УДАЛЕНИЕ ПРОСТАТЫ (радикальная простатэктомия)

Сообщение
Автор
Kuluraki
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2020 12:55 pm

#4281 Сообщение Kuluraki » Пт сен 04, 2020 11:30 pm

[quote="AlexAvante"] вот как раз этим сейчас занимаюсь. Спасибо! Будут новости, я напишу здесь

Аватара пользователя
AlexAvante
Пациент
Сообщения: 33
Возраст: 27
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2020 8:46 pm

#4282 Сообщение AlexAvante » Пт сен 04, 2020 11:43 pm

1) В 2007 году был единственный хирург Кронград из США который задумался над тем почему никто при простатите не удалял простату и начал удалять. Правда за 36000 долларов. Он был первый и единственный
2) В 2008 году подтянулся Кристофер Иден из Англии и стал массово удалять с 2014. Цена была 12000 (в 2015-2016 году), 13200(в 2016-2017 году), 24275 (c октября 2017), самое последнее 20035+6200 фунтов (лично узнавал)
3) С 2016 года открылась больница Святой Здиславы в Чехии. C какого года они удаляют простаты при ХП я не знаю. Но цена 12000 евро за все)
4) Есть какая-то клиника в Германии.Одному человеку согласились сделать (в соседней ветке) там но я не знаю деталей никаких (НЕПОДТВЕРЖДЕННАЯ ИНФА)
5) Вроде как бы еще смотрел сайт bookimed где кроме больницы Святой Здиславы были еще больницы в Турции (Клиника Мемориал) за 15000 долларов и одной больницы в Тайланде за 32500 долларов. Но нет отзывов (НЕПОДТВЕРЖДЕННАЯ ИНФА)
6) Теперь вот вы с Грецией

Все - таки сдвинулся этот мертвый груз. Есть шанс, что через десяток лет будут резать простаты как гланды))) Радует

Kuluraki
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2020 12:55 pm

#4283 Сообщение Kuluraki » Сб сен 05, 2020 12:54 am

Да, но в Греции так же протокол— удаление только при раке. Я очень удивилась, что тот хирург не отказал. Скорее всего укажут результат пса другой, и все.
Посмотрим, в итоге, муж склоняется к полному удалению. Я ещё поискала тут в ветке про удаление, и один участник писал, что после ТУР ситуация с микробами может быть ещё хуже. Вот сижу перевожу мужу на греческий, что тут говорят.

dom
Народный уролог
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2019 8:48 am

Поблагодарили: 84 раза

#4284 Сообщение dom » Пн сен 14, 2020 9:13 am

Наблюдая за статистикой, заметил что все пациенты, решившиеся на ПЭ имели яркие простатические симптомы, как часое мочеиспускание, персистирующая инфекция, боли и тд.
Кто-то знаком со случаями когда операцию выполняли только по жалобам на боли в тазу?
Часто задумываюсь над операцией, но кроме болей в тазовой области ничего нет, мочусь нормально, железа безболезненно, анализы чистые, участки фиброз и все.
Как бы не было это большой ошибкой. Данных мало. Вот и думаешь, предпринимать попытки лечить дальше или вырезать наxрен.

Rumtoha
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2017 6:06 pm

#4285 Сообщение Rumtoha » Пт сен 18, 2020 1:01 pm

У кого болит сильно, такими вопросами не задаётся 8)

dom
Народный уролог
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2019 8:48 am

Поблагодарили: 84 раза

#4286 Сообщение dom » Сб сен 19, 2020 4:29 am

Rumtoha,
А какими вопросами ты задаешься? При нестерпимой боли резать все подряд? Лихой ты.

Аватара пользователя
AlexAvante
Пациент
Сообщения: 33
Возраст: 27
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2020 8:46 pm

#4287 Сообщение AlexAvante » Сб сен 19, 2020 9:33 am

[quote="Kuluraki"]Источник цитаты
Ваш ваши успехи с клиникой в Греции?

Rumtoha
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2017 6:06 pm

#4288 Сообщение Rumtoha » Сб сен 19, 2020 4:14 pm

dom писал(а):Источник цитаты Rumtoha,
А какими вопросами ты задаешься? При нестерпимой боли резать все подряд? Лихой ты.
Где лучше резать и как туда попасть. Вот такие вопросы меня интересуют. А про заморозку спермы, стоит ли резать и т.д. не задаюсь. Если сомневаешься, мучайся на здоровье.

dom
Народный уролог
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2019 8:48 am

Поблагодарили: 84 раза

#4289 Сообщение dom » Сб сен 19, 2020 11:17 pm

Rumtoha,
Вариантов два - три, попасть не проблема. Если решил ехать, то это уж точно не вопросы.

Kuluraki
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2020 12:55 pm

#4290 Сообщение Kuluraki » Ср сен 23, 2020 6:40 pm

Добрый день всем. В общем напишу, что у нас.
Муж пошёл уже отдал 1500€ заранее, но чего то страшно ему идти. Симптомы малость спали, теперь у него, по его мнению, синдром хронической тазовой боли, отдающий по всему телу.
В общем, он думает усиленно, что делать, все таки операция страшно, по мне как страшно тоже.
К врачу мы ходили вместе, посмотрела я на хирурга, он официальный представитель кампании, которая делает аппараты Да Винчи, их аккредитованный специалист.
Вообще, хирург очень сильный, к нему не пробиться. Оперирует даже по воскресеньям, на этой неделе он на Кипре оперирует.
В общем, буду отписыватся по ходу процесса

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#4291 Сообщение Эрбалунга » Ср сен 30, 2020 2:09 am

смотрите статистику хирурга если она есть. особенно по постоперационному удержанию мочи и прочему функционалу.
то что вы боитесь это правильно.
то что муж валит на синдром - это страх.
потом опять припрет.
из иденовских пациентов
серг - ок
андр блейк - ок
еще двое не помню ников - а - ростфрай и еще один - ок
я и фикс - делали в один день у идена - совершенно случайно пересеклись в клинике - я милого узнаю по походке - все ок.
хролевич - ну это хролевич.

sult1983
Народный уролог
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 8:23 am

Поблагодарили: 3 раза

#4292 Сообщение sult1983 » Ср сен 30, 2020 6:14 pm

Эрбалунга писал(а):Источник цитаты я и фикс - делали в один день у идена - совершенно случайно пересеклись в клинике - я милого узнаю по походке - все ок.
Кстати, у Фикса какая в итоге была природа простатита? У него не подтвердилось, то что ему Позняк нашел?

dom
Народный уролог
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2019 8:48 am

Поблагодарили: 84 раза

#4293 Сообщение dom » Ср сен 30, 2020 8:26 pm

Эрбалунга,
У кого все ок, тот на этом форуме не сидит больше.
И таких как Хролевич, вы ни в каких статистиках у хирургов не найдёте. Удержание есть, операция прошла успешно, до свидания. Да и статистика вся на онкобольных построена, где многими вещами на фоне излечения от рака просто пренебрегают.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#4294 Сообщение Эрбалунга » Вт окт 06, 2020 1:04 pm

dom писал(а):Источник цитаты Эрбалунга,
У кого все ок, тот на этом форуме не сидит больше.
И таких как Хролевич, вы ни в каких статистиках у хирургов не найдёте. Удержание есть, операция прошла успешно, до свидания. Да и статистика вся на онкобольных построена, где многими вещами на фоне излечения от рака просто пренебрегают.
а я и не сижу.
поддерживаю бывших коллег что бы не сдавались.

Kuluraki
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2020 12:55 pm

#4295 Сообщение Kuluraki » Вт окт 06, 2020 11:38 pm

Эрбалунга писал(а):Источник цитаты смотрите статистику хирурга если она есть. особенно по постоперационному удержанию мочи и прочему функционалу.
то что вы боитесь это правильно.
то что муж валит на синдром - это страх.
потом опять припрет.
из иденовских пациентов
серг - ок
андр блейк - ок
еще двое не помню ников - а - ростфрай и еще один - ок
я и фикс - делали в один день у идена - совершенно случайно пересеклись в клинике - я милого узнаю по походке - все ок.
хролевич - ну это хролевич.
Добрый вечер всем!
Эрбалунга, спасибо отдельное!!!
Друзья, спасибо всем за ответы, реально, это очень важно нам сейчас.
У мужа настроение скачет сильно, день он в порядке, не вспоминает даже, другой день у него начинает настроение ухудшаться, и целый день у нас разговоры, что ему делать и как быть с операцией.
Он боится, я это понимаю прекрасно, ему 45 лет, но выглядит лет на 10 моложе, его когда видят урологи, говорят, ты что совсем псих, молодой ещё. Потом узнают возраст, чуть притормаживают, но опять таки, 99% урологов ему сказали— делать антибиотики внутривенно, если вылезет или кишечная палочка или энтерококк , а у него выбор из антибиотиков, которые водят только в реанимации, там ужас что за лекарства.
Цена тоже у антибиотиков этих бешеная, упаковка— евро 700, но хоть платит государство, если врач их выпишет.
Но месяц вливать такие а/б— можно печень сдавать в утиль, мне так кажется.
Ну и вот, муж все просит меня спросить у тех, кто делал операцию при простатите, как с оргазмом, меняется ли что-то?
Или все так же, как и с простатой, но просто нет спермы?
В долгосрочной перспективе, удаленная простата на что нибудь влияет?
Что со спермой, болят ли .. уж извините, яички? Так как сперме некуда уходить?

Ребят, я весь форум по удалению прочла раза два, и полностью, и по частям.
Но может Эрбалунга, раз он зашёл и написал тут, ответит, расскажет, поподробнее. Мне каждая мелочь важна, реально
А то я с мужем вместе скоро буду на Луну выть)))

Kuluraki
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2020 12:55 pm

#4296 Сообщение Kuluraki » Вт окт 06, 2020 11:41 pm

Насчёт статистики хирурга греческого, у него тысячи операций на роботе.
Он мужу сразу сказал- недержания не будет 100%, эрекция будет, как только вытащишь катетер.
И до 6 месяцев ты будешь как новенький, так как это не рак, нервы он сказал по специальной методике сберегают.
Я тоже была у этого врача с мужем на консультации , он даже на 15 минут встречу время с трудом выделяет, я своими глазами все это видела.

dom
Народный уролог
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2019 8:48 am

Поблагодарили: 84 раза

#4297 Сообщение dom » Чт окт 08, 2020 10:21 am

Kuluraki
Проблема вся в том что люди, сделавшие операцию, отписываются лишь поверхностно, часть ваших вопросов здесь озвцчивалось, однако ответы на них были такими - раз думаете о эрекции и оргазме, мол значит у вас плохо болит и т.д., и сомневаюсь что они скажут всю правду. Тот, у кого проблема с болью решена, с форума ушли, как они живут сейчас доподленно неизвестно. Были и такие, которые потом о чем-то и сожалели. О долгосрочных проблемах пока не известно по причине малого времени прошедшего после операции.
По моим наблюдениям и информации : с удержанием действительно статистика очень хорошая, с эрекцией хуже, до предоперационного уровня необходимо восстановление, по отсроченным пробоемам - склероз кавернозных тел и как следствие уменьшение полового члена как по длине так и по окружности. Для предотвращения назначают интракавернозные инъекции, терапия вакуумом, сеалис и тд.
Об этом наврядли кто-то напишет, так как ПЭ в основном проводится по онкопоказаниям в возрасте за 50-60. Операция требует сложного выбора, где зачастую во главе стоит болевой синдром, что и толкает человека на эти решения. Правильно сказано : лучшая операция та, которой удалось избежать. Если жить возможно, даже не думайте, если жизнь превращается в хождение по мукам, то это будет решением.

Kuluraki
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2020 12:55 pm

#4298 Сообщение Kuluraki » Пт окт 09, 2020 11:37 pm

dom
Спасибо за ответ!!!
Да, я согласна, ощущения-вещь субъективная.
И насчёт всей правды-это вы тоже верно подметили, можно какие-то вещи не договорить, преподнести по другому.
Сейчас почитаю про склероз кавернозных тел.
Спасибо ещё раз за советы!

Anton_off
Бывалый
Сообщения: 303
Возраст: 32
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2018 11:11 am

Поблагодарили: 6 раз

#4299 Сообщение Anton_off » Пн окт 19, 2020 6:30 pm

4elovek писал(а):Источник цитаты Че может болеть внутри таза и давать частую санину? Сама простата вообще не болит. Что-то как струна натягивается внутри таза, где-то под копчиком и ноёт +санина постоянная. Либидо слабое, но эрекция есть, сперма стреляет, оргазм отличный как в юности, правда после 1 палки больше не хочется. Что это может быть?
мышцы тазового дна
кто может поддержать, вот счет :!: :!: :!: :!: :!: : 4149 4991 4815 0004, спасибо не помогло((((

dom
Народный уролог
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2019 8:48 am

Поблагодарили: 84 раза

#4300 Сообщение dom » Пн окт 26, 2020 3:11 pm

Вобщем перечитав истории тут описанные, а также исследования хирургов в этой области результат такой : удержание отличное, эрекция намного хуже чем было до операции, до дооперационного уровня не восстановился никто, 60-80% с Сиалисом, хватает не на долго. Мелкие откаты, боли периодически есть даже после года восстановления.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом