Связь ДИСБАКТЕРИОЗА кишечника и ПРОСТАТИТА и его лечение

Сообщение
Автор
хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#61 Сообщение хронический сантехник » Пт июн 03, 2016 7:42 pm

Несколько лет назад сдавал я кал на дисбактериоз в Ситилабе.Денег тогда стоил немало около 3руб.Получил целую простыню из двух листов подробного описания процесса пищеварения в кишечнике.Нехватка того и вследстие чего.И самое главное рекомендации по лечению с разными схемами и препаратами.Когда я показывал это гастроэнтерологам они лукаво улыбались и читать отказывались ...Но время показало ,что все было верно в рекомендациях.И лечили в итоге очень похоже только через пару лет ...и поезд уже ушел...
Сейчас совсем хреново у меня с жкт...Был понос через 15 мин после еды или питья бульканьн и переливание внутри.Пищя вылетает непереваренная .Организм недополучает витамины и питание.Начало покачивать при ходьбе ,постоянная слабость и мышцы ломит и сводит.Пролечился противоязвенным курсом ,думал язва дпк опять ....Толку немного...Боль осталась в эпигастрии...Стул полужидкий неоформленный масянистый.Поджелудочная уплотнена и в спину отдает.И самое плохое огромное кол0во работы.Лечится некогда да и негде.Прихожу к любому гастроэнтерологу...одни неучи...Иди глотай ФГДС....Я говорю наглотался уже раз 6 за последние 3 года...Давайте найдем причину откуда гастрит берется и язвы ,почему поджелудочная страдает....А они опять свое кровь сдай амилазу и диастазу.Я пачку анализов на стол ....ммммммм ну попейте омез...Я пью уже давно....Может говорю лямблии или описторхи проверить ...Давайте...потом придете....Да нихрена я приду...
Может я не оттого лечусь ,может не там.Может в какой центр гастрологический на обследование ложится ко посоветует...Качество жизни низкое.На секс и сил нет ...У жены юбилей стопку не выпить...А мысли только одни только обошлось без страшных диагнозов..И детей поднять на ноги успеть....Вот такая селяви...

Аватара пользователя
Кислый
Народный уролог
Сообщения: 737
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 10:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#62 Сообщение Кислый » Пт июн 03, 2016 9:37 pm

[ref]хронический сантехник[/ref], такой же темный лес, как и со всеми остальными болячками. Никто нифига не знает. Ну мож кто-то и знает, но таких еше поискать надо. Я тут тоже сгонял на консультацию, мог гемор какой-то не такой, говно тонет и тд. Конечно же внятного ничего не получил, кроме стандартного бреда, типа диеты, бла бла бла. В очередной раз заплатил бабло и получил в рецепте пробиотик,который я и сам бы себе купить мог. Никому ниче не надо. Так и живем :D
Как только заводишь девушку, тебе сразу соглашаются дать те, кого давно хочешь... Закон Фостерс.
Зато не дает эта... Закон жизни.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#63 Сообщение Вася77 » Сб июн 04, 2016 1:30 am

Дисбактериоз вызывается или паразитами/патогенами или вирусами.

Хотелось бы понять причину уплотнения поджелудочной (у меня слегка завышена амилаза и ещё больше превышена креатинкиназа). Может быть проблема с поджелудочной - итог вирусной хроники. А может и самостоятельная проблема.

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#64 Сообщение хронический сантехник » Пн июн 06, 2016 8:08 am

кто-нибудь Бион-3 пробовал для нормализации работы кишечника?

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#65 Сообщение Вася77 » Пн июн 06, 2016 2:07 pm

[ref]хронический сантехник[/ref], я вот только сегодня по радио услышал рекламу ионизатора воды, но времени не было дослушать. Но там фраза прозвучала, мол, всё дерьмо, что у нас накапливается в организме, можно отнести к категории окислителей (оксиданты). А, мол, если пить антиоксиданты, то это помогает "промывать" организм и т.п. И, мол, этот ионизатор, или как там его (не важно) - он делает из обычной воды щелочную воду, и это помогает бороться с накопленными токсинами (оксидами).

Короче, я задумался над темой щелочного питья, антиоксидантов и всякой такой хрени.

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#66 Сообщение хронический сантехник » Пт июн 10, 2016 9:10 pm

так для общего развития интересные версии https://youtu.be/4lu5uZvdSiQ

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#67 Сообщение квадрат » Сб июн 25, 2016 12:08 am

Недавно *-зад разыгралась, 4 дня был жидкий стул. Решил короче для разнообразия попить фосфалюгель, так вот мало того что диарея прошла, так ещё и срать начал идеально, если раньше срал порциями, то тут за раз все выходила, заметил что кал как в какойто пленке стал (стал легче по кешечнику проходить), и ещё походу стал от него совсем ало ссать, если раньше меня хватало часа на 3 то теперь 5-6 часов, пока не понял совпадение или нет, но желудок реально заработал . Пс пью 2 дня пока что планирую ещё 8.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#68 Сообщение Anton » Сб июн 25, 2016 12:23 am

квадрат писал(а):Недавно *-зад разыгралась, 4 дня был жидкий стул. Решил короче для разнообразия попить фосфалюгель, так вот мало того что диарея прошла, так ещё и срать начал идеально, если раньше срал порциями, то тут за раз все выходила, заметил что кал как в какойто пленке стал (стал легче по кешечнику проходить), и ещё походу стал от него совсем ало ссать, если раньше меня хватало часа на 3 то теперь 5-6 часов, пока не понял совпадение или нет, но желудок реально заработал . Пс пью 2 дня пока что планирую ещё 8.
А как ты его принимаешь относительно приема пищи?

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#69 Сообщение квадрат » Сб июн 25, 2016 12:27 am

Anton UG писал(а): А как ты его принимаешь относительно приема пищи?
На самом деле особо без схемы, утром после завтрака, днём после плотного обеда, и просто на ночь без еды, по 1 пакету 3 раза в день, хотя седня 4 раза в пил, но седня и жрал больше и Ел херню.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#70 Сообщение Anton » Сб июн 25, 2016 10:33 am

квадрат писал(а):На самом деле особо без схемы, утром после завтрака, днём после плотного обеда, и просто на ночь без еды, по 1 пакету 3 раза в день, хотя седня 4 раза в пил, но седня и жрал больше и Ел херню.
Ну т.е. после еды.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#71 Сообщение квадрат » Сб июн 25, 2016 10:53 am

Anton UG писал(а): Ну т.е. после еды.
Да, там а инструкции типа зависит от проблемы перед едой после или вообще без еды.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#72 Сообщение Сергей Vik » Вс июн 26, 2016 9:08 pm

http://wsezdrav.ru/archives/6582.html очень полезная статья.

Overlife
Пациент со стажем
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 1:08 pm

#73 Сообщение Overlife » Пн июл 04, 2016 12:03 pm

У меня после какой-никакой нормализации работы кишечника прошли некоторые симптомы. До лечения были тянущие боли в мочевом пузыре или в уретре после мочеиспукания/дефикации, а потом это прошло. Помог тогда хорошо энтерол. Прошла диарея довольно сильная. Еще могу отметить бифидумбактерин форте и бифидумактерин в свечах. Пил еще максилак может год назад, но сейчас заболевание более запущенное и он не особо помог.
Также после приема противогрибковых прошли ложные позывы в туалет по большому и частично ушло распирание в промежности. Упали лейкоциты.
Но вот у меня есть уплотнения в семенных и мб когда я наладил стул, то каловые массы перестали давить на семенные и от этого прошла часть симптомов.
Кстати, пролечив кишечник вроде как стало меньше горло беспокоить(тонзиллит). Хотя может это от большого кол-ва АБТ.
В организме все так взаимосвязано..

bugy
Пациент
Сообщения: 26
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 9:04 pm

#74 Сообщение bugy » Пт июл 08, 2016 11:27 am

тоже у себя обнаружил дисбакт и еще кучу проблем с жкт.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#75 Сообщение felix » Пт июл 08, 2016 1:52 pm

квадрат писал(а):Недавно *-зад разыгралась, 4 дня был жидкий стул. Решил короче для разнообразия попить фосфалюгель, так вот мало того что диарея прошла, так ещё и срать начал идеально, если раньше срал порциями, то тут за раз все выходила, заметил что кал как в какойто пленке стал (стал легче по кешечнику проходить), и ещё походу стал от него совсем ало ссать, если раньше меня хватало часа на 3 то теперь 5-6 часов, пока не понял совпадение или нет, но желудок реально заработал . Пс пью 2 дня пока что планирую ещё 8.
Из инструкции к Фосфалюгелю:
Способствует удалению токсинов, газов и микроорганизмов на всем протяжении пищеварительного тракта
Думаю, в этом кроется ответ на вопрос.

Еще у многих (и у меня в частности) при приёме АБТ налаживается работа ЖКТ. Значит первопричиной всему бактерии или их токсины, которых в ЖКТ быть не должно

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 779
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#76 Сообщение АлександрДВ » Чт янв 12, 2017 6:03 pm

квадрат писал(а): Да, там а инструкции типа зависит от проблемы перед едой после или вообще без еды.
А хилак как при дисбаке, в частности диареи?
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 779
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#77 Сообщение АлександрДВ » Чт фев 16, 2017 9:27 pm

Сергей Vik писал(а):[ref]хронический сантехник[/ref], квашенная капуста,тан.отруби всякие есть в аптеке,и в магазинах иногда.Только ЖКХ нормально наладил и монуралом опять...Кстати нашел что говнофлору можно безопасно настойкой корня аира прибить.
И как, прибыли? Где его достать можно? Он от клостридии спасает? А то после курса, начало жидко в туалет гонять по 4 раза. Уже с дней 5 как. Может колит...
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 779
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#78 Сообщение АлександрДВ » Вс фев 19, 2017 6:47 pm

Вомбат писал(а):Из личного опыта - очень хорошо влияет на деятельность кишечника молочный гриб. Представляет собой комки творожистой массы, которые ферментируют примерно за сутки молоко в кефир. Тибетский гриб вроде называется.
Где его взять можно?
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

cometodeath
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 5:08 am

#79 Сообщение cometodeath » Ср фев 22, 2017 3:33 am

здорово,мужики! Почитал я тему... Так понял,что при похожих симптомах лучше сразу сдать кал на антибак и не гадать??? Просто я не представляю как врач может без анализов чем то помочь...

cometodeath
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 5:08 am

#80 Сообщение cometodeath » Ср фев 22, 2017 3:36 am

дисбактериоз*

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом