Связь ДИСБАКТЕРИОЗА кишечника и ПРОСТАТИТА и его лечение

Сообщение
Автор
Раш
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2019 9:44 pm

#101 Сообщение Раш » Ср май 29, 2019 8:42 pm

Эгвекинот писал(а):Дружище напиши схему по которой ты выявил эти самые лямблии ,мы с женой сдали калл в пастера ,все чисто .у меня дисбактериоз 2,3 степень у супруги 1степень .
Суставы горят и болят .
Вру! Пордон! Когда анализы на лямблии собирал в баночку типа йодовым роствором, то ложил с горошенку после дефекации, через два дня три раза, итого неделю. Я баночку брал в сан. пединстанции куда и задавал анализы на гельминты и лямблии.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#102 Сообщение квадрат » Вс июн 02, 2019 7:06 pm

интерсная штука ребята, начал держать диету, убрал быстрые углеводы сахар.
ем только утром яца с сарделькой
затем 2 обеда гречка и курица
и на ужин салат помидор огурец чесной и сарделька
сейчас планирую отказаться от сарделек.
отказался от кофе

так вот за неделю что держу диету:
почти сошел на нет кащель которому 2 года
стул наладился (наладился в плане что стал походить на нормальный кал)
метеоризм даже усилился походу
но вот самое интересное белый язык стал сильнее белее
по мпс какоето обострение пошло, стало будто все жечь, сперма какая то желтая с комками стала и усилилсь значительно ссанина
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Раш
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2019 9:44 pm

#103 Сообщение Раш » Вс мар 22, 2020 1:43 pm

Что только я не перепробовал, чтобы вылечить СРК и дисбактериоз. Делая вывод: 1) сдать анализы калл на гельминты и лямблии 3-х кратным методом. 2) провериться на бактериальный рост кишечника, дыхательным путем. 3) сдать ковь по Осипову, которая выявит потогенность и позволит правильно подобрать лечение.
В крайнем случае: 4) подлечить нервы, чтобы уже хорошо спать.
И ещё, строго соблюдать диету, не есть сладкое, жирное сладкое, острое и возможно молочное и вообще поменьше кушать!
Но здесь нужен хороший гастроэнтеролог особенно в третей позиции. Ходить и лечиться у уролога пустая трата как времени так денег.
Здоровый кишечник, а значит исправная простата и спокойные нервы.

FreeStyler777
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2020 8:55 am

Поблагодарили: 1 раз

#104 Сообщение FreeStyler777 » Пн мар 23, 2020 2:19 am

Раш писал(а):QR_BBPOST Здоровый кишечник, а значит исправная простата и спокойные нервы.
Я тоже именно к таким выводам пришел. Пока желудок и кишечник не подлечил, было хождение по кругу...до конца не избавиться от симптомов МПС. Препараты на основе трав для ЖКТ покупал в Тайланде, в аптеке Эравади. Помогло здорово по ЖКТ- следом утихло все и по МПС.

Из описания:
Обладает сильнейшим антибактериальным действием, устраняет и предупреждает желудочно – кишечные спазмы и боли. Подавляет гнилостную микрофлору в кишечнике, очищает его от излишков слизи, уменьшает образование газов. Избавляет от кишечных паразитов. Источник марганца, омега-3, омега-6.

5. Основные Ингредиенты
Eugenia Caryophyllus, Гвоздичное дерево, eugenia aromatica, syzygium aromaticum, earyophyllus aromaticus, eugenia caryophyllata – небольшое вечнозелёное дерево семейства Миртовые (Myrtaceae). Родиной этого растения считается небольшой вулканический остров Малуку, Индонезия, однако благодаря своим уникальным ароматическим и лечебным свойствам с давних времён активно культивировалось в Индии, на Мадагаскаре, в странах Юго-восточной Азии.
Гвоздика Пышная, Гвоздика-Травянка и Гвоздика Разноцветная

1. Показания
- Спазмы, кишечные колики (в т.ч. у детей младшего и школьного возраста)

- Метеоризм - вздутие живота, образование газов в кишечнике

- Дисбактериоз - восстанавливает нормальную микрофлору кишечника

- Диарея, кишечные инфекции

- Колиты - воспаление толстой кишки

- Лечение и профилактика кишечных паразитов - гельминты и другие

Мне помогло, очень эффективное средство оказалось

Samon1
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2020 1:06 pm

#105 Сообщение Samon1 » Чт мар 26, 2020 1:18 pm

FreeStyler777 писал(а):QR_BBPOST
Я тоже именно к таким выводам пришел. Пока желудок и кишечник не подлечил, было хождение по кругу...до конца не избавиться от симптомов МПС. Препараты на основе трав для ЖКТ покупал в Тайланде, в аптеке Эравади. Помогло здорово по ЖКТ- следом утихло все и по МПС.

Из описания:
Обладает сильнейшим антибактериальным действием, устраняет и предупреждает желудочно – кишечные спазмы и боли. Подавляет гнилостную микрофлору в кишечнике, очищает его от излишков слизи, уменьшает образование газов. Избавляет от кишечных паразитов. Источник марганца, омега-3, омега-6.

5. Основные Ингредиенты
Eugenia Caryophyllus, Гвоздичное дерево, eugenia aromatica, syzygium aromaticum, earyophyllus aromaticus, eugenia caryophyllata – небольшое вечнозелёное дерево семейства Миртовые (Myrtaceae). Родиной этого растения считается небольшой вулканический остров Малуку, Индонезия, однако благодаря своим уникальным ароматическим и лечебным свойствам с давних времён активно культивировалось в Индии, на Мадагаскаре, в странах Юго-восточной Азии.
Гвоздика Пышная, Гвоздика-Травянка и Гвоздика Разноцветная

1. Показания
- Спазмы, кишечные колики (в т.ч. у детей младшего и школьного возраста)

- Метеоризм - вздутие живота, образование газов в кишечнике

- Дисбактериоз - восстанавливает нормальную микрофлору кишечника

- Диарея, кишечные инфекции

- Колиты - воспаление толстой кишки

- Лечение и профилактика кишечных паразитов - гельминты и другие

Мне помогло, очень эффективное средство оказалось
А как называется этот препорат???

FreeStyler777
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2020 8:55 am

Поблагодарили: 1 раз

#106 Сообщение FreeStyler777 » Чт мар 26, 2020 11:00 pm

No.33 Kan Plu

Zikfried
Пациент со стажем
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 8:37 pm

#107 Сообщение Zikfried » Пн мар 30, 2020 1:18 pm

FreeStyler777 писал(а):QR_BBPOST No.33 Kan Plu
Заказал 2 банки, буду пробовать.
Мучаюсь с СРК и дисбактериозом уже долгое время после бесконтрольного приема антибиотиков.
Пробиотики не помогают, даже пропионовые бактерии пью, флориозу.
Анализов уже на 50к наверное сдал..
Андрофлор сдавал, дисбиоз. Кал на дисбактериоз и копрограмму - золотистый стаф в 3 степени, пролиферация, снижены все E.coli (тиичная), бактероиды, молочнокислые.
Бактериофаги не помогают, пил комлексный 2 недели по 100 мл в день.
Вот тема, вёл когда - то, пока совсем руки не опустились, сейчас просто мониторю форум, может что-то новое будет...

viewtopic.php?f=4&t=18866&p=329309&hili ... 8F#p329309

Boroda43
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2020 5:32 pm

Поблагодарили: 8 раз

#108 Сообщение Boroda43 » Пт апр 03, 2020 6:42 pm

Zikfried писал(а):QR_BBPOST
Заказал 2 банки, буду пробовать.
Мучаюсь с СРК и дисбактериозом уже долгое время после бесконтрольного приема антибиотиков.
Пробиотики не помогают, даже пропионовые бактерии пью, флориозу.
Анализов уже на 50к наверное сдал..
Андрофлор сдавал, дисбиоз. Кал на дисбактериоз и копрограмму - золотистый стаф в 3 степени, пролиферация, снижены все E.coli (тиичная), бактероиды, молочнокислые.
Бактериофаги не помогают, пил комлексный 2 недели по 100 мл в день.
Вот тема, вёл когда - то, пока совсем руки не опустились, сейчас просто мониторю форум, может что-то новое будет...

viewtopic.php?f=4&t=18866&p=329309&hili ... 8F#p329309
давно заказывал? сколько идет к нам?

Zikfried
Пациент со стажем
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 8:37 pm

#109 Сообщение Zikfried » Сб апр 04, 2020 2:48 pm

Boroda43 писал(а):QR_BBPOST
давно заказывал? сколько идет к нам?
Заказал 5 дней назад, идти будет до 50-ти дней.

Волжанин.
Народный уролог
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2020 7:08 pm

Поблагодарили: 10 раз

#110 Сообщение Волжанин. » Сб апр 04, 2020 3:41 pm

Zikfried писал(а):QR_BBPOST дисбактериозом
Сам мучился долгое время, пока не попал к хорошему врачу и после постановки диагноза и лечения стал себя лучше чувствовать, даже цвет кожи поменялся и аллергия на всё красное ушла, но всё равно весной и осенью курсами пью препараты: Энтерол-10 дней по 2 кап. два раза в день утром и вечером за 1 час до еды(на курс-40 кап), после: Пробиолог-15 дней по две кап. 1 раз в сутки во время еды( на курс-30 кап). Так супруге тоже кишечник вылечил и у неё аллергия прошла на сладкое.Это реальный результат.

Bolnoy1991
Народный уролог
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 8:05 pm

Поблагодарили: 4 раза

#111 Сообщение Bolnoy1991 » Вт апр 07, 2020 4:58 am

квадрат писал(а):QR_BBPOST интерсная штука ребята, начал держать диету, убрал быстрые углеводы сахар.
ем только утром яца с сарделькой
затем 2 обеда гречка и курица
и на ужин салат помидор огурец чесной и сарделька
сейчас планирую отказаться от сарделек.
отказался от кофе

так вот за неделю что держу диету:
почти сошел на нет кащель которому 2 года
стул наладился (наладился в плане что стал походить на нормальный кал)
метеоризм даже усилился походу
но вот самое интересное белый язык стал сильнее белее
по мпс какоето обострение пошло, стало будто все жечь, сперма какая то желтая с комками стала и усилилсь значительно ссанина
Осторожно с медленными углеводами, они тяжёлые для всего жкт. Быстрые углеводы нужны, попробуй картофель и рис белый. От сахара продолжай Воздерживаться в пределах разумного.

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#112 Сообщение qopdob » Вс июн 07, 2020 11:08 pm

Раш писал(а):QR_BBPOST Ещё, после боктериального роста кишечника образуется бактериальный простатит, т.е. микробы с кишечника переходят в простату, от чего и выходит балячка на пахе между мошонкой. От этого
заболевания простаты и болят суставы, дискомфорт мочевого пузыря, частые мочеиспускания . Короче потом ещё надо лечить простату.
А есть научное подтверждение тому, что из прямой кишки бактерии могу попадать в простату ?
По логике я и сам также думаю, потому что у самого в простате постоянно после курса атб высеиваются кишечные бактерии. Возможно конечно это из-за кальцинатов (не факт что они есть) они появляются снова.
Но это по нашей логике, а как реально с научной точки зрения ? Если например прямая кишка более менее нормальная. Ну есть допустим легкий дисбактериоз. И чо с этого, как конкретно попадает в простату ? Просто мне проктолог один недавно четко и уверенно привел доводы почему это невозможно.
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Лечащийся
Бывалый
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2018 10:22 pm

Поблагодарили: 37 раз

#113 Сообщение Лечащийся » Сб июн 27, 2020 9:32 pm

qopdob писал(а):QR_BBPOST

А есть научное подтверждение тому, что из прямой кишки бактерии могу попадать в простату ?
По логике я и сам также думаю, потому что у самого в простате постоянно после курса атб высеиваются кишечные бактерии. Возможно конечно это из-за кальцинатов (не факт что они есть) они появляются снова.
Но это по нашей логике, а как реально с научной точки зрения ? Если например прямая кишка более менее нормальная. Ну есть допустим легкий дисбактериоз. И чо с этого, как конкретно попадает в простату ? Просто мне проктолог один недавно четко и уверенно привел доводы почему это невозможно.
qopdob писал(а):QR_BBPOST

А есть научное подтверждение тому, что из прямой кишки бактерии могу попадать в простату ?
По логике я и сам также думаю, потому что у самого в простате постоянно после курса атб высеиваются кишечные бактерии. Возможно конечно это из-за кальцинатов (не факт что они есть) они появляются снова.
Но это по нашей логике, а как реально с научной точки зрения ? Если например прямая кишка более менее нормальная. Ну есть допустим легкий дисбактериоз. И чо с этого, как конкретно попадает в простату ? Просто мне проктолог один недавно четко и уверенно привел доводы почему это невозможно.
Лимфотическая система одна.
У меня и в простате и в кале одинаковые бактерии высеивались. Я спрашивал по этому поводу у уролога, он сказал что проводились исследования и якобы обнаружили что бактерии из кишечника могут проникать.

Valeriy322
Народный уролог
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 7:53 pm

#114 Сообщение Valeriy322 » Вс июн 28, 2020 5:41 pm

Пробуйте кето карнивор, все остальное полумеры

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#115 Сообщение qopdob » Пн июн 29, 2020 6:47 am

Лечащийся писал(а):QR_BBPOST Я спрашивал по этому поводу у уролога, он сказал что проводились исследования и якобы обнаружили что бактерии из кишечника могут проникать.
Это как у бабки на лавочке спросить :mrgreen: . Я хочу сказать что не доверяю уролохам поэтому и пишу "научные" исследования". Понятно что могу взять и сам найти. Но у меня температура поднялась и мне лень.
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 20 раз

#116 Сообщение Mss » Пн июн 29, 2020 9:09 pm

qopdob писал(а):QR_BBPOST
Это как у бабки на лавочке спросить :mrgreen: . Я хочу сказать что не доверяю уролохам поэтому и пишу "научные" исследования". Понятно что могу взять и сам найти. Но у меня температура поднялась и мне лень.
Поддерживаю. Урологи вообще не шарят в своей профессии.
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Tripleh2
Народный уролог
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 12:23 pm

Поблагодарили: 5 раз

#117 Сообщение Tripleh2 » Чт июл 16, 2020 10:49 pm

Слабый аппетит может быть следствием дисбактериоза? У меня кроме этого симптома, в принципе никакого дискомфорта, болей в животе нет, иногда только в животе урчит
Ну и конечно с простатой проблемы, стертый оргазм, сперма как вода, слабая эрекция, частое мочеиспускание малыми порциями, вялая, тонкая струя

Ромарио 984
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2020 12:33 pm

#118 Сообщение Ромарио 984 » Пт июл 31, 2020 1:07 pm

Доброго дня.Сдал анализ на дизбактериоз,Бифидобактерии 1.10 6, лактобацилы<1.10 3, энтерококки<1.10 4,E.Coli типичные 3.10 4,другие условно-патогенные энтеробактерии-Klebsiella oxytoca 1.10 4,клостридии 3.10 6.(последняя цифра-степень).Боль то ли в заднем проходе то ли в промежности,жжет ляшки,переодически крутит ноги,диарея,небольшой дискомфорт в члене.По узи простата увеличена.геммороя нет.Есть грыжа и протрузия,лечился от того и другого улучшения так и не наступило.Все в одной поре.Думаю выявил причину моих бед.К врачу 12 августа.Мучаюсь с 2013 года.Может кто что посоветует?

Лечащийся
Бывалый
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2018 10:22 pm

Поблагодарили: 37 раз

#119 Сообщение Лечащийся » Сб авг 29, 2020 8:51 am

qopdob писал(а):QR_BBPOST
Вот кстати и научные доказательства.
Проницаемость кишечника может влиять на воспалительные процессы
https://ru.qwe.wiki/wiki/Intestinal_permeability

Также сходиться с тем что у многих, кто уменьшает потребление сахара улучшается сосотяние

Tripleh2
Народный уролог
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 12:23 pm

Поблагодарили: 5 раз

#120 Сообщение Tripleh2 » Пн сен 21, 2020 2:30 pm

Сдал анализ , в кале нет бифидобактерий вообще и лактобацил тоже, я так понял это лактобактерии, что посоветуете принимать?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом