Консультации 2014 года (архив)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#341 Сообщение Maria Vladimirovna » Пн дек 08, 2014 6:24 pm

Alex_2114 писал(а): Здравствуйте!Выкладываю анализы :
моча:среда-слабокислая
У.В. 10-15
Бел.-нет
Сах.-нет
Эпит.1-2-1
Л.1-2-2
Эр.0-1-0
Цил.-нет
Соли оксолата ++
Кровь:
Лейк.6.2
Эрит.5.21
Гем.15.8
Тромбоц.223
ПСА общий 0.470
Пока никаких лекарств не принимал,кроме свечей Витапрост.Процесс- вялотекущий
Спасибо.


Добрый день! Исходя из результатов ваших анализов могу сказать следующее. Во-первых, что касается мочи, то в моче можно выделить незначительное воспаление (видимо, вялотекущее). Кроме того, можно отметить, что у вас в моче обнаружены соли оксалата, что является предвестником камней в почках, и в дальнейшем это может привести к мочекаменной болезни почек. Что касается крови, тут могу сказать следующее: по всем основным показателям, показатели вашей крови вписываются в рамки нормы, но вот что касается последнего пункта, именуемого ПСА (простатический специфический антиген) - это не норма. Дело в том, что ПСА - это своего роде онко.маркер, который указывает на рак простаты или же на аденому простаты (доброкачественную гиперплазию предстательной железы). Советую вам пересдать данный анализ, и не волноваться, быть может - это всего лишь ошибка лаборантов.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#342 Сообщение Maria Vladimirovna » Пн дек 08, 2014 6:30 pm

Eroshka писал(а):Мария Владимировна высылаю Вам свой анализ!заранее спасибо!!!https://yadi.sk/i/pUiKZw7edEJAQ


Добрый день! Я посмотрела вашу спермограмму, и могу сказать вам следующее: не переживайте, показатели вашей спермы абсолютно подходят для нормального зачатия здорового ребенка! Единственное, что могу отметить, то что количества сперматозоидов немного снижено, ну а в целом все замечательно! Но что вас подтолкнуло сделать такой недешевый анализ?
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Aram383
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 11:32 pm

#343 Сообщение Aram383 » Пн дек 08, 2014 11:37 pm

здрасьти Мария Владимировна. хотелось бы у вас узнать как вылечить хронический простатит если у меня аллергия практически на все препараты, оргинизм не принимает никакие препараты

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#344 Сообщение Maria Vladimirovna » Вт дек 09, 2014 2:52 pm

Aram383 писал(а):здрасьти Мария Владимировна. хотелось бы у вас узнать как вылечить хронический простатит если у меня аллергия практически на все препараты, оргинизм не принимает никакие препараты


Добрый день! Ответить на этот вопрос просто так невозможно. Для начала вам все же нужно посетить врача, вы это делали? Также вам нужно сдать анализы, сделать мазок на определение микроорганизмов и их чувствительности к антибиотикам, чтоб далее легче было подобрать вам антибиотик. Что касается аллергии, то я не могу вам дать конкретный ответ, как вы сможете вылечиться, но лечение различными препарата в вашем случает нужно будет проводить на фоне антигистаминных препаратов, и, заранее делая различные пробы на возможность появления аллергической реакции. Могу вам пока что посоветовать обратиться к врачу, если вы этого не делали. Если же вы уже были у врача, то просьба в ответном сообщении указать мне точный диагноз, как вас обследовали и что назначили, ну а уже исходя из этой информации мне будет легче сделать суждение, и я постараюсь вам помочь, но то, что я вам здесь посоветую - это всего лишь совет, который следует обговорить с доктором, а не заниматься самолечением!
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Eroshka
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2014 2:42 pm

#345 Сообщение Eroshka » Вт дек 09, 2014 3:53 pm

Мария Владимировна спасибо за расшифровку моей спермограммы, тест не такой уж и дорогой!! с чего Вы взяли, что он дорогой?а что означает спермоагглютинация++?

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#346 Сообщение Maria Vladimirovna » Вт дек 09, 2014 5:16 pm

Eroshka писал(а):Мария Владимировна спасибо за расшифровку моей спермограммы, тест не такой уж и дорогой!! с чего Вы взяли, что он дорогой?а что означает спермоагглютинация++?



Добрый день, этот анализ стоит в пределах 1000-1500 рублей, однако не каждому по карману такой анализ. За расшифровку - пожалуйста!
Спермоагглютинация - это термин, который обозначает способность сперматозоидов к склеиванию, причем под этим термином имеется ввиду как склеивание сперматозоидов между собой (головка к головке или хвостик к хвостику), так и подразумевает склеивание сперматозоидов с эпителиальными и прочими клетками, макрофагами и т.п. Что касается условного символа "++", то трактуется он так: группы агглютинирующихся (склеивающихся) сперматозоидов составляют значение в пределах 10 – 20 клеток. Пожалуй, все.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Aram383
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 11:32 pm

#347 Сообщение Aram383 » Вт дек 09, 2014 8:33 pm

Maria Vladimirovna писал(а):

Добрый день! Ответить на этот вопрос просто так невозможно. Для начала вам все же нужно посетить врача, вы это делали? Также вам нужно сдать анализы, сделать мазок на определение микроорганизмов и их чувствительности к антибиотикам, чтоб далее легче было подобрать вам антибиотик. Что касается аллергии, то я не могу вам дать конкретный ответ, как вы сможете вылечиться, но лечение различными препарата в вашем случает нужно будет проводить на фоне антигистаминных препаратов, и, заранее делая различные пробы на возможность появления аллергической реакции. Могу вам пока что посоветовать обратиться к врачу, если вы этого не делали. Если же вы уже были у врача, то просьба в ответном сообщении указать мне точный диагноз, как вас обследовали и что назначили, ну а уже исходя из этой информации мне будет легче сделать суждение, и я постараюсь вам помочь, но то, что я вам здесь посоветую - это всего лишь совет, который следует обговорить с доктором, а не заниматься самолечением!


спасибо за информацию. да я был у врача вчера, он спросил у меня жалобы, я ему рассказал всё как есть и он поставил мне предварительный диагноз хронический простатит но это только предварительный диагноз как он сказал. еще он сказал что нужно сдать общий анализ крови, мочи, биохимию крови кажется и какой то пса анализ с мазком, это все я буду проходить завтра но я не знаю это что то покажет? просто кроме этого мне доктор еще сказал что нужно сделать узи или мрт мочевой системы...узи я знаю что такое хотя мне не делали ни разу. а вот что такое мрт? сколько это по деньгам стоит примерно и как проводится..я просто за свои 22 года никогда в больницу не обращался потому что не болел, и поэтому я даже представить не могу что эта такое. спасибо!

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#348 Сообщение Maria Vladimirovna » Вт дек 09, 2014 9:21 pm

Aram383 писал(а):

спасибо за информацию. да я был у врача вчера, он спросил у меня жалобы, я ему рассказал всё как есть и он поставил мне предварительный диагноз хронический простатит но это только предварительный диагноз как он сказал. еще он сказал что нужно сдать общий анализ крови, мочи, биохимию крови кажется и какой то пса анализ с мазком, это все я буду проходить завтра но я не знаю это что то покажет? просто кроме этого мне доктор еще сказал что нужно сделать узи или мрт мочевой системы...узи я знаю что такое хотя мне не делали ни разу. а вот что такое мрт? сколько это по деньгам стоит примерно и как проводится..я просто за свои 22 года никогда в больницу не обращался потому что не болел, и поэтому я даже представить не могу что эта такое. спасибо!

Добрый вечер! Всегда пожалуйста! Те анализы, которые вам назначил сдать ваш врач - в любом случае нужно сдать, так как результаты исследования опираются в частности и на результаты анализов. МРТ (магнитно-резонансная томография) - это метод послойного исследования тканей и органов при помощи аппарата, в основе которого лежит сверхмощный магнит. Данный метод стоит в различных регионах по-разному (от 2500 до 5000 рублей). Что-либо конкретнее об МРТ вы можете прочитать в Яндексе или на сайте http://infomrt.ru/mrt-organov-malogo-taza/
Последний раз редактировалось Maria Vladimirovna Чт дек 25, 2014 11:34 pm, всего редактировалось 8 раз.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

ProstoEvg
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2014 9:17 pm

#349 Сообщение ProstoEvg » Вт дек 09, 2014 11:01 pm

Про слабость мышц уретры и брюшной стенки, мне кажется, Вы правы. 4 года назад я ходил в спортзал, потом институт и 4 года АБСОЛЮТНО сидячего образа жизни + сессии = нервы и т.д. Как думаете, стоит ли пока позаниматься спортом и понаблюдать за ситуацией? и начать обследоваться после нового года? Инфекции могут быть, даже если половых контактов небыло? обычно болел только раза 2 в год простудой обычной.. Или ситуация не терпит отложений? Спасибо.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#350 Сообщение Maria Vladimirovna » Вт дек 09, 2014 11:17 pm

ProstoEvg писал(а):Про слабость мышц уретры и брюшной стенки, мне кажется, Вы правы. 4 года назад я ходил в спортзал, потом институт и 4 года АБСОЛЮТНО сидячего образа жизни + сессии = нервы и т.д. Как думаете, стоит ли пока позаниматься спортом и понаблюдать за ситуацией? и начать обследоваться после нового года? Инфекции могут быть, даже если половых контактов небыло? обычно болел только раза 2 в год простудой обычной.. Или ситуация не терпит отложений? Спасибо.

Вот видите, из пары наших с вами сообщений уже выплывают детали вашего анамнеза, который должен был собрать ваш врач, а он этого почему-то не сделал! Про то, что вы описали (малоподвижный образ жизни, спорт и т.д.) - это является одной из основных причин, но все же нельзя точно утверждать об этом без дополнительных исследований.
Инфекции могут быть вне зависимости от наличия полового акта. Любой источник инфекции может вызвать заболевание в момент ослабления иммунитета - быть может на данный момент у ва и ослаблен иммунитет. Что касается того, отложить лечение или нет, то мой вам совет - откажитесь от сидячего образа жизни, больше ходите пешком, гуляйте на свежем воздухе, откажитесь от тяжелого вида спорта. такого как боди-билдинг, пауэрлифтинг и прочее, а лучше просто занимайтесь легкими видами спорта и возьмитесь за обследование и лечение. Как говорится "Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня?!" - в действительности, ничего опасного вам не грозит, если вы начнете лечение после нового года, но все же лучше не откладывать - это мой вам совет.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

celebration
Пациент со стажем
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 3:01 pm

#351 Сообщение celebration » Пт дек 12, 2014 1:04 pm

А как исправить проблемы с эректильной дисфункцией?мне доктор один рассказывал, что если стул стал тонкий, то это напрямую связано с группой мышц, кот. отвечают за эрекциию. Как заставить эти мышцы функционировать в нормальном режиме????Или эти вещи никак не взаимосвязаны(форма стула и стояк)???

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#352 Сообщение Maria Vladimirovna » Пт дек 12, 2014 3:28 pm

celebration писал(а):А как исправить проблемы с эректильной дисфункцией?мне доктор один рассказывал, что если стул стал тонкий, то это напрямую связано с группой мышц, кот. отвечают за эрекциию. Как заставить эти мышцы функционировать в нормальном режиме????Или эти вещи никак не взаимосвязаны(форма стула и стояк)???
Добрый день! Могу сказать следующее: характер стула и эректильная функция напрямую не связаны друг с другом, и поэтому, то, что вам сказал доктор - это абсурд. Конечно же, если у вас имеются значительные опухоли органов малого таза, то эти опухоли могут передавливать прямую кишку, и, разумеется, изменится характер стула. Эрекция может быть нарушена из-за банального курения! Чтобы исправить проблемы с эректильной функцией, вам достаточно отказаться от вредных привычек, заняться спортом, вести подвижный образ жизни и тогда вы заметите улучшение!
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Aram383
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 11:32 pm

#353 Сообщение Aram383 » Пт дек 12, 2014 6:12 pm

Приветствую вас Марина Владимировна а можно узнать подробно про лекарство КАНИФРОН Н? мне просто доктор назначил его и сказал что от него никакого вреда небудет. что можете ответить?

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#354 Сообщение Maria Vladimirovna » Пт дек 12, 2014 6:22 pm

Aram383 писал(а):Приветствую вас Марина Владимировна а можно узнать подробно про лекарство КАНИФРОН Н? мне просто доктор назначил его и сказал что от него никакого вреда небудет. что можете ответить?




Добрый вечер! Конечно, вы можете узнать, но вопросы по поводу препаратов нужно задавать в соответствующей ветке форума - "Препараты", чтобы не нарушать правила. Задайте пожалуйста ваш вопрос в той ветке, и я отвечу вам. Спасибо за понимание!
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Aram383
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 11:32 pm

#355 Сообщение Aram383 » Пт дек 12, 2014 6:43 pm

Ой извините, хорошо я туда задам вопрос. Если можно тогда ответте на такой вопрос, вот мне доктор поставил диагноз предварительный, что у меня хронический простатит. но как сказал доктор диагноз нужно подтвердить анализами и сказал сделать что то из этих анализов пиф, ифа, рпга, рга, или пцр. я честно говоря ничего не понимаю из этого, читал в интернете, но ничё не понял можете что то посоветовать какой анализ лучше и чем?

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#356 Сообщение Maria Vladimirovna » Пт дек 12, 2014 7:24 pm

Aram383 писал(а):Ой извините, хорошо я туда задам вопрос. Если можно тогда ответте на такой вопрос, вот мне доктор поставил диагноз предварительный, что у меня хронический простатит. но как сказал доктор диагноз нужно подтвердить анализами и сказал сделать что то из этих анализов пиф, ифа, рпга, рга, или пцр. я честно говоря ничего не понимаю из этого, читал в интернете, но ничё не понял можете что то посоветовать какой анализ лучше и чем?



Ничего страшного! Из всех перечисленных разновидностей анализов, наиболее информативным является ПЦР. ПЦР расшифровывается как полимеразная цепная реакция. На сегодняшний день, данный метод диагностики является самым распространенным в молекулярной биологии! Методом ПЦР выявляют различные заболевания, передаваемые половым путем, поэтому, данный метод пользуется большим спросом. При помощи ПЦР диагностики можно выявить генетический материал возбудителя в биологическом материале, взятом у больного, и в следствии этого назначить пациенту необходимые препараты для лечения (именно для конкретного случая). Хочу заметить, что перед ПЦР диагностикой следует за 1-2 суток воздержаться от половых актов, чтобы диагностика была максимально точной!
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Eroshka
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2014 2:42 pm

#357 Сообщение Eroshka » Пт дек 12, 2014 9:55 pm

Мария Владимировна снова Вам низкий поклон за помощь!!!сегодня был на ТРУЗИ, уролог толком ничего не сказал, только лишь сказал застойный простатит и отдал снимок!!скажите можно ли по ТРУЗИ определить какой из простатитов у меня?!кстати про бактериальный он ничего не сказал, потому, что только сегодня сдал анализы на ИПП методом ПЦР. снимок по ссылке https://yadi.sk/i/xYrJqeHNdLWJW

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#358 Сообщение Maria Vladimirovna » Пт дек 12, 2014 10:43 pm

Eroshka писал(а):Мария Владимировна снова Вам низкий поклон за помощь!!!сегодня был на ТРУЗИ, уролог толком ничего не сказал, только лишь сказал застойный простатит и отдал снимок!!скажите можно ли по ТРУЗИ определить какой из простатитов у меня?!кстати про бактериальный он ничего не сказал, потому, что только сегодня сдал анализы на ИПП методом ПЦР. снимок по ссылке https://yadi.sk/i/xYrJqeHNdLWJW



Добрый вечер! Всегда рада помочь! ТРУЗИ - это тоже достаточно информативный метод диагностики, и поэтому, могу сказать, что грамотный врач-узист с легкостью сможет отдифференцировать тот, или иной вид простатита. А снимок желательно бы с заключением.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Fiter777
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 12:40 pm

#359 Сообщение Fiter777 » Вс дек 14, 2014 12:56 pm

Здравствуйте уважаемая Мария Владимировна. я писал вам как то с другого акаунта о своей проблеме, но сейчас суть не в этом. на данный момент у меня вот такие жалобы. во первых очень сильно отекает 5 точка, особенно когда я сижу - очень заметно и очень не приятно это. во вторых частенько отсутствует эрекция. по утрам раньше она была очень выражена, а теперь либо вялая, либо вообще нет ее. сдал на днях анализы - во вторник или в среду будут готовы, я их вам пришлю а вы посмотрите, может что то новое раскроете для меня. мой врач грешит на то что немного воспаления все таки осталось. я уже просто замучался чесно. что можете сказать по поводу этих вопросов? может мне нужно дополнительно проконсультироваться у кого либо или же пройти еще какие анализы? заранее спасибо .

Алексей_Р
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 6:22 pm

#360 Сообщение Алексей_Р » Вс дек 14, 2014 10:40 pm

Добрый день, Мария Владимировна!

Подскажите пожалуйста, почему взамен так ненавистному всем мужчинам мазку ПЦР из уретры, или сдачу сока простаты после массажа, просто не сдавать эякулят на бактериальный анализ? Это же проще, принес и всё).

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом