Оказался не простатит , а неврология! У кого так же ?

Сообщение
Автор
Foster
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2014 11:34 pm

#1 Сообщение Foster » Пт апр 03, 2015 2:21 pm

Уролог который меня лечил от простатита несколько месяцев . Пришел к выводу , что боли при мочеиспускании (резь и жжение) имеют неврологическое происхождение. так как пройдя все анализы , ничего найдено не было. А антибиотики не несли за собой улучшения.
Я ему рассказал что у меня ухудшилась потенция пару месяцев назад. Он сказал , что не могут быть такие проблемы в моём возрасте (27)
И нужно идти лечится к неврологу и психотерапевту. Но всё равно направил на сдачу анализов на мужские гормоны. Может у меня тестостерон снижен. Так как пару лет уже чувствую что энергии у меня не хватает , вялость во всем теле , либидо так себе , быстро утомляюсь , плохое настроение.

angel777
Народный уролог
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение angel777 » Ср апр 08, 2015 7:46 am

тогда должны помогать таблетки типа лирики ну чисто как тест на неврологию.

а ты мочу то сдавал мож песок и соли идут?

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#3 Сообщение Diogenus » Чт апр 09, 2015 1:39 pm

angel777 писал(а):тогда должны помогать таблетки типа лирики ну чисто как тест на неврологию.

а ты мочу то сдавал мож песок и соли идут?
Что то все по разному считают по поводу лирики. Я тоже думал попробовать лирику дабы исключить неврологию, а говорят она любую боль снимает.

ИльдарXaer
Народный уролог
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:19 pm

#4 Сообщение ИльдарXaer » Чт апр 09, 2015 5:30 pm

Diogenus писал(а): angel777 писал(а):
тогда должны помогать таблетки типа лирики ну чисто как тест на неврологию.

а ты мочу то сдавал мож песок и соли идут?

Что то все по разному считают по поводу лирики. Я тоже думал попробовать лирику дабы исключить неврологию, а говорят она любую боль снимает.
у меня лично она нихрена не снимала

Becool
Пациент со стажем
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс май 25, 2014 7:17 pm

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Becool » Чт апр 09, 2015 7:33 pm

как долго пил, сколько мг? скинь пожалуйста схему Лирики которую Чагава тебе давал, тоже попробую по его схеме

ИльдарXaer
Народный уролог
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:19 pm

#6 Сообщение ИльдарXaer » Чт апр 09, 2015 8:29 pm

он мне габапентин выписал, два месяца пил. дозировка 300 мг потихоньку до четырех таблеток в день. а лирику я еще до него помню пил по две таблетки в день и то накрывало по полной, работать не мог

ИльдарXaer
Народный уролог
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:19 pm

#7 Сообщение ИльдарXaer » Чт апр 09, 2015 8:30 pm

пару недель попил - бестолку, бросил

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#8 Сообщение ducktail » Чт апр 16, 2015 1:00 am

Гайз, вы тут явно не в ту сторону копаете.
СХБТ это миф.
Хотите поиметь надежду на выздоровление - присоединяйтесь к конкретным темам в Обмене опытом. Я бы вообще всю ветку СХБТ закрыл как антинаучную была бы моя воля..

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#9 Сообщение ducktail » Чт апр 16, 2015 1:03 am

Foster писал(а):Уролог который меня лечил от простатита несколько месяцев . Пришел к выводу , что боли при мочеиспускании (резь и жжение) имеют неврологическое происхождение. так как пройдя все анализы , ничего найдено не было. А антибиотики не несли за собой улучшения.
Я ему рассказал что у меня ухудшилась потенция пару месяцев назад. Он сказал , что не могут быть такие проблемы в моём возрасте (27)
И нужно идти лечится к неврологу и психотерапевту. Но всё равно направил на сдачу анализов на мужские гормоны. Может у меня тестостерон снижен. Так как пару лет уже чувствую что энергии у меня не хватает , вялость во всем теле , либидо так себе , быстро утомляюсь , плохое настроение.
Этот уролог - идиот, как впрочем и множество его коллег по цеху. Тут в каждой строчке ересь антинаучная, мракобесие, даже комментировать лень.

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 6 раз

#10 Сообщение Tom » Чт апр 16, 2015 6:30 am

ducktail писал(а):Гайз, вы тут явно не в ту сторону копаете.
СХБТ это миф.
Хотите поиметь надежду на выздоровление - присоединяйтесь к конкретным темам в Обмене опытом. Я бы вообще всю ветку СХБТ закрыл как антинаучную была бы моя воля..
Полностью поддерживаю, если в оригинале почитать аргументацию данного диагноза, предложенную для его утверждения, то там все четко: диагноз исключения, ставится при первичном обращении в отсутствии других патологий.
А когда у человека в анамнезе 10 лет простатита, подтвержденного анализом секрета простаты, по трузи фиброзные изменения и ему на основании того, что в очередном анализе нет лейкоцитов и флоры, а боли есть ставят схтб - это бред сивой кобылы. Это как если прийти к стоматологу с дыркой в зубе, а он скажет, слушай нет же лейкоцитов в слюне, значит болит не зуб а что то другое или к гастроэнтерологу с язвой желудка, который тоже самое скажет - нет же лейкоцитов в желудочном соке, болит не язва. Простата - орган богатый инервацией, и если уже есть фиброзные изменения то к гадалке не ходи есть изменения и в инервации. Но проблемы две, наши урологи к сожалению это врачи в большинстве своем низкой квалификации и кроме как тому чему их научили в институте - стандартному курсу атб и массажей они ничего нового не изучают и поэтому СХТБ это отличный выход прикрыть неудачное лечение якобы проблемой головы, позвоночника и т.д. и вторая проблема - на современном уровне урология не может помочь человеку консервативно избавить его от нарушения инервации простаты как причины болей. Немногие урологи это признают и не берут денег за прием, совесть также есть не у всех.

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 6 раз

#11 Сообщение Tom » Чт апр 16, 2015 6:31 am

ducktail писал(а):Гайз, вы тут явно не в ту сторону копаете.
СХБТ это миф.
Хотите поиметь надежду на выздоровление - присоединяйтесь к конкретным темам в Обмене опытом. Я бы вообще всю ветку СХБТ закрыл как антинаучную была бы моя воля..
Полностью поддерживаю, если в оригинале почитать аргументацию данного диагноза, предложенную для его утверждения, то там все четко: диагноз исключения, ставится при первичном обращении в отсутствии других патологий.
А когда у человека в анамнезе 10 лет простатита, подтвержденного анализом секрета простаты, по трузи фиброзные изменения и ему на основании того, что в очередном анализе нет лейкоцитов и флоры, а боли есть ставят схтб - это бред сивой кобылы. Это как если прийти к стоматологу с дыркой в зубе, а он скажет, слушай нет же лейкоцитов в слюне, значит болит не зуб а что то другое или к гастроэнтерологу с язвой желудка, который тоже самое скажет - нет же лейкоцитов в желудочном соке, болит не язва. Простата - орган богатый инервацией, и если уже есть фиброзные изменения то к гадалке не ходи есть изменения и в инервации. Но проблемы две, наши урологи к сожалению это врачи в большинстве своем низкой квалификации и кроме как тому чему их научили в институте - стандартному курсу атб и массажей они ничего нового не изучают и поэтому СХТБ это отличный выход прикрыть неудачное лечение якобы проблемой головы, позвоночника и т.д. и вторая проблема - на современном уровне урология не может помочь человеку консервативно избавить его от нарушения инервации простаты как причины болей. Немногие урологи это признают и не берут денег за прием, совесть также есть не у всех.

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 45 раз

#12 Сообщение гора54 » Чт июл 02, 2020 11:35 am

Tom писал(а):QR_BBPOST
Полностью поддерживаю, если в оригинале почитать аргументацию данного диагноза, предложенную для его утверждения, то там все четко: диагноз исключения, ставится при первичном обращении в отсутствии других патологий.
А когда у человека в анамнезе 10 лет простатита, подтвержденного анализом секрета простаты, по трузи фиброзные изменения и ему на основании того, что в очередном анализе нет лейкоцитов и флоры, а боли есть ставят схтб - это бред сивой кобылы. Это как если прийти к стоматологу с дыркой в зубе, а он скажет, слушай нет же лейкоцитов в слюне, значит болит не зуб а что то другое или к гастроэнтерологу с язвой желудка, который тоже самое скажет - нет же лейкоцитов в желудочном соке, болит не язва. Простата - орган богатый инервацией, и если уже есть фиброзные изменения то к гадалке не ходи есть изменения и в инервации. Но проблемы две, наши урологи к сожалению это врачи в большинстве своем низкой квалификации и кроме как тому чему их научили в институте - стандартному курсу атб и массажей они ничего нового не изучают и поэтому СХТБ это отличный выход прикрыть неудачное лечение якобы проблемой головы, позвоночника и т.д. и вторая проблема - на современном уровне урология не может помочь человеку консервативно избавить его от нарушения инервации простаты как причины болей. Немногие урологи это признают и не берут денег за прием, совесть также есть не у всех.
херню пишут те , кто все время думает что у него простатит. Те которые все ищут у себя какието бактерии. а СХТБ есть И это спаз мышц тазового дна, в основном от нарушения вегетативной нервной системы

Graflin
Бывалый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 76 раз

#13 Сообщение Graflin » Ср июл 08, 2020 2:24 am

Полностью согласен, что урологам проще поставить вымышленный диагноз СХТБ с пальца и тем самым показать свою неграмотность в урологии, чем вылечить пациента от хронических болей. Если организм подает сигналы - значит есть паталония и ее нужно лечить. Чаще под хроническими болями скрываются различные уплотнения - рубцы, узлы, фиброзы, спазмированные мышцы тканей, обструкцию из-за окаменевшего инфильтрата, когда где-то что-то пережимает и передавливает вследствия воспаления, я так понял что лечиться это рассасывающими свечами и мощным кровообращением.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом