Цефтриаксон

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1 Сообщение Anton » Чт июл 09, 2015 11:18 pm

Парни, кто применял цефтриаксон в/м, поделитесь пожалуйста опытом.
1. В какой дозировке и какой схеме ставили?
2. Чем разводили и в какой пропорции?
3. Как переносили при введении препарата в/м, были ли боли в месте введения, были ли побочки?
4. Если вы применяли цефтриаксон одновременно с азитромицином какие были побочки?
Ответьте пожалуйста по пунктам.

Grafit
Бывалый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:12 pm

#2 Сообщение Grafit » Вс июл 19, 2015 3:42 pm

Лютая штука... :D Дозировка в инструкции написана. Я разводил так- открываешь баночку с цефтриаксоном, туда шприцем вливаешь 2-3 мл новокаина,взбалтываешь до растворения и шприцем же набираешь раствор. Врачи обычно всю ампулу новокаина (5 мл) заливают, чтобы не выкидывать. Колол два раза в день. Место введения болит. Не долго,но иногда сильно.Может "поколбасить". В общем, ничего страшного. Рекомендую приспособление-"Шприц-пистолет Калашникова". Рублей 200 стоит. Заправленный шприц вставляешь,упираешь в место укола и жмешь спуск. Входит незаметно. Если место ещё болит от предыдущего укола, то это помогает. Себе колол по очереди- прав. ягодица, лев.ягодица, лев. бедро, прав.бедро. Так "приятнее". :)

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#3 Сообщение Anton » Вс июл 19, 2015 11:49 pm

Grafit
А с ледокаином не пробовал? Это как бы по инструкции.

Grafit
Бывалый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:12 pm

#4 Сообщение Grafit » Пн июл 20, 2015 9:14 am

Не пробовал. Мне врач сказал с новокаином делать, так я и делал... Да вполне достаточно новокаина.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#5 Сообщение dvd-rw » Чт июл 23, 2015 9:18 pm

Grafit
А что с эффектом? Давно заглядывался на этот АБТ, но все не решался. Максу вроде он помогал, но Макс это Макс.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#6 Сообщение Anton » Чт июл 23, 2015 10:23 pm

На фрумах пишут, что цефтриаксон очень больнючий. От боли аж нога отстегивается и ревут/орут до слез. Не знаю, но по ходу они просто без анестетика ставили, а те кто с ледокаином - вроде как полегче переносится.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#7 Сообщение dvd-rw » Чт июл 23, 2015 10:49 pm

Ты давай начинай, пробуй! На боли пофиг, потерпишь, ты же мужик. Отписывайся потом, об этом антибиотике мало инфорамации на форуме.

Grafit
Бывалый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:12 pm

#8 Сообщение Grafit » Пт июл 24, 2015 6:50 pm

Ну,вы че, мужики..? :) Не до такой же степени он болючий... Ощущения-как если на *-зад больно упасть.Или "лоу-кик" пропустить (я и в бедро колол). Надо уколоть и поприседать побольше,чтобы по быстрому разошелся.И нормально. Для человека-боль в момент введения иглы несоизмеримо страшнее,чем после укола.А, насчет эффекта.. Мне его для снятия воспаления прописали, но микробов никогда не находили. Короче- отчетливого эффекта не заметил.

prostatis2
Пациент со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 1:39 am

Поблагодарили: 2 раза

#9 Сообщение prostatis2 » Ср авг 12, 2015 1:56 am

Цефтриаксон устарел. Много чего не берет. Колол 5 дней динамика не пошла. Бросил. Преимущество - 1 укол в сутки и возможность лошадиных доз.

На порядок лучше показался сульперазон. Обострение сошло после первых же приемов. Но из-за сульбактама переносится тяжело. С нормального курса наверное "подохнуть можно". А переносимость цефалоспоринов - основное их преимущество.

Решил поштырить цефепим. 4 поколение. Портянка чувствительных бактерий довольно большая. Хочу задавить Serratia marcescens. Сегодня первый рас ширнул после 5 дней ципробая. Пошел очень легко. Не качает не болит, голова чистая. Колоть буду сколько смогу.

prostatis2
Пациент со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 1:39 am

Поблагодарили: 2 раза

#10 Сообщение prostatis2 » Вс авг 16, 2015 1:21 am

Пошли 5 сутки цефепима. Цвет у канала стал приходить в нормальное состояние. Вроде как тьфу тьфу идет процесс. По статейке http://www.medicus.ru/venereology/speci ... 1661.phtml выходит что активней аминогликозидов. Дай то бог.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#11 Сообщение Anton » Вс авг 16, 2015 1:25 pm

prostatis2
Слушай,ответь пожалуйста на вопросы:
1. В какой дозировке и какой схеме ставил цефтриаксон?
2. Чем разводил цефтриаксон и в каких пропорциях?
3. Как переносишь при введении препарата в/м, были ли боли в месте введения, были ли побочки?
4. Если применяешь цефтриаксон одновременно с азитромицином какие были побочки?

prostatis2
Пациент со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 1:39 am

Поблагодарили: 2 раза

#12 Сообщение prostatis2 » Вс авг 16, 2015 4:22 pm

Anton UG По цефтриаксону:
Два грамма, ампула 2 мл вода + 0.5 ледокаина. Ничего особо больного не было. Переносится нормально, только первые 1-2 дня похмелье по утрам. На уши не давит, мильгамму колоть не нужно.
Гнал два грамма в сутки. Теоретически лучше в дозе 4 грамма (утром 2 г и вечером два) - уж 4 весла точно проникнут куда надо. Попробуйте, может подойдет Вам.
А почему именно цефтриаксон? что то к нему у Вас чувствительно? к нему устойчивы б-лактомаз штаммы. А это добрая половина нашего "простатического гемора". Вон рекомендую сверху цефепим. Им даже синегнойку лечат.
Аминогликозиды из-за проблем со слухом не мешал, а надо бы. Может сейчас подмешаю. Теоретически после часиков 4-5 после цефалоспорина ставите 1 укол и смотрите на состояние. С ним в другую ягодицу 1 мл мильгаммы, чтобы слух не потерять. Через 12 часов еще 1 мл. Если все пучком, так и гоните как минимум дней 5.

Ой смотрю у Вас азитромицином, а не амикацин. Вот этого не надо. Не совместимы.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#13 Сообщение Anton » Вс авг 16, 2015 7:58 pm

prostatis2
А как цефепим ставишь? В какой дозе? По какой схеме, чем разводишь? Или там уже все разведено, в готовом виде?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#14 Сообщение Anton » Вс авг 16, 2015 8:47 pm

prostatis2
Я так и не понял. Ты цефтриаксон с каким лидокаином себе вводил, 2% лидокаином или ты его разводил до 1%?

prostatis2
Пациент со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 1:39 am

Поблагодарили: 2 раза

#15 Сообщение prostatis2 » Вс авг 16, 2015 11:57 pm

Anton UG писал(а):Я так и не понял. Ты цефтриаксон с каким лидокаином себе вводил, 2% лидокаином или ты его разводил до 1%?
Ампула 2 % ледокаина - набираешь шприцом из нее 0.5 мл далее из ампулы с водой набираешь 2 мл, затем все льешь в флакон с цефтриаксоном, болтаешь до растворения. Далее набираешь 5 мл воздуха, загоняешь во флакон, переворачиваешь и набираешь жидкость в шприц. Иголку снимаешь (затупилась об резинку), вставляешь новую и все в зад. Если будет сильно болеть, просто повышаешь ледокаин, уменьшаешь воду (жидкости должно быть 2.4 мл). Чем меньше ледокаина, тем лучше (нафиг организм подгружать).

Желательно его не колоть самому, тк дней через 5-6 разбарабанит зад и потребуется мужество что бы самому всадить иглу в больной синяк. Учить жену, с ней попроще.
Anton UG писал(а):А как цефепим ставишь? В какой дозе? По какой схеме, чем разводишь? Или там уже все разведено, в готовом виде?
Стандартные флаконы по 1 г. Препарат совсем не больнючий, поэтому разводить ледокаином вообще не нужно. Так же 2.4 мл воды.
Вливаю после 5 дней Ципробая (больше 5 дней от ципробая остро болит ухо). 1г утром 1г вечером. К сожалению мне давит на шов в ухе (с ним вообщее у меня проблемы - оперированный), поэтому 1 мл мильгаммы параллельно + ромашку свечей (снимает воспаление на нервах и не подгружает их токсинами). Думаю ограничусь 8 ю днями, а может 10. Далее буду полировать чемнить всепроникающим.

GromovOleg
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2015 5:35 pm

#16 Сообщение GromovOleg » Пн авг 17, 2015 5:39 pm

Мощный антибиотик. При вводе шприцом болючий, как и многие антибиотики.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#17 Сообщение Anton » Пн авг 17, 2015 10:19 pm

prostatis2 писал(а):Ампула 2 % ледокаина - набираешь шприцом из нее 0.5 мл далее из ампулы с водой набираешь 2 мл
Лидокаин 2%-ный продаётся ампулах по 2мл. Ты получается берешь его 0,5 мл. Возьмём условно 0,5 мл за 1 часть.
Далее ты берёшь 2 мл (4 части) воды и смешиваешь с 0,5 мл (1 частью) 2%-ным лидокаином. Общий объем смеси получился 2,5 мл или 5 частей.
Вычислим скольки процентный раствор получился лидокаина.
В данном растворе 2%-но раствора всего 1/5 часть. Получается, что процентность данного раствора: 2% делим на 5 получаем 0,4% раствор лидокаина.
По инструкции рекомендуется колоть цефтриаксон с 1%-ным раствором. И как переносится цефтриаксон при вводе его с 0,4%-ным лидокаином? Не больно?

prostatis2
Пациент со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 1:39 am

Поблагодарили: 2 раза

#18 Сообщение prostatis2 » Вт авг 18, 2015 1:35 am

Anton UG писал(а):По инструкции рекомендуется колоть цефтриаксон с 1%-ным раствором. И как переносится цефтриаксон при вводе его с 0,4%-ным лидокаином? Не больно?
Мне не больно. Ныло малость после того как отпустит ледокаин, но не долго. Anton UG ну разведи побольше ледокаина, если волнуешься (ампулы 1 к 1 му и из них 2.5 во флакон). Потом имперически уменьшай. Чем его меньше, тем организму лучше. :lol:

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#19 Сообщение Anton » Ср авг 19, 2015 4:41 pm

Кто-нибудь ставил цефтриаксон именно с 1%-ным лидокаином. Как само введение цефтриаксона в данном случае, безболезненное или всё таки при 1%-но лидокаине боль есть.
Почему я заморачивасю по этом поводу. Просто все дело в том, что я параллельно планирую колоть еще 3 препарата. Если цеф будет больнючий, то не знаю как всё это выдержать.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#20 Сообщение asdf13 » Сб сен 12, 2015 11:31 pm

Сегодня поставил первый укол цефтриаксона 2 грамма, как проколю курс - отпишу опыт.
prostatis2 писал(а): А почему именно цефтриаксон? что то к нему у Вас чувствительно? к нему устойчивы б-лактомаз штаммы. А это добрая половина нашего "простатического гемора".
Хз, может мы по-разному с Вами понимаем следующую выдержку из инструкции:
Устойчив в отношении β-лактамаз большинства грамположительных и грамотрицательных бактерий.
Я это понимаю как, что цефтриаксон устойчив в отношении бета-лактамаз,которые бактерии вырабатывают для защиты от антибиотиков.

Другое дело - метициллинрезистентность, в инструкции указывается:
Метициллин-устойчивые стафилококки устойчивы и к цефалоспоринам, в т.ч. к цефтриаксону. Многие штаммы стрептококков группы D и энтерококков (в т.ч. Enterococcus faecalis) также устойчивы к цефтриаксону.
Из Википедии про бета-лактамазы:
Бета-лактамазы (β-лактамазы) — группа бактериальных ферментов, направленных на борьбу с Бета-лактамными антибиотиками (пенициллины, цефалоспорины и др.), наиболее широко используемым классом веществ для антимикробной химиотерапии. Данные ферменты отвечают за образование более распространенной устойчивости бактерий к названным антибиотикам. Вторым путем развития резистентности является изменение структуры пенициллинсвязывающих белков, то есть тех белков, на которые нацелены бета-лактамные антибиотики (см. метициллинрезистентность, МРЗС).

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом