Стриктура уретры. Рецидив стриктуры

Сообщение
Автор
officerfed
Бывалый
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 6:58 pm

Поблагодарили: 1 раз

#21 Сообщение officerfed » Вс ноя 26, 2017 11:18 pm

Кто знает сильно ли влияет напряжение брюшных мышц на скорость при стриктуре? Может быть средняя при напряжении быть 10-15 мл/с, если без напряжения - 6 мл/с?

Graflin
Бывалый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 76 раз

#22 Сообщение Graflin » Пн июн 15, 2020 7:51 pm

officerfed писал(а):Источник цитаты Жалобы на то, что струя тонкая -
1-2 мм в диаметре.Но при урофлуометрии она была такой же толщины(очень тонкая) , но по скорости быстрая
Жалобы на то, что струя тонкая -
1-2 мм в диаметре.Но при урофлуометрии она была такой же толщины(очень тонкая) , но по скорости быстрая


У меня тоже было временное сужение канала с тонкой струёй и я её восстановил за копейки.

После длительного вялотекущего уретрита (продолжался 3 месяца) тоже струя была очень тонкая, но с сильным напором и такая тонкая была 2 года после лечения, пока не стал ставить рассасывающие свечи и пить Детралекс, свечи ставил перед сном и утром - ( Ихтиол, Металлуруцил, с Прополисом, можно добавить Облепиховые свечи, свечи с Лонгидазой, Полиоксидоний) + Венотоник (я пил Детралекс во время еды, это ростительный препарат долгого применения из ростения Диосмина для улучшенного кровообращения, регенерирует и восстанавливает ткани и органы после воспаления, первые 2 месяца по 2 таблетки в день, с 3-его по 6 месяц можно по 1 таблетки в день). Вначале после долгого уретрита происходит сужение канала, уплотняется и рубцуется, который со временем переходят в фиброз. Если случай не запущен (до 3 лет после воспаления), то начните с дешёвого Ихтиола и Металлуруцила с Детралексом, эффект заметите уже на 5 день лечения, струя станет широкая. Ихтиол свечи стоят копейки в любых аптеках. Свечи лучше покупать производителя Нижфарм, они самые качественные. Если сужение канала не лечить - то можно в будущем заработать очень серьёзные проблеммы с переходом в хронический пиелонефрит, придётся делать бужирование, уретропластику, вместо канала устанавливать искусственный стенд, который потом заростает и даёт сильные боли. Можно первый месяц ставить 2 свечи в день: вечером Ихтиол, утром Металлуруцил, стоят копейки, легко переносятся без побочек и продаются без рецепта, прекрасно регенерируют и восстанавливают повреждённые ткани и органы, рассасывают уплотнения и рубцы становятся более мягкие и элостичные, а через пол года лечения они полностью рассасываются.

Вообщем схема простая и дешёвая: Рассасывающие свечи + Венотоник (Детралекс или другого производителя).
Пробуйте и выздоравливайте!

Graflin
Бывалый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 76 раз

#23 Сообщение Graflin » Ср июн 02, 2021 3:52 am

Хорошая схема лечения хронического уретрита: перед сном на ночь после опорожнения кишечника 4 свечи Облепиховые Нижфарм вводить глубоко, днем или после работы 3 свечи метилурацил( молдовские или Нижфарм) на 1,5 часа полежать на животе и потом опорожнить кишечник.
Последний раз редактировалось Graflin Ср июн 02, 2021 3:57 am, всего редактировалось 1 раз.

Graflin
Бывалый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 76 раз

#24 Сообщение Graflin » Ср июн 02, 2021 3:56 am

Следующая схема по лечению хронического уретрита с рубцами: Перед сном 2 свечи Метилурацил, днем или после работы после опорожнения кишечника 1 шт. Лонгидаза (или аналог Дестрептаза). Лонгидазу ставить первые 2 месяца один раз в 2 дня(третий месяц ставить лонгидазу уже 1 раз в 3-5 дней), а между приемом Лонгидазы ставить Метилурацил по 2 шт. за раз.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#25 Сообщение Иван Иванов » Ср июн 02, 2021 6:36 pm

Хорошая тема, только Лонгидаза при инфекционном компоненте в простате почему-то вредит..
Про другие свечи ничего сказать не могу, пробовал только ихтиоловые
I hope life treats you kind..

Graflin
Бывалый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 76 раз

#26 Сообщение Graflin » Пн июн 14, 2021 12:04 am

Смотря какая инфекция, если обострение вызванное кишечной палочкой, то она отлично устраняется Фуразидином(Фуродонином), это антибиотик самого мягкого действия и почти не вырабатывается резистивность. Уретрит также прекрасно пролечивпется облепиховым маслом, курс 1-2 месяца 2 раза в сутки - в клизмах по 50 мл. после опорожнения кишечника, полежать на животе
1,5 часа и затем сходить в туалет или по 4 облепиховые свечи за раз (лучшк рос. производства, от украинских и моладвских эфекта не заметил) за раз 2 раза в сутки тоже 2 месяца. Потом можно перейти на метилурациловые свечи по 2 шт. за раз. При уретрите обязательно нужно пить травы на тощак за 30-40 минут до еды 1-2 раза в день. Облеховое масло и метилурациловые свечи имеют мягкий противорубцовый, противобактериальный и иммунный эффект - хорошо если болезни до года, если уретрит старый хронический много лет, то лучше сочитать Лонгидаза или Дестрептазу с метилурациловыми и облепиховыми свечами - между приемом Лонгидазы ставить облепиховые и Метилурациловые. Облепиховое масло - вообще отличная тема, старые советские урологи активно ее назначают и геникологи сегодня тоже назначают женщинам ставить тампоны, пропитанные облепиховым маслом, ну или в клизмах.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#27 Сообщение Иван Иванов » Пн июн 14, 2021 12:41 am

Graflin писал(а):Источник цитаты Смотря какая инфекция, если обострение вызванное кишечной палочкой, то она отлично устраняется Фуразидином(Фуродонином), это антибиотик самого мягкого действия и почти не вырабатывается резистивность. Уретрит также прекрасно пролечивпется облепиховым маслом, курс 1-2 месяца 2 раза в сутки - в клизмах по 50 мл. после опорожнения кишечника, полежать на животе
1,5 часа и затем сходить в туалет или по 4 облепиховые свечи за раз (лучшк рос. производства, от украинских и моладвских эфекта не заметил) за раз 2 раза в сутки тоже 2 месяца. Потом можно перейти на метилурациловые свечи по 2 шт. за раз. При уретрите обязательно нужно пить травы на тощак за 30-40 минут до еды 1-2 раза в день. Облеховое масло и метилурациловые свечи имеют мягкий противорубцовый, противобактериальный и иммунный эффект - хорошо если болезни до года, если уретрит старый хронический много лет, то лучше сочитать Лонгидаза или Дестрептазу с метилурациловыми и облепиховыми свечами - между приемом Лонгидазы ставить облепиховые и Метилурациловые. Облепиховое масло - вообще отличная тема, старые советские урологи активно ее назначают и геникологи сегодня тоже назначают женщинам ставить тампоны, пропитанные облепиховым маслом, ну или в клизмах.
Замечательно.
Только как выбрать качественное облепиховое масло..
И какие точно свечи именно каких производителей предпочитаешь..
Что я делал. Поставил лонгидазу и словил небольшое обострение простаты, потом через пару дней поставил метилуроциловую свечу, в следуюший ихтиоловую и метилуроциловую на ночь.. простата просто взбунтовалась (еще к тому же и резанная, ТУР, менее 10 дней назад..)
Наутро был просто в депрессухе и весь не в себе..
Днем выпил Цетрин, на ночь димедрол, к утру полегчало и удалось чуток поспать... Следующую ночь димедрол и цитромон.. тоде удалось поспать часа четыре и к утру уже болей почти не было..
Думаю, да, польза есть, но пока эти средства обостряют состояние, то делать их пульсами с периодами обезбаливания и восстановления..
К слову, у меня бактериальный простатит и постоянное жжение в уретре, в тч и в ночное время, посему хроническая бессонница в течение 4 месяцев и как следствие потеря веса и упадок моральных и физических сил, т тому же нажрал атб на целый месяц и перенес ТУР операцию.
К тому же присоеденилась нейропатия.
Док говорит жжение уйдет после спец физиопроцедур, а после улучшения функционала МПС уйдет и стафф гемолитич, кот у меня в посеве сока насеяло на 10*6, т.е. уйдет сам, без атб.
Главное не впадать в депрессию, иначе не удастся поднять иммунитет и не будет хорошего аппетита на еду. От подавленности один только вред самому себе
Так что лечим всё, простату, жжение в уретре и нейропатию.. он сказал, от нее типа и жжет..
То что есть нейропатия не сомневаюсь... Частые позывы по малому и большому, мерзнут стопы, жжение на коже стоп, судороги стоп и икроножных мышц
I hope life treats you kind..

Graflin
Бывалый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 76 раз

#28 Сообщение Graflin » Вт июн 15, 2021 7:52 pm

Иван Иванов писал(а):Источник цитаты
Замечательно.
Только как выбрать качественное облепиховое масло..
И какие точно свечи именно каких производителей предпочитаешь..
Что я делал. Поставил лонгидазу и словил небольшое обострение простаты, потом через пару дней поставил метилуроциловую свечу, в следуюший ихтиоловую и метилуроциловую на ночь.. простата просто взбунтовалась (еще к тому же и резанная, ТУР, менее 10 дней назад..)
Наутро был просто в депрессухе и весь не в себе..
Днем выпил Цетрин, на ночь димедрол, к утру полегчало и удалось чуток поспать... Следующую ночь димедрол и цитромон.. тоде удалось поспать часа четыре и к утру уже болей почти не было..
Думаю, да, польза есть, но пока эти средства обостряют состояние, то делать их пульсами с периодами обезбаливания и восстановления..
К слову, у меня бактериальный простатит и постоянное жжение в уретре, в тч и в ночное время, посему хроническая бессонница в течение 4 месяцев и как следствие потеря веса и упадок моральных и физических сил, т тому же нажрал атб на целый месяц и перенес ТУР операцию.
К тому же присоеденилась нейропатия.
Док говорит жжение уйдет после спец физиопроцедур, а после улучшения функционала МПС уйдет и стафф гемолитич, кот у меня в посеве сока насеяло на 10*6, т.е. уйдет сам, без атб.
Главное не впадать в депрессию, иначе не удастся поднять иммунитет и не будет хорошего аппетита на еду. От подавленности один только вред самому себе
Так что лечим всё, простату, жжение в уретре и нейропатию.. он сказал, от нее типа и жжет..
То что есть нейропатия не сомневаюсь... Частые позывы по малому и большому, мерзнут стопы, жжение на коже стоп, судороги стоп и икроножных мышц
У тебя вся мочеполовая система в рубцовых уплотнениях и боль с обострением от эфирных масел (облепиховое и другие масла) и рассасывающие свечи - это нормальная реакция организма, организм через рассасывающую терапию восстанавливается через боль, физическая структура желез восстанавливается таким образом. У здорового организма от облепихи, метилурацила и лонгидазы болей не будет.


Могу посоветовать тебе следующий образ жизни:

-Пить длительно травы от воспалений и болей

-ставить клизмы с облепиховым маслом, облепиховые свечи по 4 шт. за раз - Росс. производства (Нижфарм, Дальхим)

-пить венотоник Детралекс 1-2 раза в день по 500 млг во время еды, длительно, это ростительный препарат без побочек, я его 2 года принимал


Будет боль и дискомфорт от Облепихи тоже, но первые 2-3 недели, нужно потерпеть, потом боль пройдёт и будет легче. Облепиховое масло увлажняет рубцовые образование, восстанавливает повреждённые органы и ткани, удаляется мёртвый ороговевший эпителий, чистятся протоки от всякого мусора(мёртвые клетки), т.е. как бы уходит хроника. А через пол года вернуться к более сильным препаратам типо Лонгидазы (аналог Дестрептаза) и Метилурацила. По мне Ихтиол не лечит, а больше убирает боль на время. И сами рубцы старые они воспаляются от факта своего существования и пережимают нервные окончания, их нужно лечить, если этого не делать то обострения будут очень частыми, т.к. условно-потогенная флора за них цепляется и вызывает обострение, начать можно с облепихи.

И не забывать про травы, самые мощные противоспалительные и иммунностимулирующие - Зверобой, Мать и Мачеха, Тысячалистник, Багульник. Лучшие для поднятия иммунитета - Солодка, Эхинацея, листья малины, Смородины, Земляники. Травы-анельгетики, которые хорошо снимают боль - Зверобой, Мать и Мачеха, корень Лопуха, Солодка, Шалфей, Лаванда.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#29 Сообщение Иван Иванов » Вт июн 15, 2021 10:14 pm

Graflin писал(а):Источник цитаты У тебя вся мочеполовая система в рубцовых уплотнениях и боль с обострением от эфирных масел (облепиховое и другие масла) и рассасывающие свечи - это нормальная реакция организма, организм через рассасывающую терапию восстанавливается через боль, физическая структура желез восстанавливается таким образом. У здорового организма от облепихи, метилурацила и лонгидазы болей не будет.


Могу посоветовать тебе следующий образ жизни:

-Пить длительно травы от воспалений и болей

-ставить клизмы с облепиховым маслом, облепиховые свечи по 4 шт. за раз - Росс. производства (Нижфарм, Дальхим)

-пить венотоник Детралекс 1-2 раза в день по 500 млг во время еды, длительно, это ростительный препарат без побочек, я его 2 года принимал


Будет боль и дискомфорт от Облепихи тоже, но первые 2-3 недели, нужно потерпеть, потом боль пройдёт и будет легче. Облепиховое масло увлажняет рубцовые образование, восстанавливает повреждённые органы и ткани, удаляется мёртвый ороговевший эпителий, чистятся протоки от всякого мусора(мёртвые клетки), т.е. как бы уходит хроника. А через пол года вернуться к более сильным препаратам типо Лонгидазы (аналог Дестрептаза) и Метилурацила. По мне Ихтиол не лечит, а больше убирает боль на время. И сами рубцы старые они воспаляются от факта своего существования и пережимают нервные окончания, их нужно лечить, если этого не делать то обострения будут очень частыми, т.к. условно-потогенная флора за них цепляется и вызывает обострение, начать можно с облепихи.

И не забывать про травы, самые мощные противоспалительные и иммунностимулирующие - Зверобой, Мать и Мачеха, Тысячалистник, Багульник. Лучшие для поднятия иммунитета - Солодка, Эхинацея, листья малины, Смородины, Земляники. Травы-анельгетики, которые хорошо снимают боль - Зверобой, Мать и Мачеха, корень Лопуха, Солодка, Шалфей, Лаванда.
Ещё есть одна версия, что это нейропатия, и что бы в очко не сунул идет реакция нервов... Типо не трогайте меня и я не буду рычать..
Так походу мне вообще никакие свечи не идут.. но облепиху попробую..
ТУР же сделал 20 дней назад так и там недавние срезы ругаются и шейку мп чуток подрезали..
I hope life treats you kind..

Graflin
Бывалый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 76 раз

#30 Сообщение Graflin » Вт июн 15, 2021 10:51 pm

Иван Иванов писал(а):Источник цитаты
Ещё есть одна версия, что это нейропатия, и что бы в очко не сунул идет реакция нервов... Типо не трогайте меня и я не буду рычать..
Так походу мне вообще никакие свечи не идут.. но облепиху попробую..
ТУР же сделал 20 дней назад так и там недавние срезы ругаются и шейку мп чуток подрезали..
Ты прав, у тебя Брат свежие раны, пока нельзя тебе свечи в ближайшие 1-2 месяца, потом как заживет обязательно начни рассасывающую противорубцовую терапию, чтобы восстановиться и не превратиться в инвалида. А сейчас пропей противоспалительные травы, они помогут снять боль и воспаление.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#31 Сообщение Иван Иванов » Вт июн 15, 2021 11:05 pm

Graflin писал(а):Источник цитаты
Ты прав, у тебя Брат свежие раны, пока нельзя тебе свечи в ближайшие 1-2 месяца, потом как заживет обязательно начни рассасывающую противорубцовую терапию, чтобы восстановиться и не превратиться в инвалида. А сейчас пропей противоспалительные травы, они помогут снять боль и воспаление.
Эрву шерстистую уже начал сегодня..
Шалфей та еще травка, бактерии её не любят и могут ой как ругнуться, кои спят в L формах, трихи там всякие или внутриклеты))
Не буди говорят лиха...
В своё время я вылечил свою сопатку пшикалкой шалфея через жесткое обострение пазух и истечения гноя из них..
С простатой такой номер не пройдет, ругнется так как и не снилось..
Шалфея баки боятся больше полыни, проверено на себе..
А полынь та еще гадость..
По остальным травам не знаю не экспериментировал.
Ромашка вроде неплохая трава..
Вот в синуфорте заряжен корень какой-то фиалки.. так весь гайморит вылетает от неё зелеными соплями.
I hope life treats you kind..

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#32 Сообщение Иван Иванов » Чт июн 24, 2021 4:03 pm

Graflin,
Эти свечи не пробовал?
Генферон или Киппферон, Виферон
I hope life treats you kind..

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#33 Сообщение Zorg05 » Сб июн 26, 2021 7:06 pm

Иван Иванов писал(а):Источник цитаты Ещё есть одна версия, что это нейропатия, и что бы в очко не сунул идет реакция нервов... Типо не трогайте меня и я не буду рычать..
Так походу мне вообще никакие свечи не идут.. но облепиху попробую..
ТУР же сделал 20 дней назад так и там недавние срезы ругаются и шейку мп чуток подрезали..
Это не нейропатия, это скорее всего гонорея

СержиоВеликий
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2021 9:11 pm

Поблагодарили: 4 раза

#34 Сообщение СержиоВеликий » Сб июл 03, 2021 8:21 am

Zorg05 писал(а):Источник цитаты Это не нейропатия, это скорее всего гонорея
Почему так думаете?

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#35 Сообщение Иван Иванов » Сб июл 03, 2021 3:27 pm

СержиоВеликий писал(а):Источник цитаты
Почему так думаете?
Тут есть такой спорт на форуме " кто больше съест атб"
I hope life treats you kind..

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#36 Сообщение Zorg05 » Сб июл 03, 2021 10:50 pm

СержиоВеликий писал(а):Источник цитаты Почему так думаете?
Очень яркие симптомы по уретре наводят на эту мысль.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#37 Сообщение Иван Иванов » Вс июл 04, 2021 12:14 pm

Zorg05 писал(а):Источник цитаты Очень яркие симптомы по уретре наводят на эту мысль.
Яркие симтомы по уретре преследуют тех, у кого спазм тазовых мышц.
Расширяйте кругозор, Зорг, чтобы не самоубиваться антибиотиками
I hope life treats you kind..

Acer
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2017 7:07 pm

Поблагодарили: 5 раз

#38 Сообщение Acer » Ср июн 29, 2022 12:52 pm

Innuendo91 писал(а):Источник цитаты Парни, сталкивался кто-нить из вас со стриктурой уретры? Что делали? У меня была операция по реконструкции уретры, порядка 15 см - замещали крайней плотью и слизистой щеки. Делал в Израиле. На протяжении 3 лет все было в порядке. Сейчас рецидив в одном участке около 1см. В конце прошлого года стал замечать ухудшение эрекции, появились боли, жжения и выделения из уретры с запахом. Пару раз в сперме была кровь. В итоге провели обследование, выявили повторную маленькую стриктуру, рецидивные инфекции и, как результат, хронический бактериальный простатит. На январь 2015 года назначена повторная операция в Израиле. Сейчас хреновый стояк (утром ее нет), до фига лейкоцитов и бактерий и в моче и соке пж. Перестал принимать антики, тк бесполезно, а убивать здоровье и так пошатнувшееся не хочется. Готов послушать рекомендации и поделиться своим опытом, если кому интересно. Спасибо.
PS: На российских сайтах эта тема не так хорошо освещена, поэтому приходится тусоваться на иностранных.
Привет! Подскажи пожалуйста сколько операция вышла по стоимости?

vlaubenshtein
Пациент
Сообщения: 14
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2023 9:39 am

Поблагодарили: 12 раз

#39 Сообщение vlaubenshtein » Вт июл 18, 2023 12:25 pm

officerfed писал(а):Источник цитаты Всем привет.Кто знает может ли урофлуометрия при стриктуре или другой обструкции показать нормальный результат, если был переполнен мочевой пузырь?Сдавал при переполненном пузыре.Результат - максимальный поток - 42 мл/с, а средний - 21.5 мл/с.Ощущение было, что мочевой пузырь лопнет.Жалобы на то, что струя тонкая -
1-2 мм в диаметре.Но при урофлуометрии она была такой же толщины(очень тонкая) , но по скорости быстрая.Вот и думаю может налажал результат из-за того, что до упора наполнил мочевой.

P.S. Подозреваю у себя стриктуру.
да, может
насчет 42 мл\с сомневаюсь, что есть стриктура
но точно могу сказать, что при максимальной скорости 20-30 мл\с и более стриктура возможна
она может быть короткой и не давать клиники, например, будет менее 1 см и сужением небольшим, тогда будешь нормально мочиться и все будет в порядке

vlaubenshtein
Пациент
Сообщения: 14
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2023 9:39 am

Поблагодарили: 12 раз

#40 Сообщение vlaubenshtein » Сб сен 09, 2023 11:40 am

Graflin писал(а):Источник цитаты

Жалобы на то, что струя тонкая -
1-2 мм в диаметре.Но при урофлуометрии она была такой же толщины(очень тонкая) , но по скорости быстрая


У меня тоже было временное сужение канала с тонкой струёй и я её восстановил за копейки.

После длительного вялотекущего уретрита (продолжался 3 месяца) тоже струя была очень тонкая, но с сильным напором и такая тонкая была 2 года после лечения, пока не стал ставить рассасывающие свечи и пить Детралекс, свечи ставил перед сном и утром - ( Ихтиол, Металлуруцил, с Прополисом, можно добавить Облепиховые свечи, свечи с Лонгидазой, Полиоксидоний) + Венотоник (я пил Детралекс во время еды, это ростительный препарат долгого применения из ростения Диосмина для улучшенного кровообращения, регенерирует и восстанавливает ткани и органы после воспаления, первые 2 месяца по 2 таблетки в день, с 3-его по 6 месяц можно по 1 таблетки в день). Вначале после долгого уретрита происходит сужение канала, уплотняется и рубцуется, который со временем переходят в фиброз. Если случай не запущен (до 3 лет после воспаления), то начните с дешёвого Ихтиола и Металлуруцила с Детралексом, эффект заметите уже на 5 день лечения, струя станет широкая. Ихтиол свечи стоят копейки в любых аптеках. Свечи лучше покупать производителя Нижфарм, они самые качественные. Если сужение канала не лечить - то можно в будущем заработать очень серьёзные проблеммы с переходом в хронический пиелонефрит, придётся делать бужирование, уретропластику, вместо канала устанавливать искусственный стенд, который потом заростает и даёт сильные боли. Можно первый месяц ставить 2 свечи в день: вечером Ихтиол, утром Металлуруцил, стоят копейки, легко переносятся без побочек и продаются без рецепта, прекрасно регенерируют и восстанавливают повреждённые ткани и органы, рассасывают уплотнения и рубцы становятся более мягкие и элостичные, а через пол года лечения они полностью рассасываются.

Вообщем схема простая и дешёвая: Рассасывающие свечи + Венотоник (Детралекс или другого производителя).
Пробуйте и выздоравливайте!
Привет. Есть у тебя обследования, подтверждающие факт наличия стриктуры уретры ? Урофлоуметрия, если есть, фото можешь приложить сюда до и после? Есть ли что-то еще, кроме урофлоуметрии ? Почему ты решил, что у тебя была стриктура уретры ? Вялая и тонкая струя не означает стриктуру уретры без снимка, подтверждающего ее наличие.
Идеально было бы при твоей схеме увидеть, что у тебя действительно была стриктура уретры, а после лечения она исчезла. Есть ли результаты обследований, которые могут это подтвердить ?
И по твоим схемам непонятно сколько каких свечей как долго ставить. Месяц, два, три, год ? С какой периодичностью ? Если речь не про уретрит вовсе, а исключительно про стриктуру не воспалительного хар-ра, то есть у тебя схема лечения проверенная ?
Если выполнил ВОУТ или уретропластику, по какой схеме со свечами идти также непонятно. Как долго их ставить ?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом