Консультации 2014 года (архив)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#41 Сообщение Maria Vladimirovna » Вт мар 04, 2014 8:47 am

sergeygold писал(а):Скажите пожалуйста, в 20 лет подцепил гонорею..., начал лечить через месяца 3, крус проходил около двух недель. Жжение при мочеиспускании не прошло, но анализы сказали, что хорошие. Потом сказали, что у меня простатит....4 года его лечил, так и не вылечил..., сейчас начали болеть почти все суставы..., также пропала утренняя эрекция, ухудшилась потенция, постоянные боли в промежности, и после хождения в туалет, не произвольно вытекает не много мочи. Сдавал биохимический анализ крови и мочу, сказали, что у меня такой организм, по этому суставы и болят..., но мне они никогда раньше не болели..., а тут раз, и начали тянуть, а потом болеть даже , когда ничего не делаю. И чувствую, как в коленях пульсирует кровь. В простате постоянное увеличение лейкоцитов, последний раз было 50-60 в поле зрения. В чем проблема?
Очень частым спутником гонореи является хламидиоз, поэтому и назначают при гонорее азитромицин. Клиника вашего заболевания выглядит очень похожей на осложнение именно хламидиоза - артрит, воспаление органов мочеполовой системы. Не удивлюсь, если еще и со стороны глаз есть отклонения - конъюнктивиты не беспокоят?
В общем вам срочно на прием к врачу ревматологу. Необходимы анализы на хламидийную инфекцию - ПЦР. Обрадовать вас не могу - лечение этого синдрома длительное и он часто рецидивирует.
Поправляйтесь.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#42 Сообщение Maria Vladimirovna » Вт мар 04, 2014 8:58 am

Warlock писал(а):Уважаемая Марина Владимировна. Прокомментируйте, пожалуйста результаты анализов. Сдавал ПЦР, посев и ИФА. (соскоб)ПЦР и посев ничего не нашли. А ИФА такие:
Изображение
меня беспокоят показатели по уреаплазме, могут ли такие титры свидетельствовать о хроническом течении этой инфекции?
Сейчас иногда возникают неприятные ощущения в области простаты и уретры, иногда правого яичка. Это можно назвать легкой болью.
Какие анализы еще есть смысл сделать?
Считается, что ПЦР более точный метод диагностики, нежели ИФА, так что лучше ориентироваться на ПЦР. Если же вас беспокоит близость результат к нижней границе нормы, попробуйте пересдать анализ в другой лаборатории. Есть еще один способ диагностики - микробиологический, когда производится посев биологического материала на питательную среду. При выявленном росте уреаплазмы производится и определение ее чувствительности к антибиотикам.
В вашем случае я бы для начала рекомендовала УЗИ простаты и консультацию уролога очно, а не онлайн.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Барагоз
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:42 pm

Поблагодарили: 8 раз

#43 Сообщение Барагоз » Вт мар 04, 2014 9:35 am

Maria Vladimirovna писал(а): Считается, что ПЦР более точный метод диагностики, нежели ИФА, так что лучше ориентироваться на ПЦР. Если же вас беспокоит близость результат к нижней границе нормы, попробуйте пересдать анализ в другой лаборатории. Есть еще один способ диагностики - микробиологический, когда производится посев биологического материала на питательную среду. При выявленном росте уреаплазмы производится и определение ее чувствительности к антибиотикам.
В вашем случае я бы для начала рекомендовала УЗИ простаты и консультацию уролога очно, а не онлайн.
Более точный на значит лучший. Просто ДНК инфекции могло не попасть в исследуемый образец. Так что не стоит пренебрегать и серологией.
Простатит – мусорная корзина
для клинического невежества.

D. Stamey, 1980

kmm007
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 9:26 pm

#44 Сообщение kmm007 » Вт мар 04, 2014 10:01 am

Уважаемая Марина Владимировна. Прокомментируйте, пожалуйста результаты анализов

-ПЦР, урогенитальные инфекции
ДНК Ureaplasma parvum/Ureaplasma urealyticum U.parvum
ДНК Gardnerella vaginalis ОБНАРУЖЕНО

Вроде Gardnerella vaginalis женская, но я был в море 4 мясяца !!!

Микроскопическое исследование секрета предстательной железы
Параметр Результат
Эритроциты (в п/зр) Не обнаружено
Лейкоциты (в п/зр) 2-3
Лецитиновые зерна (кол-во) много
Эпителий (в п/зр) скудно
Сперматозоиды (в п/зр) Не обнаружено
Амилоидные тельца (в п/зр) Не обнаружено
Флора (кол-во) кокки, умеренно
Слизь (кол-во) скудно
Трихомонады Не обнаружено
Диплококки ОБНАРУЖЕНО (внеклеточно)

Бактериологическое исследование с расширенным спектром антибиотиков
Заключение: Из исследуемого материала патогенных и условно-патогенных микроорганизмов в диагностически-значимых количествах не выделено

беспокоит урертра и ощущения в ней. ТРУЗИ дало фиброз без кальценирования, простата не воспалена, объем 20. Какие анализы досдать для полной уверенности в урертрите и возможно ли что Gardnerella vaginalis живет так долго и является возбудителем урертрита?

android
Бывалый
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:45 pm

#45 Сообщение android » Вт мар 04, 2014 10:59 am

Ув. Марина Владимировна я точной формулировки не смогу написать, но трузи было хорошее и узи которое делал совсем недавно, тоже хорошее. Просто сейчас выписка в больнице.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#46 Сообщение Maria Vladimirovna » Пн мар 10, 2014 8:46 pm

Уважаемые участники форума, ответы на оставшиеся вопросы дам после во вторник. Прошу прощения - поработать в интернете не было возможности.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

sergeygold
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 10:55 am

#47 Сообщение sergeygold » Вт мар 11, 2014 11:59 am

Maria Vladimirovna писал(а): Очень частым спутником гонореи является хламидиоз, поэтому и назначают при гонорее азитромицин. Клиника вашего заболевания выглядит очень похожей на осложнение именно хламидиоза - артрит, воспаление органов мочеполовой системы. Не удивлюсь, если еще и со стороны глаз есть отклонения - конъюнктивиты не беспокоят?
В общем вам срочно на прием к врачу ревматологу. Необходимы анализы на хламидийную инфекцию - ПЦР. Обрадовать вас не могу - лечение этого синдрома длительное и он часто рецидивирует.
Поправляйтесь.
Сдавал анализы на пцр уже много раз, и в разных клиниках. Ничего не нашли. Сдавал биохимический анализ крови, мочу, тоже ничего не нашли. Ревматологи говорят, что это у меня организм такой, и что это врожденное. Но мне никогда суставы не болели, а сейчас все хрустит и ноет. Так же заменил, что уже около недели мне зудит головка, и кажется, что она иногда краснее нормы. И Один раз мочился в две струи после секса. Может это из-за антибиотиков, которые я сейчас пью....

Dexterwade
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 1:21 pm

#48 Сообщение Dexterwade » Вт мар 11, 2014 1:44 pm

Мария Владимировна, здравствуйте!
Спасибо вам за готовность консультировать!

У меня такая история болезни:

Мне 31 год.
Болею хрон. пр. уже около 5 лет. Началось с переохлаждения и переусердствовал с сексом.

Симптомы все это время одинаковые - постоянные позывы к мочеиспусканию, дискомфорт в промежности. Вялая струя. На фоне этого, естественно, ухудшилась половая жизнь, чисто психологически, хотя в состоянии возбуждения эрекция в порядке (и симптомы на время эрекции проходят!), и в редкие моменты ремиссии либидо тоже в порядке + утренняя эрекция ок.
Никаких БОЛЕЙ и температуры на предмет простаты НЕТ и НЕ БЫЛО никогда за эти пять лет, даже во время обострений - только усиленные позывы к мочеиспусканию.

Все анализы и мазки чистые, но в моче - всегда энтерококк фекалис.
УЗИ и ТРУЗИ простаты - говорят, что не увеличена, кальцинатов нет, но есть участок фиброза небольшой (3х5 мм), что понятно, пятилетняя хроника не может пройти бесследно.
УЗИ мочевого пузыря - в порядке, чуть утолщены стенки, остаточная моча - в норме.

За все это время было 3 попытки лечения, все три раза - антибактериальная терапия (неизменно находят энтерококк фекалис в моче, при абсолютно чистых остальных анализах!), один раз в самом начале кололи лидазу и пил амоксиклав и еще что-то, другой раз - массаж простаты.

Все это время симптомы волнообразно (с разными периодами) то усиливались, то ослабевали, но никогда не проходили полностью.
Легче, когда весь день на ногах или наоборот лежишь. Хуже - когда сидишь, особенно на мягком. Позывы к мочеиспусканию усиливаются после дефекации и полового акта.
Кстати, ночью в туалет не встаю, сплю крепко. Видимо, в состоянии покоя простата не раздражается.

В последнее время от алкоголя отказался вовсе, но раньше небольшие дозы не очень крепкого спиртного наоборот облегчали (возможно, проблема в уже постоянном мышечном спазме таза?)

В последний раз, когда лечился у "специалиста" - ровно год назад - пропил курс Таваника, при поддержке Линекса, Флюкостата против грибов, для снятия симптомов - свечи с диклофенаком и Омник (то и другое помогает от случая к случаю). Контрольный анализ дал сокращение бактерии, но не полное отсутствие.
Доктор сказал, что сейчас больше ничего сделать нельзя - "массаж фигня, антибиотики - нужна пауза, физиотерапии толковой нет, снимайте симптомы, высыпайтесь, секс и иммунитет".

Это было год назад.
А симптомы практически не снимаются до конца ничем. Сейчас сделал сам себе на всякий случай курс 5-НОК, пил омник (облегчало немного, но от него сильно закладывает нос на весь день), свечи с диклофенаком - во время обострений, витапрост - сделал курс 10 дней, но без эффекта.

Посоветуйте пожалуйста, что делать дальше? Психика уже подводить стала, здоровый парень, страшно считать себя инвалидом.
Если излечить Х.П. трудно - то хотя бы как эффективно и надолго снять симптомы? Редкие моменты "просветления" уже начал буквально боготворить :)
А найти толкового врача, как я уже понял - очень нелегко.

Trueborcyxa
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:51 pm

#49 Сообщение Trueborcyxa » Вт мар 11, 2014 8:58 pm

Здравствуйте, я лечу хрон. Простатит антибиотиками . Принимаю Авелокс 1 табл в день , этот антибиотик был в посеве спермы с чувствительностью к антибиотикам . После того как начал его принимать стало значительно хуже , практически постоянно хочется в туалет помочиться , а до этого я раз в 1,5-2 часа ходил . С чем это связано ? Нормально ли это или стоит прекратить прием антибиотика ( я его пью уже 7 дней а курс на 15 дней)?

Аватара пользователя
avant
Пациент
Сообщения: 1
Возраст: 41
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 4:33 am

#50 Сообщение avant » Ср мар 12, 2014 4:50 am

Уважаемая Мария Владимировна!
Болею хроническим фиброзным простатитом уже 2 года, причиной считаю трихомониаз, т.к. были выделения, но вовремя не обратился к врачу и симптомы инфекции исчезли. За 2 года трихомонад не выявляли ни в уретре ни в секрете простаты, но на основании симптомов и картины УЗИ предполагали их наличие и назначали лечение (орнидазол 500 мг/10 дней; в другой схеме был тинидазол каждые 2 дня 20 дней).
В этом месяце снова появились признаки уретрита, связываю с новой партнершей, обратился в КВД там отобрали мазок из уретры и эякулят на анализ.
В мазке ничего не обнаружили кроме лейкоцитов, в эякуляте нашли трихомонад при микроскопии в лаборатории КВД, но не обнаружили их в этом же эякуляте по методу РИФ (ни антиген, ни антитела). Остальные инфекции (гонорея, хламидиоз, уреаплазмоз и микоплазмоз) отриц. Лечение конечно принял метронидазол + доксициклин, на уретрит жалобы исчезли.
Возможно ли это ошибка лаборатории, а если нет - где прячутся трихомонады? Могут они жить в рубцах простаты и быть недоступными для лекарств и излечиться от этого уже нельзя?

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#51 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср мар 12, 2014 11:56 pm

kmm007 писал(а):Уважаемая Марина Владимировна. Прокомментируйте, пожалуйста результаты анализов

-ПЦР, урогенитальные инфекции
ДНК Ureaplasma parvum/Ureaplasma urealyticum U.parvum
ДНК Gardnerella vaginalis ОБНАРУЖЕНО

Вроде Gardnerella vaginalis женская, но я был в море 4 мясяца !!!

Микроскопическое исследование секрета предстательной железы
Параметр Результат
Эритроциты (в п/зр) Не обнаружено
Лейкоциты (в п/зр) 2-3
Лецитиновые зерна (кол-во) много
Эпителий (в п/зр) скудно
Сперматозоиды (в п/зр) Не обнаружено
Амилоидные тельца (в п/зр) Не обнаружено
Флора (кол-во) кокки, умеренно
Слизь (кол-во) скудно
Трихомонады Не обнаружено
Диплококки ОБНАРУЖЕНО (внеклеточно)

Бактериологическое исследование с расширенным спектром антибиотиков
Заключение: Из исследуемого материала патогенных и условно-патогенных микроорганизмов в диагностически-значимых количествах не выделено

беспокоит урертра и ощущения в ней. ТРУЗИ дало фиброз без кальценирования, простата не воспалена, объем 20. Какие анализы досдать для полной уверенности в урертрите и возможно ли что Gardnerella vaginalis живет так долго и является возбудителем урертрита?
Здравствуйте!
Судя по анализам, активного воспаления в простате нет, и обсеменение произошло из уретры, при заборе биоматериала. Попробуйте выполнить бакпосев со слизистой уретры. По поводу гарднереллы, она может появляться и у мужчин, естественно половой путь передачи, но никак не море. У женщин является причиной формирования баквагиноза. А у мужчин может быть и уретрит. Но с точностью не скажешь, что у вас стало причиной, надо выяснить методом ПЦР или посевом на среду, что является причиной и лечиться.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#52 Сообщение Maria Vladimirovna » Чт мар 13, 2014 7:41 am

android писал(а):Ув. Марина Владимировна я точной формулировки не смогу написать, но трузи было хорошее и узи которое делал совсем недавно, тоже хорошее. Просто сейчас выписка в больнице.
Здравствуйте! В любом случае необходимо дополнительно обследоваться. Обратитесь на очный прием к врачу и пройдите цистоуретероскопию. Доктор на месте определиться с тактикой.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#53 Сообщение Maria Vladimirovna » Чт мар 13, 2014 7:57 am

sergeygold писал(а):
Сдавал анализы на пцр уже много раз, и в разных клиниках. Ничего не нашли. Сдавал биохимический анализ крови, мочу, тоже ничего не нашли. Ревматологи говорят, что это у меня организм такой, и что это врожденное. Но мне никогда суставы не болели, а сейчас все хрустит и ноет. Так же заменил, что уже около недели мне зудит головка, и кажется, что она иногда краснее нормы. И Один раз мочился в две струи после секса. Может это из-за антибиотиков, которые я сейчас пью....
Здравствуйте! Так вы уже прошли обследование у ревматолога? Ревматолог исключил синдром Рейтера или нет? Что конкретно сдавали? Сдавали ИФА на хламидии, иммунологические тесты по крови (не биохимию)? Еще одним из достоверных методов диагностики служит исследование синовиальной жидкости методом ПЦР. Возможно, воспаление суставов не имеет связи с инфекцией мочеполовой сферы.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

sergeygold
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 10:55 am

#54 Сообщение sergeygold » Пт мар 14, 2014 12:48 pm

Я уже сдавал анализы крови, на хламидии, ПЦР, мочу. Все анализы хорошие, кроме повышенных лейкоцитов в соке простаты. Уже 3-4 года они все время повышены.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#55 Сообщение Maria Vladimirovna » Пт мар 14, 2014 9:23 pm

Dexterwade писал(а):Мария Владимировна, здравствуйте!
Спасибо вам за готовность консультировать!

У меня такая история болезни:

Мне 31 год.
Болею хрон. пр. уже около 5 лет. Началось с переохлаждения и переусердствовал с сексом.

Симптомы все это время одинаковые - постоянные позывы к мочеиспусканию, дискомфорт в промежности. Вялая струя. На фоне этого, естественно, ухудшилась половая жизнь, чисто психологически, хотя в состоянии возбуждения эрекция в порядке (и симптомы на время эрекции проходят!), и в редкие моменты ремиссии либидо тоже в порядке + утренняя эрекция ок.
Никаких БОЛЕЙ и температуры на предмет простаты НЕТ и НЕ БЫЛО никогда за эти пять лет, даже во время обострений - только усиленные позывы к мочеиспусканию.

Все анализы и мазки чистые, но в моче - всегда энтерококк фекалис.
УЗИ и ТРУЗИ простаты - говорят, что не увеличена, кальцинатов нет, но есть участок фиброза небольшой (3х5 мм), что понятно, пятилетняя хроника не может пройти бесследно.
УЗИ мочевого пузыря - в порядке, чуть утолщены стенки, остаточная моча - в норме.

За все это время было 3 попытки лечения, все три раза - антибактериальная терапия (неизменно находят энтерококк фекалис в моче, при абсолютно чистых остальных анализах!), один раз в самом начале кололи лидазу и пил амоксиклав и еще что-то, другой раз - массаж простаты.

Все это время симптомы волнообразно (с разными периодами) то усиливались, то ослабевали, но никогда не проходили полностью.
Легче, когда весь день на ногах или наоборот лежишь. Хуже - когда сидишь, особенно на мягком. Позывы к мочеиспусканию усиливаются после дефекации и полового акта.
Кстати, ночью в туалет не встаю, сплю крепко. Видимо, в состоянии покоя простата не раздражается.

В последнее время от алкоголя отказался вовсе, но раньше небольшие дозы не очень крепкого спиртного наоборот облегчали (возможно, проблема в уже постоянном мышечном спазме таза?)

В последний раз, когда лечился у "специалиста" - ровно год назад - пропил курс Таваника, при поддержке Линекса, Флюкостата против грибов, для снятия симптомов - свечи с диклофенаком и Омник (то и другое помогает от случая к случаю). Контрольный анализ дал сокращение бактерии, но не полное отсутствие.
Доктор сказал, что сейчас больше ничего сделать нельзя - "массаж фигня, антибиотики - нужна пауза, физиотерапии толковой нет, снимайте симптомы, высыпайтесь, секс и иммунитет".

Это было год назад.
А симптомы практически не снимаются до конца ничем. Сейчас сделал сам себе на всякий случай курс 5-НОК, пил омник (облегчало немного, но от него сильно закладывает нос на весь день), свечи с диклофенаком - во время обострений, витапрост - сделал курс 10 дней, но без эффекта.

Посоветуйте пожалуйста, что делать дальше? Психика уже подводить стала, здоровый парень, страшно считать себя инвалидом.
Если излечить Х.П. трудно - то хотя бы как эффективно и надолго снять симптомы? Редкие моменты "просветления" уже начал буквально боготворить :)
А найти толкового врача, как я уже понял - очень нелегко.
Здравствуйте! По написанным данным я поняла, что несколько раз вы прошли курсы АБТ? Правильной тактикой должно быть исследование мочи (трехстаканная проба), исследование сока предстательной железы, посев сока и спермы. Когда выявляли возбудителя, определяли чувствительность к антибиотикам? Судя по указанному лечению, оно подобрано верно, так как энтерококк фекалис в 98% чувствителен к левофлоксацину (таваник), плюс дополнительные препараты подобраны правильно. Вопрос у меня возникает в длительности лечения. Хронический бактериальный простатит лечится от 4 до 6 недель. Если все соответствует, попробуйте сделать посев на трихомонады и микоплазмы/уреаплазмы.. Они не определяются в простом посеве, для них нужна другая питательная среда. Возможно у вас микст-инфекция. Если найдете, то нужна комбинация препаратов.
Вам надо проконсультироваться с психотерапевтом.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#56 Сообщение Maria Vladimirovna » Пт мар 14, 2014 9:27 pm

Trueborcyxa писал(а):Здравствуйте, я лечу хрон. Простатит антибиотиками . Принимаю Авелокс 1 табл в день , этот антибиотик был в посеве спермы с чувствительностью к антибиотикам . После того как начал его принимать стало значительно хуже , практически постоянно хочется в туалет помочиться , а до этого я раз в 1,5-2 часа ходил . С чем это связано ? Нормально ли это или стоит прекратить прием антибиотика ( я его пью уже 7 дней а курс на 15 дней)?
Здравствуйте. Лечение прерывать нельзя. Если совсем плохо, поговорите с доктором, который назначил. Поменяет на другой.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#57 Сообщение Maria Vladimirovna » Пт мар 14, 2014 9:41 pm

avant писал(а):Уважаемая Мария Владимировна!
Болею хроническим фиброзным простатитом уже 2 года, причиной считаю трихомониаз, т.к. были выделения, но вовремя не обратился к врачу и симптомы инфекции исчезли. За 2 года трихомонад не выявляли ни в уретре ни в секрете простаты, но на основании симптомов и картины УЗИ предполагали их наличие и назначали лечение (орнидазол 500 мг/10 дней; в другой схеме был тинидазол каждые 2 дня 20 дней).
В этом месяце снова появились признаки уретрита, связываю с новой партнершей, обратился в КВД там отобрали мазок из уретры и эякулят на анализ.
В мазке ничего не обнаружили кроме лейкоцитов, в эякуляте нашли трихомонад при микроскопии в лаборатории КВД, но не обнаружили их в этом же эякуляте по методу РИФ (ни антиген, ни антитела). Остальные инфекции (гонорея, хламидиоз, уреаплазмоз и микоплазмоз) отриц. Лечение конечно принял метронидазол + доксициклин, на уретрит жалобы исчезли.
Возможно ли это ошибка лаборатории, а если нет - где прячутся трихомонады? Могут они жить в рубцах простаты и быть недоступными для лекарств и излечиться от этого уже нельзя?
Здравствуйте! Да, такая картина может быть. Лучше пересмотреть методом ПЦР или NASBA. Но на фоне лечения уже не имеет смысла. Любое исследование на выявление возбудителя надо проводить до начала приема антибиотиков.
Рубцовая ткань не предусмотрена по структуре своей для обитания микроорганизмов.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Барагоз
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:42 pm

Поблагодарили: 8 раз

#58 Сообщение Барагоз » Сб мар 15, 2014 10:37 am

Maria Vladimirovna
Добрый день!
Беспокоит покраснение головки и постоянно воспалённые губки полового члена. Сдавал на всё что можно и различными методами. Находили условно-патогенную флору, но её лечение улучшений не дало.
Мочиться больно, но только стоя, если сидя, то всё нормально.
Какие из этого можно сделать выводы?
Простатит – мусорная корзина
для клинического невежества.

D. Stamey, 1980

Leonid32
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 5:15 pm

#59 Сообщение Leonid32 » Ср мар 19, 2014 8:21 pm

Доброго времени суток интересует вопрос: при лечении простатита с использованием препаратов: Таваник, Вобензим, Лидаза, экстакт Алоэ, Витапрост, Омникс, Диазолин, Трентал и Юнидокс Салютаб у меня катастрофически уменьшилось количество выделяемой спермы во много раз (практически отсутствует ) нормально ли это ? Может посоветуете что то добавить к курсу ?
Последний раз редактировалось Leonid32 Чт мар 20, 2014 5:51 am, всего редактировалось 1 раз.

Shucker
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 10:57 pm

#60 Сообщение Shucker » Ср мар 19, 2014 11:04 pm

Добрый день! Пол года лечу простатит - натер за лето себе промежность седлом от велосипеда!возможно небольшое охлаждение было и бассейн, но это маловероятно. Лечили андрогином, массажем простаты, спиралью в 38 градусов, обс-92 показало отсутствие инфекций, также пробовал витапрост плюс, простопин, свечи. Промежность болит и ноет! Куда бежать дальше ?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом