Роль варикоцеле в развитии хронического простатита.

Помогла ли вам операция по поводу Варикоцеле (доступно изменение ответа)

Вылечил, стойкая ремиссия
16
15%
Стало лучше, эффект сохраняется
12
12%
Стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
10
10%
Стало хуже
14
13%
Без изменений
52
50%
 
Всего голосов: 104

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#1501 Сообщение Капитан001 » Вт дек 01, 2020 8:35 am

Imperial писал(а):QR_BBPOST Понял, ты просто писал, что эмпирический курс против скрытых зппп помог, поэтому уточнил.
Это тоже, но не основное лечение. Основная причина у меня была - именно варикоцеле, простатит больше застойный, из-за плохого кровоснабжения.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Imperial
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 10:34 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1502 Сообщение Imperial » Вт дек 01, 2020 8:51 am

Ребят а где в Москве по ОМС посоветуйте на варикоцеле обследоваться?
Мне в 12 лет делали операцию на варикоцеле, яйцо все в через было, возможно рецедив...может и не в скрытых зппп дело.

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#1503 Сообщение Mandalorian777 » Чт май 13, 2021 4:50 pm

что-то непонятно

читаешь отзывы по операции - всем помогло почти, не до конца где-то, но в целом у всех улучшение.

а по голосованию в щапке 73% !!!! стало хуже или никаких изменений.

тролли голосуют чтоли просто так, стату попортить, или в чем прикол?)

prizon2008
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2021 11:04 am

#1504 Сообщение prizon2008 » Сб май 15, 2021 9:37 pm

Может ли варикоцеле давать сильную боль внизу яйца, особенно при поддевании снизу? Мне все урологи доказывают что нет, но после Иванисевича мне стало в сто раз хуже чем до операции! Последние 3 года были такие же боли но краткосрочные, т.е. мог бегать без боли, была тяжесть но терпимо, и когда трусы резко одевал была резкая режущая боль но быстро проходила, также мошонка слева была чувствительнее за правую. Сейчас такая же боль только хуже, приходится ноги расставлять чтобы яйцо не задевать лишний раз. Последнее узи показало расширенные вены 3,5 мм. Проба вальсальвы положительная. Остаточные признаки орхита. Левое яйцо уменьшается на глазах и стало мягкое. Сбоку видны вздутые вены особенно под вечер когда яйца отвисают. При лежании на спине яйцо слева как бы отекает не визуально, а по ощущениям приходится расхаживаться, чтобы боль немного стихла после этого. Так же после операции мочиться стало больнее, хотя и раньше были симптомы уретрита и звук свиста появился. Принимал лирику не помогло ничуть. Антики так же никак не сняли боль. Короче все медикаменты которые назначали не помогли. Удалили головку придатка так как думали что это придаток оказалось нет. Был у 4 урологов и невропатолога. Прошло 5 месяцев после первой операции боль вообще не прошла ничуть.

Cane
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2018 8:05 pm

#1505 Сообщение Cane » Пт июн 11, 2021 3:09 am

prizon2008 писал(а):QR_BBPOST Удалили головку придатка
может быть после этого удаления яйцо стало уменьшаться?

prizon2008
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2021 11:04 am

#1506 Сообщение prizon2008 » Пт июн 11, 2021 10:16 pm

Cane писал(а):QR_BBPOST может быть после этого удаления яйцо стало уменьшаться?
нет оперирующий который первую операцию делал сказал что нет у меня атрофии, типо яйцо уменьшилось потому что раньше оно было больше из за застоя крови в нем, на следующей неделе будут делать мрт грудного отдела и тазового кольца, чтобы определить что это может сдавливать мне нерв

Acer
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2017 7:07 pm

Поблагодарили: 5 раз

#1507 Сообщение Acer » Пт июл 16, 2021 8:03 am

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST что-то непонятно

читаешь отзывы по операции - всем помогло почти, не до конца где-то, но в целом у всех улучшение.

а по голосованию в щапке 73% !!!! стало хуже или никаких изменений.

тролли голосуют чтоли просто так, стату попортить, или в чем прикол?)
Скажу за себя , лично мне в плане простатита операция на варик вообще никак не помогла

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#1508 Сообщение Vsk » Вт июл 20, 2021 9:38 am

Acer, а что стало с ретроградным кровотоком после операции? Сдулиси ли вены?

Maxqa
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 11:10 am

Поблагодарили: 6 раз

#1509 Сообщение Maxqa » Пт июл 30, 2021 12:21 pm

Если левое яйцо так скажем висит выше чем правое, и видно набухание кожи что ли, она как бы не ровномерно идет кожа , может ли быть это варикоцелле? и может ли снижать потенцию? записался на 3 число к уриле в больницу городскую, не знаю даже че ему говорить, приду скажу что так и так потенция слабая и мне кажется яичко левое больше..

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#1510 Сообщение Vsk » Пт июл 30, 2021 9:45 pm

Maxqa писал(а):QR_BBPOST Если левое яйцо так скажем висит выше чем правое, и видно набухание кожи что ли, она как бы не ровномерно идет кожа , может ли быть это варикоцелле? и может ли снижать потенцию? записался на 3 число к уриле в больницу городскую, не знаю даже че ему говорить, приду скажу что так и так потенция слабая и мне кажется яичко левое больше..
Сделай узи доплером с пробой вальсавы.

Maxqa
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 11:10 am

Поблагодарили: 6 раз

#1511 Сообщение Maxqa » Пт июл 30, 2021 10:15 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOST пробой
Живу в очень маленьком городе , уролог я так понимаю один на весь город , хрен знает чё они там делают , вроде щас ещё врач какой то молодой ... Схожу в среду узнаю чё скажет . Скажу ему что беспокоит как будто левое яичко стало больше и там как бы стянута кожа что типа подозреваю варикоцеле, скажу что струя слабоватая и проблема с эрекцией. Не знаю я делают они там узи нет ... Хотя бы самое просто сделали . А так хочу в Екатеринбург сгонять в мед центр гармония к уриле там сделать УЗИ машонки.
У меня думаю максимум вторая стадия , но яйцо свисает заметно уже , что не равномерно они висят

greens
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2019 5:29 pm

#1512 Сообщение greens » Пт авг 06, 2021 8:42 pm

Maxqa писал(а):
Пт июл 30, 2021 10:15 pm
Живу в очень маленьком городе , уролог я так понимаю один на весь город , хрен знает чё они там делают , вроде щас ещё врач какой то молодой ... Схожу в среду узнаю чё скажет . Скажу ему что беспокоит как будто левое яичко стало больше и там как бы стянута кожа что типа подозреваю варикоцеле, скажу что струя слабоватая и проблема с эрекцией. Не знаю я делают они там узи нет ... Хотя бы самое просто сделали . А так хочу в Екатеринбург сгонять в мед центр гармония к уриле там сделать УЗИ машонки.
У меня думаю максимум вторая стадия , но яйцо свисает заметно уже , что не равномерно они висят
Здравствуйте, доктор, мне кажется, что у меня левое яичко увеличилось и эрекция стала хуже, наверное.
Как думаешь, что на это ответит доктор?

Сдай спермограмму, скажи, что яйцо болит, а член вообще отвис.

Максимус 123321
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2021 10:05 pm

#1513 Сообщение Максимус 123321 » Вт авг 10, 2021 10:09 pm

Hound писал(а):QR_BBPOST Надеюсь, что тема еще жива. У меня диагностирован варикоцеле 3 степени, ну и застойный простатит соответственно. Из симптомов только учащенное, неполное мочеиспускание и чувство напряжения в промежности/ тазу, с которым справляюсь с помощью ЛФК. Утверждения Капто кажутся мне вполне убедительными, кроме того в сети нашел данные зарубежных исследований (правда только на английском), подкрепляющих его точку зрения. Собираюсь делать операцию, однако есть вопросы (наверно, по большей части к Вомбату): подходит любая микрохирургическая операция (мармара, например) или у Капто свой особый метод? Информации по его методу в сети я не нашел.
Вомбат, подскажи, как у тебя дела сейчас? Как восстанавливаешься после операции?
День добрый. Напиши мне пожалуйста 89063916055 макс, просто у меня ситуация один в один

Acer
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2017 7:07 pm

Поблагодарили: 5 раз

#1514 Сообщение Acer » Ср авг 11, 2021 3:42 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOST Acer, а что стало с ретроградным кровотоком после операции? Сдулиси ли вены?
С кровотоком вроде все Окей , честно не вспомню
Но вот есть момент один , хз связано с вариком или нет.
Раньше бывало кончить сложновато , и чувствительность члена пропадала. Сейчас такого нет.
А по простате вообще ничего не изменилось

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#1515 Сообщение Харви Кейтель » Чт дек 02, 2021 4:33 pm

Создал новую тему по вопросу лечения пиявками варикоцеле , прошу высказывать мнения viewtopic.php?t=20788

Xladik
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2020 5:44 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1516 Сообщение Xladik » Пт дек 17, 2021 1:30 pm

Ребят, всем привет. Я новенький, многое не понимаю еще. Воюю с простатитом, но це не суть. А что суть?

А суть в том, что у меня между ног, но НЕ на мошонке, а как бы ровно с торца туловища, с левой стороны вена то набухает комочком (будто лимфоузел), то почти рассасывается. Это может происходить за минуты. Что это может быть? Часть варикоцеле?

И, пожалуйста, помогите разобраться еще вот в чем:

1. Где в Казани сделать УЗИ мошонки с доплером?
2. А надо при этом делать ТРУЗИ с доплером простаты? Или такого не бывает и я вообще не в ту степь?
3. Какой анализ может показать кровоток в области простаты, как там все течет?

Спасибо за помощь, ребят. Без понятия куда обращаться, надежда на вас.
Не очень часто бываю на форуме

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#1517 Сообщение Vsk » Вс дек 19, 2021 10:56 pm

Xladik писал(а):QR_BBPOST Ребят, всем привет. Я новенький, многое не понимаю еще. Воюю с простатитом, но це не суть. А что суть?

А суть в том, что у меня между ног, но НЕ на мошонке, а как бы ровно с торца туловища, с левой стороны вена то набухает комочком (будто лимфоузел), то почти рассасывается. Это может происходить за минуты. Что это может быть? Часть варикоцеле?

И, пожалуйста, помогите разобраться еще вот в чем:

1. Где в Казани сделать УЗИ мошонки с доплером?
2. А надо при этом делать ТРУЗИ с доплером простаты? Или такого не бывает и я вообще не в ту степь?
3. Какой анализ может показать кровоток в области простаты, как там все течет?

Спасибо за помощь, ребят. Без понятия куда обращаться, надежда на вас.
Вена не на мошонке точно не варик.
По Казани сам ищи госклинику, где делают это исследование. Смотри чтоб узист был уролог и сделал пробу Вальсавы тебе стоя с натуживанием.
Кровоток простаты по-моему обычный трузи показывает

not-so-lucky
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2022 4:43 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1518 Сообщение not-so-lucky » Вт фев 22, 2022 3:12 am

prizon2008 писал(а):QR_BBPOST нет оперирующий который первую операцию делал сказал что нет у меня атрофии, типо яйцо уменьшилось потому что раньше оно было больше из за застоя крови в нем
Этот бред тебе какой ублюдок сказал? Фамилию внеси в студию чтобы страна знала своих героев.

Аватара пользователя
its-m
Бывалый
Сообщения: 228
Возраст: 39
Зарегистрирован: Вт май 19, 2020 6:22 pm

Поблагодарили: 20 раз

#1519 Сообщение its-m » Вт фев 22, 2022 1:38 pm

not-so-lucky писал(а):QR_BBPOST

Этот бред тебе какой ублюдок сказал? Фамилию внеси в студию чтобы страна знала своих героев.
Такую херню они кстати массово говорят, мне тоже такую дичь втирали.
Отзывы о стентировании и контакты врачей - синдром Мэя-Тернера https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing

Kurt Cobain
Народный уролог
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2020 2:27 pm

Поблагодарили: 45 раз

#1520 Сообщение Kurt Cobain » Вт авг 09, 2022 11:17 am

Господа, а мы не путаем курицу с яйцом? Варикоцеле - причина тазового полнокровия, или тазовое полнокровие - причина варикоцеле???
Простата Джека. Дневник больного простатитом на пути к исцелению - https://t.me/fuckinprostate

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом