Консультации 2014 года (архив)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#241 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср авг 27, 2014 1:56 pm

Капитан001 писал(а): Делали массаж простаты, год назад было просто неприятно, в этом году чуть на стенку не залез от боли, но со временем стало терпимо, врач сказал, что с кальцинатами и бактериями массаж не рекомендуется.
Врач сказала все правильно. Можно еще попробовать физиотерапию на простату.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#242 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср авг 27, 2014 2:01 pm

Nikolasagz писал(а):
Лечение прошел, а боли стали все сильнее и появились рези внизу живота, до лечения не было.Врач ставит ремиссию и говорит к нему через полгода.Боль не проходит, усиливается при сидении, хотьбе. При сидении резь появляется.Может не до конца пролечил?Хотя было все:антибиотики, массаж, лазер и свечи 20 дней.Трузи в норме:размеры простаты не увеличены длина 4,3, ширина 3,8, объем 21, 2. Контуры ровные, четкие, хорошо прослеживаются. Форма правильная (каштановидная).Эхогенность не повышена.Эхоструктура умеренно диффузно неоднородна.Убедительные очаговые изменения не наблюдаются.Семенные пузырьки симметичны, не утолщены, справа -0,9, слева - 1,1 обычной эхогенности и эхоструктуры. Простатическая уретра 0, 45, проствет свободен.Подвздошные лимфатические узлы не определяются. Заключение: умеренные дифузные изменения предстательной железы. По субъективным ощущениям от массажа становится только хуже!!!Если при обращении год назад ничего не беспокоило, только иногда чувство инородного тела при длительном сидении, то после того как "нашли" простатит (было чуть больно в правой доле) и начала лечения только хуже и хуже, как будто всю простату заразили....вот такие врачи...обратился за консультауией, а меня заличили до хрони...я называю это "искусственный" простатит, т.к таких болей до лечения не было!Варикоцеле прооперировали в 2002 году.Противовоспалительные препараты не помогают, ощущение, что в эпицентр боли лекарство не попадают.Сейчас консультируюсь у невролога, выписал лирику на первое время.Вот зачем было назначать такие курсы лечения если пациенту становится только хуже и как можно ставить ремиссию пр
и появлении боли?
К сожалению синдром хронической тазовой боли проблема насущная во всем мире. 100% эффективного лекарства от него еще не придумали. Что говорит невролог, есть ли облегчение на фоне Лирики?
Обсуждать компетенцию врачей не в моих принципах. Вам желаю выздоровления.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#243 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср авг 27, 2014 2:07 pm

prodigy00713 писал(а):Здравствуйте!
карты с результатами с собой нет, точнее что-то при необходимости могу описать в будни, если дадут на время её.
https://yadi.sk/i/wJ9DRpYZZkJm2 = картинка по применению лекарств от врача

История:
Заболело левое яичко при соприкосновении о поверхности (внешне все было нормально). Сходил к урологу и через две недели по анализам секреты ясно стало, что попало 3 микроба.

Собственно дали мне ципролет пока я ждал анализы секрета, помог мне уже сидеть на 3 день на твердом без проблем. Дальше курс лечения массаж простаты назначен был, и циклоферон, таваник, свечи простатилен и витапрост. Проблем за все время я не испытывал никак абсолютно в плане мочеиспускания и т.д. Собственно уролог в отпуске и будет только через 2 недели. Одно час беспокоит, что яйцо левое прошло, как я понял только сейчас не совсем (сразу не сообразил из-за того что связки ещё болели между ним и ногой, т.к. напрягал во время первых дней болезни), где-то сверху вроде бы есть небольшие беспокойство, когда сижу в брюках в креслах со впадиной и сверху прижимаю (в верхней части скорее всего что-то выходит).

Не пойму, вроде бы ципролет помог быстро, на 3 день, как писал выше (было это 4 недели назад), но вот такое присутствует до сих пор, хотя мне и узи мошонки делали, все было нормально - сказали без воспалении, размер вен нормальный и т.п
Простата, тоже проходила быстро, когда был массаж, то есть левая часть быстро перестала болеть и правая тоже с каждым массаж все меньше беспокоило.

Поэтому не могу понять, из-за чего такое может быть, какие –то нервные проблемы или может это вообще временное, как я подумал раз орган чувствительный, то возможно какое-то время понадобиться, чтобы все прошло само, как до болезни?

18 числа сделал укол с утра циклоферона и вечером заметил, практический прошло все сверху. Собственно он помогает выходит, завтра последний укол будет, планирую еще купить (5 штук) не смотря, что курс лечения пройдет и через день по 1 уколу, чтобы до выхода уролога не было проблем.


Добавляю ситуацию на 25 число: Потрогал и понял в небольшом месте, где боль вена видна прилична (кожу вокруг яичка, руками подтянул и увидел). Это опасно? и что такое
Как я поняла, вас беспокоит некоторая болезненность в левом яичке после курса лечения? Дождитесь окончания всего курса лечения. В целом эффект от терапии хороший, поэтому продолжайте лечиться.
Ничего страшного в усилении венозного рисунка на яичке нет. если по УЗИ все в порядке.
По поводу продолжения курса циклоферона проконсультируйтесь с врачом. Перебарщивать с лекарствами тоже не хорошо.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#244 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср авг 27, 2014 2:09 pm

Viscont писал(а):Здравствуйте Мария Владимировна!Подскажите, если после лечения остался симптом жжения в мошонке то может это быть из за нескольких фиброзных исключений до 5-1 мм?Могут эти рубцы увеличится в размерах пока у меня остались эти симптомы?Сдавал сок простаты.посев сока простаты,анализ спермы,все в норме.Еще у меня варикоцеле на узи показало,вот думаю это из за рубцов или варикоцеле.Заметил что когда вертикальное положение то жжение проходит.Спасибо!
По поводу чего было лечение? не совсем понятно.
Жжение может быть симптомом как рубцовых изменений. так и следствием варикоцеле.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#245 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср авг 27, 2014 2:11 pm

resident66 писал(а):День добрый Марина Владимировна
посоветуйте что делать
симтомов простатита не замечал
но эрекция не так давно стала слабее (член стал менее твердый)
женат мне 54 года

спасибо
Александр В.
Порекомендую консультацию андролога. Вполне возможно, что это возрастные изменения. Можно попробовать стимуляторы эрекции, но только после консультации с врачом!
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#246 Сообщение ЖимЖим » Ср авг 27, 2014 6:16 pm

Мария Владимировна!!! Подскажите пожалуйста по такому вопросу!!!
Может ли влиять на мое частое мочеиспускание проблема какая нибудь, например нерв зажат или еще что-то в крестцово-копчиковом отделе позвоночника?! Мне назначил врач сделать МРТ именно этого отдела.....все анализы нормальные, трузи тоже норм!!! И еще назначил узи мошонки....
Я уже не знаю что делать, меня это мучает уже лет 8 точно((( заранее благодарю!!!

PashaU96
Пациент со стажем
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 5:11 pm

#247 Сообщение PashaU96 » Вт сен 02, 2014 2:06 pm

Maria Vladimirovna писал(а): Скорее всего жжение обусловлено варикоцеле. Еще оно проявляется неприятными ощущениями в мошонке, чувством тяжести преимущественно со стороны варикоцеле.
Варикоцеле - одна из причин нарушения сперматогенеза и оно однозначно может стать причиной бесплодия. Ваш врач либо некомпетентен, либо не хочет вас пугать.
Могу сказать, что консервативно варикоцеле не лечится - только операция!
Мария Владимировна здравствуйте!Неделю назад жжение перешло с мошонки на участок между мошонкой и анусом,сходил сдал сок простаты и бак.посев простаты.В бак.посеве нашли грибок кандида,золотистый стафилококк и энтерококк фекальный,как такое может быть?половых контактов не было, до этого все анализы были чистые,врач сказал сдать какой то анализ на зппп а потом лечить кандиду.Странно что врач только сказал лечить кандиду за остальное ничего не сказал. Заранее спасибо!

АлексКазах
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 7:50 pm

#248 Сообщение АлексКазах » Сб сен 06, 2014 8:13 pm

Доброго времени суток! У меня такой вопрос,дело в том,что у меня похоже на обострение простатита (я до этого проходил лечение),ну самое главное,что оно мне сейчас крайне противопоказано,т.к. нахожусь на противовирусной терапии от ГепСа..кровь очень искажена,низкие гемоглобин,лейкоциты,АЧН..ну всё как и должно протекать при лечении..имунка отключена..любые лекарства,а особенно антибиотики КРАЙНЕ нежелательны,а многие вообще просто нельзя..гепатолог предупреждал,лекарства слабые места найдут,вот похоже начали находить..на ПВТ буду ещё как минимум до конца года..что мне предпринять,чтобы как то облегчить состояние,чтобы дотянуть то лечение до конца,а потом заняться этим? заранее спасибо.

prodigy00713
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2014 7:45 pm

#249 Сообщение prodigy00713 » Вт сен 09, 2014 9:45 pm

Здравствуйте!
Вопрос не по лечению.

Состояние: Было 3 микроба:
Streptococcus agalactiae
staphylococcus haemolyticus
Enterococcus sp.


, осталось после 1 курса лечения два, которые час добиваю антибиотиками, по анализам секрета простаты:
staphylococcus haemolyticus
Enterococcus sp.

При массаже простаты, левое полушарие не болит, а правое совсем, совсем чуть-чуть.

Вопрос можно ли заниматься сексом ? (с интервалом два дня к примеру) с защитой и т.д. , то есть не влияет ли возбуждение негативно, то есть не дает микробам силу в таком случае (при насыщении крови в простате в момент....), то есть это вообще аналогично практически массажу?

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#250 Сообщение Nikolasagz » Чт сен 11, 2014 3:16 pm

Добрый день, Мария Владимировна!Подскажите, я писал выше про свои симптомы, вот сдал анализ секрета и впервые за год лечения показал 50 лейкоцитов!И это после длительного курса лечения (АБТ, массаж, лазер)!При осмотре железа была не увеличена и не болезненна, единственное было больно по середине в области задней уретры!Точно такая же боль возникает при сидении, ходьбе!Стоит отметить, что предыдущие анализы мочи и секрета не показывали воспаление!В связи с этим мой вопрос такой-может ли это быть вялотекущее воспаление задней стенки уретры?Сейчас лечусь массажем через день и лазеротерапией, все тщетно, никаких изменений!При массаже врачу говорил, что боль локализуется именно посередине.Мучаюсь так уже больше года...Какими еще анализами можно подтвердить воспаление именно этого участка?Спасибо

Insider22
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 8:15 am

#251 Сообщение Insider22 » Пт сен 12, 2014 7:47 am

Здравствуйте! Год назад диагностирована конгестия простаты. Массаж и таблетки дают лишь временный эффект.
Мой врач утверждает, что одной из причин данного забелевания прерваный половой акт.
Недавноя я начал замечать, что обострение происходит после любого акта с семяизвержением (половой акт, *-мас - б - аци-* и даже после поллюции во вне), тянущая боль в паху ощущается в течение дня , затем перехождит в еле заметную фазу (иногда даже забываешь о боли) и так до следующего полового акта, затем все повторяется.
Незнаю как быть, может участить семяизвержения (сейчас секс в среднем каждые 5 дней)?

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#252 Сообщение Maria Vladimirovna » Пт сен 12, 2014 1:49 pm

ЖимЖим писал(а):Мария Владимировна!!! Подскажите пожалуйста по такому вопросу!!!
Может ли влиять на мое частое мочеиспускание проблема какая нибудь, например нерв зажат или еще что-то в крестцово-копчиковом отделе позвоночника?! Мне назначил врач сделать МРТ именно этого отдела.....все анализы нормальные, трузи тоже норм!!! И еще назначил узи мошонки....
Я уже не знаю что делать, меня это мучает уже лет 8 точно((( заранее благодарю!!!
Конечно, может. Именно в крестцовом отделе выходит срамной нерв, иннервирующий сфинктеры мочевого пузыря. Проблема в том. что даже МРТ не гарантирует обнаружения проблемы расстройства мочеиспускания.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#253 Сообщение Maria Vladimirovna » Пт сен 12, 2014 1:53 pm

PashaU96 писал(а): Мария Владимировна здравствуйте!Неделю назад жжение перешло с мошонки на участок между мошонкой и анусом,сходил сдал сок простаты и бак.посев простаты.В бак.посеве нашли грибок кандида,золотистый стафилококк и энтерококк фекальный,как такое может быть?половых контактов не было, до этого все анализы были чистые,врач сказал сдать какой то анализ на зппп а потом лечить кандиду.Странно что врач только сказал лечить кандиду за остальное ничего не сказал. Заранее спасибо!
Инфицирование этими микроорганизмами может происходить не только после полового акта, но и при несоблюдении правил гигиены. Не исключается и тот факт, что имеет место быть гипердианостика или нарушена была техника взятия материала для исследования.
Может и не требуется лечение других микроорганизмов ввиду незначительного их титра.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#254 Сообщение Maria Vladimirovna » Пт сен 12, 2014 1:58 pm

АлексКазах писал(а):Доброго времени суток! У меня такой вопрос,дело в том,что у меня похоже на обострение простатита (я до этого проходил лечение),ну самое главное,что оно мне сейчас крайне противопоказано,т.к. нахожусь на противовирусной терапии от ГепСа..кровь очень искажена,низкие гемоглобин,лейкоциты,АЧН..ну всё как и должно протекать при лечении..имунка отключена..любые лекарства,а особенно антибиотики КРАЙНЕ нежелательны,а многие вообще просто нельзя..гепатолог предупреждал,лекарства слабые места найдут,вот похоже начали находить..на ПВТ буду ещё как минимум до конца года..что мне предпринять,чтобы как то облегчить состояние,чтобы дотянуть то лечение до конца,а потом заняться этим? заранее спасибо.
К сожалению, не обладаю должными навыками в лечении простатита у пациентов с таким иммунодефицитом. Могу только порекомендовать максимально охранительный режим - избегать любой провоцирующей простатит ситуации, как переохлаждение и прочее.
При крайней необходимости антибактериального лечения дозу препаратов нужно будет подбирать только совестно с гепатологом и иммунологом.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#255 Сообщение Maria Vladimirovna » Пт сен 12, 2014 1:59 pm

prodigy00713 писал(а):Здравствуйте!
Вопрос не по лечению.

Состояние: Было 3 микроба:
Streptococcus agalactiae
staphylococcus haemolyticus
Enterococcus sp.


, осталось после 1 курса лечения два, которые час добиваю антибиотиками, по анализам секрета простаты:
staphylococcus haemolyticus
Enterococcus sp.

При массаже простаты, левое полушарие не болит, а правое совсем, совсем чуть-чуть.

Вопрос можно ли заниматься сексом ? (с интервалом два дня к примеру) с защитой и т.д. , то есть не влияет ли возбуждение негативно, то есть не дает микробам силу в таком случае (при насыщении крови в простате в момент....), то есть это вообще аналогично практически массажу?
противопоказанием к половому акту при простатите является болевой синдром. Так что занимайтесь сексом смело.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#256 Сообщение Maria Vladimirovna » Пт сен 12, 2014 2:02 pm

Nikolasagz писал(а):Добрый день, Мария Владимировна!Подскажите, я писал выше про свои симптомы, вот сдал анализ секрета и впервые за год лечения показал 50 лейкоцитов!И это после длительного курса лечения (АБТ, массаж, лазер)!При осмотре железа была не увеличена и не болезненна, единственное было больно по середине в области задней уретры!Точно такая же боль возникает при сидении, ходьбе!Стоит отметить, что предыдущие анализы мочи и секрета не показывали воспаление!В связи с этим мой вопрос такой-может ли это быть вялотекущее воспаление задней стенки уретры?Сейчас лечусь массажем через день и лазеротерапией, все тщетно, никаких изменений!При массаже врачу говорил, что боль локализуется именно посередине.Мучаюсь так уже больше года...Какими еще анализами можно подтвердить воспаление именно этого участка?Спасибо
Диагностичеки значимые исследования в этом случае - трехстаканная проба, которая поможет более точно определить место воспаления. И в дополнение - уретероскопия.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#257 Сообщение Maria Vladimirovna » Пт сен 12, 2014 2:05 pm

Insider22 писал(а):Здравствуйте! Год назад диагностирована конгестия простаты. Массаж и таблетки дают лишь временный эффект.
Мой врач утверждает, что одной из причин данного забелевания прерваный половой акт.
Недавноя я начал замечать, что обострение происходит после любого акта с семяизвержением (половой акт, *-мас - б - аци-* и даже после поллюции во вне), тянущая боль в паху ощущается в течение дня , затем перехождит в еле заметную фазу (иногда даже забываешь о боли) и так до следующего полового акта, затем все повторяется.
Незнаю как быть, может участить семяизвержения (сейчас секс в среднем каждые 5 дней)?
Сам прерванный половой акт не факт что является причиной заболевания, а вот если вы затягивали с эякуляцией или препятствовали ей - тогда вполне возможно. Возможно следует сократить количество фрикций и ускорить эякуляцию - хотя бы на некоторое время, чтобы устранить патологическую привычку.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#258 Сообщение ЖимЖим » Вс сен 14, 2014 10:28 pm

Maria Vladimirovna писал(а): Конечно, может. Именно в крестцовом отделе выходит срамной нерв, иннервирующий сфинктеры мочевого пузыря. Проблема в том. что даже МРТ не гарантирует обнаружения проблемы расстройства мочеиспускания.
Спасибо Вам большое за ответ!!! Но я вот не могу понять, да и вспомнить, что стало следствием того что сейчас у меня проблемы?! Мне делали 2-е операции (варикоцеле и водянку), секс без презерватива, или же какая то травма спины?! И как мне кажется все это у меня тогда и было.......

Незнакомец
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 10:14 am

#259 Сообщение Незнакомец » Пн сен 15, 2014 10:23 am

Добрый день Мария Владимировна.
Я уже давно борюсь со всеми своими болячками (установленный диагноз простатит, колликулит, везикулит) и поэтому хотел бы прояснить один вопрос.
Неделю назад отравился и после начались боли при мочеиспускании. Конкретно говоря словно иголку втыкают прямо в головку члена когда начинаю мочеиспускание. Также такие же боли словно кто-то воткнул иголку только подольше и при эякуляции.
Не могли бы сказать эти боли характерны для простатита или колликулита или это везикулит?
Заранее спасибо.

iuhenio
Народный уролог
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 12:48 pm

#260 Сообщение iuhenio » Чт сен 18, 2014 11:45 am

Марина Владимировна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста..

Обратился к урологу по поводу жжения в промежности после семяизвержения и при возбуждении.

Сдал все необходимые анализы - ТРУЗИ, узи мошонки, анализ секрета, посев секрета, анализ мочи и крови, мазок на инфекции. Все анализы хорошие. Врач сказал, что застойный простатит. Делали массаж, лечился свечами и пил антибиотик (на всякий случай). После лечения вообще ничего не изменилось, как все болело, так и болит. Врач сказал, что я здоров.

Я ему говорил, что причина может быть в варикозе простатических вен (они увеличины по ТРУЗИ), может быть еще варикоз вен тазового дна, может это нервы защемлены, или с мышцами проблема.. Он меня не захотел слушать.

Вы не знаете, куда еще можно оратиться, что сделать? Можете посоветовать уролога в С-Пб?

Спасибо

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом