ПЦР выявила хламидии. Мужики, прошу разъяснений сталкивавших

Сообщение
Автор
Igor5
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 5:41 pm

#1 Сообщение Igor5 » Вс фев 02, 2014 11:43 pm

Серьезное что-то или что? Прогноз?

Мне 28 лет, общее состояние здоровья - не жалуюсь, хорошее. Работа - на ногах за день, подвижная. Из привычек. Алкоголь: крепкий - не пью, слабоалкогольное - очень редко. Правда, курю лет 10. ИППП или проблем в мочеполовой системе, тазовой области до этого января за жизнь не было.

Болею три недели.

Распишу максимально подробно симптомы и развитие всего.

В ноябре-декабре познакомился с новой девушкой и после НГ в субботу 4 января имел первый контакт с ней. В презервативе. Хотя, уточню, если это важно. Ночевал у нее дома, на ночь душ быстренько принимал, пользовался ее предметами. И я после контакта не мылся что-то долго, душ дома не принимал. Так получилось, неделя занятая вышла, на эту НГ-неделю выпал рабочий график. С работы и спать. Через кожу, микротрещины на мошонке возможна передача ИППП?
Через неделю 10 января в пятницу встал утром, оделся, сел в машину, пристегнулся и почувствовал ноющую боль в левом яичке, дискомфорт. И легкое подташнивание при резких движениях ногами на сиденье, при ощупывании пальцами. За день дискомфорт особо не беспокоил, боль была слабо-ноющая. По приходу домой вечером обнаружил, что левое яичко припухло. Припухло при ощупывании где-то под яйцом с внутренней стороны, особенно в верхней части(придаток?) и канал от левого яичка к члену визуально распух и при ощупывании и надавливании была боль. Не особо резкая и остро-болезненная, но боль. Сама левая сторона мошонки визуально не увеличилась, кожа тоже была самая обычная цветом и на ощупь. На члене и мошонке никаких высыпаний. Мочеиспускание - обычное, не затрудненное и не частое. Выделений каких-либо, резей - не замечал.
10-го уснул как обычно и на следующий день в субботу 11 января за день общее состояние ухудшилось, особенно к вечеру субботы. Кроме боли при ощупывании левого и ощущении, что в мошонке с левой стороны что-то пульсирует внутри(чувствуется воспалительный процесс) повысилась температура. Не сильно, но состояние было плохое. Озноб, тряска, как при серьезной простуде, гриппе, тупая головная боль. Заснул плохо и на утро 12-го в воскресенье поехал в приемный покой в горбольницу. Там взяли у меня общий анализ крови и мочи - результаты нормальные, обычные. Спустился дежурный уролог. Ощупал, сказал что сейчас в воскресение, без анализов сказать ничего не может. Выписал пить антибиотик Орципол(в аннотации написано, что состоит из ципрофлоксацина) 5 дней по таблетке 500мг 2 раза/день, утром-вечером. Начал принимать в этот же день 12-го. Выпил часов в 11 и вторую вечером часов в 9. За 12-е общее состояние было такое же, как и 11-го, к вечеру также было хуже с ознобом и ощущением воспаления в яйце. Промучился субботу-воскресенье, в воскресенье вечером выпил даже Кетарол. 13-го на Старый НГ в понедельник с утра общ состояние также было плохое, но получше(утро, состояние ухудшалось за день - к вечеру) и такого сильного озноба и головной боли уже не было. 13-го пошел на платный прием к урологу в поликлиннику(уже другой уролог). Он меня прощупал на болезненность при пальпации, ничего толком не сказал. Сказал, что при осмотре у него подозрения от ИППП до начальной паховой грыжи, простатита, прием был короткий, минут 20. И отправил на анализы.
УЗИ мошонки и почему-то еще почек. И ПЦР на ИППП.
Узи почек показоло здоровое состояние почек, УЗИ мошонки : Бумажка с размерами, цифрами осталась у врача, но в кабинете УЗИ и затем врач сказали, что всё в норме со структурой. Эхогенность в норме, правое - отличное, на левом - есть киста придатка яичка, но она у меня много лет, возможно с подросткового возраста и ткань кисты без заполнения чем-либо, как мне объяснили. Дискомфорта от этого за жизнь никогда не имел.
14-го общ состояние было также плохое, но озноб и головная боль спали больше, чем 13-го. Припухлось и боль при нажатии на яичко 14-го также были, как и предыдущие дни с 10-го января. ПЦР на инфекции мазком с уретры сдал 14-го. Результат получил через 4 дня, 18-го в субботу.
Результат :
ЦМВ- цитомегаловирус Cytomegalovirus - отрицательно
ВПГ Herpes Virus1 и 2 тип Herpes Simplex Virus1 и 2 тип, ДНК - отрицательно
Хламидии С. trachomatis Chlamydia trachomatis, ДНК - положительно
Гонококки Neisseria G. - отрицательно
Микоплазма M. hominisum - отрицательно
Уреаплазма U. urealyticum - отрицательно
Трихомонады T. vaginalis - отрицательно
Кандида С. albicans - отрицательно
Гарднереллы G. vaginalis - отрицательно

Положительны - Хламидии С. trachomatis

В среду 15-го общ состояние с ознобом и головной болью еще улучшилось, хотя аппетит еще с субботы-воскресенья 11-12-го пропал, ел мало, ничего не лезло и подташнивало при еде. С чем было связано - не знаю. Инфекция, общ плохое состояние за эти дни с 10-го или побочные антибиотика, который мне выписали рецептом. Лекарства пил, как назначил первый дежурный уролог : с воскресенья 12-го по четверг 16-го. В пачке остались еще 5 таблеток, а к моему урологу в поликлиннику прием был только в понедельник(ПЦР получил в субботу), поэтому накручивал сам себя и оставшиеся 5 таблеток допил до воскресенья.
Боль при ощупывании левого и ощущение организмом что где-то там внутри воспаление сохранялась до 16-17-го января. Вечером 16-го или 17-го в пятницу к вечеру заметил, что припухлось канала от левого к члену начала спадать и боль при ощупывании уходить. Но ощущение что там какое-то воспаление(как слабое подергивание где-то внутри, дискомфорт) в тазовой области чувствовалось.
Без боли в мошонке было дня 2, 18-19-го. 19-го в воскресенье заметил, что припухлость и болевые ощущения с левого сошли, но появилась припухлось правого яичка. Также где-то под яичком с внутренней стороны, особенно сверху яичка, где придаток. Боль при ощупывании была также не острой, но боль, дискомфорт, чувство, что где-то внутри идет воспаление(пульсация воспаления чувствовалась) были такими же, как и при воспалении в левом.
За первую неделю с 10-го по 19-е, как все эти симптомы были три недели назад мочеиспускание было обычным, резей, выделений - не замечал. Замечал только изменившийся стул. Стул стал жидкий, иногда понос и появилось жжение в заднем проходе. С чем было связано - не знаю. Инфекция или из-за такого стула целую неделю.
Боль, воспаление в правом яичке, которое началось в воскресенье 19-го было где-то дня 4-5, до 22-го января в среду или 23-го в четверг остаточно, когда воспаление начало спадать.
20-го января в понедельник с ПЦР на руках через неделю после первого приема снова пошел к урологу в поликлиннику. Врач назначил Суммамед(Азитромицин в составе, пачка 3 таблетки по 500мг) по 1 таблетке 500 мг каждый день в течении 7 дней, потом перерыв 14 дней и снова выпить 7 дней. И таблетки Валтрекс по 2 таблетки, утром-вечером 5 дней.
И дал мне направление в физио-поликлиннику к другому урологу там на 10 дневный курс лечения(оплатил курс и лег на системы по утрам). Системы по утрам. 2 системы капельницы и 2 внутримышечных укола каждый день, и через день один внутривенный укол. Честно сказать, даже не интересовался что ставили. Антибиотики и витамины. Мужики, с которыми делил палату по утрам лечились от простатита. Ставили с 21-го по 31 с перерывом на субботу-воскресенье 25-26. И физио после них. УВЧ над лобком и на копчик по 10 мин все 10 дней, токи бернара по 10 мин 5 дней, электрофарез лекарством 5 дней поочередно через день сзади к копчику и сверху над лобком. Системы и физио прошел 9 дней до 31-го в пятницу этой недели. Последний 10-й должен быть завтра после субботы-воскресенья, врач сказал можно не приходить на один день.
Общее состояние уже 2 недели нормальное. Плохо было только первую неделю с 11-го января по 17-18. И левое, и правое яичко также с неделю уже не беспокоили при ощупывании, но за прошедшую эту неделю воспаление под яичком в правом снова появлялось где-то с этой среды 29-го января по пятницу 31.
Суммамед по таблетке пропил с 21 по 27 января, 7 дней, Валтрекс 5 дней по 2 с 21, т.е на позапрошлой неделе закончил курс. Их прием не ощущал на самочувствии, но врач говорил, что так и должно быть, действуют на внутриклеточном уровне.
На этой прошедшей уже неделе 27 января -2 февраля допивал орципол, врач в физиополиклиннике сказал, что можно еще купить и пить утром-вечером. Короткое воспаление в правом яичке на 3 дня на этой последней прошедшей неделе удалось сбить орциполом.
В целом :
Болею три недели. Первую неделю только дискомфорт в левом яичке, воспаление сбилось и прошло. Вторую неделю несколько дней было в правом яичке, прошло. На третьей неделе, на этой уже прошедшей с 27 янв - 2 февраля был рецидив воспаления в правом(припухлось небольшая, слабая боль при ощупывании к придатку, чувство, что там идет процесс воспаления - пульсация).
Воздерживался все первую неделю дискомфорта в тазе. На вторую неделю, когда пошел на курс систем и физио снял напряжение - *-мас - б - аци-* разок за неделю. На прошедшей последней этой вот третьей неделе - *-мас - б - аци-* пару раз. На первой неделе три недели назад эрекция и эакуяция были неприятные, тяжелые(чувство напряженности, как напряженные вены, небольшая боль, вообщем - дискомфорт). На этой уже третьей неделе эрекция и эакуляция лучше, хотя тоже ощущения не такие, как обычно. Сперма вроде бы визуально как всегда была.
Еще. Уже две недели в промежности снизу от мошонки до копчика чувствуется что что-то пульсирует, особенно когда долго сижу или на ночь, когда ложусь спать. Без болей, просто - дискомфорт. Что это? Просто результат напряжения по венам, артериям от инфекции в тазовых органах или что-то серьезное? Простатит, Куперит?
В физиополиклиннике врач залазил мне в проход в перчатке. Сказал, что увеличения простаты нет. На лобке при давлении, осмотре тоже не прощупывается ничего.
УЗИ простаты еще не делал, сделаю на этой четвертой пошедшей неделе, завтра. Завтра собираюсь в третий раз к урологу на прием.

Ego
Бывалый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 8:54 pm

#2 Сообщение Ego » Пн фев 03, 2014 12:00 am

Igor5 писал(а):Серьезное что-то или что? Прогноз?
Жить будешь! :lol:
Нормальный хламидиоз. Лечение комплексное, даже избыточное.
Нужно до кучи сдать посев на трихомонаду, на всякий случай. Чтобы лет через пару хронический сюрприз не получить. Ну и бабу депортировать в лечебницу стоит. :roll:

Igor5
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 5:41 pm

#3 Сообщение Igor5 » Пн фев 03, 2014 12:17 am

Ego писал(а): Жить будешь! :lol:
Нормальный хламидиоз. Лечение комплексное, даже избыточное.
Нужно до кучи сдать посев на трихомонаду, на всякий случай. Чтобы лет через пару хронический сюрприз не получить. Ну и бабу депортировать в лечебницу стоит. :roll:
Спасибо. Подбодрил. Сейчас рецидив боли в правом, который несколько дней назад был после боли в правом недели 2 назад, как я описал выше, он у меня прошел(помог орципол). Еще беспокоит пульсация какая-то в промежности, не очень сильная, но она чувствуется временами за день.
Суммамед, я так понимаю сильный антибиотик, мне пить теперь не скоро. Через 2 недели. как назначил врач повторное. А ципрофлоксацин в орциполе? Сейчас допью оставшиеся завтра-послезавтра по 2 утром-вечером и больше не пить. А если снова рецидив будет, то им можно пользоваться, чтобы сбить воспаление? Ну там видно будет.
Смущает только, что с моеиспускательным каналом всё в порядке. Никаких выделений, проблем, дискомфорта, когда мочусь. Хламидиоз может быть и без этого симптома?

Ego
Бывалый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 8:54 pm

#4 Сообщение Ego » Пн фев 03, 2014 12:40 am

Igor5 писал(а): Хламидиоз может быть и без этого симптома?
Легко, на то она и скрытая инфекция. Но надо дообследоваться и сдать контрольные анализы. Своди девочку на обследование может у неё чего найдут что у тебя не нашли.
Как-то быстро инфекция до придатков добралась. Не знаю, кто перенёс хлам может расскажут.
Рецидив, это конечно не хорошо. Но. У тебя недавно бунт во флоре произошел, время покажет. Надо восстановиться, грибы потравить, ЖКТ восстановить.
Без доктора антибиотики лучше не пей, въедешь в хронь. Разделишь жизнь на до и после. Это порочный круг. Срочно воспаление можно сбить свечами Диклоберл или Ревмоксикам, но не долго. Это вредно.

Барагоз
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:42 pm

Поблагодарили: 8 раз

#5 Сообщение Барагоз » Пн фев 03, 2014 12:59 am

азитромицин 1 таблетке 500 мг каждый день в течении 7 дней, потом перерыв 14 дней и снова выпить 7 дней.


откуда врачи такие дозы берут??? ппц я охреневаю с этих мудрологов!!!! :?
Простатит – мусорная корзина
для клинического невежества.

D. Stamey, 1980

Ego
Бывалый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 8:54 pm

#6 Сообщение Ego » Пн фев 03, 2014 1:21 am

Барагоз писал(а): откуда врачи такие дозы берут??? ппц я охреневаю с этих мудрологов!!!! :?
Вообще доза берётся исходя из веса. :lol: Кроме того ТС делали капельницы и уколы. Там тоже могло быть что-то интересное.

d79

#7 Сообщение d79 » Пн фев 03, 2014 1:29 am

Ego
вроде для азитромицина - нет
вот протоколы: http://venuro.ru/Normativ/Chlamydiosis_protocol.php

Igor5
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 5:41 pm

#8 Сообщение Igor5 » Пн фев 03, 2014 1:29 am

Ego писал(а): Вообще доза берётся исходя из веса. :lol: Кроме того ТС делали капельницы и уколы. Там тоже могло быть что-то интересное.
Рост 178, вес 60 или 62 лет с 20-ти, постоянный, давно не взвешивался сколько точно - 60, 61, 62, но за этот месяц однозначно немного прихудел. Суммамед купил такой, как написал в рецепте врач(по 500мг). В интернете прочитал за эти недели, что аналогичные пачки есть и по 250 мг 6 таб - пачка внешним видом аналогичная пачке из 3-х по 500мг.
Последний раз редактировалось Igor5 Пн фев 03, 2014 9:24 am, всего редактировалось 1 раз.

Igor5
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 5:41 pm

#9 Сообщение Igor5 » Пн фев 03, 2014 1:40 am

Барагоз писал(а):азитромицин 1 таблетке 500 мг каждый день в течении 7 дней, потом перерыв 14 дней и снова выпить 7 дней.


откуда врачи такие дозы берут??? ппц я охреневаю с этих мудрологов!!!! :?
Суммамеда я купил три пачки. 2 пачки по 3 таб 500 - 6 таблеток и с третьей выпил одну в последний 7й день

Ego
Бывалый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 8:54 pm

#10 Сообщение Ego » Пн фев 03, 2014 1:43 am

d79
Во первых, это выкладывал Агапов. Он безплатно толкового ничего не скажет. Это всего-лишь содранный протокол и не более.
Во вторых там:
Лечение неосложненного хламидиоза нижних отделов мочеполовых органов.
Азитромицин 1,0 г однократно внутрь.
, а имеем - осложнённый хламидиоз.
Ну и далее:
Показание к стационарному лечению

Развитие осложнений (воспалительные заболевания органов малого таза, реактивный артрит и т.п.) Продолжительность стационарного лечения определяется характером клинических проявлений и степенью выраженности воспалительного процесса.
Ну и последнее
Рост 178, вес 60 или 62

Ego
Бывалый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 8:54 pm

#11 Сообщение Ego » Пн фев 03, 2014 1:46 am

P.S.: Протоколы отстой, даже в CDC для врачей почти ничего не написано.

Барагоз
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:42 pm

Поблагодарили: 8 раз

#12 Сообщение Барагоз » Пн фев 03, 2014 1:48 am

Господа, нет смысла пить азитромицин каждый день, он пьётся однократно, держится в крови в организме 5-7 дней активная концентрация, пульс терапия пьётся 3 раза в течений трех недель (однократная доза 1г), т.е. один раз принял две таблетки - , следующий приём через неделю, потом ещёчерез неделю, от веса для взрослого человека не зависит, нет смысла пить таблетки каждый день, это давно доказано. А так как у Автора - это тупая трата денег...
Простатит – мусорная корзина
для клинического невежества.

D. Stamey, 1980

d79

#13 Сообщение d79 » Пн фев 03, 2014 1:48 am

Ego
во-первых, я лишь показал, какие протоколы у наших врачей
во-вторых, там есть и для осложненного случая
Назначаются схемы лечения, изложенные в разделе "Лечение неосложненного хламидиоза нижних отделов мочеполовых органов", но длительность применения указанных препаратов составляет не менее 14-21 дня.

Предпочтительным является назначение

азитромицина 1,0 г однократно 1 раз в неделю в течение 3 недель. Курсовая доза 3,0 г.

Ego
Бывалый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 8:54 pm

#14 Сообщение Ego » Пн фев 03, 2014 2:12 am

d79 писал(а):во-вторых, там есть и для осложненного случая
Это не про осложнения. Там, где-то у Агапова, есть все пояснения. Но скажу что после общения с ним, я к нему лечиться даже если мне заплатят не пойду. :lol:
Вообще из этой истории меня смущает назначение одного уролога, далее передача другому урологу без отмены первого назначения. Да и процедуры сомнительны, пахнет съёмом бабла с доверчивого населения. Он должен был снять воспаление с придатков и назначить иммуномодуляторы с АБТ, ну и опции в виде всяких ферментов, витаминов, пробиотиков, гепатопротекторов и пр.

Igor5
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 5:41 pm

#15 Сообщение Igor5 » Пн фев 03, 2014 8:57 am

Ego писал(а): Это не про осложнения. Там, где-то у Агапова, есть все пояснения. Но скажу что после общения с ним, я к нему лечиться даже если мне заплатят не пойду. :lol:
Вообще из этой истории меня смущает назначение одного уролога, далее передача другому урологу без отмены первого назначения. Да и процедуры сомнительны, пахнет съёмом бабла с доверчивого населения. Он должен был снять воспаление с придатков и назначить иммуномодуляторы с АБТ, ну и опции в виде всяких ферментов, витаминов, пробиотиков, гепатопротекторов и пр.
Из таблеток за эти три прошедшие недели с 10 января пил :
Орципол 500 мг по 2 в день пил 5 дней, которые назначил самый первый уролог с экстреного кабинета в воскресенье. Орципол пил по 2 таб в день с воскресенья 12 по понедельник 20-го янв. Всю первую неделю. Неудержался, накручивал себя, что что-то не так со мной и пил не 5 дней, а неделю 8 дней, захватив и субботу-воскресенье.
Потом орципол после похода к урологу в поликлинике пить перестал. Тот назначил по результатам ПЦР суммамед. Суммамед 500 мг по таблетке в день 7 дней со вторника 21 янв по понедельник 27 января. И с ним пропил тоже прописанный урологом с поликлинники Валтрекс 5 дней по таблетке утром-вечером. В аннотации к нему прочитал что-то больше противогерпесное и противовоспалительное в тазовых органах, конкретно против хламидий в аннотации - не написано. Пил их, суммамед и валтрекс, вторую неделю болезни.

Капельницы по 2, внутривенный укол, 2 внутримышечных укола и 2 прибора физио в физиополиклинике. Начал одновременно с приемом суммамеда и валтрекса, как назначил и отправил уролог с поликлиники. Правда там в физиополиклинике назначили курс не 7 дней(суммамед пропил - 7 дней), а 10 дней, проходил по утрам 9 дней, 10й сегодня в понедельник после субботы-воскресенья как сказали в физиополиклинике в пятницу можно не делать. Ставили капельницы с физио с 21-го по 31 с перерывом на субботу-воскресенье 25-26 января, т.е ходил 2 последние недели со вторника позапрошлой по эту вот пятницу прошедшей последней недели. Что ставили - не интересовался. Заметил, что со мной в палате по утрам лечилось 3 мужика от простатита и по крайней мере капельницы им ставили такие же, как и мне(уколы внутримышечно какие им ставили - уж не знаю) и физио аппараты они проходили такие же, как и я.
На третьей вот прошедшей уже последней неделе суммамед уже не пил(7-дневный курс закончился в понедельник 27 янв неделю назад). Во вторник 28 янв с утра уже суммамед не пил. В среду 29 янв не выдержал из-за беспокойства, самонакручивания, что никаких лекарств не пью и утром всё таки выпил еще одну таблетку суммамеда(после 7-дневного курса лечения в последней пачке осталось 2 таблетки). И в четверг 30-го выпил последнюю утром. Получается, пропил суммамед 9 дней.
Где-то в четверг прошлой недели заметил, что под правым яичком снова дискомфорт и слабая болезненность при ощупывании, ощущение что там воспаление, пульсация внутри где-то. Суммамед уже кончился в четверг и решил купить снова пачку орципола(10 таблеток). Их пропил с четверга прошлой недели по сегодня, также по 2 таб каждый день утром-вечером(утром выпил таблетку сегодня, еще одну оставшуюся выпью вечером). Припухлось в правом со среды 29 янв-четверга 30-го к субботе вот позавчера прошла.
Больше таблетки никакие пить не намерен до прошествия полумесяца, как уролог с поликлиники назначил еще раз суммамед 7 дней через 14-ть после первого курса. Если, конечно, опять никаких болей не проявится.
С урологом из поликлинники за три недели болезни встречался 2 раза, третий пойду сегодня днем на прием. На первой неделе в понедельник, когда первый раз пошел на прием ПЦР на руках не было, во вторник сдал и результат получил через 4 дня только к концу недели в субботу. Поэтому следующий раз пошел к нему на примем только через неделю в понедельник второй недели болезни уже с результатами ПЦР, УЗИ мошонки.
На третьей неделе болезни(вот на прошедшей неделе) в поликлинику к нему не ходил, т.к ходил в физиополиклинику, куда он мне направление написал. Там тоже был уролог, который заходил к нам больным по утрам, когда капались(просто - опрос как себя чувствуешь, ничего толкового, всё быстро-вскользь). К нему в кабинет тоже за эти 2 недели 9 дней капельниц и физио заходил раза 3, но он меня толком не ощупывал. Мошонку один раз в первый день и разок залазил в задницу в перчатке насчет простаты(массаж простаты) на прошлой неделе в понедельник или вторник. Сказал, что при пальпации простата не увеличена, в норме. В физиополиклинике курс 10-дневный прошел(9 дней капался с физио), уролог там сказал - зайти через 3 недели в физиополиклинику к нему в кабинет на осмотр результатов курса.
А в поликлинику к основному урологу третий раз пойду сегодня днем на прием.
Развитие болячки, пишу подробно, т.к было вот на этих неделях, всё хорошо помню :
Дискомфорт и болезненное ощупывание левого яичка, придатка вместе с ухудшением общего самочувствия было первую неделю с 10 по 19 января. Тогда пил орципол по 2 в день с 12-го числа по 20-е. Сначала озноб первые дня 2-3 с 10-го янв вместе с припухлостью и дискомфортом в левом яичке прошли за эту первую неделю где-то к 16-17 января. И под конец недели 18-19 янв припухлость и дискомфорт появились в правом на дня 3 в конце первой недели в субботу-воскресенье - также прошли.
На второй неделе орципол уже не пил, т.к начал пить суммамед 7 дней+валтрекс 5 дней и ходить на системы с физио. Вторую неделю припухлости и болезенности при ощупывании у обоих придатков - не замечал. Но стал замечать на второй неделе болезни, что в промежности, где-то от низа мошонки до копчика, внизу вообщем между ног как какая-то слабенькая пульсация, как будто воспаление где-то внутри прочувствуется - такого раньше за жизнь не припомню. Просто слабая постоянно при сидении или когда в тишине ложусь спать, еще когда сильно напрягаюсь, мышцы в туалете по большому. Душ принимал осторожно, тепленький, но после горячего душа, когда кровообращение учащается, распаришься - пульсация сильнее.
Первую неделю с 10-го абсолютно воздерживался где-то до 18 или 19 января, мысли о сексуальном, что может возбудить тоже от себя старался гнать. При *-мас - б - аци-* 18 или 19 янв в субботу или воскресенье, не помню точно, и эрекция и завершение были неприятные, болезненные. Член был сильно напряжен, слабоболезненные не острые нетипичные ощущения при его наклонении рукой вперед или назад, влево-вправо и при обхвате рукой чувствовалась сильная пульсация вен на члене. Спермы вышло вроде бы меньше, чем обычно, но у меня целую неделю было плохое общее самочувствие, психологически тоже тяжело было первую неделю.
И пульсацию в промежности под мошонкой при возбуждении заметил.
Потом после семяизвержения 18 или 19 янв снова воздерживался где-то около недели(всю вторую неделю болезни) и снова *-мас - б - аци-* вот на этой прошедшей 3-й неделе болезни раза 2. В прошлую среду и вчера на выходном *-мас - б - аци-*. Напряженность стала поменьше и уже не болезненная, хотя пульсация в венах на члене тоже дергалась как-то нетипично. В промежности пульсация при возбуждении, при секс мыслях также посильнее замечается, как и при долгом сидении, лежании на одном месте. Спермы тоже вроде бы вышло меньше, чем обычно было до этого января. И густоватая, как мне показалось(не специалист - может субъективное ощущение, как-то не замечал никогда, внимания не обращал какая у меня сперма была до болезни). За жизнь сколько себя помню при сексе или при *-мас - б - аци-* всегда как-то было обильное извержение, хотя месяц на месяц тоже за жизнь не приходилось. Бывало и много и мало, в зависимости от продолжительности секса, пауз в секс жизни, от общего самочувствия.
Мочеиспускание все три недели было самое обычное. Без каких-либо болей, выделений, затруднений, учащений. Единственное, что заметил - жидкий стул и вообще слабое бурление в животе все три недели(сейчас уже дня три получше со стулом), на второй неделе был еще немного зуд в заднем проходе несколько дней. От чего не знаю. Болезнь или антибиотики, или постоянный жидкий стул, не знаю.

Сейчас в обоих яичках болей при ощупывании и чувства, что там какое-то воспаление-пульсация в них - нет. Но есть чувствуемая слабая пульсация в промежности снизу, особенно когда долго сижу, когда спать ложусь и лежу засыпаю, когда возбуждаюсь при мыслях о сексе. Еще при горячем душе, ванне. К вечеру и на ночь чувствуется сильнее, чем днем.

Igor5
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 5:41 pm

#16 Сообщение Igor5 » Пн фев 03, 2014 1:14 pm

Сходил сегодня к основному урологу в поликлинику. Третий прием.
Осмотрел мне оба яичка : Пальпация, я покашлил, врач ощупывал. Говорит, что припухлости, воспаления прошли.

О пульсации и подергиваниях в промежности снизу. Вообщем, врач начал с того, что на плакате с анатомией тазовой области показал артерии там и говорил о усиленном кровотоке там в промежности из-за инфекции(реакция организма на воспалительный процесс в тазовой вроде как), из-за учащения кровообращения при курсе капельниц. И закончил подозрениями на простатит. Как он мне объяснил, я мог переболеть хроническим простатитом когда-то, симптомы не чувствовать. Я за жизнь не замечал никаких проблем ни с потенцией, ни с эрекцией, ни с болями или пульсацией в промежности/или над лобком, ни с мочеиспусканием : ни учащенное, ни затрудненное-редкое, самое обычное всегда было. Единственное, что на память может прийти - я могу выпить жидкости и через часок уже ее в унитаз, но я жидкости : чай, кофе иногда, воду довольно много пил и пью всегда. Думаю, это нормальное мочеиспускание при таком.
Насчет подозрения на воспаление в простате врач объяснял как-то вяло, на листике бумаги рисовал простату и ее отделы, воспаление и образование рубцов, что-то такое. Меня на простату не щупал(над лобком, в промежности, в заднем проходе перчаткой).
Назначил ТРУЗИ простаты. Трузи в среду послезавтра.
Лекарства сказал больше не пить. Суммамед принимать новым курсом 7-дней через две недели после пропитого мной первого 7-дневного курса - отменил. Сказал через две недели пропить Валтрекс 5 дней.
Орципол тоже сказал не пить.
Назначил :
Свечи Витапрост. Проставить 10 свечей на ночь, начиная с сегодняшнего дня.
Таблетки Зиман. Пропить упаковку курсом.

d79

#17 Сообщение d79 » Пн фев 03, 2014 1:47 pm

Igor5 писал(а):О пульсации и подергиваниях в промежности снизу. Вообщем, врач начал с того, что на плакате с анатомией тазовой области показал артерии там и говорил о усиленном кровотоке там в промежности из-за инфекции
А частота пульсаций с сердечной совпадает? Если нет, то это не от крови, а от альфа-ритма в голове. То есть, повышенная чувствительнойсть в той области.
Igor5 писал(а):Свечи Витапрост. Проставить 10 свечей на ночь, начиная с сегодняшнего дня.
Ну тогда на ТРУЗИ может отека и не показать, ведь Витапрост еще и противовоспалительные.

Igor5
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 5:41 pm

#18 Сообщение Igor5 » Пн фев 03, 2014 2:11 pm

d79 писал(а): А частота пульсаций с сердечной совпадает? Если нет, то это не от крови, а от альфа-ритма в голове. То есть, повышенная чувствительнойсть в той области.


Ну тогда на ТРУЗИ может отека и не показать, ведь Витапрост еще и противовоспалительные.
Точно сказать не могу. Сейчас правой ладонью прижался-прислушался к сердцу. Не могу определить. С одной стороны вроде бы и синхронно, и вроде бы и не совсем совпадает. Не определяю точно.
Уролог мне назначил ставить и пить уже с сегодняшнего вечера. До ТРУЗИ 2 дня, если сегодняшний вечер считать, т.е до ТРУЗИ если по рецепту врача, то уже поставлю 2 свечки.

d79

#19 Сообщение d79 » Пн фев 03, 2014 2:14 pm

Igor5 писал(а):Точно сказать не могу. Сейчас правой ладонью прижался-прислушался к сердцу. Не могу определить. С одной стороны вроде бы и синхронно, и вроде бы и не совсем совпадает. Не определяю точно.
я не про синхронность говорил, а про частоту ударов/пульсаций, например, в минуту :)
Igor5 писал(а):Уролог мне назначил ставить и пить уже с сегодняшнего вечера. До ТРУЗИ 2 дня, если сегодняшний вечер считать, т.е до ТРУЗИ если по рецепту врача, то уже поставлю 2 свечки.
ОК. Я просто, чтоб вы имели в виду, что если ТРУЗИ покажет отсутствие отека, то это не будет значить, что у вас его не было.

Igor5
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 5:41 pm

#20 Сообщение Igor5 » Пн фев 03, 2014 2:20 pm

Еще сегодня заметил, что жидкий стул, который у меня был почти все три недели со вчерашнего вечера и сегодня снова обычный. Стул у меня всю жизнь густой, понос редко-редко бывает. А, еще. Врач мне говорил сегодня, что я вроде как склонен к паховым грыжам и зачатки есть, но проблем мне не доставляют. С правой стороны над лимфоузлом есть такая небольшая шишечка. Хотя, я худой человек.
Это значит у меня при воспалительном процессе могло быть действие на нервные узлы в тазу?
Последний раз редактировалось Igor5 Пн фев 03, 2014 2:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом