Консультации 2014 года (архив)

Сообщение
Автор
Nikolay78
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2014 9:51 pm

#321 Сообщение Nikolay78 » Вт ноя 18, 2014 10:34 pm

Здравствуйте, Мария Владимировна! Подскажите как может быть связан ХП с проблемами позвоночника? Пару недель назад, по результатам КТ, поставили диагноз "Спондилолиз L5, спондилоартроз". Уже год беспокоят обильные выделения прозрачные или мутновато белые. Появляются после опорожнения кишечника или мочеиспускания. Диагноз ХП ставили еще 10 лет назад. Лечился грязями, ультразвуком. До прошлого лета ничего не беспокоило, потом начались эти выделения. По результатам УЗИ снова ставили диагноз ХП, были повышенные лейкоциты в секрете простаты, назначали антибиотики, анализы приходили в норму, но симптомы не уходили. Сейчас опять беспокоят выделения, врачи снова отправляют на одни и те же анализы (иппп, бак посевы). Смысла сдавать одно и тоже по несколько раз в год - уже не вижу. Может стоит попробовать что-то другое? Возможно ли, что проблемы дает позвоночник? Можно ли это как-то диагностировать и соответственно убрать симптомы?

Amok
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 3:10 pm

#322 Сообщение Amok » Чт ноя 27, 2014 8:02 pm

Maria Vladimirovna писал(а): Amok писал(а):
Добрый день.
вот такой курс лечения

Нормовен по 1*2раза в день
Омник по 1 через день 20 дней
Дазолик 1*2раза в день 10дней
вильпрафен с 10-ого дня по1*2раза в день 10дней
и поднять либидо трибестан

способен убить escherichia coli в простате?

создал отдельную тему, продуктивная критика и полезные советы приветствуются.

http://www.hron-prostatit.ru/forum/view ... 425#100425

спасибо.


Здравствуйте! Могу сказать, что курс лечения Вам назначен достаточно неплохой. С таким лечением Вы попрощаетесь с простатитом, но только в том случае, если Вас правильно обследовали и поставили правильный диагноз. Что касается препаратов, то от себя могу добавить, что это достаточно неплохие препараты. Нормовен - это Украинский препарат, который направлен на защиту стенок сосудов, уменьшения отека. Я бы Вам посоветовала вместо данного препарата использовать аналогичный препарат под названием Детралекс. Этот препарат Французского производства, и от него Вы получите эффект намного раньше, чем от Нормовена. Что касается остальных препаратов, сроков приема и дозировок - все указанно верно. Выполняйте лечение строго по назначению врача, и вскоре Вы победите escherichia coli. Но, хочу заметить, что Вам следовало бы сделать посев escherichia coli на чувствительность к антибиотикам, и после определения чувствительности применять определенный антибиотик, но можно применять и пенициллин, так как это проверенный временем антибиотик широкого спектра действия. Также, могу посоветовать принимать эритромецин, гентомицин, каномицин, фурадонин и другие препараты группы нитрофуранов, но всё это нужно согласовывать с Вашим лечащим врачом!
Добрый день, не знаю смотрели ли Вы ссылку, где я подробнее рассказываю о бедах и невзгодах со здоровьем,
однако, дело в том что я прошел этот курс лечения.
суставы болеть перестали, Запястье правое, однозначно болело до курса, сейчас гнеться и берет нагрузки под любым углом.

но уровень либидо остался на прежнем, а возможно стал хуже чем был до лечения.

так же , к сожалению, после того как схожу помочиться, как бы хорошо необтряхивал, все равно пару капелек капнет в трусы.
также есть особенно в вечерние время, ощущение позыва к моче испусканию, хотя пару минут назад мочился.

т.е. я так понимаю уретрит остался, как я понял это может быть

связано с грибковой инфекций на ногтях ног, да и на пальцах тоже...
грибки лечил медекаментозно, сейчас по совету пользователя этого форума atr начал парить в соде, но еще только пару дней как.
Герои должны умирать. Если они выживают, то становятся скучнейшими людьми на свете. /"Тени в раю", Эрих Мария Ремарк/

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#323 Сообщение Maria Vladimirovna » Вт дек 02, 2014 3:37 pm

Amok писал(а):
Добрый день, не знаю смотрели ли Вы ссылку, где я подробнее рассказываю о бедах и невзгодах со здоровьем,
однако, дело в том что я прошел этот курс лечения.
суставы болеть перестали, Запястье правое, однозначно болело до курса, сейчас гнеться и берет нагрузки под любым углом.

но уровень либидо остался на прежнем, а возможно стал хуже чем был до лечения.

так же , к сожалению, после того как схожу помочиться, как бы хорошо необтряхивал, все равно пару капелек капнет в трусы.
также есть особенно в вечерние время, ощущение позыва к моче испусканию, хотя пару минут назад мочился.

т.е. я так понимаю уретрит остался, как я понял это может быть

связано с грибковой инфекций на ногтях ног, да и на пальцах тоже...
грибки лечил медекаментозно, сейчас по совету пользователя этого форума atr начал парить в соде, но еще только пару дней как.
Добрый день! Извините за столь долгое ожидание моего ответа. Прошу Вас успокоиться, так как рано бить тревогу. Результат лечения не стоит ожидать очень быстро. Результат может проявляться через 1-1,5 месяца после лечения, все зависит от индивидуальных особенностей Вашего организма. Как я Вам уже отвечала ранее, курс лечения у Вас полноценный, но я бы посоветовала промывать уретру и мочевой пузырь раствором фурацилина, подогретым до 38 градусов, или же фурадонином, фуразолидоном (2 раза в сутки на протяжении 10-12 дней). Кроме всего, хочу отметить, что грибок ногтей или пальцев практически не способен вызвать грибковый уретрит, но, если же Ваш врач поставил Вам такой диагноз, то кроме вышеописанного, я могу порекомендовать вводить в уретру и мочевой пузырь флуконазол, или кетоконазол (противогрибковые препараты). Помимо всего этого, откажитесь от сидячего образа жизни, следует отказаться от половой жизни и от вредных привычек. Вам нужно вести активный образ жизни, употреблять в питании большое количество фруктов и овощей, особенно в сыром виде, так как там много витаминов. Еще, могу порекомендовать применение витаминов группы А,В,С и Е инъекционно, в течение 10-12 дней. Для поддержания и укрепления иммунитета, могу посоветовать Вам пить интерферон или пантокрин по 1 таблетке в день, или же пить настой женьшеня или же настой элеутерококка. Если есть возможность купить лимонник китайский, то преимущественнее употреблять его (можно в чай, как обычный лимон). Что касается снижения либидо, то могу Вам посоветовать делать массаж полового члена для улучшения его кровообращения, и продолжать курс лечения, ожидая успехов от лечения, так как эффект проявится не сразу. Но если Вы так сильно обеспокоены данной проблемой, то сделайте допплеровское исследование его сосудов полового члена, в том числе на фоне медикаментозной эрекции (проба с Каверджектом). В итоге, хочу добавить, что все, что было написано выше - это всего лишь рекомендации, а не точное и конкретное лечение. Все мои рекомендации Вы должны обговорить с Вашим лечащим врачом, чтобы он был в курсе всего этого.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Amok
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 3:10 pm

#324 Сообщение Amok » Вт дек 02, 2014 5:11 pm

Maria Vladimirovna

к сожалению, и другие симптомы возвращаются.

пару дней назад, вернулась боль в правом запястье, при нагрузке на упор(отжимания от пола, или просто упереться в стол),
вчера опять появился запах в трусах,
а сегодня мне еще кажется и с глазами не все в порядке, легкий дискомфорт, похожий на сухость.
т.е. я лично считаю, что все же это синдром Рейтера,


к тому же есть покраснения и увеличение пор на крыльях носа.
дистрофия ногтей на ногах, и отсутствие блестящей пленочки на ногтях рук. отечность пальцев рук

прошла или еще не вернулась анемия ног, раньше сидя со с крещеными ногами, они за две минуты немели, то сейчас могу 10 минут просидеть в позе лотоса, и не немеют.

так же стал более досконально смотреть и сравнивать анализы, так вот, в первый раз в гос. клинике, у меня не обнаружили кишечную палочку в уретре, зато находили стафилокок и стрептокок,
во второй же раз в частном центре, стафилокок и стрептокок, не нашли, зато нашли Escherichia coli.

пальцы на ногах красные, первая фаланга, там где ноготь, шире и тоще чем остальные две...


т.е. на мой взгляд это синдром Рейтера, как его подтвердить?
т.к. у меня не медицинское образование, а пить таблетки вредно....
Герои должны умирать. Если они выживают, то становятся скучнейшими людьми на свете. /"Тени в раю", Эрих Мария Ремарк/

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#325 Сообщение Maria Vladimirovna » Чт дек 04, 2014 1:24 am

Amok писал(а):Maria Vladimirovna

к сожалению, и другие симптомы возвращаются.

пару дней назад, вернулась боль в правом запястье, при нагрузке на упор(отжимания от пола, или просто упереться в стол),
вчера опять появился запах в трусах,
а сегодня мне еще кажется и с глазами не все в порядке, легкий дискомфорт, похожий на сухость.
т.е. я лично считаю, что все же это синдром Рейтера,


к тому же есть покраснения и увеличение пор на крыльях носа.
дистрофия ногтей на ногах, и отсутствие блестящей пленочки на ногтях рук. отечность пальцев рук

прошла или еще не вернулась анемия ног, раньше сидя со с крещеными ногами, они за две минуты немели, то сейчас могу 10 минут просидеть в позе лотоса, и не немеют.

так же стал более досконально смотреть и сравнивать анализы, так вот, в первый раз в гос. клинике, у меня не обнаружили кишечную палочку в уретре, зато находили стафилокок и стрептокок,
во второй же раз в частном центре, стафилокок и стрептокок, не нашли, зато нашли Escherichia coli.

пальцы на ногах красные, первая фаланга, там где ноготь, шире и тоще чем остальные две...


т.е. на мой взгляд это синдром Рейтера, как его подтвердить?
т.к. у меня не медицинское образование, а пить таблетки вредно....




Здравствуйте! Судя по всему, исходя из вашего сообщения, у вас на самом деле синдром Рейтера. Из описанной вами клиники всё указывает на синдром Рейтера. Могу вам посоветовать проконсультироваться с венерологом, офтальмологом и ревматологом, так как они должны вам более детально обследовать, провести максимально точную диагностику для подтверждения диагноза. Также в качестве подтверждения диагноза следовало бы сдать мочу по Аддису-Каковскому и Нечипоренко, общий и биохимический анализ крови, провести цитологическое исследование спермы, простатического секрета, а также анализ крови на наличие антител с помощью серологических реакций – ИФА, РСК, РНГА. Главным признаком в диагностике синдрома Рейтера является носительство антигена HLA 27.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Amok
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 3:10 pm

#326 Сообщение Amok » Чт дек 04, 2014 4:29 pm

Maria Vladimirovna писал(а):




Здравствуйте! Судя по всему, исходя из вашего сообщения, у вас на самом деле синдром Рейтера. Из описанной вами клиники всё указывает на синдром Рейтера. Могу вам посоветовать проконсультироваться с венерологом, офтальмологом и ревматологом, так как они должны вам более детально обследовать, провести максимально точную диагностику для подтверждения диагноза. Также в качестве подтверждения диагноза следовало бы сдать мочу по Аддису-Каковскому и Нечипоренко, общий и биохимический анализ крови, провести цитологическое исследование спермы, простатического секрета, а также анализ крови на наличие антител с помощью серологических реакций – ИФА, РСК, РНГА. Главным признаком в диагностике синдрома Рейтера является носительство антигена HLA 27.
спасибо за ответ и пожелания.

был сегодня у обычного уролога,
взяли сок простаты, лейкоциты 3-5
остальные симптомы сказали что из интернета взял....
в итоге выписали


Юнидокс-солютаб 1*2раза в день 10дней
Руферон-Рн суппозитарии 1раз в день 10дней
Провитал


так вот вопрос, есть ли смысл пить это от Рейтера, и достаточно ли этого,( курс вильпрафена я закончил 12дней назад.)
или лучше идти по другим врачам из Вашей рекомендации?
Maria Vladimirovna писал(а): Могу вам посоветовать проконсультироваться с венерологом, офтальмологом и ревматологом, так как они должны вам более детально обследовать, провести максимально точную диагностику для подтверждения диагноза. Также в качестве подтверждения диагноза следовало бы сдать мочу по Аддису-Каковскому и Нечипоренко, общий и биохимический анализ крови, провести цитологическое исследование спермы, простатического секрета, а также анализ крови на наличие антител с помощью серологических реакций – ИФА, РСК, РНГА. Главным признаком в диагностике синдрома Рейтера является носительство антигена HLA 27.
запястье правое уже просто болит, даже без нагрузки....
или всеже пропить юНидокс и Руферон, а потом уже по врачам?
по белоруским ценам, я в 50$ вложусь с таблетками,
но пугает, чтобы не сделать эту хворь устойчивой к антибиотикам.

спасибо
Герои должны умирать. Если они выживают, то становятся скучнейшими людьми на свете. /"Тени в раю", Эрих Мария Ремарк/

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#327 Сообщение Maria Vladimirovna » Пт дек 05, 2014 7:45 pm

Amok писал(а):
спасибо за ответ и пожелания.

был сегодня у обычного уролога,
взяли сок простаты, лейкоциты 3-5
остальные симптомы сказали что из интернета взял....
в итоге выписали


Юнидокс-солютаб 1*2раза в день 10дней
Руферон-Рн суппозитарии 1раз в день 10дней
Провитал


так вот вопрос, есть ли смысл пить это от Рейтера, и достаточно ли этого,( курс вильпрафена я закончил 12дней назад.)
или лучше идти по другим врачам из Вашей рекомендации?



запястье правое уже просто болит, даже без нагрузки....
или всеже пропить юНидокс и Руферон, а потом уже по врачам?
по белоруским ценам, я в 50$ вложусь с таблетками,
но пугает, чтобы не сделать эту хворь устойчивой к антибиотикам.

спасибо




Добрый день! Скажу вам так: для начала сходите к другому, более грамотному урологу, проконсультируйтесь у него, одновременно я бы вам посоветовала проконсультироваться еще с одним урологом, чтобы в итоге вы прошли консультацию у трех урологов. Для чего это нужно? По статистике считается так, что для того, чтобы поставить точные диагноз, нужно проконсультироваться у трех совершенно разных врачей одного профиля, и сделать вывод исходя их их ответов и рекомендаций. Если же вы не хотите или же не можете этого сделать, то советую следующее: запишитесь на консультацию к ревматологу и офтальмологу, но при этом не говорите им о том, что вы подозреваете болезнь Рейтера, и не говорите, что были у уролога, просто пожалуйтесь на болезненность суставов и прочего - ревматологу (скажите что подозреваете у себя ревматизм, и скажите врачу, что у вас в роду якобы кто-то болел ревматизмом), а офтальмологу - на зрение. Они вам обязательно отправят на сдачу анализов, а ревматолог в особенности, и тогда вас направят на сдачу анализа крови на наличие антител с помощью серологических реакций – ИФА, РСК, РНГА. Если исходя из результатов анализов ни ревматолог, ни офтальмолог не найдут никаких симптомов, то вас отправят дальше на обследование, тогда вы смело можете идти к венерологу, зная и исключая у себя ревматическое поражение суставов, исключая патологию зрения. Тогда, я уверенна, у вас выявят Рейтера. А если выявят, то напишут курс лечения, и вы потом напишите его мне, я и подскажу вам все остальное.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

syspect
Бывалый
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 8:29 pm

#328 Сообщение syspect » Пт дек 05, 2014 8:08 pm

Maria Vladimirovna А к Вам можно попасть на консультацию?

iliab1985
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2014 1:24 pm

#329 Сообщение iliab1985 » Пт дек 05, 2014 8:29 pm

[b]Maria Vladimirovna[/b]
ДОброго времени Мария Владимировна.
Беспоколили небольшие боли в промежности, эрекция была похуже чем обычно, но достаточная для ...... На первом приеме врач сказал, что это скорее всего просатит- взял мазок секрета простаты на бак посев(точно не помню как это называется, один анализ на опреление есть ли вообще воспаление, и второй на то чем оно может быть вызфывано), прописал левофлоксацин , индометацин свечи и глюконат кальция. Через пять дней пришел на повторный прием(готовы были анализы), по анализам лейкоцитов 20-50, по посеву роста миклофролы получено небыло. Сделалил узи согласно которому объем 24 см3 . Итог врач сказал- что у меня простатит который скорее всего вызван переохложением. ПРописал - витапрост форте, ликопрофит, профлосин. Принимать по новой схеме лекарства начал вчера(со свечи на ноочь). Дело в том что вчера весь день как то подташнивало, сухость во рту, голова болела, и плюс ко всему эрекция была очень слабая. ЧТо вы можете посоветовать?

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#330 Сообщение Maria Vladimirovna » Пт дек 05, 2014 9:46 pm

syspect писал(а):Maria Vladimirovna А к Вам можно попасть на консультацию?


Добрый день, пока что такой возможности не имеется, но вы можете оставить любой интересующий вас вопрос, а я постараюсь максимально точно и внятно ответить вам на него.
P.S.: будущем подумаем и над таким вопросом, чтобы организовать консультации, а возможно и семинары, так как число пациентов все растет с каждым днем, и заболеваний становится все больше и больше.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
kirintopulos
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 9:20 pm

Поблагодарили: 7 раз

#331 Сообщение kirintopulos » Сб дек 06, 2014 4:38 pm

Вопрос по анализам:
Стоит верить анализам ПИФ (при обнаружении ИППП: трихомонада, уреаплазма), при условии, что ПЦР, нативные мазки ИППП не находят, а симптоматика присутствует (уретрит, тянущие боли в яичке, простате, очень скудные выделения (полупрозрачно-белесоватые) по утрам)?
Интересны сторонние мнения специалистов и опыт больных.

P.S. Специфику анализов рассказывать не нужно, сам могу про нее много чего рассказать.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#332 Сообщение Maria Vladimirovna » Сб дек 06, 2014 5:10 pm

kirintopulos писал(а):Вопрос по анализам:
Стоит верить анализам ПИФ (при обнаружении ИППП: трихомонада, уреаплазма), при условии, что ПЦР, нативные мазки ИППП не находят, а симптоматика присутствует (уретрит, тянущие боли в яичке, простате, очень скудные выделения (полупрозрачно-белесоватые) по утрам)?
Интересны сторонние мнения специалистов и опыт больных.

P.S. Специфику анализов рассказывать не нужно, сам могу про нее много чего рассказать.


Добрый день! Я считаю, что не стоит верить, так как ПЦР намного информативнее, чем ПИФ, так как ПЦР выявляет ДНК возбудителя. Но так как присутствует симптоматика, то попробуйте заново пересдать все анализы в другой клинике, и сравните результаты.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
kirintopulos
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 9:20 pm

Поблагодарили: 7 раз

#333 Сообщение kirintopulos » Сб дек 06, 2014 5:13 pm

Уже пересдал, жду понедельника - будут результаты ПЦР. Честно, устал лечиться. Количество выпитых, проколотых, введенных препаратов зашкаливает. Один уролог из Москвы прямо мне на почту написал: Вы должны уже умереть по причине потребления всех препаратов.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#334 Сообщение Maria Vladimirovna » Сб дек 06, 2014 5:57 pm

kirintopulos писал(а):Уже пересдал, жду понедельника - будут результаты ПЦР. Честно, устал лечиться. Количество выпитых, проколотых, введенных препаратов зашкаливает. Один уролог из Москвы прямо мне на почту написал: Вы должны уже умереть по причине потребления всех препаратов.


Не отчаивайтесь, всё это излечимо. После получения результатов, я так понимаю, вы вновь пойдете на прием к вашему лечащему врачу, или вы теперь к другому пойдете? В любом случае отпишитесь здесь на форуме по результатам анализов и рекомендациям врача.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
kirintopulos
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 9:20 pm

Поблагодарили: 7 раз

#335 Сообщение kirintopulos » Сб дек 06, 2014 6:04 pm

Я нашел врача-венеролога, который заинтересован в моем излечении от моих многолетних проблем, а не в выкачивании денег. Он меня заставил пересдать все анализы заново, закрыв мои глаза на ПИФ. По результатам ПЦР будет видно что да как. Врач также меня определил к урологу (который не ставит коммерческих диагнозов).

Вообще, предлагаю всем больным, кто столкнулся с постановкой "коммерческих" диагнозов избавляться от таких врачей физически-любым доступным способом, только так нужно наказывать бездарей и шарлатанов, дабы эти ублюдки не портили жизнь другим людям по причине своей безграмотности, тупизма и меркантильных интересов.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#336 Сообщение Maria Vladimirovna » Сб дек 06, 2014 11:51 pm

kirintopulos писал(а):Я нашел врача-венеролога, который заинтересован в моем излечении от моих многолетних проблем, а не в выкачивании денег. Он меня заставил пересдать все анализы заново, закрыв мои глаза на ПИФ. По результатам ПЦР будет видно что да как. Врач также меня определил к урологу (который не ставит коммерческих диагнозов).

Вообще, предлагаю всем больным, кто столкнулся с постановкой "коммерческих" диагнозов избавляться от таких врачей физически-любым доступным способом, только так нужно наказывать бездарей и шарлатанов, дабы эти ублюдки не портили жизнь другим людям по причине своей безграмотности, тупизма и меркантильных интересов.


К большому сожалению, вы правы! Медицина в наше время становится не искусством врачевания, как это называлось во времена Гиппократа, а банальным бизнесом! Но не отчаивайтесь, есть и хорошие специалисты, которые помогут вам выздороветь, но и также вы всегда можете задавать интересующие вас вопросы на нашем форуме, а я с радостью постараюсь вам подробнейшим образом все объяснить.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Eroshka
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2014 2:42 pm

#337 Сообщение Eroshka » Вс дек 07, 2014 2:59 pm

Здравствуйте Мария Владимировна!помогите расшифровать спермаграмму, возможно ли с такими показателями здоровое зачатие?только не знаю как ссылку сделать на нее?

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#338 Сообщение Maria Vladimirovna » Вс дек 07, 2014 4:41 pm

Eroshka писал(а):Здравствуйте Мария Владимировна!помогите расшифровать спермаграмму, возможно ли с такими показателями здоровое зачатие?только не знаю как ссылку сделать на нее?


Добрый день! В бланке спермограммы есть нечто в виде таблицы, где указаны показатели вашей спермы, а рядом норма, вот примерно, как и на этом фото http://prntscr.com/5e5vx0 (см. по ссылке). Я думаю, что вы и сами сможете рассчитать ваши показатели, исходя из нормы, но все же, если у вас это не получается, то сфотографируйте или отсканируйте результат вашей спермограммы и выложите снимок на любой файловый обменник (их очень много в сети), например, можете выложить вот сюда http://prntscr.com а потом просто пришлите мне ссылку, и я расшифрую вам все.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Alex_2114
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 7:05 pm

Поблагодарили: 1 раз

#339 Сообщение Alex_2114 » Пн дек 08, 2014 1:22 pm

Maria Vladimirovna писал(а): Общий анализ крови бы посмотреть. и анализ мочи. Палин - противомикробный препарат, назначаемый при инфекции мочевой системы, так что может был цистит. Попробуйте пройти тот же курс лечения - Витапрост и Палин. Не поможет - стоит добавить антибиотик.
Здравствуйте!Выкладываю анализы :
моча:среда-слабокислая
У.В. 10-15
Бел.-нет
Сах.-нет
Эпит.1-2-1
Л.1-2-2
Эр.0-1-0
Цил.-нет
Соли оксолата ++
Кровь:
Лейк.6.2
Эрит.5.21
Гем.15.8
Тромбоц.223
ПСА общий 0.470
Пока никаких лекарств не принимал,кроме свечей Витапрост.Процесс- вялотекущий
Спасибо.

Eroshka
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2014 2:42 pm

#340 Сообщение Eroshka » Пн дек 08, 2014 3:41 pm

Мария Владимировна высылаю Вам свой анализ!заранее спасибо!!!https://yadi.sk/i/pUiKZw7edEJAQ

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом