Затрудненное мочеиспускание (задержка перед мочеиспусканием)

В борьбе с простатитом мучают ли вас задержка при мочеиспускании?

Да сильно, это основное, что мешает нормально жить
20
35%
Есть такое, но терпимо
30
53%
Вообще нет
7
12%
 
Всего голосов: 57

Сообщение
Автор
Gydwin88
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 1:24 pm

Поблагодарили: 1 раз

#41 Сообщение Gydwin88 » Сб июл 18, 2015 6:37 am

спасибо! может в моей больнице старые устройства.. метсно использовали Катеджель, спрашивал про общий наркоз врач сказал "такого не делается"

Pash
Пациент со стажем
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2015 4:54 pm

#42 Сообщение Pash » Сб июл 18, 2015 9:46 am

Мало кто делает под общим наркозом, сам буду искать такую клинику. Делал раньше уже эту процедуру с катаджелем это просто пытка инквизиция, ад на земле , живем в век нанотехнологий , а безболезненный аппарат создать не можем.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#43 Сообщение Anton » Сб июл 18, 2015 10:10 am

Gydwin88 писал(а):спасибо! может в моей больнице старые устройства.. метсно использовали Катеджель, спрашивал про общий наркоз врач сказал "такого не делается"
В крупных городах в крупных клиниках/больницах платно уретроскопия под общим наркозом с видеозаписью и копией на флэшку - вообще не проблема. Я сам 2 раза проходил такое исследование в Екатеринбурге.

Pash
Пациент со стажем
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2015 4:54 pm

#44 Сообщение Pash » Сб июл 18, 2015 10:11 pm

Наркоз так пнимаю не длительный? Вы спали или были в сознании? Через сколько потом времени домой отпускают?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#45 Сообщение Anton » Вс июл 19, 2015 11:43 pm

Pash писал(а):Наркоз так пнимаю не длительный? Вы спали или были в сознании? Через сколько потом времени домой отпускают?
Был общий наркоз, по вдремени не засекал сколько, но думаю максимум 30 минут. После наркоза отходняки, также капельница с антибиотиком и плюс в таблетках несколько дней для предотвращения осложнений уретрита. На следующий день домой.

Кир88
Народный уролог
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 8:24 am

#46 Сообщение Кир88 » Вс окт 16, 2016 1:48 am

Та же хрень ,заметил ,что чем больше терпишь- тем труднее спать, интересно , связано это как-то с простатитом, почитал на других сайтах ,вроде как у здоровых людей тоже бывает такое.Но раньше помню,наоборот струя была сильнее чем больше терпишь.
[ref]Gydwin88[/ref], как дела в итоге?

Больнойизпалаты3
Народный уролог
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2016 6:25 am

#47 Сообщение Больнойизпалаты3 » Вс окт 16, 2016 1:52 am

Кир88 писал(а):Та же хрень ,заметил ,что чем больше терпишь- тем труднее спать, интересно , связано это как-то с простатитом, почитал на других сайтах ,вроде как у здоровых людей тоже бывает такое.Но раньше помню,наоборот струя была сильнее чем больше терпишь.
[ref]Gydwin88[/ref], как дела в итоге?
Это норма. Мышцы пузыря и сфинктера механически связаны так что чем сильней растянут пузырь тем сильней сжимается сфинктер

Кир88
Народный уролог
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 8:24 am

#48 Сообщение Кир88 » Вс окт 16, 2016 2:01 am

[ref]Больнойизпалаты3[/ref], Спасибо за ответ ,но как обьяснить тот факт ,что у некоторых людей результаты прямо противоположные -чем больше терпишь -тем струя больше

Больнойизпалаты3
Народный уролог
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2016 6:25 am

#49 Сообщение Больнойизпалаты3 » Вс окт 16, 2016 2:10 am

Кир88 писал(а):[ref]Больнойизпалаты3[/ref], Спасибо за ответ ,но как обьяснить тот факт ,что у некоторых людей результаты прямо противоположные -чем больше терпишь -тем струя больше
Видимо у кого-то усилие сфинктера при растяжении растет быстрее чем давление мочи, а у кого-то медленней - индивидуальные генетические особенности

Кир88
Народный уролог
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 8:24 am

#50 Сообщение Кир88 » Вс окт 16, 2016 2:13 am

Мирос [12.8K]
более года назад
Терпеть действительно вредно, но не из-за того, что мочевой пузырь может лопнуть как некоторые считают. Все же сработает защитная реакция организма и все содержимое пузыря устремиться наружу. Но долгое сдерживание приводит к воспалениям, циститам, пиелонефритам. Замечали, что если долго терпите, то потом расслабиться и сделать нужное дело бывает очень сложно? После таких экспериментов нарушается процесс избавления организма от ненужных ему переработанных продуктов (мочи), от образовавшегося застоя и возникают воспаления.
в избранное ссылка отблагодарить
Марьям88 [7]
позволю себе немного не согласиться с вами, хотя очень многие действительно почему то пишут,что если долго терпеть, то потом трудно пописать... а у меня наоборот - чем дольше терпишь и чем больше мочи накопится в мочевом пузыре, тем сильнее и мощнее буду писать. а если там накопится две капли( это я условно конечно, говорю), то приходится чуть ли не тужиться, чтобы выдавить это из себя. Но не знаю, наверное, это лично моя особенность такая... а так, все вы правы конечно, терпеть совершенно не следует... но опять - таки, смотря что за ситуация... если захотелось в туалет и есть возможность сходить - то я думаю ни один нормальный человек не будет пренебрегать этой возможностью) а если этой возможности нет в данный момент - придется немного потерпеть вредно это или нет)не писать же в штаны, в самом деле))) и не сядешь же прямо посреди улицы, на глазах у всего честного народа, выставив на всеобщее обозрение свой голый зад и органы мочеиспускания....
[ref]Больнойизпалаты3[/ref], Спасибо, успокоили немного)

Больнойизпалаты3
Народный уролог
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2016 6:25 am

#51 Сообщение Больнойизпалаты3 » Вс окт 16, 2016 2:16 am

Кир88 писал(а): Спасибо, успокоили немного)
Я не врач. мне можно верить )

Baltazar
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2018 10:49 pm

#52 Сообщение Baltazar » Сб фев 02, 2019 9:41 pm

Незнаю куда написать, вроде нет такого ни у кого. Вообщем у меня не задержка, а хождение рывками. Точнее ровно в три приема могу поссать. Начинаешь ссать вроде все ок, потом под конец хлоп и как будто силы кончаются или мышцы не справляются, и перестаешь сцать. Постоишь 2 секунды и снова нормально ссышь и так три раза. Что это? Мож было у кого?

Baltazar
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2018 10:49 pm

#53 Сообщение Baltazar » Сб фев 09, 2019 11:26 pm

Мертвый форум однако, ну может оно и к лучшему. Как сюда написал, так сразу все прошло

Valeriy322
Народный уролог
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 7:53 pm

#54 Сообщение Valeriy322 » Сб фев 09, 2019 11:27 pm

Baltazar писал(а):Незнаю куда написать, вроде нет такого ни у кого. Вообщем у меня не задержка, а хождение рывками. Точнее ровно в три приема могу поссать. Начинаешь ссать вроде все ок, потом под конец хлоп и как будто силы кончаются или мышцы не справляются, и перестаешь сцать. Постоишь 2 секунды и снова нормально ссышь и так три раза. Что это? Мож было у кого?
По узи почек и мочевого что?

Baltazar
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2018 10:49 pm

#55 Сообщение Baltazar » Вт фев 12, 2019 3:34 pm

Valeriy322 писал(а):По узи почек и мочевого что?
Мочевой обычной формы, с почками все ок. Сейчас проблема ушла, даже незнаю что было. До этого лечился от простатита, до простатита была ремиссия два года. Простатит проявлялся только в постоянном желание сцать и чувства недосанности

Optical
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2018 1:00 pm

#56 Сообщение Optical » Вт июн 18, 2019 2:50 pm

Чем дело кончилось?

Shadow_Cluster
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2021 10:42 pm

#57 Сообщение Shadow_Cluster » Вс фев 14, 2021 12:44 am

Народ, отпишитесь, у кого была длинная задержка перед мочеиспусканием и с натугой открывался сфинктер, прошло у кого-нибудь? Если да, то что помогло? Помогите!!!
У меня такая беда уже полтора года не проходит. Началось все с воспаления (сильный уретрит и цистит), вернее при воспалении просто бегал часто как упоротый, каждые 15 минут. А вот после полутора месяцев антибиотиков начались эти проблемы с задержками перед мочеиспусканием и очень тугое открытие мочевика и очень болезненное. Вот прошло уже полтора года, прошел все обследования, какие только можно было, уретроцистоскопия тоже ничего не показала. Только то, что сфинктер очень туго открывается. Все анализы стерильные, тоже пытались высевать какие-то энтеро и стрептококки, но урологи особо внимания не обращали на это. Больше полугода кормили антибиотиками, но на последних трех заметил, что после начала приема сфинктер вообще наглухо закрывался, мочился по 20 минут со слезами и криками. Перестал принимать вообще эту гадость. Сейчас задержка перед, не такая длинная, но это если не передерживать. Стоит только передержать (по объему больше 200 мл), сразу дикие боли и сфинктер зажимается минут на 5-10. Простата по возрасту в нормальных размерах. Всякие там адреноблокаторы назначали - не помогают. Кстати, кто-то писал, что после блокаторов писает хорошо, но сперма не выходит - так это их побочка, сперма идет в мочевик. Проходит на следующий день после отмены адреноблокаторов. Антидепрессанты и прочие релаксанты тоже не помогают... Что делать??? :cry:

Raptord1
Народный уролог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 2:03 pm

Поблагодарили: 10 раз

#58 Сообщение Raptord1 » Пн мар 08, 2021 10:22 pm

dialogg86 писал(а):QR_BBPOST Всем привет. Поднимаю тему, надеюсь кто нибудь отпишет полезную инфу!!! Страдаю ни один год задержкой, моча выходит очень туго. Если кто то ждёт из друзей или очередь, возможность отлить стремится к нулю. Страдаю хроническим простатитом (5 лет) единичные микрокальцинаты до 2 мм. Задержка, слабая струя, озноб и постоянные боли в промежности преследуют почти всегда и ни один год. Мне 34, настроение ноль, голова ватная. Живу один, семьи нет, секс не регулярный. Поменял ни одного уролога. Стандартное лечение проходил неоднократно. Не попробовал только иглоукалывание и пиявки. Москва: Институт урологии(Дорофеев), ГКБ 50 (Сегал), Боткинская(Феданов), Сеченовка (Поляковский), институт неврологии на Волоколамском шоссе психоневролог (антидепрессанты). Все обещают выздоровление, но здоровым себя давно перестал чувствовать. На время коротких ремиссий начинаю курить травку, помагает забыться и успокоить нервы, а то хоть в петлю лезь от безысходности
Был симптом как у автора темы, помог Тиберал ( по инструкции), решил его просто попробовать и помогло...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом