Избавление от симптоматики обливанием холодной водой

Сообщение
Автор
coach
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2015 5:32 pm

#1 Сообщение coach » Вт апр 21, 2015 6:37 pm

Всем доброго времени. Хочу поделиться своим опытом борьбы с хроническим простатитом. Возможно для кого-то он станет неким спасением.

Мне 28 лет. Полтора года живу с простатитом. Начался простатит из-за инфекции. Со временем простатит осложнился камнями в простате. Симптомы в период обострения, в принципе как у большинства - учащенные позывы в туалет, "кривая", разбрызгивающаяся струя при мочеиспускании, боль в промежности, короткий половой акт, жжение в уретре, усиливающаяся боль при сидении и т.д.

Лечился несколько раз курсами АБ, массажем простаты, уколами, физиопроцедурами и прочим. Все это помогало немного, но не не могло вылечить или хотя бы убрать симптомы на долгое время.

Мучения заставили думать, как же можно себе помочь. Вспомнил про то, что можно попробовать усилить свой иммунитет обливанием холодной водой. Решил попробовать.

Начал обливаться ледяной водой утром и вечером. Обливался из тазика, просто выливая на себя целый таз очень холодной или ледяной воды. Через несколько дней заметил улучшение состояния. Появился жесткий стояк :D, бодрость и начали стихать симптомы. По-началу обливаться было тяжело, так как непривычно. Нужно было себя пересиливать и заставлять. Первый мой курс обливания составил 6 дней. После чего, я практически забыл про простатит на 2 недели. После появления симптомов вновь я решил снова начать обливания. На этот раз решил обливаться ровно месяц. В этот раз обливался только с утра, так же холодной водой. Хочу заметить, что я не мылся в холодной воде, а обливался! Я быстро опрокидывал на себя после обычного душа тазик ледяной воды. Когда вода в кране была не слишком холодная, я добавлял в неё заранее подготовленный лед из морозилки. Вода для обливаний должна быть холоднее 11 градусов Цельсия, что бы вы не переохлаждались а закаливались.

В течение всего месяца закаливания я отлично себя чувствовал, занимался сексом, прошли боли после оргазма, перестал бегать в туалет и т.д. Моему удивлению не было предела. После прошествии месяца обливаний я сделал небольшой перерыв. Спустя некоторое время снова начинали появляться симптомы простатита. Решил в последний раз пролечился в клинике. Нашел отличного доктора. Думаю, была не была. Месяц принимал АБ, массаж, процедуры, таблетосы, свечи, уколы, попытка дробления камней ультразвуком. После лечения чувствовал себя хорошо, но решил сразу начать обливаться. С тех пор обливаюсь почти год.

Господа, в течение этого года я ни разу не простыл, не заболел и т.д. Я снова был приятно удивлен. Никаких насморков по весне и осени, никаких гриппов и прочего. Никаких таблеток и иммуностимуляторов, никаких мазей в нос в период эпидемии гриппа. Обливания, только ежедневные обливания!

Закаливание действительно поднимает иммунитет на достойный уровень и помогает избавиться от симптомов простатита и других хронических болезней. Но закаливание не только поднимает иммунитет, иначе как объяснить стояк после первых же процедур? 8) Я чувствую, как после обливания организм улучшает циркуляцию крови. Выходишь из ванны и тебе тепло. Чувствуется, что кровь приливает к тем местам, где её не хватало. Циркуляция крови улучшается, кровь начинает поступать туда, куда раньше не поступала или поступала плохо. Сейчас я обливаюсь только по пояс (снизу), причем просто включаю холодную воду из душа, 10-15 секунд ополаскиваю себя снизу и выхожу из ванны.

Временами вообще забываю что у меня простатит. Я понял так же, что нужно соблюдать диету, нельзя есть острого, очень жирного и просто всякой гадости. Если есть более-менее здоровую пищу, заниматься умеренными физ. нагрузками и обливаться, то по крайней мере в моей ситуации, можно комфортно жить. Возможно, спустя годы подобного образа жизни можно будет избавиться от простатита, но что бы это проверить нужно время.

Товарищи по несчастью, кто не получил желаемых результатов после традиционного лечения простатита, попробуйте бесплатный способ улучшения своего состояния - начните обливаться холодной водой. Да, это неприятно по началу, не комфортно, но это того стоит. Это бесплатно, это доступно практически каждому. Это помогает поднять уровень жизни на комфортный уровень и не страдать. Хотя бы попробуйте.

Сейчас я вполне комфортно живу, временами вообще забываю про свой простатит. Вылечил ли я его? Думаю нет, это как насморк. Если заниматься собой, то он не появится или будет проявляться не так ярко/часто.

Наши врачи живут за счет нас. За счет нашего невежества, лени и наплевательского отношения к своему здоровью. Вам хоть один врач, рекомендовал не таблетки а то, что поможет обойтись без них? Конечно нет! Они понимают, что тогда Вы не будете их клиентом. Я понял, что хронику врачи не лечат, с хроникой в большинстве случаев можем справиться только мы сами, работая над собой, прилагая усилия, вырабатываю силу воли, контролируя свой рацион и так далее. Волшебной таблетки нет.

Если хоть одному моему "брату по несчастью" поможет то, о чем я здесь написал, я буду рад. Кому интересно, задавайте вопросы, спрашивайте, расскажу что знаю.

Всем мира, хорошей эрекции, прекрасного самочувствия и здоровья! :wink:

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение HellsBells » Вт апр 21, 2015 8:25 pm

Это отличная процедура, попробовать стоит точно всем. Автор счастливчик, ему помогло :D Но есть один нюанс! Не начинайте резко с ледяной воды, простудитесь! Не факт конечно, но я в первый раз простыл. Постепенно понижайте темпру воды и будет норм.

Vova
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 5:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Vova » Вт апр 21, 2015 10:19 pm

Закаливание это одна составляющая из ЗОЖ.Нормальный врач, если он не видит причину болезни не будет пичкать пациента АБ и назначать бесполезные физиопроцедуры, но их мало.

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#4 Сообщение greg111 » Ср апр 22, 2015 12:55 am

Обливался два месяца, было хорошо, но в итоге получил такое обострение, еле вылез...
Так что осторожней.
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

AndreyK
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2014 10:05 pm

#5 Сообщение AndreyK » Ср апр 22, 2015 1:03 am

greg111
Какие-то предпоссылки были к обострению? точно из-за обливания?

coach
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2015 5:32 pm

#6 Сообщение coach » Ср апр 22, 2015 9:44 am

Думаю, если бы обострение и началось из-за обливания, то началось бы точно раньше чем через 2 месяца после начала обливаний. Прежде всего, нужно на свои ощущения ориентироваться. Тут ещё в голове дело. Я когда начал обливаться не боялся заболеть, простудиться и т.д. Настрой был хороший и уверенный. До этого момента один раз на крещение в прорубь нырял, но ощущения совсем другие :roll:

Если вы только начинаете обливаться, то смотрите на обратную связь своего организма. Я начал обливаться в период обострения, заметил улучшения после первых несколько процедур, соответственно продолжил. Если часто болеете, начинайте лучше не с менее холодной воды, а обливайте небольшую часть тела - сначала ноги по колено, потом по пояс и т.д. Кратковременное охлаждение (обливание из тазика) не может сулить переохлаждением, а вот если будете стоять час под прохладной водой - тогда запросто. Тут нужно физику и физиологию закаливания понимать.

P.S. Посмотрите видеозаписи Жданова на счет обливания, дядька всё доходчиво рассказывает.

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#7 Сообщение greg111 » Ср апр 22, 2015 3:54 pm

Я правильно обливался, и получил обострение сильное через два месяца.
Через время решил, что возможно совпадение, возобновил, и получил его сразу.
Я не хочу ругать этот способ, все индивидуально, не проверив на себе, не узнаешь.
Сейчас я получил значительные улучшения, но уже другим методом...
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение asdf13 » Ср апр 22, 2015 7:31 pm

coach

А когда начинали обливаться, обливались с головой? Вот вылил я на себя тазик, потом какие мои действия? Растираться махровым полотенцем, просто вытереться или вообще не вытираться?

Если вода в кране не оч холодная, то нужно класть в нее лед из морозилки и ждать, пока она подостынет, но ведь лед вроде таять будет

coach
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2015 5:32 pm

#9 Сообщение coach » Пт апр 24, 2015 8:31 am

asdf13 писал(а):coach

А когда начинали обливаться, обливались с головой? Вот вылил я на себя тазик, потом какие мои действия? Растираться махровым полотенцем, просто вытереться или вообще не вытираться?

Если вода в кране не оч холодная, то нужно класть в нее лед из морозилки и ждать, пока она подостынет, но ведь лед вроде таять будет
Когда начинал обливался с головой, вытирался обычным полотенцем и всё. Да, нужно лед растопить в прохладной воде, что бы она стала действительно холодной. Кубиками льда обкидываться смысла нет ))

А по поводу обострения - как я и писал, нужно смотреть на реакцию своего организма. Если становится хуже, значит вам это не подходит.

alexeyfomin
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 1:05 pm

#10 Сообщение alexeyfomin » Ср май 27, 2015 4:25 pm

Думаю. нужно постепенно начинать такие процедуры

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение atr » Чт июн 11, 2015 1:32 am

Есть целое отдельное отвлетвление медицины которое называется водолечение. 95 процентов из которого составляют водные процедуры с использование холодной (ледяной воды).
Почитайте книгу немецкого лекаря Себастьяна Кнейпа (кстати он вылечил Рокфелера от аденомы простаты холодными обливаниями) "Мое водолечение".
И да, официальная медицина это не только таблетки , но и процедуры. в том числе и закаливающие. Лечитесь у людей постарше 50-ти, которые еще помнят горчичники, банки, холодные обливания, компрессы итд..
терапевт

Аватара пользователя
Leonidus
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 10:17 am

#12 Сообщение Leonidus » Чт июн 25, 2015 10:26 am

А я не уверен, что неподготовленному человеку это на пользу пойдет. Нужно как-то постепенно, наверно

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение atr » Пт июл 31, 2015 11:59 am

Leonidus писал(а):А я не уверен, что неподготовленному человеку это на пользу пойдет. Нужно как-то постепенно, наверно
читайте книгу упомянутую выше..
терапевт

prostatis2
Пациент со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 1:39 am

Поблагодарили: 2 раза

#14 Сообщение prostatis2 » Ср авг 12, 2015 2:31 am

Как опытный астматик раскрою всю подноготную.
Нагреваем себя в теплой воде и окатываем по спине ледяной. Получаем стрес и пошел эффект:
Первая волна - адреналин, расширение сосудов - противовоспалительный эффект. Вторая волна через 1-2 часа от надпочечников - коркостероиды с сильным противовосполительным эффектом.
Недостатки: дозу придется повышать (поэтому частить не надо), истощает иммунку (через некоторое время начнут проявляться инфекции), ничего не лечит (ну не убивает возбудителя).

По мне так лучше свечу с противовоспалительным.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#15 Сообщение asdf13 » Чт авг 13, 2015 9:53 pm

Это, кстати, вообще поразительно. На ютубе смотрел одного доктора, он говоритто же самое,что типа гормоны стресса просто ингибируют воспалительные процессы. И типа это нехорошо,т.к. воспаление это борьба организма с возбудителями итп.
Дескать,этим и объясняется эффект, т.е. закаливание типа иммунку не усиливает. :shock:

Кому верит - хз, пытаюсь найти хоть какие-то научные исследования на тему закаливания. Может кто читал?

prostatis2
Пациент со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 1:39 am

Поблагодарили: 2 раза

#16 Сообщение prostatis2 » Пт авг 14, 2015 2:15 am

asdf13 писал(а):Кому верит - хз, пытаюсь найти хоть какие-то научные исследования на тему закаливания. Может кто читал?
Вы же с апреля в теме. Вот и поделитесь, есть ли динамика. До сезона дождей и морозов Вам надо определяться. А то у иммунки в тяжелый зимний период не будет ресурсов на эксперементы))

denyz
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:46 am

Поблагодарили: 3 раза

#17 Сообщение denyz » Сб авг 22, 2015 6:45 pm

мнение о закаливании https://www.youtube.com/watch?v=XuK4iIfNF6c

Аватара пользователя
Слепанов
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 2:41 pm

#18 Сообщение Слепанов » Вс дек 06, 2015 4:52 pm

Я не могу холодной водой обливаться, вот если бы еще кто-то ушатом холодной воды окатила, а у самого рука не поднимается.

Fin
Пациент со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 1:13 pm

Поблагодарили: 1 раз

#19 Сообщение Fin » Пн дек 07, 2015 5:32 pm

Коллеги делайте контрастный душ по утрам, 3-5 раз, с горячей на холодную, завершать холодной водой и растираться плотенцем. Начинать с прохладной воды постепенно через 1 месяц дойдя до абсолютной холодной, обливавание холодной не более 30 секунд. Не простудитесь, сосуды тренирует, кровь разгоняет, общий тонус, особенно если после зарядки.

russiamed
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 9:54 pm

#20 Сообщение russiamed » Пн дек 07, 2015 9:14 pm

prostatis2 писал(а):Как опытный астматик раскрою всю подноготную.
Нагреваем себя в теплой воде и окатываем по спине ледяной. Получаем стрес и пошел эффект:
Первая волна - адреналин, расширение сосудов - противовоспалительный эффект. Вторая волна через 1-2 часа от надпочечников - коркостероиды с сильным противовосполительным эффектом.
Недостатки: дозу придется повышать (поэтому частить не надо), истощает иммунку (через некоторое время начнут проявляться инфекции), ничего не лечит (ну не убивает возбудителя).

По мне так лучше свечу с противовоспалительным.
Пожалуй соглашусь именно с Вашим мнением! Вы очень точно описали! Обливание- это как наркотик! Пока обливаетесь, то не болеете или погашаете болезнь на время. Как только перестали- все начинается по новому. У меня коллега по прежней работе, и обливался регулярно, и купался в ноябре и в апреле в пруду. Но вроде у него тоже хронический простатит был и оставался- никуда не делся, плюс на 2-ой раз переболел пневмонией, и после него хронический бронхит остается на всю жизнь. Для меня спорт- самый раз ко всем терапиям дополнительно. Почему никто про лыжи не вспоминает?! Помагает или нет?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом