Консультации за 2015-2016 гг. (архив)

Сообщение
Автор
Сергей1989
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 8:40 pm

#21 Сообщение Сергей1989 » Пн фев 09, 2015 9:00 pm

здравствуйте, мне 25 лет, 2 года назад сдал анализы пцр, выявили хламидию.Пролечился сдал ПЦР чисто.Потом сдал кровь Lg G к хламидии сильноположительный. Пробовал лечить Азитромицином, Юнидоксом, вильпрофен, клабакс, Lg M в норме, а Lg G постоянно растет(немного снижается после антибиотиков) но затем равномерно растет.Недавно сдал сок простаты Лейкоциты сполшь, пролечил Леволетом и свечками, в итоге Лейкоциты снизились до 29. Сдал кровь на хламидии Lg G как рос, так и растет. Был незащищенный секс с моей девушкой(она сдавала все анализы инфекций не было), у нее через месяц появились белые выделения, кровенные выделения в середине цикла, зуд , жжение. Вчера сдал сок простаты лейкоциты опять сплошь.Что мне делать с Lg G к хламидии Лечить ударной дозой разных антибиотиков?Или Lg G лечению не полежит?И какие анализы сдать для уточнения хламидиоза и антибиотиков действенных?ПЦР ко всем скрытым инфекциям ОТРицателен!Из Жалоб только слабое Либидо и небольшие тянущие боли в яичках.

liz
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 5:02 pm

#22 Сообщение liz » Вт фев 10, 2015 5:53 pm

Добрый день, Мария Владимировна!

Мне 28 лет, пару лет есть такие симптомы:
-учащенное мочеиспускание,
-часто вялая струя и небольшие порции мочи,
-иногда (может раз в 3-4 месяца) при мочеиспускании бывает ощущение небольшой рези и ощущение как будто что-то "запирает" мочевой канал. После этого около часа неприятные ощущения в промещности.
-либидо пониженное, оргазм неяркий (не знаю связано это или нет - последние годы было много работы, стрессов, и общее психологическое состояние подавленное)
-с эрекцией проблем вроде нет
-выделений нет, постоянных болей нет

Пару лет назад, при возникновении симптомов обращался к врачу, сдал анализы на ЗППП (точный список заболеваний не помню, брали мазок из уретры) и мочу (4 порции, одну после массажа простаты), анализы были чистые. После этого врач предположил "нетипичный простатит" и предложил попить препараты и "посмотреть что получится". Метод лечения у меня доверия не вызвал и я отказался, симптомы спали и я тогда решил, раз инфекций нет, ничего пока не делать.

Сейчас хочу все таки разобраться с проблемой. Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы и обследования (и в какой последовательности) можно сделать, чтобы ясно выявить проблему?

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#23 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср фев 11, 2015 3:08 pm

Сергей1989 писал(а):здравствуйте, мне 25 лет, 2 года назад сдал анализы пцр, выявили хламидию.Пролечился сдал ПЦР чисто.Потом сдал кровь Lg G к хламидии сильноположительный. Пробовал лечить Азитромицином, Юнидоксом, вильпрофен, клабакс, Lg M в норме, а Lg G постоянно растет(немного снижается после антибиотиков) но затем равномерно растет.Недавно сдал сок простаты Лейкоциты сполшь, пролечил Леволетом и свечками, в итоге Лейкоциты снизились до 29. Сдал кровь на хламидии Lg G как рос, так и растет. Был незащищенный секс с моей девушкой(она сдавала все анализы инфекций не было), у нее через месяц появились белые выделения, кровенные выделения в середине цикла, зуд , жжение. Вчера сдал сок простаты лейкоциты опять сплошь.Что мне делать с Lg G к хламидии Лечить ударной дозой разных антибиотиков?Или Lg G лечению не полежит?И какие анализы сдать для уточнения хламидиоза и антибиотиков действенных?ПЦР ко всем скрытым инфекциям ОТРицателен!Из Жалоб только слабое Либидо и небольшие тянущие боли в яичках.
Добрый день. Во-первых скажу вам так, не Lg G и Lg M, а Ig G и Ig M - а конкретнее, это иммуноглобулины (белки, который отвечают за иммунитет). Эти иммуноглобулины участвуют в аллергических реакциях, вырабатываются при инфекционных заболеваниях. Иммуноглобулины М - они первыми вырабатываются в ответ на заболевание. а через неделю их уровень начинает падать, а вот иммуноглобулины G наоборот, увеличиваются до конца жизни, образуя пожизненный иммунитет к хламидиям и прочим инфекциям. Провериться можно сдав кровь на ПЦР - это самый информативный метод, или же РПГА или РСК с парными сыворотками. Что касается нынешних жалоб, опишите все более конкретно, я не могу по этим 2 показателям сказать. что у вас.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#24 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср фев 11, 2015 3:51 pm

{bnhsq писал(а):Здравствуйте.
Появились боли над лобком и в головке, уролог поставил диагноз хронический простатит после анализов мочи, крови и узи простаты, причем сказал, что простатит у меня уже лет 5 -7.
Раньше болей не было. Еще взяли сок из простаты (ПЦР комплекс и ПЦР инфекции МПП), пока анализ не готов, уролог назначил свечи Адонис и физио Андрогин.
Нужно ли дождаться анализ или можно приступать к лечению?
Сомнение возникло после прочтения информации на этом сайте.
Добрый день. А что конкретно вас смутило? Меня например смутило то, что ваш врач, не дожидаясь результатов анализов уже лечит вас. Для чего это, не понятно. Вам нужно полностью сдать все анализы, сделать УЗИ или ТРУЗИ простаты, получить результаты этого УЗИ, результаты ПЦР, сока простаты, а уже потом ваш врач должен ставить вам диагноз, и после чего только назначать лечение. Ну а что касается свечей, в принципе они безвредны, и у них много положительных свойств, даже не относящихся к простатиту (т.е. можете полечится ими), но я бы вам посоветовала пройти полную диагностику, получить результаты своих анализов и сменить лечащего врача.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

vfilatoff2015
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 11:21 am

#25 Сообщение vfilatoff2015 » Ср фев 11, 2015 9:05 pm

vfilatoff2015 писал(а):здравствуйте!очень беспокоят неприятные ощущения в мочеиспускательном канале и в левой части мошонки;давящие боли в левой части лобка и частое мочеиспускание иногда затрудненное!ощушение капли после мочеиспускания!ранее был поставлен диагноз хронический простатит и проведено лечение (антибиотики:офлоксацин ;вильпрофен;кларитромицин;флюконазол;тинидазол;аугументин;доксициклин- массаж)однако жженние при мочеиспускании не исчезло и начались давящие боли в левом яичке.узи показало что простата не увеличена и остаточная моча в норме(узи мошонки не делал)подскажите пожайлуста что можно сделать? результаты анализов прикрепляю
https://cloud.mail.ru/public/71f2e0db49 ... qZvPBQ.jpg
https://cloud.mail.ru/public/7190193b84 ... %20(1).pdf
https://cloud.mail.ru/public/a3a8b1a1af ... icro.pdf-к сожалению до анализов за 3 дня принимал тинидазол!
началось все достаточно давно после незащищенного полового контаткта с легкой рези в уретре !постепенно то утихало то возобнавлялось-однако пропил почти все антибиотики некоторые неоднократно а результатов ноль!!!прочитал про влияние варикоцелле и начал сомневаться в инфекции!

Аватара пользователя
rugy
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:01 pm

#26 Сообщение rugy » Чт фев 12, 2015 12:46 am

Здравствуйте Мария Владимировна!
Встречаю очень противоречивые высказывания на разных форумах и ресурсах про биол акт добавку DHEA . Вопрос: не противопоказано после 40 лет пить эту добавку при простатите(обострениях или каких либо формах)? Гдето пишут что противопоказано а гдето с точностью наоборот... Я в растерянности...
Абсцесс доли предст.железы.Небакт простатит полученный в результате переохлаждения .Гиперэхогенный участок исчез в результате излечения
http://ru.iherb.com/
Бады от простатита и не только :из США!
купон на скидку при первом заказе: QON722
кому нужен массаж ПЖ или обучение ему : обращайтесь в личку

{bnhsq
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 9:03 am

#27 Сообщение {bnhsq » Чт фев 12, 2015 2:02 pm

Maria Vladimirovna писал(а): Добрый день. А что конкретно вас смутило? Меня например смутило то, что ваш врач, не дожидаясь результатов анализов уже лечит вас. Для чего это, не понятно. Вам нужно полностью сдать все анализы, сделать УЗИ или ТРУЗИ простаты, получить результаты этого УЗИ, результаты ПЦР, сока простаты, а уже потом ваш врач должен ставить вам диагноз, и после чего только назначать лечение. Ну а что касается свечей, в принципе они безвредны, и у них много положительных свойств, даже не относящихся к простатиту (т.е. можете полечится ими), но я бы вам посоветовала пройти полную диагностику, получить результаты своих анализов и сменить лечащего врача.
Добрый день, смутило меня тоже, что и Вас: "не дожидаясь результатов анализов уже лечит".
Вот сканы анализов: https://cloud.mail.ru/public/3d11ebf81599/analizy.pdf
Что можете сейчас порекомендовать в плане лечения?

Сергей1989
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 8:40 pm

#28 Сообщение Сергей1989 » Чт фев 12, 2015 7:24 pm

Maria Vladimirovna писал(а):
Добрый день. Во-первых скажу вам так, не Lg G и Lg M, а Ig G и Ig M - а конкретнее, это иммуноглобулины (белки, который отвечают за иммунитет). Эти иммуноглобулины участвуют в аллергических реакциях, вырабатываются при инфекционных заболеваниях. Иммуноглобулины М - они первыми вырабатываются в ответ на заболевание. а через неделю их уровень начинает падать, а вот иммуноглобулины G наоборот, увеличиваются до конца жизни, образуя пожизненный иммунитет к хламидиям и прочим инфекциям. Провериться можно сдав кровь на ПЦР - это самый информативный метод, или же РПГА или РСК с парными сыворотками. Что касается нынешних жалоб, опишите все более конкретно, я не могу по этим 2 показателям сказать. что у вас.
спасибо за ответ по хламидиям, а то наши доктора еще бы 5 лет меня антибиотиками травили, лечя повышающиеся имуноглобулиныG. На днях на головке члена появилась красное воспаление(уролог сказал кандида). назначил флуконазол и пимофуцин мазь местно, и выпив таблетку флуконазола я почувствовал себя очень хорошо, прошли тянущие боли, утренняя эрекция эти 2 дня суперская.Так вот суть вопроса могут ли лейкоциты в соке простаты(сплошь) быть вызванны кандидозом на фогне длительного приема антибиотиков?(проходил 4-5 курсов антибиотиков от хламидиоза и простатита)если да то какие анализы сдать чтоб выявить возбудитель?

Физрук
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 5:45 pm

#29 Сообщение Физрук » Пт фев 13, 2015 5:58 pm

Здравствуйте. Я заразился миокплазмой гениталиум уже больше полугода. После первого лечения(юнидокс салютаб 10 дней), анализ показал отрицательный, но потом опять всё возобновилось и опять обнаружили микоплазму, пролечился второй раз другими антибиотиками ( вельпрофен 14 дней , 3 раза в день),проверился через месяц, анализ отрицательный. Но симптомы и жалобы остались, я сдавал мазки, может сперму саму нужно сдать? так как после семяизвержения у меня через 5-10 минут значительно опухают губки уретры, покраснения всякие не значительные на головке,и запах специфический. А когда воздерживаюсь, вроде не так выражено опухают. До второго лечения сдавал посев секрета простаты на чувствительность к антибиотикам и ничего там не нашли.

f-fortune
Пациент со стажем
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 12:53 pm

#30 Сообщение f-fortune » Пт фев 13, 2015 10:04 pm

Сергей1989 писал(а): спасибо за ответ по хламидиям, а то наши доктора еще бы 5 лет меня антибиотиками травили, лечя повышающиеся имуноглобулиныG. На днях на головке члена появилась красное воспаление(уролог сказал кандида). назначил флуконазол и пимофуцин мазь местно, и выпив таблетку флуконазола я почувствовал себя очень хорошо, прошли тянущие боли, утренняя эрекция эти 2 дня суперская.Так вот суть вопроса могут ли лейкоциты в соке простаты(сплошь) быть вызванны кандидозом на фогне длительного приема антибиотиков?(проходил 4-5 курсов антибиотиков от хламидиоза и простатита)если да то какие анализы сдать чтоб выявить возбудитель?

Приветствую вас. На вашем месте я бы сменил врача для начала, раз вас 5 лет готовы травить антибиотиками. Обратитесь к специалисту, там вам помогут 100%.

Физрук
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 5:45 pm

#31 Сообщение Физрук » Сб фев 14, 2015 5:09 pm

Maria Vladimirovna
Здравствуйте. Я заразился миокплазмой гениталиум уже больше полугода. После первого лечения(юнидокс салютаб 10 дней), анализ показал отрицательный, но потом опять всё возобновилось и опять обнаружили микоплазму, пролечился второй раз другими антибиотиками ( вельпрофен 14 дней , 3 раза в день),проверился через месяц, анализ отрицательный. Но симптомы и жалобы остались, я сдавал мазки, может сперму саму нужно сдать? так как после семяизвержения у меня через 5-10 минут значительно опухают губки уретры, покраснения всякие не значительные на головке,и запах специфический. А когда воздерживаюсь, вроде не так выражено опухают. До второго лечения сдавал посев секрета простаты на чувствительность к антибиотикам и ничего там не нашли.

Maxim86
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 10:32 am

#32 Сообщение Maxim86 » Ср фев 18, 2015 10:54 am

Добрый день!
Мне 29 лет, с супругой стали планировать зачатие. В октябре 2014 сдал спермограмму, в которой оказались сильно завышены лейкоциты - 1.550.000 (при норме в 1000000). Обратился к врачу в ведомственную поликлинику. Он сразу поставил диагноз простатит. Я сдал анализ на ЗППП, мазок на флору, бакпосев - все чисто, ничего нет. Врач назначил антибиотик Ципрофлоксацин, который я 10 дней пропил. В процессе лечения (на 5-1 день) была контрольная сдача спермы на лейкоциты. Все было в норме: 0-1-2 в поле зрения. Врач сказал допивать курс и восстанавливать сперму приемом сперм актина. Через 1.5 месяца я сдал спермограмму и лейкоцитов стало в 3 раза больше - 4.500.000. Тк мой врач был на больничном, я попал к другому, который сказал, что нужно сдать опять бакпосев, если опять будет чисто, то пропить Левофлоксацин. В бакпосеве ничего не обнаружили. Я записался к своему врачу. Он развел руками и назначил мне Вильпрафен (джозамицин) 3 раза в течении 10 дней и сказал, что если поможет, то супруга должна сдать анализы на ЗППП. Но мы их уже неоднократно сдавали и все чисто (врач оправдывает такой результат неправильным забором материала в коммерческой клинике). Никаких симптомов у меня нет, только большое количество лейкоцитов в сперме.
Скажите пожалуйста, что лучше пропить - Левофлоксацин или Вильпрафен? Вильпрафен я встречаю только в статьях про лечение ЗППП (хламидии и уреаплазма были, но давно вылечены), но если их нет, стоит ли его пить, может ли он в такой ситуации помочь и снять воспаление?
Насколько правильно ведет себя врач и нужно ли искать другого специалиста? Говорит, что меня приходится лечить "пальцем в небо", тк все чисто.
Заранее спасибо, очень надеюсь на Вашу помощь.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#33 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср фев 18, 2015 2:32 pm

Физрук писал(а):Maria Vladimirovna
Здравствуйте. Я заразился миокплазмой гениталиум уже больше полугода. После первого лечения(юнидокс салютаб 10 дней), анализ показал отрицательный, но потом опять всё возобновилось и опять обнаружили микоплазму, пролечился второй раз другими антибиотиками ( вельпрофен 14 дней , 3 раза в день),проверился через месяц, анализ отрицательный. Но симптомы и жалобы остались, я сдавал мазки, может сперму саму нужно сдать? так как после семяизвержения у меня через 5-10 минут значительно опухают губки уретры, покраснения всякие не значительные на головке,и запах специфический. А когда воздерживаюсь, вроде не так выражено опухают. До второго лечения сдавал посев секрета простаты на чувствительность к антибиотикам и ничего там не нашли.
Добрый день. Дело в том, что микоплазма гениталиум - это вирус, а не микроб. Вирусы погибают от противовирусных препаратов, а бактерии от антибиотиков. Разумеется, если лечить бактерии противовирусными препаратами, или же наоборот (как у вас) - толку будет мало!Неприятный запах, зуд, покраснение и опухание губок полового члена - это все говорит о том, что микоплазма все дальше паразитирует в вашем организме. Рекомендую вам воздержаться от половых актов на 2-3 недели, принимать доксициклин по 1 капсуле 2 раза в день на протяжении 2 недель, цитовир-3 (принимать также), и можно что-нибудь из иммуномодуляторов (тимолин, тимаген).
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#34 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср фев 18, 2015 2:43 pm

Maxim86 писал(а):Добрый день!
Мне 29 лет, с супругой стали планировать зачатие. В октябре 2014 сдал спермограмму, в которой оказались сильно завышены лейкоциты - 1.550.000 (при норме в 1000000). Обратился к врачу в ведомственную поликлинику. Он сразу поставил диагноз простатит. Я сдал анализ на ЗППП, мазок на флору, бакпосев - все чисто, ничего нет. Врач назначил антибиотик Ципрофлоксацин, который я 10 дней пропил. В процессе лечения (на 5-1 день) была контрольная сдача спермы на лейкоциты. Все было в норме: 0-1-2 в поле зрения. Врач сказал допивать курс и восстанавливать сперму приемом сперм актина. Через 1.5 месяца я сдал спермограмму и лейкоцитов стало в 3 раза больше - 4.500.000. Тк мой врач был на больничном, я попал к другому, который сказал, что нужно сдать опять бакпосев, если опять будет чисто, то пропить Левофлоксацин. В бакпосеве ничего не обнаружили. Я записался к своему врачу. Он развел руками и назначил мне Вильпрафен (джозамицин) 3 раза в течении 10 дней и сказал, что если поможет, то супруга должна сдать анализы на ЗППП. Но мы их уже неоднократно сдавали и все чисто (врач оправдывает такой результат неправильным забором материала в коммерческой клинике). Никаких симптомов у меня нет, только большое количество лейкоцитов в сперме.
Скажите пожалуйста, что лучше пропить - Левофлоксацин или Вильпрафен? Вильпрафен я встречаю только в статьях про лечение ЗППП (хламидии и уреаплазма были, но давно вылечены), но если их нет, стоит ли его пить, может ли он в такой ситуации помочь и снять воспаление?
Насколько правильно ведет себя врач и нужно ли искать другого специалиста? Говорит, что меня приходится лечить "пальцем в небо", тк все чисто.
Заранее спасибо, очень надеюсь на Вашу помощь.
Добрый день. Непонятная конечно ситуация, но вероятнее всего, вы в первый раз не долечились ципрофлосацином, и вызвали устойчивость у микроорганизмов, которые и являются виновниками всего этого. Что касается вопроса о том, какой пить антибиотик, скажу так - бессмысленно сейчас их пить, так как вы не знаете что у вас там "сидит". Пропив сейчас все, что вам советуют - это верный шаг к развитию устойчивости микроорганизмов. Советую вам для начала найти более грамотного врача, сдать повторно все анализы в независимой лаборатории (например инвитро), сдать сок простаты и сделать УЗИ, тогда вы будете точно уверены есть ли у вас простатит, или же нет. Может у вас не простатит вовсе, а какое-либо другое заболевание. Или же в лаборатории сделали ошибку.
Последний раз редактировалось Maria Vladimirovna Ср фев 18, 2015 7:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Maxim86
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 10:32 am

#35 Сообщение Maxim86 » Ср фев 18, 2015 7:29 pm

Maria Vladimirovna, спасибо за ответ. Я сдаю в гемотесте и инвитро анализы. Я сегодня уже успел выпить сегодня 2 раза вильпрафен. Можно переставать его принимать или раз начал, то допить, а то хуже будет?

Foster
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2014 11:34 pm

#36 Сообщение Foster » Вс фев 22, 2015 3:05 am

Здравствуйте Maria Vladimirovna. мне 28 лет . меня мучает болезненное мочеиспускание (резь и жжение во время мочеиспускания и жжение в заднем проходе , когда сижу) Сдал анализы на зппп , нашли хломидии(за 2 месяца до этого анализа хломидий не было , половых связей в этот период не было , так что не понятно откуда они взялись) и в мазке повышенное число лейкоцитов до 40, сделал узи мп (нашли цистит) , узи почек . Прошел курс лечения . Сделал узи простаты. Проконсультировался с двумя разными урологами. В частной клинике , уролог сказал , что простата нормальная и хп нет. Пошел в городскую поликлинику , уролог посмотрел на результаты узи , сказал что у меня хп и назначил физиотерапию СМТ стимуляция простаты , спеман и витамин Е.
Кому верить ??
Вот результат узи или трузи простаты.
Форма простаты : нормальная
Контуры : ровные , четкие
Непрерывность капсулы : сохранена.
Размеры:поперечный 34мм , передне задний 27 мм , длина 39мм , объем железы 19.1 см3.
Структура железы: однородная
Размеры : не расширены
Структура: однородная , кистозно-застойных явлений нет.
Заключение: Ультразвуковых признаков очаговой патологии не выявлено.
p/s вот какие лекарства я пропил за всё время : вильпрофен , дазолик , офлоксин , вобэнзим , витапрост , эскузан . Улучшений нет.

Физрук
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 5:45 pm

#37 Сообщение Физрук » Вс фев 22, 2015 10:54 pm

Maria Vladimirovna писал(а):
Добрый день. Дело в том, что микоплазма гениталиум - это вирус, а не микроб. Вирусы погибают от противовирусных препаратов, а бактерии от антибиотиков. Разумеется, если лечить бактерии противовирусными препаратами, или же наоборот (как у вас) - толку будет мало!Неприятный запах, зуд, покраснение и опухание губок полового члена - это все говорит о том, что микоплазма все дальше паразитирует в вашем организме. Рекомендую вам воздержаться от половых актов на 2-3 недели, принимать доксициклин по 1 капсуле 2 раза в день на протяжении 2 недель, цитовир-3 (принимать также), и можно что-нибудь из иммуномодуляторов (тимолин, тимаген).



Дело в том, что после второго лечения я сдавал контрольный анализ, через месяц после приёма вельпрофена.Мазок на пцр микоплазму не обнаружил. День назад сдал сперму на инфекции, в том числе на микоплазму, тоже не обнаружено,может мочу сдать? Из симптомов у меня больше нет жжения при мочеиспускании, но головка и губки уретры опухшие, особенно после семяизвержения, что это может быть? Как мне ещё проверится? и при эрекции заметна " сетка воспалительная " ввиде мелких красных точек на головке. И почему тогда мне несколько разных врачей прописывали антибиотики ,а не противовирусные препараты, вы тоже советуете доксициклин...я запутался и ничего не понял

f-fortune
Пациент со стажем
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 12:53 pm

#38 Сообщение f-fortune » Пн фев 23, 2015 12:06 am

Maxim86 писал(а):Maria Vladimirovna, спасибо за ответ. Я сдаю в гемотесте и инвитро анализы. Я сегодня уже успел выпить сегодня 2 раза вильпрафен. Можно переставать его принимать или раз начал, то допить, а то хуже будет?
добрый вечер. Если начали пить, то нужно продолжать не менее 10-14 дней, а то действительно вызовите устойчивость у м/о, как Мария Владимировна указывала.

f-fortune
Пациент со стажем
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 12:53 pm

#39 Сообщение f-fortune » Пн фев 23, 2015 12:19 am

Физрук писал(а):



Дело в том, что после второго лечения я сдавал контрольный анализ, через месяц после приёма вельпрофена.Мазок на пцр микоплазму не обнаружил. День назад сдал сперму на инфекции, в том числе на микоплазму, тоже не обнаружено,может мочу сдать? Из симптомов у меня больше нет жжения при мочеиспускании, но головка и губки уретры опухшие, особенно после семяизвержения, что это может быть? Как мне ещё проверится? и при эрекции заметна " сетка воспалительная " ввиде мелких красных точек на головке. И почему тогда мне несколько разных врачей прописывали антибиотики ,а не противовирусные препараты, вы тоже советуете доксициклин...я запутался и ничего не понял
добрый вечер. доксициклин вам назначила мария владимировна потому, что он назначается как дополнительный препарат (в качестве профилактики осложнений микоплазмы). но вот когда антибиотики назначают при микоплазме гениталиум как основной препарат - то это бред полнейший.

Физрук
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 5:45 pm

#40 Сообщение Физрук » Вт фев 24, 2015 4:29 pm

f-fortune
Что получается у нас врачи не знают чем лечить микоплазму (был у двух венерологов и у двух урологов) и назначают не правильное лечение? В любом случае стоит ли мне принимать опять таблетки если у меня ни в мазке , ни в сперме не обнаружена микоплазма, но остались жалобы, а именно опухают губки уретры после семяизвержения и после мочеиспускания, покраснения на головке.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом