Случай СХТБ

Сообщение
Автор
Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#181 Сообщение Mandalorian777 » Вс май 09, 2021 11:47 pm

rex200778 писал(а): Рези и тянущую боль от промежности в поясницу связываю только с инфекциями.
Риск был?

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 179 раз

#182 Сообщение rex200778 » Пн май 10, 2021 12:16 am

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST Риск был?
Что имеется в виду?
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#183 Сообщение Mandalorian777 » Пн май 10, 2021 12:35 am

rex200778 писал(а): Что имеется в виду?
ну были ли какие то события которые могли дать такую жуткую инфекцию, незащищенный секс, сильная инфекция на других частях МПС, и тд?

я не верю что трихи\хлам\гоно могут взяться из ниоткуда, и читая этот форум видно что рано или поздно у людей всплывает что когда то там, не туда засунул :wink:

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 179 раз

#184 Сообщение rex200778 » Пн май 10, 2021 1:12 am

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST

ну были ли какие то события которые могли дать такую жуткую инфекцию, незащищенный секс, сильная инфекция на других частях МПС, и тд?

я не верю что трихи\хлам\гоно могут взяться из ниоткуда, и читая этот форум видно что рано или поздно у людей всплывает что когда то там, не туда засунул :wink:
Конечно были. Хронология в жизни произошла такая. Лет в 10 соскользнул с сиденья на раму велосипеда. Боль была сильнейшая.Потом были по молодости переохлаждения таза пару раз.и И несколько раз удары в пах на спорте. И изредка возникали сильные а иногда не очень боли в промежности после оргазма. И после секса и после *-мас - б - аци-*. Года в 33 после новой партнерши пошли несильные боли в паху произвольно.Некомфортно сидеть на холодном стало и ссать через 2 часа стал, с легкой резью.Потягивало временами в мочевом. Однажды это надоело-пошел к урологу в платную. Он взял мазок и мочу. Сказал у тебя энтерокок фекалис. Выписал три вида таблеток. На первый же или второй день приема ушла тяжесть в паху,рези и ссать через 5 часов стал. Обрадовался и стал спать с презервативом со всеми. Боли в паху после оргазма иногда присутствовали.Через 8 лет презерватив порвался в самый неподходящий момент.Высеяли уреаплазму и гарднереллу. Долечиться полностью не могу уже 8 лет. В целом вывод- самые проблемные боли в паху только от инфекций. Если есть другие боли-они так жизнь не испортят.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#185 Сообщение Mandalorian777 » Пн май 10, 2021 1:37 am

rex200778 писал(а): Конечно были. Хронология в жизни произошла такая. Лет в 10 соскользнул с сиденья на раму велосипеда. Боль была сильнейшая.Потом были по молодости переохлаждения таза пару раз.и И несколько раз удары в пах на спорте. И изредка возникали сильные а иногда не очень боли в промежности после оргазма. И после секса и после *-мас - б - аци-*. Года в 33 после новой партнерши пошли несильные боли в паху произвольно.Некомфортно сидеть на холодном стало и ссать через 2 часа стал, с легкой резью.Потягивало временами в мочевом. Однажды это надоело-пошел к урологу в платную. Он взял мазок и мочу. Сказал у тебя энтерокок фекалис. Выписал три вида таблеток. На первый же или второй день приема ушла тяжесть в паху,рези и ссать через 5 часов стал. Обрадовался и стал спать с презервативом со всеми. Боли в паху после оргазма иногда присутствовали.Через 8 лет презерватив порвался в самый неподходящий момент.Высеяли уреаплазму и гарднереллу. Долечиться полностью не могу уже 8 лет. В целом вывод- самые проблемные боли в паху только от инфекций. Если есть другие боли-они так жизнь не испортят.
спасибо что поделился.

это сообственно подтверждает то что я писал во всех соседних темах - искать до упора ИППП надо только если был риск, если его не было - это прямая дорога к депрессии.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 179 раз

#186 Сообщение rex200778 » Пн май 10, 2021 2:03 am

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST спасибо что поделился.

это сообственно подтверждает то что я писал во всех соседних темах - искать до упора ИППП надо только если был риск, если его не было - это прямая дорога к депрессии.
Я вообще удивляюсь, тем кто говорят, что полового контакта не было, а инфекции есть . Или есть симптомы простатита. Так ты нигде не мог подхватить половую инфекцию? В наше время это несложно.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#187 Сообщение Vsk » Пн май 10, 2021 2:17 am

veresk писал(а):QR_BBPOST Vsk, со слов последнего уролога если есть фиброз значит был воспалительный процесс, образуется рубец и прочее. Я не помню эффекта от венотоников, прошло уже много лет когда я их принимал. Геморрой появился лет с 20, потом без серьезных обострений, появлялся и через неделю сам проходил, стараюсь больше двигаться. В качалку ходил но без фанатизма, больше 100 не приседал, давно это было. С момента болезни в основном кардио и маленькие веса.

В общем сходил к урологу.
Посев мочи чисто, сдал сам еще до похода к урологу.
анализ мочи в норме.
ЗППП - ПЦР чисто.
ТРУЗИ - за пять лет с последнего обследования появился еще участок фиброза 6мм. Размер получился увеличен 4.9x3x4. Объем 31.5
Пошел перепровериться на МРТ. Там размеры 4.0x3.5x3.7 объем 26.9, никаких 5 см нет.
Потом нашел дома диск со старым МРТ 14 года - по форме и размерам изменений не заметил.
На приеме у уролога обсуждали почему так, при мне ультразвуком посмотрел через живот(от повторного ТРУЗИ я отказался) показал пятно измерил - 5 см, почему такое расхождение с МРТ непонятно. Сказал что даже по размерам МРТ простата большая для моего возраста.
Назначил детралекс и диклофенак в свечах, сдать посев эякулята, потом только сказал назначит антибиотики если будут показания.
Связь фиброза и воспаления - одно из урологических заблуждений. Фиброз встречается у здоровых людей. Ты веришь, что было бессимптомноеивоспаление и оно самоизлечилось? Кальцинат в переуретральной области это рефлюкс мочи. Теоретисески должнн уйти от длительного приема цистона.
А по поводу твоих проблем - скорее всего у тебя варикоцеле и ,возможно , синдром мей-тернера. Для начала сделай узи мошенки с пробой вальсавы для диагностики варикоцеле

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#188 Сообщение Mandalorian777 » Пн май 10, 2021 2:31 am

rex200778 писал(а): Так ты нигде не мог подхватить половую инфекцию? В наше время это несложно.
я про это спрашивал пару постов выше - есть реальные (не из гугла) истории чтобы хлам\триху\гоно кто-то подцепил в бане (вот прямо 100% там и не было никаких половых незащищенных контактов) ?

если есть то какой %% от общего числа заболевших.

я это все к тому, что не вижу смысла искать ИППП если не было риска (риска настоящего а не баня епт). Если был - конечно надо искать.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 179 раз

#189 Сообщение rex200778 » Пн май 10, 2021 3:14 am

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST я про это спрашивал пару постов выше - есть реальные (не из гугла) истории чтобы хлам\триху\гоно кто-то подцепил в бане (вот прямо 100% там и не было никаких половых незащищенных контактов) ?

если есть то какой %% от общего числа заболевших.

я это все к тому, что не вижу смысла искать ИППП если не было риска (риска настоящего а не баня епт). Если был - конечно надо искать.
Я имел в виду половые контакты.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

veresk
Бывалый
Сообщения: 260
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 3:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#190 Сообщение veresk » Пн май 17, 2021 11:59 pm

Пропил левофлоксацин 10 дней. На боли заметного эффекта нет. Появилась побочка от Лево - тендинит ахиллового сухожилия, болезненность выше пятки и при нагрузке побаливает. Хожу более-менее но бегать-прыгать проблематично. Продолжаю прием, если будет хуже придется отменять.

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 46 раз

#191 Сообщение гора54 » Ср май 19, 2021 2:00 pm

парень мой тебе совет- беги от эти подсказчиков инфекционных и бактериальных . сдавал анализы - не нашли , значит ни чего у тебя там нет . Правильно урологи тебе сказали у тебя СХТБ . ВОТ ЧТО ТЕБЕ НАДО ЛЕЧИТЬ .

veresk
Бывалый
Сообщения: 260
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 3:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#192 Сообщение veresk » Пт май 21, 2021 7:51 pm

Пропил лево 12 дней, больше не смог из-за сухожилия.
Сделали секрет простаты. Лейки 10-15, лецитиновые тела в большом количестве, эпителиальные клетки 0-1 бактерии: обильно кокки. Походу тему можно переносить :(
Уролог больше антибиотиков не назначил. Простакор и детралекс. Через 10 дней на ТРУЗИ.

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#193 Сообщение Mandalorian777 » Пт май 21, 2021 9:04 pm

veresk писал(а): Сделали секрет простаты. Лейки 10-15, лецитиновые тела в большом количестве, эпителиальные клетки 0-1 бактерии: обильно кокки. Походу тему можно переносить :(
Уролог больше антибиотиков не назначил. Простакор и детралекс. Через 10 дней на ТРУЗИ.
забей на лейки, они при схтб бывают.

обильно кокки - могут давать твою симптоматику?

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#194 Сообщение Оптимистка » Пт май 21, 2021 10:33 pm

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST забей на лейки, они при схтб бывают.

обильно кокки - могут давать твою симптоматику?
Обильная кокковая флора может давать симптомы.

veresk
Бывалый
Сообщения: 260
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 3:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#195 Сообщение veresk » Вс май 30, 2021 6:36 pm

Симптомы сохраняются, дискомфорт-умернные боли всю неделю, проблемы с сидением. Резко лучше в пятницу, суббота без симптомов и воскресенье вновь дискомфорт.
Сходил к урологу, по ТРУЗИ изменений нет, железа 30.7. После процедуры кровила кишка, отправили к проктологу лечиться. Потом уролог сказал к нему на физиолечение. Антибиотики назначить отказался. На мои возражения что в литературе пьют по 4-6 недель и могли ошибиться с выбором и что мне плохо уже сейчас, а у проктолога можно долго лечиться, отвечал что-то невнятное.
Тендинит сухожилия от Лево почти полностью прошел.

Итоги последнего месяца
левофлоксацин 500мг 12 дней
простакор 10мг 10 дней
детралекс 1000 мг 30 дней
пробиотики 20 дней
диклофенак свечи 5 дней

дополнительно сам пил:
кверцетин 2x800мг 14 дней
пальма (saw palmetto) 2x1100мг 14 дней

результата лечение не дало.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#196 Сообщение Vsk » Пн май 31, 2021 2:44 pm

У тебя нет воспаления. Такой обьем простаты дает давление крови из-за варикоцелле. По трузи у тебя расширены вены - признак избыточного давления. + это все дает схтб
Посмотри видео до конца.

И сделай в госклинике узи мошонки доплером с пробой вальсавы.

Сергей шанько
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс май 30, 2021 10:45 pm

#197 Сообщение Сергей шанько » Вт июн 01, 2021 9:29 am

Здравствуйте
Токая история,познакомился с девушкой в кофе,снял гостиницу,переспали,на утро жжение при почеиспускании,через 2 недели(потом в течении года ещё 2раза)сдал анализы на зппп,не чего не выявили,сдал сок простаты с посевом на антибиотик анализ в норме,на узи простата не увеличена
Тем временем жжение усилилось приимущественно после мочеиспускания начались боли в промежности,начались боли внизу живота,боль отдаёт в ягодницы и копчик, начало болеть левое яичко и упала потенция.
По итогу год лечился у 3-х урологов,пропил кучу антибиотиков
Сделал уретроцистоскопию всё хорошо,делал инсталляцию в заднюю уретру на время становилось лучше,но потом всё тоже самое.
Может у кого была такая ситуация,расскажите что это может быть?

paindis
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2020 2:52 pm

Поблагодарили: 10 раз

#198 Сообщение paindis » Сб июн 12, 2021 5:13 pm

такое бывает после секса , это не ЗППП . ЗППП проявляется не сразу . можно попробовать йогу или бег , теплый климат , воздержание

veresk
Бывалый
Сообщения: 260
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 3:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#199 Сообщение veresk » Вс июл 04, 2021 1:19 pm

симптомы сохраняются. 50% от того что было в мае, но дискомфорт и боли каждый день.
Проктология все ок, лечить нечего. Сказал есть спазм внутреннего сфинктера, посоветовал идти к неврологу. Сдал посев эякулята в другой лабе, роста нет.
Делаю растяжки и прогрессивную релаксацию. 1.5 часа расслабления лежа и боль отступает. Попробовал миорелаксант, на несколько дней полностью ушли все симптомы но потом вернулись, несмотря на прием.
Из планов посетить невролога, не знаю правда, как скоро.
из лекарств только детралекс.
много двигаюсь - 70-80 тыс. шагов в неделю, во время активности и некоторое время после боли отступают

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 190 раз

#200 Сообщение Иван Иванов » Пн июл 05, 2021 4:49 pm

veresk писал(а):QR_BBPOST симптомы сохраняются. 50% от того что было в мае, но дискомфорт и боли каждый день.
Проктология все ок, лечить нечего. Сказал есть спазм внутреннего сфинктера, посоветовал идти к неврологу. Сдал посев эякулята в другой лабе, роста нет.
Делаю растяжки и прогрессивную релаксацию. 1.5 часа расслабления лежа и боль отступает. Попробовал миорелаксант, на несколько дней полностью ушли все симптомы но потом вернулись, несмотря на прием.
Из планов посетить невролога, не знаю правда, как скоро.
из лекарств только детралекс.
много двигаюсь - 70-80 тыс. шагов в неделю, во время активности и некоторое время после боли отступают
Ногти хорошо постричь, отшливовать, сесть на унитаз с ногами, налить масло на большой и указательный палец, ввести сразу оба пальца в анус глубоко сначала с передней полусферы, потом с задней, потом поменять руку. Все тазовые мышцы хорошо прощупываются, в т.ч. и те, кот вокруг уретры.. растягиваем как можем.. постепенно появятся навыки. Без фанатизма
I hope life treats you kind..

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом