Анализы на инфекции [ВОПРОСЫ И ОБСУЖДЕНИЯ]

Сообщение
Автор
дима987
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 10:40 pm

#81 Сообщение дима987 » Пн фев 11, 2019 9:17 pm

Anton UG писал(а): Это не ПИФ!
А вот то, что касается хламидий и уреаплазм, в плане их активности, то что они бывают какими-то активными и неактивными это вообще что-то новое!
Это либо пиф, риф, ифа - точно что-то из этого, насчет пцр уролог сказал что он ни о чем. Он мне че-то ничего не сказал насчет того что у меня хлам нашли, сказал только про грибок и герпес небольшой, ацикловир я уже пропил, я так думаю может на картера сесть, что думаете? 2 года мучаюсь уже, успокаиваю себя только тем что кому-то сейчас гораздо хуже живется, обидно что детей завести не успел еще, а уже такие траблы...

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#82 Сообщение Anton » Пн фев 11, 2019 10:08 pm

дима987 писал(а):Он мне че-то ничего не сказал насчет того что у меня хлам нашли
Ну это вообще вопиющая халатность и вредительство! По анализу у тебя хлам и уреплазмы.
дима987 писал(а):я так думаю может на картера сесть, что думаете
Если ты имеешь ввиду Азитромицин+Доксициклин, то это не Картер, а Уэлдон. Всё больше и больше аргументов именно к этим схемам.

vitaly1
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2019 2:54 am

#83 Сообщение vitaly1 » Вт фев 12, 2019 3:22 am

Подскажите посев в лабораториях сдается и высеевается какая либо инфекция (если она есть), либо посев нужно на каждую (отдельновзятую) инфекцию сдавать?

дима987
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 10:40 pm

#84 Сообщение дима987 » Вт фев 12, 2019 1:46 pm

vitaly1 писал(а):Подскажите посев в лабораториях сдается и высеевается какая либо инфекция (если она есть), либо посев нужно на каждую (отдельновзятую) инфекцию сдавать?
ты можешь сразу на все сдать

GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#85 Сообщение GroverFix » Вт фев 12, 2019 8:57 pm

Подскажите что за спец среда для посева трих, цитирую из письма от лабы "биди трихазел"?
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#86 Сообщение Anton » Вт фев 12, 2019 9:16 pm

vitaly1 писал(а):Подскажите посев в лабораториях сдается и высеевается какая либо инфекция (если она есть), либо посев нужно на каждую (отдельновзятую) инфекцию сдавать?
На каждую отдельно.

vitaly1
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2019 2:54 am

#87 Сообщение vitaly1 » Ср фев 13, 2019 12:11 am

На каждую отдельно.
Правильно ли я понял если инфекция есть, то она высеевается, + определяется антибиотик, если ее нет то ничего не высеевается?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#88 Сообщение Anton » Ср фев 13, 2019 4:27 am

vitaly1 писал(а):Правильно ли я понял если инфекция есть, то она высеевается, + определяется антибиотик, если ее нет то ничего не высеевается?
Если есть инфекция, то это далеко не факт, что она высеется. Т.е. если она не высеется, то не факт, что инфекции нет.

Если инфекция высеется, то далеко не факт, что точно определится чувствительность к антибиотикам.

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#89 Сообщение Утилизатор » Ср фев 13, 2019 12:45 pm

Anton UG писал(а):то что они бывают какими-то активными и неактивными это вообще что-то новое!
может имеются ввиду L формы?
Тяжело в лечении,легко в раю)

KlamT
Бывалый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 10:56 am

Поблагодарили: 7 раз

#90 Сообщение KlamT » Сб фев 16, 2019 11:01 am

Всем привет
В нске возобновили прием материала на иммунный скрининг
Есть подороже (расширенный), есть подешевле https://www.gemotest.ru/catalog/po-labo ... shirennyy/
https://www.gemotest.ru/catalog/po-labo ... obulin-ig/

Лейкоформула у меня ничего не показывает. Есть ли смысл какой-то из них сдать и какой именно по мнению знатоков лучше? Спасибо.
:!: ВСЕ НАПИСАННОЕ В МОИХ СООБЩЕНИЯХ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ И СОДЕРЖИТ ЛИШЬ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. ВЫ САМИ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ. КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ГРАМОТНЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ :!:

vitaly1
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2019 2:54 am

#91 Сообщение vitaly1 » Сб фев 16, 2019 12:59 pm

Anton UG писал(а):Если есть инфекция, то это далеко не факт, что она высеется. Т.е. если она не высеется, то не факт, что инфекции нет.

Если инфекция высеется, то далеко не факт, что точно определится чувствительность к антибиотикам.
А какой тогда смысл сдавать этот анализ с целью диагностики если 50\50 результат как я понял.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#92 Сообщение Anton » Сб фев 16, 2019 7:05 pm

vitaly1 писал(а):А какой тогда смысл сдавать этот анализ с целью диагностики если 50\50 результат как я понял.
Ну тогда можешь ничего не сдавать и вообще не сдвинуться с мертвой точки в решении проблемы и сидеть и гадать в чем же причина. Дело твоё.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#93 Сообщение Anton » Сб фев 16, 2019 7:35 pm

KlamT писал(а):Лейкоформула у меня ничего не показывает. Есть ли смысл какой-то из них сдать и какой именно по мнению знатоков лучше? Спасибо.
Главное потом грамотного иммунолога найти, чтобы определил причину отклонений в иммунной системе. Могут и инфекции создавать все эти перекосы в имунке.

GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#94 Сообщение GroverFix » Вс фев 17, 2019 8:46 am

[ref]Anton UG[/ref], привет. В одной теме натыкался ты писал список спец.сред для посева на трихи. Но уже не могу найти ни в ручную, ни поиском. Можешь повторить?
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

KlamT
Бывалый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 10:56 am

Поблагодарили: 7 раз

#95 Сообщение KlamT » Пн фев 18, 2019 12:10 pm

GroverFix писал(а):[ref]Anton UG[/ref], привет. В одной теме натыкался ты писал список спец.сред для посева на трихи. Но уже не могу найти ни в ручную, ни поиском. Можешь повторить?
Тема Трихомониаз -> «выявление трихомониаза» -> «триха выявляется только посевом - среды»
Anton UG писал(а): Главное потом грамотного иммунолога найти, чтобы определил причину отклонений в иммунной системе. Могут и инфекции создавать все эти перекосы в имунке.
Это-то да, но есть ли смысл расширенный скрининг в моем случае сдавать или хватит обычного?
:!: ВСЕ НАПИСАННОЕ В МОИХ СООБЩЕНИЯХ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ И СОДЕРЖИТ ЛИШЬ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. ВЫ САМИ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ. КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ГРАМОТНЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ :!:

GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#96 Сообщение GroverFix » Пн фев 18, 2019 12:49 pm

KlamT писал(а):Тема Трихомониаз -> «выявление трихомониаза» -> «триха выявляется только посевом - среды»
Спасибо! Вот раз 10 мимо пролистывал и не замечал)
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#97 Сообщение Anton » Пн фев 18, 2019 9:22 pm

KlamT писал(а):есть ли смысл расширенный скрининг в моем случае сдавать или хватит обычного?
Вот этого не знаю.

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#98 Сообщение Иванов-84 » Ср фев 20, 2019 12:07 am

Друзья, извиняйте если где-то уже было, но что то не нашел.
То что ПЦР в случае старой инфекции - фигня, это я понял, везде написано.
А антитела?
Насколько информативен анализ крови на антитела к хламидиям (IGA - IGG IGG белок теплов. ш.) для застарелой инфекции?
Если все три параметра по нулям, можно говорить что хлама и нет.
По застарелым вирусам, например, IGG зашкаливают.

Rina
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2019 10:33 pm

#99 Сообщение Rina » Ср фев 20, 2019 1:17 am

Иванов-84 писал(а):Друзья, извиняйте если где-то уже было, но что то не нашел.
То что ПЦР в случае старой инфекции - фигня, это я понял, везде написано.
А антитела?
Насколько информативен анализ крови на антитела к хламидиям (IGA - IGG IGG белок теплов. ш.) для застарелой инфекции?
Если все три параметра по нулям, можно говорить что хлама и нет.
По застарелым вирусам, например, IGG зашкаливают.
Ещё IGM и МОМР надо сдавать кровь

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#100 Сообщение Утилизатор » Ср фев 20, 2019 12:27 pm

Иванов-84 писал(а):Если все три параметра по нулям, можно говорить что хлама и нет.
можно , но стоит сдать все 3 с провокацией всё же
Иванов-84 писал(а):По застарелым вирусам, например, IGG зашкаливают
имхо , если нет явных проявлений вирусной инфекции,то G долгоиграющие антитела перенесённой когда то
Тяжело в лечении,легко в раю)

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом