Роль варикоцеле в развитии хронического простатита.

Помогла ли вам операция по поводу Варикоцеле (доступно изменение ответа)

Вылечил, стойкая ремиссия
16
15%
Стало лучше, эффект сохраняется
12
12%
Стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
10
10%
Стало хуже
14
13%
Без изменений
52
50%
 
Всего голосов: 104

Сообщение
Автор
FollowTheWind
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 2:34 am

#1461 Сообщение FollowTheWind » Ср июл 15, 2020 11:27 pm

DaSmert писал(а):QR_BBPOST
А как симптоматика ХП? У тебя же неподдающийся лечению ХП и стало быть его клиника был предметом жалоб основным. Как эта симптоматика сейчас?
Да у меня особо ни болей, ни каких либо прям ощущений с ним небыло. У меня просто дисфункция и либидо нет.
Это основная клиника, как бы.
Я надеялся, что операция повлияет, но как-то оно не очень повлияло. Хотя может рано о чем-то говорить.
Посмотрим, что будет дальше.
В любом случае через недели полторы начну все анализы сдавать. Хочу сделать узи мошонки, бакпосев и посмотреть что там с упф.
Так же попробовать понизить Пролактина, все-таки может он мне картину всю портит.
А там увидим.
Как же оно все ------ то(((

DaSmert
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср май 01, 2019 1:31 pm

Поблагодарили: 39 раз

#1462 Сообщение DaSmert » Чт июл 16, 2020 8:38 am

FollowTheWind писал(а):
Ср июл 15, 2020 11:27 pm
Да у меня особо ни болей, ни каких либо прям ощущений с ним небыло. У меня просто дисфункция и либидо нет.
Это основная клиника, как бы.
Я надеялся, что операция повлияет, но как-то оно не очень повлияло. Хотя может рано о чем-то говорить.
Посмотрим, что будет дальше.
В любом случае через недели полторы начну все анализы сдавать. Хочу сделать узи мошонки, бакпосев и посмотреть что там с упф.
Так же попробовать понизить Пролактина, все-таки может он мне картину всю портит.
А там увидим.
Как же оно все ------ то(((
Ты ж говорил. что у тебя постоянно УПФ лезет и 16 курсов антибиотиков прошел. А болей при этом не было что ли? :shock:

smpr86
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2020 11:21 pm

#1463 Сообщение smpr86 » Чт июл 16, 2020 8:34 pm

smpr86 писал(а):QR_BBPOST вопрос, что лучше: эмболизация или склерозирование? (для лечения варикоцеле)
вопрос почему задал: нашёл в Киеве где делают эмб. при варикоцеле. Кто-то на форуме говорил что склер. ещё лучше (емнип), но вот насколько и чем?
Искать склер. или эмб. тоже хороший метод?

newbe
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2020 1:57 pm

Поблагодарили: 25 раз

#1464 Сообщение newbe » Пт июл 17, 2020 12:32 pm

smpr86 писал(а):QR_BBPOST
вопрос почему задал: нашёл в Киеве где делают эмб. при варикоцеле. Кто-то на форуме говорил что склер. ещё лучше (емнип), но вот насколько и чем?
Искать склер. или эмб. тоже хороший метод?
Чистую склеротерапию ты вряд ли найдёшь. Склеротерпия по смыслу-сворачивает белок, т.е. создает тромб. И если он сразу оторвется- полетит в почечную или нижнюю полую вену, а там и до легкого не далеко. Я бы на месте врача тоже не стал рисковать. Могут сделать сэндвич: спиралька внизу, склерозант, спиралька вверху. И железа меньше и нулевая вероятность тромба. Но в принципе и просто спиральками норм.

FollowTheWind
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 2:34 am

#1465 Сообщение FollowTheWind » Вт июл 21, 2020 4:07 pm

DaSmert писал(а):QR_BBPOST Ты ж говорил. что у тебя постоянно УПФ лезет и 16 курсов антибиотиков прошел. А болей при этом не было что ли?
Вот в том то ведь и дело... у меня УПФ постоянно лезет, я даже где-то список скидывал сколько я их уже высеивал и сколько я ее перебил, но при этом болей небыло.
Ни жжения, ни болей в простате... Изредка прострелы бывали и все. Даже не подтекало (в то время когда лейков было 130 и оно ручьем течь должно было) - просто ----- слабел и слабел пока окончательно намертво не обвис - тогда я только к врачам и побежал...
Хотя... лет 5 назад была проблема с ссаниной... Как только холодало - начинал бегать как дурной. сейчас и этого нет...
Моя основная жалоба сейчас - отсутствие либидо и какие-то проблемы со стояком...

DaSmert
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср май 01, 2019 1:31 pm

Поблагодарили: 39 раз

#1466 Сообщение DaSmert » Вт июл 21, 2020 4:26 pm

FollowTheWind писал(а):
Вт июл 21, 2020 4:07 pm
Вот в том то ведь и дело... у меня УПФ постоянно лезет, я даже где-то список скидывал сколько я их уже высеивал и сколько я ее перебил, но при этом болей небыло.
Ни жжения, ни болей в простате... Изредка прострелы бывали и все. Даже не подтекало (в то время когда лейков было 130 и оно ручьем течь должно было) - просто ----- слабел и слабел пока окончательно намертво не обвис - тогда я только к врачам и побежал...
Хотя... лет 5 назад была проблема с ссаниной... Как только холодало - начинал бегать как дурной. сейчас и этого нет...
Моя основная жалоба сейчас - отсутствие либидо и какие-то проблемы со стояком...
А ты ФДГ (тест члена фармпробой) делал ? Я так понимаю, что пока после операции изменений нет?

FollowTheWind
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 2:34 am

#1467 Сообщение FollowTheWind » Ср июл 22, 2020 2:08 am

Перед операцией делал.
Врач сказал, что по сути - приток крови у меня очень хороший, отток не очень хороший, но из-за мощного притока оно компенсируется.
И сказать честно, я замечаю что в принципе поставить друга мне стало проще и стоит он лучше, но отсутствие либидо совсем печалит.
О... и кстати.
А что на счёт варикоз члена?? Я заметил, что в спокойном состоянии он у меня весь в венах... так и должно быть?

Yandex
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2019 8:30 pm

#1468 Сообщение Yandex » Чт июл 23, 2020 2:13 pm

FollowTheWind, Дружище,скажи плиз где и каким методом боролся с варикоцеле!

FollowTheWind
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 2:34 am

#1469 Сообщение FollowTheWind » Чт июл 23, 2020 9:07 pm

Yandex писал(а):QR_BBPOST FollowTheWind, Дружище,скажи плиз где и каким методом боролся с варикоцеле!
Бровары, наша местная больница. Делают Мармарай на изи. Обошёлся вопрос в 7000 грн (меньше 300 грн)

FollowTheWind
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 2:34 am

#1470 Сообщение FollowTheWind » Пт июл 24, 2020 2:53 pm

Вопрос к тем, кто пролечился - у вас тянуло от мошонки до лобка после операции? Если да, то сколько. Есть неприятное ощущение, болит не сильно, но все-равно настораживает.
Есть подозрение, что это семеной канатик отдает так.

Yandex
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2019 8:30 pm

#1471 Сообщение Yandex » Пт июл 24, 2020 5:45 pm

FollowTheWind, дружище скажи ты с одной стороны делал Мармара? У тебя вроде двухсторонний варик! Почему Мармара выбрал а не эмбол?Слышал что Мармара и кремастерную вену тоже убирает если необходимо,есть мысли может какие по этому делу? Выздоравливай и забывай про это все скорее!

Аватара пользователя
its-m
Бывалый
Сообщения: 228
Возраст: 39
Зарегистрирован: Вт май 19, 2020 6:22 pm

Поблагодарили: 20 раз

#1472 Сообщение its-m » Пт июл 24, 2020 9:00 pm

FollowTheWind, у меня боли в яичках уже год после операции. Левое уменьшилось до 3см.
Отзывы о стентировании и контакты врачей - синдром Мэя-Тернера https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing

Yandex
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2019 8:30 pm

#1473 Сообщение Yandex » Сб июл 25, 2020 9:33 am

newbe, подскажи пожалуйста такой вопрос!Эмболизация закрывает яичковую что в принципе стремятся сделать мармарой.а как быть с другими венами вроде кремастерной если она проблемная вдруг?Как то вообще можно ли определить что за вены внизу мошонки? Или там все вены ветви яичковой?

newbe
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2020 1:57 pm

Поблагодарили: 25 раз

#1474 Сообщение newbe » Сб июл 25, 2020 12:50 pm

Yandex писал(а):QR_BBPOST newbe, подскажи пожалуйста такой вопрос!Эмболизация закрывает яичковую что в принципе стремятся сделать мармарой.а как быть с другими венами вроде кремастерной если она проблемная вдруг?Как то вообще можно ли определить что за вены внизу мошонки? Или там все вены ветви яичковой?
Про эмболизацию, Мармара и яичковую вену - похоже, что самое большое заблуждение, что вену можно просто перерезать/лигировать и будет счастье. Не совсем так, вена старается восстановиться, даже если ущербная и тогда будет рецидив. Вену лучше полностью выключить из кровотока. Это нужно или вырезать кусок "сантиметров 10", или эмболизировать со всеми ветвями (что более гуманно).
Про кремастерную вену или другие вены. Текущая медицина очень сильно запротоколирована и задогматизирована (что, возможно, и правильно). Есть протокол про яичковую вену. А все остальные вены в мошонке в догмах медиков болеть "не могут". По крайней мере ни УЗИ спецы, ни урологи про нее ничего не знают или мне не попадалась нужная публикация... У меня есть подозрение, что если после мармара/эмболизации остаётся боль в мошонке + дизурия, то это даже не кремастерная вена, а вены мочепузырного сплетения. Их не видят на УЗИ, в них нет клапанов, но если она "течет" - то будет давить на уретру и мошонку. Их можно увидеть только на грамотной флебографии, добраться до них и выключить - и посмотреть на результат. Но это пока подозрение.

LYuriy
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2020 5:33 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1475 Сообщение LYuriy » Чт июл 30, 2020 6:20 pm

[/quote]
Про эмболизацию, Мармара и яичковую вену - похоже, что самое большое заблуждение, что вену можно просто перерезать/лигировать и будет счастье. Не совсем так, вена старается восстановиться, даже если ущербная и тогда будет рецидив. Вену лучше полностью выключить из кровотока. Это нужно или вырезать кусок "сантиметров 10", или эмболизировать со всеми ветвями (что более гуманно).
Про кремастерную вену или другие вены. Текущая медицина очень сильно запротоколирована и задогматизирована (что, возможно, и правильно). Есть протокол про яичковую вену. А все остальные вены в мошонке в догмах медиков болеть "не могут". По крайней мере ни УЗИ спецы, ни урологи про нее ничего не знают или мне не попадалась нужная публикация... У меня есть подозрение, что если после мармара/эмболизации остаётся боль в мошонке + дизурия, то это даже не кремастерная вена, а вены мочепузырного сплетения. Их не видят на УЗИ, в них нет клапанов, но если она "течет" - то будет давить на уретру и мошонку. Их можно увидеть только на грамотной флебографии, добраться до них и выключить - и посмотреть на результат. Но это пока подозрение.[/quote]
А такое кто-нибудь делал:
трансскротальная тестикулофлебография (через мошонку); антеградная венография (через кремастерную вену и вену семявыносящего протока). Эти исследования позволяют оценить степень расширение вен семенного канатика, яичковой вены, протяжённость поражение, количество ответвлений (коллатералей), обосновать тактику оперативного лечения.

bombik
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 11:56 am

#1476 Сообщение bombik » Пт июл 31, 2020 3:57 pm

LYuriy писал(а):QR_BBPOST
Про эмболизацию, Мармара и яичковую вену - похоже, что самое большое заблуждение, что вену можно просто перерезать/лигировать и будет счастье. Не совсем так, вена старается восстановиться, даже если ущербная и тогда будет рецидив. Вену лучше полностью выключить из кровотока. Это нужно или вырезать кусок "сантиметров 10", или эмболизировать со всеми ветвями (что более гуманно).
Про кремастерную вену или другие вены. Текущая медицина очень сильно запротоколирована и задогматизирована (что, возможно, и правильно). Есть протокол про яичковую вену. А все остальные вены в мошонке в догмах медиков болеть "не могут". По крайней мере ни УЗИ спецы, ни урологи про нее ничего не знают или мне не попадалась нужная публикация... У меня есть подозрение, что если после мармара/эмболизации остаётся боль в мошонке + дизурия, то это даже не кремастерная вена, а вены мочепузырного сплетения. Их не видят на УЗИ, в них нет клапанов, но если она "течет" - то будет давить на уретру и мошонку. Их можно увидеть только на грамотной флебографии, добраться до них и выключить - и посмотреть на результат. Но это пока подозрение.[/quote]
А такое кто-нибудь делал:
трансскротальная тестикулофлебография (через мошонку); антеградная венография (через кремастерную вену и вену семявыносящего протока). Эти исследования позволяют оценить степень расширение вен семенного канатика, яичковой вены, протяжённость поражение, количество ответвлений (коллатералей), обосновать тактику оперативного лечения.[/quote]

ничего не ясно что ты тут написал. если понятным языком писать - варикоцеле резать не надо, надо лечить варикоз и гимнастику делать. Вырежешь - в другом месте вылезет или ещё хуже станет. Отзывов негативных куча. А положительных отзывов после удаления не видать. В лучшем случае - всё осталось как и было.

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#1477 Сообщение Харви Кейтель » Пт июл 31, 2020 8:07 pm

bombik, а как лечить варикоз на яйце?

FollowTheWind
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 2:34 am

#1478 Сообщение FollowTheWind » Сб авг 01, 2020 1:27 am

Yandex писал(а):QR_BBPOST FollowTheWind, дружище скажи ты с одной стороны делал Мармара? У тебя вроде двухсторонний варик! Почему Мармара выбрал а не эмбол?Слышал что Мармара и кремастерную вену тоже убирает если необходимо,есть мысли может какие по этому делу? Выздоравливай и забывай про это все скорее!
Я отталкивался от того, что по сути было доступно. Тему вен я не копал, так как для меня пока что это друмучий лес.
На выбор была лапороскопия, либо Мармара. Так же она лучше лапораскопии тем, что врачи имеют прямой доступ к венам и по ходу дела могут уже по месту определить с чем им нужно работать.
Так же Решил выбрать Мармара, так как проанализировав данный форум и почитав доп. Инфу я понял, что среди всех методов-этот наиболее менее рецидивный.
Вывод делать одностороннюю операцию пришёл после того, как я сделал узи с доплером. Оно мне показало, что расширение вен есть и слева и справа (справа учись указал на нулевую степень варикоцеле), но при этом отток плохой только слева, потому решил пока что обойтись только левосторонней операцией.
И спасибо за пожелания.
Кстати. Уже практически не ощущаю, что там вмешательство было. По немногу проходит. Но с либидо пока ноль. Стояков по утрам нет. Сдавал бак посев-фекалии мой на месте. Лейкоциты поднялись до 50 (сдавал сок простаты)

FollowTheWind
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 2:34 am

#1479 Сообщение FollowTheWind » Сб авг 01, 2020 1:35 am

Пока что спорить не буду, но слава Богу почитав все отзывы, чувствую, что после операции иду на поправку. Успел даже на выходных прошлых на море побывать)
А вот что касательно остального, то улучшений пока что не ощутил. Планирую сделать повторный узи мошонки и посмотреть на состояние вен, чтобы рецидива небыло.
В общем друзья, пока что так)

empty123
Бывалый
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 9:40 am

Поблагодарили: 2 раза

#1480 Сообщение empty123 » Сб авг 01, 2020 5:01 am

FollowTheWind писал(а):QR_BBPOST Пока что спорить не буду, но слава Богу почитав все отзывы, чувствую, что после операции иду на поправку. Успел даже на выходных прошлых на море побывать)
А вот что касательно остального, то улучшений пока что не ощутил. Планирую сделать повторный узи мошонки и посмотреть на состояние вен, чтобы рецидива небыло.
В общем друзья, пока что так)
Эрекция, либидо улучшилось?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом