Консультации 2014 года (архив)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 34 раза

#281 Сообщение Stoyanov » Ср окт 22, 2014 8:34 pm

Насколько я могу видеть, этот раздел уже умер. Врач-консультанат последний раз появлялся три недели назад. Это слишком долго, чтобы расчитывать и ждать его консультации.

Если до 1 ноября врач не появится, раздел будет закрыт.
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

Tanya
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 11:21 pm

#282 Сообщение Tanya » Ср окт 22, 2014 11:39 pm

Добрый вечер.
Проконсультируйте,пожалуйста,как исправить ошибку горе врача?
Год назад у мужа проявились проблемы с простатитом.
Нам посоветовали врача,который при 1 осмотре на узи и без каких либо анализов сказал мужу, что у него вроде рубцы- наверное это рак и посоветовал ему сдать анализ на рак пр.железы.
Естественно муж пошел прямо домой.
Все, после этого жизнь остановилась!
Муж даже терапевта не подпускает.
Мучается и плачет втихую.
Простите за глупый вопрос. а врач на узи так сразу может определить рак простаты?

Sergei45
Бывалый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 6:12 pm

#283 Сообщение Sergei45 » Чт окт 23, 2014 7:30 am

Tanya
сходите к другому врачу, сделайте компьютерную томограмму, сдайте кровь из вены - ПСА (онкомаркер)

Vova
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 5:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#284 Сообщение Vova » Пт окт 24, 2014 3:40 pm

Tanya.Рубцы или фиброз есть у многих.Чтобы судить об онкологии нужно сдать анализ пса, если он положительный, то биопсию простаты.Больше ничего не придумали. Муж у тебя очень впечатлительный.

kaper
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 1:33 pm

#285 Сообщение kaper » Сб окт 25, 2014 9:05 pm

уважаемая Марина Владимировна если кратко и без подробностей было воспаление, пропил антибиотики, воспаления сейчас нет, после двух месяцев сдал анализы в посеве секрета Streptococcus oralis/mitis 10в 5 вопросы такие
1. долбить его сразу антибиотиком? доктор хочет попробовать чтобы организм сам с ним справился назначи омник, простамол, эскузан
2. стоит ли проверить партнера? у меня такие мысли вдруг я по новой его зацепил от партнерши?
3. чем его лучше убивать?

Алексей82
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2014 7:23 pm

#286 Сообщение Алексей82 » Вс окт 26, 2014 11:05 am

Уважаемая Мария владимировна хотел прокансультироваться насчет анализов 1 раз сдал анализ секрета простаты
Количество 0,2
Цвет беловатый
Запах характерный
Ph слабокислый
Лейкоциты 1-2в п/з
Эритроциты нет
Эпителиальные клетки умеренное количество
Макрофаги отсутствуют
Гигантские клетки отсутствуют
Амилоидные тельца отсутствуют
Лецитиновые зерна в большом количестве
Клетки злокачественных новообразований отсутствуют
Елементы гриба отсутствуют
Сдал все пцр на 12 инфекций ничего не обнаружено и мазки и сперму.
Были обнаружены на посеве секрета простаты энтероккок фекалис и стафилоккок эпидермис оба 10в 4 степени и произведена чувствительность к антибиотикам прописали цефриаксон в уколах 15 шт на 15 дней проколол прошло 2недели сдал мазок секрета простаты и посев обнаружили энтероккок фекалис 10в 6 степени стафилоккок haemolyticus 10в 6 степени
Лейкоциты отсутствуют
Эпителий плоский единично
Флора палочковая скудно
Макрофаги отсутствуют
Лецитиновые зерна единично
Амилоидные тельца отсутствуют
Н. Гонорея отсутствует
Трихомонада вагиналис отсутствует
Эритроциты отсутствуют
Сперматозойды отсутствуют
Диплоккоки отсутствуют
Особые отметки отсутствуют
Беспокоят ноющие боли в промежности и половых органах по трузи хр простатит.
Я не понимаю почему меня это беспокоит и что дальше делать? Подскажите пожалуйста.

Vova
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 5:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#287 Сообщение Vova » Вс окт 26, 2014 6:40 pm

Алексей82 пройди курс массажа простаты. Потом сдай секрет.

Алексей82
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2014 7:23 pm

#288 Сообщение Алексей82 » Вс окт 26, 2014 6:47 pm

Суть в том что я ходил и на матрикс уролог 15процедур и массаж простаты делал 8процедур и потом сдал секрет простаты. Когда я перестал колоть антибиотик я ходил на массаж простаты и сдал секрет так будет правильнее пояснить как я это сделал

Алексей82
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2014 7:23 pm

#289 Сообщение Алексей82 » Вс окт 26, 2014 6:52 pm

И вот что из этого вышло я описал выше первый вопрос. Мне сделать еще раз так? Опишите на что здавать? Я похожу на массаж процедур 8сделаю и тут же сдаю секрет простаты на посев и анализ секрета простаты правильно я понял? А посев желательно на какие инфекции или бактерии сделать?

Vova
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 5:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#290 Сообщение Vova » Пн окт 27, 2014 10:23 am

С точки зрения врачей ты здоров.Я бы не советовал тебе часто обращаться к урологам, залечат. Здесь все индивидуально, какой у тебя уровень боли, если терпимо, то не зацикливайся, настанет момент боль уйдет.Если будут вопросы пиши в личку.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#291 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср окт 29, 2014 10:52 am

Прошу прощения у всех посетителей за столь долгое отсутствие на форуме. В кратчайшие сроки отвечу на все вопросы.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#292 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср окт 29, 2014 10:54 am

ЖимЖим писал(а): Что такое ЛФК???
ЛФК - лечебно-физическая культура. Это комплекс мероприятий, направленный на укрепление мышц таза, стимуляцию кровообращения в области органов малого таза (применительно к вашей ситуации в урологии).
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#293 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср окт 29, 2014 10:57 am

Незнакомец писал(а):
Насчет отравления, хотел бы уточнить, дело в том что у меня хронический колит и я тогда просто поел немного острого что и вызвало обострение колита. После обострения сразу же появились эти боли. То есть получил двойной удар так сказать.
Для большего понимания моего диагноза хотел бы также описать возникновение этих болей. Дело в том что 6 месяцев назад уролог с подозрением на колликулит заставил пройти процедуру уретроцистоскопии. После нее 5 дней испытывал жгучие боли при мочеиспускании пока мне не провели курс уколов антибиотиками. Затем вроде прошло но спустя две недели появились вышеуказанные боли ( то есть только в начале мочеиспускания). Снова курс антибиотиков вроде прошло. Три месяца жил потом воспаление хронического колита и снова боли. И вот уже три недели антибиотики линексы и тд с переменным успехом (то проходит то появляется). Я уже не знаю то ли кишечник лечить то ои что ниже.
Насчет мочекаменной болезни я проводил обследование мочи практически еженедельно но она чистая без всяких примесей то есть никаких проблем пока по этому вопросу я думаю нет.
Поэтому я и спрашивал насчет моих болей на соответствие именно колликулиту потому что я тоже подумываю что возможно воспаления нет а есть защемление нерва. Не могли бы вы подсказать появляются ли такие боли от колликулита или я вообще должен идти к невропатологу?
Такие боли не характерны для колликулита. При этой патологии боль более тянущая и локализуется у основания полового члена, в области промежности.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#294 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср окт 29, 2014 11:04 am

vaadim писал(а):Уважаемая Мария Владимировна.Фосфомицин при хроническом уретрите по какой схеме пить.В анотации пишут 2 раза в течении двух дней.По каким схемам вы назначаете его ,если используете с своем арсенале.Спасибо.
Использую его только при лечении обострений. Монурал по 3 грамма с интервалом в 24 часа. Если впервые возникшее заболевание - достаточно даже однократного приема.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#295 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср окт 29, 2014 11:13 am

Alex_2114 писал(а):Здравствуйте Мария Владимировна!Я уже обращался к Вам (7-я страница).Пришла осень и всё обострилось.Сделал ТРУЗИ простаты:
форма-обычная
размеры-не увеличина
центральная,переходная зоны 12 см.куб.
передне-задний размер -2.4 см.,ширина-4.1 см.толщина-3.9 см.
V.общ.=19.2 см.ку.
эхогенность-средняя
эхострукткра-неоднородная
в центральной и переходной зонах виз-ся гиперэхогенные эхоструктуры,анэхгенное образование до 0.7 см.,в правой доле кальцификат до 1.3 см.объём остаточной мочи 13 см.куб.
Заключение:
УЗ-признаки диффузно-неоднородных изменений в предстательной железе(кальцификаты,киста),эхографическая картина может соответствовать хроническому простатиту,начально
ые проявления гиперплазии предстательной железы.
Вот такая не радужная картина...Что посоветуете-порекомендуете?
С уважением.
Если на фоне предыдущего курса лечения стало лучше, может не следует искать другого врача и пройти повторный курс, что и назначали?. По результатам обследования супруги - патологии не выявили? Пользовались ли аппаратом про который спрашивали?
Ремиссия все же длительная была.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#296 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср окт 29, 2014 11:18 am

Nikolasagz писал(а):Мария Владимировна, здравствуйте!
Помогите советом!Лечил простатит, железа в норме и по анализам и по ощущениям, но воспалилась задняя уретра!С каждым массажем ПЖ и курсом АБТ резь у корня ПЧ усиливалась...Сделали уретроскопию - задний уретрит... провели три инстилляции протаргол 2% с новокаином... мочиться всегда и сейчас не больно, но как закончу сразу в промежности ноет и на мочеиспускание позыв сильный в течение часа...потом просто ноет промежность...ночью просыпаюсь когда гонит в туалет встаю и понимаю, что сейчас схожу и потом дальше не засну...вот так и мучаюсь теперь после лечения простатита...До начала лечения не было проблем с мочеиспусканием...Врач говорит, что это из-за раздражения уретры и надо потерпеть и все пройдет...терплю уже второй месяц...завтра общий анализ мочи и клин анализ крови сдаю...что делать не знаю...пить лекарства не могу у меня расстройства ЖКТ после АБТ, свечи соответственно тоже, да я их уже тонну поставил толку нет...При цистоскопии крови не было, проводили гибким цистоскопом, инстилляции тоже без повреждений (крови не было)..не знаю, что сейчас делать...одно подлечил-другое жить не дает( Все это время жаловался на боли при сидении, лечили простатит, но боли усиливались и появлялись позывы к мочеиспусканию, сначала несильные, а сейчас прям с ума сводят(
Если нет обострения основного процесса (по результатам анализов), и лекарства принимать нет возможности из-за проблем с ЖКТ, следует попробовать физиотерапию - УВЧ-индуктотермию области полового слена (у основания), электрофорез. При обострении порекомендую электрофорез эндоуретральный с антибиотиками или уросептиками.
Еще из безмедикаментозных методов отмечу лазеротерапию и термомагнитотерапию.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#297 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср окт 29, 2014 11:25 am

iuhenio писал(а):
Спасибо, что ответили! Могу я задать уточняющий вопросик: а эти расширенные простатические вены могут болеть? От того, что они расширены...?
Спасибо
Сами вены болеть не могут. Затруднение оттока крови может только создавать ощущение тяжести внизу живота.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#298 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср окт 29, 2014 11:41 am

valtin писал(а):Добрый день!

Беспокоят неприятные ощущения в головке, иногда ее покраснение и раздражение, все началось от того, что пропил от простуды антибиотик, уже не помню какой и покраснела головка, у уролога обнаружили уреаплазму, видно снова развилась на фоне антибиотика (видно не долечил, так как раньше тоже была). Пропил уже 5 курсов антиков (Хайлефлокс (от Уреаплазмы помогло, но воспалислась крайная плоть) , Клацид (определили по чувствительности, пил от стафилакокков и стрептококов) , Палин+Цепролет (пил от Enterococcus Feacalis и еще чего-то) , Клацид (определили по чувствительности, пил от стафилакокков и стрептококов)) но какое-то время лучше, потом снова. Т.е. один бактерии убиваються, другие появляются, прям замкнутый круг.

Последний мазок из уретры показал наличие:

- Enterobacter cloacae 10 в 4Чувствительность к
Амикацин
Имепенем
Нитрофурантоин
Норфлоксацин
Цефепим
Цефотаксим

- Enterococcus Feacalis 10 в 4Чувствительность:
Амикацин (Умеренно устойчив)
Амоксиклав
Цефтриаксон
Цефуроксим

Уролог говорит сделать паузу в антиках.

Сдал кал на дисбактериоз, в итоге нашли Лактобактерий ниже нормы и Klebsiella чуть выше нормы.
Гастроинтеролог прописала:
Энтерофурил 200 мг 2 т 2 раза за 20 минут до еды - 7 дней
Затем Интетрикс 2 т 2 р/д в течении 10 дней, и Нормофлорин.

Говорит, что может быть применение Интетрикса поможет вывести Enterococcus Feacalis из уретры.

Я вот думаю, стоит ли мне пить Энтерофурил, и реально ли может Интетрикс убрать Enterococcus Feacalis из Уретры?
Что думаете?

Сейчас я активно пью Нормофлорин Д и бифидумбактерин, ну и чай с чебрецом.

И чем можно мазать головку, что бы снять раздражение? (От Тидерма кода становится сухой, от левомеколя какой-то липкой и блестящей) в итоге сейчас иногда мажу радевитом и делаю ванночки из ромашки. Но если раздражение будет усиливаться ванночками думаю не справится.
Не факт что Интетрикс сможет убрать Enterococcus Feacalis из Уретры, все же он предназначен для лечения кишечных инфекций. И все же, если путь попадания в уретру - из кишечника, он может оказаться эффективен, тем более на фоне других антибиотиков. Посоветую еще уделить больше внимания гигиене половых органов.
По поводу раздражения на головке - попробуйте перестать мазать мазями. Оставьте только ванночки с ромашкой или со слабым раствором марганцевки или фурациллина. И обратите внимание на белье - неудобное белье может быть причиной раздражения.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#299 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср окт 29, 2014 11:46 am

Кхм! Вы правильно, сказали, что это был горе-врач. Мне неприятно. что такие псевдоспециалисты дискредитируют нашу специальность.
Рубцы в простате не являются признаком рака!!! Тем более врач УЗИ-диагностики не имеет права делать какие-либо выводы! Постарайтесь уговорить супруга на повторное УЗИ и на консультацию у уролога.
Грамотный врач НИКОГДА не скажет пациенту в лицо, что у него рак, тем более не имея на руках результатов других методов обследования. И анализа на рак простаты как такового нет! Даже тот же ПСА не говорит на 100% о раке. Единственный метод с высокой достоверностью - пункционная биопсия простаты с последующим гистологическим исследованием.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#300 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср окт 29, 2014 11:47 am

Tanya писал(а):Добрый вечер.
Проконсультируйте,пожалуйста,как исправить ошибку горе врача?
Год назад у мужа проявились проблемы с простатитом.
Нам посоветовали врача,который при 1 осмотре на узи и без каких либо анализов сказал мужу, что у него вроде рубцы- наверное это рак и посоветовал ему сдать анализ на рак пр.железы.
Естественно муж пошел прямо домой.
Все, после этого жизнь остановилась!
Муж даже терапевта не подпускает.
Мучается и плачет втихую.
Простите за глупый вопрос. а врач на узи так сразу может определить рак простаты?
Кхм! Вы правильно, сказали, что это был горе-врач. Мне неприятно. что такие псевдоспециалисты дискредитируют нашу специальность.
Рубцы в простате не являются признаком рака!!! Тем более врач УЗИ-диагностики не имеет права делать какие-либо выводы! Постарайтесь уговорить супруга на повторное УЗИ и на консультацию у уролога.
Грамотный врач НИКОГДА не скажет пациенту в лицо, что у него рак, тем более не имея на руках результатов других методов обследования. И анализа на рак простаты как такового нет! Даже тот же ПСА не говорит на 100% о раке. Единственный метод с высокой достоверностью - пункционная биопсия простаты с последующим гистологическим исследованием.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом