ИНТЕРФЕРОНЫ Альфа-2b и Гамма в лечении Простатита, Уретрита и прочих проблем в МПС

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#301 Сообщение Anton » Пт янв 08, 2016 1:35 am

HlQk
азитромицин дней 15
В какой дозировке и по какой схеме принимал? Ежедневно или раз в 7 дней по 500 мг?

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#302 Сообщение Michan » Пт янв 08, 2016 10:35 am

HlQk писал(а):улучшения почувствовал только после генферона
Читал, что феронами можно хлам замочить в монотерапии. Просто дозы нужно побольше и курс подольше.
Ну и витамины нужны!

HlQk
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 11:35 pm

#303 Сообщение HlQk » Пт янв 08, 2016 7:14 pm

Anton UG писал(а): В какой дозировке и по какой схеме принимал? Ежедневно или раз в 7 дней по 500 мг?
Ежедневно по 500 мг
Возможно у меня было что то вирусное, потому и помогло иначе не знаю как объяснить
Реально ничего не помогало, кроме разве что лидазы и компрессов лидазы с димексидом

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#304 Сообщение Anton » Сб янв 16, 2016 11:49 pm

Сочетание интерферона-альфа с витаминами С и Е
Из книги профессора Ершова (это российский разработчик отечественных интерферонов).
В экспериментальных и клинических наблюдениях были определены основные подходы к применению ИФН в педиатрической практике. Один из них - необходимость сочетания ИФН с препаратами антиоксидантного действия. В качестве главного компонента было решено использовать созданный в России и выпускаемый серийно Государственным научным центром «Вектор» (Новосибирск) альфа-ИФН рекомбинантный человеческий (а-ИФН). Применение формулы индекса эффективности сочетания препаратов показало, что сочетание альфа -ИФН с антиоксидантами (витаминами Е и С) усиливало противовирусный эффект альфа-ИФН. Сочетание с одним антиоксидантом усиливало противовирусное действие ИФН в 7 раз, а с двумя - в 14 раз.

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#305 Сообщение Michan » Вс янв 17, 2016 10:07 am

Е вместе с А нужно принимать

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#306 Сообщение Anton » Вс янв 17, 2016 11:22 am

Витамин А снижает эффективность интерферонов. В общем это всё Виолетта пишет.

HlQk
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 11:35 pm

#307 Сообщение HlQk » Вс янв 17, 2016 9:23 pm

Anton UG писал(а):Сочетание интерферона-альфа с витаминами С и Е
Из книги профессора Ершова (это российский разработчик отечественных интерферонов).
Не думал что это может быть настолько важно. Насколько помню витамины были с экстрактом женьшеня, а как известно женьшень тоже влияет на иммунитет, причем очень сильно. Про витамин С читал что он влияетна интерферон, вероятно это какой то аддитивный эффект

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#308 Сообщение Anton » Вт янв 19, 2016 11:06 pm

Ставлю Лайфферон (Интерферон Альфа-2б) в/м по 1 млн в день. Поставил 4, планирую 10-12. В плане переносимости полёт нормальный, иногда темпер поднимается до 37. Плюс Глево (Левофлоксацин) по 500 мг в день. Плюс антиоксиданты: витамин С (аскорбиновая кислота) 900 мг порошок в пакетиках (1000 мг не нашел) + витамин Е 200 мг в день.

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#309 Сообщение Michan » Чт янв 28, 2016 10:13 pm

Anton UG писал(а):.
Как проходит курс?
Интерфероны лучше, чем индукторы интерферона?
Посоветуй чего-нибудь для старого хлама. А то я что-то зациклился на циклофероне. Уже пора покупать и начинать курс...

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#310 Сообщение Anton » Пт янв 29, 2016 10:44 pm

Michan писал(а): Как проходит курс?
Интерфероны лучше, чем индукторы интерферона?
Посоветуй чего-нибудь для старого хлама. А то я что-то зациклился на циклофероне. Уже пора покупать и начинать курс...
Ты данную тему читал?

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#311 Сообщение Michan » Пт янв 29, 2016 11:21 pm

Anton UG писал(а): Ты данную тему читал?
Читал, уже совсем запутался...

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#312 Сообщение Hrolevich » Сб янв 30, 2016 10:26 am

Anton UG писал(а):Ставлю Лайфферон (Интерферон Альфа-2б) в/м по 1 млн в день. Поставил 4, планирую 10-12. В плане переносимости полёт нормальный, иногда темпер поднимается до 37. Плюс Глево (Левофлоксацин) по 500 мг в день. Плюс антиоксиданты: витамин С (аскорбиновая кислота) 900 мг порошок в пакетиках (1000 мг не нашел) + витамин Е 200 мг в день.
Как влияет н симптоматику? Что-то мне кажется, что 1 млн - это какая то детская дозировка, раз в продаже есть 18 млн(!). А в составе комплексов терапии сейчас тоже буду 1 млн Лаферона ставить 2 раза в день. Что-то мне подсказывает, что для хронических воспалительных заболеваний МПС эдакая дозировка, как мертвому припарка. Может остик и правильно делал, что по 6 млн валил)

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#313 Сообщение Hrolevich » Сб янв 30, 2016 10:29 am

Оказывается Лаферон и Лайфферон - это разные препараты. Хрен пойми что у них там на фармарынке творится...Кому верить, что колоть?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#314 Сообщение Anton » Сб янв 30, 2016 2:13 pm

Лаферон с альбумином, Лайфферон без альбумина. Лаферон подобен Реаферону-ЕС.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#315 Сообщение Anton » Сб янв 30, 2016 2:15 pm

Hrolevich писал(а):Как влияет н симптоматику? Что-то мне кажется, что 1 млн - это какая то детская дозировка, раз в продаже есть 18 млн(!). А в составе комплексов терапии сейчас тоже буду 1 млн Лаферона ставить 2 раза в день. Что-то мне подсказывает, что для хронических воспалительных заболеваний МПС эдакая дозировка, как мертвому припарка. Может остик и правильно делал, что по 6 млн валил)
Поставил 4 раза по 1 млн в день. Доза оказалась маловата. Буду экспериментировать с 2-3 млн.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#316 Сообщение Anton » Сб янв 30, 2016 2:18 pm

Лаферон это вроде Украина производит.
Лайфферон производит Россия.
С 1 млн Лайфферона не вштырит в плане температуры, так как вштыривает с интерферона с альбумином типа Реаферон-ЕС и Лаферон. Лайфферон очищен от альбумина.
Лайфферон – новый современный препарат интерферона альфа-2b. Производится компанией Вектор-Медика, и является достойным преемником Реаферона-ЕС – отечественного интерферона, главного конкурента именитых зарубежных аналогов. Лайфферон стоит на следующей ступени развития. Более высокая степень очистки, технологически недоступная на предыдущем этапе развития, позволяет отнести Лайфферон в следующий класс по терапевтической эффективности.

Очевидными преимуществами Лайфферона по сравнению с предшественником являются:

Лучший профиль безопасности. Из состава Лайфферона исключен альбумин, получаемый из донорской крови, и являющийся потенциальным переносчиком таких инфекций как гепатит В и С, ВИЧ, герпес и др.

Лучшая переносимость. Достигнута в результате более высокой степенью очистки нового интерферона.

Меньший аутоиммунный эффект. Длительное назначение альфа-интерферона приводит к появлению специфических к нему антител, наработке которых дополнительно способствует альбумин. Исключение из состава Лайфферона альбумина способствует уменьшению наработки антител и увеличению терапевтического эффекта.

Меньшая токсичность. Отмечено отсутствие у Лайфферона тератогенного, мутагенного, канцерогенного и эмбриотоксического эффектов.

Более высокая иммуномодулирующая активность. В форму раствора введен окисленный глутатион - естественный метаболит клетки, имеющий ярко выраженную иммуномодулирующую активность.

Увеличенное время циркуляции интерферона в крови. Введенные в состав стабилизаторы Твин-80 и ЭДТА позволили увеличить время циркуляции ИФН в крови.

В ходе клинических испытаний Лайфферон показал терапевтическую эффективность на уровне лучших зарубежных аналогов. При этом традиционным преимуществом нового отечественного интерферона останется цена. По этому показателю Лайфферон не оставляет никаких шансов иностранным препаратам интерферона.

Лайфферон производится в четырех дозировках – 0.5, 1, 3 и 5 млн. МЕ, и имеет две лекарственных формы – «лиофилизат для приготовления раствора» и «раствор» (последняя форма только готовится к продаже). http://www.vector-medica.ru/about/novin ... feron.html

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#317 Сообщение Anton » Сб янв 30, 2016 2:39 pm

Michan писал(а): Как проходит курс?
Интерфероны лучше, чем индукторы интерферона?
Посоветуй чего-нибудь для старого хлама. А то я что-то зациклился на циклофероне. Уже пора покупать и начинать курс...
Прежде чем начинать курс тебе нужно подобрать дозировку интерферона альфа-2б. Начни с 500 тыс МЕ, если ничего не почувствуешь на следующий день ставь 1 млн МЕ. Далее если с 1 млн ничего не почувствуешь или слабо вштырит, то поднимай со следующего дня до 2 млн, и далее если переносимость хорошая то до 3 млн.
Меньше 2-3 млн не особо на мой взгляд эффективно. Как только подберешь дозировку интерферона альфа-2б, к примеру 3 млн, подключай антибиотики (против хлама). Ставишь ежедневно интерферон альфа-2б в течение всего курса лечения антибиотиками.
Интерферон альфа-2б лучше использовать без альбумина, он легче переносится, это препараты интерферона Лайфферон http://www.vector-medica.ru/about/novin ... feron.html или Альфарона http://www.pharmaclon.ru/chemicals/alfarona_rep/.

Я планирую испльзовать не только Интерферон Альфа-2б (Лайфферон), но и Интерферон Гамма (Ингарон) в дозировке 500 тыс МЕ. Их я буду ставить ежедневно или через день, посмотрю по переносимости. Альфу и гамму буду ставить в один день, но разводить инъекции во времени в 2 часа. Интерфероны альфа и гамма усиливают действие друг друга, т.е. в комплексе альфа и гамма дают больший эффект, чем колоть допустим только альфу.

Вот прочти Схемы лечения по совместному применению Альфы и Гаммы : [http://doctor-vash.ru/index/0-12]

Схемы лечения Гаммой (Ингарон)
[http://www.pharmaclon.ru/schemas/]

Ингарон. Статьи. Лечение Простатита интерфероном Гамма. Выборка статей с сайта производителя [http://www.pharmaclon.ru/biblio/]:
[http://www.pharmaclon.ru/files/ingaron4-12.pdf]
[http://www.pharmaclon.ru/files/andrology.pdf]
[http://www.pharmaclon.ru/biblio/andrology/]
[http://www.pharmaclon.ru/biblio/ib/]
[http://www.pharmaclon.ru/biblio/prostatit/]
[http://www.pharmaclon.ru/biblio/interferonu50/]
[http://www.pharmaclon.ru/biblio/pharmateka14/]

Ссылки в скобках, т.к. форум не дает размещать одновременно в одном посте более 7 ссылок.

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#318 Сообщение Michan » Сб янв 30, 2016 6:31 pm

Anton UG писал(а): Прежде чем начинать курс тебе нужно подобрать дозировку интерферона альфа-2б. Начни с 500 тыс МЕ, если ничего не почувствуешь на следующий день ставь 1 млн МЕ. Далее если с 1 млн ничего не почувствуешь или слабо вштырит, то поднимай со следующего дня до 2 млн, и далее если переносимость хорошая то до 3 млн.
Нашел твой пост на первой странице: http://www.hron-prostatit.ru/forum/view ... 88#p100988 , там внизу цитата:
Лекарственная форма препарата – ректальные суппозитории также обеспечивает уменьшение побочных реакций, характерных для парентерального введения препаратов интерферона, таких как повышение температуры, гриппоподобный синдром; и кроме того придает препарату новые фармакокинетические свойства: при сравнении титров ИФН в сыворотке крови здоровых добровольцев при внутривенном, внутримышечном и ректальном с антиоксидантами введении рекомбинантного ИФНa2b, отмечено, что при введении 1 млн МЕ ИФН ректально, титр ИФН в сыворотке крови превышал таковой как при внутривенном, так и при внутримышечном введении 2 млн МЕ ИФН /4/. Существенно, что даже при длительном применении виферона (в течение 2 лет) не образуются антитела, нейтрализующие антивирусную активность ИФН a2b.
Взаимодействие компонентов виферона позволяет значительно снизить курсовые дозы и продолжительность курсов антибиотикотерапии, а также в значительной степени уменьшить иммуносупрессивный и токсический эффекты, связанные с применением антибактериальных препаратов.
Может свечами лучше?
Лайфферон у нас не нашел, Вифероном свечками все завалено.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#319 Сообщение Hrolevich » Сб янв 30, 2016 7:01 pm

Anton UG писал(а):Лаферон это вроде Украина производит.
Лайфферон производит Россия.
С 1 млн Лайфферона не вштырит в плане температуры, так как вштыривает с интерферона с альбумином типа Реаферон-ЕС и Лаферон. Лайфферон очищен от альбумина.

Антон, спасибо большое за разъяснение! А то я лаферона вколол, думал сдохну

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#320 Сообщение Anton » Сб янв 30, 2016 7:38 pm

Hrolevich писал(а):Антон, спасибо большое за разъяснение! А то я лаферона вколол, думал сдохну
Какую дозу вколол?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом