Мой скромный опыт. Год без урологии. Поднимаем тестостерон.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Nepovezlo
Народный уролог
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 4:01 pm

#81 Сообщение Nepovezlo » Ср апр 01, 2015 1:33 am

спасибо за тему.
по крайней мере все здраво и логично.
кто-н пробовал такого плана стратегию еще?
Хочешь сделать человека счастливым - сделай ему плохо, а потом верни как было.

Vitexo
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 4:36 am

#82 Сообщение Vitexo » Ср апр 01, 2015 9:55 am

Nepovezlo писал(а):спасибо за тему.
по крайней мере все здраво и логично.
кто-н пробовал такого плана стратегию еще?
Повышение тестостерона и в правду улучшает состояние железы как и общее, но есть большое НО, после того как вы прекратите колоть гормон, выработка своего резко упадет и станет еще хуже чем было до приема, поэтому подход лишь один стимуляция выработки своего гормона.
Так для общего развития видео
http://www.youtube.com/watch?v=w3Jy9G6_mYM

Аватара пользователя
Nepovezlo
Народный уролог
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 4:01 pm

#83 Сообщение Nepovezlo » Ср апр 01, 2015 7:48 pm

Vitexo
я ж не про гормоны, а про прием микроэлементов - цинка, селена и тд
Хочешь сделать человека счастливым - сделай ему плохо, а потом верни как было.

viavia
Бывалый
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 10:31 pm

#84 Сообщение viavia » Пт апр 03, 2015 8:12 pm

Начал пить Eurycoma Longifolia Jack,как я понял это и есть тонгкат али.
Пью в надежде поднять тестостерон и увеличить либидо...Пью почти месяц,но чтоб я хоть что-то почувствовал сказать нельзя.Есть все основания думать ,что препарат оригинальный-чел возит сам из таиланда .На просторах интернета кроме моря рекламы тонгкат али ,которая обещает все и сразу,ничего нет,отзывов на форумах простатитчиков я не нашел...Скоро покупать следующую порцию и я не знаю надо ли...Непонятно когда надо ждать результат,может надо три месяуа пить или шеать?
Кто-то пил это дело?Отпишитесь пожалуйста.

///Alex///
Народный уролог
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 12:44 am

Поблагодарили: 52 раза

#85 Сообщение ///Alex/// » Пт май 01, 2015 12:20 am

слоники пропал...похоже больше не заходит сюда
Желающие ,добавляемся)
Выкладываю полезную инфу
https://t.me/vtoroeserdce

Моя история - viewtopic.php?t=8150

https://t.me/trihogonohlam для вступления в чат ТГХ

Рулсан
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 8:29 am

#86 Сообщение Рулсан » Пт май 01, 2015 9:25 am

Не рекомендуется пить цинк в чистом виде, об этом кстати автор статьи также говорит. Лучше его принимать в комплексе, ZMA например. Также мне врач говорил, что лучше чтобы минералы были в хелатированной форме, для лучшего усвоения в организме.

Кто-нибудь подскажет, как и где пройти обследование, каких микроэлементов не хватает в организме?

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#87 Сообщение asdf13 » Пт май 01, 2015 2:07 pm

Я сдавал по волосам анализ на микроэлементы, цена зависит от количества элементов, стоило 3 косаря за 28 элементов, по-моему.
Референсным значением там было "среднее содержание этих минералов в волосах жителей города Москва".

Так у меня кроме фосфора все почти понижено, не только цинк, но и, особенно, железо, хром, ванадий, кремний итп.

Хз, верить ли в это, но учитывая, что у меня синдром хронической усталости и вечное ощущение загнанной лошади, может и правда.

Купил себе отдельно хром, цинк, селен и железо согларовские, дорогие, но типа в легкоусвояемых формах (пиколинаты, а не оксиды итп), вот пью месяц как уже.
Плюс в диету ввел орехи, тыквенные семечки, свеклу, больше овощей.

Думаю осенью пойти в той же лабе снова сдать, посмотреть, изменилось ли что.

t330
Пациент со стажем
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 10:57 pm

#88 Сообщение t330 » Пт май 01, 2015 3:03 pm

asdf13 писал(а):Я сдавал по волосам анализ на микроэлементы
А где сдавал, если не секрет?
asdf13 писал(а):Хз, верить ли в это, но учитывая, что у меня синдром хронической усталости и вечное ощущение загнанной лошади, может и правда.
Синдром дохлой лошади не от недостатка микроэлементов, а от сниженного либидо и тестостерона...
Вспомни студенческие годы- могли бухать всю ночь на дискаче, а утром на семинар , потом на тренировку и хоть бы что.
Потому что в эти годы, тестостерон как раз достигает максимальных значений (после 25 лет, уровень теста падает на 1,5% в год в среднем, поэтому на западе мужики после 50ти его себе просто колят, чтобы жизнь не теряла красок и чтобы не становиться дохлым коником)...

budra
Пациент со стажем
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 6:05 pm

#89 Сообщение budra » Пт май 01, 2015 11:46 pm

t330 писал(а):Синдром дохлой лошади не от недостатка микроэлементов, а от сниженного либидо и тестостерона...
Вспомни студенческие годы- могли бухать всю ночь на дискаче, а утром на семинар , потом на тренировку и хоть бы что.
Потому что в эти годы, тестостерон как раз достигает максимальных значений (после 25 лет, уровень теста падает на 1,5% в год в среднем
У женщин то же самое.У них тоже всё это от недостатка тестостерона происходит?

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#90 Сообщение asdf13 » Сб май 02, 2015 12:37 am

Сдавал здесь, но впринципе, дофига мест в москве, где делают, мне территориально удобно

http://www.microelements.ru/catalog/usl ... i-nogtejj/

Может усталость и связана с тестом,т.к. связь простатита и усталости однозначно есть у меня. Сейчас симптоматика болячки минимальна, иногда кажется, что почти здоров, так и чувствовать себя стал бодрее, но все равно переизбытка энергии и близко нет.

В любом случае, идея автора темы заслуживает внимания, в коплексе с прочими методами лечения стоит попробовать.

t330
Пациент со стажем
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 10:57 pm

#91 Сообщение t330 » Сб май 02, 2015 10:34 am

budra писал(а): женщин то же самое.У них тоже всё это от недостатка тестостерона происходит?

У женьщин своих причин и гормонов хватает.

budra
Пациент со стажем
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 6:05 pm

#92 Сообщение budra » Сб май 02, 2015 11:13 am

t330 писал(а):У женьщин своих причин и гормонов хватает.
Это называется-ушёл от ответа.

t330
Пациент со стажем
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 10:57 pm

#93 Сообщение t330 » Сб май 02, 2015 9:27 pm

budra писал(а):Это называется-ушёл от ответа.
Отвечаю: У женщин синдром дохлой лошади нет от недостатка теста.

Устраивает? Каков вопрос-такой ответ. Без обид.

Если серьезнее, то женщины значительно чаще страдают от эндокринных заболеваний, чем мужики...
Да что там говорить, у них упадок сил может случаться каждый месяц
на фоне обычного ПМС.

В общем, сравнивать причины синдрома дохлой лошади мужика и женщины вообще не корректно. Мужики гораздо проще.

budra
Пациент со стажем
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 6:05 pm

#94 Сообщение budra » Сб май 02, 2015 9:57 pm

Мужики может и проще,но не до уровня амёб или инфузорий.И у нас тоже целый комплекс эндокринных причин упадка сил;нервно-мышечных причин,например-слетели компенсации,которые были в юности;сосудистых;кардио;имунных и т.д. и т.п...А сводить всю эту "гору" лишь к недостатку тестостерона,это глупость,imho.

t330
Пациент со стажем
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 10:57 pm

#95 Сообщение t330 » Сб май 02, 2015 11:53 pm

budra писал(а):недостатку тестостерона,это глупость,imho
Да конечно глупость сводить все причины депрессухи к сниженному тесту, но в огромной части случаев это так. Не зря на западе этому гормону сейчас оды поют больше, чем 30 лет назад пели витаминаМ.

Ради прикола гляньте фильм великий гетсби гетсби...В нем, уже видимо сценаристы решили отразить современную моду на тест...там один из брокеров прямым текстом советует гетсби (леопардо дикаприо) дро...чить по 5 раз в день, чтобы поддерживать уровень тестостерона на максимуме чтобы не быть амебой и дохлой лошадью.


В общем, спорить - ради спора мне в лом. Если Вам непонятна моя мысль, то оставим спор на этой точке. Всех благ.

budra
Пациент со стажем
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 6:05 pm

#96 Сообщение budra » Вс май 03, 2015 6:47 am

Поправка: ты спутал этот фильм с "Волком с Уолл-стрит", вообще-то :D
И брокер там советует 20-летнему Ди Каприо дро...чить,но не чтобы " не быть дохлой лошадью",а чтобы получать психологическое превосходство над клиентами,которых он обманул(поимел).Вдумываться надо в суть фильмов,t330,да и в общем надо всегда во всё вдумываться... Всех благ!

ivanhouse
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 11:30 am

#97 Сообщение ivanhouse » Вт май 05, 2015 12:48 pm

Простатит говорит о том, что стоит изменить образ жизни. Скажите честно, вы смогли вернуться к прошлому образу жизни, после того как поставили диагноз и удалось "победить" болезнь? Тестостерон это очень важно. Цинк необходим как и другие микроэлементы. Сам ел семечки и цинк в таблетках, но...ответьте вы живете прежним образом жизни? Для победы над простатитом нужно восстановить кровоток и лимфоток в тазу и железе, снять воспаление и запустить процессы естественной регенирации клеток. Наблюдение:как только воспаляется железа, у вас начинают мерзнуть ноги и нижняя часть тела чувствительна к холоду. Отсюда на больных простатитом зарабатывают не только урологи, но и те кто восстанавливает енергетический баланс, лечит акупунктурой, травники и тд. Некоторым даже удается снять болевые синдромы. Мне кажется или так есть на самом деле, урологи вообще не заинтересованы в нашем излечении(доходы выше если пациент обращается через пару-тройку лет вновь и вновь). Иначе чем обьяснить то что годами лечат по одной классической системе, которая не дает результата(15лет назад лечили тем же витапростом и простатиленом).Я СОГЛАСЕН С АВТОРОМ ТАКОЙ БОЛЕЗНИ КАК ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ И ИМПОТЕНЦИЯ НЕ СУЩЕСТВЕТ. ЕСТЬ СБОЙ В РАБОТЕ ОРГАНИЗМА И БОЛЬ СИГНАЛИЗИРУЕТ ОБ ЭТОМ. В нормальном мужском режиме жизни и питания уровень тестостерона и цинка организм регулирует сам. Моя история 12лет так званой"ремиссии"(хотя я думаю это совсем другой простатит).После повторного воспаления я изменил образ жизни на год и сейчас опять живу полноценной жизнью. Как я жил 12лет после лечения? Пил алкоголь как все - и много и часто, пиво не пил а просто бухал литрами(влияет же на тестостерон, проявления эстрагонизации в себе не наблюдаю), курю(иногда пачки в день не хватает),кофе пью и утром, и вечером. Женился воспитываю уже 2детишек и не собираюсь останавливаться на достигнутом. Эрекция была и сейчас отличная(у всех все индивидуально), секс раз 7 в неделю(раньше больше), на рекорды не иду потенция в пределах часа отличная. Работа за компютером, спорта было мало. В бане в холодную воду не прыгаю, купался в море в конце сентября(+20),в речках и озерах. После повторного воспаления изменил образ жизни с ограничениями на 1год, пролечился по своей старой схеме(наверное с доктором повезло).
Повторное воспаление связываю с образом жизни,возможно совпадение,но проблемы появились когда я стал зимой работать на двух работах ночью и днем(нарушил нормальный режим,возможно переохлаждение ног, возможно застойные явления) Сейчас спорта больше и в удовольствии жить себе не отказываю. Советы: соблюдайте режим, ведите активный способ жизни, не смотрите *п - нуха и забудете что когда то изучали химические процессы организма и измеряли уровень гомонов. Здоровья всем!

t330
Пациент со стажем
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 10:57 pm

#98 Сообщение t330 » Вт май 05, 2015 4:41 pm

budra писал(а):И брокер там советует 20-летнему Ди Каприо дро...чить,но не чтобы " не быть дохлой лошадью",а чтобы получать психологическое превосходство над клиентами,которых он обманул(поимел).Вдумываться надо в суть фильмов,t330,да и в общем надо всегда во всё вдумываться... Всех благ!

Спасибо что поправил по названию фильма.

Насчет психологического превосходства- не согласен.

В фильме сквозит идея именно о том, что "Тестостерон правит миром"...Сам понимаешь, что дохлая лошадь править миром не может...может только "активная акула" с огромным либидо и бессовестной душой.


А так, конечно, почитал бы ты лучше инфы на эту тему.
Пообщался бы с урологами-андрологами.
Фильмы-фильмами.

Swan
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2015 10:36 am

#99 Сообщение Swan » Пт май 15, 2015 4:56 pm

ivanhouse писал(а):Простатит говорит о том, что стоит изменить образ жизни. Скажите честно, вы смогли вернуться к прошлому образу жизни, после того как поставили диагноз и удалось "победить" болезнь? Тестостерон это очень важно. Цинк необходим как и другие микроэлементы. Сам ел семечки и цинк в таблетках, но...ответьте вы живете прежним образом жизни? Для победы над простатитом нужно восстановить кровоток и лимфоток в тазу и железе, снять воспаление и запустить процессы естественной регенирации клеток. Наблюдение:как только воспаляется железа, у вас начинают мерзнуть ноги и нижняя часть тела чувствительна к холоду. Отсюда на больных простатитом зарабатывают не только урологи, но и те кто восстанавливает енергетический баланс, лечит акупунктурой, травники и тд. Некоторым даже удается снять болевые синдромы. Мне кажется или так есть на самом деле, урологи вообще не заинтересованы в нашем излечении(доходы выше если пациент обращается через пару-тройку лет вновь и вновь). Иначе чем обьяснить то что годами лечат по одной классической системе, которая не дает результата(15лет назад лечили тем же витапростом и простатиленом).Я СОГЛАСЕН С АВТОРОМ ТАКОЙ БОЛЕЗНИ КАК ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ И ИМПОТЕНЦИЯ НЕ СУЩЕСТВЕТ. ЕСТЬ СБОЙ В РАБОТЕ ОРГАНИЗМА И БОЛЬ СИГНАЛИЗИРУЕТ ОБ ЭТОМ. В нормальном мужском режиме жизни и питания уровень тестостерона и цинка организм регулирует сам. Моя история 12лет так званой"ремиссии"(хотя я думаю это совсем другой простатит).После повторного воспаления я изменил образ жизни на год и сейчас опять живу полноценной жизнью. Как я жил 12лет после лечения? Пил алкоголь как все - и много и часто, пиво не пил а просто бухал литрами(влияет же на тестостерон, проявления эстрагонизации в себе не наблюдаю), курю(иногда пачки в день не хватает),кофе пью и утром, и вечером. Женился воспитываю уже 2детишек и не собираюсь останавливаться на достигнутом. Эрекция была и сейчас отличная(у всех все индивидуально), секс раз 7 в неделю(раньше больше), на рекорды не иду потенция в пределах часа отличная. Работа за компютером, спорта было мало. В бане в холодную воду не прыгаю, купался в море в конце сентября(+20),в речках и озерах. После повторного воспаления изменил образ жизни с ограничениями на 1год, пролечился по своей старой схеме(наверное с доктором повезло).
Повторное воспаление связываю с образом жизни,возможно совпадение,но проблемы появились когда я стал зимой работать на двух работах ночью и днем(нарушил нормальный режим,возможно переохлаждение ног, возможно застойные явления) Сейчас спорта больше и в удовольствии жить себе не отказываю. Советы: соблюдайте режим, ведите активный способ жизни, не смотрите *п - нуха и забудете что когда то изучали химические процессы организма и измеряли уровень гомонов. Здоровья всем!
Полностью согласен. 3раза в неделю в тренажер ней зал. Нагрузка на ноги, пресс и беговая Дорожка . Пиво перестал пить совсем. Все вернулось и либидо и жжение прошло.

fudz1k
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 8:38 pm

#100 Сообщение fudz1k » Пт май 15, 2015 8:49 pm

Я так и не понял, из сообщения ivanhouse - бухать 12 лет это нормально, а потом 1 год опять не бухать, а потом опять бухать? :)

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом