Хронический простатит и (не)удачное лечение?

Сообщение
Автор
Amok
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 3:10 pm

#1 Сообщение Amok » Ср ноя 26, 2014 3:50 pm

мне 28лет,рост 185см, вес 78кг,
Жалобы начались с боли в суставах кистей и стоп, иногда колено. так же визуально есть укрупнение суставов на пальцах рук. плохо "обтряхивается" член после мочеиспускания(одна две капельки обязательно в трусы), слабость либидо, вялая эрекция.
после походов по врачам(терапевт, хирург, эндокринолог, офтальмолог).
и их вялого мычания, почитал интернет, и пришел к само-диагнозу -"синдром Рейтера", хламидиозом я болел два раза, году в 2006 и 2008.

сдал в местном КВД анализы, ПЦР и ИФА на хламидии,

ПЦР на хламидии отрицателен
ИФА на хламидии Ig A-отрицательно, Ig G-положительно 0,847/ДИ 37,31


посев на Genital system


staphylococcus aureus- положительно
streptococcus faecalis -слабо положительно

escherichia coli -отрицательно

и остальное тоже отрицательно.


поехал к ревматологу, взял с собой еще снимки кистей,
у ревматолога сдал один анализ на ревматойдный фактор,
Ig-G антитела к циклическим цитруллиновым пептидам 0,8 (норма до 30ед\мл),
она сказала что это не ревматойдный артрит, а реактивный
порекомендовала сдать анализы на ЗППП повторно.


поехал сдавать анализы на ЗППП в Минск,
в минске находят :
Микроскопия сока простаты


Лейкоциты - 18-25
слизь- нет
эпителий - плоский
Амилоидные тела - нет
Лецитиновые зерна -значительно
бактерии -положительно
Уретральные нити -нет
грибы-нет
трихомонады -нет
прочее- нет


в моче:

слизь - есть
лейкоциты -10-15(в первой порции) и 2-5 (во второй)
эпителий 2-5 1-3
эритроциты 1-3 1-2


ПЦР

Хламидия -отрицательно
ВПЧ -отрицательно
Герпес -отрицательно


посев на Genital system


escherichia coli -положительно

staphylococcus aureus- отрицательно
streptococcus faecalis -отрицательно
остальное тоже отрицательно



ставят диагноз хронический простатит и назначают следующую схему


Нормовен по 1*2раза в день
Омник по 1 через день 20 дней
Дазолик 1*2раза в день 10дней
вильпрафен с 10-ого дня по1*2раза в день 10дней
и поднять либидо трибестан


------------------------
курс пропил, допиваю нормовен и трибестан, еще пью винпоцетин(офтальмолог выписал), и циннаризин(сам себе назначил) витамины комплекс(8 минералов и 12 витаминов).


так вот, курс закончил пить 5 дней назад, и уже вчера, на четвертый день опять стал капать в трусы по одной две капли после мочеиспускания.
либидо даже хуже чем до лечения.

еще есть грибковая инфекция на ногтях ног(в принципе тоже хроническая), пил таблетки Итраконазол методом пульс терапии(назначал врач дерматолог) в 2013году весной и в 2014 году летом(назначал врач дерматолог),
сейчас просто мажу кремом Микоцид, т.к. таблетки чтото пить не хочется. т.к. после последнего курса чтото иногда побаливает под правым ребром. врачи говорят функция печени в норме. но есть на узи показало Гемангиома(маленькая)



ТТГ 1.92
пролактин 718,8
ЛГ 9,23
ФСП(ФСГ) (почерк плохой) -2, 52
титостер (почерк плохой) 18,47

через месяц сдал повторно только пролактин

пролактин -402.08

ваши мысли по курсу лечения?
к какому врачу идти дальше?

спасибо
Герои должны умирать. Если они выживают, то становятся скучнейшими людьми на свете. /"Тени в раю", Эрих Мария Ремарк/

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение atr » Ср ноя 26, 2014 5:53 pm

Amok писал(а):еще есть грибковая инфекция на ногтях ног(в принципе тоже хроническая), пил таблетки Итраконазол методом пульс терапии(назначал врач дерматолог) в 2013году весной и в 2014 году летом(назначал врач дерматолог),
сейчас просто мажу кремом Микоцид, т.к. таблетки чтото пить не хочется. т.к. после последнего курса чтото иногда побаливает под правым ребром. врачи говорят функция печени в норме. но есть на узи показало Гемангиома(маленькая)
Если есть грибок на ногтях, значит однозначно есть в жкт, что говорит о уже других более серьезных нарушениях и проявлениях (имунодепрессия, артриты итд). Попробуйте лечение содой, пол пачки в тазик с горячей водой на час в течении недели если грибок начнет отступать, тогда начинайте прием внутрь. Как принимать внутрь, при Вашей заинтересованности я напишу.
терапевт

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Ostic » Ср ноя 26, 2014 6:25 pm

Amok
На хламидии посев надо делать культуральный и лучше спермы.
Дазолик только обостряет кандиду. Зачем тебе дазолик то прописали???
Омник тоже не в тему, имхо...
Вильпрафен помогал, я так понял?
Почему ослежненный хлам и всего 10 дней, если это хлам конечно...

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#4 Сообщение Stanislav77 » Ср ноя 26, 2014 6:54 pm

Ostic
поддерживаю по поводу хлама - мутно всё там с ИФА

Amok
сдайте на криоглобулины и понаблюдайте за суставами в холодный период года.

Amok
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 3:10 pm

#5 Сообщение Amok » Ср ноя 26, 2014 9:01 pm

atr
т.е. если начнет уходить с ногтей, то есть смысл пить таблетки?

когда я пил таблетки, пульс терапией, то недели через 2, ноготь начинал расти здоровый, и без канавок и трещен, и как бы потолще, но спустя какое-то время это утолщение исчезало, и ноготь опять становился плохой.,

Ostic
кандиду- это кандидоз? так его же нету не в одних анализах.
на хламидию, я сдавал два раза ПЦР оба раза отрицательно,
и один раз ИФА, резульаты в первом сообщении

Stanislav77 как мне объяснил врач,
Ig G-положительно 0,847/ДИ 37,31 говорит о том что антитела какбы есть, типа в прошлом была инфекция, но титр не большой..
ПЦР два раза отрицательно.

да, сейчас вроде как суставы не болят(скорее всего вильпрафен помог), упор лежа принимаю, еще неделю назад не мог. правое запястье болело при изгибе. весной болело левое....
Герои должны умирать. Если они выживают, то становятся скучнейшими людьми на свете. /"Тени в раю", Эрих Мария Ремарк/

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение atr » Ср ноя 26, 2014 10:42 pm

Amok писал(а):atr
т.е. если начнет уходить с ногтей, то есть смысл пить таблетки?

когда я пил таблетки, пульс терапией, то недели через 2, ноготь начинал расти здоровый, и без канавок и трещен, и как бы потолще, но спустя какое-то время это утолщение исчезало, и ноготь опять становился плохой.,
т.е. если начнет уходить от соды с ног, то надо начинать пить соду внутрь.
Грибы не переносит экстремально щелочную среду (сода - это щелочь), это уже доказанный факт.
также любая фунгицидная терапия должна исключать сахар в любом проявлении(сахар прямая пища грибков).
Если есть грибковые поражения в организме, то могут быть и описанные вами симптомы, есть причинно-следственная связь..
Также возможно нехватка воды (чистой воды) для образования синовиальной жидкости в суставах (жидкость синтезируется организмом в суставах только из чистой структурированной воды).
терапевт

Amok
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 3:10 pm

#7 Сообщение Amok » Пн дек 01, 2014 9:36 pm

Беда господа, беда

при нагрузке на излом(упор лежа, или в стенку упереться) вернулась боль в правом запястье(((

я так понимаю что это все таки хламидия, которая дает синдром Рейтера которую не видно на

ПЦР(которое сдавал два раза за последние 4 месяца), и ИФА которая показывает только


ИФА на хламидии Ig A-отрицательно, Ig G-положительно 0,847/ДИ
37,31


есть еще один симптом, доктора его "какбы не видят" или отрицают, возможно из-за переходов дом-улица-больница-коридор-ожидания,

покраснение крыльев носа, оно не то чтобы красное при красное, но на фоне остального лица отличается однозначно, и поры как будтобы шире в этой области, по ощущениям напоминает зуд, иногда какбудто кто-то ползает в коже

дерматолог выписывала "хоть и не рассмотрела" орнидазол 10таблеток по 1*2 раза в день, гдето в августе.
видимо уролог Дазолик выписывал на теже жалобы. но не прошло нос по прежнему покрасневший и зудит-чешиться

на мази не реагирует, пробовал микоцид-от грибов, гентамицин и триакутан. под мазью вроде не так сильно чешеться-зудит, однако покраснение абсолютно не меняется....

еще, я считаю, что за последние пару лет(жалобы на суставы пальцев начались года 2 назад), у меня увеличилось количество "родинок" на теле и лице....

скажите пожалуйста, какими еще методами можно поискать Хламидии?
так же можете подсказать хорошую клинику в городе Смоленске.
в минск что-то не тянет[/b]
Герои должны умирать. Если они выживают, то становятся скучнейшими людьми на свете. /"Тени в раю", Эрих Мария Ремарк/

Arbuz
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 6:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение Arbuz » Пн дек 01, 2014 11:02 pm

посевом, друг мой. только это найти надо еще где согласятся, можно в квд зайти побеседовать с лаборантами

Arbuz
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 6:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение Arbuz » Пн дек 01, 2014 11:04 pm

а пцр это ------, пустая трата денег. пцр актуален только в острой стадии . не понимаю, почему практически весь форум до усеру пцр сдает, ведь стока инфы есть?

VS
Народный уролог
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 11:45 am

Поблагодарили: 6 раз

#10 Сообщение VS » Пн дек 01, 2014 11:38 pm

Потому что кроме ПЦР в лабах больше ничего нет. Как сдать посев, если это уже прошлый век и нигде практически его не делают?

Amok
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 3:10 pm

#11 Сообщение Amok » Вт дек 02, 2014 3:32 am

может кому пригодится, нашел в минске делают, еще не ездил
РНПЦ эпидемиологии и микробиологии
http://www.belriem.by/services/201
но что-то полистав форумы, что-то много людей жалуются, что слишком много там лаборанты болезней находят...
Герои должны умирать. Если они выживают, то становятся скучнейшими людьми на свете. /"Тени в раю", Эрих Мария Ремарк/

VS
Народный уролог
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 11:45 am

Поблагодарили: 6 раз

#12 Сообщение VS » Вт дек 02, 2014 7:45 am

Arbuz писал(а):а пцр это ------, пустая трата денег. пцр актуален только в острой стадии . не понимаю, почему практически весь форум до усеру пцр сдает, ведь стока инфы есть?
Как это только в острой стадии?)) ПЦР выявляет ДНК возбудителя хоть в хронической, хоть в острой форме!

Amok
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 3:10 pm

#13 Сообщение Amok » Вт дек 02, 2014 5:15 pm

к сожалению, и другие симптомы возвращаются.

пару дней назад, вернулась боль в правом запястье, при нагрузке на упор(отжимания от пола, или просто упереться в стол),
вчера опять появился запах в трусах,
а сегодня мне еще кажется и с глазами не все в порядке, легкий дискомфорт, похожий на сухость.
т.е. я лично считаю, что все же это синдром Рейтера,


к тому же есть покраснения и увеличение пор на крыльях носа.
дистрофия ногтей на ногах, и отсутствие блестящей пленочки на ногтях рук. отечность пальцев рук
прошла или еще не вернулась анемия ног, раньше сидя со с крещеными ногами, они за две минуты немели, то сейчас могу 10 минут просидеть в позе лотоса, и не немеют.

так же стал более досконально смотреть и сравнивать анализы, так вот, в первый раз в гос. клинике, у меня не обнаружили кишечную палочку в уретре, зато находили стафилокок и стрептокок,
во второй же раз в частном центре, стафилокок и стрептокок, не нашли, зато нашли Escherichia coli.

пальцы на ногах красные, первая фаланга, там где ноготь, шире и тоще чем остальные две...


т.е. на мой взгляд это синдром Рейтера, как его подтвердить?
т.к. у меня не медицинское образование, а пить таблетки вредно....
Герои должны умирать. Если они выживают, то становятся скучнейшими людьми на свете. /"Тени в раю", Эрих Мария Ремарк/

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#14 Сообщение Stanislav77 » Вт дек 02, 2014 5:40 pm

VS
не вводите людей в заблуждение если не в теме

если своими словами, то - тест ПЦР показывает наличие или отсутствие кусочков ДНК возбудителя во взятом материале, а не во всём организме, на успешное взятие материала влияет КУЧА помех: острый период или залеченная хронь, уровень знаний специалиста проводящего забор и много еще чего - это для мужиков, для женщин - там вообще отдельная тема - нужно выбрать день после месячных, забор материала должен выполнять доктор или, как минимум специалист с большим опытом, иначе будут деньги и здоровье на ветер........
нет "золотого" стандарта - нужно сдать несколько анализов - ПЦР, ИФА, посев, можно блот.

Amok
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 3:10 pm

#15 Сообщение Amok » Чт дек 04, 2014 4:30 pm

был сегодня у обычного уролога,

взяли сок простаты, лейкоциты 3-5
остальные симптомы сказали что из интернета взял....
в итоге выписали


Юнидокс-солютаб 1*2раза в день 10дней
Руферон-Рн суппозитарии 1раз в день 10дней
Провитал


так вот вопрос, есть ли смысл пить это от Рейтера, и достаточно ли этого,( курс вильпрафена я закончил 12дней назад.)
или лучше идти по другим врачам из Вашей рекомендации?
Maria Vladimirovna писал(а): Могу вам посоветовать проконсультироваться с венерологом, офтальмологом и ревматологом, так как они должны вам более детально обследовать, провести максимально точную диагностику для подтверждения диагноза. Также в качестве подтверждения диагноза следовало бы сдать мочу по Аддису-Каковскому и Нечипоренко, общий и биохимический анализ крови, провести цитологическое исследование спермы, простатического секрета, а также анализ крови на наличие антител с помощью серологических реакций – ИФА, РСК, РНГА. Главным признаком в диагностике синдрома Рейтера является носительство антигена HLA 27.
запястье правое уже просто болит, даже без нагрузки....
или всеже пропить юНидокс и Руферон, а потом уже по врачам?
по белоруским ценам, я в 50$ вложусь с таблетками,
но пугает, чтобы не сделать эту хворь устойчивой к антибиотикам.

спасибо
Герои должны умирать. Если они выживают, то становятся скучнейшими людьми на свете. /"Тени в раю", Эрих Мария Ремарк/

Amok
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 3:10 pm

#16 Сообщение Amok » Вт дек 23, 2014 11:10 pm

анализы от 23.07.2014

ИФА на хламидии Ig A-отрицательно, Ig G-положительно 0,847/ДИ 37,31

прошел курс лечения

Нормовен по 1*2раза в день
Омник по 1 через день 20 дней
Дазолик 1*2раза в день 10дней
вильпрафен с 10-ого дня по1*2раза в день 10дней


и через 18 дней сдал ифа повторно

ИФА на хламидии от 08.12.2014
Ig A-положительно 0,479\ДИ 19,08,
Ig G-положительно 1,85/ДИ 73,7


титры выросли, а какието и появились((

попил
Юнидокс-Солютаб 10дней 1*2раза в день сегодня последний день

завтра начинаю вот такой курс
Циклоферон 2.0 в\м 10уколов 1,2день, потом через день
Азикар 500мг 1ый день 2таблетки, потом по 1-ой 10дней
с 12дня
Лефлокс 500мг 10таблеток по 1-ой в день
свечи Виферон 1Ме 10штук
также карсил, и Биофлор

гарантий опять никто не дал.

жалобы все теже
Герои должны умирать. Если они выживают, то становятся скучнейшими людьми на свете. /"Тени в раю", Эрих Мария Ремарк/

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение atr » Пт дек 26, 2014 3:53 pm

Amok писал(а):Лефлокс
Может все таки начнете с кандидоза? Он у вас есть однозначно, все остальное лечение будет неадекватным (мало эффективным) без эрадикации кандид из организма. Кандида создает благоприятную среду для размножения патогенов, поэтому мои рекомендации начать с кандидоза. Я выше писал как точно проверить наличие кандидоза, что вы успешно не сделали..
Доксициклин (юнидокс) это завтрак, обед и ужин для грибков..
терапевт

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение atr » Пт дек 26, 2014 4:02 pm

Amok
в любом случае вы на верном пути. потому что не миритесь с ситуацией и ищете свой путь излечения (ищущий всегда найдет..Евангелия от Матвея).

мой совет, начните с питания (дабы не кормить болезнь).
Сахар и изделия из белой муки это шаг назад.
Чай, кофе, газировка -это шаг назад.

Овощи и фрукты (не сладкие) в сыром виде это шаг вперед.
Жевание каждого кусочка еды 32 раза - это шаг вперед.
Питье чистой воды натощак 2-3 литра в течении дня - это шаг вперед.
Закаливание - это шаг вперед.
терапевт

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#19 Сообщение atr » Пт дек 26, 2014 4:06 pm

atr писал(а):Овощи и фрукты (не сладкие) в сыром виде это шаг вперед.
до еды..и вместо нее.
терапевт

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#20 Сообщение Ostic » Пт дек 26, 2014 4:14 pm

VS писал(а):
Как это только в острой стадии?)) ПЦР выявляет ДНК возбудителя хоть в хронической, хоть в острой форме!
Дело насколько я понимаю не в острой или хронической стадии, а в том что многие " современные" штаммы хлама научились блокировать полимеразцепную реакцию( пцр). Те дело обстоит так: если пцр обнаруживает, то точно есть, а если не обнаруживает, то ищи дальше))
Потом не забывайте про пцр насба...
Посев надо делать однозначно.
Если:
1. Пцр отриц
2. Посев отриц
3. Пцр насба отриц
4. Ифа отриц
То тогда нет точно))
Те отсутствие хлама подтверждается целым комплексом. Бывают случаи( читал исследования), что пцр минус, ифа минус, а вот посев плюс... Еще лучше обследовать партнершу...
Можно конечно и сразу курс лечения пройти...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом