эпидидимит

Сообщение
Автор
сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#261 Сообщение сибирь » Вс дек 09, 2018 5:45 am

daddy12 писал(а):[ref]сибирь[/ref], Для лечения заболевания указанного в названии темы.
Название темы эпидидимит.п.ротив какого возбудителя вызывающего эпидидимит нужна схема лечения?что по анализам вылазиет?

daddy12
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 12:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#262 Сообщение daddy12 » Вс дек 09, 2018 3:23 pm

[ref]сибирь[/ref], Анализы эякулят,кровь ифа(правда без провокации) ничего не показали.Имеется простатит хронический(скорее всего от переохлаждения) и болят суставы(суставы начали болеть около 1.5 года назад).На узи только киста придатков.Яйца по размеру как и были.Назначали левофлоксацин-10 дней не помог,потом колол цефтриаксон и пил вильпрафен,было чуть лучше но совсем немного.Сейчас пью десятый день ровамицин+свечи+компрессы димексид+серрата+нистатин,жжение ушло,но после семяизвержения все равно болезненно.Завтра надо идти к урологу,но просто уже не доверяю этим мудилам и не знаю,есть ли смысл.Самому ссыкотно тоже пить атб

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#263 Сообщение сибирь » Вс дек 09, 2018 5:44 pm

daddy12 писал(а):[ref]сибирь[/ref], Анализы эякулят,кровь ифа(правда без провокации) ничего не показали.Имеется простатит хронический(скорее всего от переохлаждения) и болят суставы(суставы начали болеть около 1.5 года назад).На узи только киста придатков.Яйца по размеру как и были.Назначали левофлоксацин-10 дней не помог,потом колол цефтриаксон и пил вильпрафен,было чуть лучше но совсем немного.Сейчас пью десятый день ровамицин+свечи+компрессы димексид+серрата+нистатин,жжение ушло,но после семяизвержения все равно болезненно.Завтра надо идти к урологу,но просто уже не доверяю этим мудилам и не знаю,есть ли смысл.Самому ссыкотно тоже пить атб
ровамицин переносится легко его даже беременным назначают ,пей хотя бы дней 30 чтоб наверняка..при приеме антиба зачем идти к уриле?надо идти после курса ,сдавать микроскопию соскоб с уретры хотя бы чтоб посмотрели лейкоциты эпителий и тд

mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#264 Сообщение mak455 » Вс дек 09, 2018 5:48 pm

[ref]daddy12[/ref], считается что до 35 лет эпидимит в основном вызывается хламидиозом, после 35 может и другими бактериями. Я сам мучаюсь уже почти 2 года с этим, когда был острый период помог курс противохламедийных антибов, но осталась небольшая боль в одном из придатков, сделал недавно спермограмму а там почти бесплодие, при том что три года назад было все в порядке с этим. Щас вот думаю придется опять на курс заходить.

daddy12
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 12:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#265 Сообщение daddy12 » Вс дек 09, 2018 8:01 pm

[ref]сибирь[/ref],да срок 10 дней истекает,надо добавлять что-то или может менять?Вроде же один препарат пить более 10 дней безпонтово?

lixey
Пациент
Сообщения: 31
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2018 4:38 pm

#266 Сообщение lixey » Пн янв 21, 2019 9:17 pm

Ребята, а кто подскажет, при эпидидимите всегда мошонка краснеет и отекает? Я вот понять не могу, что у меня, Никогда не краснела и не было отёков, а придатки на ощупь болезненны. Года 4 назад заболел левый придаток яичка, по всей видимости от частого *она - изм. А вот год назад допромывался Мирамистином до того что теперь и правый периодически тянет сильно, видимо, получил раздражение уретры. Врачи говорят что простатит надо лечить. Недавно пропил курс АТБ Левофлоксацин, Орнидазол, Азитромицин. А толку нет. инфекций нет, в посеве спермы находили только энтереококус фаекалис и энтерококкус агалактис. Узи показывает фиброз в простате и гипоэхогенные зоны в придатках яичек.

Янич
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 5:42 pm

#267 Сообщение Янич » Ср фев 19, 2020 11:32 am

vaxell писал(а):QR_BBPOST Заметил что с левым яйцом что то не так.с низу яйца и тянется посередине как вена жёсткая или как хрящ уходя к середине между яичками.на кисту даже похоже.яйцо в этот момент как бы смещается ,а снизу как острой формы становится.
Побежал с испуга узи делать,ничего такого плохого не видят.вот я и думаю может это семенной канатик ну или его семя выводящие протоки?
То появится то не так видно.заметил что проявляется при приеме антиков больше.
Сегодня после душа сново вылезло,вот зафоткал .в понедельник схожу к мурологи в больничку покажу,пусть осмотр сделает.если нифига не скажет перестану к ним вообще ходить б..ля.
Вот фото кто что думает,что это может быть https://cloud.mail.ru/public/4qiP/YJf4o6nHv




vaxell, удалось выяснить что это такое? Природу его образования и последствия.
У меня такая же фигня выскакивает беспричинно и через короткое время пропадает (может несколько раз на день, без болезненно). Только идет вдоль придатка (может быть сам придаток) от низа до середины яичка, на ощупь хряшеобразное вздутие сантиметр в диаметре, 4 в длину. Пока добегу до уролога, все проходит, как ничего и не было. Врач говорит что такого с придатком быть не может, что воспаление либо есть либо проходит не за один час. Так же говорит что возможно варикозная вена. Но я в этом сомневаюсь, слишком жесткое на ощуп. Диагноз хр. эпидимит слева.

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#268 Сообщение vaxell » Чт фев 20, 2020 11:40 am

Янич писал(а):QR_BBPOST





vaxell, удалось выяснить что это такое? Природу его образования и последствия.
У меня такая же фигня выскакивает беспричинно и через короткое время пропадает (может несколько раз на день, без болезненно). Только идет вдоль придатка (может быть сам придаток) от низа до середины яичка, на ощупь хряшеобразное вздутие сантиметр в диаметре, 4 в длину. Пока добегу до уролога, все проходит, как ничего и не было. Врач говорит что такого с придатком быть не может, что воспаление либо есть либо проходит не за один час. Так же говорит что возможно варикозная вена. Но я в этом сомневаюсь, слишком жесткое на ощуп. Диагноз хр. эпидимит слева.
Я думаю так же ,что возможна и вена .Так как на придаток не сильно похоже.Просто она у меня прощупывается всегда,когда не набухает как хрящ,выглядит вполне как варикозная вена на ощуп.Вопрос только почему она иногда превращается в твердый хрящ.

AlexeyPopov
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2021 7:31 am

#269 Сообщение AlexeyPopov » Пн окт 25, 2021 7:48 am

Народ, всем привет! В общем суть моей проблемы, т.к врачам не доверяю, хочется услышать мнения людей которые реально с этим сталкивались.
Около 6-7 лет назад начал замечать боль в левом яичке в холодную и влажную погоду, происходило это практически единожды, редко по 2-3 раза за зиму.
Яичко тогда не прощупывал, т.к увы не придал этому особого значения, сейчас же начал испытывать дискомфорт во время ходьбы, яичко незначительно увеличилось в размерах и присутствуют ноющие боли, отдающие в живот и левую ногу,так же болит спина, но списываю это на работу в сидячем положении, при прощупывании сразу же прощупывается некая трубка к концу которой (ближе к яичку) - увеличение в несколько раз и чувствуется что источником боли является именно оно, по всем признакам - это именно придаток яичка, а гугл на подобные симптомы выдает эпидидимит, может кто расскажет как лучше себя самодиагностировать в таком случае и совпадают ли мои симптомы с болезнью? начитался тут тем и сообщений, теперь такое ощущение что люди вовсе поумирали от неё, никто историю завершения лечения не написал, будто мучатся теперь до конца дней своих..

Oleg747
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2021 9:29 pm

Поблагодарили: 6 раз

#270 Сообщение Oleg747 » Ср окт 27, 2021 9:43 pm

AlexeyPopov писал(а):QR_BBPOST Народ, всем привет! В общем суть моей проблемы, т.к врачам не доверяю, хочется услышать мнения людей которые реально с этим сталкивались.
Около 6-7 лет назад начал замечать боль в левом яичке в холодную и влажную погоду, происходило это практически единожды, редко по 2-3 раза за зиму.
Яичко тогда не прощупывал, т.к увы не придал этому особого значения, сейчас же начал испытывать дискомфорт во время ходьбы, яичко незначительно увеличилось в размерах и присутствуют ноющие боли, отдающие в живот и левую ногу,так же болит спина, но списываю это на работу в сидячем положении, при прощупывании сразу же прощупывается некая трубка к концу которой (ближе к яичку) - увеличение в несколько раз и чувствуется что источником боли является именно оно, по всем признакам - это именно придаток яичка, а гугл на подобные симптомы выдает эпидидимит, может кто расскажет как лучше себя самодиагностировать в таком случае и совпадают ли мои симптомы с болезнью? начитался тут тем и сообщений, теперь такое ощущение что люди вовсе поумирали от неё, никто историю завершения лечения не написал, будто мучатся теперь до конца дней своих..
Алексей, я как-то нашел такую тему. Оказывается кровоснабжение левого яичка не совсем совершенно устроено у мужиков. Оно снабжается сосудом, пракически в т-образном виде входящим в артерию левой почки. Справа это реализовано иначе. И вот эта тема частая причина болей в левом яйце. При этом не обязательно, это эпидидемит, тем более если нет инфекций МПС. И не обязательно, что это сразу варикоцеле. Но тем не мене это некое нарушение кровообращения. А лучше сделать УЗИ с доплером и исключить инфекции.

Oleg747
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2021 9:29 pm

Поблагодарили: 6 раз

#271 Сообщение Oleg747 » Ср окт 27, 2021 9:57 pm

У меня вот вообще история ни туда ни сюда. Боль в левом придатке уже месяца 1.5. Делал УЗИ с доплером - полная норма, как по кровотоку, так и по структуре с размерами. Внешне и на ощупть нет ни каких уплотнений или увеличений или покраснений мошонки. Но придаток ноет практически постоянно, найти эпицентр боли наощупь не очень получается, болит в придатке, а где хрен его знает, отдает чаще в ногу и сустав тазобердренный. После тра..х..а даже легче становится. Врачи говорят это не эпидидимит точно. А я вот сам сомниваюсь, а вдруг. Есть сопутсвующий фекалис, но последний анализ дает 10v2, хотя хронический уретрит вялый от него походу есть. Также есть с их слов ХП, который по факту я не очень ощущаю. А вот яйцо достало порядком и сам не знаю, то ли это из разряда того, что я тебе написал выше или все же он. Чего пить даже и не знаю и пить ли. Месяц назад уже принял Аугментин ударную дозу + нирофурантоин (пытался уретрит победить), но результат нулевой как по уретриту, так и по яйцу. И тоже работа сидячая, лет эдак 20.
Но есть еще странная вещь правда. Кожа мошонки периодами начинает пощипывать или колоться, как если сбрить волосы и после этого колет. Потом через время также это исчезает. К стати, парни, ни не знает, чего это за симптом такой? Сосуды что ли? Меня урологи всё к невралгии ведут...но не верю я им.

Роман10е
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2021 3:20 am

#272 Сообщение Роман10е » Пт дек 17, 2021 11:58 am

У меня левый эпидидимит в 27 лет, пришел к выводу что часть проблемы из-за кровоснаюжения левого яичка, как писали выше, оно идет почти от почки. Проблема началась как набрал вес, а вес набрал из-за короны, так как перестал тренироваться, отрасла *-зад и живот. Лишний вес = плохое кровоснабжения малого таза.

maktus
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2021 4:37 pm

#273 Сообщение maktus » Пн дек 20, 2021 4:57 pm

43 года. Летом началась эта ерунда. Температура 38 один день + опухло яйцо. Болело нормально так. Пролечился у уролога
Ципрофлоксацин+метранидазол+дикловит свечи неделю, далее фурамаг + простакор в уколах 10 дней. Вроде отлегло. Ну я и продолжил жить как жил. Работа сидячая на боль в промежности особо внимания не обращал (хрон простатит). В конце ноября начало потягивать яичко. Не смертельно. Мы поехали с друзьями в баню. Там баня + басик + выход на улицу. Результат еду на скорой с острым орхоэпидидимитом. Темп 39, яйцо здоровое, боль такая что терпеть нельзя.
Неделю капают Ципрофлоксацин+метранидазол и цефтриаксон кололи 5 дней. Также неделю кололи кетарол. Выписали, бакпосев отрицательный. Через 2 недели пересдам. Дома продолжил Ципрофлоксацин+фурамаг пить. Свечи простатилен. Температуры нет. Яйцо сдулось, но немного болезненное. Особенно если попаду на холод сразу начинает тянуть. Даже небольшой сквозняк вызывает такую фигню.
Вопрос, это нормально что после 3х недель боль, хоть и небольшая но сохраняется. И еще у меня дикая слабость. Хз почему. Вышел снежок во двор покидать, и через пол часа накрывает так, как будто вагон разгрузил. Толи общая интоксикация то ли антибиотики перепил. Была ли у кого слабость и когда прошла? Что делать при плохом кровоснабжении левого яичка? Физ упражнения или лечение? Как в плане секса, у меня во время фрикций немного отдает в простате, и оргазм немного болезненный. И еще как избежать рецидива? Если начинает тянуть фигачить антибиотики?
Забыл добавить, у меня после лечения стали болеть суставы. В основном колени и запястья. Это побочка от лечения, или последствия воспаления?

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#274 Сообщение Per-aspera ad-astra » Вт дек 21, 2021 10:18 am

maktus писал(а):QR_BBPOST И еще как избежать рецидива? Если начинает тянуть фигачить антибиотики?
Забыл добавить, у меня после лечения стали болеть суставы. В основном колени и запястья. Это побочка от лечения, или последствия воспаления?
Суставы могут болеть и от инфекции и от фторхинолонов(ципролет).
Бабу свою отправь на анализы, её также нужно лечить. Фемофлор 16, пцр 4, посев влагалища, ротовой полости
А то так и будешь бегать каждые 3 месяца по урологам и пить ципролет
А вам ифа lgG на все инфекции сдать!
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

maktus
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2021 4:37 pm

#275 Сообщение maktus » Ср дек 22, 2021 10:29 am

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST А вам ифа lgG на все инфекции сдать!
Что лучше ифа lgG или андрофлор?

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#276 Сообщение Per-aspera ad-astra » Ср дек 22, 2021 10:34 am

maktus писал(а):QR_BBPOST Что лучше ифа lgG или андрофлор?
Сделай lgG, а также lgG на микоплазму пневмония и хламидия пневмония.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

maktus
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2021 4:37 pm

#277 Сообщение maktus » Пн дек 27, 2021 9:29 pm

Как избежать рецидива при переохлаждении? Сегодня контролировал повеску баннера, минут 30 не более. Замерзли ноги, теперь слегка тянет в яйцах. Бахнуть ципрофлоксацин для профилактики?

Parker
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 11:30 pm

Поблагодарили: 4 раза

#278 Сообщение Parker » Чт янв 26, 2023 7:48 am

maktus писал(а):
Пн дек 27, 2021 9:29 pm
Как избежать рецидива при переохлаждении? Сегодня контролировал повеску баннера, минут 30 не более. Замерзли ноги, теперь слегка тянет в яйцах. Бахнуть ципрофлоксацин для профилактики?
Привет. Решил свою проблему? Тоже при малейшем холоде начинает ныть правый придаток. Когда то была травма. Инфекций никаких не может быть. Как спасался или спасаешься?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом