Консультации за 2015-2016 гг. (архив)

Сообщение
Автор
Andreyfx
Пациент со стажем
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб май 21, 2016 3:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#501 Сообщение Andreyfx » Пн июн 20, 2016 2:44 pm

Andreyfx писал(а):Здравствуйте Мария Владимировна.
Посмотрите мой ТРУЗИ и порекомендуйте пожалуйста что можно предпринять.
Возраст 42г.
Мочевой пузырь: овоидной формы, содержит около 330мл мочи. Наружные контуры чёткие, ровные. внутренний контур шероховат. Стенка пузыря толщиной - 4,5 мм, равномерная на всём протяжении. Слизистая несколько отёчна, в области шейки мочевого пузыря до 6 мм. Содержимое просвета однородное. Устья мочеточников без особенностей.

Предстательная железа не увеличена, размерами - 44,5х24х41 мм, объём - 23 см.куб, трепециевидной формы, симметрична. контуры чёткие, ровные. Ткань железы повышенной эхогенности, дуффузно неоднородной эхоструктуры. В режиме ЦДК кровоток слабо выражен. Простатическая часть уретры шириной 1.5 мм. Семенные протоки не расширены. Семенные пузырьки с чёткими волнистыми контурами, расширены до 17 мм, обычной эхоструктуры.
Объём остаточной мочи около 18 мл.
Заключение: Фиброзные изменения предстательной железы. УЗ-признаки хр. простатита.
Maria Vladimirovna писал(а):Доброго времени суток. Хотелось бы узнать, а какова у вас симптоматика? Какие жалобы? Кто вас направил на УЗИ и в результате чего? Также хотелось бы узнать, данные результаты осматривал врач? И какие именно рекомендации от меня вы хотите получить?
Добрый день!
Началось всё два года назад, резь после мочеиспускания боль в левой части с переходом на яйцо,ягодицу, бедро- когда сидишь (работа сидячая) боль сильнее, стоишь ходишь намного легче.
Живём с девушкой два года, год назад после этих симптомов пошёл к венерологу сдал анализи на ПЦР- всё чисто.
Спустя пол года стало хуже, всё сильнее резь и боль- пошёл к урологу он с ходу прописал Комбифлокс 1тх2р в день 5 дней и свечи простатилен. Курс помог жизнь наладилась. Через две недели опять всё вернулось.
Пошёл к венерологу с алкогольной провокацией. Находит ПЦР уреаплазму. Девушка моя сдаёт ПЦР у неё всё чисто только воспаление цервикального канала. Назначает врач лечение. Клабакс ОД 14 дней + виферон 3млн свечи( девушке ещё уколы , свечи во влагалище и таблетки). Так же он берёт кровь на антитела IGg к хламу и трихам. У нас всё в норме не повышены титры - 0.1 или 0.01 как то так было написано в мед книжке увидел. Спросил а кровь на урик имико на антитела, он говорит что эти нормально ПЦР ловит.
При лечении особо симптомы мои не уходили, на сл. день опять усилились.(При приёме Комбифлокса было намного легче).
Через неделю после курса сдал кровь лейкоцитарную:
Сегментоядерные нейтрофилы - 41 Рефер. (47-72)
Нейтрофилы общ. - 43 Рефер. (48-78)
Лимфоциты - 43 Рефер. (19-37)
Эозинофилы -6 Рефер. (1-5)
Через три недели сдал ПЦР на мико, хлам, урик, трихи с провокацией трехдневной Итефероном(Темпиратура не поднималась)
Сдал и ТРУЗИ.
Пришёл с этим всем к урологу, взял сок- при взятии сказал железа в норме. результат не дала лабаратория мало иследуемого материала. Пересдал ещё. Но он намекает что всё нормально.
С девушкой ещё раз сдали ПЦР на урик и девушка на общие анализы женские (Женские всё как у здоровой женщины сказал венерлог, лейкоциты в норме до лечения были 30-40 , но ПЦР на урик будет только в среду и у неё и у меня).
Сейчас у меня симптомы за месяц после лечения немного утихли но ещё есть- резь после мочеиспускания , боли в левое яйцо, ягодицу и бедро и тянет поясницу.

Что порекомендуете Мария Владимировна?

Usver
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 4:41 pm

#502 Сообщение Usver » Ср июн 22, 2016 8:09 pm

Maria Vladimirovna писал(а):Usver писал(а):
Мария Владимировна, здравствуйте. Прошу Вашей помощи. Уже скоро год, как мне поставили диагноз хронический простатит. Сначала лечился у частных урологов - результат нулевой. После этого лежал в больнице 2 раза. По анализам все чисто. В выписном эпикризе оба раза указано что выписан с улучшением, но... симптоматику мне практически всю действительно убрали, а именно прекратилось учащенное мочеиспускание, ушли рези при мочеиспускании, но жжение при мочеиспускании, продолжающееся уже на протяжении почти года никуда не уходит, и остается несколько затрудненное мочеиспукание... По узи - простата 25,8 см.куб. (чуть увеличена) единичные кальцинаты - 1 перуретрально диаметром 4 мм. Лечили меня исключительно курсом лазеротерапии. Врач сказал, что травить меня антибиотиками не хочет. Подскажите, что мне предпринять, может быть сдать какие-то дополнительные анализы. Честно говоря, устал от этого состояния за год... Заранее спасибо за помощь.
Maria Vladimirovna писал(а):

Доброго времени суток. К сожалению, избавиться полностью раз и навсегда от данных симптомов никак невозможно, так как у вас диагноз - хронический простатит. Хронический простатит, в отличии от острого остается навсегда, просто при адекватном лечении он "приглушает" всю яркую симптоматику и человек живет с хроническим простатитом. Проходит какой-то период времени и вновь возможно обострение симптомов простатита, которое может быть вызвано любой инфекцией (причиной может быть даже недолеченное ОРВИ, простуда, грипп) + это может быть переохлаждение, или иные факторы. Поэтому, будь готовы к тому, что всегда может вновь наступить обострение заболевания. Увы, но с этим ничего не поделать. В вашем случае, я вам рекомендую найти грамотного уролога, который ознакомившись в вашей историей заболевания, с анализами, назначит вам терапию по профилактике частых обострений простатита, даст вам кое-какие рекомендации. Будете придерживаться всем рекомендациям - будете жить счастливо, забыв он этих неприятных ощущениях. А что касается антибиотиков, то тут я поддерживаю вашего врача, хотя конечно же, все зависит от ситуации. Бываю случаи, что без антибиотиков просто не обойтись. Что касается жжения, то возможно у вас имеется сопутствующий цистит, а затрудненное мочеиспускание - камни. В любом случае вам нужно вновь обратить к врачу для очной консультации.
Доброго времени суток, Мария Владимировна.
К сожалению, более грамотного уролога я в нашей области вряд-ли найду, так как это главный областной уролог... В любом случае, спасибо Вам за ответ, хотя радости он мне и не добавил, но лучше узнать правду от грамотного специалиста. Что касается моего сегодняшнего состояния, не знаю с чем это связано (после выписки из больницы прошло более месяца), но жжение само по себе как-то резко ушло, буквально в один день (и продолжается это состояние уже 4 день), и это после почти годового каждодневного жжения. И мочеиспускание стало не таким напряженным... Для меня это полная загадка, так как на протяжении месяца не принимал абсолютно никаких лекарств, единственное что пил -травяные сборы...

marafon
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 12:03 pm

#503 Сообщение marafon » Ср июн 22, 2016 8:27 pm

Maria Vladimirovna писал(а):Доброго времени суток. Не переживайте вы так, кровь при мочеиспускании - это признаки мочекаменной болезни. Вам нужно обратиться к нефрологу, чтобы тот назначил вам лечение по поводу данного заболевания.
Добрый день, на местного единственного уролога надежды мало.
1. Подскажите пожалуйста по хронологии простатита
Узи 2006 на фото (приложил) размер железы 40*36*39
В мазке лейкоцитов нет. Не пойму что там сказано про почки а именно 3-4 мм?
Узи 2009г. (без фото) 42*30*39 Капсула-просм. На всем протяжении. Структура умеренно неоднородная, уч-ки различной плотности. Эхогенность невысокая.
Семенные пузырьки не изменены, симметричны. В мазке лейкоциты 0-2.

3 недели назад вечером проснулся (утром в моче стали проскакивать сгустки крови 1-5) в конце при остановке процесса кровь в мачу попадала алая (не успев свернуться, т.е. вся моча красноватый чуть оттенок имела). И боль в конец(в залупу).
Уролог взяв анализ мазка (реакция 8.0 Лейкоциты 10-15), Анализ мочи glu negative, b l small, ket negative, Sg 1.020,bld ca 80, ph 6.C, pro 0.3, ubg 3.2 ,nt positive, leu ca 15. Направил в больницу(со словами что у тебя а мочевом что то). В больнице лечить не хотели пока не сдам платно пцр(на бактерии сдал, халимидии, гонорея и тд. всё отрицательно). Ну и неделю кололи цефтриаксон, папаверин,этамзилат , и давали по 1 тб. Утром и вечером ципрофлоксацин 500.(крови не было уже на след день).
По выписке меня смутил анализ биохимии и что на узи нашли мелкие камни обеих почек ,ну и простатит. Не думал что у меня есть камни. По выписке спросил у уролога поликлиники который направлял в больницу, почему в биохимии общ. Белок 86.7 мочевина 8.0, креатинин 140 на что ответил что не парься если удельный вес мочи 1.020 то на креатинин не смотри. Хотя в больнице удельный вес мочи был 1005
Вобщем попросил у него направление на узи , мочевого, почек.пред. железы
Результат которой прикладываю прошел 2 дня назад. Размеры железы 42*38*38 объем 31 И написали что есть маленькая киста 9мм в правой почке , только в какой части я так и не понял. Про камни что то я не увидел не чего. А вот пиелонефрит написали.
Прилагаю фото узи, помоги разобрать что там написано , я не чего не пойму где там про мелкие камни соли как сказал уролог. В 2006 были 3-4 мм, а сейчас это считаются мелкими камнями и поэтому размер не указывают да?
Он сказал пей простанорм 1.5 месяца и Левофлоксацин 3 недели (после выписки ).
А когда узи сделал и нашли кисту 9 мм сказал что рассосется сама.
Я понимаю что без денег пришел и такое отношение. Но первый врач в больнице получил процент направил меня в определенное место на сдачу платных анализов, а в поликлинике уролог там направление платно на мрт малого таза. (я лучше сделал в другом месте дешевле а разницу ему отдал ). Но пока делать не буду. Лечусь своими силами простатит Трава грушанка, зимолюбка, уколол 5 уколов галавита, асд пью, сампрост пачку вколол, офлоксацин. Все доделаю и буду растворять камни эрвой шерстистой , и пытаться рассосать кисту соком лопуха.
У меня вопрос (если хватило сил читать мою ахинею).
1. Простата у меня может все время быть воспалена из хронического гастрит, гайморита?
Размеры её критичны?
2. Что подразумевается про 3-4 мм в 2006 году на почках? Камни? А сейчас в больнице пишут что млекие камни(скана нет, кисту не увидели), а поликлинике 2 назад написали что киста 9 мм а камней нет?или я на фото не вижу?

Через гол лечения различными травами которые собираю сам сделаю узи по новой, что можете сказать по расположению кисты в почке? Из фото узи заключения. Начитался что может расти, увеличиваться, и до рака. По этому жую горький лопух и надеюсь на лучшее. Все года время от времени поддерживал здоровье курсами пил травки, но вот ссал кровью впервые. Так и не понял что это , лечащий врач больнице говорит ПРОСТАТИТ ОБОСТРИЛСЯ, уролог говорит в мочевом что то.
Пожалуйста помогите советами или как наблюдаться , может в анализах что то увидите подозрительное.
Я биохимию сдавал на работе неделю назад все внорме кроме MCV 77.5 , mchc 36.1
Ах да 1.5 года последней на другой работе пил мало воды, моча всегда почти была желтая ближе к оранжевой , теперь такого не допускаю но уже поздно.
http://s009.radikal.ru/i307/1606/4e/6283ca455e0b.jpg
http://s018.radikal.ru/i510/1606/12/fdc01d8229a0.jpg
http://s020.radikal.ru/i718/1606/0c/8f7763fe6e71.jpg
http://s018.radikal.ru/i506/1606/5e/2da931f50c17.jpg

Картопет
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 11:11 am

#504 Сообщение Картопет » Чт июн 23, 2016 12:46 am

Здравствуйте, Мария Владимировна, давно уже тут не писал, сложилась следующая ситуация после двухкратного лечения хрон-простатита : 1) из анализов высеивается только энтерокок фекальный 10 * 4 степени(как в посеве эякулята, так и соке пж), многократные анализы на другие инфекции ничего не дали, пж на грани нормы по размеру , узи не показывает никаких изменений в пж 2) сохраняется следующая симптоматика: возникновение болей в промежности при долгом сидении, жжение в семенных протоках при долгой ходьбе или просто к вечеру 3) лечение проводилось разнообразными курсами антибиотиков (включая лево на месяц), включая эскузан для вен, генферон для поднятия местного иммунитета, физиотерапии(от нее становилось хуже) Можно ли вообще как-то убрать это отвратительное жжение? как понимаю это везикулита симптомы.

Addmen
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2016 5:12 pm

#505 Сообщение Addmen » Пт июл 01, 2016 5:59 pm

Доброго времени суток, Мария Владимировна.
Мне 22 года. Работа сидячая, но стараюсь часто разминаться, заниматься спортом. В течение почти 3 лет страдаю учащенным мочеиспусканием, без болей и резей. Иногда слабая струя. Объем мочи небольшой. Все это происходит скачками, то ухудшение, то улучшение. В начале своего недуга был у разных урологов, назначали анализы мочи и крови, ПЦР на инфекции - все в норме. Наобум назначали антибиотики, которые слабо помогали. Потом я попал к урологу в частную клинику, где он назначил мне проити УЗИ почек, мочевого пузыря и мочеточников, ТРУЗИ, бакпосев мочи и общий анализ. (Фото анализов прилагаю)
http://s020.radikal.ru/i711/1607/6f/a64c8a09eb66t.jpg
http://i026.radikal.ru/1607/9f/9e319eff82dbt.jpg
На основе этих анализов врач поставил диагноз: "Хронический простатит в фазе обострения".
Выписал: Витапрост плюс 10 дней, витапрост форте 10 дней, дикловит 5 дней.
Улучшений от лечения не было.
Месяц назад прошел обследование в местном уроандрологическом диспансере. Сдал ПСА, кровь и мочу обший анализ, спермограмму и ТРУЗИ комплексное с узи мошонки, УЗИ почек и мочетоников, мочевого пузыря. (фото анализов)
http://s018.radikal.ru/i500/1607/2a/31b62150d05ct.jpg
http://s017.radikal.ru/i433/1607/4a/c1e4f59e7c1ct.jpg
http://s019.radikal.ru/i636/1607/88/ad153be4b899t.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/1607/46/0f512117e44ft.jpg
http://s018.radikal.ru/i511/1607/c1/6ba2d0554ed5t.jpg
Уролог сказал что все в пределах нормы, и отправил к неврологу обследоваться.
Сейчас жалуюсь на учащенное мочеиспускание, иногда слабая струя, небольшое жжение иногда после мочеиспускания. Все это чередуется с
моментами улучшения, порой кажется что совсем здоров. Из перенесенных болезней в 14 лет оперировали по поводу варикоцеле, в 17 по поводу гидроцеле. На данный момент есть хронический тонзиллит, буду вырезать гланды.
Вопрос заключается в следующем: Какие анализы мне еще сдать чтобы исключить патологию простаты? Может есть смысл сдать анализ и бакпосев секрета ПЖ? Может быть это все надуманной проблемой? Потому что когда последний уролог сказал что у меня все в порядке, я прям почувствовал себя полностью здоровым. Стоит ли искать ЗППП?

masterT
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 8:10 am

#506 Сообщение masterT » Пн июл 11, 2016 7:17 pm

Доброе время суток. Три года назад, после *-мас - б - аци-*, начала подтекать моча. Не много, примерно до 10 капелек. Все пропало уже на следующий день. Повторялось редко. Через пол года, стало появляться чаще. После каждой эякуляции. После мочеиспускания появилось жжение. Опять же симптомы проходили сами после 2х 3х дней воздержания. Так же после горячей ванны или бани, симптомы мгновенно пропадают. Половых контактов никаких не было вообще.
Сдавал мазок на ИППП, Бак посев мочи, Общий мазок. Три раза у троих врачей, Мазок стабильно 3-5 лейкоцитов и 20 эпителия. В остальном все чисто. Лечили Юнидоксом, инстилляциями мирамистина. Затем Метронидазолом, какими-то жгучими инстилляциями. Ничего не помогло. Потом посоветовали циклоферон линимент вливать, сказали сам справлюсь. Помогло только на время его приема. Сейчас переехал в другую страну. В какую сторону копать не знаю. Читал на этом форуме про ИФА метод. Ну и так как я иностранец, каждый поход к врачу стоит не дешево. Так что приходится тщательно подбирать анализы и уже с готовыми идти на прием для дальнейшего плана лечения. Какой план обследования посоветуете? Спасибо!

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#507 Сообщение Maria Vladimirovna » Пн июл 18, 2016 12:22 pm

Картопет писал(а):Здравствуйте, Мария Владимировна, давно уже тут не писал, сложилась следующая ситуация после двухкратного лечения хрон-простатита : 1) из анализов высеивается только энтерокок фекальный 10 * 4 степени(как в посеве эякулята, так и соке пж), многократные анализы на другие инфекции ничего не дали, пж на грани нормы по размеру , узи не показывает никаких изменений в пж 2) сохраняется следующая симптоматика: возникновение болей в промежности при долгом сидении, жжение в семенных протоках при долгой ходьбе или просто к вечеру 3) лечение проводилось разнообразными курсами антибиотиков (включая лево на месяц), включая эскузан для вен, генферон для поднятия местного иммунитета, физиотерапии(от нее становилось хуже) Можно ли вообще как-то убрать это отвратительное жжение? как понимаю это везикулита симптомы.
Добрый день. Если взять во внимание ваши предыдущие комментарии, у Вас обострение хронического простатита. Скорее всего, хронизация воспалительного процесса связана с его первичной локализацией в почках или мочевом пузыре. Напишите, пожалуйста, не бывает ли у Вас боли в пояснице или в области лобка. Также хронический воспалительный процесс в вашем случае может поддерживаться за счет образования свища между прямой кишкой и предстательной железой. На это указывает фекальный энтерокок, который обнаружили в вашем эякуляте. В первую очередь, нужно сделать анализ на чувствительность антибиотиков к Enterococcus faecalis, и пройти курс лечения именно тем антибиотиком, к которому будет чувствителен энтерокок. Жжение исчезнет только после ликвидации воспаления, пока что попринимайте свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свечи на ночь ректально.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#508 Сообщение Maria Vladimirovna » Вт июл 19, 2016 3:21 pm

Addmen писал(а):Доброго времени суток, Мария Владимировна.
Мне 22 года. Работа сидячая, но стараюсь часто разминаться, заниматься спортом. В течение почти 3 лет страдаю учащенным мочеиспусканием, без болей и резей. Иногда слабая струя. Объем мочи небольшой. Все это происходит скачками, то ухудшение, то улучшение. В начале своего недуга был у разных урологов, назначали анализы мочи и крови, ПЦР на инфекции - все в норме. Наобум назначали антибиотики, которые слабо помогали. Потом я попал к урологу в частную клинику, где он назначил мне проити УЗИ почек, мочевого пузыря и мочеточников, ТРУЗИ, бакпосев мочи и общий анализ. (Фото анализов прилагаю)
http://s020.radikal.ru/i711/1607/6f/a64c8a09eb66t.jpg
http://i026.radikal.ru/1607/9f/9e319eff82dbt.jpg
На основе этих анализов врач поставил диагноз: "Хронический простатит в фазе обострения".
Выписал: Витапрост плюс 10 дней, витапрост форте 10 дней, дикловит 5 дней.
Улучшений от лечения не было.
Месяц назад прошел обследование в местном уроандрологическом диспансере. Сдал ПСА, кровь и мочу обший анализ, спермограмму и ТРУЗИ комплексное с узи мошонки, УЗИ почек и мочетоников, мочевого пузыря. (фото анализов)
http://s018.radikal.ru/i500/1607/2a/31b62150d05ct.jpg
http://s017.radikal.ru/i433/1607/4a/c1e4f59e7c1ct.jpg
http://s019.radikal.ru/i636/1607/88/ad153be4b899t.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/1607/46/0f512117e44ft.jpg
http://s018.radikal.ru/i511/1607/c1/6ba2d0554ed5t.jpg
Уролог сказал что все в пределах нормы, и отправил к неврологу обследоваться.
Сейчас жалуюсь на учащенное мочеиспускание, иногда слабая струя, небольшое жжение иногда после мочеиспускания. Все это чередуется с
моментами улучшения, порой кажется что совсем здоров. Из перенесенных болезней в 14 лет оперировали по поводу варикоцеле, в 17 по поводу гидроцеле. На данный момент есть хронический тонзиллит, буду вырезать гланды.
Вопрос заключается в следующем: Какие анализы мне еще сдать чтобы исключить патологию простаты? Может есть смысл сдать анализ и бакпосев секрета ПЖ? Может быть это все надуманной проблемой? Потому что когда последний уролог сказал что у меня все в порядке, я прям почувствовал себя полностью здоровым. Стоит ли искать ЗППП?
Добрый день. Вижу, вы сделали уже достаточно анализов. Все они указывают на отсутствие воспалительного процесса в вашей предстательной железе. Дискомфорт и учащенное мочеиспускание могут быть связаны с простатодинией. Простатодиния, или нейровегетативная простатопатия, характеризируется наличием у больного симптомов хронического простатита без воспалительного процесса в самой железе. Возникает это патологическое состояние из-за нарушения кровообращения в предстательной железе. Причинами, прежде всего, являются следующие факторы: сидячий образ жизни, злоупотребление алкоголем, погрешности в диете (острая, жирная, жареная пища), курение, а также постоянные стрессы. Для устранения симптомов, в первую очередь, нужно исключить эти факторы. Для успокоения нервной системы можно попить месячным курсом любые успокоительные препараты, желательно, на травах (например, персен 2 таблетки 3 раза в день 1 месяц). Также не лишним будет визит к невропатологу и психологу, так как учащенное мочеиспускание может быть вызвано неврологическими или психологическими проблемами. Если есть жжение, можно ректально принимать парацетамол в свечах по 500 мг (1 свеча на ночь на протяжении 5 дней).
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#509 Сообщение Maria Vladimirovna » Пн июл 25, 2016 7:00 pm

masterT писал(а):Доброе время суток. Три года назад, после *-мас - б - аци-*, начала подтекать моча. Не много, примерно до 10 капелек. Все пропало уже на следующий день. Повторялось редко. Через пол года, стало появляться чаще. После каждой эякуляции. После мочеиспускания появилось жжение. Опять же симптомы проходили сами после 2х 3х дней воздержания. Так же после горячей ванны или бани, симптомы мгновенно пропадают. Половых контактов никаких не было вообще.
Сдавал мазок на ИППП, Бак посев мочи, Общий мазок. Три раза у троих врачей, Мазок стабильно 3-5 лейкоцитов и 20 эпителия. В остальном все чисто. Лечили Юнидоксом, инстилляциями мирамистина. Затем Метронидазолом, какими-то жгучими инстилляциями. Ничего не помогло. Потом посоветовали циклоферон линимент вливать, сказали сам справлюсь. Помогло только на время его приема. Сейчас переехал в другую страну. В какую сторону копать не знаю. Читал на этом форуме про ИФА метод. Ну и так как я иностранец, каждый поход к врачу стоит не дешево. Так что приходится тщательно подбирать анализы и уже с готовыми идти на прием для дальнейшего плана лечения. Какой план обследования посоветуете? Спасибо!
Добрый день. Ваша проблема имеет научное название «дриблинг». Она может встречаться как в полностью здоровых мужчин, так и в больных, причем проблему могут вызвать не только заболевания половой сферы. Причинами дриблинга могут быть: излишний вес пациента, аденома предстательной железы, заболевания неврологического характера, дивертикулы уретры, простатит и др. Но в большинстве случаев подтекание мочи может быть вызвано слабостью мышц малого таза, в частности, m. bulbocavernosus (луковично-губчатая мышца). Так как у вас специфическая жизненная ситуация (пребывание за границей), то вместо похода к врачу я бы советовала сначала сделать комплекс урологических упражнений для укрепления мышц тазового дна:

1) В положении стоя. Необходимо поставить ноги врозь и напрячь мышцы тазового дна, как в ситуации с балансированием тела при резком ветре. Можно проследить, что корень полового члена начнет двигаться ближе к животу, а мошонка станет сокращаться. Необходимо удерживать сокращение сильно, насколько возможно без задержки дыхания или напряжения ягодиц. Желательно сделать три энергичных сокращения утром (удерживая до 10 секунд) и три сокращения вечером.

2) В положении сидя. Присев на стул, поставте колени врозь и напрягите тазовые мышцы. Их нужно сдерживать сильно, насколько возможно, без задержки дыхания или напряжения ягодиц. Желательно сделать три очень сильных сокращения утром, с задержкой до 10 секунд и также три максимальных сокращения в вечерний период.

3) В положении лежа. Нужно лечь на спину, согнуть колени, поставить их врозь. Техника – сходная с предыдущим положением.

Упражнения нужно делать регулярно хотя бы месяц, чтобы появился эффект. Если эффекта не будет, тогда пишите, будем решать вашу проблему другими способами.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#510 Сообщение Maria Vladimirovna » Чт июл 28, 2016 1:13 pm

marafon писал(а): Добрый день, на местного единственного уролога надежды мало.
1. Подскажите пожалуйста по хронологии простатита
Узи 2006 на фото (приложил) размер железы 40*36*39
В мазке лейкоцитов нет. Не пойму что там сказано про почки а именно 3-4 мм?
Узи 2009г. (без фото) 42*30*39 Капсула-просм. На всем протяжении. Структура умеренно неоднородная, уч-ки различной плотности. Эхогенность невысокая.
Семенные пузырьки не изменены, симметричны. В мазке лейкоциты 0-2.

3 недели назад вечером проснулся (утром в моче стали проскакивать сгустки крови 1-5) в конце при остановке процесса кровь в мачу попадала алая (не успев свернуться, т.е. вся моча красноватый чуть оттенок имела). И боль в конец(в залупу).
Уролог взяв анализ мазка (реакция 8.0 Лейкоциты 10-15), Анализ мочи glu negative, b l small, ket negative, Sg 1.020,bld ca 80, ph 6.C, pro 0.3, ubg 3.2 ,nt positive, leu ca 15. Направил в больницу(со словами что у тебя а мочевом что то). В больнице лечить не хотели пока не сдам платно пцр(на бактерии сдал, халимидии, гонорея и тд. всё отрицательно). Ну и неделю кололи цефтриаксон, папаверин,этамзилат , и давали по 1 тб. Утром и вечером ципрофлоксацин 500.(крови не было уже на след день).
По выписке меня смутил анализ биохимии и что на узи нашли мелкие камни обеих почек ,ну и простатит. Не думал что у меня есть камни. По выписке спросил у уролога поликлиники который направлял в больницу, почему в биохимии общ. Белок 86.7 мочевина 8.0, креатинин 140 на что ответил что не парься если удельный вес мочи 1.020 то на креатинин не смотри. Хотя в больнице удельный вес мочи был 1005
Вобщем попросил у него направление на узи , мочевого, почек.пред. железы
Результат которой прикладываю прошел 2 дня назад. Размеры железы 42*38*38 объем 31 И написали что есть маленькая киста 9мм в правой почке , только в какой части я так и не понял. Про камни что то я не увидел не чего. А вот пиелонефрит написали.
Прилагаю фото узи, помоги разобрать что там написано , я не чего не пойму где там про мелкие камни соли как сказал уролог. В 2006 были 3-4 мм, а сейчас это считаются мелкими камнями и поэтому размер не указывают да?
Он сказал пей простанорм 1.5 месяца и Левофлоксацин 3 недели (после выписки ).
А когда узи сделал и нашли кисту 9 мм сказал что рассосется сама.
Я понимаю что без денег пришел и такое отношение. Но первый врач в больнице получил процент направил меня в определенное место на сдачу платных анализов, а в поликлинике уролог там направление платно на мрт малого таза. (я лучше сделал в другом месте дешевле а разницу ему отдал ). Но пока делать не буду. Лечусь своими силами простатит Трава грушанка, зимолюбка, уколол 5 уколов галавита, асд пью, сампрост пачку вколол, офлоксацин. Все доделаю и буду растворять камни эрвой шерстистой , и пытаться рассосать кисту соком лопуха.
У меня вопрос (если хватило сил читать мою ахинею).
1. Простата у меня может все время быть воспалена из хронического гастрит, гайморита?
Размеры её критичны?
2. Что подразумевается про 3-4 мм в 2006 году на почках? Камни? А сейчас в больнице пишут что млекие камни(скана нет, кисту не увидели), а поликлинике 2 назад написали что киста 9 мм а камней нет?или я на фото не вижу?

Через гол лечения различными травами которые собираю сам сделаю узи по новой, что можете сказать по расположению кисты в почке? Из фото узи заключения. Начитался что может расти, увеличиваться, и до рака. По этому жую горький лопух и надеюсь на лучшее. Все года время от времени поддерживал здоровье курсами пил травки, но вот ссал кровью впервые. Так и не понял что это , лечащий врач больнице говорит ПРОСТАТИТ ОБОСТРИЛСЯ, уролог говорит в мочевом что то.
Пожалуйста помогите советами или как наблюдаться , может в анализах что то увидите подозрительное.
Я биохимию сдавал на работе неделю назад все внорме кроме MCV 77.5 , mchc 36.1
Ах да 1.5 года последней на другой работе пил мало воды, моча всегда почти была желтая ближе к оранжевой , теперь такого не допускаю но уже поздно.
http://s009.radikal.ru/i307/1606/4e/6283ca455e0b.jpg
http://s018.radikal.ru/i510/1606/12/fdc01d8229a0.jpg
http://s020.radikal.ru/i718/1606/0c/8f7763fe6e71.jpg
http://s018.radikal.ru/i506/1606/5e/2da931f50c17.jpg
Добрый день. Судя из всего, у вас есть, как минимум, микролитиаз почек, который вызвал пиелонефрит (то есть мелкие камни в почках). Плюс к этому всему, у вас в наличии хронический простатит. Правда, мне не совсем понятно из вашего рассказа, почему разные врачи ставили вам разные диагнозы. Если у вас есть действительно камни в почках, то кровь в моче будет появляться именно из-за них. Камни могут смещаться под давлением мочи, что будет вызывать повреждение слизистой оболочки почечных лоханок. Киста в почке, в принципе, не являет собой серьезной опасности для здоровья, но нужно провести тщательное обследование, чтобы сделать какой-то вывод. Советую вам посетить приватного врача, чтобы он, так сказать, посмотрел свежим взглядом на вашу проблему. Если камни действительно найдутся, одним из лучших методов лечения будет ультразвуковая литотрипсия (метод, при котором камни в почках разрушают с помощью ультразвука).
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

gerafont90
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2016 7:47 pm

#511 Сообщение gerafont90 » Сб июл 30, 2016 7:56 pm

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста.
После *она - изм почти сразу позыв в туалет, схожу нормально без проблем, но почти сразу же ложный позыв и выходит моча по капле, приходится долго ждать покуда пройдет позыв. При ложном позыве чувство заполнености канала и как бы тягучести внутри. Проходил обследование у уролога, обнаружен застойный везекулит (секса не было пол года), на инфекции результат отрицательный, сперма немного не белого, а желтоватого цвета,
пропил антибиотик Глебо, уролог сказал, что это у меня давно и нужно больше заниматься спортом и наладить регулярную половую жизнь.
Очень мешает это.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#512 Сообщение Maria Vladimirovna » Чт авг 04, 2016 7:48 pm

gerafont90 писал(а):Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста.
После *она - изм почти сразу позыв в туалет, схожу нормально без проблем, но почти сразу же ложный позыв и выходит моча по капле, приходится долго ждать покуда пройдет позыв. При ложном позыве чувство заполнености канала и как бы тягучести внутри. Проходил обследование у уролога, обнаружен застойный везекулит (секса не было пол года), на инфекции результат отрицательный, сперма немного не белого, а желтоватого цвета,
пропил антибиотик Глебо, уролог сказал, что это у меня давно и нужно больше заниматься спортом и наладить регулярную половую жизнь.
Очень мешает это.
Добрый день. Позывы на мочеиспускание могут быть и в норме после семяизвержения. Они возникают, так как часть спермы может оставаться в мочеиспускном канале, раздражая его и вызывая ложные позывы. Желтый цвет спермы может свидетельствовать не только о везикулите, но и о хроническом простатите. Также к простатиту может привести хронический цистит, поэтому вам нужно сделать бактериологический анализ мочи (бакпосев). Не лишним будет и проведение трансректального УЗИ предстательной железы. Напишите, пожалуйста, на какие именно инфекции отрицательный результат.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

JohnCoffey
Народный уролог
Сообщения: 452
Возраст: 29
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2016 8:05 pm

#513 Сообщение JohnCoffey » Чт авг 04, 2016 8:39 pm

[ref]Maria Vladimirovna[/ref], Здравствуйте. 3 года болею простатитом. Около 8 месяцев назад стал замечать новый симптом, блуждающая тянущая боль. Проявляется всегда ровно в 1 половине тела и в течение дня ее можно чувствовать попеременно в икроножной мышце, внутренней стороне бедра, паху, яичке, основании члена, головке. Хочу подчеркнуть, именно на 1 стороне, либо справа, либо слева. Причем в разные дни эта сторона меняется. Со временем выяснил закономерность, что возникает эта боль либо на фоне нереализованного возбуждения (даже малейшего), либо несимметричной эякуляции (к примеру в позе на боку, либо если рукой при мастyрбации неравномерно схватиться). Эту боль можно ослабить растяжками, растираниями и массажами того места, где она чувствуется. Как правило чем слабее была прошлая эякуляция, тем сильнее боль. Сама боль больше похожа на чесотку, щекотку что-ли, возникает желание сжать, "почесать" это место. Как вы считаете, что это может быть? У меня есть гипотеза (по ощущениям очень похоже), что мышцы, которые проталкивают сперму по семявыносящим протокам, недостаточно сокращаются, и сперма попросту остается именно в них, и в дальнейшем дает неврологические симптомы, пока не будет оттуда качественно смыта. Этим можно обьяснить и несимметричность (ведь протока 2). Такое возможно?
образ жизни при простатите (ссылка viewtopic.php?t=9826): http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9826

gerafont90
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2016 7:47 pm

#514 Сообщение gerafont90 » Пт авг 05, 2016 3:37 am

Maria Vladimirovna писал(а):
Добрый день. Позывы на мочеиспускание могут быть и в норме после семяизвержения. Они возникают, так как часть спермы может оставаться в мочеиспускном канале, раздражая его и вызывая ложные позывы. Желтый цвет спермы может свидетельствовать не только о везикулите, но и о хроническом простатите. Также к простатиту может привести хронический цистит, поэтому вам нужно сделать бактериологический анализ мочи (бакпосев). Не лишним будет и проведение трансректального УЗИ предстательной железы. Напишите, пожалуйста, на какие именно инфекции отрицательный результат.
Делал ТРУЗИ. Вот результаты:
Эхоструктура: диффузно-неоднородная.
При УДН кровоток ПЖ усилен.
Вены перипростатического сплетения расширены до 5мм.
Семенные пузырьки увеличены справа - 14мм, слева 17мм
Особенности эхоструктуры: стенки утолщены, понижение экогенности.
Содержимое гомогенное, Стенка 4мм.

Анализы сдавал на все основные инфекции (кроме скрытых) + ВИЧ и гепатиты.

A.GUT
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 4:03 pm

#515 Сообщение A.GUT » Пт авг 05, 2016 6:50 pm

Здравствуйте Уважаемый Доктор Марина Владимировна.То,что Вы находитесь на этом форуме говорит о том,что Вы ВРАЧ,который по мере своих возможностей пытается помочь людям.Спасибо Вам за это.

Расскажу свою историю не только для того,чтобы потом задать вопросы,но и для того,чтобы помочь молодому поколению "не вляпаться" по жизни.Рассказ будет долгим,но я надеюсь поучительным.
Мне 46 лет.В армии (в 18 лет) после очередной ночной поллюции(не рукоблудия,а именно поллюции)небыло возможности элементарно помыться(был марш бросок на 3 дня,жили в палатках)началось воспаление крайней плоти(для того,чтобы этого небыло в жарких странах делают обрезание).Сначала головка приятно почесывалась,потом сильнее, и в итоге когда через сутки заглянул было поздно.Начался баланопостит.Он проявлялся полностью красной головкой с мокнущим налетом,язвочками и пощипыванием.В санчасти назначили ванночки с марганцовкой 2 недели.Представляете,где в замкнутом армейском пространстве можно было этим заниматься,чтобы не вызвать насмешек? Почему я рассказываю об этом?Дальше все узнаете.

Мне понадобилось 3 недели на излечение.Все прошло и стало на свои места.
Сразу после армии любовь и первый секс.Где-то через неделю,или две появились точно такие же симптомы,как и в армии.И я ПОЛНЫЙ ДУРАК,вместо того,чтобы обратиться к врачу,начал держать член в марганцовке.Через 4 недели(после затухания острого процесса)осталось только одно проявление.Красная головка с белым налетом,который слегка разъедал слизистую каждый день.
И тут начались мои походы.Сначала дерматолог.Выслушал,и назначил мазь.Результатов нет.Далее уролог.Выслушал,на всякий случай провел инстилляции протарголом,результатов ноль.
Через полгода додумался обратиться в кожвендиспансер.Представляете,что означало в то время назвать вслух это заведение?)))У меня почему-то брали анализ три дня подряд,не сказав,что утром мочиться нельзя.Это первая ошибка.А вторая заключается в том,что не делали провокации,думая наверное,что проблема острая,а не хроническая.

Ответ отрицательный.Проходит два года и у меня начинается преждевременное семяизвержение.Конечно я пришел в панику и потащил жену(она же та самая мина,на которой я и подорвался)))к теще на ковер.По "блату",чтобы никто не дай Бог не узнал,мы сдали анализы,как положено(нам так тогда казалось).И о чудо выявили гонококки.Лечение не дало результатов.Преждевременная эякуляция и красная головка с бело-серым разъедающим налетом так и осталась.Этот факт был своеобразным индикатором.У супруги то же самое на половых губах.Очень похоже на молочницу,но не лечится.Позже узнаете почему.

Лет 10 ходил раза два в год к урологам,лечился АБТ ,физпроцедурами,массажами железы в разных городах и странах.Результата нет.И вот один раз,находясь в кабинете уролога пришел новый врач устраиваться на работу.И пока моего лечащего небыло,я ему задал вопрос :
Почему налет и покраснение с разъеданием НИЧЕМ,я подчеркиваю НИЧЕМ не могу вылечить.
И О ЧУДО СЛЫШУ ОТВЕТ после осмотра:У тебя обычный кандидоз(молочница),но вылечить ты его не можешь потому,что его удерживает ТРИХОМОНАДА.
После этого ответа и прочитанной мной ранее литературы,я понял почему не могли вылечить гоноккок. Потому,что он сидит внутри трихомонады(врачи это знают)и пока ее не вылечить,лечение гонореи будет бесполезным.

Запомните ребята,если трихомонаду не находят,ЭТО НЕ ЗНАЧИТ,ЧТО ЕЕ НЕТ!Поймать ее очень трудно,но можно.У меня нашли не с первого раза,а где-то с пятого.
Еще сложнее ее вылечить.Это еще та проблема.Мне повезло и ударными курсами ВНУТРИВЕННО(от тошноты просто крышу сносило) за ДВА курса трихомонады были побеждены.
Лечится только метронидазолом(или его разновидностями)и самое главное запоминайте:
ВО ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ и в перерывах между курсами НИКАКОГО САХАРА(95% врачей об этом даже не знают,представляете),ни в компоте,ни в булочках,НИГДЕ.Полностью его исключите.Плюс ВОБЕНЗИМ.Я принимал по 3 маленькие таблетки 3 раза в день.Он продается по-моему по 50 штук в пачке.Но я не могу знать,нужен ли он был,или нет,пусть это решает врач.

Как только от трихомонад избавился,я забыл уже,как лет 15 ,что такое разъедание головки с налетом и покраснение.Эта не вылечиваемая молочница стала для меня индикатором излечения от трихомонады,когда все исчезло.И у меня и у супруги.НО!Осталось преждевременное семяизвержение.
Кстати быстро расскажу про один симптом при трихомонадах,который потом исчез.Член мог упасть прямо во время полового акта.После избавления от трихомонад,ни разу подобного не замечал.Считаю это важным!!!

Идем далее.Интересно?А мне блин как интересно.После излечения от трихомонад постоянно находили в анализах диплококки,и повышенные лейкоциты.То в мазке,то в соке железы.Бакпосев часто не давал никакой картины.Врачи по разному это трактовали.Но моя врач так и сказала,что это гонококки.Ребята,лично мое мнение,когда находят разные кокки,то в первую очередь ищите гонококки,не тешьте себя иллюзиями,что в мазках что-то другое.А то так и будете лечить микоплазмы и уреоплазмы,о которых в "совке",даже не знали.

Но ни Цефтриаксоном,ни более сильными препаратами избавиться от проблем так и не получилось.Года три назад прибавился стертый оргазм и параллельно подтекание мочи в конце акта мочеиспускания.Ну и конечно преждевременная эякуляция живет со мной благополучно все эти 25 лет.И по-моему,никуда не собирается)))
Диагноз мой такой:гонококковый задний уретрит,колликулит(стертый оргазм объясняется так:"Нарушение оргазма может также зависеть от понижения возбудимости нервных окончаний, заложенных в семенном бугорке, в связи с развитием в нем соединительнотканных изменений под влиянием длительного воспалительного процесса"),простатит.А подтекание мочи связано,как с семенным бугорком,так и с пониженным тонусом мышц сфинктера(именно того,который вы чувствуете,когда происходит сокращение железы и выброс эякулята)

1.А теперь первый вопрос к доктору.Скажите пожалуйста,если выработалась резистентность у гонококка за эти годы приема антибиотиков,как избавиться от стертого оргазма?Ведь без антибиотиков никак,также?

Провел недавно эксперимент.Залил в уретру на всю длину под давлением Хлоргексидин.Задержал на 10 минут(наверное многовато).Губки уретры отекли и через час вышла желто-зеленая капля(свидетельство наличия гонококков.Они сидят в скрытых микроочагах.Хлоргексидин сжег слой слизистой уретры и "эти ребята"вылези наружу.Кстати за все 25 лет я их(ребят)ни разу не видел.Тот острый процесс в самом начале был замаскирован и своевременно не выявлен).Рези были пару дней,я внутрь заливал антибиотик и пил ципрофлоксацин 5 дней.Как всегда все исчезло.

2.Если не против второй вопрос к Вам доктор:Поскольку уже "сам себе врач" просто ответьте пожалуйста "можно ли"или "нельзя" мне сделать так:
Первый день :10 мл хлоргексидин в уретру на 5 минут.Вызываю обострение.В этот же день Бисептол 2 табл.480 мг утром и вечером.Внуртимышечно Цефтриаксон два раза в день
Второй день то же самое,без инстиляций
Третий день полностью как первый.
Пятый:замена хлоргексидина на линимент циклоферона(в его составе есть кислота,именно она должна грубо говоря повлиять на инфильтрированные ткани семенного бугорка.)с теми же антибиотиками.
Инстиляции делать через день,антибиотики 10 дней,потом замена на левофлоксацин на 15 дней перорально.
Прогревание железы аппаратом Простам(магнитное воздействие,виброфункция,и прогревание)
Ну и свечи ректально само,собой.
Буду Вам очень благодарен за ответ.
П.С.Парни,я надеюсь мой опус станет для вас всех полезным.Прислушайтесь,если не хотите оставить у врачей стоимость хорошей иномарки,а главное потерять здоровье.
Всем скорейшего излечения!

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#516 Сообщение Maria Vladimirovna » Сб авг 06, 2016 5:30 pm

JohnCoffey писал(а):[ref]Maria Vladimirovna[/ref], Здравствуйте. 3 года болею простатитом. Около 8 месяцев назад стал замечать новый симптом, блуждающая тянущая боль. Проявляется всегда ровно в 1 половине тела и в течение дня ее можно чувствовать попеременно в икроножной мышце, внутренней стороне бедра, паху, яичке, основании члена, головке. Хочу подчеркнуть, именно на 1 стороне, либо справа, либо слева. Причем в разные дни эта сторона меняется. Со временем выяснил закономерность, что возникает эта боль либо на фоне нереализованного возбуждения (даже малейшего), либо несимметричной эякуляции (к примеру в позе на боку, либо если рукой при мастyрбации неравномерно схватиться). Эту боль можно ослабить растяжками, растираниями и массажами того места, где она чувствуется. Как правило чем слабее была прошлая эякуляция, тем сильнее боль. Сама боль больше похожа на чесотку, щекотку что-ли, возникает желание сжать, "почесать" это место. Как вы считаете, что это может быть? У меня есть гипотеза (по ощущениям очень похоже), что мышцы, которые проталкивают сперму по семявыносящим протокам, недостаточно сокращаются, и сперма попросту остается именно в них, и в дальнейшем дает неврологические симптомы, пока не будет оттуда качественно смыта. Этим можно обьяснить и несимметричность (ведь протока 2). Такое возможно?
Добрый день. Возможно, у Вас развилось осложнение простатита в виде хронического деферентита. Деферентит – это воспаление семявыносящего протока. Чаще всего, оно развивается из-за действия патогенной микрофлоры, которая находится, в Вашем случае, в предстательной железе (так как вы уже 3 года болеете хроническим простатитом). На деферентит также указывает боль после эякуляции. Но деферентит образуется преимущественно с одной стороны, а так как у Вас боль имеет мигрирующий характер, то возможно, что у вас могут быть неврологические проблемы в пояснично-крестцовом отделе. Рекомендую Вам сделать ультразвуковое исследование мошонки и семенного канатика, а также пройти осмотр у невролога.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Lendo
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2016 3:04 pm

#517 Сообщение Lendo » Сб авг 06, 2016 5:46 pm

Марина Владимировна,здравствуйте!Два года назад у меня обнаружили хламидиоз и гарднереллу.Поставили по жалобам еще и простатит.По УЗИ есть участки фиброза.Врач тогда назначил курс Вильпрафена и потом Цифран.Я пропил лекарства и спустя 4 недели сдал анализы.Бактерии не обнаружились,но по половой функции остались некоторые нарушения.В июне прошлого года пересдал анализы,они тоже хорошие.Сейчас заканчиваю курс лечения без антибиотиков и мне гораздо лучше,намного.Как можно закрепить результат лечения?Что можно сделать в плане питания,общеукрепляющих препаратов?Спасибо.

A.GUT
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 4:03 pm

#518 Сообщение A.GUT » Вс авг 07, 2016 1:26 pm

Марина Владимировна,на мой вопрос,который чуть выше в ветке сможете ответить?Можно в личку,буду благодарен.А у Вас в клинике сможете мне помочь?Если да,то как?

Vitalip
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 1:23 pm

#519 Сообщение Vitalip » Пн авг 08, 2016 8:10 am

Доброго дня, мне 27 лет в марте 2016 г. я заметил ухудшение эрекции и спустя 1 неделю появление онемения в промежности сразу за яичками(то появлялись, то исчезали, иногда усиливались) далее обратился к врачам, после длительных лечений неизвестно чего начала отекать нога, спина. Далее признаки простатита усиливаются (зуд вокруг пениса, больно сидеть, правая нога имеет болевые ощущения как при синяке, немного учащенное мочеиспускание, стул тоже сбит.). После активных упражнений начинается боль между яичками и ногой сильнее с правой стороны, боль в боку справа в районе ребер слева -ниже на 10 см. За 3 недели до первых симптомов была очень сильная эрекция ночью. Есть подозрение, что за 3 недели до первых симптомов переохладил паховую область.
Анализы:
УЗИ органов: в норме без изменения. (Вены препростатического сплетения без особенностей, диаметром 3.5 мм. В подвздошных сосудах гемоденамических сосудах изменений не выявлено)
УЗИ органов мошонки: На момент осмотра данных за эхопатологию органов мошонки не выявлено.
УЗИ предстательной железы: обычно расположена, контуры ровные, целостность капсулы не нарушена. Паранхима равномерной эхогенности. Структура не нарушена. (обычным)
УЗИ (трансректальное исследование): 35,2х41,2х22, мм объем 16.9 см/куб. Структура не однородная, за счет сниженной эхогенности.
В переходных зонах с обеих сторон единичные кальценаты диаметром 1 мм.
МРТ малого таза: при МРТ - исследовании патологических изменений со стороны тканей и органов малого таза не выявлено. Лимфоаденопатии, признаков наличия деструктивных изменений в костях на исследуемом не отмечается.
Спермограмма: нормальная.
Анализ Андрафлор: Превышение пороговых значений транзитной микрофлоры(энтеракока фикалиса-нет).
Уреаплазма, хламидии, трихомонады, горнарелла, и прочее не выявленно.
Анализ мочи: патогенной флоры не выявлено.
Общий анализ мочи: Слизь (+), Лейкоциты (1-3) (при норме - 0-3).
Анализ кала: скудный рост (энтеракокус фикалис) (чуствительный к ант. 10 из 20)
анализ пцр: 10:6 энтеракокус фикалис. (чуствительный к 10 из 20)
Исследование эакулята: энтеракокус фикалис скудный (чувствительный к 2 из 6 )
Выход секрета не происходит, лейкоциты - 3-8, других патологий - (хлопьев, кальценатов и т.д. не обнаружено)
В период болезни, симптомы понемногу усиливают обороты.
Диагноз лечащего уролога: Неклассический хронический простатит.
Лечение результата не приносит.
Подскажите, что это может быть ? и как лечить ?
Последний раз редактировалось Vitalip Ср авг 10, 2016 7:41 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#520 Сообщение Maria Vladimirovna » Пн авг 08, 2016 5:38 pm

gerafont90 писал(а):
Делал ТРУЗИ. Вот результаты:
Эхоструктура: диффузно-неоднородная.
При УДН кровоток ПЖ усилен.
Вены перипростатического сплетения расширены до 5мм.
Семенные пузырьки увеличены справа - 14мм, слева 17мм
Особенности эхоструктуры: стенки утолщены, понижение экогенности.
Содержимое гомогенное, Стенка 4мм.

Анализы сдавал на все основные инфекции (кроме скрытых) + ВИЧ и гепатиты.
Добрый день. Результаты трансректального УЗИ предстательной железы подтверждают у вас наличие хронического простатита с везикулитом. Вам необходимо начать лечение. Как вариант, можете начать прием простатилена ректально по 1 свечи 2 раза в день (утром и вечером). Курс лечения – десять дней. Также можно пройти курс лечения препаратом Пермиксон, но он дороговат. Его принимают курсом в 6 недель, по 2 таблетки 2 раза в день. Рекомендую также делать самомассаж промежности утром каждый день. Для увеличения эффекта медикаментозного лечения нужно сесть на диету с ограничением жирной, острой и жареной пищи и избегать сидящего образа жизни.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом