Консультации за 2015-2016 гг. (архив)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#481 Сообщение Maria Vladimirovna » Сб июн 11, 2016 1:16 am

Zdorovo писал(а):Спасибо за ответ на вопрос - "Можно ли это сделать с помощью ваших специалистов?"
А вот хотелось бы всё-таки получить ответ на другой:
"А как насчёт пункции кисты - что вы можете сказать по поводу этой процедуры?
А также подскажите - у меня киста уменьшалась с 8мм до 5мм - какие факторы могут способствовать такому и можно ли каким-то образом (какими-то действиями, лекарствами и т.д.) попробывать уменьшить её размер вновь?"

Добрый вечер. Уменьшение размера кисты не зависит от каких-либо определенных факторов (например, соблюдая правильное питание или активный образ жизни). Оно могло произойти совершенно случайно, так как все мы индивидуальны и наши организмы работают по разному. Что касается каких-либо препаратов или действий, то вы ничего этим не добьетесь и экспериментировать я вам не советую. Что касается пункции кисты ничего конкретного сказать не могу, так как я этим не занимаюсь. Но насколько я знаю - этот метод малоэффективен.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#482 Сообщение Maria Vladimirovna » Сб июн 11, 2016 1:20 am

uncleigor писал(а):Благодарю вас за ваши ответы. Скажите, а что вы думаете насчет лечения баланопостита в моем случае(анализы почти в норме, никакой клиники кроме воспаления головки нет)? Что думаете о этих препаратах? http://www.likar.info/lekarstva/Tsikloferon/
http://www.likar.info/lekarstva/Genferon/
Добрый вечер. Всегда пожалуйста. Будут вопросы - обращайтесь. Буду радо помочь вам! Не совсем конечно поняла суть вашего вопроса. Но если вы имели ввиду, что стоит ли принимать в качестве лечения те препараты, ссылки на которые вы прислали, то да - стоит. Это противовирусный и противомикробный препараты. Так как особой клинической картины у вас не наблюдается, то в качестве профилактики можете попринимать данные препараты.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#483 Сообщение Maria Vladimirovna » Сб июн 11, 2016 1:26 am

Denilson72 писал(а):Спасибо за ваши рекомендации. Если можно, то хотел бы немного затронуть вопрос неврологических проблем и мочеиспускания. Вот у меня сейчас вроде после пролечивания с мочеиспусканием всё нормально, но вот сегодня немного перенервничал и сразу мочеиспускание пошло вразнос...за короткий промежуток времени ( 1.5 часа) сходил 4 раза. Как же так...до этого же всё хорошо было. Какая же существует взаимосвязь между мочеиспусканием и нервами. Ведь в жизни нам приходится не раз нервничать, раздражаться...Или такие проблемы на большом временном отрезке вполне допустимы, если не происходят часто? Сегодня, опять при обычном питьевом режиме (стакан утром, завтрак и через час чай) перед обедом пришлось сходить в туалет за 1 час 3 раза...заметил, что такое учащённое мочеиспускание бывает когда нахожусь на улице...короче двигаюсь...дома так не гоняет. Заранее благодарю за ответ.
P.S. Сегодня сделал УЗИ. Простата без изменений (только семенные пузырьки увеличины...ну и кальцинаты есть мелкие). Мочевой пузырь тоже вроде норм...есть только единичные камни...остаточной мочи нет
Добрый вечер. Конечно можно, и даже - нужно. Ведь чем больше информации вы мне предоставите, тем быстрее и качественнее будут мои рекомендации. Что касается взаимосвязи мочевого пузыря и нервов, то тут нет ничего необычного. Каждый орган, каждая ткань, каждая клетка - все это имеет тесную связь с нервной системой. Каждая структура нашего организма связана с нервами, поэтому такой результат.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#484 Сообщение Maria Vladimirovna » Сб июн 11, 2016 1:29 am

Shamo писал(а):здравствуйте Мария Владимировна! очень беспокоят неприятные ощущения в мочеиспускательном канале и в левой части мошонки;давящие боли в левой части лобка и частое мочеиспускание иногда затрудненное!ощушение капли после мочеиспускания!ранее был поставлен диагноз хронический простатит и проведено лечение (антибиотики:офлоксацин20дней ;вильпрофен10дней;кларитромицин;флюконазол;тинидазол;аугументин;доксициклин- массаж;свечи витапрост курсом 30 дней)однако жженние при мочеиспускании не исчезло и начались давящие боли в левом яичке.узи показало что простата не увеличена и остаточная моча в норме(узи мошонки не делал)подскажите пожайлуста что можно сделать? результаты анализов прикрепляю
https://cloud.mail.ru/public/71f2e0db49 ... ZаvPBQ.jpg
к сожалению до анализов за 3 дня принимал тинидазол!
началось все достаточно давно после незащищенного полового контаткта с легкой рези в уретре !постепенно то утихало то возобнавлялось-однако пропил почти все антибиотики некоторые неоднократно а результатов ноль!!!прочитал про влияние варикоцелле и начал сомневаться в инфекции хотя титры Staphylococcus epidermidis
10^5 КОЕ/млEnterococcus faecalis
10^5 КОЕ/мл Pseudomonas stutzeri
10^4 КОЕ/мл !подскажите пожайлуста что можно сделать чтобы убрать неприятные симптомы?из вредных привычек только черезмерное потребление кофе!https://yadi.sk/i/zfYhаrXvIgQFkU
https://yadi.sk/i/TLESmjаQ1gQFra

Добрый вечер. Я предполагаю, что у вас скорее всего варикоцеле, а не простатит. Сейчас очень многие врачи, полностью не обследовав больного, ставят диагноз хронический простатит, так как это им на руку (они немало зарабатывают с отчаявшихся пациентов). Вот и в данном случае меня ну прям очень заинтересовал бланк результатов ваших анализов. Я так понимаю вы сдавали анализы в платной клинике? Удивило меня то, что бланк для женских анализов, а на нем написаны ваши результаты - это уже не внушает доверия! Что касается УЗИ мошонки, то его лучше всего сделать, потому как у меня есть подозрения на то, что это может быть варикоцеле. Что касается вредных привычек, то прием кофе - это достаточно негативный фактор. Что касается неприятных ощущений при мочеиспускании, то это вероятнее всего - уретрит, который, кстати, может обостряться от приема кофе.

Цитирую свой ответ по поводу кофе, который был дан другому пользователя с похожим вопросом: "Добрый день! Хочу заметить, что алкогольная продукция, острая, пряная, соленая пища, а также кофе обладают выраженным раздражающим действием на организм, в результате чего, эти продукты вызывают обострение любых хронических воспалительных процессов, в том числе и простатита. Механизм действия этого раздражения достаточно сложен, и я думаю, вам он не нужен, вам достаточно только исключить прием этих продуктов в своем рационе, или же ограничить их прием (т.е. не злоупотреблять). Ну от алкоголя нужно отказаться в любом случае, и, скажу вам больше, вам нужно соблюдать лечебную диету, чтобы был эффект от вашего лечения."
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#485 Сообщение Maria Vladimirovna » Сб июн 11, 2016 1:30 am

Gago-Drago писал(а):Здравствуйте. Беспокоят частые позывы к мочеиспусканию, струя слабая и длится мочеиспускание недолго, начинает казаться что хочется в туалет уже через несколько минут, иногда через час после того как сходил. При этом после посещения туалета заметно выделение остаточной мочи, извиняюсь за подробности, на головке и ощущение жидкости там, иногда сопровождаются слабым жжением.
Ровно год назад сталкивался с той же проблемой - посещал 2 раза уролога, он на основании пальцевого обследования поставил хр.простатит, пропил прописанные врачом следующие препараты: свечи Полиоксидоний, Витапрост (10 дней), капсулы Вобэнзим (10 дн), таблетки Трихопол (7 дн), Простамол (30 дн), а затем Фокусин (30 дн). Но потом почувствовал улучшение и в третий раз, когда было рекомендовано придти, не пришел, т.к. побоялся что будут брать сок простаты и это больно. В этом году снова начались проблемы. В настоящее время пропил Фокусин (месяц, уже почти пропил его), а также Вобэнзим, Трихопол, Простамол. Но видимых улучшений не заметил - почти постоянно кажется что хочу в туалет. Правда, если сильно на что-то сильно отвлечься, то их вроде не заметно, но расслабится они мешают.
Понимаю что, скорее всего, необходима очная консультация и сдача анализов мочи, PSA, ТРУЗИ, в этом году еще не делал, но есть прошлогодние данные УЗИ. Вот они: "Объем - 20 мл, гиперплазия - отсутствует, эхогенность: средняя, узлы: нет, структура: дегенеративные изменения, неоднородность, мелкие участки склероза. Парауретральная зона: Достаточно многочисленные точечные кальцификаты. Переферические зоны. Эхогенность: средняя, узлы: не выявлены, контур Р-зоны: ровный, четкий, эхоструктура: относительно однородная, сосудистый сигнал: диффузные и локальные изменения не отмечены. Семенные пузырьки: интактны, эхогенность пониженная, содержимое однородное. Vsd 15mm, Vss 15mm Мочевой пузырь: Воронка без особенностей. Моча однородная. Дистальные отдела пузыря не изменены. Заключение: Признаки хр.простатита, преимущественные изменения периутритральной и переходных зон"
Правда, ТРУЗИ делал уже в середине приема терапии
Да, еще в позапрошлом году была выявлена уреаплазма при комплексной сдачи анализов на ЗПП, но при сдаче в прошлом году ни уреаплазмы ни микоплазмы не было, но сдавал уже когда пропил 7 дней Доксициклин, который прописали в КВД в позапрошлом году после обнаружения уреаплазмы.
Вообще говоря, учащенное мочеиспускание беспокоило давно, даже до начала, извиняюсь за подробности, половых отношений, то есть его природа может быть и не связана с инфекцией и простатитом. В обл.поликлнике один уролог в 2009 году вообще написал заключение что "объективных данных за урологическое заболевание не имеется" и посоветовал Фокусин. Но в этот раз, похоже, он не помог. Да, еще забыл уточнить, что раза три принимал спиртное (но всего грамм 40 водки чтобы расслабится) , а это вроде как было в процессе приема препаратов категорически запрещено. Еще занимаюсь *она - изм каждый день и после него обычно мочеиспускание также усиливается. Эрекция есть, но в основном по утрам, а вот вечерами, к сожалению, довольно слабая или вовсе нет, но удовольствие получить могу. Мне 30 лет, половые отношения крайне нерегулярные (раз в 2 мес. или реже в посл.время). Образ жизни - сидячий, спортом не занимаюсь. Зимой и в начале весны несколько раз сильно переохлаждался, т.к. я по ночам фотографировал звездное небо и не всегда хорошо одевался. Возможно, это тоже сыграло отрицательную роль
Подскажите дальнейшие действия помимо очередного очного посещения врача, может быть какие-то препараты? Заранее спасибо за консультацию.

Добрый вечер. Да, конечно ситуация немного сложная и запутанная, что действительно требует очной консультации врача, а также очень тщательного сбора анамнеза. Но я могу предположить, что у вас имеется хронический простатит, уретрит, а также имеется слабость мышечной стенки уретры. Что касается результатов ваших анализов, которые вы расписали, по ним видно, что у вас имеется диффузный (рассеянный) склероз в уретре и предстательной железе. Склероз - это разрастание соединительной ткани на месте нормальной. Т.е. там, где должна быть мышечная ткань, слизистая оболочка, там разрослась соединительная ткань - а она достаточно плотная, и поэтому, она без каких-либо затруднений может сдавливать уретру, закрывать ее просвет, что в клинике проявляется слабой струей, короткими актами мочеиспускания и ощущением незавершенности мочеиспускания. Как видите, одно связано с другим. Кроме того, так как вы ведете сидячий образ жизни, да еще и переохлаждаетесь - это все только дополняет "букет" ваших проблем. Советую вам вести активный образ жизни, заняться спортом (хотя бы велоездой), правильно питаться, исключить употребление алкогольной продукции (особенно на время лечения) и все-таки очно посетить врача. Но что касается курса лечения - оно было грамотным. Так что смело обращайтесь к этому же врачу.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#486 Сообщение Maria Vladimirovna » Сб июн 11, 2016 1:33 am

ss40 писал(а):Здравсвуйте.
Мне 28, простатит около 9 лет.
На тот момент: переохлаждение, неделю высокая t., мочился болезненно, моча багрового цвета, боли в промежности, за врачебной помощью не обращался. За 9 лет 3 раза на приёме у уролога-андролога, проходил 2 курса АТБ (трихопол) по 3 недели, также нестероидные противовоспалительные, витамины, а также 6 сеансов свч (устройство вводится ректально, процедура по 15 мин., название не помню).
На сегодняшний день картина следующая.
Сделаны исследования (ноябрь.2015):
Chlamidia trachomatis (пцр) - не обнаружено
Gardnerela vaginalis (пцр) - не обнаружено
Ureaplasma ur. T-960 (пцр) - не обнаружено
Mycoplasma genitalium (пцр) - не обнаружено
Посев эякулянта (декабрь.2013) - микрофлоры не обнаружено.
(после исследований и до сегодняшнего момента половых контактов не было)
Беспокоит жжение в промежности, покалывание, отдаёт в правую тестикулу, усиливается через некоторое время после эякуляции. В норме никаких выделений нет, крови в эякулянте никогда не было.
Эрекция в норме, ощущение оргазма ясное, четкое. Утренняя эрекции очень редко (2-3 раза в месяц). Эякулянт при оргазме "выстраливает", а не вытекает. Эякулянт "сухой", комочками, неоднородный, цвет от почти белого до бежевого. Если в течение нескольких дней не было *-мас - б - аци-* болевые симптомы утихают, но появляется ощущение похожее на предоргазменное состояние (не знаю как описать точнее) без какой либо стимуляции; случались преждевременные эякуляции, особенно после длительных тяжёлых физических упражнений.
ТРУЗИ (25.март.2016)

В отчёте ТРУЗИ:
"Размеры: 3,8х2,0х2,5; объём 10,0 куб.см. Контуры: ровные. Аденома: нет. Структура: не однородная. Эхогенность смешанная, в обеих долях есть гипоэхогенные участки с нечёткими контурами и усилением кровотока. В обеих долях фиброз от 0,4 до 0,8 мм.
Семенные пузырьки не увеличены, симметричны. Заключение: признаки ХП, не исключено обострение."
Уролог (26.март.2016) : при пальцевом исследовании болей не было; врач сказал "всё впорядке". Остальной осмотр также без патологий. Жалобы: боли в промежности умеренного характера. Диагноз: n41.1, n42.0. Лечение: Детралекс 1т х2р/дн 15дн; Суппозитории с папаверином 1х2р/дн; Доксазозин 1мг х 1р/дн (на ночь) 15 дн; Нимика 1т х 2р/дн 5 дн. ДМВ-терапия (40вт) на промежность, 5 сеансов по 10 мин.
Интересна Ваша оценка состояния простаты, лечения, рекомендации, прогноз.
И еще такой вопрос, у меня есть возможность полететь в Израиль и пролечиться там, но я не знаю какая там клиника лучше. Читал в интернете разные вариант..один одно советует, другой противоречит этим рекомендациям и советует другую клинику. Что посоветуете вы? Вы наверняка сталкивались с подобного рода вопросами.
Заранее спасибо.


Добрый вечер. По описанной клинической картине и результатам анализов это хронический простатит, СХТБ. Бактериальная этиология исследованиями не подтверждена. Одно но. Предоставленные вами результаты ПЦР диагностики не указывают локализацию взятия биоматериала (уретра, эякулят, сок простаты?). Если микроорганизм находится в простате, то он труднодоступен для антибактериальной терапии и его очень трудно выявить. Обычно назначается провокация активности возбудителя (пирогенал например) и выполняется забор сока простаты или эякулят. Выполняется ПЦР диагностика, при необходимости NASBA (поиск РНК возбудителя), бактериологический посев, нативный мазок. Только после выявления и верификации возбудителя можно понять, чем лечить. Курс антибактериальной терапии при ХП длительный. 4-6 недель, так как активное вещество с трудом проникает в простату. Поэтому исходя из представленных данных я вижу, что простатит есть, лечение СХТБ назначено. Микроорганизм не выявлен, поэтому антибактериальные препараты не назначены. Лечение ХП всегда долгое и трудное, не всегда оно приводит к выздоровлению. Но надо не отчаиваться и продолжать бороться с болезнью, пробовать новые методики, обследоваться более совершенными методами, порой даже ИФА может натолкнуть на мысль о наличии того или иного возбудителя и провести лечение.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Эжэн
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср май 11, 2016 6:23 pm

#487 Сообщение Эжэн » Сб июн 11, 2016 11:42 am

Эжэн писал(а): Здравствуйте. По вашей рекомендации неделю мазал стрептоцидовой мазью. Никаких изменений. Все в том же виде. Сегодня сходил к дерматовенерологу. Показал свои анализы на скрытые инфекции и анализы секрета простаты. Осмотрев меня врач сказал, что это кандидозный баланопостит. Выписал мази и на этом вроде все. На мой вопрос нужно ли сдавать анализы повторно, ответил что не нужно. Все и так видно. Тогда почему в анализах не выявлено грибов? На вопрос почему стафилококки 10 в седьмой степени я услышал, что они есть у всех. Ничего страшного. Также сказал, что покраснение головки не связано с простатитом. Тогда это противоположное мнение с мнением уролога, у которого я был изначально. Что посоветуете? Уже не знаю что и делать. Ведь если в анализах грибов нет, а по мнению врача они есть, то анализы врут. Получается они могут врать и по остальным инфекциям, которых у меня "не обнаружено"...
Здравствуйте. Осмелюсь спросить еще раз. Я так понял, случайно пропустили мой вопрос. Спасибо заранее за ответ.

Usver
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 4:41 pm

#488 Сообщение Usver » Сб июн 11, 2016 6:55 pm

Мария Владимировна, здравствуйте. Прошу Вашей помощи. Уже скоро год, как мне поставили диагноз хронический простатит. Сначала лечился у частных урологов - результат нулевой. После этого лежал в больнице 2 раза. По анализам все чисто. В выписном эпикризе оба раза указано что выписан с улучшением, но... симптоматику мне практически всю действительно убрали, а именно прекратилось учащенное мочеиспускание, ушли рези при мочеиспускании, но жжение при мочеиспускании, продолжающееся уже на протяжении почти года никуда не уходит, и остается несколько затрудненное мочеиспукание... По узи - простата 25,8 см.куб. (чуть увеличена) единичные кальцинаты - 1 перуретрально диаметром 4 мм. Лечили меня исключительно курсом лазеротерапии. Врач сказал, что травить меня антибиотиками не хочет. Подскажите, что мне предпринять, может быть сдать какие-то дополнительные анализы. Честно говоря, устал от этого состояния за год... Заранее спасибо за помощь.

sersfim
Пациент со стажем
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 11:07 am

#489 Сообщение sersfim » Вс июн 12, 2016 2:58 pm

Здравствуйте Мария Владимировна. Раз в два года приблизительно, в посеве секрета простаты оказывается бактерия которая в норме должна отсутствовать - Стрептоккок агалактика, стафилоккок гемолитический, стрептоккок пневмониа. Я очень плохо перношу анитибиотики, но приходиться их пропивать.
Вопрос: почему у кого то не заноситься в простату никаких бактерий, а кому то периодически приходиться обнаруживать незванных гостей?
Вопрос: можно с этими бактериями справляться своми силами без анитибиотиков? Или я обречен на самоотравление?

Andreyfx
Пациент со стажем
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб май 21, 2016 3:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#490 Сообщение Andreyfx » Вт июн 14, 2016 10:07 am

Здравствуйте Мария Владимировна.
Посмотрите мой ТРУЗИ и порекомендуйте пожалуйста что можно предпринять.
Возраст 42г.
Мочевой пузырь: овоидной формы, содержит около 330мл мочи. Наружные контуры чёткие, ровные. внутренний контур шероховат. Стенка пузыря толщиной - 4,5 мм, равномерная на всём протяжении. Слизистая несколько отёчна, в области шейки мочевого пузыря до 6 мм. Содержимое просвета однородное. Устья мочеточников без особенностей.

Предстательная железа не увеличена, размерами - 44,5х24х41 мм, объём - 23 см.куб, трепециевидной формы, симметрична. контуры чёткие, ровные. Ткань железы повышенной эхогенности, дуффузно неоднородной эхоструктуры. В режиме ЦДК кровоток слабо выражен. Простатическая часть уретры шириной 1.5 мм. Семенные протоки не расширены. Семенные пузырьки с чёткими волнистыми контурами, расширены до 17 мм, обычной эхоструктуры.
Объём остаточной мочи около 18 мл.
Заключение: Фиброзные изменения предстательной железы. УЗ-признаки хр. простатита.

marafon
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 12:03 pm

#491 Сообщение marafon » Чт июн 16, 2016 6:28 pm

Здравствуйте Мария Владимировна
Подскажите обострение простатита это или мелкие камни почек? Ссать кровью начал. Сгустки вылетали, а в самом конце когда процесс останавливаешь боль в залупу отдает, и кровь алая в моче (не успевает в сгустки превратиться)?
В секрете простаты лейкоцитов 10-15.
анализ мочи
sg 1.020
blo ca 80e
ph 6.0
pro 0.3
ubg 3.2
nt positive
leu ca 15
Уколами в больнице все за сутки убрали.
Что это может быть узи показало , мелкие камни на почках, и симптомы простатита. МРТ малого таза имеет смысл делать? мне 29 лет.
На данный момент колю галавит, сампрост, и клизмы асд-2 (пью грушанку и земолюбку).. Так как уролог кроме антибиотика левофлоксацин и простанорма не чего не назначил.
Переживаю чем может быть обусловлена кровь, мне 29 лет и такого не когда не было, хотя простатит беспокоит уже лет 10. Иначалось всё с уреплазм на 10 в 5 степени в 18 лет.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#492 Сообщение Maria Vladimirovna » Пт июн 17, 2016 6:21 pm

Эжэн писал(а):Здравствуйте. Осмелюсь спросить еще раз. Я так понял, случайно пропустили мой вопрос. Спасибо заранее за ответ.

Доброго времени суток. Извините, что не ответила сразу. В прошлый раз не успела ответить на все вопросы. Теперь давайте разберемся.
Значит, я была права - это на самом деле кандидозный баланопостит. Его лечение включает нанесение противогрибковой мази на область поражения + дополнительно можете попить флуконазол 150 мг. по 1 капсуле 3 раза в день до еды. Что касается опровержения связи простатита с покраснением головки, то тут я полностью согласна с мнением врача (я вам изначально писала, что это вероятнее всего - баланопостит, причем кандидозный). В анализах грибковой инфекции не выявлено потому, что для выявления нужно было делать анализ мазка с головки, а вам его не делали, верно?
Что касается стафилококков, то и тут соглашусь с вашим врачом - он сть у многих (никакой опасности он не представляет).
Насчет анализов ничего сказать не могу, возможно, вы и правы. Быть может при взятии анализов лаборантами были допущены какие-либо ошибки, либо просто анализы сделаны недоброкачественно. На данный момент могу лишь посоветовать выполнять назначение по лечению кандидозного баланопостита (его желательно проводить 3-4 недели), а далее отпишитесь и будем думать дальше исходя из результатов.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#493 Сообщение Maria Vladimirovna » Пт июн 17, 2016 6:32 pm

Usver писал(а):Мария Владимировна, здравствуйте. Прошу Вашей помощи. Уже скоро год, как мне поставили диагноз хронический простатит. Сначала лечился у частных урологов - результат нулевой. После этого лежал в больнице 2 раза. По анализам все чисто. В выписном эпикризе оба раза указано что выписан с улучшением, но... симптоматику мне практически всю действительно убрали, а именно прекратилось учащенное мочеиспускание, ушли рези при мочеиспускании, но жжение при мочеиспускании, продолжающееся уже на протяжении почти года никуда не уходит, и остается несколько затрудненное мочеиспукание... По узи - простата 25,8 см.куб. (чуть увеличена) единичные кальцинаты - 1 перуретрально диаметром 4 мм. Лечили меня исключительно курсом лазеротерапии. Врач сказал, что травить меня антибиотиками не хочет. Подскажите, что мне предпринять, может быть сдать какие-то дополнительные анализы. Честно говоря, устал от этого состояния за год... Заранее спасибо за помощь.

Доброго времени суток. К сожалению, избавиться полностью раз и навсегда от данных симптомов никак невозможно, так как у вас диагноз - хронический простатит. Хронический простатит, в отличии от острого остается навсегда, просто при адекватном лечении он "приглушает" всю яркую симптоматику и человек живет с хроническим простатитом. Проходит какой-то период времени и вновь возможно обострение симптомов простатита, которое может быть вызвано любой инфекцией (причиной может быть даже недолеченное ОРВИ, простуда, грипп) + это может быть переохлаждение, или иные факторы. Поэтому, будь готовы к тому, что всегда может вновь наступить обострение заболевания. Увы, но с этим ничего не поделать. В вашем случае, я вам рекомендую найти грамотного уролога, который ознакомившись в вашей историей заболевания, с анализами, назначит вам терапию по профилактике частых обострений простатита, даст вам кое-какие рекомендации. Будете придерживаться всем рекомендациям - будете жить счастливо, забыв он этих неприятных ощущениях. А что касается антибиотиков, то тут я поддерживаю вашего врача, хотя конечно же, все зависит от ситуации. Бываю случаи, что без антибиотиков просто не обойтись. Что касается жжения, то возможно у вас имеется сопутствующий цистит, а затрудненное мочеиспускание - камни. В любом случае вам нужно вновь обратить к врачу для очной консультации.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#494 Сообщение Maria Vladimirovna » Пт июн 17, 2016 6:39 pm

sersfim писал(а):Здравствуйте Мария Владимировна. Раз в два года приблизительно, в посеве секрета простаты оказывается бактерия которая в норме должна отсутствовать - Стрептоккок агалактика, стафилоккок гемолитический, стрептоккок пневмониа. Я очень плохо перношу анитибиотики, но приходиться их пропивать.
Вопрос: почему у кого то не заноситься в простату никаких бактерий, а кому то периодически приходиться обнаруживать незванных гостей?
Вопрос: можно с этими бактериями справляться своми силами без анитибиотиков? Или я обречен на самоотравление?

Добрый вечер. Все дело в том, что у каждого человека индивидуальный организм. По сути, органы каждого человека имеют идентичное строение, относительно одинаковые размеры и т.д., но вот внутренняя структура у каждого своя, сопротивляемость организма к микроорганизмам - у каждого разная. Поэтому, у кого то инфекция заносится в предстательную железу, а кто-то часто более пневмонией. Здесь все в большей мере зависит от самого организма.
Своими силами конечно можно справиться, но этот процесс будет затяжным, а может даже и не помощь. Все опять же зависит от сил организма. Но и кроме того, нужно учитывать и свое состояние. Если оно страдает не сильно, то можно попробовать обойтись без антибиотиков, но если результата не будет, то лучше так дальше не "лечиться". Но я бы на вашем месте так сильно не боялась принимать антибиотики. Да, это безусловно вредно для организма, но все зависит конечно же от ситуации (что я и написала в предыдущем своем ответе).
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#495 Сообщение Maria Vladimirovna » Пт июн 17, 2016 6:44 pm

Andreyfx писал(а):Здравствуйте Мария Владимировна.
Посмотрите мой ТРУЗИ и порекомендуйте пожалуйста что можно предпринять.
Возраст 42г.
Мочевой пузырь: овоидной формы, содержит около 330мл мочи. Наружные контуры чёткие, ровные. внутренний контур шероховат. Стенка пузыря толщиной - 4,5 мм, равномерная на всём протяжении. Слизистая несколько отёчна, в области шейки мочевого пузыря до 6 мм. Содержимое просвета однородное. Устья мочеточников без особенностей.

Предстательная железа не увеличена, размерами - 44,5х24х41 мм, объём - 23 см.куб, трепециевидной формы, симметрична. контуры чёткие, ровные. Ткань железы повышенной эхогенности, дуффузно неоднородной эхоструктуры. В режиме ЦДК кровоток слабо выражен. Простатическая часть уретры шириной 1.5 мм. Семенные протоки не расширены. Семенные пузырьки с чёткими волнистыми контурами, расширены до 17 мм, обычной эхоструктуры.
Объём остаточной мочи около 18 мл.
Заключение: Фиброзные изменения предстательной железы. УЗ-признаки хр. простатита.

Доброго времени суток. Хотелось бы узнать, а какова у вас симптоматика? Какие жалобы? Кто вас направил на УЗИ и в результате чего? Также хотелось бы узнать, данные результаты осматривал врач? И какие именно рекомендации от меня вы хотите получить?
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#496 Сообщение Maria Vladimirovna » Пт июн 17, 2016 6:48 pm

marafon писал(а):Здравствуйте Мария Владимировна
Подскажите обострение простатита это или мелкие камни почек? Ссать кровью начал. Сгустки вылетали, а в самом конце когда процесс останавливаешь боль в залупу отдает, и кровь алая в моче (не успевает в сгустки превратиться)?
В секрете простаты лейкоцитов 10-15.
анализ мочи
sg 1.020
blo ca 80e
ph 6.0
pro 0.3
ubg 3.2
nt positive
leu ca 15
Уколами в больнице все за сутки убрали.
Что это может быть узи показало , мелкие камни на почках, и симптомы простатита. МРТ малого таза имеет смысл делать? мне 29 лет.
На данный момент колю галавит, сампрост, и клизмы асд-2 (пью грушанку и земолюбку).. Так как уролог кроме антибиотика левофлоксацин и простанорма не чего не назначил.
Переживаю чем может быть обусловлена кровь, мне 29 лет и такого не когда не было, хотя простатит беспокоит уже лет 10. Иначалось всё с уреплазм на 10 в 5 степени в 18 лет.
Доброго времени суток. Не переживайте вы так, кровь при мочеиспускании - это признаки мочекаменной болезни. Вам нужно обратиться к нефрологу, чтобы тот назначил вам лечение по поводу данного заболевания.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

morkhur
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 7:15 pm

#497 Сообщение morkhur » Пт июн 17, 2016 6:52 pm

Здравствуйте, Марина Владимировна!


Моя история вкратце.
Был незащищённый половой акт. через две недели сдал анализ ПЦР на все скрытые инфекции (было покраснение головки). Была выявлена хламидия.
Лечение (в силу различных причин) была начато через месяц после заражения. Был принят однократно сумамед (2 табл.-=1г), затем через неделю пройден курс Юнидокса Солютаб (2 недели по две таблетки в день утром и вечером). На протяжении лечения была сильная тянущая боль в яичке, которая затем пропала и появляется периодически, но уже не так сильно. После окончания приёма Юнидокса, боль в яичке прошла, но появилась жгучая вялая боль в промежности (от ануса до полового члена), врачом поставлен диагноз хронический простатит. Боль в промежности появляется периодически. Также по рекомендации врача принимал 1 месяц зоксон. Боль в пояснице также была.

Через месяц после окончания приёма антибиотиков были сданы несколько раз анализы:
ПЦР на хламидии (мазок, моча, эякулят, секрет простаты) - всё отрицательно
Посев на трихомонады (моча, эякулят, иммуноглобулин IgG в крови) - отрицательно
Посев на Candida spp. (моча, эякулят) - отрицательно
Бак. посев мочи - Escherichia coli 10^2-10^3
Бак. посев эякулята - Staphylococcus epidermidis 10^2-10^3
Бак. посев урогенитального мазка - Staphylococcus epidermidis 10^6
Микрофлора предст. железы - эпителий 2-4, лейкоциты 10-15, Кокки - 2, коккобацилярная флора - 1, лецитиновые зерна - умененное количество, остальное отсутствует
Общий анализ мочи - эпитеий 2клет/мкл, лейкоциты 6 клет/мкл, эритроциты - 13 клет/мкл, бактерии небольшое количество, слизь 0.98 Ед/мкл
ТРУЗИ простаты делал - всё в норме, ничего не обычного.

Через 2 месяца после лечения сдал ИФА хламидии: IgA - нет, IgG 1:20, IgM 1:100


Перед некоторыми анализами накануне выпивал 0.33 пива, перед некоторыми нет.

В данным момент с момента заражения прошло чуть больше 3 месяцев, беспокоят следующие симптомы, которые не исчезают:
-покраснение губ полового члена, боль в начале процесса мочеиспускания в районе члена (напор не ухудшился, покрайней мере я не заметил).
-периодически после *-мас - б - аци-* или полового появляются язвочки на члене (сифилиса и т.д. нет) как будто раздражение , мазал 2 дня левомиколем, прошло, но после следующей *-мас - б - аци-* опять появились. Если не *-мас - б - аци-* и не заниматься сексом- не появляются.
-в течении двух недель болит левый бок, было больно поворачиваться, потом постоянно стал болеть... подозревал почки, посмотрели УЗИ - ничего не обнаружили.

До заражения ни один из этих симптомов не беспокоил (просьба не отправлять к психиатру или невропатологу)

Последний раз сдал (сегодня) общий анализ мочи - 1 и 2 порции, лейкоциты 0-1 везде.
Почему же тогда воспалена уретра? Может ли быть из-за этого Staphylococcus epidermidis 10^6? Где искать причины уретрита? Спасибо.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#498 Сообщение Maria Vladimirovna » Пт июн 17, 2016 6:54 pm

morkhur писал(а):Здравствуйте, Марина Владимировна!


Моя история вкратце.
Был незащищённый половой акт. через две недели сдал анализ ПЦР на все скрытые инфекции (было покраснение головки). Была выявлена хламидия.
Лечение (в силу различных причин) была начато через месяц после заражения. Был принят однократно сумамед (2 табл.-=1г), затем через неделю пройден курс Юнидокса Солютаб (2 недели по две таблетки в день утром и вечером). На протяжении лечения была сильная тянущая боль в яичке, которая затем пропала и появляется периодически, но уже не так сильно. После окончания приёма Юнидокса, боль в яичке прошла, но появилась жгучая вялая боль в промежности (от ануса до полового члена), врачом поставлен диагноз хронический простатит. Боль в промежности появляется периодически. Также по рекомендации врача принимал 1 месяц зоксон. Боль в пояснице также была.

Через месяц после окончания приёма антибиотиков были сданы несколько раз анализы:
ПЦР на хламидии (мазок, моча, эякулят, секрет простаты) - всё отрицательно
Посев на трихомонады (моча, эякулят, иммуноглобулин IgG в крови) - отрицательно
Посев на Candida spp. (моча, эякулят) - отрицательно
Бак. посев мочи - Escherichia coli 10^2-10^3
Бак. посев эякулята - Staphylococcus epidermidis 10^2-10^3
Бак. посев урогенитального мазка - Staphylococcus epidermidis 10^6
Микрофлора предст. железы - эпителий 2-4, лейкоциты 10-15, Кокки - 2, коккобацилярная флора - 1, лецитиновые зерна - умененное количество, остальное отсутствует
Общий анализ мочи - эпитеий 2клет/мкл, лейкоциты 6 клет/мкл, эритроциты - 13 клет/мкл, бактерии небольшое количество, слизь 0.98 Ед/мкл
ТРУЗИ простаты делал - всё в норме, ничего не обычного.

Через 2 месяца после лечения сдал ИФА хламидии: IgA - нет, IgG 1:20, IgM 1:100


Перед некоторыми анализами накануне выпивал 0.33 пива, перед некоторыми нет.

В данным момент с момента заражения прошло чуть больше 3 месяцев, беспокоят следующие симптомы, которые не исчезают:
-покраснение губ полового члена, боль в начале процесса мочеиспускания в районе члена (напор не ухудшился, покрайней мере я не заметил).
-периодически после *-мас - б - аци-* или полового появляются язвочки на члене (сифилиса и т.д. нет) как будто раздражение , мазал 2 дня левомиколем, прошло, но после следующей *-мас - б - аци-* опять появились. Если не *-мас - б - аци-* и не заниматься сексом- не появляются.
-в течении двух недель болит левый бок, было больно поворачиваться, потом постоянно стал болеть... подозревал почки, посмотрели УЗИ - ничего не обнаружили.

До заражения ни один из этих симптомов не беспокоил (просьба не отправлять к психиатру или невропатологу)

Последний раз сдал (сегодня) общий анализ мочи - 1 и 2 порции, лейкоциты 0-1 везде.
Почему же тогда воспалена уретра? Может ли быть из-за этого Staphylococcus epidermidis 10^6? Где искать причины уретрита? Спасибо.

Добрый вечер. По вашим данным я так поняла, что микрофлора представлена условно-патогенными микроорганизмами, которые, чаще всего, не доставляют особый дискомфорт. Но в вашем случае, именно эти микроорганизмы являются причиной ваших проблем, которые активировались на фоне перенесенного урогенитального хламидиоза, либо имеются какие-либо другие причины: грибы, вирусы, не долеченный хламидиоз, так как курс лечение ,приведенный вами, не адекватный или имеет место быть сопутствующий трихомониаз, отсутствие в посевах однократно не подтверждает полное отсутствие возбудителя, так как исследование проводится после антибактериальной терапии, что полностью смазывает картину и для культивирования микроорганизма на питательной среде его может быть просто не достаточно. Воспалительный процесс имеет место быть, это и является причиной возникновения «язвочек» (воспаленный эпителий легко слущивается при трении). Эпидермальный стафилококк с легкостью может быть причиной воспаления уретры. Но условно-патогенная микрофлора на пустом месте не возникает. Она маркер снижения местного иммунитета, причиной которого могут быть ИППП, массивная антибактериальная терапия, небактериальное местное воспаление и др. Таким образом, необходимо найти причину, пройти курс лечения, основанный на результате посева. По поводу описываемых болей, они могут быть не только при патологии почек, но и при хроническом простатите, а так же при некоторых заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Но в вашем случае, скорее всего это симптом хронического простатита. Необходимо дообследоваться у уролога.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

sersfim
Пациент со стажем
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 11:07 am

#499 Сообщение sersfim » Сб июн 18, 2016 4:14 pm

Два года живу совершенно спокойно и радуюсь жизни после 20 летнего хождения с простатитом и тут чувствую по нарастающей день от дня жжение в конце уретры и упадок напора струи и потенции. 2 года у меня нет контактов с женщинами и я здавал регулярно пцр и вся кухня мне эта понятна. ( стаж 20 лет сам кого хочешь пролечу) Зппп отметаю сразу! Сдаю сок секрета простаты и микроскопию в гемотесте москва. Лецитиновые зерна единичные, лейкоцит 0-1 в п.з. Посев - СТРЕПТОККОК ПНЕВМОНИА 10.7 (в норме отсутствует) подходят все наименования антибиотиков -S (зелёный свет). Врач как обычно пытался развести на ПЦР -12 на зппп, но был вежливо осажен. В чем было видно непотдельное негодование что клиент не ведеться на раскрутку бабла. И дико возмущался что я никого не пердолю (не его клиент). Прописал азитромицин (сумамед) с чем я тоже согласился так как он мощный и самый "невредный". Нихрена не помог! ! ! Анализы я еще не здавал но и так понятно! 
ПОМОГИТЕ: если мне не помогает антик который по чувствительности показывает, что должна сдохнуть бактерия, может мне не травить себя дальше поисками других отравляющих снадобей или есть случаи когда один антик не действует, а другой подействовал? Хочу перездать анализ в Литех. И можно ли здавать анализ если 2 недели прошло с момента сумамеда.

sersfim
Пациент со стажем
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 11:07 am

#500 Сообщение sersfim » Вс июн 19, 2016 4:28 pm

Мария Владимировна подскажите, я сумамед пропил с бифидумбактерином это молочнокислые бактерии. И прочитал что все лечение на смарку. Что вы скажете? Спасибо

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом