Консультации за 2015-2016 гг. (архив)

Сообщение
Автор
opa4ki
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 7:23 pm

#41 Сообщение opa4ki » Вт фев 24, 2015 5:05 pm

Доброго времени суток, Мария Владимировна!!! Сергей 24 года, на данный момент воспаления нет. Но имеется кальцинат, как сказал врач, довольно-таки большого размера для моего возраста. Кроме правильного питания(жареного,без алкоголя, соленого, острого). Какие Вы смогли быть дать рекоммендации по предотвращению увеличения кальцината, возможно как-то уменьшить размер какими либо процедурами, отварами трав. Врач прописал ректальный лазер, плюс интратон, плюс лечение пиявками. Спасибо за внимание. Буду рад если Вы ответите!!

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#42 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср фев 25, 2015 7:37 pm

opa4ki писал(а):Доброго времени суток, Мария Владимировна!!! Сергей 24 года, на данный момент воспаления нет. Но имеется кальцинат, как сказал врач, довольно-таки большого размера для моего возраста. Кроме правильного питания(жареного,без алкоголя, соленого, острого). Какие Вы смогли быть дать рекоммендации по предотвращению увеличения кальцината, возможно как-то уменьшить размер какими либо процедурами, отварами трав. Врач прописал ректальный лазер, плюс интратон, плюс лечение пиявками. Спасибо за внимание. Буду рад если Вы ответите!!
Добрый день. Во-первых, правильно, диета. Во-вторых у вас должен быть активный образ жизни. старайтесь больше двигаться, ездить на велосипеде, верхом на лошади и т.д. (по возможности). Кроме того, вам нужно будет пройти курс лазерного дробления кальцинатов, так как другим способом добиться их исчезновения - практически невозможно. Отвары и гирудотерапия (лечение пиявками) в данном случае не окажут нужного эффекта (косвенно могут подействовать, но как правило. основная терапия - это дробление кальцинатов с последующим лечением фиброза, который находится под кальциатами). Думаю из этого вам стало понятно, что увы, но в домашних условиях вы не вылечитесь, вам нужен специалист!
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#43 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср фев 25, 2015 7:59 pm

Физрук писал(а):



Дело в том, что после второго лечения я сдавал контрольный анализ, через месяц после приёма вельпрофена.Мазок на пцр микоплазму не обнаружил. День назад сдал сперму на инфекции, в том числе на микоплазму, тоже не обнаружено,может мочу сдать? Из симптомов у меня больше нет жжения при мочеиспускании, но головка и губки уретры опухшие, особенно после семяизвержения, что это может быть? Как мне ещё проверится? и при эрекции заметна " сетка воспалительная " ввиде мелких красных точек на головке. И почему тогда мне несколько разных врачей прописывали антибиотики ,а не противовирусные препараты, вы тоже советуете доксициклин...я запутался и ничего не понял

Добрый день. Микоплазмоз - это заболевание, которое может протекать очень скрыто, безо всяких клинических проявлений, и результаты анализов могут в определенный промежуток времени быть отрицательными. Но для выявления микоплазмоза вам рекомендовано сдавать кровь на пцр, мазок из уретры, а также в этот раз попробовать иммунологический анализ, основанный на определении антител IgG и IgM. Что касается доксициклина, я вам порекомендовала его как препарат для профилактики развития осложнений микоплазмоза. При микоплазмозе может развиться очень много серьезных заболеваний, например тяжелая пневномия. Вот для профилактики всего этого и назначается второстипенный препарат - антибиотик.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

андрей2015
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:17 pm

Поблагодарили: 8 раз

#44 Сообщение андрей2015 » Чт фев 26, 2015 6:10 am

ТРУЗИ 30 октября 2012 -Предстательная железа симметрична ,размеры не изменены ,не увеличены .Поперечный 42мм,переднезадний 21 мм,продольный 45мм,обьём 22 мл
капсула ровная чёткая контуры ровные не выявлены участки повышеной эхогенности
ТРУЗИ 7 сентября 2013(через день 8 -го нашли трихомоны)размеры переднезадний 23 мм ,поперечник 40мм,длинник 38мм.:Железа не увеличена контуры ровные чёткие кровоток не изменён
Трихи излечил
13 января 2015 Форма предстательной железы не изменена Контуры ровные чёткие,Структура изменена гиперэхогеные и анэхогеные включения ,конкременты(ЧТО ЭТО?)видны до 1 -1,5мм
Размеры-передзадний 27мм,попер-46 мм ,верхне-ниж-40 обьём 25,8 мл
Семеные пузырьки с права и с лева лозируются размерами 7 и 7 ,8 и 6 Структура их изменена гиперэхогеные включения
Заключение-Хронический калькулёзный простатит Помогите разобратся

андрей2015
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:17 pm

Поблагодарили: 8 раз

#45 Сообщение андрей2015 » Чт фев 26, 2015 6:12 am

ТРУЗИ 30 октября 2012 -Предстательная железа симметрична ,размеры не изменены ,не увеличены .Поперечный 42мм,переднезадний 21 мм,продольный 45мм,обьём 22 мл
капсула ровная чёткая контуры ровные не выявлены участки повышеной эхогенности
ТРУЗИ 7 сентября 2013(через день 8 -го нашли трихомоны)размеры переднезадний 23 мм ,поперечник 40мм,длинник 38мм.:Железа не увеличена контуры ровные чёткие кровоток не изменён
Трихи излечил
13 января 2015 Форма предстательной железы не изменена Контуры ровные чёткие,Структура изменена гиперэхогеные и анэхогеные включения ,конкременты(ЧТО ЭТО?)видны до 1 -1,5мм
Размеры-передзадний 27мм,попер-46 мм ,верхне-ниж-40 обьём 25,8 мл
Семеные пузырьки с права и с лева лозируются размерами 7 и 7 ,8 и 6 Структура их изменена гиперэхогеные включения
Заключение-Хронический калькулёзный простатит Помогите разобратся

Физрук
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 5:45 pm

#46 Сообщение Физрук » Чт фев 26, 2015 2:42 pm

Maria Vladimirovna
Я хотел сдать кровь пцр на микоплазму гениталиум, но в инвирто сказали что не делают именно на него. Мазок из уретры я уже сдавал через месяц после приёма антибиотиков, ещё раз сдать мазок? А для чего сдавать иммунологический анализ, основанный на определении антител IgG и IgM. У меня микоплазма была обнаружена более полу года назад, а это как я понял на ранних стадиях показывает? И его тоже методом пцр сдавать или ифа?

f-fortune
Пациент со стажем
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 12:53 pm

#47 Сообщение f-fortune » Сб фев 28, 2015 2:14 am

Физрук писал(а):Maria Vladimirovna
Я хотел сдать кровь пцр на микоплазму гениталиум, но в инвирто сказали что не делают именно на него. Мазок из уретры я уже сдавал через месяц после приёма антибиотиков, ещё раз сдать мазок? А для чего сдавать иммунологический анализ, основанный на определении антител IgG и IgM. У меня микоплазма была обнаружена более полу года назад, а это как я понял на ранних стадиях показывает? И его тоже методом пцр сдавать или ифа?
добрый вечер. определении антител IgG и IgM позволяет увидеть, выработан ли у вас в организме иммунитет против этой микоплазмы или нет.

f-fortune
Пациент со стажем
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 12:53 pm

#48 Сообщение f-fortune » Сб фев 28, 2015 2:19 am

андрей2015 писал(а):ТРУЗИ 30 октября 2012 -Предстательная железа симметрична ,размеры не изменены ,не увеличены .Поперечный 42мм,переднезадний 21 мм,продольный 45мм,обьём 22 мл
капсула ровная чёткая контуры ровные не выявлены участки повышеной эхогенности
ТРУЗИ 7 сентября 2013(через день 8 -го нашли трихомоны)размеры переднезадний 23 мм ,поперечник 40мм,длинник 38мм.:Железа не увеличена контуры ровные чёткие кровоток не изменён
Трихи излечил
13 января 2015 Форма предстательной железы не изменена Контуры ровные чёткие,Структура изменена гиперэхогеные и анэхогеные включения ,конкременты(ЧТО ЭТО?)видны до 1 -1,5мм
Размеры-передзадний 27мм,попер-46 мм ,верхне-ниж-40 обьём 25,8 мл
Семеные пузырьки с права и с лева лозируются размерами 7 и 7 ,8 и 6 Структура их изменена гиперэхогеные включения
Заключение-Хронический калькулёзный простатит Помогите разобратся
добрый вечер. у вас в простате обнаружены кальцинаты (иными словами - камни из кальция), поэтому и увеличена простата, повышена эхогенность. нужно лечить, пока процесс не затянулся.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#49 Сообщение HrPrUser » Вс мар 01, 2015 9:08 am

f-fortune писал(а):
здравствуйте. как видите, мария владимировна не всегда успевает всем отвечать, но вы бы лучше обратились с этим вопросом к онлайн специалистам-консультантам.
Добрый день. Я, все же надеюсь, что Мария Владимировна найдет время и ответит на мой комментарий, не зря же я столько писал.

андрей2015
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:17 pm

Поблагодарили: 8 раз

#50 Сообщение андрей2015 » Вс мар 01, 2015 9:11 am

f-fortune
25 см куб это много да?мне 35 лет

Физрук
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 5:45 pm

#51 Сообщение Физрук » Вс мар 01, 2015 12:28 pm

f-fortune
Был в НИИ урологии, спросил может сдать анализ крови? к.м.н мне сказал что он в любом случае покажет что то, так как инфекция всё равно была и я от неё лечился. А что там в анализах если сдам, должно быть? Наверное завышенное число? Что это означать будет?

iuhenio
Народный уролог
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 12:48 pm

#52 Сообщение iuhenio » Вс мар 01, 2015 3:43 pm

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста...
На сколько вероятно то, что в предстательной железе есть воспаление, но в секрете предстательной железы лейкоцитов не обаруживается по той причине, что имунная система человека «спит» и не борется с воспалением?
Спасибо

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#53 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср мар 04, 2015 1:43 pm

iuhenio писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста...
На сколько вероятно то, что в предстательной железе есть воспаление, но в секрете предстательной железы лейкоцитов не обаруживается по той причине, что имунная система человека «спит» и не борется с воспалением?
Спасибо

Добрый день. К сожалению, это абсурд. Если в предстательной железе есть воспаление, то лейкоцитоз будет в любом случае (если не в секрете железы, то вв крови 100%), неважно какой иммунный ответ. Иммунитет - это главное наше оружие, и он не может "спать", он борется со всеми факторами, которые пытаются подавить наше здоровье 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Другой вопрос, когда иммунитет может быть снижен, но опять же, он работает на всю свою мощь, просто этого бывает недостаточно в каких-то определенных условиях. Так что, не верьте тем, кто говорит, что иммунитет "спит". Если бы на самом деле так оно и было, то совместно с простатитом мог бы развиться и гастрит, и паротит, и гепатит, все, что угодно.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#54 Сообщение HrPrUser » Ср мар 04, 2015 4:28 pm

Maria Vladimirovna писал(а): Добрый день. Хочу вас огорчить, но хронический простатит - это хроническое заболевание, оно отличается от острого тем, что при хроническом простатите бывают обострения и ремиссии, что у вас и есть. Единственное, что меня смутило в вашей истории, так это то. что у вас очень короткие ремиссии, а обострения частые (особенно в первых попытках лечения). Быть может это связано с вашим образом жизни? Задумайтесь, соблюдаете ли вы правильную диету, говорил ли вам ваш врач, какую диету следует соблюдать? Занимаетесь ли вы спортом? Какая регулярность половых контактов? Что касается этих вопросов. скажу вам так: образ жизни должен быть активный. Исключайте малоподвижность из своей жизни, укрепляйте иммунитет здоровым питанием, не переохлаждайтесь, а главное, не исключайте половые контакты. так как они стимулируют работу простаты, способствуют уменьшению воспаления. Ну а в целом, лечение у вас достаточно хорошее было и есть. Просто нужно соблюдать некоторые правила по ведению здорового образа жизни. тогда и добьетесь более длительных ремиссий.

Спасибо. Да, про диету ни один из врачей не говорил.
Я не соблюдаю никакой диеты, но и не курю и не пью, острое/соленое не ем, мне просто такое не нравится. Я скажу, что в последний раз я мог сам обострить ситуацию, потому что тогда после лечения я стал пить много кофе и алкогольных напитков (не крепких и не много, но так я обычно вообще не пью).
Спортом стараюсь заниматься: зарядка, ролики, коньки раз в неделю. С половыми контактами у меня не густо, да и от этого заболевания страдает эрекция.
Раз уж разговор зашел о лечении, спрошу заодно: если у меня сейчас обострение, подойдут ли мне те схемы, которые я применял раньше или каждый раз при обострении, как сейчас, надо снова идти к врачу, чтобы он назначил что-то новое?
Последний раз редактировалось HrPrUser Ср мар 04, 2015 4:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Физрук
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 5:45 pm

#55 Сообщение Физрук » Ср мар 04, 2015 4:43 pm

Maria Vladimirovna
Мой вопрос почему то пропустили (
Я хотел сдать кровь пцр на микоплазму гениталиум, но в инвирто сказали что не делают именно на эту инфекцию.Может подскажите где сдать можно в Москве? Мазок из уретры я уже сдавал через месяц после приёма антибиотиков, ещё раз сдать мазок? А для чего сдавать иммунологический анализ, основанный на определении антител IgG и IgM. У меня микоплазма была обнаружена более полу года назад, а это как я понял на ранних стадиях показывает? И его тоже методом пцр сдавать или ифа?

vasik
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2015 12:38 am

#56 Сообщение vasik » Чт мар 05, 2015 4:42 pm

Всем и особенно Марие Владимировне доброго дня!
Итак - 39 лет, довольно подвижный образ жизни (танцы, тренажёрка, велосипед), вредных привычек нет, практически вегетарианец. Думаю, что страдаю воспалением простаты лет с 15-ти, но реально "прижало" лет 10 назад. Так ничего и не предпринимал.
Либидо постепенно угасает вплоть до того, что я обычно вообще не чувствую тела члена даже при эрекции, которая довольно неустойчива; восстановление сил долгое и с болями от ануса до головки. Эякуляция вялая, каплями, про выделение смазки и "выстрел" я только читал, никогда такого не было. При этом половинка таблетки сиалис-софт дарует "каменный" на двое суток (но из-за побочек редко пью). Наконец, недавно простыл и совсем перестал "быть мужчиной". При сдаче секрета простаты на анализ дважды терял сознание, но удержался. Не думал, что бывает такая адская боль. После этого и мазка два дня отпивался иван-чаем (рекомендую!). Прикрепляю анализы и назначение, стартуем в Пн сразу после восьмого марта с массажами (обещаны от пяти до десяти) и таблектами-свечами.

Помогите понять - какова природа моего простатита? Бактерии или вирусы?
ЗППП не фиксировались никогда, вроде бы был кандидоз и прошёл от таблетки дифлюкана.
Имеет смысл сдать анализы на гормоны и обратиться к эндокринологу?
Что вообще из поддерживающей терапии годится дальше по жизни?

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

нурлан
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2015 4:23 pm

#57 Сообщение нурлан » Чт мар 05, 2015 7:12 pm

Здравствуйте Мария Владимировна! Хотелось бы узнать ваше мнение о инстилляции мочеиспускательного канала. У меня, наверно уже, хронический уретрит и простатит. Врач дерматовенеролог назначил терапию антибиотиками, и плюс к этому инстилляцию протарголом. А уролог, у которого наблюдаюсь, говорит не делай, так как можешь сжечь слизистую. В интернете разные мнения. Не знаю что делать.

андрей2015
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:17 pm

Поблагодарили: 8 раз

#58 Сообщение андрей2015 » Чт мар 05, 2015 8:29 pm

vasik
А что за Иван-чай?помогает?

андрей2015
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:17 pm

Поблагодарили: 8 раз

#59 Сообщение андрей2015 » Пт мар 06, 2015 8:34 pm

не подскажите по ТРУЗИ ставят калькулёзный простатит обьём 25 см куб,а в секрете простаты лейкоциты 0-3,лецитиновые зёрна -большое кол-во.ТРУЗИ приувеличено нету ни какого простатита?

Foster
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2014 11:34 pm

#60 Сообщение Foster » Вс мар 08, 2015 7:54 am

Здравствуйте Maria Vladimirovna ! Могут ли из за хламидиоза быть простатит и ухудшение эрекции ? Для себя отметил что эрекция за последние 3 месяца значительно ухудшилась . Так же очень давно мучает болезненное мочеиспускание (пол года лечения не принесли результатов). мне 27 лет.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом