Консультации 2014 года (архив)

Сообщение
Автор
brabra7474
Пациент со стажем
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 6:23 am

#261 Сообщение brabra7474 » Пн сен 22, 2014 11:50 am

Здравствуйте уважаемая Марина Владимировна!

О себе 22 года! Симптомы простатита почувствовал на себе в 21 год. Причем проявилось слабым симпотом боли в лобке. Дело в том что примерно пол года я занимался сексом с девушкой у которой потом обнаружили уреаплазму и микоплазму. Сразу после того как она мне это заявила я дважды проверился еще до простатита - но у меня ничего не выявили. Потом после этого ужасного заболевания - обследовался еще несколько раз в разных лабораториях в том числе с бакпосевом сока простаты - но все равно ничего не находили. Сейчас беспокоит отек простаты и порой боль в районе лобка утром. Уролог ставит диагноз - "застойный простатит" и советует нормализовать режим. Я все так и сделал но отек никак не проходит - первый комплект сеансов физиотерапии дали облегчение на пол года потом все вернулось и стало чуть хуже.

ПО узи диффузные изменения. Что вы посоветуете в данной ситуации!

rapt
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 29, 2014 3:16 pm

#262 Сообщение rapt » Пн сен 22, 2014 2:36 pm

Здравствуйте Марина Владимировна!

вопросы по общему анализу крови...

на протяжении 2-х лет ОАК показывает повышеный уровень лимфоцитов

лимфоциты- 51.8 %

нейтрофилы- 35.7 (ниже нормы)

1. может это быть в следствии хронического простатита?
2. какие дополнительные анализы нужно сдать для более ясной картины?

спасибо.

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#263 Сообщение Nikolasagz » Ср сен 24, 2014 9:20 am

Добрый день, Марина Владимировна!
Прокомментируйте результаты фиброуретроцистоскопии:
Фиброском Pentax.Слизистая уретры до простатического отдела не изменена.В простатическом отделе гиперемирована.Слизистая мочевого пузыря не изменена, устья расположены в типичном месте. Заключение:незначительного уретрита в простатическом отделе.

Р-т ТРУЗИ: Мочевой пузырь достаточно наполнен.Стенки ровные, четкие. Предстательная железа 39*31*39 (V=24см3) контуры ровные, четкие.Эхоструктура неоднордна за счет чередования участков повышенной и пониженной эхогенности. Единичные мелкие гиперэхогенные включения в проекции центрального отдела. Семенные пузырьки без эхоструктурных изменений. Остаточной мочи нет.

Беспокоит:болезненность после мочеиспускания, при долгом сидении.Легкая боль и дискоморт внизу живота (лобковая часть).Проходил неоднократно лечение от простатите, результата по симптоматике не почувствовал.

road
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:11 pm

#264 Сообщение road » Вс сен 28, 2014 9:03 pm

Здравствуйте!

болею простатитом с 2009 года, после лечения ИППП, которое тогда было обнаружено. Инфекция была вылечена (или нет, кто его знает, анализы были чистыми). После развился простатит. Боли были сильными. Прошёл мощный курс лечения антибиотиками, боли в области паха угасли, но резь в канале осталась, не пропадала во время всего курса. С нового года снова боли усилились после орального секса с девушкой. Началось обострение. Скажите, пожалуйста, какие мне нужно сделать анализы чтобы начать лечение?

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#265 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср окт 01, 2014 4:41 pm

ЖимЖим писал(а): Спасибо Вам большое за ответ!!! Но я вот не могу понять, да и вспомнить, что стало следствием того что сейчас у меня проблемы?! Мне делали 2-е операции (варикоцеле и водянку), секс без презерватива, или же какая то травма спины?! И как мне кажется все это у меня тогда и было.......
Застарелая травма спины может быть причиной учащенного мочеиспускания. Рекомендую обратиться за консультацией к неврологу. Из лечения можно попробовать ЛФК и физиопроцедуры на поясцово-крестцовую область.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#266 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср окт 01, 2014 4:44 pm

Незнакомец писал(а):Добрый день Мария Владимировна.
Я уже давно борюсь со всеми своими болячками (установленный диагноз простатит, колликулит, везикулит) и поэтому хотел бы прояснить один вопрос.
Неделю назад отравился и после начались боли при мочеиспускании. Конкретно говоря словно иголку втыкают прямо в головку члена когда начинаю мочеиспускание. Также такие же боли словно кто-то воткнул иголку только подольше и при эякуляции.
Не могли бы сказать эти боли характерны для простатита или колликулита или это везикулит?
Заранее спасибо.
Чем отравились если не секрет? Некоторые продукты способны вызывать обострение хронических процессов. Это обострение не связано с инфекционным процессом. За счет отека воспаленного органа может ущемляться срамной нерв, что и приводит к болевому синдрому. Нет ли данных за мочекаменную болезнь? Прохождение мелких конкрементов по уретре сопровождается болью.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#267 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср окт 01, 2014 4:48 pm

iuhenio писал(а):Марина Владимировна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста..

Обратился к урологу по поводу жжения в промежности после семяизвержения и при возбуждении.

Сдал все необходимые анализы - ТРУЗИ, узи мошонки, анализ секрета, посев секрета, анализ мочи и крови, мазок на инфекции. Все анализы хорошие. Врач сказал, что застойный простатит. Делали массаж, лечился свечами и пил антибиотик (на всякий случай). После лечения вообще ничего не изменилось, как все болело, так и болит. Врач сказал, что я здоров.

Я ему говорил, что причина может быть в варикозе простатических вен (они увеличины по ТРУЗИ), может быть еще варикоз вен тазового дна, может это нервы защемлены, или с мышцами проблема.. Он меня не захотел слушать.

Вы не знаете, куда еще можно оратиться, что сделать? Можете посоветовать уролога в С-Пб?

Спасибо
Варикоз простатических вен - только предрасполагающий фактор для развития застойных явлений в простате, но не причина.
К сожалению, контактов коллег в С-Пб нет. Порекомендую попробовать физиопроцедуры и упражнения для мышц таза. Измените образ жизни, возможно, застой связан с гиподинамией.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#268 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср окт 01, 2014 4:49 pm

brabra7474 писал(а):Здравствуйте уважаемая Марина Владимировна!

О себе 22 года! Симптомы простатита почувствовал на себе в 21 год. Причем проявилось слабым симпотом боли в лобке. Дело в том что примерно пол года я занимался сексом с девушкой у которой потом обнаружили уреаплазму и микоплазму. Сразу после того как она мне это заявила я дважды проверился еще до простатита - но у меня ничего не выявили. Потом после этого ужасного заболевания - обследовался еще несколько раз в разных лабораториях в том числе с бакпосевом сока простаты - но все равно ничего не находили. Сейчас беспокоит отек простаты и порой боль в районе лобка утром. Уролог ставит диагноз - "застойный простатит" и советует нормализовать режим. Я все так и сделал но отек никак не проходит - первый комплект сеансов физиотерапии дали облегчение на пол года потом все вернулось и стало чуть хуже.

ПО узи диффузные изменения. Что вы посоветуете в данной ситуации!
Если курсы физиотерапии давали эффект даже на полгода - это говорит о эффективности подобного лечения. Повторите курс в сочетании с повышенной физической активностью.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#269 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср окт 01, 2014 4:54 pm

rapt писал(а):Здравствуйте Марина Владимировна!

вопросы по общему анализу крови...

на протяжении 2-х лет ОАК показывает повышеный уровень лимфоцитов

лимфоциты- 51.8 %

нейтрофилы- 35.7 (ниже нормы)

1. может это быть в следствии хронического простатита?
2. какие дополнительные анализы нужно сдать для более ясной картины?

спасибо.
Если подобные изменения отмечаются на протяжении длительного времени, проблема может быть связана с заболеванием крови. Рекомендую консультацию гематолога. Для воспалительных заболеваний все же характерно колебание количества лимфоцитов и нейтрофилов в соответствии с активностью воспаления.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#270 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср окт 01, 2014 4:57 pm

Nikolasagz писал(а):Добрый день, Марина Владимировна!
Прокомментируйте результаты фиброуретроцистоскопии:
Фиброском Pentax.Слизистая уретры до простатического отдела не изменена.В простатическом отделе гиперемирована.Слизистая мочевого пузыря не изменена, устья расположены в типичном месте. Заключение:незначительного уретрита в простатическом отделе.

Р-т ТРУЗИ: Мочевой пузырь достаточно наполнен.Стенки ровные, четкие. Предстательная железа 39*31*39 (V=24см3) контуры ровные, четкие.Эхоструктура неоднордна за счет чередования участков повышенной и пониженной эхогенности. Единичные мелкие гиперэхогенные включения в проекции центрального отдела. Семенные пузырьки без эхоструктурных изменений. Остаточной мочи нет.

Беспокоит:болезненность после мочеиспускания, при долгом сидении.Легкая боль и дискоморт внизу живота (лобковая часть).Проходил неоднократно лечение от простатите, результата по симптоматике не почувствовал.
Возможно, у вас колликулит. Принципиально лечение не отличается от лечения простатита. Может попробовать изменить саму схему терапии - назначить антибиотики на основании бактериологического исследования.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#271 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср окт 01, 2014 4:59 pm

road писал(а):Здравствуйте!

болею простатитом с 2009 года, после лечения ИППП, которое тогда было обнаружено. Инфекция была вылечена (или нет, кто его знает, анализы были чистыми). После развился простатит. Боли были сильными. Прошёл мощный курс лечения антибиотиками, боли в области паха угасли, но резь в канале осталась, не пропадала во время всего курса. С нового года снова боли усилились после орального секса с девушкой. Началось обострение. Скажите, пожалуйста, какие мне нужно сделать анализы чтобы начать лечение?
анализы в любом случае необходимо сдать - оценить какой микрофлорой обострился процесс. Конкретны перечень анализов вам назначит лечащий врач.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#272 Сообщение ЖимЖим » Ср окт 01, 2014 9:38 pm

Maria Vladimirovna писал(а): Застарелая травма спины может быть причиной учащенного мочеиспускания. Рекомендую обратиться за консультацией к неврологу. Из лечения можно попробовать ЛФК и физиопроцедуры на поясцово-крестцовую область.
Что такое ЛФК???

Незнакомец
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 10:14 am

#273 Сообщение Незнакомец » Чт окт 02, 2014 7:55 am

Maria Vladimirovna писал(а): Чем отравились если не секрет? Некоторые продукты способны вызывать обострение хронических процессов. Это обострение не связано с инфекционным процессом. За счет отека воспаленного органа может ущемляться срамной нерв, что и приводит к болевому синдрому. Нет ли данных за мочекаменную болезнь? Прохождение мелких конкрементов по уретре сопровождается болью.
Насчет отравления, хотел бы уточнить, дело в том что у меня хронический колит и я тогда просто поел немного острого что и вызвало обострение колита. После обострения сразу же появились эти боли. То есть получил двойной удар так сказать.
Для большего понимания моего диагноза хотел бы также описать возникновение этих болей. Дело в том что 6 месяцев назад уролог с подозрением на колликулит заставил пройти процедуру уретроцистоскопии. После нее 5 дней испытывал жгучие боли при мочеиспускании пока мне не провели курс уколов антибиотиками. Затем вроде прошло но спустя две недели появились вышеуказанные боли ( то есть только в начале мочеиспускания). Снова курс антибиотиков вроде прошло. Три месяца жил потом воспаление хронического колита и снова боли. И вот уже три недели антибиотики линексы и тд с переменным успехом (то проходит то появляется). Я уже не знаю то ли кишечник лечить то ои что ниже.
Насчет мочекаменной болезни я проводил обследование мочи практически еженедельно но она чистая без всяких примесей то есть никаких проблем пока по этому вопросу я думаю нет.
Поэтому я и спрашивал насчет моих болей на соответствие именно колликулиту потому что я тоже подумываю что возможно воспаления нет а есть защемление нерва. Не могли бы вы подсказать появляются ли такие боли от колликулита или я вообще должен идти к невропатологу?

vaadim
Пациент со стажем
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 2:36 pm

#274 Сообщение vaadim » Пн окт 06, 2014 6:24 pm

Уважаемая Мария Владимировна.Фосфомицин при хроническом уретрите по какой схеме пить.В анотации пишут 2 раза в течении двух дней.По каким схемам вы назначаете его ,если используете с своем арсенале.Спасибо.

Alex_2114
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 7:05 pm

Поблагодарили: 1 раз

#275 Сообщение Alex_2114 » Вт окт 14, 2014 6:55 pm

Здравствуйте Мария Владимировна!Я уже обращался к Вам (7-я страница).Пришла осень и всё обострилось.Сделал ТРУЗИ простаты:
форма-обычная
размеры-не увеличина
центральная,переходная зоны 12 см.куб.
передне-задний размер -2.4 см.,ширина-4.1 см.толщина-3.9 см.
V.общ.=19.2 см.ку.
эхогенность-средняя
эхострукткра-неоднородная
в центральной и переходной зонах виз-ся гиперэхогенные эхоструктуры,анэхгенное образование до 0.7 см.,в правой доле кальцификат до 1.3 см.объём остаточной мочи 13 см.куб.
Заключение:
УЗ-признаки диффузно-неоднородных изменений в предстательной железе(кальцификаты,киста),эхографическая картина может соответствовать хроническому простатиту,начально
ые проявления гиперплазии предстательной железы.
Вот такая не радужная картина...Что посоветуете-порекомендуете?
С уважением.

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#276 Сообщение Nikolasagz » Ср окт 15, 2014 4:47 pm

Мария Владимировна, здравствуйте!
Помогите советом!Лечил простатит, железа в норме и по анализам и по ощущениям, но воспалилась задняя уретра!С каждым массажем ПЖ и курсом АБТ резь у корня ПЧ усиливалась...Сделали уретроскопию - задний уретрит... провели три инстилляции протаргол 2% с новокаином... мочиться всегда и сейчас не больно, но как закончу сразу в промежности ноет и на мочеиспускание позыв сильный в течение часа...потом просто ноет промежность...ночью просыпаюсь когда гонит в туалет встаю и понимаю, что сейчас схожу и потом дальше не засну...вот так и мучаюсь теперь после лечения простатита...До начала лечения не было проблем с мочеиспусканием...Врач говорит, что это из-за раздражения уретры и надо потерпеть и все пройдет...терплю уже второй месяц...завтра общий анализ мочи и клин анализ крови сдаю...что делать не знаю...пить лекарства не могу у меня расстройства ЖКТ после АБТ, свечи соответственно тоже, да я их уже тонну поставил толку нет...При цистоскопии крови не было, проводили гибким цистоскопом, инстилляции тоже без повреждений (крови не было)..не знаю, что сейчас делать...одно подлечил-другое жить не дает( Все это время жаловался на боли при сидении, лечили простатит, но боли усиливались и появлялись позывы к мочеиспусканию, сначала несильные, а сейчас прям с ума сводят(

No30
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 12:30 pm

#277 Сообщение No30 » Пт окт 17, 2014 12:54 pm

Помогите пожалуйста. У меня появились боли неделю назад в области крестца, перед этим я болел. Думал, что это возможно от болезни, но, как я догадываюсь это простатит. Не могу сидеть , лежать когда лежу боль отдаёт в яички и ночью спать вообще не возможно. В туалет ночью встаю 2 раза может 3 есть небольшая резь и чувствую что в прямой кишке , или где то в той области что то припухло и испытываю сильный дискомфорт. Была температура дня 3-4 , сейчас нет уже. К врачу не могу попасть в данный момент так-как обременен болезнью сустава. А терапевта вызывать не хочу на дом потому что навыписывает не нужных лекарств. Подскажите мне , есть ли способ хоть облегчить это, спать нормально не могу , одна боль накладывается на другую ... это ужас какой- то . Жена узнала у подруге про свечи "Витапрост" пошла покупать. Что мне может помочь с этой проблемой?

iuhenio
Народный уролог
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 12:48 pm

#278 Сообщение iuhenio » Пт окт 17, 2014 1:31 pm

Maria Vladimirovna писал(а): Варикоз простатических вен - только предрасполагающий фактор для развития застойных явлений в простате, но не причина.
Спасибо, что ответили! Могу я задать уточняющий вопросик: а эти расширенные простатические вены могут болеть? От того, что они расширены...?
Спасибо

valtin
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 8:46 am

#279 Сообщение valtin » Ср окт 22, 2014 10:19 am

Добрый день!

Беспокоят неприятные ощущения в головке, иногда ее покраснение и раздражение, все началось от того, что пропил от простуды антибиотик, уже не помню какой и покраснела головка, у уролога обнаружили уреаплазму, видно снова развилась на фоне антибиотика (видно не долечил, так как раньше тоже была). Пропил уже 5 курсов антиков (Хайлефлокс (от Уреаплазмы помогло, но воспалислась крайная плоть) , Клацид (определили по чувствительности, пил от стафилакокков и стрептококов) , Палин+Цепролет (пил от Enterococcus Feacalis и еще чего-то) , Клацид (определили по чувствительности, пил от стафилакокков и стрептококов)) но какое-то время лучше, потом снова. Т.е. один бактерии убиваються, другие появляются, прям замкнутый круг.

Последний мазок из уретры показал наличие:

- Enterobacter cloacae 10 в 4Чувствительность к
Амикацин
Имепенем
Нитрофурантоин
Норфлоксацин
Цефепим
Цефотаксим

- Enterococcus Feacalis 10 в 4Чувствительность:
Амикацин (Умеренно устойчив)
Амоксиклав
Цефтриаксон
Цефуроксим

Уролог говорит сделать паузу в антиках.

Сдал кал на дисбактериоз, в итоге нашли Лактобактерий ниже нормы и Klebsiella чуть выше нормы.
Гастроинтеролог прописала:
Энтерофурил 200 мг 2 т 2 раза за 20 минут до еды - 7 дней
Затем Интетрикс 2 т 2 р/д в течении 10 дней, и Нормофлорин.

Говорит, что может быть применение Интетрикса поможет вывести Enterococcus Feacalis из уретры.

Я вот думаю, стоит ли мне пить Энтерофурил, и реально ли может Интетрикс убрать Enterococcus Feacalis из Уретры?
Что думаете?

Сейчас я активно пью Нормофлорин Д и бифидумбактерин, ну и чай с чебрецом.

И чем можно мазать головку, что бы снять раздражение? (От Тидерма кода становится сухой, от левомеколя какой-то липкой и блестящей) в итоге сейчас иногда мажу радевитом и делаю ванночки из ромашки. Но если раздражение будет усиливаться ванночками думаю не справится.

valtin
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 8:46 am

#280 Сообщение valtin » Ср окт 22, 2014 6:32 pm

Я ошибся, не Klebsiella, а Клостридии 10 в 6, и лактобактерии 10 в 6, энтерококки тоже 10 в 6. (это из анализа кала)

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом