Гемолитический стафилококк (Staphylococcus haemolyticus)

Сообщение
Автор
Alleo_82
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 3:51 pm

Поблагодарили: 1 раз

#101 Сообщение Alleo_82 » Сб мар 05, 2016 9:37 pm

[ref]Becks21v2[/ref], было плохо в том смысле, что на четвертый день началась страшная тошнота, живот болел, понос, голова ватная - поэтому не смог продолжить. У тебя видимо запас прочности организма больше моего. Первый укол был на новокаине 1% - было оччччень больно, на ногу наступить не мог. Потом 3 укола с лидокаином - болело немного в месте укола.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#102 Сообщение felix » Сб апр 23, 2016 12:11 pm

Anton UG писал(а):
Частое мочеиспускание.

Рези (иногда прострелы рези по всей уретре), боли (ноющие), жжение и зуд в уретре не зависимо от мочеиспускания, без выделений. Локализация данных ощущений гуляет по уретре. То в переднем, то в среднем то в заднем отделах уретры, или тотально по всей длине уретры одновременно.

Быстрая эякуляция.

Головка члена красная.

В паху запашок кислый, если не подмываться 2-3 дня, и крайняя плоть покрывается какой то шнягой, что начинает блестеть на свету.



Диагнозы:

уретрит

простатит+кальцинаты

эпидидимит слева (придаток яичка увеличен, уплотнен, болезнен, как киста, но по узи её нет)

везикулит

киста семенного пузырька

После дефекации симптомы в уретре и мочегон усиливаю.



Высевались в разных лабораториях как минимум в титре 10*5:

Enterococcus faecalis всегда в комбинации со следующими:

Staphylococcus saprophyticus

Staphylococcus haemolytycus

Staphylococcus aureus



Недавно в НИИ Дерматовенерологии в Екб высеялся Staphylococcus epidermidis 10*3, но посев длился всего 2 или 3 дня. Так что я этому НИИ не поверил, т.к. ранее при этих же симптомах в разное время в разных лаборатория всегда высеивался Enterococcus faecalis в титре не менее 10*5 в комбинациях с другими Staphylococcus.



ИППП, вирусы и простейшие ни разу по ПЦР ни в уретре ни в сперме не находили. Сдавал в разных лабораториях в разное время в совокупности уже наверное раз 15.



Пробивал:

левофлоксацин

ципрофлоксацин

азитромицин

кларитромицин

вильпрофен

доксициклин

амоксициллин

флюкостат

тиберал

фурадонин

фурамаг

Эффекта ноль. Я обычно дней пять принимаю антибиотик, если сдвигов никаких нет, я его прекращаю принимать. Так как было уже такое принимаешь-принимаешь его 5-10-15-20 дней а эффекта ноль. А вот если есть эффект, то другое дело, он обычно должен быть сразу в первые 2-3 дня. Ни раз уже в этом убеждался при простуде. На следующий день обычно было значительное облегчение. Антибиотик либо, работает либо нет.

Но как оказалось есть еще такой чрезвычайно существенный фактор как биопленки, о котором наши врачи молчат, да и я не знал.
пишу тут, т.к. в ЛС не отвечаешь:

в этом списке не увидел Цефалоспоринов. ты пробовал их? Именно цефалоспорины 1 поколения (именно 1го) являются препаратами выбора при Ставилококковых инфекциях. А также оксациллин и ингибиторозащищенные пенициллины.
Вот ссылка: http://www.antibiotic.ru/ab/143-146.shtml
фторхинолоны - препараты резерва, макролиды и тетрациклины вообще не применяются.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#103 Сообщение Anton » Сб апр 23, 2016 12:23 pm

felix писал(а):пишу тут, т.к. в ЛС не отвечаешь:

в этом списке не увидел Цефалоспоринов. ты пробовал их? Именно цефалоспорины 1 поколения (именно 1го) являются препаратами выбора при Ставилококковых инфекциях. А также оксациллин и ингибиторозащищенные пенициллины.
Вот ссылка: http://www.antibiotic.ru/ab/143-146.shtml
фторхинолоны - препараты резерва, макролиды и тетрациклины вообще не применяются.
Цефтриаксон применял. Первого поколения цефалоспорины не применял.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#104 Сообщение Anton » Сб апр 23, 2016 12:24 pm

Поэкспериментирую с цефами 1 поколения после противовирусного и противо-ИППП курсов.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#105 Сообщение felix » Сб апр 23, 2016 1:42 pm

Anton UG писал(а):Поэкспериментирую с цефами 1 поколения после противовирусного и противо-ИППП курсов.
а какие ИППП у тебя нашли? в твоем сообщении ты пишешь только про условно-патогенную флору

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#106 Сообщение Anton » Сб апр 23, 2016 1:49 pm

felix писал(а):а какие ИППП у тебя нашли? в твоем сообщении ты пишешь только про условно-патогенную флору
Я делал все анализы на ИППП без предварительной провокации/иммуномодуляции и у меня ничего не нашли. А когда я вкурил, что необходима провокация, то бюджета на все эти анализы уже не было. Единственно в Перми сдавал соскоб со всей уретры на цитологическое исследование, в результате написали хлам L-форма под вопросом. Но я уверен он есть.
Плюсом еще выявили целый комплект герпесвирусов методом ИФА, не прибив которые с хламом бороться безполезно.

Yarik
Пациент со стажем
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2015 11:52 pm

#107 Сообщение Yarik » Пт июл 29, 2016 3:49 pm

Кто-то избавился от гемолитического стафа?

dragonz
Пациент со стажем
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 10:42 am

#108 Сообщение dragonz » Пн окт 31, 2016 9:53 am

От стафа невозможно избавиться он же живет в нашем организме всегда сам он не вреден только когда размножается в больших количествах продукты его жизнедеятельности вредны для человека. Бисептол вроде как дает результаты.

Ванькавстанька
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 12:11 pm

#109 Сообщение Ванькавстанька » Вт янв 17, 2017 11:31 am

Здравствуйте. Подскажите, может ли гемолитический стафилококк принять L-форму? И вообще, может ли быть флора L-формы?

Аватара пользователя
gentoo
Пациент со стажем
Сообщения: 59
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 1:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#110 Сообщение gentoo » Сб янв 21, 2017 10:31 am

Ребят, я тоже хочу попробовать кубицин, по деньгам дней на 7 по 500мг мне вполне хватит, потом еще дней 7 бисик, думаю должно убить мой гемолитичпский стафф. Единственное, очень странно но этот антик почти нет нигде отзывов, и не понятно как организм отреагирует на введение. В понедельник в третий раз пойду сдавать посев на чувствительность и потом за назначением.
Красота в простате!(с) https://youtu.be/TVucvkFUjI0 В этом видосе, я рассказываю как вылечил хронический простатит.

RoMan808928
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 10:14 pm

#111 Сообщение RoMan808928 » Вс янв 22, 2017 5:26 pm

[ref]Ostic[/ref], такая же фигня, подцепил при минеье, изюавится не могу уже 9 месяцев

Аватара пользователя
gentoo
Пациент со стажем
Сообщения: 59
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 1:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#112 Сообщение gentoo » Чт фев 02, 2017 8:41 pm

Короче сдал посев сока простаты и о чудо, никаких патогенных бактерий не обнаружено. Прочитал тут, что простатит может быть вызван грибком, пойду в ту ветку, проверять эту теорию.
Красота в простате!(с) https://youtu.be/TVucvkFUjI0 В этом видосе, я рассказываю как вылечил хронический простатит.

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#113 Сообщение Fokusin » Пн май 01, 2017 3:30 pm

У кого что со стафами?
Колитесь)

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#114 Сообщение Афонасий » Вс май 07, 2017 3:03 pm

Кому нибудь удалось избавиться? Цефтриаксон эффективен?
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Sergey_85
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 12:59 am

#115 Сообщение Sergey_85 » Пн май 08, 2017 12:31 pm

Со стафом так и не понятно до конца, является он главной проблемой, или просто сопутствующий патоген. Вывести не получилось, причиной тому наверное фиброзы. Хочу попробовать свечи с EDTA

H1N1
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 11:34 am

#116 Сообщение H1N1 » Вт май 16, 2017 11:36 am

gentoo писал(а):и о чудо
А Вы что-то пили перед сдачей?

Andrey Izmailov
Бывалый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 5:27 pm

#117 Сообщение Andrey Izmailov » Вт окт 03, 2017 8:14 pm

У меня этот став нашли в мазке 10*5. Урила посмотрел и сказал, что иммунитет сам должен справиться. Мол, пичкать меня АТБ нет никакого смысла. В итоге " воз и нынче там". Попиваю бисептол изменений никаких. И вообще я так и не понял, может ли только один этот стаф давать такую широкую сферу симптомов - частое хождение в туалет, нытье в промежности , прострелы в уретре, желтую сперму, дискамфорт после эякуляции, боли внизу живота ? Чето как-то дохрена, учитывая то, что у меня началось жесткое обострение после половых излишеств с амфетамином. Долго, часто *-вступать в контакт-* и *др - ь , долго не кончал. Уже пол года как в аду. Попиваю бисептол, улучшений пока не заметил. Долго его пить не хочется, итак печень ч поджелудочной убиты.....

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#118 Сообщение Афонасий » Ср окт 04, 2017 6:59 pm

Andrey Izmailov писал(а): может ли только один этот стаф давать такую широкую сферу симптомов
Не может, обычно эта ересть упф идёт в комплекте с иппп или появляется при ослабленном иммунитете из за иппп.Я тому пример боролся со стафом с антиками по чувствительности убирался на время,но потом опять по новой.
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#119 Сообщение сибирь » Вт окт 10, 2017 2:04 pm

пролечился от трихи с пирычем 14 дней и сменной дазолов с макмирором в двойных дозах.во время лечения усилились жжения по бокам в области мочевого и яичках .вот уже 5 дней как пролечился а жжение и дискомфорт осиались .до этго 3 раза высеивался стаф гемолитический массивный рост.на 99 проц уверен что симптоматику такую дает он.так как после дазолов и антибов идет ухудшение симптоматики перечисленной выше.как толькт перестаю пить антибы и дазолы симптоматика идет потихоньку на спад.о чем это говорит ?думаю что при употреблении антибов полезная флора дохнет а стаф увеличивает колонию.так как оч плохо поддается антибам .и.х я перепил горы вплоть до линезолида ..странно что фаги по чувствительности тоже не давали эффекта .сувал их везде.думаю про стафилококковый имуеноглобулин .стоит около 11000 р.на той еделе сделаю очередной посев на упф еслс стаф опять нарисуется .а это будет уже 4 раз то буду пробовать имунноглобулин.был у кого нибуль опыт данным средством?

Rus Web
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2018 6:03 pm

#120 Сообщение Rus Web » Пт янв 05, 2018 6:07 pm

Павел.
Спасибо за статью. Очень интересно написали и актуально.
Что в итоге помогло замочить гемолитически стаф ?
Спасибо

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом