Консультации за 2015-2016 гг. (архив)

Сообщение
Автор
Kireich
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2016 9:18 pm

#541 Сообщение Kireich » Вт авг 30, 2016 9:13 pm

Maria Vladimirovna писал(а):Добрый день. Судя из ваших жалоб и результатов исследований, у вас наблюдаются проблемы как с простатой, так и с кишечником. Вы не указали, сколько вам лет. Если уже за 40, то уплотнение ткани центральной зоны скорее всего будет признаком доброкачественной аденомы простаты. Я не могу сказать, стоит ли доверять такому исследованию, так как я даже не видела скана результата исследования. Дело в том, что некоторые данные могут быть записаны врачом в виде сокращений или на латинском языке, поэтому прошу прилагать сканы анализов и исследований к своим сообщениям. Метеоризм и нарушения стула в виде жидкого кала чаще всего могут возникнуть из-за обострения хронического гастродуоденита или панкреатита. Также эти симптомы могут наблюдаться и в здоровых людей при чрезмерном употреблении бобовых, жареного и жирного мяса или свежего молока. Рекомендую также обратиться к гастроентерологу, чтобы он смог подтвердить или исключить наличие у вас патологии ЖКТ.
P.S. Покраснение мошонки может указывать на орхит (воспаление яичка). Рекомендую при следующем визите к урологу обратить его внимание на этот симптом.
Здравствуйте, Мария Владимировна!
Спасибо за ответ. Уточняю - лет мне 29. В данный момент нахожусь в Туркменистане, а с медициной тут все не очень. К заключению узи прикрепили распечатки с прибора. Прикладываю в ссылках. Если там можно что-то разглядеть, прокомментируйте пожалуйста

почка (левая только) - https://cloud.mail.ru/public/K9td/ZkwwUSuCQ
предстательная - https://cloud.mail.ru/public/1GbZ/U9AHphevT

По предстательной железе: размеры
передне-задний = 2,8см
поперечный = 3,7см
верхне-нижний = 3,3см
объем железы = 18,36см3, нормальной величины, контуры четкие, ровные.

В связи с наличием невроза предполагаю, что со стороны ЖКТ проявляется синдром раздраженного кишечника. Т.к. ранее имел место быть вегетативный криз, панические атаки, ну и описываемые симптомы с кишечником не первый раз. А у гастроэнтеролога проконсультируюсь.
Анализ крови врач назначил на хламидиоз, микоплазму, уреопллазму, цитомегаловирус.

IGEORGE
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2016 3:16 pm

#542 Сообщение IGEORGE » Чт сен 01, 2016 8:23 pm

Мария Воадимировна, добрый день
Делился своей ситуацией уже на этом форуме, но видимо в другой ветке. Хочу поинтересоваться у вас.
Интересует, возможно ли, что симптомы простатита связаны с психосоматикой, постоянным нервным напряжением? Спрашиваю, потому что течение моей болезни проходит очень странно. Ниже приведу подробные описания всех моих злоключений. Прошу прощения за обилие текста, постарался описать течение болезни как можно более подробно:


Началось все в ноябре-декабре прошлого года. Я недавно вышел на новую очень нервную и сложную работу. Делать нечего, нужно получать полезный опыт и денежку. И начались проблемы, а именно жжение в уретре. И больше ничего. Жгло так наверное с недельку. Я уже было начал очковать. Ну, проделал в канал пару инстилляций миромистина, особо лучше не стало. Потом вдруг прошло, поутихло дней на 10. Я и забыл. Дальше снова по кругу. В районной поликлиннике запись к урологу за месяц, я ждать уже не мог. Вот и пошел в конце декабря под новый год в частную клинику.

Там все было быстро, сделали ТРУЗИ, выявили умеренные изменения, не объяснили какие. Сделали анализ на ЗППП (отрицательно), мазок из уретры на патогенную флору. и взяли сок простаты (в моче,просто так не смогли получить). Ну и дали погулять до конца январских праздников, так как результаты анализов можно будет посмотреть только 10го января.

На январских вообще все шикарно, пил, гулял, культурно отдыхал, вообще без жалоб. Как на работу после праздников вышел - опять началось.

После праздников, иду я значит к этому урологу, а он и говорит : У вас, батенька уже застарелый простатит. ЗППП - чисто, мазок - условно чисто, нашли стафилокок в 5й степени (как объяснили в другой больничке - в пределах нормы такое), а вот лицитиновых зерен в анализе сока простаты нет (как потом объяснили тоже, в моче это норма). Эритроцитов нет, лейкоцитов тоже. Ну и вкатил мне этот дохтор лечения на 100+ тыщ рублей, включая всю возможную и невозможную физиотерапию, но без таблеток.

Я сначала загрустил, денег то таких нет, но здоровье дороже. А потом прикинул, что странно - физио без таблеток? Усомнился в честности намеренний врача, забрал свои анализы и пошел искать другого уролога.

Нашел одного местного святилу. Принес ему анализы. С назначенного лечения и аргументации прошлого коллеги он только посмеялся, заменил диагноз на острый простатит, и выписал витапрост+,офлоксацин, клизмы и вобэнзим.

Пошел я значит лечиться. Начал проходить курс, пропил все недельку, а там мы с супружницей умотали за границу на 5 дней (взял отгулы). Был уже февраль месяц. Там все опять как рукой сняло. Как только в аэропорт на обратный вылет зашли - опять жжет, ну прям на стену лезь.

Вернулись мы значит и решил я вплотную взяться за эту хворобу. Все честно пропил от начала и до конца, разве что свечи заменил на форте (плюс не нашел). Пришло конечно определенное облегчение, жуткое жжение сменилось изредким дискомфортом. Начал выводить закономерности и вывел следующее:

Утро - вообще шикарно
День - где то с 12 до 17 00 - болит, от легкого дискомфорта до жжения
Вечер (как с работы выйду) - практически не беспокоит

По выходным так вообще огурец.
Ну да ладно, пропил я курс, и пошел на прием, где-то через пару-тройку недель после окончания. Похвалился улучшениями и сдал анализ - все в норме, разве что лецитиновых зерен чуть меньше положенного. Врач выписал простанорм и тыквеол и отправил восвояси пить месячный курс (был уже апрель).

пропил я его значит через пень колоду, улучшений особо не было. То есть, был дискомфорт, который опять же к вечеру проходил, а в выходные опять ничего не болит.

Далее в июне подхватил походу пиелонефрит острый. На второй день болезни как зажгло в канальце, аж искры из глаз. Ну я не дурак, уже страховку платную сделал на тот момент. Полетел значит ко врачу. Нашли бяку в почках, прописали таваник убойную дозу, клюкву, боржомчик и постельный режим. Пока пил таваник и дома лежал - вообще шик блес все было. Дааавно себя так не чувствовал. Либидо всегда во время болезни было в норме, а на тот момент аж второе и третье дыхание открылось. Вообщем поболел я здорово.
После выписки начались суровые будни, работа, магистратура, семейная жизнь и пр. Через пару недель началось жжение сначала.
Ну я взбесился, понял, что а/б больше не хочу, купил и проставил простопина себе 10 штук, вроде немного снимало симптомы.
И вот наступил июль. Я к хренам взял отпуск на месяц с работы и полетел с супругой на юга. Опять две недели как заново родился. Потом к родственникам уехал погостить - тоже все шикарно. Вернулся из отпуска и через пару недель все сначала началось....

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#543 Сообщение Maria Vladimirovna » Сб сен 03, 2016 4:07 pm

IGEORGE писал(а):Мария Воадимировна, добрый день
Делился своей ситуацией уже на этом форуме, но видимо в другой ветке. Хочу поинтересоваться у вас.
Интересует, возможно ли, что симптомы простатита связаны с психосоматикой, постоянным нервным напряжением? Спрашиваю, потому что течение моей болезни проходит очень странно. Ниже приведу подробные описания всех моих злоключений. Прошу прощения за обилие текста, постарался описать течение болезни как можно более подробно:


Началось все в ноябре-декабре прошлого года. Я недавно вышел на новую очень нервную и сложную работу. Делать нечего, нужно получать полезный опыт и денежку. И начались проблемы, а именно жжение в уретре. И больше ничего. Жгло так наверное с недельку. Я уже было начал очковать. Ну, проделал в канал пару инстилляций миромистина, особо лучше не стало. Потом вдруг прошло, поутихло дней на 10. Я и забыл. Дальше снова по кругу. В районной поликлиннике запись к урологу за месяц, я ждать уже не мог. Вот и пошел в конце декабря под новый год в частную клинику.

Там все было быстро, сделали ТРУЗИ, выявили умеренные изменения, не объяснили какие. Сделали анализ на ЗППП (отрицательно), мазок из уретры на патогенную флору. и взяли сок простаты (в моче,просто так не смогли получить). Ну и дали погулять до конца январских праздников, так как результаты анализов можно будет посмотреть только 10го января.

На январских вообще все шикарно, пил, гулял, культурно отдыхал, вообще без жалоб. Как на работу после праздников вышел - опять началось.

После праздников, иду я значит к этому урологу, а он и говорит : У вас, батенька уже застарелый простатит. ЗППП - чисто, мазок - условно чисто, нашли стафилокок в 5й степени (как объяснили в другой больничке - в пределах нормы такое), а вот лицитиновых зерен в анализе сока простаты нет (как потом объяснили тоже, в моче это норма). Эритроцитов нет, лейкоцитов тоже. Ну и вкатил мне этот дохтор лечения на 100+ тыщ рублей, включая всю возможную и невозможную физиотерапию, но без таблеток.

Я сначала загрустил, денег то таких нет, но здоровье дороже. А потом прикинул, что странно - физио без таблеток? Усомнился в честности намеренний врача, забрал свои анализы и пошел искать другого уролога.

Нашел одного местного святилу. Принес ему анализы. С назначенного лечения и аргументации прошлого коллеги он только посмеялся, заменил диагноз на острый простатит, и выписал витапрост+,офлоксацин, клизмы и вобэнзим.

Пошел я значит лечиться. Начал проходить курс, пропил все недельку, а там мы с супружницей умотали за границу на 5 дней (взял отгулы). Был уже февраль месяц. Там все опять как рукой сняло. Как только в аэропорт на обратный вылет зашли - опять жжет, ну прям на стену лезь.

Вернулись мы значит и решил я вплотную взяться за эту хворобу. Все честно пропил от начала и до конца, разве что свечи заменил на форте (плюс не нашел). Пришло конечно определенное облегчение, жуткое жжение сменилось изредким дискомфортом. Начал выводить закономерности и вывел следующее:

Утро - вообще шикарно
День - где то с 12 до 17 00 - болит, от легкого дискомфорта до жжения
Вечер (как с работы выйду) - практически не беспокоит

По выходным так вообще огурец.
Ну да ладно, пропил я курс, и пошел на прием, где-то через пару-тройку недель после окончания. Похвалился улучшениями и сдал анализ - все в норме, разве что лецитиновых зерен чуть меньше положенного. Врач выписал простанорм и тыквеол и отправил восвояси пить месячный курс (был уже апрель).

пропил я его значит через пень колоду, улучшений особо не было. То есть, был дискомфорт, который опять же к вечеру проходил, а в выходные опять ничего не болит.

Далее в июне подхватил походу пиелонефрит острый. На второй день болезни как зажгло в канальце, аж искры из глаз. Ну я не дурак, уже страховку платную сделал на тот момент. Полетел значит ко врачу. Нашли бяку в почках, прописали таваник убойную дозу, клюкву, боржомчик и постельный режим. Пока пил таваник и дома лежал - вообще шик блес все было. Дааавно себя так не чувствовал. Либидо всегда во время болезни было в норме, а на тот момент аж второе и третье дыхание открылось. Вообщем поболел я здорово.
После выписки начались суровые будни, работа, магистратура, семейная жизнь и пр. Через пару недель началось жжение сначала.
Ну я взбесился, понял, что а/б больше не хочу, купил и проставил простопина себе 10 штук, вроде немного снимало симптомы.
И вот наступил июль. Я к хренам взял отпуск на месяц с работы и полетел с супругой на юга. Опять две недели как заново родился. Потом к родственникам уехал погостить - тоже все шикарно. Вернулся из отпуска и через пару недель все сначала началось....
Добрый день. Судя из всего, наиболее вероятной причиной жжения в уретре в вашем случае является кандидозный уретрит. Кандидозный уретрит - воспаление мочеиспускательного канала из-за действия дрожжеподобных грибков. Грибковые заболевания очень часто бывают у людей, у которых снижен иммунитет и которые подвержены частым стрессам. Кандидозный уретрит часто имеет стертое течение, и единственным симптомом может быть жжение в уретре. Усугублять симптомы могут такие факторы: курение и чрезмерное употребление алкоголя, жирная, копченая и соленая пища, сидячий образ жизни и переохлаждения (вы написали, что симптомы уменьшаються после смены климата). Чтобы подтвердить наличие у вас кандидоза, нужно сделать посев мочи на грибок и паралельно обследовать вашу супругу, так как женщины часто болеют молочницей из-за локальных гормональных нарушений во влагалище. До проведения анализа можете пропить недельным курсом антигистаминные препараты, например, лоратадин 1 таблетка 1 раз в сутки. Также советую не заниматься самолечением, это только усугубит течение болезни.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#544 Сообщение Maria Vladimirovna » Пн сен 05, 2016 5:19 pm

nymous писал(а):Добрый день, Мария Владимировна. Очень прошу помочь разобраться в следующей ситуации:
Беспокоят постоянные позывы в туалет, особенно ночью. Днем тяжело сконцентрироваться на работе, а ночью спать. За ночь могу встать в туалет по 6-8 раз.
Днем позывы в туалет исчезают на пару минут сразу после почеиспускания, потом начинаются снова, хотя мочиться уже нечем. Ночью же, напротив, проблемы начинаются после первого ночного мочеиспускания примерно в 3 часа ночи, после которого уже нормально не уснуть.
Иногда позывы сопровождаются слабой ноющей болью.
Что имею:
1) Киста простаты до 14мм в диаметре
2) Простата не увеличена и не вдается в мочевой пузырь
3) Остаточной мочи нет
4) Бактерий и скрытых инфекций на данный момент нет (ранее была палочка)
5) Спермограмма в норме
6) Других жалоб нет, либидо, эрекция, оргазм - все в норме.

Последний врач у которыго был, постави диагноз - гиперактивный мочевой пузырь и порекомендовал пить омник 3 месяца. Прошло уже полтора- эффекта нет совсем.

За время лечения обнаружил, что симпотомы помогает облегчить свеча витапроста. В связи с чем у меня возник вопрос - возможно ли, что симптомы вызывает найденная у меня киста?
Спасибо
Добрый день. Дело в том, что омник содержит тамсулозин, который имеет эффект, если у пациента наблюдается нарушения мочеиспускания из-за доброкачественной гиперплазии простаты. У вас ее нет (согласно данным ТРУЗИ), поэтому вы не получили клинического эффекта после приема омника. Вам следует пролечиться препаратом Оксибутин (действующее вещество - оксибутинин). Это средство используется для лечения ночного энуреза, а также для лечения неврогенных нарушений мочевого пузыря. Оксибутин следует принимать по 1 таблетке 2 раза в день. Витапрост имеет немного другой механизм действия, поэтому есть смысл принимать его и в дальнейшем. Киста простаты может вызывать подобные симптомы только в случае давления на мочевой пузырь (в вашем случае она никак не должна влиять на функцию мочевого пузыря). Причиной вашей болезни могут быть постоянные стрессы и перенапряжения, советую избегать их.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Denis777
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 11:59 pm

#545 Сообщение Denis777 » Пн сен 05, 2016 5:46 pm

Здравствуйте мне 32года
Давно мучаюсь от боли в простате, Много урологов обошел лечился в основном таваником 500 по одной в день,на 20 дней, и ни чего.
простата воспаленная, немного увеличена, мочеспускание затрудненное, тонус семя извержения ни как когда то. Теперь в ПЦРе нашли гарнарелу, уреоплазму, а в секрете простаты Бацылы++, St.Ayreus+++, Condida+++, и назначили курс антибиотиков. Выделений нет, по ночам в туалет не бегаю но сама простата болючая. Жжение при моче спускании есть и при семяизвержении есть боль.
Прописали Цепринол 500мг (Ципрофлоксацин) два раза в сутки вместе с Юнидокс солютабом 100мг тоже два раза в сутки, в течении 15 дней.
После Цепринол 500мг два раза в сутки вместе с Пимафуцином 100мг тоже два раза в сутки, в течении 10 дней
После Лебел 750мг(Левофлоксацин) один раз в сутки, вместе с тинидазолом 500 два раза в сутки на 14 дней
Все лечении на 40 дней
ну и флюконозол там на 5,17,29,41 день личения
И массаж с 10 дня лечения.
Что то убийственная какае-то лечение.
Боюсь коньки откину от такого лечения, а врач говорить что застойный инфекционный простатит так лечится.
Что можете посоветовать?

Больнойизпалаты3
Народный уролог
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2016 6:25 am

#546 Сообщение Больнойизпалаты3 » Ср сен 07, 2016 7:39 pm

Здравствуйте, 29 лет. Год лечил хронический простатит (в диагнозе не уверен) с частым, затрудненным мочеиспусканием понемногу. Причем желание помочиться было непрерывным и не проходило после похода в туалет + побаливал крестец и отдавало в прямую кишку.Ночью для в туалет не встаю. Редко бывают рези. Мерял количество мочи - чуть больше литра за день. Температура утром 36,6, вечером 37,2 настораживает. Иногда бывает 37,5. Сдавал посев на флору и мазки на ЗППП - ничего не высеивалось. Обьем простаты по данным разных ТРУЗИ от 24 до 32 , неоднородная, с мелкими рубцовыми включениями вдоль уретры. Остаточной мочи нет. Было подозрение на стриктуру - на уретрограмме уретра была сужена (2,5 см), но поскольку никаких травм у меня не было и иногда сами собой наступали ремиссии пришли к выводу что дело не в ней и сужение вызвано воспалением простаты.
Очевидно важно то что лейкоцитоза нет - чуть больше нижней границы нормы. СОЭ 2 мм/ч, эозинофилы 1%, нейтрофилы 54%, лимфоциты 37%, эритроциты 4,91 *10^12палочкоядерные нейтрофилы 2%. Анализ мочи так же никаких патологий не показывает. Разве что среда кислая - не знаю важно это или нет.

Принимал: Таваник, Эритромицин курсами; Генферон, разные НПВС, Ципролет, Омник - изменений не было, так же пил флуконазол и пимафуцин. Все по назначению врача. Как мне показалось от "лечения" только хуже.

Диабета нет, ВИЧ нет. По медосмотрам на работе все в норме. По ночам не просыпаюсь. Половую жизнь можно назвать почти регулярной, без презерватива не бывает. Спиртное как мне кажется на состояние не влияет. Слышал что после пьянки у многих обострение - у меня состояние не изменяется

Есть легкий хронический насморк непонятного происхождения и проблемы с ЖКТ - язык по всей верхней поверхности обложен белым налетом, который плохо снимается, метеоризм приступами и давление в заднем проходе

Куда двигаться дальше ? И что можно попробовать сделать чтобы исключить или вылечить психологические причины, повреждения нервов, другие неизвестные мне причины. Слишком много обследований проходить возможности нет - на работе огромная загрузка. Хорошо бы сузить спектр возможных диагнозов

Может ли это быть туберкулез? Температура утром нормальная, вечером субфебрильная, сильная потливость и кислый запах пота, раньше много курил часто кашляю

UPD Пью четвертый день Бисептол с тренталом - кажется есть некоторые улучшения - ощущения в простате стали помягче. Ощущение неполностью опорожненного МП прошло, но частые позывы остались. Позывы появляются даже при наличии совсем небольшого количества мочи в МП.
Последний раз редактировалось Больнойизпалаты3 Сб сен 10, 2016 5:08 pm, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#547 Сообщение Maria Vladimirovna » Пт сен 09, 2016 6:23 pm

Denis777 писал(а):Здравствуйте мне 32года
Давно мучаюсь от боли в простате, Много урологов обошел лечился в основном таваником 500 по одной в день,на 20 дней, и ни чего.
простата воспаленная, немного увеличена, мочеспускание затрудненное, тонус семя извержения ни как когда то. Теперь в ПЦРе нашли гарнарелу, уреоплазму, а в секрете простаты Бацылы++, St.Ayreus+++, Condida+++, и назначили курс антибиотиков. Выделений нет, по ночам в туалет не бегаю но сама простата болючая. Жжение при моче спускании есть и при семяизвержении есть боль.
Прописали Цепринол 500мг (Ципрофлоксацин) два раза в сутки вместе с Юнидокс солютабом 100мг тоже два раза в сутки, в течении 15 дней.
После Цепринол 500мг два раза в сутки вместе с Пимафуцином 100мг тоже два раза в сутки, в течении 10 дней
После Лебел 750мг(Левофлоксацин) один раз в сутки, вместе с тинидазолом 500 два раза в сутки на 14 дней
Все лечении на 40 дней
ну и флюконозол там на 5,17,29,41 день личения
И массаж с 10 дня лечения.
Что то убийственная какае-то лечение.
Боюсь коньки откину от такого лечения, а врач говорить что застойный инфекционный простатит так лечится.
Что можете посоветовать?
Добрый день. Если учесть данные баканализа секрета Вашей простаты, то такое количество антибактериальных препаратов является вполне обоснованным. St. aureus - гноетворный микроорганизм, который также имеет значительную резистентность к многим антибиотикам широкого спектра действия. Candida - это дрожжеподобный грибок, преимущественно определяется в пациентов с ослабленным иммунитетом. Бацылы ++ - палочковидные бактерии, существует достаточно большое количество бактерий этого рода (около 217 видов), не могу вам ответить точно, о каких именно идет речь. Правда, я не совсем понимаю, зачем назначать антибиотики на 40 дней, это может очень негативно сказаться на вашей нормальной кишечной флоре и привести к дисбактериозу. Может, у вас есть какие-то сопутствующие заболевания, о которых вы не упомянули?
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Denis777
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 11:59 pm

#548 Сообщение Denis777 » Сб сен 10, 2016 11:48 pm

Maria Vladimirovna писал(а):
Добрый день. Если учесть данные баканализа секрета Вашей простаты, то такое количество антибактериальных препаратов является вполне обоснованным. St. aureus - гноетворный микроорганизм, который также имеет значительную резистентность к многим антибиотикам широкого спектра действия. Candida - это дрожжеподобный грибок, преимущественно определяется в пациентов с ослабленным иммунитетом. Бацылы ++ - палочковидные бактерии, существует достаточно большое количество бактерий этого рода (около 217 видов), не могу вам ответить точно, о каких именно идет речь. Правда, я не совсем понимаю, зачем назначать антибиотики на 40 дней, это может очень негативно сказаться на вашей нормальной кишечной флоре и привести к дисбактериозу. Может, у вас есть какие-то сопутствующие заболевания, о которых вы не упомянули?

Добрый день. Инфекция только эта, но она уже где то 4 года сидит во мне. Периодически я лечился Таваником на 15 дней но ни какого эффекта не было. Врач говорит не было потому что у тебя инфекция в простате, а что бы на нее подействовал антибиотик надо принимать его больше 30 дней и менять антибиотик каждые 10-15 дней. Чтобы у бактерий не выявилась резистентность к препарату. Можно как то обезопасить себя что бы не было дисбактериоза?
Что можно принимать параллельно в таких случаях? На этом форуме многие пишут что они вылечились от инфекционного простатита после длительного курса антибиотиков болие 60 дней.

Как то я обращался к другому врачу я сильно похудел и слабость была, потел часто. До этого сдавал много обследований и ничего не находили. Сказали что то с нервами иди лечи нервы. Так вот этот другой врач попросил сдать иммуннограмму и выявил что занижен клеточный иммунитет. После этого зачем то прописал Ретарпен 240 3шт по одному уколу каждые 10 дней и Тималин на 10 дней. Так после этого лечения все прошло включая простаты а через 2 месяца простатные симптомы (жжение и боли) вернулись, но через год я повтарил лечение только без тималина только ретарпен но ни какого эффекта на простату не дал.
Я не знаю я тоже боюсь начать лечение то что мне прописали. В вашей практике что вы советуете.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#549 Сообщение Maria Vladimirovna » Вт сен 13, 2016 5:19 pm

Denis777 писал(а):

Добрый день. Инфекция только эта, но она уже где то 4 года сидит во мне. Периодически я лечился Таваником на 15 дней но ни какого эффекта не было. Врач говорит не было потому что у тебя инфекция в простате, а что бы на нее подействовал антибиотик надо принимать его больше 30 дней и менять антибиотик каждые 10-15 дней. Чтобы у бактерий не выявилась резистентность к препарату. Можно как то обезопасить себя что бы не было дисбактериоза?
Что можно принимать параллельно в таких случаях? На этом форуме многие пишут что они вылечились от инфекционного простатита после длительного курса антибиотиков болие 60 дней.

Как то я обращался к другому врачу я сильно похудел и слабость была, потел часто. До этого сдавал много обследований и ничего не находили. Сказали что то с нервами иди лечи нервы. Так вот этот другой врач попросил сдать иммуннограмму и выявил что занижен клеточный иммунитет. После этого зачем то прописал Ретарпен 240 3шт по одному уколу каждые 10 дней и Тималин на 10 дней. Так после этого лечения все прошло включая простаты а через 2 месяца простатные симптомы (жжение и боли) вернулись, но через год я повтарил лечение только без тималина только ретарпен но ни какого эффекта на простату не дал.
Я не знаю я тоже боюсь начать лечение то что мне прописали. В вашей практике что вы советуете.
Добрый день. Таваник - это респираторный фторхинолон (левофлоксацин), он эффективен при инфекциях дыхательных путей. Если у вас в прошлом были проблемы с иммунитетом, рекомендую пройти консультацию иммунолога. Также похудения, слабость и потливость вместе со снижением клеточного иммунитета могут указывать на гематологические проблемы (поэтому также нужно пройти консультацию гематолога и обязательно упомянуть об этих симптомах). Для эрадикации инфекции рекомендую откорректировать вашу схему лечения следующим образом:

1) Цепринол 500мг (Ципрофлоксацин) два раза в сутки вместе с Юнидокс солютабом 100мг тоже два раза в сутки, в течении 15 дней.
2) После Цепринол 500мг два раза в сутки вместе с Пимафуцином 100мг тоже два раза в сутки, в течении 10 дней.

На этом антибиотикотерапию нужно приостановить, сделать повторный баканализ и уже на его основе принимать решение о продолжении лечения. Если у вас будут проявления дисбактериоза (вздутие, метеоризм, диарея), начните прием Линекс Форте по 1 капсуле 3 раза на день до исчезновения симптомов.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Ahr13
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 10:21 am

#550 Сообщение Ahr13 » Ср сен 14, 2016 11:05 am

Добрый день. Прошу онлайн-консультации, поскольку очный прием уролога у нас по записи, а записан я только на следующий вторник. Прошу прощения за длинное изложение, но мне просто нужна помощь, чтобы хоть как-то протянуть до очного приема уролога.
27 лет, сидячая работа. В марте 2016 перенес приступ почечной колики с госпитализацией, по результатам УЗИ диагностировали выход камня и песка из правой почки в мочеточник. После снятия колики уролог назначил 3 дня уролесан, потом канефрон+но-шпа+омник для выхода камня. Через 5 дней приема указанных лекарств наступило затрудненное мочеиспускание, продержалось 2 дня, на третьи сутки камень (~3 мм) вышел. Уролог посмотрел камень и результаты биохимии, пришел к выводу, что камень уратный, повышена мочевина в крови, прописал блемарен и травяной сбор (брусника, стевия, береза, и еще много трав, называется "При заболеваниях почек"). Следил за мочой, периодически в ней было нечто, похожее на клочки кожи.
1 августа 2016 г., вскоре после окончания курса блемарена, начались тупые боли в левом боку, быстро перешедшие в колики. На прием попасть не удалось, поскольку врач был в отпуске, сказали - будет совсем плохо - езжайте по скорой. Боли купировались но-шпой. Колики прекратились, затем начались несильные тупые боли, постепенно спускающиеся вниз, потом перестали беспокоить почти совсем, иногда только несильно тупо ныло где-то слева.
8 сентября 2016, вечером, наступило резкое затруднение мочеиспускания (по каплям), одновременно прошла боль в левом боку. Моча была прозрачная, слегка желтоватая, без запаха. Болей не было. 9 сентября сходил в поликлинику, смог записаться к урологу только на 20е число. Начал принимать по примененной в марте схеме омник+но-шпа+блемарен. 10 стало хуже, появилось постоянное чувство переполнения мочевого, мочился по каплям. 11 ничего не изменилось. Обнаружил, что легче мочиться, если сесть на кровать на валик промежностью, расставить колени, согнуться вперед и немного припрыгивать. Объем выделяемой за раз мочи таким способом стал около 100 мл при периодичности 1-2 раза в час. Через некоторое время обнаружил в моче в банке, куда ходил, мелкие твердые желтые округлые песчинки, а позже - твердый веретенообразный желтый, по -видимому, камень, примерно 2 на 1 мм. Одновременно выходили какие-то единичные клочки и сгустки. Позже в моче появилось нечто, похожее на короткие иглы или обрезки волос, прозрачные, одна была розоватой с красной "каплей" на конце. По тест-полоскам реакция мочи была 7,4. К вечеру 11го числа позывы стали практически постоянными, я так с банкой и сидел. Моча стала ярко-желтой с каким-то специфическим запахом, похожим на запах несвежей спермы. Потом, когда наступило небольшое облегчения, я лег, где-то через полчаса начал мочиться, в банку ударила струя, но ничего не вышло (ни камень, ни песок). Стало легче, мочевой опорожнился, смог более-менее нормально спать.
12 числа струя слабая, но есть, напор непостоянный - то плюхает, то капает, то распадается. Позывы могут быть частыми (2 раза в час), а могу 2 часа не хотеть. Появилось жжение в процессе мочеиспускания и после, по ощущениям - как будто внутри пениса на всем протяжении. Жжение усиливается, если сесть, начинает отдавать в задний проход. Ночью мочился 4 или 5 раз. Пропал неприятный запах у мочи, цвет стал менее желтым.
13 числа все так же - жжение, но не всегда, усиливающееся при сидении. При мочеиспускании, помимо жжения, есть некое чувство, но не боль, похожее на ощущения после оргазма. Также при сидении есть ощущение, что в области промежности слабо давит (но тут я грешу на свои подпрыгивания в процессе мочеиспускания, см. выше, у меня даже ягодицы потом болели). Ночью с 13 на 14 вставал в туалет 4 раза, объем каждый раз 100-150 мл.
14 с утра опять было капельное мочеиспускание, к обеду прошло, опять слабая струя. Все прочие ощущения сохранились.
По состоянию на 13 число принимаю омник, уролесан, блемарен.
Вопрос: не могут ли мои ощущения быть проявлением острого простатита? Либо камень и песок повредили мочевыводящие пути? Что мне предпринять, пока ожидаю приема? Я понимаю, что заочно ответить крайне трудно, но, повторюсь, прием очный только через 6 дней, раньше нет вообще возможности, а дискомфорт я испытываю весьма сильный.
PS: c 9го замерял температуру, в течение дня в пределах 36,7-36,9; к вечеру - 36,9-37,1.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#551 Сообщение Maria Vladimirovna » Чт сен 15, 2016 9:18 pm

Ahr13 писал(а):Добрый день. Прошу онлайн-консультации, поскольку очный прием уролога у нас по записи, а записан я только на следующий вторник. Прошу прощения за длинное изложение, но мне просто нужна помощь, чтобы хоть как-то протянуть до очного приема уролога.
27 лет, сидячая работа. В марте 2016 перенес приступ почечной колики с госпитализацией, по результатам УЗИ диагностировали выход камня и песка из правой почки в мочеточник. После снятия колики уролог назначил 3 дня уролесан, потом канефрон+но-шпа+омник для выхода камня. Через 5 дней приема указанных лекарств наступило затрудненное мочеиспускание, продержалось 2 дня, на третьи сутки камень (~3 мм) вышел. Уролог посмотрел камень и результаты биохимии, пришел к выводу, что камень уратный, повышена мочевина в крови, прописал блемарен и травяной сбор (брусника, стевия, береза, и еще много трав, называется "При заболеваниях почек"). Следил за мочой, периодически в ней было нечто, похожее на клочки кожи.
1 августа 2016 г., вскоре после окончания курса блемарена, начались тупые боли в левом боку, быстро перешедшие в колики. На прием попасть не удалось, поскольку врач был в отпуске, сказали - будет совсем плохо - езжайте по скорой. Боли купировались но-шпой. Колики прекратились, затем начались несильные тупые боли, постепенно спускающиеся вниз, потом перестали беспокоить почти совсем, иногда только несильно тупо ныло где-то слева.
8 сентября 2016, вечером, наступило резкое затруднение мочеиспускания (по каплям), одновременно прошла боль в левом боку. Моча была прозрачная, слегка желтоватая, без запаха. Болей не было. 9 сентября сходил в поликлинику, смог записаться к урологу только на 20е число. Начал принимать по примененной в марте схеме омник+но-шпа+блемарен. 10 стало хуже, появилось постоянное чувство переполнения мочевого, мочился по каплям. 11 ничего не изменилось. Обнаружил, что легче мочиться, если сесть на кровать на валик промежностью, расставить колени, согнуться вперед и немного припрыгивать. Объем выделяемой за раз мочи таким способом стал около 100 мл при периодичности 1-2 раза в час. Через некоторое время обнаружил в моче в банке, куда ходил, мелкие твердые желтые округлые песчинки, а позже - твердый веретенообразный желтый, по -видимому, камень, примерно 2 на 1 мм. Одновременно выходили какие-то единичные клочки и сгустки. Позже в моче появилось нечто, похожее на короткие иглы или обрезки волос, прозрачные, одна была розоватой с красной "каплей" на конце. По тест-полоскам реакция мочи была 7,4. К вечеру 11го числа позывы стали практически постоянными, я так с банкой и сидел. Моча стала ярко-желтой с каким-то специфическим запахом, похожим на запах несвежей спермы. Потом, когда наступило небольшое облегчения, я лег, где-то через полчаса начал мочиться, в банку ударила струя, но ничего не вышло (ни камень, ни песок). Стало легче, мочевой опорожнился, смог более-менее нормально спать.
12 числа струя слабая, но есть, напор непостоянный - то плюхает, то капает, то распадается. Позывы могут быть частыми (2 раза в час), а могу 2 часа не хотеть. Появилось жжение в процессе мочеиспускания и после, по ощущениям - как будто внутри пениса на всем протяжении. Жжение усиливается, если сесть, начинает отдавать в задний проход. Ночью мочился 4 или 5 раз. Пропал неприятный запах у мочи, цвет стал менее желтым.
13 числа все так же - жжение, но не всегда, усиливающееся при сидении. При мочеиспускании, помимо жжения, есть некое чувство, но не боль, похожее на ощущения после оргазма. Также при сидении есть ощущение, что в области промежности слабо давит (но тут я грешу на свои подпрыгивания в процессе мочеиспускания, см. выше, у меня даже ягодицы потом болели). Ночью с 13 на 14 вставал в туалет 4 раза, объем каждый раз 100-150 мл.
14 с утра опять было капельное мочеиспускание, к обеду прошло, опять слабая струя. Все прочие ощущения сохранились.
По состоянию на 13 число принимаю омник, уролесан, блемарен.
Вопрос: не могут ли мои ощущения быть проявлением острого простатита? Либо камень и песок повредили мочевыводящие пути? Что мне предпринять, пока ожидаю приема? Я понимаю, что заочно ответить крайне трудно, но, повторюсь, прием очный только через 6 дней, раньше нет вообще возможности, а дискомфорт я испытываю весьма сильный.
PS: c 9го замерял температуру, в течение дня в пределах 36,7-36,9; к вечеру - 36,9-37,1.
Добрый день. Судя из всего, у вас сдвинулся с места мочевой камень в мочеточнике. Боли в боку и в паху указывают на наличие мочекаменной болезни. Также вы описываете явления, которые указывют на то, что камень может частично перекрывать мочеточник и повреждать его слизистую оболочку, из-за чего будет боль и капли крови в моче. Вряд ли у вас простатит, хотя исключать такую возможность нельзя без тщательного обследования. Скорее всего, ваши жалобы - результат сдвига камней в мочеточнике, при мочекаменной болезни боль может отдавать в пенис, мошонку или даже в бедро. Я бы советовала немедленно обратиться к урологу или нефрологу. Для снятия болевого синдрома можно сделать внутримишечную инъекцию баралгина в дозе 2 мл или папаверина 2% 2 мл. Если будете колоть папаверин, обязательно контролируйте артериальное давление, так как он может его снижать. До визита к врачу прекратите прием уролесана, его нельзя принимать при мигрирующих мочевых камнях.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

bROO
Пациент со стажем
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 11:23 am

#552 Сообщение bROO » Пт сен 16, 2016 6:43 pm

Добрый вечер.
Моя проблема такова: в декабре 15 года начал замечать что уретра воспалилась и начала слепаться по утрам да и так на протяжении дня, либидо волоклось где- то далеко и с ерекцией появились проблеми. я пошел к урологу мы сделали анализ пцр в частой лаборатории на хламидии трихомонаду гандарелы микоплазмы и уриоплазмы гонорею . результат показал микоплазму гениталиум и уреоплазму уреалитикум . был назначен курс вильпрафена на 14 дней. после недельного приема стало заметно лучше я уже чувствовал себя здоровим . на радостях что все прошло был половой акт .после курса вильпрафена сдал анализ уреоплазмы нет а микоплазма гениталиум осталась. было назначено юнидокс по 1 т раз в день вообщем 10 таблеток одна упаковка и после вильпрафен на 7 дней сново . симптомы ушли на вильпрафене на 80 процентов потом врач сказал две недели ждать потом еще анализ. он показал микоплазму генит. опять . Потом был курс азитрокса 1 г и 0.5 на следующий день. ничего не помогло . потом азитрокс пил 6 дней по 0.5 улучшений не заметил и решил сам пропить 21 день ведь он раньше помогал ему но н этот раз уже он даже симптомы не снял. я обратился к другому урологу тот выслушав меня назначил
юнидокс солютаб по 2 т два раза на день курс на 25 дней плюс офор( офлоксацин) также на 25 дней паралельно юнидоксу свечи витапрост и шпринцивание декасаном на 10 дней . через месяц сдал анализи на микоплазму и уреоплазму чисто . я рад был увидеть отрицательные результаты за столь долгий период. но как давило в промежности так и давит . как было покраснение "губок" уретры так и есть пусть не так сильно но есть и кончик красный особенно заметно после того как помочишся . либидо слабое и ерекция не такая как раньше . утренняя пробиваеться но тоже не так как надо слабо. вообщем врач сказал хронический простатит сделай узи . на узи показало что почки в порядке а в простате что- то с еденичными включениями до 0.4 мм уролог сказал не переживай пройдет физ активность имунинет поддерживай и непереохлаждайся все будет нормально. анализы я сдавал через месяц потом через месяц еще и потом через два все в порядке . девушка прошла еще в начале со мной к нс видьпрафена и все анализы на протяжении полугода в норме . сдавала посев на грибы все чисто. но уменя симптомы остались . давит в промежности красненькая уретра и как пописаеш кончик красный . либидо слабое и ерекция не идеальная . бывают частенько запоры . антибиотики не пью уже с апреля 2016 . может подскажете что с антибиотиков еще попробывать лучше так как нету сейчас возможности делать анализы нахожусь в командеровке . заранее благодарен.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#553 Сообщение Maria Vladimirovna » Вт сен 20, 2016 5:35 pm

Больнойизпалаты3 писал(а):Здравствуйте, 29 лет. Год лечил хронический простатит (в диагнозе не уверен) с частым, затрудненным мочеиспусканием понемногу. Причем желание помочиться было непрерывным и не проходило после похода в туалет + побаливал крестец и отдавало в прямую кишку.Ночью для в туалет не встаю. Редко бывают рези. Мерял количество мочи - чуть больше литра за день. Температура утром 36,6, вечером 37,2 настораживает. Иногда бывает 37,5. Сдавал посев на флору и мазки на ЗППП - ничего не высеивалось. Обьем простаты по данным разных ТРУЗИ от 24 до 32 , неоднородная, с мелкими рубцовыми включениями вдоль уретры. Остаточной мочи нет. Было подозрение на стриктуру - на уретрограмме уретра была сужена (2,5 см), но поскольку никаких травм у меня не было и иногда сами собой наступали ремиссии пришли к выводу что дело не в ней и сужение вызвано воспалением простаты.
Очевидно важно то что лейкоцитоза нет - чуть больше нижней границы нормы. СОЭ 2 мм/ч, эозинофилы 1%, нейтрофилы 54%, лимфоциты 37%, эритроциты 4,91 *10^12палочкоядерные нейтрофилы 2%. Анализ мочи так же никаких патологий не показывает. Разве что среда кислая - не знаю важно это или нет.

Принимал: Таваник, Эритромицин курсами; Генферон, разные НПВС, Ципролет, Омник - изменений не было, так же пил флуконазол и пимафуцин. Все по назначению врача. Как мне показалось от "лечения" только хуже.

Диабета нет, ВИЧ нет. По медосмотрам на работе все в норме. По ночам не просыпаюсь. Половую жизнь можно назвать почти регулярной, без презерватива не бывает. Спиртное как мне кажется на состояние не влияет. Слышал что после пьянки у многих обострение - у меня состояние не изменяется

Есть легкий хронический насморк непонятного происхождения и проблемы с ЖКТ - язык по всей верхней поверхности обложен белым налетом, который плохо снимается, метеоризм приступами и давление в заднем проходе

Куда двигаться дальше ? И что можно попробовать сделать чтобы исключить или вылечить психологические причины, повреждения нервов, другие неизвестные мне причины. Слишком много обследований проходить возможности нет - на работе огромная загрузка. Хорошо бы сузить спектр возможных диагнозов

Может ли это быть туберкулез? Температура утром нормальная, вечером субфебрильная, сильная потливость и кислый запах пота, раньше много курил часто кашляю

UPD Пью четвертый день Бисептол с тренталом - кажется есть некоторые улучшения - ощущения в простате стали помягче. Ощущение неполностью опорожненного МП прошло, но частые позывы остались. Позывы появляются даже при наличии совсем небольшого количества мочи в МП.
Добрый день. Скорее всего, у вас есть проблемы не только с простатой, но и с ЖКТ, поэтому симптомы не проходят полностью после курсов антибиотиков. Симптомы со стороны ЖКТ плюс хронический насморк могут указывать на наличие аллергии, скорее всего пищевой. Неправильное питание также может обострять симптомы хронического простатита. Если бакпосев секрета простаты не показал наличие микрофлоры, нужно пройти физиотерапевтическое лечение. Если кашель наблюдается длительное время, нужно также пройти консультацию хотя бы в пульмонолога. Я понимаю, что у вас нет времени на посещения разных специалистов, но дело в том, що вам нужно пролечить не только простату, но кишечник и легкие. Проблемы с кишечником, особенно с нижними отделами толстого кишечника, могут вызывать симптомы, которые похожи на клинику обострения простатита.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

good_man
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 9:29 pm

#554 Сообщение good_man » Ср сен 21, 2016 1:31 am

Добрый вечер Maria Vladimirovna очень рад Вашим консультациям на этом форуме. Помогите пожалуйста разобраться с причиной простатита и особенно болезненных лимфоузлов, Мы очень-очень устали искать причину.
Краткий анамнез с 2015 г. периодически беспокоят левые паховые и левые подмышечные лимфоузлы, весной, осенью, после замерзших ног, после алкоголя беспокоит цистит, уретрит, ноет в мошенке иногда простреливает в простате. Из постоянных симптомов с 2011 года на головке п.ч. находятся красные еле видные высыпания, белый налет и характерный запах "сыра" как при молочнице.
Все это время лечилились от простатита, а с 2016 г. обратились к инфекционистам, иммунологу с жалобами на ноющие лимфоузлы
С 2011 года проделаны БАК-посевы, позже сделаны ПЦР, РИФ, Цитология на ЗППП, с 2016 г. ИФА к вирусам, ОАК, ПЦР к вирусам, иммунограмма, авидность.


Перечень лабораторных анализов на ЗППП, бактерии, лейкоциты

- БАК посевы, E-coli 10*5, Ureaplasma urealyticum 10*4;
- Сок простаты, лейкоциты до 100-150 ед. в 2011 г.;
- Узи в 2014 г. показало везикулит и венозную конгестию, структурных патологий в мошенке обнаружено небыло;
- Спермограмма в норме;
- Сок простаты, лейкоциты 5-7 ед. в начале 2016 г.;
- Трехстакання проба мочи: небольшое воспаление в передней уретре на 08.2016 г.


Перечень лабораторных анализов на вирусы, иммунитет, кровь

- ИФА на вирусы, иммуноглобулины IgG к CMV, VEB и HSV в больших титрах в 2016 г.;
- ПЦР на 2 из 3 вирусов (к HSV у нас лаборатории не делают): вирусы CMV, VEB не выявлены в 2016 г.;
- Авидность на 2 из 3 вирусов (к VEB у нас лаборатории не делают): авидность к CMV высокооавидных > 60%, низкоавидных < 40%, авидность к HSV высокооавидных > 60%, низкоавидных < 40% в 2016 г.;
- ОАК лимфоциты (на 100 лейкоцитов) - 30.7 %, норма: 19-37, нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) - 58.3 %, норма: 47-72 в 2016 г.
- Иммунограмма: снижены показатели защиты слизистых оболочек

Простите за ворох информации, старался передать точную картину происходящего. С Вашего позволения хочу поделиться своими соображениями и подозрениями (поправьте пожалуйста, если Я в чем то заблуждаюсь). По опыту части врачей под симптомы красных высыпаний на головке п.ч., белого налета, растрескивания крайней плоти, запаха "сыра" подходит кандидоз, сама кандида - бактерия живет в ЖКТ и при нарушении иммунитета может паразитировать на слизистых оболочках мочеполовой системы. НО! БАК посев от 2011 г. кандиду в моем случае не выявляет (как Вы считаете ? несколько БАК посевов с разрывом в 3 года могут ошибочно не выявлять кандиду ? как по другому можно проверить наличие хронического кандидоза ?).
Не упомянул ранее, проблемы с крысными высыпаниями, растрескиванием крайней плоти начались после половой жизни с супругой. Подскажите по опыту, какие еще ЗППП могут вызывать такие симптомы ? (Я категорично! сомневаюсь в наших урологах, только перед одним БАК посевом урологами выполнялась однодневная провокация пирогеналом).
Начитан Герпес 1/2 может вызывать воспаления паховых лимфоузлов, но показания анализов говорят что в организме неплохая авидность к герпесу, а симптоматика герпеса это водянистые высыпания (таких небыло).
Запутывает еще больше тот факт что при низких лейкоцитах в соке простаты, есть большие титры иммуноглобулинов IGG, а как выразился один из Дерматовенерологов нужно доказать корреляцию лейкоцитов с титрами иммуноглобулинов Герпеса, тогда венить во всем герпес будет правильным


Да, ВИЧ нет, проверялись


С ув.
Последний раз редактировалось good_man Ср сен 21, 2016 1:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Hustle
Пациент со стажем
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2016 2:16 pm

#555 Сообщение Hustle » Ср сен 21, 2016 10:15 am

[ref]Maria Vladimirovna[/ref], Здравствуйте!Меня на протяжении полугода беспокоит такое.Хз,как получилось,но задел головкой члена в бане чуже полотенце в парной,и тут же налицо через 30 мнут обнаружил покраснение губок(скорее всего раньше не замечал,т.к. не раскрывал губки),жжение в канале при мочеиспускании.Пошел в квд,сказали ВПГ прописали ВАЛВИР,отпустили.Ниче не прошло.Пришел еще раз,направили на мазок,сделали очень больно,всё чисто ,сказали гуляй.После него(мазка) всё обострилось,ссался каждые полчаса,по 2 капли.Сделали УЗИ там же,простата 19 см,по структуре всё номально.Сдавал ОАМ,эпителий+слизь.Пошел к уролгу к другом,прописал Ципролет А и генферон.ССать перестал,в общем всё вернулось до того мазка.Это март-апрель.Потом сделал посев эякулята при приёме антибиотиков-стерильно.ПЦР-чисто,мазок в норм лабе опять слизь и эпителий(в ольшом количестве),флора единичная кокковая,хотя в референсных значениях ее не должно быть.Сдал анализ IGG И IGM на ВПГ 1 2,игг больше нормы в 4 раза,игм в 17.(это уже конец мая).Стал пить ВАЛВИР.Симптомы вроде как проходить начинали,краснота губок спала,но чет пипец сомнительно,после пачки покупать больше не стал.Тем более все говорят типа герпес должны быть рецидвы и затихания,а туту сплошной рецедив.ЛАдно,летом беспокоило только жжение,воде более менее,в августе сдал двухстаканную пробу,и вдруг вижу что в 1 порции лейки 2-4,эпителий и слизь(в большом количестве),вторая порция всё вообще идеально.
Не понимаю куда дальше копать,с девушкой встречаюсь,на момент начала болезни практиковали оральный секс,раза 3-4 был классический секс без презерватива.У нее периодически,ну раз 2-4 месяца есть какие-то белые выделения,хз на чё похожи,типа слизь,на сперму похожа,молочного цвета,но не творожистое.Также и молочница бывает.Она была не девственницей,и я тут вот буквально только что начинаю допетривать,Что в принципе грибы-условно-патогенка,которая ее беспокоит,но услвно патогенка присутвсвует почти всегда с абсолютно патогенкой,мб есть смысл ее проверить?
ТАкже периодически чувствуе на коже лобка стрёмое жжение,не внутри,а прям на коже,что то вроде аллергии,особенно когда нервничаю,ну канеш,полгода мучаться,надоело уже.
В общем,жжет прям в ладьевидной ямке,и чем моча желтее тем больше жжение...
Я уже так зумучался,сил нет,с чего начать?
И также,периодчиески,когда я напрягаю мышцы,ну подтяиваю яички,я периодически чувствую то жжение,как бы болячку,что ли...

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#556 Сообщение Maria Vladimirovna » Пт сен 23, 2016 2:56 pm

bROO писал(а):Добрый вечер.
Моя проблема такова: в декабре 15 года начал замечать что уретра воспалилась и начала слепаться по утрам да и так на протяжении дня, либидо волоклось где- то далеко и с ерекцией появились проблеми. я пошел к урологу мы сделали анализ пцр в частой лаборатории на хламидии трихомонаду гандарелы микоплазмы и уриоплазмы гонорею . результат показал микоплазму гениталиум и уреоплазму уреалитикум . был назначен курс вильпрафена на 14 дней. после недельного приема стало заметно лучше я уже чувствовал себя здоровим . на радостях что все прошло был половой акт .после курса вильпрафена сдал анализ уреоплазмы нет а микоплазма гениталиум осталась. было назначено юнидокс по 1 т раз в день вообщем 10 таблеток одна упаковка и после вильпрафен на 7 дней сново . симптомы ушли на вильпрафене на 80 процентов потом врач сказал две недели ждать потом еще анализ. он показал микоплазму генит. опять . Потом был курс азитрокса 1 г и 0.5 на следующий день. ничего не помогло . потом азитрокс пил 6 дней по 0.5 улучшений не заметил и решил сам пропить 21 день ведь он раньше помогал ему но н этот раз уже он даже симптомы не снял. я обратился к другому урологу тот выслушав меня назначил
юнидокс солютаб по 2 т два раза на день курс на 25 дней плюс офор( офлоксацин) также на 25 дней паралельно юнидоксу свечи витапрост и шпринцивание декасаном на 10 дней . через месяц сдал анализи на микоплазму и уреоплазму чисто . я рад был увидеть отрицательные результаты за столь долгий период. но как давило в промежности так и давит . как было покраснение "губок" уретры так и есть пусть не так сильно но есть и кончик красный особенно заметно после того как помочишся . либидо слабое и ерекция не такая как раньше . утренняя пробиваеться но тоже не так как надо слабо. вообщем врач сказал хронический простатит сделай узи . на узи показало что почки в порядке а в простате что- то с еденичными включениями до 0.4 мм уролог сказал не переживай пройдет физ активность имунинет поддерживай и непереохлаждайся все будет нормально. анализы я сдавал через месяц потом через месяц еще и потом через два все в порядке . девушка прошла еще в начале со мной к нс видьпрафена и все анализы на протяжении полугода в норме . сдавала посев на грибы все чисто. но уменя симптомы остались . давит в промежности красненькая уретра и как пописаеш кончик красный . либидо слабое и ерекция не идеальная . бывают частенько запоры . антибиотики не пью уже с апреля 2016 . может подскажете что с антибиотиков еще попробывать лучше так как нету сейчас возможности делать анализы нахожусь в командеровке . заранее благодарен.
Добрый день. Я понимаю, что вы сейчас в коммандировке, и сделать какие-то либо анализы вам трудно, но дело в том, что антибиотикотерапия наиболее эффективна после проведения баканализа на чувствительность к антибиотикам. Как я поняла, такой анализ вы не делали. Поэтому я не могу вам посоветовать антибиотик, к которому точно будут чувствительны "ваши" бактерии. Как вариант, могу посоветовать пройти еще курс кларитромицина в дозе 0,5 гр. 2 раза в день на протяжении 10 дней. Плюс к антибиотику можно добавить препарат Уро-Ваксом, это иммуномодулирующий лиофилизат бактерий, но он дороговат - 1500 рублей за упаковку. Но, как я уже написала выше, без антибиотикограммы эффективность лечения трудно спрогнозировать. Для устранения неприятных ощущений в промежности можно принимать свечи с диклофенаком в дозе 100 мг на ночь ректально (в прямую кишку) на протяжении 5 дней.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

bROO
Пациент со стажем
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 11:23 am

#557 Сообщение bROO » Пт сен 23, 2016 3:01 pm

Благодарю ! А не будет ли такого , что если к Вильпрафену выработалась резистентность , то и кларитромицин не поможет . ? Или ихнее действие не зависит друг от друга !?

Denis777
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 11:59 pm

#558 Сообщение Denis777 » Сб сен 24, 2016 12:26 pm

Maria Vladimirovna писал(а):Цепринол
Здравствуйте я был у другого уролога он прописал
Азитромецин по 500мг, две таблетки в день на 1,5,10 день лечение. Вместе с Доксицеклином по 2е таблетки в день на 10дней.
После Левофлоксацин по 500 два раза в сутки. на 14 дней.
Мне кажется вместо Левофлоксацина лучше Ципрофлоксацин? У меня чувствительность на оба препарата показала.
А другой врач к этому лечению посоветовал Перагинал. что бы перевести хроническую в острую.
Три укола через день перагинал потом начинаю это все лечение.
что вы советуете?
спасибо

Denis777
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 11:59 pm

#559 Сообщение Denis777 » Сб сен 24, 2016 12:28 pm

Maria Vladimirovna писал(а):
Добрый день. Таваник - это респираторный фторхинолон (левофлоксацин), он эффективен при инфекциях дыхательных путей. Если у вас в прошлом были проблемы с иммунитетом, рекомендую пройти консультацию иммунолога. Также похудения, слабость и потливость вместе со снижением клеточного иммунитета могут указывать на гематологические проблемы (поэтому также нужно пройти консультацию гематолога и обязательно упомянуть об этих симптомах). Для эрадикации инфекции рекомендую откорректировать вашу схему лечения следующим образом:

1) Цепринол 500мг (Ципрофлоксацин) два раза в сутки вместе с Юнидокс солютабом 100мг тоже два раза в сутки, в течении 15 дней.
2) После Цепринол 500мг два раза в сутки вместе с Пимафуцином 100мг тоже два раза в сутки, в течении 10 дней.

На этом антибиотикотерапию нужно приостановить, сделать повторный баканализ и уже на его основе принимать решение о продолжении лечения. Если у вас будут проявления дисбактериоза (вздутие, метеоризм, диарея), начните прием Линекс Форте по 1 капсуле 3 раза на день до исчезновения симптомов.
Здравствуйте я был у другого уролога он прописал
Азитромецин по 500мг, две таблетки в день на 1,5,10 день лечение. Вместе с Доксицеклином по 2е таблетки в день на 10дней.
После Левофлоксацин по 500 два раза в сутки. на 14 дней.
Мне кажется вместо Левофлоксацина лучше Ципрофлоксацин? У меня чувствительность на оба препарата показала.
А другой врач к этому лечению посоветовал Перагинал. что бы перевести хроническую в острую.
Три укола через день перагинал потом начинаю это все лечение.
что вы советуете?
спасибо

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#560 Сообщение Maria Vladimirovna » Пн сен 26, 2016 4:20 pm

Denis777 писал(а):
Здравствуйте я был у другого уролога он прописал
Азитромецин по 500мг, две таблетки в день на 1,5,10 день лечение. Вместе с Доксицеклином по 2е таблетки в день на 10дней.
После Левофлоксацин по 500 два раза в сутки. на 14 дней.
Мне кажется вместо Левофлоксацина лучше Ципрофлоксацин? У меня чувствительность на оба препарата показала.
А другой врач к этому лечению посоветовал Перагинал. что бы перевести хроническую в острую.
Три укола через день перагинал потом начинаю это все лечение.
что вы советуете?
спасибо
Добрый день. Данная схема уже более щадящая, в сравнении с предыдущей. Но от Азитромицина не будет никакого толку, если принимать его раз в неделю (имею ввиду схему 1,5,10 день). Рекомендую принимать азитромицин первые три дня (схема 1,2,3), а после перейти на доксициклин и ципрофлоксацин (да левофлоксацин лучше заменить ципрофлоксацином). Пирогенал - это иммуностимулятор, он не переведет инфекцию в острую, но поможет организму бороться с хронической инфекцией. Советую не откладывать назначенное лечение для предупреждения дальнейшей хронизации процесса.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом