Вероятность туберкулезного простатита

Сообщение
Автор
Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#41 Сообщение Ganz » Вс окт 09, 2016 7:22 pm

Stanislav77 писал(а):сдайте мочу и мокроту на ПЦР с посевом и закройте тему.
В диспансер не хотелось бы ехать-можно ли в частной лабе сдать материал? Зачем люди ждут посев если гораздо быстрее сделать пцр? Вообще нарыл инфу о том, что у кого упорный длительный простатит не поддается лечению обязательно надо исключить туб, хоть и вероятность изолированного течения очень мала (по данным литературы туб простаты бывает в упряжке с почками/легкими/придатками) Наши врачи халатно относятся и могут лечить по шаблону бесконечно. Фиброз и камни могут быть следствием туба-исход болезни предполагает два варианта-расплавление здоровой ткани, либо рассасывание инфильтратов с излечением.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4200
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 80 раз

#42 Сообщение Stanislav77 » Вс окт 09, 2016 8:36 pm

Ganz писал(а): В диспансер не хотелось бы ехать-можно ли в частной лабе сдать материал? Зачем люди ждут посев если гораздо быстрее сделать пцр? Вообще нарыл инфу о том, что у кого упорный длительный простатит не поддается лечению обязательно надо исключить туб, хоть и вероятность изолированного течения очень мала (по данным литературы туб простаты бывает в упряжке с почками/легкими/придатками) Наши врачи халатно относятся и могут лечить по шаблону бесконечно. Фиброз и камни могут быть следствием туба-исход болезни предполагает два варианта-расплавление здоровой ткани, либо рассасывание инфильтратов с излечением.
Я исключал тубик почки, исключал по серьёзному, моча ПЦР, моча КУМ -3 раза, Манту + Диаскин + КТ и R почек и всё это в стационар к фтизиатру. Если не хотите идти в диспансер, то тему не закроете, Манту и Диаскин не ставят в частных клиниках, КУМ тоже не сеят, квантифероновый тест покрывает многое, но он дорогой и требует квалифицированного специалиста и хороший прибор+тест. Я одевал маску и мыл руки после похода в диспансер, сильно не переживайте - в общественном транспорте сейчас с открытой формой гоняют и за ними не следят. Решайте сами

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#43 Сообщение Ganz » Вс окт 09, 2016 8:42 pm

Stanislav77 писал(а): Я исключал тубик почки, исключал по серьёзному, моча ПЦР, моча КУМ -3 раза, Манту + Диаскин + КТ и R почек и всё это в стационар к фтизиатру. Если не хотите идти в диспансер, то тему не закроете, Манту и Диаскин не ставят в частных клиниках, КУМ тоже не сеят, квантифероновый тест покрывает многое, но он дорогой и требует квалифицированного специалиста и хороший прибор+тест. Я одевал маску и мыл руки после похода в диспансер, сильно не переживайте - в общественном транспорте сейчас с открытой формой гоняют и за ними не следят. Решайте сами
Спасибо.про открытую форму жесть

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#44 Сообщение Pachhh-Cha » Пт окт 14, 2016 10:34 am

Есть усталость органа который сначала абактериально болеет, далее примешивается инфекция которая попадает в плохо работающий, ослабленный орган и простатит становится бактериальным. Поэтому это все следствие плохого иммунитета и не более, к которому привел беспорядочный бесконтрольный ананизм

выход есть, убрать погрешности и лечиться у хорошего специалиста, далее восстанавливать иммунитет (минимум 3-4 года)..
Вполне возможно! Часто так получается,что в юности не хватает мозгов быстро разобраться что к чему,а потом бывает уже поздно. Еще одна проблема в том,что практически нет хороших специалистов! Есть неучи,сознательные шарлатаны. Если хорошие и есть,то за границей. Нужно продать квартиру и жить потом на улице,что б к ним попасть
Верь,что тебе помогут!

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#45 Сообщение Pachhh-Cha » Пт окт 14, 2016 10:37 am

Большая вероятность трихомониаза.
Откуда информация и в чем связь между кистами и трихами? Они внутри их что ли сидят?
Верь,что тебе помогут!

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#46 Сообщение Ganz » Вс окт 23, 2016 4:17 pm

Пациент Б., 38 лет, житель Новосибирска. В анамнезе – беспорядочные половые связи, неоднократно лечился по поводу трихомониаза, гонореи, хламидиоза и уреаплазмоза. 2 года назад вступил в брак, ведет моногамный образ жизни, в семье растет ребенок. Когда после переохлаждения появились рези при мочеиспускании, сильная боль в промежности, выделения из уретры, пациент отнес их на счет перенесенных ранее венерических заболеваний и попытался лечиться самостоятельно знакомыми препаратами. Самолечение пользы не принесло; присоединилась лихорадка до 39о с ознобами. Пациент по «Скорой помощи» был доставлен в урологический стационар, где выставили диагноз  «абсцесс простаты» и назначили цефалоспорины, нитрофураны, дезинтоксикационную терапию. Учитывая неэффективность неспецифического лечения, через 2 недели больной был консультирован в НИИ туберкулеза.Объективно: правильного телосложения, достаточного питания. Состояние средней степени тяжести, t=37,8о. Язык влажный, обложен сероватым налетом. Живот мягкий, умеренно болезненный над лоном. Печень, почки не пальпируются. Симптом Пастернацкого отрицательный с обеих сторон.Statusgenitalis: половые органы развиты по мужскому типу, яички в мошонке. Пальпаторно яички и их придатки не изменены. Perrectum: ампула свободна. Простата не увеличена, уплощена, поверхность бугристая, консистенция плотная. Бороздка не определяется. При надавливании – резкая болезненность, из уретры выделяется около 1 мл гноя.На обзорной рентгенограмме органов грудной клетки    патологических изменений нет. Анализ крови: лейкоцитоз, палочкоядерный сдвиг формулы нейтрофилов. Анализ мочи:  в 1-й порции лейкоциты сплошь покрывают поля зрения, во 2-й – 25-30, в 3-й – 10-15 лейкоцитов. Методом люминесцентной микроскопии в секрете обнаружены микобактерии туберкулеза в большом количестве. На экскреторных урограммах признаков ретенции и деструкции нет. При ретроградной уретропростатографии выявлена каверна предстательной железы.Больному был выставлен диагноз: туберкулез предстательной железы; назначена комплексная этиопатогенетическая терапия с хорошим эффектом.В этом случае относительно своевременное направление пациента к фтизиоурологу позволило установить диагноз мочеполового туберкулеза в стадии поражения только одного органа.
Как вам история?

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#47 Сообщение Tom » Вс окт 23, 2016 4:20 pm

Фантастика, чтобы привезли в государственную и сразу обследование и сразу анализы... Да еще такое незнакомое для уролога слово как рентгенограмма :D

AndreGT
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 4:59 pm

#48 Сообщение AndreGT » Вт мар 13, 2018 8:33 pm

Anton UG писал(а):Тоже было подозрение на эту гадость. Обследовался в туберкулезном НИИ на микобактерии туберкулёза (палочки Коха) следующими методами:

- Моча ПЦР

- Моча посев (3 месяца)

- Сперма ПЦР

- Сперма посев (3 месяца)

- Секрет простаты посев (3 месяца)

- Секрет простаты ПЦР (не стал делать, т.к. посева вполне достаточно, учитывая уже сделанные ранее выше указанные анализы)

- Проба Манту (или же это был Диаксин тест, не помню)

- Делали уретроскопию

В общем ничего не нашли.
Спасибо за информацию.
А где сдавали анализы? В ЦНИИТ?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#49 Сообщение Anton » Вт мар 13, 2018 8:39 pm

AndreGT писал(а):А где сдавали анализы? В ЦНИИТ?
http://urniif.ru/

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#50 Сообщение W O L F » Вт мар 13, 2018 11:16 pm

[ref]AndreGT[/ref], в ЦНИИТ это в Москве на Яузе. Там тоже можно. Т-Спот по крови там щас 6000 р. стоит. Для начала. Ну и все остальное в случае необходимости тоже можно сдать по полной программе. Я в прошлом году лажанулся, сдал через неделю после полуторамесячной атб терапии хинолонами ( как бы не особо в курсе был их противотуберкулезной активности), поэтому собираюсь сейчас на сухую сдать попробовать опять.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#51 Сообщение Anton » Ср мар 14, 2018 3:37 pm

:!: Тема перемещена в радел "Урогенитальный туберкулёз".

AndreGT
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 4:59 pm

#52 Сообщение AndreGT » Чт мар 15, 2018 5:28 pm

WOLF76 писал(а):[ref]AndreGT[/ref], в ЦНИИТ это в Москве на Яузе. Там тоже можно. Т-Спот по крови там щас 6000 р. стоит. Для начала. Ну и все остальное в случае необходимости тоже можно сдать по полной программе. Я в прошлом году лажанулся, сдал через неделю после полуторамесячной атб терапии хинолонами ( как бы не особо в курсе был их противотуберкулезной активности), поэтому собираюсь сейчас на сухую сдать попробовать опять.
Спасибо.
3 месяца ждать.. Но уролог настойчиво советует сделать посев спермы на МБТ.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#53 Сообщение W O L F » Чт мар 15, 2018 6:34 pm

[ref]AndreGT[/ref], т-спот сделай по крови, не несколько дней всего занимает. Для начала то. И это в любой коммерческой лабе у нас в Мск щас сдать можно, необязательно в ЦНии или диспансер идти.
А посев спермы где то сказал уролог где сдать можно или самому искать ? И по каким критериям он его заподозрил? Просто мне ни один урила даже не заикался, хотя у меня симптоматики хоть отбавляй похожей.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#54 Сообщение Андрей А.А. » Пн мар 26, 2018 9:55 pm

Был сегодня у фтизиоуролога в НИИ ФтизиоПульмонологии на Достоевского, 4.

Хлам за проблему вообще не считают.
Сказали, как правило тубик один просто так не сидит в простате, если и есть, то должен и в легких отражаться.

Отправили на т-спот.

Mario
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2017 2:11 pm

#55 Сообщение Mario » Ср мар 28, 2018 6:10 pm

Если у вас нет хоть какой то ремиссии при долгом приёме антибиотиков, как правило это фторхиналоны, то стоит провериться на тубик.
Я сейчас сам прохожу обследование в тубдиспансере и сдаю все эти анализы: ИФА, анализ мочи ПЦР, посев мочи 3 месяца. Предстоит сдать анализы спермы, только вот про т-spot мне там никто ничего не сказал.
В пятницу сделали манту и показало положительный результат, увеличилось до 2,5 см.
У меня и раньше, в школьные года, манту всегда сильно увеличивалось, но не ничего не принимал для лечения. Пару лет назад у меня ни с того ни с сего ударила пневмония, хотя не охлаждался. До этого гнойная ангина несколько раз воспалялась, потом язва желудка и т.д.
Професссор, с большим опытом, к которой я обратился, перерыла все мои документы и сказала что уверена на 100% что это тубик. После сказаного у меня сразу очко зинькнуло.
В общем тубик страшная штука, но излечим.

Mario
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2017 2:11 pm

#56 Сообщение Mario » Ср мар 28, 2018 6:17 pm

В прободении к предыдущему
Она сказала что до этого все это не провалялось из-за сильного имуннитета, потому что я в молодости все время со спортом был, а потом работа, стресс, и имурка дала сбой и пошло поехало.
Она сказала что уреаплазма просто все спровоцировало и пошло поехало. Ведь много людей которые заражаются этой лабудой, принимают курс АБТ и все нормализовывается. При тубик тоже появляются кальцинаты, так что стоит задуматься.
Есть один момент, учитывая сколько мы херачим АБТ, не загнали ли мы их в хронь? :wink: надеюсь вряд ли , потому что там другие АБТ: рифампицин и подобное. Левофлоксацин знаю тоже принимают. Офлоксацин и ципрофлоксацин нет

ANTOHA
Пациент со стажем
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2018 2:46 pm

#57 Сообщение ANTOHA » Ср мар 28, 2018 6:41 pm

MarioПЦР мочи делается 1 один, ИФА дней 5. Готовы эти анализы хотя бы? Посев мочи мне почему то фтизиоуролог не предложил.
Да и еще, мне в одну руку делали Манту, в другую Диаскин-тест. Так что можешь еще Диаскин-тест сделать.

Mario
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2017 2:11 pm

#58 Сообщение Mario » Ср мар 28, 2018 6:57 pm

ANTOHA писал(а):MarioПЦР мочи делается 1 один, ИФА дней 5. Готовы эти анализы хотя бы? Посев мочи мне почему то фтизиоуролог не предложил.
Да и еще, мне в одну руку делали Манту, в другую Диаскин-тест. Так что можешь еще Диаскин-тест сделать.
Анализы были чистые. Мне тоже в две руки ввели туберкулин. Вроде диаскин тест дал положительный результат, после чего я ещё раз сдал ИФА, результат жду к пятнице.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#59 Сообщение Anton » Ср мар 28, 2018 9:13 pm

Mario писал(а):В пятницу сделали манту и показало положительный результат, увеличилось до 2,5 см.
У меня и раньше, в школьные года, манту всегда сильно увеличивалось, но не ничего не принимал для лечения.
Проба манту бывает часто ложноположительная.
В детстве у тебя она бывал тоже ложноположительная, это обычно бывает на фоне прививки (вакцины) БЦЖ (от туберкуляза). Возможно БЦЖ еще активна, поэтому такая реакция на пробу манту. Вот здесь об этом сказано:
http://labtest-spb.ru/about/t-spot/
http://nsk-niit.ru/ru/katalog/punkty-pr ... b-ti-spot/
Поэтому я рекомендую тебе сделать T-SPOT.ТВ
Ну чтож придется видимо ехать или лететь до Челябинска или до Екатеринбурга чтобы сделать этот анализ. Либо поискать еще в УФЕ, может все таки делают где.
Только я не знаю сколько нужно выждать после диаскин-теста и пробы манту прежде чем сделать T-SPOT.ТВ

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#60 Сообщение sick1987 » Чт мар 29, 2018 6:57 am


:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом