Спазм наружного сфинктера уретры.

Сообщение
Автор
ivan003
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 4:56 pm

#1 Сообщение ivan003 » Вт авг 25, 2015 5:22 pm

Решил написать, тк периодически читал этот форум. Возможно будет полезно.
История такова. Рези при мочеиспускании, после дефикации и во время оргазма. А также затрудненное мочеиспускание, приходилось постоянно натуживаться. По анализам все чисто, (пцр, моча, кровь) простата на узи в норме. Массажи, лазер, антибиотики, спазмалитики, никак не снимали симптомы. Но при этом я продолжал лечиться от простатита.
Решил сделать КУДИ (комплексное уродинамическое исследование). В итоге поставили диагноз Спазм наружного сфинктера уретры (эта мыца под простатой - поэтому и вызывает ощущения боли в простате). Она у меня просто пержимает уретру - отсюда сильные рези.Мне назначили баклофен( баклосан) 1т 3 д полтолра месяца. Сразу наступил эффект(2-3 день). Рези ушли( секс стал более качественным и продолжительным), моча течет плавно и без прерываний. Если не поможет после отмены препарата будут делать иньекцию бутулотоксина пряма в сфинктер. А также порекомендовали консультацию невролога и прием антидепрессантов. Как сказал врач причина неизвестна в моем случае может травма, може еще что. Думаю от того, что часто в детсве занимался *она - изм. )) Часто с этой проблемой обращаются спортсмены.
Делал все в НИИ Урологии. Всем добра.

mifistik
Пациент со стажем
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 2:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение mifistik » Вт авг 25, 2015 5:44 pm

ivan003
Спасибо интересная инфа. Трапезов мне про этот спазм Что то говорил. Не скажите струя винтом у вас? И как делают такое исследование куди? Может попробовать попить это лекарство.
Простата — очень важный орган! Святая простота — этого не знать.

ivan003
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 4:56 pm

#3 Сообщение ivan003 » Вт авг 25, 2015 6:02 pm

Не обращал внимания. Слабая и прирывистая была точно. По поводу исследования. Сначала делают урофлороуметрию, потом три раза вставляют катетер с датчиками в уретру и просят помочится. компьютер все регистрирует и выдает инфу в распечатанном виде. 9000тр стоит иследование. препарат по рецепту. я его брал у них же в аптеке.

ivan003
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 4:56 pm

#4 Сообщение ivan003 » Ср авг 26, 2015 7:52 am

P.SМожно проверить без препарата. Мне обычно помогал алкоголь. После употребления виски (не пива) эффект был аналогичным(врач подтвердил данный эффект). Рези проходили. Также если у кого мышечные спазмы в ягодице и боли в пояснице. Рекомендую обратиться к ортопеду, и сделать ортопедические стельки. У меня была разница длинны ног. соответсвенно тянуло ногу. От поясницы до подошвы. Т.к на МРТ поясницы проблем не было обнаружено. Еще делал колоноскопию и осмотр у проктолога. Чтобы исключить влияния геммороя на простату.

Zolotoi
Бывалый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 1:53 pm

#5 Сообщение Zolotoi » Ср авг 26, 2015 10:22 am

ivan003 писал(а): Мне обычно помогал алкоголь.
Тоже замечал, что после употребления крепкого алкоголя становилось легче, причем сразу и на следующее утро до обеда симптомы утихали. Еще заметил, что после таблетки фуросемида (мочегонный препарат) тоже становиться легче, наравне с приемом алкоголя. Так и спасаюсь когда боли достают.
Вот тема про уколы ботокса
http://www.hron-prostatit.ru/forum/view ... sc&start=0

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1617
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#6 Сообщение Vetal224 » Ср авг 26, 2015 1:58 pm

тоже пивко раслабляет пока пью

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1617
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#7 Сообщение Vetal224 » Чт авг 27, 2015 8:25 pm

как там лечение?

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1617
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#8 Сообщение Vetal224 » Пт авг 28, 2015 11:34 pm

Ребята что никто не пьет баклофен ауууууууууууууууууууу

dan1990
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:27 pm

#9 Сообщение dan1990 » Пн сен 21, 2015 3:40 pm

ivan003 писал(а):Решил написать, тк периодически читал этот форум. Возможно будет полезно.
История такова. Рези при мочеиспускании, после дефикации и во время оргазма. А также затрудненное мочеиспускание, приходилось постоянно натуживаться. По анализам все чисто, (пцр, моча, кровь) простата на узи в норме. Массажи, лазер, антибиотики, спазмалитики, никак не снимали симптомы. Но при этом я продолжал лечиться от простатита.
Решил сделать КУДИ (комплексное уродинамическое исследование). В итоге поставили диагноз Спазм наружного сфинктера уретры (эта мыца под простатой - поэтому и вызывает ощущения боли в простате). Она у меня просто пержимает уретру - отсюда сильные рези.Мне назначили баклофен( баклосан) 1т 3 д полтолра месяца. Сразу наступил эффект(2-3 день). Рези ушли( секс стал более качественным и продолжительным), моча течет плавно и без прерываний. Если не поможет после отмены препарата будут делать иньекцию бутулотоксина пряма в сфинктер. А также порекомендовали консультацию невролога и прием антидепрессантов. Как сказал врач причина неизвестна в моем случае может травма, може еще что. Думаю от того, что часто в детсве занимался *она - изм. )) Часто с этой проблемой обращаются спортсмены.
Делал все в НИИ Урологии. Всем добра.
Уже мес прошел? Помогло?

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#10 Сообщение greg111 » Пн сен 21, 2015 3:42 pm

Vetal224 писал(а):Ребята что никто не пьет баклофен ауууууууууууууууууууу
Он учетный, как и лирика вроде.
Им даже алкоголизм лечат.
Стремная штука, как по мне. Синдром зависимости вызывает.

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#11 Сообщение sf977 » Вт сен 22, 2015 5:39 pm

ivan003
А укол бутулотоксина где тебе предложили сделать, там же?
и , кстати, они тебя предупредили на сколько этого укола хватит по времени?
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#12 Сообщение sf977 » Пт окт 30, 2015 8:29 am

Заглохла тема..автор, ты где?
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#13 Сообщение HellsBells » Пт окт 30, 2015 11:30 am

Баклофен\баклосан в каждой второй аптеке толкнут без рецепта))) А спазм сфинктера это да, он у многих думаю есть разной степени выраженности. И бывает что он нарушает уродинамику так, что моча забрасывается в протоки пж, где ph щелочной, а сама моча кислая. Образуются соли и они начинают раздражать пж и протоки вызывая симптомы простатита.

angel777
Народный уролог
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение angel777 » Сб окт 31, 2015 8:33 am

Похожее говорил один знакомый уролог про заброс мочи.тогда показалось это ерундой . Но теперь механизм понятен.значит нужно смещать рн мочи в щел сторону чтобы так не раздражала? Ну как то этот спазм снимать

Sergey61
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 7:35 pm

Поблагодарили: 2 раза

#15 Сообщение Sergey61 » Сб окт 31, 2015 11:09 am

Я когда на толчке сижу, то писать не так больно как стоя. Может быть это из-за сфинктера ?
От алкоголя тоже никогда побочек не было, только лучше было.Только простата не в норме((

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#16 Сообщение Diogenus » Сб окт 31, 2015 2:31 pm

Sergey61 писал(а):Я когда на толчке сижу, то писать не так больно как стоя. Может быть это из-за сфинктера ?
От алкоголя тоже никогда побочек не было, только лучше было.Только простата не в норме((
Я уже лет 10 писаю сидя. Так действительно дискомфорта меньше.
Я что то почитал, подумал, действительно очень похоже на спазм. Иногда как будто и правда моча забрасывается и начинается сильное раздражение. Варианты терапии данного недуга есть?
Может в этом и вся причина ХП?
пс по поводу спортсменов. А ведь я в детстве спортом очень серьёзно занимался, профессионально.

Sergey61
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 7:35 pm

Поблагодарили: 2 раза

#17 Сообщение Sergey61 » Сб окт 31, 2015 4:26 pm

Diogenus писал(а): Варианты терапии данного недуга есть?
Может в этом и вся причина ХП?
Не знаю, я вообще ничего не понимаю и не ищу выход. Столько разных теорий и вариантов, денег ни на что нет. Спортом я не занимался никогда, только были большие физ. нагрузки в детстве, посчастливилось родиться в селе в бедной семье, из-за того и здоровья нет.
Только до Трапезова удалось вырваться один раз.
У меня еще давно появилось дерганье мышц где простата, от чего появляется не знаю, не вижу никакой зависимости. Я никогда этому значения не придавал, а еще когда в столярке работал 3 месяца то эти дергания по всему телу были, пришел домой с работы и ------ начинался, все дергается аж по одежде видно было. У меня еще и со спиной проблемы, наварено тут неврология есть и эти дергания из-за них. Походы к неврологу ничего не дали, стандартные курсы пишут и все и объяснить не могут почему мышцы дергаются.
Еще есть чего у многих нет, это запах при обострениях от члена. Когда нет обострения то и нет запаха, чем сильнее симптомы тем сильнее запах. Трапезов говорит, что это нормально при ХП. Не помню какое точно объяснение давал по этому поводу.
Половой жизни нет и почти не было, только в ручную с самого детства. Это тоже наверняка в минус пошло.А начиналось все с назначенного секса и потом потом варик оперировал сдал мазок, а у меня гарднерела. А после секса много времени прошло, точно не знаю но не меньше чем пол года. А там наверно еще что-то с прицепом есть скрытое.
У тебя как картина развивалась?

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#18 Сообщение Diogenus » Сб окт 31, 2015 9:30 pm

Sergey61 писал(а): Не знаю, я вообще ничего не понимаю и не ищу выход. Столько разных теорий и вариантов, денег ни на что нет. Спортом я не занимался никогда, только были большие физ. нагрузки в детстве, посчастливилось родиться в селе в бедной семье, из-за того и здоровья нет.
Только до Трапезова удалось вырваться один раз.
У меня еще давно появилось дерганье мышц где простата, от чего появляется не знаю, не вижу никакой зависимости. Я никогда этому значения не придавал, а еще когда в столярке работал 3 месяца то эти дергания по всему телу были, пришел домой с работы и ------ начинался, все дергается аж по одежде видно было. У меня еще и со спиной проблемы, наварено тут неврология есть и эти дергания из-за них. Походы к неврологу ничего не дали, стандартные курсы пишут и все и объяснить не могут почему мышцы дергаются.
Еще есть чего у многих нет, это запах при обострениях от члена. Когда нет обострения то и нет запаха, чем сильнее симптомы тем сильнее запах. Трапезов говорит, что это нормально при ХП. Не помню какое точно объяснение давал по этому поводу.
Половой жизни нет и почти не было, только в ручную с самого детства. Это тоже наверняка в минус пошло.А начиналось все с назначенного секса и потом потом варик оперировал сдал мазок, а у меня гарднерела. А после секса много времени прошло, точно не знаю но не меньше чем пол года. А там наверно еще что-то с прицепом есть скрытое.
У тебя как картина развивалась?
У меня первые симптомы в виде рези при мочеиспускании стрельнули в 12-13 лет. В 15 лет пошёл к урологу, поставили ХП. Сейчас 22, до сих пор мучаюсь. Только рези при мочеиспускании пропали.
Я тут на форуме, много раз помню радовался, когда мне казалось, что я ухватился за истину. В итоге истина ускользнула. В этот раз кажется также. Поэтому я попробую побороться со спазмом. Правда когда я мидокалм пил, мне легче не стало. Видимо надо баклофен попробовать. Интересно этим спазмом можно объяснить мой симптом, который заключается в том, что во время полового акта, когда подхожу к концу, получается что то наподобие оргазма с подергиванием мышц промежности, но без эякуляции?! Очень слабый оргазм.

Кстати у TOMа тоже обнаружили помню спазм. Что то давно его не видел, спросить бы его надо как дела. А то ему вроде тоже баклофен прописывали.

Sergey61
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 7:35 pm

Поблагодарили: 2 раза

#19 Сообщение Sergey61 » Сб окт 31, 2015 9:56 pm

Diogenus писал(а): У меня первые симптомы в виде рези при мочеиспускании стрельнули в 12-13 лет. В 15 лет пошёл к урологу, поставили ХП. Сейчас 22, до сих пор мучаюсь. Только рези при мочеиспускании пропали.
Я тут на форуме, много раз помню радовался, когда мне казалось, что я ухватился за истину. В итоге истина ускользнула. В этот раз кажется также. Поэтому я попробую побороться со спазмом. Правда когда я мидокалм пил, мне легче не стало. Видимо надо баклофен попробовать. Интересно этим спазмом можно объяснить мой симптом, который заключается в том, что во время полового акта, когда подхожу к концу, получается что то наподобие оргазма с подергиванием мышц промежности, но без эякуляции?! Очень слабый оргазм.

Кстати у TOMа тоже обнаружили помню спазм. Что то давно его не видел, спросить бы его надо как дела. А то ему вроде тоже баклофен прописывали.
Что-то не понял про оргазм и спазм. ретроградная экуляция? Поясни подробнее.
Мне тоже 22.
А какие еще симптомы есть?
Спазм наверно только усугубляет положение.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#20 Сообщение Diogenus » Сб окт 31, 2015 10:11 pm

Sergey61 писал(а): Что-то не понял про оргазм и спазм. ретроградная экуляция? Поясни подробнее.
Мне тоже 22.
А какие еще симптомы есть?
Спазм наверно только усугубляет положение.
Да я сам не понял. Не знаю как описать этот симптом. Что то наподобие ретроградной эякуляции, но оргазм раза в 3 слабее. После этого не встает вообще. А при *она - изм такого ни разу не было.
Симптомов много, но из самых мерзких, это постоянная боль в промежности. И тот что я описал выше. Это вообще неизвестная хрень какая то.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом