Инстилляции в уретру Циклофероном / Линиментом Циклоферона

НА СКОЛЬКО ВАМ ПОМОГЛИ ИНСТИЛЛЯЦИИ ЦИКЛОФЕРОНОМ / ЛИНИМЕНТОМ ЦИКЛОФЕРОНА (доступно изменение ответа)

Вылечил, стойкая ремиссия
4
9%
Стало лучше, эффект сохраняется
6
13%
Стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
8
17%
Стало хуже
2
4%
Без изменений
26
57%
 
Всего голосов: 46

Сообщение
Автор
GANS
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2017 6:04 pm

#101 Сообщение GANS » Вс фев 12, 2017 10:04 pm

Я делал помогает но на период вливаний только, симптомы простатита уменьшаются

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#102 Сообщение Anton » Ср мар 01, 2017 2:45 pm

Seagull писал(а): viewtopic.php?p=189957#p189957
Хочу поделиться своим опытом вливания Линимента циклоферона. Для меня оптимально 8 мл раствора.
Делал 50/50 небольшое жжение, 65% ЦФ/35 воды - почти такое же жжение. 75 ЦФ/35 воды - очень сильно жглось, но после секса в тот вечер зато не усилился позыв на мочеиспускание. Для себя выбрал 50/50 и 65/35 при обострении. Покатался на лыжах, замерз, но обострение к утру прошло после инстилляции.
Держу 3 мин, сливаю, через 40 мин мочусь. Пробовал час не мочиться, эффект тот же. После 1ч15 мин на след. день был отек, к.ый прошел.
Первый курс сделал 14 раз, через день, потом через два. Эффект держался месяц. Плюс еще замутил свечи с прополисом и эфирными маслами. От них тепло в кишечнике и тоже полегче.
Сейчас сделал 7 раз через день. Думаю, это лучший вариант. После 7-й инстилляции лучше уже не становилось на первом курсе. Как вышел на некий уровень, так на нем и остался.
Использую катетер Фолея двухходовой 10-ку. Обрезаю одну верхнюю часть и вставляю шприц с раствором. Смазываю стерильным вазел. маслом катетер и погнали.
Вгоняю катетер в уретру примерно на 2 см до утолщения, вливаю 2 мл, на см вынимаю, еще 1.5 мл. Поскольку у меня воспаление простатич. части уретры, загоняю катетером. Но при этом стараюсь не коснуться семенного бугорка, иначе он жить не даст. Остальное вливаю одновременнно вытягивая катетер. При этом сжимаю головку, чтобы раствор не вылился из уретры. Одному это не очень сподручно, баба моя мне помогает.
И про стерильность - все протираю спиртом, член перед введением тщательно мою и обрабатываю мирамистмном.
Кто то из парней писал, что эффект как от хорошего антибиотика. Подтверждаю.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#103 Сообщение Ganz » Сб мар 11, 2017 10:18 pm

А если открыть клапан семенного бугорка то часть раствора попадет в семенные протоки и пж. Я думаю когда член стоит то бугорок открывается для выброса секрета

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#104 Сообщение Валидол » Вс мар 12, 2017 3:29 am

Ganz писал(а):А если открыть клапан семенного бугорка то часть раствора попадет в семенные протоки и пж. Я думаю когда член стоит то бугорок открывается для выброса секрета
В норме мышечные жомы семявыбрасывающих протоков расслабляются (открываются) во время сокращения семенных пузырьков, т.е. при оргазме, а не при эрекции. Но при ХП очень часто бывает что семявыбрасывающие протоки зияют даже в обычном состоянии, без эрекции. Так начинается везикулит.
Так что заливать можно в обычном режиме, главное что-бы раствор был с антисептиком хорошим.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#105 Сообщение Anton » Вс мар 26, 2017 8:21 pm

:!: Нескольк ранее здесь обсуждался вопрос о возможности инстилляции в уретру не Линимента Циклоферона, а инъекционного Циклоферона.
Дело в том что в составе Линимента Циклоферона есть антисептик - Бензалкония хлорид, так что можно не переживать о возможном занесении инфекции при инстилляции Линиментом Циклоферона, но в любом случае перед инстилляцией обрабатывать губки уретры раствором Фурацилина.
Другое же дело это инъекционный Циклоферон, в его составе нет антисептика. Поэтому если его вводить в уретру, то только с антисептиком, к примеру с Диоксидином :!: не путать с Димескидом :!: Т.е. в данном случае вместо воды для инъекций использовать Диоксидин. Хотя не знаю не дезактивируется ли Диоксидином Циклоферон.
Состав Линимента Циклоферона:
1 мл линимента содержит:
активное вещество — меглюмина акридонацетат в пересчёте на акридонуксусную кислоту — 50,0 мг, полученный по следующей прописи: акридонуксусная кислота - 50,0 мг, N-метилглюкамин (меглюмин) - 38,5 мг:
вспомогательные вещества: бензалкония хлорид —0,1 мг, 1,2-пропиленгликоль — до 1,0 мл.
https://medi.ru/instrukciya/tsikloferon-liniment_6580/
Бензалкония хлорид — антисептическое лекарственное средство, оказывает также противогрибковое, антипротозойное, местное контрацептивное (сперматоцидное) действие; инактивирует вирусы, вызывающие простой герпес (Herpes simplex).
......
Фармакологическое действие
Проявляет бактерицидную активность в отношении стафилококков, стрептококков, грамотрицательных бактерий (кишечной и синегнойной палочек, протея, клебсиеллы и др.), анаэробных бактерий, грибов и плесеней.
.....
in vitro активен в отношении Neisseria gonorrhoeae, Chlamydia spp., Trichomonas vaginalis, Human herpesvirus 2, Staphylococcus aureus. Не оказывает действия на Mycoplasma spp. и слабо действует на Gardnerella vaginalis, Candida albicans, Haemophilus ducreyi и Treponema pallidum. In vivo проявляет некоторую активность в предупреждении некоторых заболеваний, передающихся половым путём. Было показано, что бензалкония хлорид способен уничтожать лактобактерии, входящие в состав нормальной микробиоты влагалища.
.....
Противопоказания
Гиперчувствительность, дерматит, злокачественные новообразования кожи, кровоточащая рана. Для интравагинального применения — кольпит, изъязвление и раздражение слизистой оболочки влагалища и матки.
.....
Побочные эффекты
Аллергические реакции, контактный дерматит.
.....
Подробней по ссылке: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%B8%D0%B4
:!:
- В инъекционном Циклофероне в одной ампуле 2 мл, доза активного вещества на 1 мл - 125 мг, т.е. в 1й ампуле 250 мг активного вещества.
- В Линименте Циклоферона доза активного вещества на 1 мл линимента - 50 мг.
Т.е. получается, что в инъекционном Циклофероне концентрация активного вещества на 1 мл в 5 раз больше, чем в 1 мл Линимента Циклоферона. Это необходимо учитывать при подборе дозы инъекционного Циклоферона при инстилляции. При этом разводить его нужно не водой для инъекций, а Диоксидином :!: не путать с Димескидом :!:

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#106 Сообщение Anton » Вт мар 28, 2017 3:04 am

:!: Посты по Локойду перенесены в отдельную тему: Инстилляции в уретру Глюкокортикостероидами: препараты на основе ГИДРОКОРТИЗОНА и т.п. viewtopic.php?t=11113

dimk132
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 11:41 am

#107 Сообщение dimk132 » Вт мар 28, 2017 8:52 pm

Есть моя тема в разделе "Помогите",в кратце было ощущение что член "заплачет". Был у уролога ПЦР чисто, кишечная палочка 10в6. Диагноз острый простатит. Сменил врача. Показал курсы лечения и анализы.Тот распросил подробно. Спросил были ли боли при ректальной пальпации простаты. Болей не было. Сказал что похоже на уретрит. Про хлам спросил. Он ответил что курсы Абт, которые я пропил убили бы на 100% хлам и уреаплазму. Назначил циклофером в уретру. Купил, разбавил 1 к 1 водой для инъекций. Загнал со шприца. Скажу я вам жжет не хило. Прошёл час и жжение не прошло. Назначил 5 таких процедур. Врач не говорил что надо разводить чем то...Думаю если влить не разводя то будет ад! Отзывы о докторе очень хорошие. И человек он сам серьёзный. На бабки не разводит. Так сказать лицо клиники (он и жена владельцы и главные врачи). Как думаете , стоит ли разбавлять цикло?

banan
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 10:19 pm

#108 Сообщение banan » Ср май 17, 2017 3:21 pm

Пошел, немного дальше в изучении этого вопроса.
Пару недель назад делал инсталляцию, разводил линимент 1 : 3 в воде для инъекций, вводил шприцом 20 кубов, держал головку и прокачивал обжимая ладошкой член.
Жжение отступило на эти пару недель.
За это время поразмышлял,и решил поступить более разумно:
Сначала надо промыть первый участок уретры до мочевого, к примеру хлоргексидином 1 к 2 с водой для инъекций к примеру 5-10 кубовым шприцем и так пару раз, перед этим можно пи-пи.
Потом сразу вводить уже линимент 20 кубов (развести 1 : 3 самый комфортный раствор получается) ну держа головку и прокачать раствор дальше.
Логика в том что если сразу вводить линимент всю заразу 20 кубами с первого участка уретры самого грязного и близкого к заражению вы вдавливаете дальше ближе к ПЖ, а в моем варианте хлоргексидин обезвреживает и дальше по чистому вводите лекарство.
Дальше обязательно поссать через 30 минут- 1 час после процедуры что бы промыть остатки.
И заняться сексом/*-подр - ил часика через 2-3 что бы спермой промыть дальний участок, после поссать еще раз.
Логику последних действий думаю объяснять не надо.

Patient007
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2017 4:05 pm

#109 Сообщение Patient007 » Пт май 19, 2017 6:17 pm

Anton UG писал(а): 1й день. Раствор: Линимент Циклоферона - 25%, Вода для инъекций - 75% (ввел в уретру 10 мл).

2й день. Линимент Циклоферона - 25%, Вода для инъекций - 75% (ввел в уретру 20 мл).
На всякий случай уточню. В первый день было введено 2,5мл циклоферона, на 2й день 5мл?
Инстилляции делались полноценные, до дальней уретры и мочевого пузыря? С катетером или просто шприцем?

prostic
Пациент со стажем
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2016 11:01 am

#110 Сообщение prostic » Пт май 19, 2017 7:13 pm

Patient007 писал(а):
На всякий случай уточню. В первый день было введено 2,5мл циклоферона, на 2й день 5мл?
Инстилляции делались полноценные, до дальней уретры и мочевого пузыря? С катетером или просто шприцем?
25% очень слабый раствор линимент это масло, как он вообще с водой разбавляется? Я вседа делаю в чистом виде 3 мин держу проталкиваю в заднюю уретру, выпускаю и ложусь спать :)

prostic
Пациент со стажем
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2016 11:01 am

#111 Сообщение prostic » Пт май 19, 2017 7:15 pm

линимент был создан для уретры и про разбавления в инструкции ни чего не сказано, в чистом виде он будет эффективнее чем в разбавленном

Patient007
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2017 4:05 pm

#112 Сообщение Patient007 » Пт май 19, 2017 7:35 pm

prostic писал(а):линимент был создан для уретры и про разбавления в инструкции ни чего не сказано, в чистом виде он будет эффективнее чем в разбавленном
но все пишут что жжет нереально, дак как быть.

Patient007
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2017 4:05 pm

#113 Сообщение Patient007 » Пт май 19, 2017 8:30 pm

[ref]Anton UG[/ref], Кстати, в какой форме выпуска покупал Линимента Циклоферона? Во флаконах по 5мл? Или в каких-то тюбиках?
А то пытался приобрести и даже в аптеках путают и вместо Линимента Циклоферона дают инъекционный в ампулах по 2мл. А хотелось бы именно линимент, чтобы не усложнять разбавляя Диоксидином.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#114 Сообщение Anton » Вт май 23, 2017 6:19 pm

Patient007 писал(а):В первый день было введено 2,5мл циклоферона, на 2й день 5мл?
И в 1й и во 2й день делал по 2,5 мл, плюс воды 7,5 мл.
Patient007 писал(а):Инстилляции делались полноценные, до дальней уретры и мочевого пузыря?
Инстилляция делалась с заводом раствора в мочевой пузырь. А для этого раствору нужно пройти через всю уретру.
Patient007 писал(а):С катетером или просто шприцем?
Использовался внутривенный катетер в качестве наконечника для шприца, удобнее заливать раствор.
prostic писал(а):25% очень слабый раствор линимент это масло, как он вообще с водой разбавляется?
Кому слабый, а кому жжет нехило. Состояние уретры у всех разна, инфекция вызвавшая уретрит тоже у всех разная. Так что по себе не судят. И то что тебе мало, кому передоз.
prostic писал(а):Я вседа делаю в чистом виде 3 мин держу проталкиваю в заднюю уретру, выпускаю и ложусь спать
Поздравляю.
prostic писал(а):линимент был создан для уретры и про разбавления в инструкции ни чего не сказано, в чистом виде он будет эффективнее чем в разбавленном
Речь в первую очередь о переносимости, и уже потом об эффективности.
Кроме инструкции есть еще мозги, реальный опыт форумчан и клинические исследования и рекомендации: https://medi.ru/info/7094/ в них кстати говорится и о разбавлении и о жжении.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#115 Сообщение Anton » Вт май 23, 2017 6:21 pm

Patient007 писал(а):[ref]Anton UG[/ref], Кстати, в какой форме выпуска покупал Линимента Циклоферона? Во флаконах по 5мл? Или в каких-то тюбиках?
А то пытался приобрести и даже в аптеках путают и вместо Линимента Циклоферона дают инъекционный в ампулах по 2мл. А хотелось бы именно линимент, чтобы не усложнять разбавляя Диоксидином.
Я заказывал в аптеке.ру http://apteka.ru/catalog/cikloferon-5-3 ... nt_131666/

Patient007
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2017 4:05 pm

#116 Сообщение Patient007 » Вт май 23, 2017 8:12 pm

Anton UG писал(а):Я заказывал в аптеке.ру http://apteka.ru/catalog/cikloferon-5-3 ... nt_131666/
А форма выпуска именно тюбик, правильно понимаю?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#117 Сообщение Anton » Вт май 23, 2017 9:42 pm

Patient007 писал(а):А форма выпуска именно тюбик, правильно понимаю?
В ампулах я не находил.

prostic
Пациент со стажем
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2016 11:01 am

#118 Сообщение prostic » Вс май 28, 2017 10:58 am

ну если жжение от чистого линимента, тогда я бы посоветовал его разбавить маслом Ретинол Ацетат витамин Е :)

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#119 Сообщение Anton » Вс май 28, 2017 11:16 am

prostic писал(а):ну если жжение от чистого линимента, тогда я бы посоветовал его разбавить маслом Ретинол Ацетат витамин Е :)
Это что-то новое.
С чего это такая рекомендация?
Это как ты его собираешься разбавлять, в каких пропорциях?
Ты пробовал? И как эффект если пробовал?

prostic
Пациент со стажем
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2016 11:01 am

#120 Сообщение prostic » Вс май 28, 2017 12:36 pm

Anton UG писал(а): Это что-то новое.
С чего это такая рекомендация?
Это как ты его собираешься разбавлять, в каких пропорциях?
Ты пробовал? И как эффект если пробовал?
Ретинола ацетат это масло витамин Е, давно уже заливаю в уретру после всяких манипуляций с бужами, после ожегов протарголом, раствором люголя, оно хорошо восстанавливает слизистую уретры, мне урологи очень давно советовали это масло и линимент тоже в масле, масло разбавляем маслом :D

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом