Связь ДИСБАКТЕРИОЗА кишечника и ПРОСТАТИТА и его лечение

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ант_иж
Бывалый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 10:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#41 Сообщение Ант_иж » Чт апр 21, 2016 11:42 am

Не знал в какую тему написать, решил сюда.
Может ли срк быть причиной простатита, появление лейкоцитов и так далее?

mazuca
Пациент со стажем
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2014 3:28 pm

#42 Сообщение mazuca » Чт апр 21, 2016 3:24 pm

Подтверждаю! В моем случае дезбактериоз был вызван хроническим панкркатитом. Пока не начал пить ферменты типа панкреатина, востановить микрофлору не мог... Полгода линекс, инулин, селемарин, панкреатин... До этого стафилокока победить не мог, после курса чувствую намного лучше. Рекомендую начать с узи жкх.
ПС. А мы антибиотиками добиваем нашу флору...

Yarik
Пациент со стажем
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2015 11:52 pm

#43 Сообщение Yarik » Чт апр 21, 2016 4:50 pm

Такого диагноза как СРК нет. Так сказал мне один врач. Есть какие-то проблемы с пищеварительным трактом, но неизвестно, какие. Тут нужно углубляться и хорошо искать причины.

Аватара пользователя
Ант_иж
Бывалый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 10:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#44 Сообщение Ант_иж » Чт апр 21, 2016 5:13 pm

Yarik писал(а):Такого диагноза как СРК нет. Так сказал мне один врач. Есть какие-то проблемы с пищеварительным трактом, но неизвестно, какие. Тут нужно углубляться и хорошо искать причины.
А как тогда назвать жжение в прямой кишке,переодически появляется и само проходит. После яблок и кефира начинается жжение. Стул не оформленный и несколько раз в день,разве не срк?

Yarik
Пациент со стажем
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2015 11:52 pm

#45 Сообщение Yarik » Чт апр 21, 2016 6:57 pm

СРК- это обобщенно. Короче говоря, если врачу вапдляк разбираться и искать точную причину болей/дискомфорта , тогда пишут СРК. Это как СХТБ.

kirillusername
Бывалый
Сообщения: 217
Возраст: 28
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 1:39 am

#46 Сообщение kirillusername » Сб май 14, 2016 10:11 am

всем доброго времени суток!
заболел я хламидиозом и как следствие уретропростатитом. вот, прошел 14 дней назад курс лечения. жалоб на простату/уретру нет. первые 10 дней курса пил офлоксацин 2*200, потом 6 дней азитромицин 1*500 натощак. во время офлоксацина всё было в норме. темпа упала до нормальной. а вот после азитромицина сразу же пробивало на понос. все 6 дней болела голова, начала снова скакать температура, (от 36.7 до 37.2), ужасно болел живот, простыл. практически ничего не ел, так как аппетита не было вообще. невозможно было себя заставить. короче, все побочки на себе испытал.
затем, после лечения все побочки понемного проходили. после лечения линекс+йогурт+карсил, кисломолочка. однако, легче стало только в плане болей.
осталось ужасное расстройство ЖКТ, как я понял:
- редкие спазмы живота
- редкий жидкий оранжевый стул
- отсутствие аппетита, как следствие (наверное):
легкое недомогание в голове
обезвоживание
- температура около 37.0-37.2 (при простатите ощущал жар, озноб, повышенное потоотделение, сейчас не чувствую температуры вообще. жаропонижающее ибупрофен не сбивает. вангую, что это пережитый длительный стресс + кишечник + инфекционный хвост)

сам нахожусь сейчас ВНЖ за границей. могу с трудом, но попасть к гастроэнтерологу, получить рецепт, лечение. однако этот вариант рассматриваю как самый последний.

сейчас рассматриваю варианты того, какие лекарства всё таки стоит передать мне сюда.
составляю схему.
энтерофурил, энтерол, энтеросгель. паралелльно креон, гепатомакс.
что добавить, что изменить?
очень нуждаюсь в совете и помощи

домой попаду через 3 недели. слишком большой срок чтоб просто игнорить

Petiaka
Пациент
Сообщения: 3
Возраст: 40
Зарегистрирован: Вт май 24, 2016 3:04 pm

#47 Сообщение Petiaka » Вт май 24, 2016 3:29 pm

[ref]kirillusername[/ref], скажу я тебе, что плохи твои дела!
Если ты цепанул хлам, то это уже говорит о том, что твой иммунитет их не заколбасил! Хлам это внутриклеточный паразит, а следствие - надо укреплять иммунитет, что бы клетка могла сама забить зверя.
Хлам не излечим, его можно только перевести в L-формы, которые не размножаются, но и не травятся из-за модифицированной формы, отсутствия у них мембраны, которая захватывала бы антибиотик. Так вот, если ты их забьешь в L-формы, то упаси тебя господь еще раз их подцепить, они моментально все превратятся в плодящихся особей. И вот тут уже понадобится не один курс, а лечение при хроническом хламе с осложнениями.
Пишу тебе как человек, который на хламе собаку съел, первый раз когда их цепанул, курсом вылечили, но угораздило меня их поймать по новой, и вот тут дошло до синдрома рейтера с осложнениями на несколько суставов. Наши местные эскулапы долго меня пытались травить азитромицином, греть парафином и прочим гамном. В итоге ехал я мимо платной клиники и думаю зайду к тому же врачу, который лечил меня от хлама. Я ей только сказал про суставы она мня не думая на хлам проверила взяв анализы, что собственно и подтвердилось.
Короче говоря тебя лечат хренью, фторхинолоны вещь хорошая, но хлам убивает только комплексное лечение, а азитромицин российский опасен только для нормальных бактерий, хламу он побоку, если не пить суммамед, он пьется по 1 таблетки раз в неделю, у него пролонгированное действие. но суммамед он же азитромицин 15-членный макролид, это не последнее поколение, лучше бери вильпрафен 500 мг 3 раза в сутки в течение 15 дней при неосложненном хламе, 1000 мг не бери, хоть он получается дешевле, т.к. его сушат по другой технологии, хотя может мне попалась подделка в одно время и на вкус был обычный мел. А 500 мг он горький. Но это выдержки из лечения, а именно пояснение почему суммамед хуже. Еще с сумамеда такой понос попрет через недельку, что будешь ходить голодным. А у вильпрафена еще есть плюс - к нему отсутствует привыкание у микробов.

Короче дальше, после того как я второй раз заболел хламом и пролечился с ЖКТ стало херово, флору видать поубивал, но блеа что поделаешь. В итоге щас такая же херня как у некоторых тут, с прошлого лета начал дристать сразу как поем, пил и пробиотики, сперва помогало, но потом перестало, пошел к терапевту, та отправила меня с калом на дизгруппу, заодно выписала норбактин, типа если сразу поможет, то это легкая кишечная инфекция. И прикиньте, только выпил через час у меня уже не болел живот и не хотелось срать! Радости не было предела! ) пропил 5 дней, потом наверное недели три все было в норме, потом почуял что опять все хуже и хуже, и потом опять понос. опять норбактин и какое то время живу. Потом в говне нашли яйца описторхозов, в итоге все врачи в голос запели типа пока не пролечишь не будем тебя лечить и это все описторхоз! Ну деваться некуда, лег в больницу на пару дней травить их, потравил и о чудо, 1,5 месяца срал как человек! но потом опять все хуже становилось. Потом сходил к ГЭ, мне выписали колоноскопию глянуть чего там ) Как меня там надули, я вышел и повернуться не мог, сразу в толчок в больнице газы выпускать, часть скинул, потом еще полдня дома пердел. В итоге колит. Прописали мне следующую схему лечения перистальтики кишечника: 7 дней подготовка (смекта 1 пакет 2 раза в день за час до еды, энтерофурил 4 раза в день по 1 капсуле после еды), потом лечение: иберогаст по 20 капель 3 раза 4 недели, хилак 40 кап 3 раза в течение 4 недель.
Посмотрим что будет, пока что пью подготовку, по ощущениям хз, на выходных принял норбактина чтоб спокойно на рыбалку съездить :)
На этой странице я написал как лечил хлам.

Petiaka
Пациент
Сообщения: 3
Возраст: 40
Зарегистрирован: Вт май 24, 2016 3:04 pm

#48 Сообщение Petiaka » Вт май 24, 2016 3:40 pm

И еще: с хламом лучше не тяни, ибо я осложнение свое лечил 1,5 года! Представляешь? А я не мог представить когда все началось и было страшно подумать такое! Суть в том что я себя вылечил сам, при этом перелопатил весь интернет, кучу научных статей, пытался даже связаться с институтом урологии, но тщетно. Даже врач которая лечила мне первый хлам на втором опустила руки. И только я не опускал, мне понравился эффект от лечения одновременно вильпрафеном и ингавирином 90. Но вылечился в итоге вильпрафен + декстраналь (новое вещество, которое удалось достать через знакомых разработчиков, как они заверяют вещество действует на иммунитет, проникает в клетку, являясь транспортом лекарства).
На этой странице я написал как лечил хлам.

kirillusername
Бывалый
Сообщения: 217
Возраст: 28
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 1:39 am

#49 Сообщение kirillusername » Вт май 24, 2016 5:28 pm

[ref]Petiaka[/ref], бро, честно говоря, мне вроде бы фартануло. хлам у меня был и не свежий и я по схеме пролечился и мочеполовая система отлично работает. никаких жалоб или симптомов. тьфу-тьфу-тьфу. а от азитромицина жесть, да. я когда к нему подошел, уже была не очень моя флора в жкт, а он ее вообще угробил наглухо. я недели три думал что попустит щас от линексов, углей всяких. нифига. две недели постоянных болей и поносов. потом вышло что сутки не ел нифига. и болеть почти перестал живот, а вот срал раз в день оранжевым калом (как я понял, кровь была), на четветрую неделю, щас вот закидывался нифурокзацидом, а допиваю щас уже энтерол. энтеросгели всякие, пробиотики тоже туда же. так полегче стало. живот не болит, в туалет хожу раз в день, кал уже хоть зеленый и жижей, а не водой. думаю, скоро совсем добренько будет. заманал как живот, так и слабость с головой от него. хорошо хоть от хлама избавился.

Аватара пользователя
Кислый
Народный уролог
Сообщения: 737
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 10:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#50 Сообщение Кислый » Вт май 24, 2016 7:43 pm

[ref]kirillusername[/ref], зеленый и жижей конечно не есть гуд, могут быть клостридии. Если есть возможность, пей дольше все. И смотри будет ли меняться. Если также будет зеленый, то я бы метронидазол добавил.
Как только заводишь девушку, тебе сразу соглашаются дать те, кого давно хочешь... Закон Фостерс.
Зато не дает эта... Закон жизни.

kirillusername
Бывалый
Сообщения: 217
Возраст: 28
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 1:39 am

#51 Сообщение kirillusername » Вт май 24, 2016 8:28 pm

[ref]Кислый[/ref], это само по себе улучшение. неделю под азитромицином, неделю после коричневая вода да постоянно, потом после дня голодовки оранжевый раз в день с жжением, а потом как начал таблетки кушать, то всё крепче и крепче. дошло до темно-зеленой жижи сегодня утром.
сейчас, вечером, вышел ближе к "овечеьму" и желтоватого оттенка. считаю это улучшением.

через нелелю попаду к ГЭ, сдам посев кала, видимо. пусть пропишет мне что и как уже убивать, чтоб не гадать тут. а до этого еще дня 3 допью что осталось. в конце-концов

спасибо

Аватара пользователя
Кислый
Народный уролог
Сообщения: 737
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 10:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#52 Сообщение Кислый » Вт май 24, 2016 9:10 pm

[ref]kirillusername[/ref], тебе Гастрик ничего нового не скажет. Даже бабло не трать. Оранжевый и жжение - это желчь. Как у тебя желчный поживает?
Вообще у меня раньше было тоже самое, то зеленый, то ----- пойми какой. Очень долго. Помогали печеные яблоки. Это еще не плохой сорбент. Тем более один живешь. Взял 2 - 3 яблока, сделал надрезы, посыпал сахаром, полил немного воды на противень и в духовку. 15- 20 минут.

А вообще такой стул - это патоген. Как вариант - Пимафуцин. НО у меня прямо за день, два стул пришел в норму с Докси. Одно лечим, другое калечим.
Как только заводишь девушку, тебе сразу соглашаются дать те, кого давно хочешь... Закон Фостерс.
Зато не дает эта... Закон жизни.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#53 Сообщение Сергей Vik » Ср май 25, 2016 5:03 pm

Stanislav77 писал(а):для каждого своя, у меня всё варёное и печеное, в сыром виде сразу обострение, т.е. свежие салаты особенно с помидорами и зеленью для меня 100% обострение
хреновая диета,чтобы свежее не давало обострение ,мели с водой на блендере ,яблоки ,груши чисть от кожи.

kirillusername
Бывалый
Сообщения: 217
Возраст: 28
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 1:39 am

#54 Сообщение kirillusername » Ср май 25, 2016 10:17 pm

[ref]Кислый[/ref],спасибо за советы. щас всё куда проще. что-то среднее между желтым и коричневым. но твердости явно не хватает. завтра допиваю энтерол. дальше неделя без ничего, а потом уже сделаю посев и ОАК, чтоб понимать под что копать

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#55 Сообщение Stanislav77 » Чт май 26, 2016 7:13 am

Сергей Vik писал(а): хреновая диета,чтобы свежее не давало обострение ,мели с водой на блендере ,яблоки ,груши чисть от кожи.
Измельчение не поможет - свежие овощи особенно помидоры и вообще всё красное вызывает обострение гастрита, дуоденита и особенно рефлюкса, а там по накатанной - воспаление в горле проваливается в дырявый желудок и дальше в низ....только запекание и отвар, привык за 6 лет.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#56 Сообщение Сергей Vik » Чт май 26, 2016 12:19 pm

[ref]Stanislav77[/ref], у меня все тоже самое после антибиотиков, сначала с альмогелем перед едой, добавлял молотое в блендере ,потом и без него нормально. Ну и флору подселяй.Да у завтрак с какой нибудь каши типа геркулесовой.

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#57 Сообщение Nikolasagz » Пн май 30, 2016 10:56 am

Еще посоветую препарат Пепсан-Р, обволакивает кишки...только не в таблах, а в саше (в виде геля).Стоит 300р за 30 пакетиков.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#58 Сообщение Вася77 » Чт июн 02, 2016 4:11 pm

Вот такой результат по кишечнику из Инвитро

http://fpicture.ru/img/2016-06/02/rmce1 ... a3787s.jpg

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#59 Сообщение хронический сантехник » Чт июн 02, 2016 9:15 pm

[ref]Карэн[/ref], Вот у меня похожая картина.Как стал пить лактобактерин ,хилак,кефир на ночь и иммунеле....пошло медленное улучшение.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#60 Сообщение Вася77 » Пт июн 03, 2016 1:27 pm

[ref]хронический сантехник[/ref], прикинь, есть даже экзотическая отечественная схема лечения герпес-вирусов, хронизировавшихся в кишечнике ударными дозами бифидобактерий. То есть, как бы, восстанавливая флору, ты восстанавливаешь иммунитет. А восстановленный иммунитет подавит и вирус (идея в этом). Автора метода не помню, но российский специалист какой-то.

А ещё не мешало бы понять - что так раздалбывает кишечник? Если это вирус - то более-менее понятно. Но не дай бог там ещё какая-то патогенка сидит. Искать её или не искать - вот в чём вопрос. Если искать, то надо знать какие анализы сдать. Мне в теме про Трихомониаз-2 ув. Anton UG выложил примерный список всех анализов стула, что можно сдать в Инвитро. Думаю какой-то из них взять, который на патогенные бактерии, и сдать.

И уже после этого начинать или патогенку выводить (вариант первый) или герпес (ВЭБ) лечить и кефиром/мацуном запивать (вариант второй).

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом