Рыбный запах и прочее

Сообщение
Автор
странник3
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 8:02 pm

#1 Сообщение странник3 » Ср июн 18, 2014 8:15 pm

Здравствуйте форумчане,

Помогите пожалуйста советом.

История у меня такая. Сейчас 29 лет, в 27 результате порвавшейся резины получил "кармическое понижение" в виде проблем с простатой. Сперва симптомов почти не было - покалывать стало в районе головки, и я думал, что рассосется. Через 2 месяца пошел к врачам, нашли только гарднереллу ( за 2 месяца должна была уйти, ибо связей не было ). В результате 2-х неудачных лечений оной получил острый простатит. Во второй раз доктор массажировал и инстилляцию делал антисептика. На пике сих мероприятий получил температуру 40, дикие боли у основания простаты. За последующий год пропустил через себя пару аптек, и обошел 3 клиники. По всем анализам стал чистым, но боли не отпускали а также появлялся запах рыбы через пару часов после эякуляций ( если отмыть и повоздерживаться, запаха нет ).

Нашел известное упражнение, стал больше ходить/бегать, перестал ездить на лифтах :D, и боли, в целом, отпустили. И функционировало вроде все нормально. Запах остался, но я решил, что наверное так и надо :D

Затем появилась подруга, которая не признавала контрацепцию + предостережения о моей нечистоте ее не напугали.

В результате "рыба" перебросилась на нее, но т.к. кроме запахов других симптомов не было ( у нее ), мы ничего не предпринимали.

Затем, на некоторое время наши пути разошлись, а затем сошлись назад ( через пол года ). Она поведала мне, что после моего отъезда у нее пошли проблемы - с выделениями и прочим. Она какое-то время боролась сама, разными свечами - безрезультатно.

Она пошла по врачам, и у нее нашли вот это:
Ureaplasma species
Streptococcus agalactiae
Candida albicans

Я же по результатам всех анализов, и до и после был чист (6 раз сдавал, включая посевы - причем в разных странах).

Итак, на найденные инфекции подруге прописали какой-то невероятный курс азитромицина:
3 дня: 3 раза по 1г (3г в сутки!)
3 дня: 3 раза по 0.5г
4 дня: 3 раза 0.25г
Также туда входило противогрибковое, гепапротекция + пробиотики. Она через это прошла, хотя первые три дня говорит, что мучилась страшно - аж кости болели.

После этого у нее все проблемы разрешились.

Хотел спросить у вас совета, есть ли смысл пробовать повторить ее подвиг (возможно добавив еще ципрофлоксацин например)? Ибо я себя здоровым не чувствую - раз в 2 месяца начинаю часто бегать в туалет, периодически то ноет пах, то жжет в уретре, ну и + запах.

Уже знаком с убеждением, что простате нужны длительные курсы. Возможно есть смысл совместить "ударное" начало с длинным хвостом по 500мг/день?

А может нас всех с вами дозами дурят, и если хорошо "протравится" ( как в случае с подругой ), то и до простаты дойдет?

Заранее благодарен!

P.S. Кстати вычитал здесь на форуме, что рыбный запах дает трихомонада. Однако от одного врача слышал, что этот запах может дать и анаэробная бактерия. Так ли это?

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение orlov1 » Ср июн 18, 2014 8:56 pm

Ты считаешь, что твоя подруга хорошо протравилась ? Почитай ветку про трихи, вот там действительно травля, причем гепатоксичными препаратами, а если тебе показать схему Неймарка от трих там и волосы шевелиться начнут.
Прежде чем лечиться - нужно знать от чего лечиться!
Сдай анализы, а там понятно будет, что лечить.
Запах рыбы может давать все, что угодно, но как правило это грибы, а грибы могут возникать как вторичная инфекция. Видишь как все непросто.

Не возникало мыслей посев спермы сделать, если у тебя рыба только после эякуляции ? А там и замочить целенаправленно инфекционного агента.

Это как же надо неудачно лечить гарднереллу, что бы получить острый простатит ?

Во-первых гарднерелла - транзиторная флора для мужиков и больше двух недель не живет - условия неподходящие.
Во-вторых, если она найдена лечению подлежит только в том случае, если есть симптомы (боли, выделения и тп) лечиться она достаточно просто недельным курсом метронидазола в малых дозах. Пачки трихопола за глаза хватит, что бы ее прибить. Поэтому и спросил как так можно НЕУДАЧНО лечить.
Сдается нет у тебя ничего кроме пресловутой бак флоры и бак хп там возможно и кандида присоединилась, которая рыбой пахнет.

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#3 Сообщение qwerty224 » Ср июн 18, 2014 9:14 pm

странник3 писал(а): По всем анализам стал чистым, но боли не отпускали
Скажи, а сколько времени ты мучался болями? И были ли они постоянными в это время? Давали ли курсы абт хоть какое-то облегчение?

блекджек
Народный уролог
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 7:12 pm

#4 Сообщение блекджек » Ср июн 18, 2014 9:45 pm

От трих рыбный запах точно есть. Но молись чтоб их не было.

Ego
Бывалый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 8:54 pm

#5 Сообщение Ego » Ср июн 18, 2014 10:19 pm

Стрептокок даёт запах рыбы. Наличие трих маловероятно но дообследоваться на них необходимо посевом. Путь подруги повторять глупо, физиология разная.

странник3
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 8:02 pm

#6 Сообщение странник3 » Ср июн 18, 2014 11:39 pm

orlov1 писал(а): Не возникало мыслей посев спермы сделать, если у тебя рыба только после эякуляции ? А там и замочить целенаправленно инфекционного агента.
Сдавал 2 раза я, но оба раза не выросло ничего. Отдельным тестом уреплазму искали там (тоже 2 раза), и фонарь ( у подруги нашли ).

До того сдавал секрет, и была там клебсиелла. После месяца цефиксима более не появлялась. Однако самочувствие не улучшилось. Улучшилось только после упражнений. Но не до конца :D
orlov1 писал(а): Это как же надо неудачно лечить гарднереллу, что бы получить острый простатит ? Во-первых гарднерелла - транзиторная флора для мужиков и больше двух недель не живет - условия неподходящие.
Вот этот момент меня самого интересует. Как она 2 месяца продержалась (контактов не было никаких), и потом после первого курса ( орнидазол + доксициклин; доктор выписал на негонококковый уретрит - "лейкоциты покрывают поле зрения" ) через 1 и 1.5 месяца в ПЦР вылезла 2 раза. Прибор у них сломан был, что ли.

По части лечения, да, вышел непонятный ахтунг. Там был: орнидазол + массаж + инстилляция антисептика. Через пять дней острый простатит от этих действий. Все в руках божих, одним словом.
orlov1 писал(а): Сдается нет у тебя ничего кроме пресловутой бак флоры и бак хп там возможно и кандида присоединилась, которая рыбой пахнет.
Спасиб

странник3
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 8:02 pm

#7 Сообщение странник3 » Чт июн 19, 2014 12:13 am

qwerty224 писал(а):
Скажи, а сколько времени ты мучался болями? И были ли они постоянными в это время? Давали ли курсы абт хоть какое-то облегчение?
До обострения просто чувствовал, что что-то не то. То колет, то ноет, то выделения какие-то. Первый курс, который получил на ПЦР гарднереллы + негонококковый уретрит ( орнидазол + доксициклин ), сделал облегчение первые несколько дней. Почувствовал себя как раньше. Там была схема по 7 дней на каждый АБ, и 4 дня пересекались. Первым орнидазол - после него сразу полегчало. Потом доксициклин такое впечатление, что бил мимо. Когда он остался один дискомфорт вернулся.

Потом орнидазолом + массажем + антисептиком сделали обострение. Левофлоксацин + цефуроксим + свечка сняли обострение. Дальше был цефиксим против клебсиеллы, улучшений не было.

Дальше я ударился в самодеательность, и был курс метронидазол + ампицилин, который тоже вначале сделал "как было", но через неделю все вернулось.

После этого была еще одна длительная попытка с амоксициллином ( вычислил, что ампициллин и производные хорошо переношу, могу долго на них сидеть ) с тем же результатем.

Все это время боли не проходили, основная жесть при мочеиспускании. В целом после обострения боли держались где-то 8 месяцев.

Затем на АБ я плюнул, тем более что по тестам уже ничего не было, и ушел в сторону ЗОЖ. Ежедневное известное упражнение через месяц боли устранило (почти). +Бег там, хождение по лестницам. 5км в день пешком туда сюда. Но что-то по прежнему сидит, и при открытом сексе устроило женщине дисбактериоз, который сложно вылечить.

Ego
Бывалый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 8:54 pm

#8 Сообщение Ego » Чт июн 19, 2014 12:13 am

странник3
Наличие устойчивой гандереллы говорит о слабом местном иммунитете и больше ни о чём. Всё остальное фантазии.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение Ostic » Чт июн 19, 2014 8:15 am

странник3
Тк находили кандиду, то начинать надо именно с нее, там можно просто 150 мг флюкостата жахнуть разово и все. Потом надо сделать микроскопию мазка с разными окрасками, посевы спермы на трихи, уреа, мико, хлам+ пцр на то же самое, есть еще af genital system test, там все кроме хлама.
Азитромицин в таких дозах - д_олбоебизм!!!
Если трих нету, то обычно 14 дней вильпрафен по 500 мг 2 раза в день( может 3) от уреаплазмы заглаза. Плюс сделай бакпосевы, спермограмму, узи мошонки с пробой вальсальвы, трузи, моча, кровь и тд, те обследуйся тщательно насколько возможно.
Посевы еще потому информативны, что там чувствительность к антибиотикам и может не вильпрафен, а клацид или докси или фторхинолонами закинутся. Я знаю, что фторхинолоны здесь многие критикуют, но лево с джозомицином в 14 дней от уреаплазмы и следа не оставят, если конечно нигде инфилльтратов нет, те таких мест воспалительных типа прыщиков( не в смысле абсцесса). Но антибиотики тоже надо с умом принимать: витамины гр Б обязательно, витамие Е+ селен, цинк и тд, но разделять по времени приема от аб 2-3 часа
Гептрал желательно колоть на время аб, возможно ферменты, омепрозол.... И тд и тп возможно начать с интерферонов...
Сколько тут людей столько и советов....
Главное обследоваться тщательно и лечиться под постоянным контролем состояния печени, поджелудочной, кишечника, почек, сердца и тд. Я понимаю что многие жарят антибиотики мегакурсами безовсяких побочек, но есть и те, кто потом сильно страдает не получив даже желательного результата в устранении проблем с половой сферой

Андрей_П
Народный уролог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:54 pm

Поблагодарили: 34 раза

#10 Сообщение Андрей_П » Вс июн 22, 2014 12:27 pm

И я отпишусь в этой теме. Тоже есть рыбный запах, периодически. Я раньше думал герпес такое дает, но нет, вроде не фига. От меня уже 3-ое девушек рыбный запах схватили, но и у них мазок отрицательный, ничего не высеивается. Помогает больше движения,оно и понятно инфекцию смывает, левометицин, чай из ромашки, массаж простаты. Я вот думаю, что это скорее всего анаэроб какой, типа стафилокок аурес или стрептокок. Но чтоб выявить окончательно подходит пожалуй только один анализ. Это пункция, прямо из железы. Делается через промежность, протыкается железа итзабирается шприцом на анализ, именно без участия воздуха, штобы анаэробы не погибли. В больнице на все про все 3- ри дня, потом 7-мь дней растет посев. Стоит 10 000 рублей, это мне про Пироговку рассказывали. Но зато уж, после этого анализа можно не ездить к Сергунину для выявления инфекции, что то там выдавливать, у меня например он ничего не нашел. С помощью пункции было бы неплохо, нашел инфекцию, бахнул, а потом уже железу размассажировал с лидазой и все или одновременно.
Кто что думает по поводу пункции простаты? :?:

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 3 раза

#11 Сообщение Scarface » Вс июн 22, 2014 12:34 pm

Андрей_П писал(а):что то там выдавливать, у меня например он ничего не нашел.
Учитывая закупоренные гнойные спайки при хп (в которых сидит зараза) с первого раза вообще мало у кого находили инфекцию.

Тут был парень, который прошёл почти всё лечение, на финальной стадии (пирогенал) у него начало капать с конца. При массаже вышла новая порция гнойного секрета, взяли мазок - в мазке триппер и хлам.

Хотя до этого не находили ничего.

Что касается пункции, как по мне, опасное дело и с последствиями. С другой стороны, если врач не киворукий и минимальная вероятность последствий, то почему нет?

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#12 Сообщение qwerty224 » Вс июн 22, 2014 1:42 pm

Андрей_П писал(а): С помощью пункции было бы неплохо, нашел инфекцию, бахнул, а потом уже железу размассажировал с лидазой и все или одновременно.
Кто что думает по поводу пункции простаты? :?:
Если не страшно колоть железу, то уж лучше сразу туда колоть антибиотики внутрь.

Андрей_П
Народный уролог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:54 pm

Поблагодарили: 34 раза

#13 Сообщение Андрей_П » Вс июн 22, 2014 1:49 pm

qwerty224 писал(а):
Если не страшно колоть железу, то уж лучше сразу туда колоть антибиотики внутрь.
Антибиотки колоть надо несколько раз. Пункция делается единожды. Колоть антибиотики наобум, тоже не очень велик шанс, что угадаешь. Прикинь, у кого то триха, у кого то хлам, у гото стафилокок, во всех 3-х случаях антибиотики разные...

Андрей_П
Народный уролог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:54 pm

Поблагодарили: 34 раза

#14 Сообщение Андрей_П » Вс июн 22, 2014 1:52 pm

Scarface писал(а):
Учитывая закупоренные гнойные спайки при хп (в которых сидит зараза) с первого раза вообще мало у кого находили инфекцию.

Тут был парень, который прошёл почти всё лечение, на финальной стадии (пирогенал) у него начало капать с конца. При массаже вышла новая порция гнойного секрета, взяли мазок - в мазке триппер и хлам.

Хотя до этого не находили ничего.

Что касается пункции, как по мне, опасное дело и с последствиями. С другой стороны, если врач не киворукий и минимальная вероятность последствий, то почему нет?
Дык вот как раз при пункции в эти гнойные потоки игла и зайдет сразу. Этому парню надо было кровь сдавать на антитела ифа на хлами Nasba ПЦР и все бы у него было выявлено...
Ты лучше спроси у Сергунина, как он к пункции относится и почемуме не практикует ее? Для пациента была бы огромная экономия времени ииденег, имхо!

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#15 Сообщение qwerty224 » Вс июн 22, 2014 2:01 pm

Андрей_П писал(а): Антибиотки колоть надо несколько раз. Пункция делается единожды. Колоть антибиотики наобум, тоже не очень велик шанс, что угадаешь. Прикинь, у кого то триха, у кого то хлам, у гото стафилокок, во всех 3-х случаях антибиотики разные...
Смесь трех-четырех антиков полностью покрывает то, что бывает - убивает любую заразу.

Толку найти инфекцию в железе, если она все равно неубиваемая, по крайней мере, при приеме антиков через мышцу или через желудок? Почему - я не знаю. Но, тут масса людей, которые жрали все подряд, а ХП не вылечивался.

Андрей_П
Народный уролог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:54 pm

Поблагодарили: 34 раза

#16 Сообщение Андрей_П » Вс июн 22, 2014 2:19 pm

qwerty224 писал(а):
Смесь трех-четырех антиков полностью покрывает то, что бывает - убивает любую заразу.

Толку найти инфекцию в железе, если она все равно неубиваемая, по крайней мере, при приеме антиков через мышцу или через желудок? Почему - я не знаю. Но, тут масса людей, которые жрали все подряд, а ХП не вылечивался.
Ну насколько мне помнится, вам и уколы не помогли, причем в Италии!?
3-4 антика тяжело для поджелудочной и почек, могут немвынести.
Через пункцию находим заразу и выясняем ее чувствительность. Пото капаем через вену один или два антика против нее и паралельно делаем массаж, чтобы антик везде достал и не было схронов инфекции. Да можно массаж конечно и у Сергунина в Костроме. Но мне кажется, главное -узнать врага, имхо!

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#17 Сообщение qwerty224 » Вс июн 22, 2014 3:51 pm

Андрей_П, да, ездил в Италию, мне не помогло.

3-4 антика при прямом уколе дают минимальную нагрузку, т.к. дозы при прямом уколе минимальные, а концентрация в железе в 2000 раз выше, чем при системном применении.

Тут есть целый клуб тех, кто ищет триху. Ну и смысл ее искать, если лечение известно? Подозреваешь триху - пролечи триху.

Подозреваешь инфекцию вообще, пролечись курсом из 3-4 антиков, которые гасят любую инфекцию. Не помогает, значит, не повезло. Смысла искать уже нет, т.к. чтобы ты не нашел, лекарством будет один из тех 3-4 антиков, которые ты уже пропил.

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 3 раза

#18 Сообщение Scarface » Вс июн 22, 2014 4:21 pm

Андрей_П писал(а):Дык вот как раз при пункции в эти гнойные потоки игла и зайдет сразу.
Если так, то может быть. Спрошу у Николаевича что он по этому поводу думает.
Андрей_П писал(а):Этому парню надо было кровь сдавать на антитела ифа на хлами Nasba ПЦР и все бы у него было выявлено...
Далеко не всегда при наличии хлама организм (особенно с разбитым иммунитетом) может иметь иммунный ответ на подобные внутриклеточные инфекции. Иначе бы б-ву было достаточно просто разок сдать кровь на анализ.

Андрей_П
Народный уролог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:54 pm

Поблагодарили: 34 раза

#19 Сообщение Андрей_П » Вс июн 22, 2014 6:09 pm

qwerty224 писал(а):Андрей_П, да, ездил в Италию, мне не помогло.

3-4 антика при прямом уколе дают минимальную нагрузку, т.к. дозы при прямом уколе минимальные, а концентрация в железе в 2000 раз выше, чем при системном применении.

Тут есть целый клуб тех, кто ищет триху. Ну и смысл ее искать, если лечение известно? Подозреваешь триху - пролечи триху.

Подозреваешь инфекцию вообще, пролечись курсом из 3-4 антиков, которые гасят любую инфекцию. Не помогает, значит, не повезло. Смысла искать уже нет, т.к. чтобы ты не нашел, лекарством будет один из тех 3-4 антиков, которые ты уже пропил.
Ну только что базар был про схроны, закупорки, и вторая часть, почему безуспешно лечение- это резистентность. Может стафилокок, который высеется, только к эпинему чувствителен, а ты его пытаешься 3-4 антиками бахнуть, на которых ему пофиг.

Андрей_П
Народный уролог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:54 pm

Поблагодарили: 34 раза

#20 Сообщение Андрей_П » Вс июн 22, 2014 6:13 pm

Scarface писал(а):
Если так, то может быть. Спрошу у Николаевича что он по этому поводу думает.



Далеко не всегда при наличии хлама организм (особенно с разбитым иммунитетом) может иметь иммунный ответ на подобные внутриклеточные инфекции. Иначе бы б-ву было достаточно просто разок сдать кровь на анализ.
Спроси про пункцию плиз, если не сложно и спроси, как он поступает, если есть подозрение на аэробные инфекции, который обычным способом фиг высеешь!?
А насчет имунки, не так много людей у кого она занижена. И лечить хп надо все же с нормальной имункой, имхо! У меня имунка немного снижена, но антитела к герпесу огоогоо, особенно IgG. Так что антитела порой информативны...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом