. Сдал пцр на все, что можно с провокацией пирогеналом и посев на упф. Все чисто, но воспаление пж есть.пролечился аугмнетин+гентамицин. Толку нет. Уролог мой напрягся, сказал посоветуется с венерологом. Тот ему сказал делать андрофлор желательно с провокацией. Вопрос— дельный совет или деньги на ветер, андрофлор же вроде тот же пцр? Почему он должен что то показывать?
возможно думают ,что Вы не в курсе этого ,и откровенно е...ут ВАм мозги , в принципе анализ неплохой ,из всех ПЦР самый приемлимый обширный и комплексный
Тяжело в лечении,легко в раю)

Alex.777
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 3:03 am

#147 Сообщение Alex.777 » Пн сен 09, 2019 5:48 am

Хочу спросить у форумчан, если есть выделения, однозначно какая то сидит инфекция? Мои врачи у которых был говорят что это норма

Alex.777
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 3:03 am

#148 Сообщение Alex.777 » Пн сен 09, 2019 10:00 am

Начитавшись форума,понесся к врачу своему, какого уя говорю не все анализы брала?! Ситуация такая, назначала лечение, боль уходила ненадолго,анализы в норме, но выделения есть. Брала раньше сок простаты,эякулянт,бак пасев. Написала на клинический анализ крови,ИФА, и ПСА. При предыдущих анализах все показатели бак пасева не показали ничего,все отрицательно. Но выделения есть. Уже голову всю сломал

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#149 Сообщение Anton » Ср сен 11, 2019 4:31 pm

[ref]Alex.777[/ref],
Alex.777 писал(а):QR_BBPOST Написала на клинический анализ крови,ИФА, и ПСА
ИФА на что? Какие классы антител ИФА? Где сдавать сказала?
Alex.777 писал(а):QR_BBPOST При предыдущих анализах все показатели бак пасева не показали ничего
Что за бакпосев? Посев на что? В какой лабе? На кокой питательной среде?
Alex.777 писал(а):QR_BBPOST Хочу спросить у форумчан, если есть выделения, однозначно какая то сидит инфекция?
Однозначно инфекция.
Alex.777 писал(а):QR_BBPOST Мои врачи у которых был говорят что это норма
Дебилам этим голову отверни!
Alex.777 писал(а):QR_BBPOST Но выделения есть. Уже голову всю сломал
Значит ты не следовал рекомендациям расписанным в теме С ЧЕГО НАЧАТЬ. Там расписано какие и где сдавать анализы.

dom
Народный уролог
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2019 8:48 am

Поблагодарили: 84 раза

#150 Сообщение dom » Чт сен 12, 2019 2:36 pm

[ref]Anton UG[/ref], подскажи пожалуйста, какой анализ сдаётся на вирусы герпеса? Их несколько, запутался. Антитела, IgG, IgM?

Alex.777
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 3:03 am

#151 Сообщение Alex.777 » Сб сен 14, 2019 3:49 am

Anton UG писал(а):QR_BBPOST [ref]Alex.777[/ref],

ИФА на что? Какие классы антител ИФА? Где сдавать сказала?

Что за бакпосев? Посев на что? В какой лабе? На кокой питательной среде?

Однозначно инфекция.

Дебилам этим голову отверни!

Значит ты не следовал рекомендациям расписанным в теме С ЧЕГО НАЧАТЬ. Там расписано какие и где сдавать анализы.
Делал во Владивостоке, так как живу тут. Но подумываю может в Москве где сдать их, уже нет веры никому. Я тоже считаю что если есть выделения, то есть воспаление.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#152 Сообщение Anton » Сб сен 14, 2019 2:55 pm

[ref]dom[/ref],
dom писал(а):QR_BBPOST подскажи пожалуйста, какой анализ сдаётся на вирусы герпеса? Их несколько, запутался. Антитела, IgG, IgM?
А я тем более постановкой твоего вопроса.

Alex.777
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 3:03 am

#153 Сообщение Alex.777 » Пн сен 16, 2019 8:55 am

Все сдал как написано выше в разделе С чего начать. ИФА на трихи, хлам, бак пасев. Все отрицательно. Лейкоциты в моче выше нормы и слизь есть в анализах мочи. Врач лечит что ниКуя страшного. Че дальше то делать ?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#154 Сообщение Anton » Пн сен 16, 2019 1:25 pm

[ref]Alex.777[/ref],
Alex.777 писал(а):QR_BBPOST Все сдал как написано выше в разделе С чего начать. ИФА на трихи, хлам, бак пасев. Все отрицательно. Лейкоциты в моче выше нормы и слизь есть в анализах мочи. Врач лечит что ниКуя страшного. Че дальше то делать ?
По списку конкретно какие биоматериалы сданы, на какие инфекции, каким методом проводились анализы и в каких лабораториях? По списку ниже!
Список анализов:

- ИФА (IgM, IgA, IgG) крови на все ИППП viewtopic.php?p=143391#p143391

- ИФА (IgA) спермы мужчины и цервикальной слизи женщины на Хламидии.
viewtopic.php?t=14066

- ELISPOT крови на Хламидии viewtopic.php?t=16660
(Более точный метод, чем ИФА).

- ПИФ соскобов на все ИППП
Мужчины сдают соскобы из уретры.
Женщины сдают соскобы из уретры, с шейки матки, из цервикального канала и влагалища.
viewtopic.php?t=13589

- Иммунохроматография (LPS-антигенный тест) на Хламидии и Гонорею.
Мужчины сдают соскобы из уретры, секрет простаты, сперму
Женщины сдают соскобы из уретры, с шейки матки, из цервикального канала и влагалища.
viewtopic.php?t=16680

- ПЦР на Вирусы, Mycoplasma genitalium, Treponema pallidum (Сифилис), Микобактерии туберкулеза (Туберкулез)

- Посевы на ИППП и УПФ (с определением чувствительности к антибиотикам).
Мужчины сдают соскобы из уретры, секрет простаты, сперму.
Женщины сдают соскобы из уретры, с шейки матки, из цервикального канала и влагалища.
Посевы делаются не на все инфекции, поэтому список ограниченный:
* Хламидии (на культуре клеток McCoy)
* Трихомонады (на спецсреде) в НИИ Пастера в Санкт-Петербурге, либо на питательной среде InPouch TV в Украине (в Россию её не завозят)
* Гонококк (на спецсреде)
* Микоплазмы хоминис
* Уреаплазмы уралитикум
* Гарднереллы
* Грибы
* УПФ (аэробы)
* УПФ (анаэробы)

- Микроскопия на ИППП и картину воспаления:
Мужчины сдают соскобы из уретры, секрет простаты, сперму.
Женщины сдают соскобы из уретры, с шейки матки, из цервикального канала и влагалища.
* Трихомонады
* Гонококк
* Грибы
* Гарднереллы
* Также смотрится картина воспаления

Alex.777
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 3:03 am

#155 Сообщение Alex.777 » Пн сен 16, 2019 2:27 pm

Anton UG писал(а):QR_BBPOST [ref]dom[/ref],

А я тем более постановкой твоего вопроса.
Сдал все кроие elispot крови на хламидии. Делал в Юнилабе во Владивостоке. Лейкоцитов в моче 55 и слизь 992 при норме 0.00-27,50 . Собрался лететь в Корею. У меня мысли что что то не так не с простатой, а в мочевом какая то инфекция и даёт воспаление простаты

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#156 Сообщение Anton » Пн сен 16, 2019 2:32 pm

[ref]Alex.777[/ref],
Alex.777 писал(а):QR_BBPOST Делал в Юнилабе во Владивостоке.
Т.е. вот этот список делал в этой лабе, прям в точности по списку? :

- ИФА (IgM, IgA, IgG) крови на все ИППП
- ПИФ соскобов на все ИППП
- Иммунохроматография (LPS-антигенный тест) на Хламидии и Гонорею.
- ПЦР на Вирусы, Mycoplasma genitalium, Treponema pallidum (Сифилис), Микобактерии туберкулеза (Туберкулез)

- Посевы на ИППП и УПФ (с определением чувствительности к антибиотикам).
* Хламидии (на культуре клеток McCoy)
* Трихомонады (на спецсреде) в НИИ Пастера в Санкт-Петербурге, либо на питательной среде InPouch TV в Украине (в Россию её не завозят)
* Гонококк (на спецсреде)
* Микоплазмы хоминис
* Уреаплазмы уралитикум
* Гарднереллы
* Грибы
* УПФ (аэробы)
* УПФ (анаэробы)

- Микроскопия на ИППП и картину воспаления:
* Трихомонады
* Гонококк
* Грибы
* Гарднереллы
* Также смотрится картина воспаления

Alex.777
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 3:03 am

#157 Сообщение Alex.777 » Пн сен 16, 2019 4:16 pm

Alex.777 писал(а):QR_BBPOST
Сдал все кроие elispot крови на хламидии. Делал в Юнилабе во Владивостоке. Лейкоцитов в моче 55 и слизь 992 при норме 0.00-27,50 . Собрался лететь в Корею. У меня мысли что что то не так не с простатой, а в мочевом какая то инфекция и даёт воспаление простаты
Да

Alex.777
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 3:03 am

#158 Сообщение Alex.777 » Пн сен 16, 2019 4:19 pm

Anton UG писал(а):QR_BBPOST [ref]Alex.777[/ref],

Т.е. вот этот список делал в этой лабе, прям в точности по списку? :

- ИФА (IgM, IgA, IgG) крови на все ИППП
- ПИФ соскобов на все ИППП
- Иммунохроматография (LPS-антигенный тест) на Хламидии и Гонорею.
- ПЦР на Вирусы, Mycoplasma genitalium, Treponema pallidum (Сифилис), Микобактерии туберкулеза (Туберкулез)

- Посевы на ИППП и УПФ (с определением чувствительности к антибиотикам).
* Хламидии (на культуре клеток McCoy)
* Трихомонады (на спецсреде) в НИИ Пастера в Санкт-Петербурге, либо на питательной среде InPouch TV в Украине (в Россию её не завозят)
* Гонококк (на спецсреде)
* Микоплазмы хоминис
* Уреаплазмы уралитикум
* Гарднереллы
* Грибы
* УПФ (аэробы)
* УПФ (анаэробы)

- Микроскопия на ИППП и картину воспаления:
* Трихомонады
* Гонококк
* Грибы
* Гарднереллы
* Также смотрится картина воспаления
Меня напрягает наличие лейкоцитов в моче.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#159 Сообщение Anton » Пн сен 16, 2019 5:43 pm

[ref]Alex.777[/ref],
Ты знаешь, много таких было как ты, кто заявлял что сделал все анализы по списку. А когда начинаешь разбираться, то оказывается сдано процентов 30, да еще и хрен поймешь как и в непонятной лабе, что говорит о том, что все сделанные анализы недостоверные. Тем более, что в России только в НИИ Пастера в Питере делают нормальные посевы на трихи и хлам на нормальных питательных средах с нормальной интерпритацией результатов. Так что как минимум на них ты и не обследовался. ИФА вообще непонятно на какие именно классы антител сделал, на какие инфекции и на каких опять же тест-системах. Т.е. и результаты ИФА тоже можно выкинуть.
Так что все твои "Да" это голословно.
Если хочешь конструктива, то выкладывай фото всех результатов анализов. viewtopic.php?f=4&t=13381
А то что лейкоциты в моче, это мочевой пузырь или почки. В причинах разбирайся с урологом.
И моча это вообще не в тему для выявления ИППП.

Alex.777
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 3:03 am

#160 Сообщение Alex.777 » Вт сен 17, 2019 3:01 am

Anton UG писал(а):QR_BBPOST [ref]Alex.777[/ref],
[ref]Alex.777[/ref],
Ты знаешь, много таких было как ты, кто заявлял что сделал все анализы по списку. А когда начинаешь разбираться, то оказывается сдано процентов 30, да еще и хрен поймешь как и в непонятной лабе, что говорит о том, что все сделанные анализы недостоверные. Тем более, что в России только в НИИ Пастера в Питере делают нормальные посевы на трихи и хлам на нормальных питательных средах с нормальной интерпритацией результатов. Так что как минимум на них ты и не обследовался. ИФА вообще непонятно на какие именно классы антител сделал, на какие инфекции и на каких опять же тест-системах. Т.е. и результаты ИФА тоже можно выкинуть.
Так что все твои "Да" это голословно.
Если хочешь конструктива, то выкладывай фото всех результатов анализов. viewtopic.php?f=4&t=13381
А то что лейкоциты в моче, это мочевой пузырь или почки. В причинах разбирайся с урологом.
И моча это вообще не в тему для выявления ИППП.
Пришел к врачу своему, она смотрит на лейкоциты в моче, говорит отправлю тебя к эндокринологу, и такое может быть что избыточный вес может давать воспаление.Я чуть не пророс у нее на стуле. Решил не париться и лететь в Корею обследоваться. С учетом того что мне все сдать надо еще и Питер ехать,это нереальная задача

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом