Затрудненное мочеиспускание (задержка перед мочеиспусканием)

В борьбе с простатитом мучают ли вас задержка при мочеиспускании?

Да сильно, это основное, что мешает нормально жить
20
35%
Есть такое, но терпимо
30
53%
Вообще нет
7
12%
 
Всего голосов: 57

Сообщение
Автор
Gydwin88
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 1:24 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение Gydwin88 » Вс дек 28, 2014 2:23 pm

Прочитал на форуме много информации о разных препаратах, зарядках, травах, болях, снижении эрекции и т.п. и т.д. но практически ни слова о проблеме затрудненного мочеиспускания (вплоть до острой задержке). Специально для этого зарегистрировался и создал тему. Поясню - конечно не все это испытывают, а те кто испытывают ставят данный симптом повыше всего остального. Когда хочешь "по маленькому" в туалет подходишь, достаешь своего друга и тут все... как будто организм забыл как расслабляться. Ну это тоже самое, когда с полной эрекцией попытаться отлить - ничего не получится, пока возбуждение не спадет. Только тут постоянно. Обычное время до "начала" процесса увеличилось до секунд 20 в среднем. Кстати заметил, когда дольше терпишь - еще сложнее начать процесс (порой аж по десять минут приходится стоять). Как-то особо другие симптомы и не мучали (ну было еще учащенное мочеиспускание когда переохлаждались ноги - это в итоге мне и дало подсказку, что нужно идти к урологу), что и мешало понять что подхватил простатит. Думал, что что-то с психикой. Сами понимаете, боль болью, а когда не можешь поссать это просто полный ахтунг, тут даже не до проблем с эрекцией... Вообщем у кого похожие "страдания", кто и как с этим боролся, что помогает из лекарств/трав, упражнения?

Gydwin88
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 1:24 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Gydwin88 » Вс дек 28, 2014 2:28 pm

Ах да, расскажу о своем опыте. При "острой задержке", когда просто капец ссать охота, но не получается (а как я уже говорил, чем дольше терпишь тем больше спазм и сложнее расслабиться), или когда тороплюсь и ждут друзья/девушки (или кто-то еще), использую технику "задержки дыхания" - в результате расслабляется вся гладкая мускулатура (тут есть один подводный камень - может пробить и по "большому"). Кому интересно освоить данную методику (кстати йоговская техника очищения организма) даю ссылку:
http://sergejh.narod.ru/z1/pr1_1.htm
правда приходится проходить через удушение своего организма, хотя я к этому уже и привык и делаю без страха (а первое время очень страшно), все равно хочу вернуться к здоровому состоянию.

hencok
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 2:38 pm

#3 Сообщение hencok » Пн дек 29, 2014 2:34 am

задержка конечно есть, но не такая прям чтоб к йоге прибегать )) да и то не всегда. Заметил что чем больше терпишь, тем хуже ссытся потом.

Gydwin88
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 1:24 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Gydwin88 » Пн дек 29, 2014 6:37 am

hencok писал(а):задержка конечно есть, но не такая прям чтоб к йоге прибегать )) да и то не всегда. Заметил что чем больше терпишь, тем хуже ссытся потом.
все наверное зависит от степени воспаления. у меня тоже по разному бывает. после процедур ультра-звуковой терапии наблюдались ухудшения (ну так и должно быть тут ничего страшного), или если выпить разом много жидкости

сам простатит
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 2:55 am

#5 Сообщение сам простатит » Вт янв 13, 2015 8:41 pm

Все прям в точности как у меняи по сути единственная моя проблема. Колол новокаин с гидрокортизоном в простату альфа адрено блокаторы ел,помогает пока их принимаешь а потом опять трудно писать стоновиться. Простата 22 в обьеме урологи в казанской кафедре даже на нее акцент не делают,типа спазм,а как его снять,чтобы не возвращался это другой вопрос.
Я Кальцинат в твоей простате, Я фиброз осевший в теплом месте, Я ужас не встающий с голой телкой, Я причина всех твоих проблем, Я Простатит!

boris20000123
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 8:49 pm

#6 Сообщение boris20000123 » Вт янв 13, 2015 8:50 pm

У меня таже фигня.Сейчас стал практиковать кеглю стало легче

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение Ostic » Вт янв 13, 2015 9:49 pm

Gydwin88
А простата размеров нормальных, изменений нет?
Обычная ношпа или другие спазмолитики не помогают?
Гипоксические кризы не вариант...

Не сдамся
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 9:55 pm

#8 Сообщение Не сдамся » Вт янв 13, 2015 10:41 pm

у меня не задержка, а просто очень слабая струя. 2-3мл в секунду что ли. по две минуты приходится мочиться. редкие улучшения, но никогда нормальной струи. думаю из-за этого и есть все остальные мои проблемы. осталось только понять почему струя слабая, что мешает току. создам свою тему как-нибудь, может люди опытные помогут :)

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#9 Сообщение Вомбат » Вт янв 13, 2015 11:20 pm

Не сдамся писал(а):у меня не задержка, а просто очень слабая струя. 2-3мл в секунду что ли. по две минуты приходится мочиться. редкие улучшения, но никогда нормальной струи. думаю из-за этого и есть все остальные мои проблемы. осталось только понять почему струя слабая, что мешает току. создам свою тему как-нибудь, может люди опытные помогут :)
1. ТРУЗИ
2. Проба Мирс-Стейми
3. Урофлуометрия.
4. Уретроцистоскопия по показаниям.
Далее по ситуации.

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#10 Сообщение Вомбат » Вт янв 13, 2015 11:27 pm

А вообще при проблемах мочеиспускания вышеприведенная последовательность как типа золотой стандарт.

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#11 Сообщение Вомбат » Ср янв 14, 2015 4:57 am

Если переносили венерические инфекции или получали травмы уретры это может быть стриктура дает такие симптомы. Сейчас вам надл разобраться в начале -на каком уровне идет обструкция уретры ("закупорка").

Не сдамся
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 9:55 pm

#12 Сообщение Не сдамся » Ср янв 14, 2015 9:21 am

Вомбат писал(а): 1. ТРУЗИ
2. Проба Мирс-Стейми
3. Урофлуометрия.
4. Уретроцистоскопия по показаниям.
Далее по ситуации.
1. Делал раз пять - кальцинаты, фиброз, объем постоянно меняется. Простатический отдел уретры в порядке
2. Есть ли большая разница, если просто сдать двухстаканную и секрет отдельно? Именно такую пробу не сдавал. Сдавал трехстаканную, нужно найти результаты. Буду пересдавать после курса
3. Урофлоуметрию сдавал два раза - ровный поток 2-3 мл. Но обычно у меня получается после основного мочеиспускания чувство нполного опорожнения и я стою еще 10-60 сек и пытаюсь расслабиться - выходит еще часть мочи. Это не отражено в урофлоуметрии, тогда все сразу вышло оба раза.
Иногда бывают очень редкие улучшения и струя раза в два сильнее, но все равно очень далеко до нормы
4. Вот это стремно, не знаю куда податься, чтобы сделали и почему то никто не назначает. О стриктуре заикался только один врач из шести, остальные отметают этот вариант. Уретрография менее информативна? Будет ли видно на уретроцистоскопии или уретрографии что например это не повреждение, а спазм? Может ли еще что то мешать току?

Не сдамся
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 9:55 pm

#13 Сообщение Не сдамся » Ср янв 14, 2015 9:23 am

Спасибо за советы!

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#14 Сообщение Вомбат » Ср янв 14, 2015 1:35 pm

Мирс-Стейми -наиболее используемая проба для диагностики воспалительных заболеваний мочеполового аппарата, в трехстаканной , если не ошибаюсь нет массажа простаты. уретроцистоскопия намного информативней уретрографии, но ее информативность зависит от врача, который ее будет проводить. Ваш возраст?

Не сдамся
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 9:55 pm

#15 Сообщение Не сдамся » Ср янв 14, 2015 1:52 pm

Вомбат писал(а):Мирс-Стейми -наиболее используемая проба для диагностики воспалительных заболеваний мочеполового аппарата, в трехстаканной , если не ошибаюсь нет массажа простаты. уретроцистоскопия намного информативней уретрографии, но ее информативность зависит от врача, который ее будет проводить. Ваш возраст?
25 всего (( настроение ниже нуля, как будто гнию изнутри и вырежут все нафиг через пару лет (( проблемы начались лет с 16-17, непроходящее обострение и активное лечение три последних года - шесть урологов пройдено

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#16 Сообщение Вомбат » Ср янв 14, 2015 6:34 pm

Не сдамся писал(а):
25 всего (( настроение ниже нуля, как будто гнию изнутри и вырежут все нафиг через пару лет (( проблемы начались лет с 16-17, непроходящее обострение и активное лечение три последних года - шесть урологов пройдено
Знакомое состояние, вы скорее всего так и не попали на нормального врача, все лечили по схемам и снимали деньги. Где живете?

Не сдамся
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 9:55 pm

#17 Сообщение Не сдамся » Ср янв 14, 2015 6:56 pm

Москва

Gydwin88
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 1:24 pm

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение Gydwin88 » Пн янв 19, 2015 10:33 pm

Оооууу тема кажется ожила, а то я думал мало у кого такие проблемы... Делал ТРУЗИ врач сказал "простата слегка увеличена и немного неправильной формы" это после лечения, сейчас жду пока после трех кругов антибиотиков организм восстановится и спадет воспаление. Кстати пальцевое обследование простаты безболезненно (только легкий дискомфорт). Также врач сказал, что если проблемы с мочеиспусканием не пройдут, то хорошо помогает термотерапия (через весь мочеиспускательный канал вплоть до стенки мочевого пузыря прокидывают электродик и слабым нагревом убирают лишнюю ткань). Из адреноблокаторов принимал Зоксон. С данным симптомом это полная фигня! Что принимаешь, что нет - толку 0! Обычные спазмолитики тоже особо толку не дают... Порыскал в инете и купил Дальфаз (альфузозин) стоит порядка 2 т.р. но помогает (кстати есть дженерик альфупрост чтоли, стоит раза в три дешевле) и рекомендован кокраз при острой задержке мочеиспускания!!! Сейчас уже как больше недели пью - результат сильно заметен. Хорошо информативно помогла статья http://www.medicalj.ru/diseases/mens-he ... te-adenoma . Кстати еще замечал такую особенность - стоит поволноваться (или просто нервно возбудиться) как проблема обостряется (наверное выброс адреналина влияет на рецепторы), так что проблема сугубо на рецепторно-мышечном уровне (если можно так обобщать при простатите)
Последний раз редактировалось Gydwin88 Вт янв 20, 2015 5:43 am, всего редактировалось 1 раз.

Gydwin88
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 1:24 pm

Поблагодарили: 1 раз

#19 Сообщение Gydwin88 » Пн янв 19, 2015 10:34 pm

boris20000123 писал(а):У меня таже фигня.Сейчас стал практиковать кеглю стало легче
Можно пожалуйста суть описать? или ссылку на то, что помогает. а то разновидностей много начиная от "старт/стоп" во время отливания и заканчиваю чуть ли не танцем с бубном на одной ноге..
Последний раз редактировалось Gydwin88 Ср янв 21, 2015 10:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

URES
Бывалый
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 9:39 am

#20 Сообщение URES » Вт янв 20, 2015 10:28 pm

У меня мочеиспускание замечательное,прям как у молодого! Зато сперма не стреляет как раньше на полметра,а прям еле просачивается,в час по чайной ложке. При этом никаких ощущений оргазма:-(

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом