Консультации 2014 года (архив)

Сообщение
Автор
android
Бывалый
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:45 pm

#81 Сообщение android » Вс мар 30, 2014 10:16 pm

Maria Vladimirovna писал(а): Здравствуйте! Обязательно продолжайте лечение. Симптомы сразу и не проходят, регресс обычно постепенный.
Спасибо. буду продолжать лечение.

ИльдарXaer
Народный уролог
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:19 pm

#82 Сообщение ИльдарXaer » Пн мар 31, 2014 6:23 pm

Мария Владимировна, может вы знаете хоть одного хирурга, который согласился бы сделать такую операцию? Весь интернет облазил - никто не хочет.
ИльдарXaer писал(а): Maria Vladimirovna писал(а):
Здравствуйте!
Никто не может дать гарантию о том, поможет лечение или нет. В вашем случае надо подробнее разбираться с кальцинатом. Если он блокирует проток, то секрет застаивается, что способствует застою. Получается такой порочный круг. Просто все описанные вами жалобы характерны и типичны. Вам не стоит тянуть, возможно потребуется радикальное лечение. Уже сформированные кальцинаты удаляют хирургическим путем. На сегодня есть методики с минимальной травматизацией - трансуретральная резекция.


Мария Владимировна, Вы не могли бы посоветовать какую нибудь хорошую клинику или больницу в Татарстане ближе к Набережным Челнам, которая бы занималась такого рода операциями успешно? И в которой можно бы было пройти уретероскопию.

alex001
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 7:34 pm

#83 Сообщение alex001 » Ср апр 02, 2014 8:17 pm

Здравствуйте, Мария Владимировна! 5 лет назад был простатит. Лечился антибиотиками, свечами с прополисом и массажем ПЖ. Был хороший уролог с 35 летним стажем. За это время не жаловался на простату. Месяц назад снова начались боли в промежности, в мошонке, 8-10 раз за ночь хожу в туалет, сон вследствие боли никакой, струя тонкая, медленная, с перерывами, температуры нет, нервозность, утром болит голова. Пошел через 5 лет в свою поликлинику. Старых врачей нет. Сидит молоденький уролог после института. После моего рассказа, дал мне направление на анализ мочи и выписал Зофлокс 0,4№20 по 1х2р., Тиберал №20 по 1х2р, Свечи Галавит по 1ж1. И все!!! На мой вопрос, почему не берете анализ сока простаты на стекляшку и на посев, не предлагаете посев мочи, нет ректального обследования, нет направления на УЗИ, как это было при старом урологе, мне было отвечено, что у него такое лечение, а что было раньше, то ушло. Как мне поступать? Как я могу травить организм антибиотиками, не зная возбудителя заболевания простаты и при отсутствии диагноза, основанного на инструментальном и лабораторном исследовании? Есть ли какой-то стандарт лечения простатита, где его найти и кем он утверждается? Стоит ли мне вслепую принимать назначенные антибиотики или нужно настоять на тщательном обследовании? Спасибо.

Viking
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 9:00 pm

#84 Сообщение Viking » Ср апр 02, 2014 11:30 pm

Здравствуйте.
Мне 24 года, проблемы начались 1,5 года назад.
До этого год не было секса. В течение 2-х месяцев до начала проблем несколько раз было воспаление крайней плоти, баланопостит. Затем была *-мас - б - аци-* после месячного перерыва, a на следующее утро появились симптомы уретрита (воспаление головки, жжение при мочеиспускании). Живу в Норвегии, но с норвежскими врачами решил не связываться, поехал в Россию. Сдал анализ на ЗППП – чисто, спермограмма – хорошая. Врач списал всё на долгий перерыв в сексе и сказал, что всё нормализуется само собой (симптомы на момент приёма ослабли). Через несколько дней – сильное воспаление, появилась боль в яичках. Норвежский врач без анализов (у них так принято) прописал мне «Доксициклин Гексал». Антибиотик помог снять все симптомы, кроме боли в яичках. Затем пробовал «Бактрим» - не помогло. Ну а дальше в течение года три раза ездил в родной город обследоваться и параллельно обследовался в Норвегии. Сдал массу анализов: спермограмму, мазки на флору, отделяемое половых органов, анализ секрета простаты, УЗИ простаты. Был у трёх врачей, все наперебой утверждают, что я здоров, а боль свою я сам себе надумываю. Антибиотики больше не принимал, так как врачи не знают, что мне назначить – анализы хорошие. Советуют только регулярную половую жизнь и «не думать о боли».
А боль в паху не отпускает уже 1,5 года. Болит практически всегда, с редкими перерывами. Боль разного типа: жжение, тянущая, часто отдаёт в ноги, иногда возникает стреляющая боль в простате. Обостряется, когда долго сижу, устаю или не высыпаюсь.
Спину также тщательно обследовал. Остеохондроз есть, но он сейчас у многих, как говорят врачи, и вряд ли приводит к боли. К тому же началось всё с воспаления простаты.
Что это может быть? Как с этим бороться? Не могу поверить, что такие проблемы могут быть вызваны только стрессом.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#85 Сообщение Maria Vladimirovna » Чт апр 03, 2014 10:15 pm

unreall писал(а):здравствуйте,сделал УЗИ простаты,
капсула-прослеживается на всем протяжении,контур четкий,ровный,не выбухает в просвет мочевого пузыря,размеры 4,0х3,1x3,0см, обьем 19,1см3, симметрия сохранена,структура паренхимы диффузно неоднородная c участками фиброза,эхогенность повышена.
скажите пожалуйста,есть какие то проблемы по результатам УЗИ?спасибо


Здравствуйте,по написанному вами Узи все спокойно. Ничего криминального нет. Но все зависит от клиники. УЗИ только подтверждает или опровергает диагноз и по одному заключению можно просто гадать.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#86 Сообщение Maria Vladimirovna » Чт апр 03, 2014 10:17 pm

ИльдарXaer писал(а):Мария Владимировна, может вы знаете хоть одного хирурга, который согласился бы сделать такую операцию? Весь интернет облазил - никто не хочет.
К сожалению, нет у меня информации.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#87 Сообщение Maria Vladimirovna » Чт апр 03, 2014 10:26 pm

vaadim писал(а):Мария Владимировна.Я делал уретроскопию в 2006 на японском аппарате olimpys.Действительно есть стриктурная болезнь.Лечение которое было назначено 1 гр суммомед 3 раза через неделю(в первый же прием полез на стену),после второй уретроскопии офлоксацин(тоже без улучшений).Лично смотрел на экран.То место где жжение особо без изменений.Просто канал немного сужен,а так струя хорошая.И как действовать в моем положении.Вот когда ставил лонгидазу(свечи) у меня на 8 свече начались скудные выделения из уретры.А как лечится стриктурная болезнь?На сегодня мой уролог назначил свечи галавит от которых я почувствовал улучшения, а вот авелокс побоялся пить,боюсь что станет хуже.
Вам надо очно с урологом обсудить возможность инвазивных методов лечения. Я имею ввиду такие методика как оптическая уретеротомия, бужирование (дают временный эффект на 2-3 года). Лекарственные препараты препятствуют инфицированию мочи, развитию воспаления, но стриктура это органической поражение и лонгидаза, лидаза и прочие подобные лекарства не будут эффективны. Стриктуру можно убрать раз и навсегда, но вам нужен оперирующий уролог, выполняющий реконструктивные операции (анастомоз или пластика). Для начала он должен посмотреть степень сужения и является ли оно причиной всех ваших бед. Все дело в том, что по вашему описанию, отток мочи-то не страдает, поэтому стоит более подробно разбираться, но очно, на приеме у оперирующего уролога.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#88 Сообщение Maria Vladimirovna » Чт апр 03, 2014 10:38 pm

alex001 писал(а):Здравствуйте, Мария Владимировна! 5 лет назад был простатит. Лечился антибиотиками, свечами с прополисом и массажем ПЖ. Был хороший уролог с 35 летним стажем. За это время не жаловался на простату. Месяц назад снова начались боли в промежности, в мошонке, 8-10 раз за ночь хожу в туалет, сон вследствие боли никакой, струя тонкая, медленная, с перерывами, температуры нет, нервозность, утром болит голова. Пошел через 5 лет в свою поликлинику. Старых врачей нет. Сидит молоденький уролог после института. После моего рассказа, дал мне направление на анализ мочи и выписал Зофлокс 0,4№20 по 1х2р., Тиберал №20 по 1х2р, Свечи Галавит по 1ж1. И все!!! На мой вопрос, почему не берете анализ сока простаты на стекляшку и на посев, не предлагаете посев мочи, нет ректального обследования, нет направления на УЗИ, как это было при старом урологе, мне было отвечено, что у него такое лечение, а что было раньше, то ушло. Как мне поступать? Как я могу травить организм антибиотиками, не зная возбудителя заболевания простаты и при отсутствии диагноза, основанного на инструментальном и лабораторном исследовании? Есть ли какой-то стандарт лечения простатита, где его найти и кем он утверждается? Стоит ли мне вслепую принимать назначенные антибиотики или нужно настоять на тщательном обследовании? Спасибо.
Здравствуйте, в вашей ситуации имеет значение много факторов. С чем связано обострение, возраст, была ли смена полового партнера или незащищенный половой акт. Лечение назначается после бактериологического исследования. Рекомендую настоять на исследовании сока простаты, эякулята методами ПЦР и бактериологическим посевом и нативным мазком. Только после сдачи биоматериала на исследования можете начинать лечение, а после получения результата корректировать (в зависимости от возбудителя).
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#89 Сообщение Maria Vladimirovna » Чт апр 03, 2014 10:46 pm

Viking писал(а):Здравствуйте.
Мне 24 года, проблемы начались 1,5 года назад.
До этого год не было секса. В течение 2-х месяцев до начала проблем несколько раз было воспаление крайней плоти, баланопостит. Затем была *-мас - б - аци-* после месячного перерыва, a на следующее утро появились симптомы уретрита (воспаление головки, жжение при мочеиспускании). Живу в Норвегии, но с норвежскими врачами решил не связываться, поехал в Россию. Сдал анализ на ЗППП – чисто, спермограмма – хорошая. Врач списал всё на долгий перерыв в сексе и сказал, что всё нормализуется само собой (симптомы на момент приёма ослабли). Через несколько дней – сильное воспаление, появилась боль в яичках. Норвежский врач без анализов (у них так принято) прописал мне «Доксициклин Гексал». Антибиотик помог снять все симптомы, кроме боли в яичках. Затем пробовал «Бактрим» - не помогло. Ну а дальше в течение года три раза ездил в родной город обследоваться и параллельно обследовался в Норвегии. Сдал массу анализов: спермограмму, мазки на флору, отделяемое половых органов, анализ секрета простаты, УЗИ простаты. Был у трёх врачей, все наперебой утверждают, что я здоров, а боль свою я сам себе надумываю. Антибиотики больше не принимал, так как врачи не знают, что мне назначить – анализы хорошие. Советуют только регулярную половую жизнь и «не думать о боли».
А боль в паху не отпускает уже 1,5 года. Болит практически всегда, с редкими перерывами. Боль разного типа: жжение, тянущая, часто отдаёт в ноги, иногда возникает стреляющая боль в простате. Обостряется, когда долго сижу, устаю или не высыпаюсь.
Спину также тщательно обследовал. Остеохондроз есть, но он сейчас у многих, как говорят врачи, и вряд ли приводит к боли. К тому же началось всё с воспаления простаты.
Что это может быть? Как с этим бороться? Не могу поверить, что такие проблемы могут быть вызваны только стрессом.
Здравствуйте, дело в том, что простатит по сей день вызывает споры у великих ученых в мире, он не имеет четко изученной причины развития.. а в случае, как у вас, без выявления инфекционного начала, говорят о хроническом простатите протекающем как синдром хронической тазовой боли, и есть даже разработанные алгоритмы лечения. Опять же это все помогает не в 100%, а лишь 50-60 % пациентов успешно избавляются от симптомов простатита, и вероятно из-за эффекта плацебо. Вам стоит проконсультироваться с психиатром и выяснить, нет ли фиксации на болезни. Половая жизнь должна быть регулярной. Воздержание вредно сказывается на простате.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Kwanzaa-bot
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 7:04 pm

#90 Сообщение Kwanzaa-bot » Пт апр 04, 2014 11:27 am

Здравствуйте вот моя история http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=7019 ,что скажете?По ходу лечения буду вести записи отчеты вообщем будет как дневник.

android
Бывалый
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:45 pm

#91 Сообщение android » Вс апр 06, 2014 12:17 am

Ув. Мария, здравствуйте снова. Я уже почти закончил курс лечение, но симптомы лишь только уменьшились и то чуть. У меня частое мочеиспускание и капание, чаще в ночное время. Принимал: цистон, цикло 3 форте, простатилен свечи, 5-нок. Анализы все в норме, чуть лейкоциты есть. Может, что то посоветовать можете. Заболел до вступления половых связей.

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#92 Сообщение sunlounger » Вс апр 06, 2014 1:22 am

Здравствуйте, мне 27 лет, простатит был диагностирован 7 лет назад, уже тогда были кальцинаты. Как и многим здесь, стандартное лечение не помогает как правило. У меня вопрос - является ли мутная моча симптомом простатита или может иметь место еще какое-то заболевание? Было время, что год почти каждый день была мутная моча, при болях, жжении, изменение консистенции эякулята и его цвета - урологи просто разводили руками и назначали слепо антибиотики, витапрост и тд. Про мутную мочу говорили, что не в курсе из-за чего это. Анализ мочи выявлял аморфные фосфаты и оксалаты. И вопрос про паховые лимфоузлы. На мой вопрос о том, является ли увеличение паховых лимфоузлов симптомом, отвечали, нечто невнятное. Сам по себе замечаю, что увеличение лимфоузлов всегда сопровождает обострение. Увеличены они у меня только с одной стороны, с которой и есть боли.

Insider22
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 8:15 am

#93 Сообщение Insider22 » Вт апр 08, 2014 6:03 am

Здравствуйте, некоторые специалисты утверждают, что одной из причин появления застойного простатита является прерваный половой акт. Хотелось бы уточнить почему именно?
Я не делаю ни каких движений препятствующих семяизвержению и не сбавляя скорости в нужный момент выхожу, продолжая двигаться уже вне партнерши. Спасибо.

Sergey54
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 9:34 am

#94 Сообщение Sergey54 » Вт апр 08, 2014 9:36 am

Добрый день. Столкнулся с такой проблемой. Долгое время общался с девушкой, без интима, но с ласками (обьятья, поцелуи) она внешне меня привлекала и по сути своей очень сексуальна. Её поведение должно заводить и она любит секс. Однажды, она не слишком хорошо отозвалась о моем размере (до этого момента, мы ещё не встречались) и я очень расстроился. СУдьба выпала так, всё-таки, что мы начали встречаться, а её слова были не таким уж и серьезными, как мне показалось, в общем, её все устраивает. Но аккурат с того момента, мое желание секса, возможность возбудиться рядом с ней, стало куда-то деваться. После того, как она мне это озвучила, я две недели вообще не ощущал никакого возбуждения. В течение этих двух недель, мы начали отношения, уже формальные и фактические. теперь мы вместе. У нас был секс несколько раз, и ей всё нравится и устраивает. Но, я испытывал ооооочень большие переживания, даже ещё до секса. и как-то поймал себя на мысли, что если она коснется меня до того, как возникнет эрекция, ей не понравится мой размер и я снова погружусь в печаль. Это привело к тому, что я постоянно тепреь (даже вне интимной сферы) прислушиваюсь к своим ощущениям "там". И если у меня не возникает частой эрекции (раньше она бывала даже от легких намеков и флирта), то я пугаюсь и постоянно, постоянно, серьезно, думаю об этом. Это привело к тому, что как-то мы захотели заняться сексом, и у меня просто не было эрекции. я перепугался, т.к. боялся, что потеряю её теперь, после такого. Но всё таки в этот день смог, эрекция появилась чуть позже, как я успокоился и мы занялись сексом. Но потом, на 2й заход, я уже не смог, т.к. эрекция наступает, но стоит мне подступить к партнерше, и она тут же падает, я просто не успеваю войти, и соответственно не разогреваюись и не могу держать эрекцию. Это пугает меня т.к. это реализация моих страхов. И это случилось раз, затем два, за ночь. Я перестал пытаться, т.к. совсем уже дрожал, в буквальном смысле. На следующей день, я так же облажался, т.к. изначально, как только она сказала, что едет ко мне, решил - сейчас будет секс, а вдруг я облажаюсь? Вновь напугался, и вновь эрекция отступила от меня.
Что касается другого. По утрам эрекция есть. Специально экспериментировал, при *-мас - б - аци-* эрекция есть, хотя после последнего раза, я даже вообще не хочу секса. Меня НИЧТО не заводит, т.к. у меня крутится в голове, что я неудачник и обложаюсь.
Думаю уже о таблетках, т.к. раньше не было такого. Раньше, стоило лишь мне поцеловаться и тут же была эрекция. И с этой девушкой, ещё в январе-феврале, я таких проблем не испытывал, где-то с середины марта, я стал бояться и появилась проблема.
Алкоголь несколько помог как-то раз, снял стресс и не заметив даже, набросился на неё и был хороший секс. Это всё за неделю. Условно в понедельник я ещё могу. в среду могу. а в пятницу у меня начинается эта проблема. Хотя первые два раза, я тоже ДИКО волновался и думал о эрекции, которая должна быть, а её нет. Я смотрю даже *п - но, и как-то не возбуждает, я устал словно от этого, или просто снова переживаю, и жду, когда "поднимется" и только на этом концентрируюсь и иногда в такие моменты, ничего не поднимается. Стоит отвлечься и успокоиться, то сразу становится подъем. По утрам - эрекция есть.
Подскажите, что делать, и что это такое?
Мне 21. Болезней никаких нет. Только некоторые проблемы с психологией были, ранее. ВСД и неврозы) Но даже при их обострениях, с прошлым постоянным партнером ничего такого не случалось.

Flakk
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 12:35 pm

#95 Сообщение Flakk » Ср апр 09, 2014 1:00 pm

Мария Владимировна, здравствуйте.

Мне 24, хронический простатит был обнаружен около 3 месяцев назад в результате обследования при обострении, характеризовавшемся учащенными позывами к мочеиспусканию и дискомфортом в уретре.
Абактериальный, с кальцинатами. Было назначено лечение антибиотиками, простаплантом, витапростом, омником. Острые симптомы пошли на убыль, асимптотически. По мнению лечащего врача ремиссия была достигнута.

Не курю, употребление алкоголя в любых объемах прекратил (в прошлом не злоупотреблял), половая жизнь без излишеств с постоянным партнёром. Работа сидячая.

После того, как курс был пройден, дискомфорт (позывы в туалет, жжение) продолжает появляться после физической близости и длится по несколько часов. Врачом были прописаны свечи метилурацил и пролит супер (т.к. при последнем анализе мочи была обнаружена какая-то соль).

В связи с тем, что при данной форме простатита, если я правильно понимаю, требуется регулярная половая жизнь, а половая близость вызывает симптомы воспаления, прошу у Вас совета. Каковы могут быть причины дискомфорта (неверное или недостаточное лечение?) и имеются ли пути для предотвращения появления данных симптомов? Или же это нормальное состояние при данном заболевании?

С уважением Flakk.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#96 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср апр 09, 2014 10:27 pm

Kwanzaa-bot писал(а):Здравствуйте вот моя история http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=7019 ,что скажете?По ходу лечения буду вести записи отчеты вообщем будет как дневник.
Здравствуйте! Мыслите в верном направлении. Посевы, потом антибактериальная терапия и не по 10 дней..перерыв..10 дней и полноценно и по чувствительности. Судя по описанному, у вас хронизация процесса. Отсутствие возбудителя в анализах не исключает его наличие, но начало АБТ до сдачи анализов чревато смазыванием симптомов и тогда точно никакой микроорганизм не вырастет. Но имейте ввиду, что и присутствие микроорганизма может быть просто бессимптомным носительством. Выполняйте посев, если отрицательный, то превентивный курс АБТ и дальше лечите как СХТБ, а если обнаружите возбудителя - прием АБТ по чувствительности. Что странно, так это исчезновение симптомов на фоне терапии. Если она действительно успешна, то симптомы не возвращаются с такой быстротой, как у вас. Поэтому психосоматику не стоит отбрасывать в сторону и наведаться к доктору психотерапевту.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#97 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср апр 09, 2014 10:30 pm

android писал(а):Ув. Мария, здравствуйте снова. Я уже почти закончил курс лечение, но симптомы лишь только уменьшились и то чуть. У меня частое мочеиспускание и капание, чаще в ночное время. Принимал: цистон, цикло 3 форте, простатилен свечи, 5-нок. Анализы все в норме, чуть лейкоциты есть. Может, что то посоветовать можете. Заболел до вступления половых связей.
Здравствуйте, а с проходимостью уретры проблем нет?
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#98 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср апр 09, 2014 10:35 pm

sunlounger писал(а):Здравствуйте, мне 27 лет, простатит был диагностирован 7 лет назад, уже тогда были кальцинаты. Как и многим здесь, стандартное лечение не помогает как правило. У меня вопрос - является ли мутная моча симптомом простатита или может иметь место еще какое-то заболевание? Было время, что год почти каждый день была мутная моча, при болях, жжении, изменение консистенции эякулята и его цвета - урологи просто разводили руками и назначали слепо антибиотики, витапрост и тд. Про мутную мочу говорили, что не в курсе из-за чего это. Анализ мочи выявлял аморфные фосфаты и оксалаты. И вопрос про паховые лимфоузлы. На мой вопрос о том, является ли увеличение паховых лимфоузлов симптомом, отвечали, нечто невнятное. Сам по себе замечаю, что увеличение лимфоузлов всегда сопровождает обострение. Увеличены они у меня только с одной стороны, с которой и есть боли.
Здравствуйте! Мутная моча это признак застоя мочи, от чего застой, надо выяснять. Может простата нарушает отток, может камни в мочевых путях мешают нормальному оттоку. Обычно мутная моча связана с высоким содержанием белка или лейкоцитов, при мочеиспускании она пенистая. Но болезни мочевыводящих путей кроме мутной мочи имеют дополнительные симптомы (температура, боли, дизурические явления). При воспалительных процессах в половых органах (инфекционного характера), очень частое осложнение - регионарный лимфаденит. Это закономерно, так как отток лимфы происходит через паховые лимфатические узлы и все, что вы описываете, может быть и встречается часто.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#99 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср апр 09, 2014 10:38 pm

Insider22 писал(а):Здравствуйте, некоторые специалисты утверждают, что одной из причин появления застойного простатита является прерваный половой акт. Хотелось бы уточнить почему именно?
Я не делаю ни каких движений препятствующих семяизвержению и не сбавляя скорости в нужный момент выхожу, продолжая двигаться уже вне партнерши. Спасибо.
Здравствуйте, если проводить половой акт так как Вы описываете, то проблемы не возникает, а если задерживать эякуляцию (как один из видов прерванного полового акта), то получаем застойные явления.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#100 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср апр 09, 2014 10:44 pm

Sergey54 писал(а):Добрый день. Столкнулся с такой проблемой. Долгое время общался с девушкой, без интима, но с ласками (обьятья, поцелуи) она внешне меня привлекала и по сути своей очень сексуальна. Её поведение должно заводить и она любит секс. Однажды, она не слишком хорошо отозвалась о моем размере (до этого момента, мы ещё не встречались) и я очень расстроился. СУдьба выпала так, всё-таки, что мы начали встречаться, а её слова были не таким уж и серьезными, как мне показалось, в общем, её все устраивает. Но аккурат с того момента, мое желание секса, возможность возбудиться рядом с ней, стало куда-то деваться. После того, как она мне это озвучила, я две недели вообще не ощущал никакого возбуждения. В течение этих двух недель, мы начали отношения, уже формальные и фактические. теперь мы вместе. У нас был секс несколько раз, и ей всё нравится и устраивает. Но, я испытывал ооооочень большие переживания, даже ещё до секса. и как-то поймал себя на мысли, что если она коснется меня до того, как возникнет эрекция, ей не понравится мой размер и я снова погружусь в печаль. Это привело к тому, что я постоянно тепреь (даже вне интимной сферы) прислушиваюсь к своим ощущениям "там". И если у меня не возникает частой эрекции (раньше она бывала даже от легких намеков и флирта), то я пугаюсь и постоянно, постоянно, серьезно, думаю об этом. Это привело к тому, что как-то мы захотели заняться сексом, и у меня просто не было эрекции. я перепугался, т.к. боялся, что потеряю её теперь, после такого. Но всё таки в этот день смог, эрекция появилась чуть позже, как я успокоился и мы занялись сексом. Но потом, на 2й заход, я уже не смог, т.к. эрекция наступает, но стоит мне подступить к партнерше, и она тут же падает, я просто не успеваю войти, и соответственно не разогреваюись и не могу держать эрекцию. Это пугает меня т.к. это реализация моих страхов. И это случилось раз, затем два, за ночь. Я перестал пытаться, т.к. совсем уже дрожал, в буквальном смысле. На следующей день, я так же облажался, т.к. изначально, как только она сказала, что едет ко мне, решил - сейчас будет секс, а вдруг я облажаюсь? Вновь напугался, и вновь эрекция отступила от меня.
Что касается другого. По утрам эрекция есть. Специально экспериментировал, при *-мас - б - аци-* эрекция есть, хотя после последнего раза, я даже вообще не хочу секса. Меня НИЧТО не заводит, т.к. у меня крутится в голове, что я неудачник и обложаюсь.
Думаю уже о таблетках, т.к. раньше не было такого. Раньше, стоило лишь мне поцеловаться и тут же была эрекция. И с этой девушкой, ещё в январе-феврале, я таких проблем не испытывал, где-то с середины марта, я стал бояться и появилась проблема.
Алкоголь несколько помог как-то раз, снял стресс и не заметив даже, набросился на неё и был хороший секс. Это всё за неделю. Условно в понедельник я ещё могу. в среду могу. а в пятницу у меня начинается эта проблема. Хотя первые два раза, я тоже ДИКО волновался и думал о эрекции, которая должна быть, а её нет. Я смотрю даже *п - но, и как-то не возбуждает, я устал словно от этого, или просто снова переживаю, и жду, когда "поднимется" и только на этом концентрируюсь и иногда в такие моменты, ничего не поднимается. Стоит отвлечься и успокоиться, то сразу становится подъем. По утрам - эрекция есть.
Подскажите, что делать, и что это такое?
Мне 21. Болезней никаких нет. Только некоторые проблемы с психологией были, ранее. ВСД и неврозы) Но даже при их обострениях, с прошлым постоянным партнером ничего такого не случалось.
Здравствуйте, все что вы описали является психогенной формой эректильной дисфункции. Именно так все и протекает и прием препаратов (ингибиторы фосфодиэстеразы) имеет положительный эффект при психогенной ЭД, однако необходимости острой в этом нет. Вам надо начать посещать психолога или психотерапевта, повышать уверенность в себе, понять, что размер полового члена не главное для женщины. Вероятно, ваша спутница давно жалеет о сказанном, а может давно забыла, а вы фиксируете свое внимание на этом слишком сильно. Все наладится, поверьте в себя.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом