Уретроскопия / Уретроцистоскопия

Сообщение
Автор
Untitle
Народный уролог
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 9:17 pm

#21 Сообщение Untitle » Пн сен 14, 2015 7:57 pm

Делаю уретроскопию раз в 2 недели. Врач берет анализ зондом, и вводит лекарства. По анализам грибы сплошь. Процедура безболезненая, но до задней части еще не дошли, после процедуры становиться на дня 2 лучше, потом все симптомы возвращаются.

Untitle
Народный уролог
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 9:17 pm

#22 Сообщение Untitle » Чт апр 07, 2016 11:26 pm

Я делал, делал у толкого уролога, никаких не приятных ощущений не испытывал. Но он специализируется именно на этом методе, берет мазки из разных частей уретры, промывает там все. У меня уретрит именно в передней части, что и обыкновенные мазки и 3Х стаканная проба показывают. Считаю, что для полноты картины можно сделать, чтобы посмотреть в каком состоянии уретра перед зад, взять анализы из очагов. Чтобы понять где основной очаг воспаление дешевле сдать мазки и сок пж, мочу.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#23 Сообщение Anton » Чт апр 07, 2016 11:43 pm

Untitle писал(а):Чтобы понять где основной очаг воспаление дешевле сдать мазки и сок пж, мочу.
Данное исследование делается не из-за соображений экономии денег, а для визуализации патогенного процесса в уретре и мочевом пузыре. Ничего общего с лабораторными исследованиями секрета простаты и мочи уретроскопия не имеет, они абсолютно не взаимозаменяемы и делаются с разными целями. В т.ч. уретроскопия и цистоскопия делаются для выявления возможных новообразований в уретре и мочевом пузыре.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#24 Сообщение dvd-rw » Вс апр 10, 2016 11:11 am

По теме. В 2010-м делал цистометрию. потом 3 дня сал кровью. Не советую ВООБЩЕ ничего в уретру сувать. Врач перед процедурой даст вам на подпись бамажку, где должны будете подписать что вы осознаете на какой идете риск и последствия могут быть печальные. А теперь подумайте почему вем дают на подпись такую бумажку...

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#25 Сообщение Diogenus » Сб янв 13, 2018 10:02 pm

100 лет на форум не заходил. Ребята, у кого подозрения на стриктуры и прочее, на мрт таза была бы видна стриктура?

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#26 Сообщение Вомбат » Сб янв 13, 2018 11:34 pm

Diogenus писал(а):100 лет на форум не заходил. Ребята, у кого подозрения на стриктуры и прочее, на мрт таза была бы видна стриктура?
Нет. Для начала урофлуометрия и уретрография в случае значительного снижения скорости потока и характерном графике.

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#27 Сообщение Вомбат » Сб янв 13, 2018 11:38 pm

Можно конечно извратиться и сделать МР , но скорее всего понадобится приставка и не везде вам такое сделают. Это нераспространенная методика.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#28 Сообщение Diogenus » Пт дек 14, 2018 8:14 am

Друзья, нужна помощь! Скажите, пожалуйста, может быть кто знает где в питере есть тонкий фиброуретроскоп? Нашёл в МЧС и 21 веке, но там они 6мм. В Москве есть место где 3 мм, но не хочется ехать.

mrincognito
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2018 11:46 pm

#29 Сообщение mrincognito » Вт дек 18, 2018 1:34 am

Diogenus писал(а):В Москве есть место где 3 мм, но не хочется ехать.
Подскажите, а что это за место в Москве? Тоже очень нужно.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#30 Сообщение Diogenus » Пт фев 08, 2019 7:24 pm

mrincognito писал(а): Подскажите, а что это за место в Москве? Тоже очень нужно.
Парни, у кого-нибудь выходил воздух с мочой после процедуры? Я от страха уссыкаюсь.

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#31 Сообщение Zorg05 » Пт фев 08, 2019 7:35 pm

Diogenus писал(а): Парни, у кого-нибудь выходил воздух с мочой после процедуры? Я от страха уссыкаюсь.
Пердишь членом? ))))))) Это чтото новенькое))))).

По теме, я такого на этом форуме ещё не встречал, так что обратись к врачу, который это делал.

Leader
Бывалый
Сообщения: 297
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 11:41 pm

#32 Сообщение Leader » Сб фев 09, 2019 12:34 am

Diogenus писал(а): Парни, у кого-нибудь выходил воздух с мочой после процедуры? Я от страха уссыкаюсь.
Не бзди))) у меня было один раз у Рыбакина после инстиляции,воздух попал,я при#уел когда поссал после инстилляции :mrgreen: как будто жо#ой пердишь ))))

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#33 Сообщение Diogenus » Сб фев 09, 2019 10:46 am

Вроде весь воздух вышел, сегодня стало вообще посаать невозможно, боль такая что после первых капель уходить с туалета. Выпил 2 таблы нурофена, хоть как то могу мочу выпустить. Есть ли процедура хуже на планете? Мне кажется это самая ужасная эндоскопическая процедура на планете.

Leader
Бывалый
Сообщения: 297
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 11:41 pm

#34 Сообщение Leader » Сб фев 09, 2019 11:18 pm

Diogenus писал(а):Вроде весь воздух вышел, сегодня стало вообще посаать невозможно, боль такая что после первых капель уходить с туалета. Выпил 2 таблы нурофена, хоть как то могу мочу выпустить. Есть ли процедура хуже на планете? Мне кажется это самая ужасная эндоскопическая процедура на планете.
Слушай друг,у тебя точно стриктуры нет? Травм не было ?

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#35 Сообщение Diogenus » Вс фев 10, 2019 7:07 am

Leader писал(а): Слушай друг,у тебя точно стриктуры нет? Травм не было ?
Надеюсь. Проснулся среди ночи от эрекции, а из за неё дикая боль в уретре. Просто ужас ребята, просто ужас.

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#36 Сообщение sf977 » Вт фев 19, 2019 8:56 pm

Ну как сейчас, отошел? Прошли боли?
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#37 Сообщение sf977 » Вс фев 24, 2019 12:33 pm

Diogenus писал(а): Надеюсь. Проснулся среди ночи от эрекции, а из за неё дикая боль в уретре. Просто ужас ребята, просто ужас.
Куда пропал? Отпишись что и как?
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#38 Сообщение Diogenus » Сб мар 02, 2019 7:41 pm

Да отошёл ребят. Все стало как прежде. Не очень рекомендую данную процедуру. Только, чтобы исключить патологии уретры и мочевого пузыря. Ну гипетрофирован бугорок и что дальше? Резекцию никто не делает, протоки могут зарасти. Ну спазмированы сфинктеры уретры, баклофен не помогает. Процедура очень жесткая. Главное воду пить литрами.

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#39 Сообщение Zorg05 » Сб мар 02, 2019 8:45 pm

Diogenus писал(а):Да отошёл ребят. Все стало как прежде. Не очень рекомендую данную процедуру. Только, чтобы исключить патологии уретры и мочевого пузыря. Ну гипетрофирован бугорок и что дальше? Резекцию никто не делает, протоки могут зарасти. Ну спазмированы сфинктеры уретры, баклофен не помогает. Процедура очень жесткая. Главное воду пить литрами.
ну это тебе не повезло. Я когда делал, за 3 дня отошёл. И сильно больно мочиться было только первый день. А так да - гипертрофированный бугорок и воспаление задней уретры. На врачей это особо не повлияло - вещать про схтб перестали, но никакого волшебного лечения никто предлагать так и не стал. Единственная её польза согласен - установить возможность патологий уретры - стриктур и всяких полипов и всё

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#40 Сообщение RBS82 » Вс мар 03, 2019 1:32 am

Zorg05 писал(а):ну это тебе не повезло. Я когда делал, за 3 дня отошёл. И сильно больно мочиться было только первый день. А так да - гипертрофированный бугорок и воспаление задней уретры. На врачей это особо не повлияло - вещать про схтб перестали, но никакого волшебного лечения никто предлагать так и не стал. Единственная её польза согласен - установить возможность патологий уретры - стриктур и всяких полипов и всё
Патология уретры можно возникнуть как раз из-за уретроскопии.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом