Роль ПАРАЗИТОВ в развитии ПРОСТАТИТА

Были ли улучшения в плане Простатита после Антипаразитарного курсла лечения?

Да
19
40%
Нет
28
60%
 
Всего голосов: 47

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#181 Сообщение qopdob » Пн июн 15, 2020 9:39 pm

Антон, если ни напряжно, подскажи пожалуйста:
Anton писал(а):QR_BBPOST Антитела к аскаридам (Ig G к A.lumbricoides)
Антитела к лямблиям (Ig M к L.intestinalis)
Антитела к лямблиям (суммарные к L.intestinalis)
Антитела к описторхам (Ig G к O.felineus)
Антитела к описторхам (Ig M к O.felineus)
ЦИК с антигеном  O.felineus (описторхоз)
Антитела к токсокарам  (Ig G к T.canis)
Антитела к токсоплазмам (Ig G к T.gondii )
Антитела к токсоплазмам (Ig M к T.gondii)
Антитела к трихинеллам (Ig G к T.spiralis)
Антитела к трихинеллам (Ig M к T.spiralis)
Антитела к эхинококкам (Ig G к E.granulosus)
Антитела к шистосомам (Schistosoma mansoni), IgG
Антитела к угрицам кишечным (Strongyloides stercoralis), IgG
Антитела к цистицеркам свиного цепня (Taenia solium), IgG
Антитела к печеночным сосальщикам (Fasciola hepatica), IgG
Антитела к амебе дизентерийной (Entamoeba histolytica), IgG
Антитела к цистицеркам бычьего цепня (Taenia saginata), IgG
Это вроде бы весь список паразитов. Выбери из них кишечных (сдается кал) и печеночных (сдается желчь)
Anton писал(а):QR_BBPOST ИФА пока сдавай на внекишечные и внепеченочные паразиты. Лучше наверно и IgG и IgM, но во всяком случае как минимум IgG.
А какие из них и ВНЕкишечные, и ВНЕ печеночные одновременно ? Какие из низ можно только по ИФА крови выявить ?
Anton писал(а):QR_BBPOST В лаборатории KDL https://kdllab.ru/ есть анализ, называется "Исследование кала на простейшие и яйца гельминтов методом обогащения (PARASEP)", паразитологи пишут практически самый достоверный анализ на кишечных глистов. Для исследования внекишечных глистов/гельминтов делается ИФА. На описторхоз делается ИФА на IgG и ЦИК к описторхам (циркулирующие иммунные комплексы). Описторхи также выявляются микроскопией желчи, которая извлекается методом дуоденального зондирования.
Какой лучше порядок анализов:
кал PARASEP. Кстати а он прям всех кишечно-желчных паразитов выявляет или только некоторых и только кишечных (а печеночных не увидит) ?
Дуоденальное зондирование
ИФА ко всем из списка выше, ИФА и ЦИК к описаторхам особенно. ЦИК - это отдельный анализа крови ? как называется ? или этот параметр в ИФА будет ?

В каком порядке целесообразнее сдавать анализы ? Описторхов очень подозреваю что есть. Так как болел ими в 5 лет в детстве. Помню лежал в больнице несколько дней а потом дали очень горькую таблетку. Пожалуй самую горькую в моей жизни. Это наверное и был бильтрицид. Но вылечили его или нет я ХЗ. + живу в самом описторхозном регионе^ :mrgreen: бассейн Оби.
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#182 Сообщение Anton » Пн июн 15, 2020 10:53 pm

qopdob писал(а):QR_BBPOST А какие из них и ВНЕкишечные, и ВНЕ печеночные одновременно ? Какие из низ можно только по ИФА крови выявить ?
Я уже что-то сам запутался. В общем говоря, на самом деле одни и те же паразиты могут локализоваться не только в кишечнике или в печени, но и в других органах, системах, тканях. Поэтому лучше на любых паразитов обследовать и по крови (ИФА), и 3х-кратно по калу (PARASEP).
qopdob писал(а):QR_BBPOST Какой лучше порядок анализов:
кал PARASEP. Кстати а он прям всех кишечно-желчных паразитов выявляет или только некоторых и только кишечных (а печеночных не увидит) ?
PARASEP, да как и Дуоденальное зондирование не гарантирует на 100% выявление, т.к. это зависит от цикла размножения паразитов. Данные методы направлены на выявление яиц паразитов, а когда они соизволят их выделить не известно, поэтому и делается анализ кала 3х кратно. Что делать в первую очередь PARASEP или Дуоденальное зондирование - не принципиально.
qopdob писал(а):QR_BBPOST ИФА ко всем из списка выше, ИФА и ЦИК к описаторхам особенно.
Да всё надо сдавать.
qopdob писал(а):QR_BBPOST ЦИК - это отдельный анализа крови ? как называется ? или этот параметр в ИФА будет ?
ЦИК это циркулирующие иммунные комплексы. В данном случае ЦИК к Описторхам.
qopdob писал(а):QR_BBPOST В каком порядке целесообразнее сдавать анализы ? Описторхов очень подозреваю что есть.
Начни тогда с Дуоденального зондирования.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#183 Сообщение квадрат » Пт июл 01, 2022 6:44 pm

квадрат писал(а):QR_BBPOST Думаю может у паразитов циклы свои развития, еще дня 3 бахнуть немазолу, потом ивермектим для профилактики, так глядишь и до бильтрецида как хлоревич дойду)
Вот я и дошёл до бильтрицида) нашли описторхоз. Купил 4 Пачки завтра начинаю лечение. Планирую принимать 2 дня. Помимо описторхоз нашли лямблия их планирую немазолом недельку потом шлифануть
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#184 Сообщение rex200778 » Пт июл 01, 2022 8:53 pm

квадрат писал(а):QR_BBPOST Вот я и дошёл до бильтрицида) нашли описторхоз. Купил 4 Пачки завтра начинаю лечение. Планирую принимать 2 дня. Помимо описторхоз нашли лямблия их планирую немазолом недельку потом шлифануть
Если ты пишешь Антону , то он уволился с форума.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#185 Сообщение квадрат » Вт июл 05, 2022 8:27 am

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Если ты пишешь Антону , то он уволился с форума.
Пишу я не для антона, а для всех кому интересна данная тема.


Докладываю пропил бильтрицид в дозировке 75мг/кг * 2 дня. в общей сумме 23 таблетки. В первый день пил каждый 5 часов, во второй каждые 4 часа. Перенес хорошо, кружилась голова, на второй день было обострение по ссанине. Сейчас второй день после потравки, есть улучшения по циститу, нет вообще позывов. и проснулся со стояком, который долго не проходил, что не может не радовать) Но радоваться рано, посмотрим как сохранится эффект недели через 2. если удалось прибить описторхов то должно все постепенно улучшаться, а если нет надо делать повторный курс. В общем лично мое мнение, миф что бильтрицид убивает печень широко распространен производителями бадов.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#186 Сообщение rex200778 » Вт июл 05, 2022 9:55 am

квадрат писал(а):QR_BBPOST миф что бильтрицид убивает печень широко распространен
Это важный момент.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#187 Сообщение rex200778 » Вт июл 05, 2022 9:59 am

квадрат писал(а):QR_BBPOST есть улучшения по циститу, нет вообще позывов
До этого как эти позывы проявлялись? Периодичность и т.п.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#188 Сообщение квадрат » Вт июл 05, 2022 11:56 am

rex200778 писал(а):QR_BBPOST
До этого как эти позывы проявлялись? Периодичность и т.п.
если не считать обострений, то обычно первые позывы наступают через 30-60 минут независимо от выпитого. тоесть лег спать если не уснул за пол часа - час, появляет легкий позыв к мочеиспусканию. В среднем каждые 3 часа есть сильный позыв сходить в туалет опять же малозависящий от количества выпитого. ночью под утро всегда встаю.

Сейчас же выпил перед сном 0,5 воды и утром проснувшись особых позывов в туалет не было. ну и часа 3 сейчас точно позывов нету.

Вообще по ощущениям у меня колликулит. но по всей изученной информации это просто побочка простатит от воспаленной простаты.

еще из плюсов прошел пока что метеоризм. налет на языке не прошел.


у меня есть несколько теорий происходящего, встречал редкие статьи в интернете на эту тему. пока что смотрю недельку по симптоматике и дальше есть план действий
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#189 Сообщение rex200778 » Вт июл 05, 2022 10:49 pm

квадрат писал(а):QR_BBPOST если не считать обострений, то обычно первые позывы наступают через 30-60 минут независимо от выпитого. тоесть лег спать если не уснул за пол часа - час, появляет легкий позыв к мочеиспусканию. В среднем каждые 3 часа есть сильный позыв сходить в туалет опять же малозависящий от количества выпитого. ночью под утро всегда встаю.
Вот это очень интересно. Держи в курсе как дальше события будут развиваться. У меня одна дама пила бильтрицид именно от глистов в мпс. И даже кошке пыталась давать. Купить препарат было непросто. Ты где его купил?
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#190 Сообщение квадрат » Ср июл 06, 2022 5:08 am

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Купить препарат было непросто. Ты где его купил?
Да просто онлайн на Сайте аптек смотрел и приезжал. Вообще во всех он был, проблем с покупкой не было
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#191 Сообщение rex200778 » Ср июл 06, 2022 5:27 am

квадрат писал(а):QR_BBPOST дошёл до бильтрицида) нашли описторхоз
И все таки я не вижу пока связи с мпс . У тебя симптомы по описторхам были? Описторхи разве имеют отношение к МПС ? Там вроде печень и пищеварительный тракт места их обитания. У той дамы были шистосомы. С ними бильтрицидом боролась. Вот они четко по мпс попадают, включая простату. Или ты и их прибил...
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#192 Сообщение vaxell » Ср июл 06, 2022 5:45 pm

квадрат,
Интересно а как и в какой дозировки принимать ветеринарный.празиквантел 5,0 мг и пирантела памоат 50,0 мг содержит одна таблетка.
Может подскажешь исходя из человеческой таблетки,сколько в ней содержится празиквантела?
Давно хотел его применить,так как происходит какае-то движуха(вибрация,подёргивание) в яйце.Может и правду паразитов попробовать травлянуть .Хотя ивермектин пропивал и колол даже,он что слабее или не стой калокольни?

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#193 Сообщение квадрат » Ср июл 06, 2022 6:20 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST
И все таки я не вижу пока связи с мпс . У тебя симптомы по описторхам были? Описторхи разве имеют отношение к МПС ? Там вроде печень и пищеварительный тракт места их обитания. У той дамы были шистосомы. С ними бильтрицидом боролась. Вот они четко по мпс попадают, включая простату. Или ты и их прибил...
У меня по жкт симптомов вагон. Параллельно с простатитом его лечу) в моем понимание механизмов действия 2:

1) паразиты сильно садят имунку и выделяют аллергены, в результате, все то что должно было пройти без симптомов, цепляется. А аллергены вызывают воспаление мелких сосудов, член это такие сосуды ( у меня постоянно скукожен был будто от холода).


2) описторхоз забивает в печени протоки, в результате чего слабо выделяется желчь, и тем самым пища не переваривается а бродит, в результате дисбактериоз и попадание в кровь через стенки кишечника бактерий, которые разносясь по всему организму попадают в слабо защищённые места такие как простата, а кого то может другие органы.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#194 Сообщение квадрат » Ср июл 06, 2022 6:30 pm

vaxell писал(а):QR_BBPOST квадрат,
Интересно а как и в какой дозировки принимать ветеринарный.празиквантел 5,0 мг и пирантела памоат 50,0 мг содержит одна таблетка.
Может подскажешь исходя из человеческой таблетки,сколько в ней содержится празиквантела?
Давно хотел его применить,так как происходит какае-то движуха(вибрация,подёргивание) в яйце.Может и правду паразитов попробовать травлянуть .Хотя ивермектин пропивал и колол даже,он что слабее или не стой калокольни?
пьется прозиквантел в дозировке 25мг на 1 кг веса в 3 приема. тоесть если ты весом 90кг тебе надо выпить 90*75/3 = 2250 биля. одна таблетка биля 600мг, тоесть 2250/600= 3,75 таблетки надо выпить за один прием и за день 3 таких приема.


если одна таблетка ветеринарного прозиквантела содержит 5мг, то тебе надо выпить 2250/5=450 таблеток 3 раза за день)))

ивермектин пьется от глистов - круглые черви

описторхоз - плоские черви, это разные абсолютно живтные) начни с безобидного пропей немазол неделю по 1 таблетке или хотябы дня 3, если хоть какието улучшения будут копай в эту сторону.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#195 Сообщение vaxell » Ср июл 06, 2022 7:21 pm

квадрат, немазол пройденный этап.Я его 100 таблетосов ветеринарного скушал.Да и вообще много чего экспериментировал.Сейчас состояние на 8 .Желудок более менее,меня яйцо с вибрацией в семенном канатике и набухание в сантиметр там переодические беспокоят.Вот это не могу забодать по сей день.Улучшения были вроде на немазоле,но тогда и симптоматика была не сравнима с тем что сейчас.
Никуя себе ,таблеток столько у них не будет.Нужно искать человеческий,пока в РБ его не нашел.
Я думаю описторхоза у меня нет,я керосина выжрал тюбик тодикамп,дегтя берёзового тюбик пропит.А вот на счёт шистосом чёт очкую,а вдруг.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#196 Сообщение квадрат » Ср июл 06, 2022 7:26 pm

vaxell писал(а):QR_BBPOST квадрат, немазол пройденный этап.Я его 100 таблетосов ветеринарного скушал.Да и вообще много чего экспериментировал.Сейчас состояние на 8 .Желудок более менее,меня яйцо с вибрацией в семенном канатике и набухание в сантиметр там переодические беспокоят.Вот это не могу забодать по сей день.Улучшения были вроде на немазоле,но тогда и симптоматика была не сравнима с тем что сейчас.
Никуя себе ,таблеток столько у них не будет.Нужно искать человеческий,пока в РБ его не нашел.
Я думаю описторхоза у меня нет,я керосина выжрал тюбик тодикамп,дегтя берёзового тюбик пропит.А вот на счёт шистомоза чёт очкую,а вдруг.
я живу в сибири это родина описторхоза поэтому здесь его хорошо диагностируют и таблеток навалом, по рб не подскажу. возможно проще с европы егатен 250 заказать
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#197 Сообщение vaxell » Ср июл 06, 2022 8:07 pm

квадрат,
Нашел ещё ветеринарный гельмимакс 20.Одна таблетка содержит 100 мг празиквантела и 5 мг моксидектина.Смущает содержание второго препарата.И под 17 таблеток за раз как то напрягает.вес у меня 84 где то.Попробую человеческий поискать.

Holerg
Пациент со стажем
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2022 11:53 am

Поблагодарили: 8 раз

#198 Сообщение Holerg » Вс сен 25, 2022 1:30 pm

Кому-нибудь стало полегче после пролеченных гельминтов или пустая трата времени?

Honor
Бывалый
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 52 раза

#199 Сообщение Honor » Чт янв 04, 2024 3:58 am

Паразиты есть у всех в организме. Это прям золотая жила для врачей. Можно назначить кучу дорогих анализов, а потом дорогостоящее лечение. И тыкать пальцем в анализы "Ну вот видите, у вас есть паразиты!". Я ни одного человека не знаю который пролечился от паразитов и сказал что ему стало легче.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом