Консультации за 2015-2016 гг. (архив)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#81 Сообщение Maria Vladimirovna » Вт мар 24, 2015 12:28 am

iliab1985 писал(а):Доброго времени суток.
В декабре 2014 года посталвили диагноз небактериальный хронический простатит. Пропил курс таблеток стал получше, был момент когда асболютно все быбло хорошо. Сейчас случаются совсем маленькие боли , но дело в том что упало либидо. По результатам анализов
Лейкоциты1-5.Эпителий - плоский в небольшом колличестве, Флора -смешанноумеренная. Лецитиновые зерна умеренно.
Тестестерон общий 8.67
Тестестерон свобдный 6.9
Врач пропилсал- лонгидазу и галавит.
а так же Трибестан.
НЕ могли бы вы прокмментиорвать ситуацию. Беспокоит пониженный тестестерон, получается что принимая Трибестан я лишь устраню следствие(пиниженный тестестрон) , а не причину?
Спасибо.
С уважением.
Добрый день. Конечно, не совсем понятно в чем там у вас дело, но судя по всему, так как был не бактериальный простатит, то исходя из этого вам и назначил врач такие препараты. Ну а вообще, Галавит - это иммуномодулятор (препарат, заставляющий иммунитет работать в полном объеме), Лонгидаза - это протеолитический фермент (способствует рассасыванию белков), ну а Трибестан - это гиполипидемический препарат (снижает уровень холестерина при атеросклерозе). Судя по всему, у вас какая-то патология сосудов органов мочеполовой системы, поэтому вам и назначены такие препараты. Можете прислать ваши анализы. я посмотрю и скажу точный ответ.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#82 Сообщение Maria Vladimirovna » Вт мар 24, 2015 12:35 am

Физрук писал(а):


Дело в том, что в посеве выявили эти бактерии и доксициклин назначили с учётом анализа, так как он показал что доксициклин не устойчив , по мимо него, была ещё куча всяких антибиотиков, но врач выбрал именно этот, хотя я ему рассказывал обо всём. Я уже начал лечение 2 дня. Вы советуете больше 10 дней принимать его? Ещё у меня в области ануса иногда чешется ( примерно раз в день) это бывает от стафилококов? или это признак каких то других инфекций?
Добрый день. Да, я советую продолжать лечение не менее 2 недель, чтобы не вызвать устойчивость у микроорганизмов. Что касается ануса, то там причин может быть очень много. Самые основные - это геморрой или трещины прямой кишки (часто может проявляться как осложнение простатита из-за нарушения кровообращения органов малого таза), это может быть глистная инвазия (чаще энтеробиоз - острицы), грибковое поражение кожи *-задний отверстия ну и сахарный диабет (думаю, у вас явно не он). Поэтому. лучше обратиться к проктологу или гастроэнтерологу.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#83 Сообщение Maria Vladimirovna » Вт мар 24, 2015 12:41 am

Swan писал(а):vaadim
Мне врач запретил принимать аципол, бифиформ и линекс. Назначил рекицен -рд. Это отруби. Три столовых ложки в день три раза запивать стаканом воды. И с кишечником все ок.

Добрый день. Принимать отруби тоже, как и любые препараты нужно с осторожностью, и не всем их можно принимать, так как у них тоже есть противопоказания, а именно: язва желудка и двенадцатиперстной кишки (а она есть почти у каждого 3 человека), непереносимость клейковины (специальный белок) и спаечные процессы в ЖКТ.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#84 Сообщение Maria Vladimirovna » Вт мар 24, 2015 12:48 am

Sergey_b писал(а):Ну вот и мне диагностирован простатит. В прошлый раз пролечили в Клинике капельницами с Цефтриаксоном и следом Мексидолом. Стало лучше. Можно сказать всё прошло. Из проблем было лейкоциты в сперме (6 млн) и частые позывы к мочеиспусканию.

Прошло несколько месяцев. Застудил малый таз. Появились постоянные позывы к мочеиспусканию. Поехал к врачу в Дельту Клиник. Врач поставил диагноз хронический простатит и острый цистит. Пропил Мионурал, Омник - 1,5 месяца. Сам себе назначил Вобэензим и Простонорм (витамины). После лечения анализы мочи и мазок из уретры - все чистые, никакой инфекции. Но в спермограмме лейкоцитов 2,5 млн. (в норме до 1 млн.). Скажите пожалуйста, кто знает? Омник - может повышать количество лейкоцитов в простате и как следствие в сперме. Есть такое мнение. А то ведь не хочется снова вливать в себя ведра лекарств, в т.ч. антибиотиков. Спасибо.

Добрый день. Да, это может быть побочным действием Омника, но не стоит переживать. после того, как перестанете его принимать - все пройдет! И уровень лейкоцитов достигнет нормы (до 1 млн.).
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

АЛЕКС _il
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 8:39 pm

#85 Сообщение АЛЕКС _il » Ср мар 25, 2015 8:47 am

Добрый день, хр.простатит уже очень давно с перерывами ( был период 8 лет не беспокоил вообще никак) . В данное время (мес 3 -4) особых болей и проявлений не много : иногда ощущение тепла в самой железе и тоже самое чувствую на ступнях ногах( вообще любое проявление простатита сразу горят ступни ног , ходить без тапочек по полу вообще не могу-горят) и то редко и ночные походы в туалет иногда 1-2 раза иногда под утро часов в 7. АНАЛИЗЫ: количество лейкоцитов в соке -норма,бак пасев -норма , бак- пасев спермы - норма . ТРУЗИ следующее:размер31х40х38, объём 24 мл,контуры ровные чёткие,семенные пузырьки не увеличены ,эхогенность сохранена.Шейкагиперплазирована,в просвет моч. пузыря невыступает.ЭХОСТРУКТУРА дифузно-неоднородная,неоднородна за счёт еденичных мелких гиперэхогенных включений без эхотени.Кровоток не усилен равномерен. Эхогенность общая умеренно повышена.ПРОТАТИЧЕСКАЯ УРЕТРА прослеживается фрагментально,по ходу визуализации уплотнена,гиперэхогенна,кальцинирована(?) в дистальных отделах.
Уролог назнач. след .лечение: Индометацин свечи,простокор, потом простилен свечи и сонизин , а так же массаж простаты .ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСА на сколько это лечение правильное или нужно что-то изменить -добавить.

exploder
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 5:14 pm

#86 Сообщение exploder » Ср мар 25, 2015 6:55 pm

Доброго времени суток!
Мне 25 лет. Всё началось с того, что у меня обнаружили бактериальный простатит. Лечился антибиотиками, суспензиями ВитаПрост. На некоторое время (7-8 мес.) признаки простатита пропали. После переохлаждения всё появилось заново, только простатит стал хроническим небактериальным. Сейчас понижено либидо, отсуствует эррекция без поддержки препаратами (сеалекс), самочувствие ужасное - всё время усталость.

Обратился к врачу, сдал все анализы - по результатам выявили сниженный уровень тестестерона - 13.40, маленькое количество лейкоцитов, ПЦР - соскоб: Уреоплазмоз, из посева- энтерокок 10*4, стафилококк 10*4. Подскажите пожалуйста, чем лечиться по результатам таких анализов? к сожалению, врач не назначил лечение, отсутствует возможность к нему попасть((

:(

Результаты анализов:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

power
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 11:20 pm

#87 Сообщение power » Ср мар 25, 2015 7:49 pm

Здравствуйте Мария Владимировна помогите пожалуйста советом. Мне 27лет.
Такая ситуация, 2 года назад после незащищенного секса, через 2 месяца, стали возникать на поверхности головки члена красные пятна, зуд, и белые-зеленоватые выделения между головкой и крайней плотью, неприятный запах. Подмываешь и все проходит на несколько дней. Итак 2 года возникают в хаотичном порядке, примерно 2 раза в месяц. Сейчас не так сильно как раньше. Больше ничего не беспокоит. Но боюсь заразить свою подругу, сейчас только защищенный секс.

Недавно пришел к урологу, сдал Секрет железы:
Лейкоциты 0-5-15
Лецитиновые зерна - умеренное количество
Наличие флоры - флора отсутствует, остальное отсутствует

Сдал соскоб:
Candida
Chlamydia
Gardnerella
Mycoplasma
Trichomonas
Ureaplasma
Все отсутствует

Уролог сказал что у меня простатит, т.к. лейкоцитов 15. назначил лечение (линекс, дазолик, офлоксин, процедуры: массаж, магнитотерапия, и инъекции сампрост - 20тыс) На мои вопросы, ответил что это поможет и все. Мне не вериться и кажется меня разводят, ведь он не нашел причину простатита.

Помогите пожалуйста:
Действительно ли у меня простатит?
Поможет ли это лечение, если как я понял причины простатита эти анализы не показали?
Напишите пожалуйста какие анализы еще необходимо сдать при таких симптомах? Хочу сказать эти выделения на поверхности головки члена а не изнутри уретры. Спасибо.

Sergey_b
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2015 12:43 am

#88 Сообщение Sergey_b » Ср мар 25, 2015 8:52 pm

Maria Vladimirovna писал(а):
Добрый день. Да, это может быть побочным действием Омника, но не стоит переживать. после того, как перестанете его принимать - все пройдет! И уровень лейкоцитов достигнет нормы (до 1 млн.).
Спасибо!

finland232
Пациент со стажем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 5:49 am

#89 Сообщение finland232 » Пт мар 27, 2015 11:32 am

Здравствуйте

можно ли пить постоянно такой бад как Men's Formula Простата форте

не вредно ли это будет ?

http://mansformula.ru/products/5-prostata-forte

pavel666
Пациент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2015 5:09 pm

Поблагодарили: 2 раза

#90 Сообщение pavel666 » Вс мар 29, 2015 5:15 pm

Здравствуйте,у меня очень сложный случай.8 лет не могу вылечить гонорею,перепробовал всё известные препараты,ничего не помогает,местные врачи уже не хотят со мной возится.Что делать подскажите? Гонорея в обоих почках и мочевом пузыре.

АЛЕКС _il
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 8:39 pm

#91 Сообщение АЛЕКС _il » Вт мар 31, 2015 3:02 pm

Добрый день Мария владимировна,мне 35 лет хр.простатит уже очень давно с перерывами ( был период 8 лет не беспокоил вообще никак) . В данное время (мес 3 -4) особых болей и проявлений не много : иногда ощущение тепла в самой железе и тоже самое чувствую на ступнях ногах( вообще любое проявление простатита сразу горят ступни ног , ходить без тапочек по полу вообще не могу-горят) и то редко и ночные походы в туалет иногда 1-2 раза иногда под утро часов в 7. АНАЛИЗЫ: количество лейкоцитов в соке -норма,бак пасев -норма , бак- пасев спермы - норма . ТРУЗИ следущее:размер31х40х38, объём 24 мл,контуры ровные чёткие,семенные пузырьки не увеличены ,эхогенность сохранена.Шейкагиперплазирована,в просвет моч. пузыря не выступает.ЭХОСТРУКТУРА дифузно-неоднородная,неоднородна за счёт единичных мелких гиперэхогенных включений без эхотени.Кровоток не усилен равномерен. Эхогенность общая умеренно повышена.ПРОТАТИЧЕСКАЯ УРЕТРА прослеживается фрагментально,по ходу визуализации уплотнена,гиперэхогенна,кальцинирована(?) в дистальных отделах. ПЦР - отрицательно.
Уролог назнач. след .лечение: Индометацин свечи,простокор, потом простилен свечи и сонизин , а так же массаж простаты .ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСА на сколько это лечение правильное или нужно что-то изменить -добавить????
После приёма сонизина ,в первый же день приёма, эякуляция при половом контакте не наступила т.е. эякуляция как бы была но спермы не было ,вылялось лишь немножко сока простаты. На следующий день вообще при эякуляции не произошло (сухо). Таблетки сразу пить прекратил , но на третий день не чего не востановилось - опять сок простаты. Что делать не знаю , в компетентности уролога сомневаюсь . Подскажите пожалуйста.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#92 Сообщение Maria Vladimirovna » Вт мар 31, 2015 10:28 pm

АЛЕКС _il писал(а):Добрый день Мария владимировна,мне 35 лет хр.простатит уже очень давно с перерывами ( был период 8 лет не беспокоил вообще никак) . В данное время (мес 3 -4) особых болей и проявлений не много : иногда ощущение тепла в самой железе и тоже самое чувствую на ступнях ногах( вообще любое проявление простатита сразу горят ступни ног , ходить без тапочек по полу вообще не могу-горят) и то редко и ночные походы в туалет иногда 1-2 раза иногда под утро часов в 7. АНАЛИЗЫ: количество лейкоцитов в соке -норма,бак пасев -норма , бак- пасев спермы - норма . ТРУЗИ следущее:размер31х40х38, объём 24 мл,контуры ровные чёткие,семенные пузырьки не увеличены ,эхогенность сохранена.Шейкагиперплазирована,в просвет моч. пузыря не выступает.ЭХОСТРУКТУРА дифузно-неоднородная,неоднородна за счёт единичных мелких гиперэхогенных включений без эхотени.Кровоток не усилен равномерен. Эхогенность общая умеренно повышена.ПРОТАТИЧЕСКАЯ УРЕТРА прослеживается фрагментально,по ходу визуализации уплотнена,гиперэхогенна,кальцинирована(?) в дистальных отделах. ПЦР - отрицательно.
Уролог назнач. след .лечение: Индометацин свечи,простокор, потом простилен свечи и сонизин , а так же массаж простаты .ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСА на сколько это лечение правильное или нужно что-то изменить -добавить????
После приёма сонизина ,в первый же день приёма, эякуляция при половом контакте не наступила т.е. эякуляция как бы была но спермы не было ,вылялось лишь немножко сока простаты. На следующий день вообще при эякуляции не произошло (сухо). Таблетки сразу пить прекратил , но на третий день не чего не востановилось - опять сок простаты. Что делать не знаю , в компетентности уролога сомневаюсь . Подскажите пожалуйста.
Добрый день! Не переживайте! На самом деле схема лечения у вас неплохая, и Сонизин нужно принимать. Дело в том, что этот препарат снижает тонус гладкой мускулатуры простаты, простатической части уретры и шейки мочевого пузыря, и тем самым снижается либидо и развивается ретроградное семяизвержение (оно заключается в выбросе эякулята назад - в мочевой пузырь) - это что-то вроде побочного действия препарата, но это все временно, так что поводов для беспокойства нет. Принимайте препарат не менее 2 недель. тогда вы достигнете максимального терапевтического эффекта, а это побочное действие пройдет через 5-7 дней после окончания приема препарата.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#93 Сообщение Maria Vladimirovna » Вт мар 31, 2015 10:45 pm

power писал(а):Здравствуйте Мария Владимировна помогите пожалуйста советом. Мне 27лет.
Такая ситуация, 2 года назад после незащищенного секса, через 2 месяца, стали возникать на поверхности головки члена красные пятна, зуд, и белые-зеленоватые выделения между головкой и крайней плотью, неприятный запах. Подмываешь и все проходит на несколько дней. Итак 2 года возникают в хаотичном порядке, примерно 2 раза в месяц. Сейчас не так сильно как раньше. Больше ничего не беспокоит. Но боюсь заразить свою подругу, сейчас только защищенный секс.

Недавно пришел к урологу, сдал Секрет железы:
Лейкоциты 0-5-15
Лецитиновые зерна - умеренное количество
Наличие флоры - флора отсутствует, остальное отсутствует

Сдал соскоб:
Candida
Chlamydia
Gardnerella
Mycoplasma
Trichomonas
Ureaplasma
Все отсутствует

Уролог сказал что у меня простатит, т.к. лейкоцитов 15. назначил лечение (линекс, дазолик, офлоксин, процедуры: массаж, магнитотерапия, и инъекции сампрост - 20тыс) На мои вопросы, ответил что это поможет и все. Мне не вериться и кажется меня разводят, ведь он не нашел причину простатита.

Помогите пожалуйста:
Действительно ли у меня простатит?
Поможет ли это лечение, если как я понял причины простатита эти анализы не показали?
Напишите пожалуйста какие анализы еще необходимо сдать при таких симптомах? Хочу сказать эти выделения на поверхности головки члена а не изнутри уретры. Спасибо.
Добрый день! Я бы не сказала, что по таким анализам и так просто можно поставить диагноз простатит, скорее всего, как вы выразились, вас "разводят". Чтобы поставить диагноз простатит, у вас как минимум должны были подробно собрать анамнез, а также сделать УЗИ. Кроме того, у вас 1 ведущий признак - это повышение лейкоцитов, которое не обязательно характерно для простатита. Что касаемо этого лечения - оно вам поможет, но только поможет замаскировать повышенные лейкоциты, и то - на время. Советую вам обратиться к другому специалисту.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#94 Сообщение Maria Vladimirovna » Вт мар 31, 2015 10:48 pm

pavel666 писал(а):Здравствуйте,у меня очень сложный случай.8 лет не могу вылечить гонорею,перепробовал всё известные препараты,ничего не помогает,местные врачи уже не хотят со мной возится.Что делать подскажите? Гонорея в обоих почках и мочевом пузыре.
Добрый день! Это очень серьезный вопрос, боюсь здесь заочная консультация мало чем поможет, да и к тому же может быть опасной. Советую вам обратиться к хорошему специалисту. Хочу заметить, что вы можете обратиться к специалистам компании Цитомед (ссылка ниже).
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#95 Сообщение Maria Vladimirovna » Вт мар 31, 2015 10:52 pm

finland232 писал(а):Здравствуйте

можно ли пить постоянно такой бад как Men's Formula Простата форте

не вредно ли это будет ?

http://mansformula.ru/products/5-prostata-forte
Добрый день! Если вы приобретете действительно настоящий такой БАД и будете принимать его строго придерживаясь дозировке, то ничего вредного не будет, можете пить его длительное время, а вот постоянно - зачем? Для профилактики простатита есть немало самых простых профилактических мер.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Викториус
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 10:20 pm

#96 Сообщение Викториус » Сб апр 04, 2015 1:50 pm

Подскажите, пожалуйста,

После сильного переохлаждения нижней части тела на следующий день несильные боли в области простаты и немного затрудненное мочеиспускание. А еще на следующий день все проходит без какого-либо лечения. За зиму такое бывает раза два-три. Половая функция есть, но снижена, но я не знаю, для 50 лет может это и нормально. Сейчас кроме частого мочеиспускания ничего не беспокоит.

С юности варикоцеле, но поскольку оно не беспокоило, я о нем тогда же забыл. Вредных привычек не имею, стресс - да, и работа полностью сидячая.
Последний раз редактировалось Викториус Вт апр 07, 2015 10:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Сергей1989
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 8:40 pm

#97 Сообщение Сергей1989 » Пн апр 06, 2015 7:52 pm

Maria Vladimirovna, здравствуйте!Подскажите, лейкоциты в секрете простаты были сплошь до лечения, сейчас после лечения стали 4-5 при норме 2-4, эпетелиальные клетки стали 3-4 при норме от 1-8, а лецетиновые зерна 107, при норме более 150, хотя при лейкоцитах сплошь зерен было 131.По этому анализу я вылечил простатит?и почему лецетиновые зерна сизились?эрекция улучшилась, боли прошли.Нужно ли дальнейшее лечение?или какие-то восстанавливающие препараты?

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#98 Сообщение Maria Vladimirovna » Чт апр 09, 2015 12:11 am

exploder писал(а):Доброго времени суток!
Мне 25 лет. Всё началось с того, что у меня обнаружили бактериальный простатит. Лечился антибиотиками, суспензиями ВитаПрост. На некоторое время (7-8 мес.) признаки простатита пропали. После переохлаждения всё появилось заново, только простатит стал хроническим небактериальным. Сейчас понижено либидо, отсуствует эррекция без поддержки препаратами (сеалекс), самочувствие ужасное - всё время усталость.

Обратился к врачу, сдал все анализы - по результатам выявили сниженный уровень тестестерона - 13.40, маленькое количество лейкоцитов, ПЦР - соскоб: Уреоплазмоз, из посева- энтерокок 10*4, стафилококк 10*4. Подскажите пожалуйста, чем лечиться по результатам таких анализов? к сожалению, врач не назначил лечение, отсутствует возможность к нему попасть((

:(

Результаты анализов:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Добрый вечер! Извините, что заставила вас ждать. Как вы написали, у вас был бактериальный простатит, потом вы добились ремиссии на 7 месяцев, и после чего у вас высеяли энтерококк, стафилококк, уреаплазму, а вы утверждаете, что это не бактериальный простатит. Если высеяны возбудители, то это инфекция, и никакой речи о том, что это не бактериальный простатит просто не может быть!
Чтобы порекомендовать вам что-либо, мне бы желательно, чтобы вы описали свою первую схему лечения (чем и как лечились. на протяжении какого времени). Ну а в целом я бы вам порекомендовала Левофлоксацин по 500 мг. в день на протяжении 1 месяца или Панклав по 250 мг 3 раза в день на протяжении 2-3 недель., совместно с ним пропить Линекс для профилактики дисбактериоза, кроме того - свечи Виферон на протяжении 14 дней. Предварительно вам стоило бы найти другого врача и посоветоваться с ним по поводу моего назначения, так как заочная консультация все равно не даст столького результата, как очная.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#99 Сообщение Maria Vladimirovna » Чт апр 09, 2015 12:17 am

Викториус писал(а):Подскажите, пожалуйста,

После сильного переохлаждения нижней части тела на следующий день несильные боли в области простаты и немного затрудненное мочеиспускание. А еще на следующий день все проходит без какого-либо лечения. За зиму такое бывает раза два-три. Половая функция есть, но снижена, но я не знаю, для 50 лет может это и нормально. Сейчас кроме частого мочеиспускания ничего не беспокоит.

С юности варикоцеле, но поскольку оно не беспокоило, я о нем тогда же забыл. Вредных привычек не имею, стресс - да, и работа полностью сидячая.
Добрый вечер! Так а в чем собственно вопрос? Если вы хотели узнать причину такого состояния, то в принципе вы все сами и перечислили: во-первых возраст все-же не молодой, во-вторых стрессы, неподвижный образ жизни, да и кроме того - варикоцеле в анамнезе. Все это увы, но дает такие симптомы, которые вы описали. Чтобы избежать дальнейших проблем, рекомендую вам вести активный образ жизни, делать зарядку, различные не сложные физические упражнения, заняться велоспортом, кроме того, правильно питаться, а также обратиться к урологу для консультации по поводу варикоцеле. Вы все-таки не старый человек, а о своем здоровье нужно позаботиться уже сейчас.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#100 Сообщение Maria Vladimirovna » Чт апр 09, 2015 12:26 am

Сергей1989 писал(а):Maria Vladimirovna, здравствуйте!Подскажите, лейкоциты в секрете простаты были сплошь до лечения, сейчас после лечения стали 4-5 при норме 2-4, эпетелиальные клетки стали 3-4 при норме от 1-8, а лецетиновые зерна 107, при норме более 150, хотя при лейкоцитах сплошь зерен было 131.По этому анализу я вылечил простатит?и почему лецетиновые зерна сизились?эрекция улучшилась, боли прошли.Нужно ли дальнейшее лечение?или какие-то восстанавливающие препараты?
Добрый вечер! Ваши анализы приближены к норме, ничего страшного в этих показателях нет, можете не беспокоиться! Для восстановления никакого лечения вам не нужно, в скором времени организм восстановится сам без какой-либо помощи.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом