Роль варикоцеле в развитии хронического простатита.

Помогла ли вам операция по поводу Варикоцеле (доступно изменение ответа)

Вылечил, стойкая ремиссия
16
15%
Стало лучше, эффект сохраняется
12
12%
Стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
10
10%
Стало хуже
14
13%
Без изменений
52
50%
 
Всего голосов: 104

Сообщение
Автор
andreiandrei
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 8:41 pm

#1301 Сообщение andreiandrei » Ср фев 07, 2018 2:11 pm

так никто и не ответил. что говорить диагносту непонятно, а уже надо скоро идти.

andreiandrei
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 8:41 pm

#1302 Сообщение andreiandrei » Сб фев 10, 2018 10:26 am

Кто-нибудь знает как зажимать яичковую вену при пробе Trombetta.? Это проба используется для определения гемодинамического типа рефлюкса. Узисты почему-то не вкурсе вообще, что это за проба.

andreiandrei
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 8:41 pm

#1303 Сообщение andreiandrei » Сб фев 10, 2018 6:15 pm

Вот смотрите что получается при операции Иваниссевича: перевязывают яичковую вену, следовательно оттока в почечную вену и рефлюкса в ней нет. тогда получается, что вся кровь дренирует через кремастерную вену и вену семявыносящего протока. Если верить авторам, которые пишут о связи варикоцеле и простатита, то в любом случае будет застой в малом тазу, так как есть связь между венами предстательной железы и веной семявыносящего протока. то есть хоть делай операцию, хоть не делай, а застойные явления всё равно будут. Правильно я понимаю. что делать то, тем у кого нет дренажа в левую почечную вену?

geek_182
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2017 2:22 am

#1304 Сообщение geek_182 » Вс фев 25, 2018 2:18 am

Народ, у меня варикоцеле слева третьей степени. Собираюсь делать мармара. ( врачи отправляли на обычное узи мошонки, делал пар ураз давно)
так же хп. симптомы, иногда боль, сперма комочками, снижена чувтсвительность и иногда эррекция.
так же имеются кальцинаты в простате. посевы ничего не дают.

Сейчас собираюсь разобраться с варикоцеле, что сделать? обычное узи, доплерографию?
как проверить состояние вен в малом тазу?

paha2011
Бывалый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 6:13 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1305 Сообщение paha2011 » Пт июн 01, 2018 12:16 am

Парни подскажите ситуация такова на узи двустороннее варикоцеле, расширенны вены парапросиатичнского споетения из симптоматики колликулит и уретрит простатического отдела. Прстоянные боли и жжение в области уретры. По анализам чисто все . Сдавал неоднократно в течении года. Спермограмма в норме. Микролитиаз яичка. Возможно это симптомы варикоцеле при нормальной спермограмме?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#1306 Сообщение Капитан001 » Пт июн 01, 2018 1:55 am

paha2011 писал(а):Парни подскажите ситуация такова на узи двустороннее варикоцеле, расширенны вены парапросиатичнского споетения из симптоматики колликулит и уретрит простатического отдела. Прстоянные боли и жжение в области уретры. По анализам чисто все . Сдавал неоднократно в течении года. Спермограмма в норме. Микролитиаз яичка. Возможно это симптомы варикоцеле при нормальной спермограмме?
А какая степень? Если третья и больше, то операция, лучше склератирование, оно эффективнее и нет рецидивов, к тому же щадящая.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

paha2011
Бывалый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 6:13 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1307 Сообщение paha2011 » Пт июн 01, 2018 6:02 am

[ref]Капитан001[/ref], первая либо вторая суть вопроса в другом , спермограмма — нормоспермия т.е. ни один врач не направит на удаление варикоцеле а дискомфорт постоянный в уретре

paha2011
Бывалый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 6:13 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1308 Сообщение paha2011 » Сб июн 02, 2018 1:09 am

От варикоцеле может быть зуд т жжение в уретре практически постоянно?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#1309 Сообщение Капитан001 » Сб июн 02, 2018 11:26 pm

paha2011 писал(а):От варикоцеле может быть зуд т жжение в уретре практически постоянно?
Ну судя по симптомам и описанию это хронический уретрит и простатит. Варикоцеле может давать застойный простатит и уретрит. Но если ХП инфекционный, то варикоцеле тут особой роли не играет.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

paha2011
Бывалый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 6:13 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1310 Сообщение paha2011 » Вс июн 03, 2018 9:25 am

[ref]Капитан001[/ref], в том то и дело за год анализов чисто. Упф был стрептококк агалактика пил антибиотики разного спектра и все бесполезно.

Аватара пользователя
Albatros
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 5:42 pm

#1311 Сообщение Albatros » Вс июн 03, 2018 12:09 pm

geek_182 писал(а):Народ, у меня варикоцеле слева третьей степени. Собираюсь делать мармара. ( врачи отправляли на обычное узи мошонки, делал пар ураз давно)
так же хп. симптомы, иногда боль, сперма комочками, снижена чувтсвительность и иногда эррекция.
так же имеются кальцинаты в простате. посевы ничего не дают.

Сейчас собираюсь разобраться с варикоцеле, что сделать? обычное узи, доплерографию?
как проверить состояние вен в малом тазу?
Сначала стоит установить причину варикоцкле - Мэй-Тёрнер, Аорто-мезентериальный пинцет или же оно идиопатическое, а затем принимать решения.
what's up - +7 916 4551087. Ординатор уролог-андролог.

Аватара пользователя
Albatros
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 5:42 pm

#1312 Сообщение Albatros » Вс июн 03, 2018 12:12 pm

paha2011 писал(а):Парни подскажите ситуация такова на узи двустороннее варикоцеле, расширенны вены парапросиатичнского споетения из симптоматики колликулит и уретрит простатического отдела. Прстоянные боли и жжение в области уретры. По анализам чисто все . Сдавал неоднократно в течении года. Спермограмма в норме. Микролитиаз яичка. Возможно это симптомы варикоцеле при нормальной спермограмме?
Ваши симптомы укладываются в картину варикозной бтлезни органов малого таза. Нужно искать причину , возможные варианты как и в посте выше.
what's up - +7 916 4551087. Ординатор уролог-андролог.

RomichKep
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2016 11:13 am

#1313 Сообщение RomichKep » Ср сен 05, 2018 10:13 pm

Продублирую здесь. Всем привет. Сделал на днях УЗИ мошонки. Спорные результаты, подскажите плиз, узистка похоже просто не ориентируется, даже доплер не сделала, не оценила кровоток, но пока то что есть.

Вены левого яичка: лежа 1.8 мм, стоя с пробой Вальсальвы 2.7 мм
Вены правого яичка: лежа 1.7 мм, стоя с пробой Вальсальвы 2.6 мм

Сказала по рисунку вен есть предрасположенность однозначно (+ я высокий и худой), может даже 1-й степени уже есть.

Вечером я думаю еще хуже так как стоя четко пальпирую клубок, и он виден через кожу как черви, больше слева. А вот утором и днем не так сильно, еще от трусов зависит.

По симптомам один в один как у Вомбата и еще пары человек, может не так сильно выражено, уже 2 года как. Все чисто и перепробовал почти весь арсенал предоставленный на форуме, собственно даже непонятно что лечу. Мне 24.

Спасибо за ответы.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1314 Сообщение Anton » Чт сен 06, 2018 3:24 pm

:!: Просьба ко всем участникам форума.
Если вы когда-либо делали УЗИ щитовидной железы, найдите пожалуйста результаты УЗИ и посмотрите общий объем щитовидной железы, а также есть ли в ней структурные изменения (диффузные изменения, узлы и т.п.).
В соответствии с результатами вашего УЗИ проголосуйте пожалуйста в опросе-голосования в следующей теме форума. Ссылка на тему: viewtopic.php?t=11377

gold_fish
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 9:25 pm

#1315 Сообщение gold_fish » Ср ноя 07, 2018 4:09 pm

Привет.Года 3-4 назад сидел тут..тоже мучался с простатитом..Даже чуть не прооперировался у капто!Но Бог уберёг...
Простатита уже два года нету и не будет..
А варик я так и не резал..у меня двухсторонний 2-3 степени..

Меня последние годы терзает вопрос время от времени:может ли быть ,что из-за варика борода плохо растёт?И вообще в целом я очень моложаво выгляжу,спрашивают паспорт ,а мне 30 лет...
Хотя тесто в норме...
Порой эти мысли сна лишают...
Кто что думает?

reserv
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2018 1:19 pm

#1316 Сообщение reserv » Ср ноя 07, 2018 6:34 pm

gold_fish писал(а):Привет.Года 3-4 назад сидел тут..тоже мучался с простатитом..Даже чуть не прооперировался у капто!Но Бог уберёг...
Простатита уже два года нету и не будет..
А варик я так и не резал..у меня двухсторонний 2-3 степени..

Меня последние годы терзает вопрос время от времени:может ли быть ,что из-за варика борода плохо растёт?И вообще в целом я очень моложаво выгляжу,спрашивают паспорт ,а мне 30 лет...
Хотя тесто в норме...
Порой эти мысли сна лишают...
Кто что думает?
И как убрал простатит?И почему так уверенно говорите что не будет?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#1317 Сообщение Капитан001 » Ср ноя 07, 2018 7:15 pm

Сделал сегодня склеротерапию яичковой вены. Чувствую себя терпимо, ходить только больно немного. Кучу анализов сдал и врач попался упертый, все на Ивансевича и Мар-мар уговаривал. Когда сказал, что вообще тогда делать не буду, тогда только согласился. За 2 месяца до этого удалил наружный геморрой, месяц все заживало. Сейчас все хорошо. Никаких шишек. По результатам отпишусь.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#1318 Сообщение Капитан001 » Ср ноя 07, 2018 7:21 pm

gold_fish писал(а):Привет.Года 3-4 назад сидел тут..тоже мучался с простатитом..Даже чуть не прооперировался у капто!Но Бог уберёг...
Простатита уже два года нету и не будет..
А варик я так и не резал..у меня двухсторонний 2-3 степени..

Меня последние годы терзает вопрос время от времени:может ли быть ,что из-за варика борода плохо растёт?И вообще в целом я очень моложаво выгляжу,спрашивают паспорт ,а мне 30 лет...
Хотя тесто в норме...
Порой эти мысли сна лишают...
Кто что думает?
Тоже молодо выгляжу, мне уже 41. Паспорт просят, когда пиво покупаю :D 2 степень была, левая сторона. Из-за него сильный застой. При ходьбе отдавало в ногу и тянуло левое яйцо. левое яйцо ниже правого, вены видны, но без "гроздьев". Есть фиброз, были и кальцинаты, вышли. А ремиссия была 2 года, в октябре снова накрыло на неделю. ХП-везикулит. Как обострение прошло, сразу прооперировал. Время покажет. Думаю, не зря.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

fuzz
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 4:38 pm

#1319 Сообщение fuzz » Ср ноя 07, 2018 8:18 pm

Мужики, а все-таки не очень понятно: это варикоцеле причина тазового венозного полнокровия, из-за которого, якобы, постоянно размножается упф и происходит воспаление простаты/бугорка или же варикоцеле - это одно из проявлений того самого полнокровия, а причина - Мей-Тернер, Щелкунчик, несострятельность клапанов и тд?

Второе звучит логичнее, но почему тогда помогают операции по устранению варика?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#1320 Сообщение Капитан001 » Ср ноя 07, 2018 8:39 pm

fuzz писал(а):Мужики, а все-таки не очень понятно: это варикоцеле причина тазового венозного полнокровия, из-за которого, якобы, постоянно размножается упф и происходит воспаление простаты/бугорка или же варикоцеле - это одно из проявлений того самого полнокровия, а причина - Мей-Тернер, Щелкунчик, несострятельность клапанов и тд?

Второе звучит логичнее, но почему тогда помогают операции по устранению варика?
застой крови ликвидируют
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом