Консультации 2014 года (архив)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#301 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср окт 29, 2014 11:56 am

kaper писал(а):уважаемая Марина Владимировна если кратко и без подробностей было воспаление, пропил антибиотики, воспаления сейчас нет, после двух месяцев сдал анализы в посеве секрета Streptococcus oralis/mitis 10в 5 вопросы такие
1. долбить его сразу антибиотиком? доктор хочет попробовать чтобы организм сам с ним справился назначи омник, простамол, эскузан
2. стоит ли проверить партнера? у меня такие мысли вдруг я по новой его зацепил от партнерши?
3. чем его лучше убивать?
Указанный микроорганизм является представителем условно-патогенной флоры и в норме обитает на слизистых оболочках организма. Указанная вами концентрация является нормальной. Поэтому "долбить" его антибиотиком не нужно!
Избегать переохлаждения, пропить курс пробиотиков и эубиотиков. У партнера с вероятностью в 80% будут высеяны те же микроорганизмы, что и у вас. Рекомендация та же.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#302 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср окт 29, 2014 12:02 pm

Алексей82 писал(а):Уважаемая Мария владимировна хотел прокансультироваться насчет анализов 1 раз сдал анализ секрета простаты
Количество 0,2
Цвет беловатый
Запах характерный
Ph слабокислый
Лейкоциты 1-2в п/з
Эритроциты нет
Эпителиальные клетки умеренное количество
Макрофаги отсутствуют
Гигантские клетки отсутствуют
Амилоидные тельца отсутствуют
Лецитиновые зерна в большом количестве
Клетки злокачественных новообразований отсутствуют
Елементы гриба отсутствуют
Сдал все пцр на 12 инфекций ничего не обнаружено и мазки и сперму.
Были обнаружены на посеве секрета простаты энтероккок фекалис и стафилоккок эпидермис оба 10в 4 степени и произведена чувствительность к антибиотикам прописали цефриаксон в уколах 15 шт на 15 дней проколол прошло 2недели сдал мазок секрета простаты и посев обнаружили энтероккок фекалис 10в 6 степени стафилоккок haemolyticus 10в 6 степени
Лейкоциты отсутствуют
Эпителий плоский единично
Флора палочковая скудно
Макрофаги отсутствуют
Лецитиновые зерна единично
Амилоидные тельца отсутствуют
Н. Гонорея отсутствует
Трихомонада вагиналис отсутствует
Эритроциты отсутствуют
Сперматозойды отсутствуют
Диплоккоки отсутствуют
Особые отметки отсутствуют
Беспокоят ноющие боли в промежности и половых органах по трузи хр простатит.
Я не понимаю почему меня это беспокоит и что дальше делать? Подскажите пожалуйста.
Не нужно лечить каждый микроорганизм, который высевается при обследовании. Очень часто врачи лечат анализы, а не болезнь. Закончился курс антибиотиков - пройти курс физиолечения, ЛФК. Может будет достаточно ввести в курс лечения НПВС, если болевой синдром слишком выражен.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Alex_2114
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 7:05 pm

Поблагодарили: 1 раз

#303 Сообщение Alex_2114 » Чт окт 30, 2014 9:12 am

Maria Vladimirovna писал(а): Если на фоне предыдущего курса лечения стало лучше, может не следует искать другого врача и пройти повторный курс, что и назначали?. По результатам обследования супруги - патологии не выявили? Пользовались ли аппаратом про который спрашивали?
Ремиссия все же длительная была.
Здравствуйте Мария Владимировна!
После рекомендаций нового врача :свечи "витапрост" и таблетки "полин" и "витапрост" стало легче,.У супруги паталогий не выявлено,аппаратом не пользовался по Вашей рекомендации.
Стоит ли проходить полный курс антибиотикотерапии?Спасибо.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#304 Сообщение Maria Vladimirovna » Сб ноя 01, 2014 12:20 pm

Alex_2114 писал(а): Здравствуйте Мария Владимировна!
После рекомендаций нового врача :свечи "витапрост" и таблетки "полин" и "витапрост" стало легче,.У супруги паталогий не выявлено,аппаратом не пользовался по Вашей рекомендации.
Стоит ли проходить полный курс антибиотикотерапии?Спасибо.
Общий анализ крови бы посмотреть. и анализ мочи. Палин - противомикробный препарат, назначаемый при инфекции мочевой системы, так что может был цистит. Попробуйте пройти тот же курс лечения - Витапрост и Палин. Не поможет - стоит добавить антибиотик.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Agnost1k
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2014 3:27 pm

#305 Сообщение Agnost1k » Сб ноя 01, 2014 3:29 pm

Здравствуйте. Опишу подробно свою ситуацию. Мне 24 года, половой жизнью жил несколько месяцев в 19 лет, с постоянной партнершей и только с защитой. *-мас - б - аци-* занимаюсь с 11 лет. В июле 2013 после продолжительного пребывания за компьютером с полным мочевым пузырем, "почувствовал его" при мочеиспускании, а на следующий день находясь за рулем ощутил резкие позывы к мочеиспусканию сопровождавшиеся жжением. В течение недели ситуации самостоятельно нормализовалась. Затем похожая ситуация повторилась в сентябре.
Основной этап заболевания произошел в декабре - после продолжительного общего и местного переохлаждения(езда в холодной машине) - начался видимо острый простатит. Раздуло пж, аномально сильные ночные эрекции, просыпался раза два за ночь, зуд в районе пж, затруднения мочеиспускания, разнообразные боли и в итоге однократно кровь в сперме, после *-мас - б - аци-* три дня подряд. Все это проявилось на фоне слабой ОРЗ. Уролог участковой больницы сослался на застойный простатит, посоветовал Витапрост 20 дней и наладить личную жизнь. Я к этому добавил 5-НОК и острая стадия исчезла в течение двух недель. В дальнейшем рецидивы разной степени происходили ежемесячно, и вначале их удавалось заглушать тем же Витапростом. К концу лета 2014 появился симптом последней капли, когда садишься на стул, после мочеиспускания. Так же все это время боли уменьшались если много ходить пешком, и сразу усиливались, как только посидишь за рулем минут 15. В начале сентября, после очередного рецидива, начавшегося вместе с орз и сопровождавшегося сильнейшими болями, особенно в области внутри и слева от сфинктера, крайне усиливавшимися в течение часа после дефекации, и медленно затухавшими часов 6, я отправился в частный мед центр на прием и сдал все анализы, а именно: исследование секрета, бак исследование секрета, ПЦР и урогенитальные инфекции, исследование мочи общее и на бакпосев. Если кратко - результаты идеальные. Ничего не высеялось и не нашлось, по исследованию секрета: Лейкоциты 1-2, Лецитиновые зерна - много, Эритроциты - не обнаружено и все в том же духе. Врач после такого поворота сделал круглые глаза, посоветовал меньше сидеть, назначив следующий набор преператов. Цернилтон, Селцинк,Детралекс, Простопин, Витапрост, Простакор и офлоксацин 10 дней по 200мг дважды в сутки. Пока готовились анализы я употреблял 10 дней диклофенак с витапростом, что дало достаточно слабый эффект. Тут прошу заметить, что боли и жжение я делю на те, что усиливают позывы(первые), и те, что локализованы в районе сфинктера, в глубине(вторые). Так вот когда я начал пить офлоксацин, вторые уменьшились, а первые выросли. Но тут я поступил неправильно, и через пять дней, не увидев эффекта, закончил его принимать. Затем я начал принимать ректально полиоксидоний, и вот он дал крайне ощутимый эффект, приведя боли к состоянию легкие\иногда средние. И вот 27 октября, я решил попробовать еще раз офлоксацин. На тот момент, меня беспокоили только жжение в пж после мочеиспускания, а так же некоторые неприятные ощущения после эякуляции. В итоге принимаю офлоксацин шестой день, жжение пропало в течение первых суток, зато усилились позывы и боль первого типа.
Уточнение. На данный момент продолжаю принимать кроме офлоксацина полиоксидоний, витапрост, зинаксин, детралекс и витамины.
Пробовал тренировать ноги в спортзале, так это только ухудшение дает.
В остальном веду достаточной активный образ жизни, не сказал бы что целыми днями только сижу. Еще давно заметил, что после оргазма с сильным возбуждением, ощущения гораздо лучше, чем после просто механического оргазма, и даже сперма более жидкая, правда так было всегда, даже до болезни. Уролог же сказал что все это глупости и на качестве опорожнения пж не сказывается, однако после *-мас - б - аци-* при сильном возбуждении состояние стабильно улучшается, и наоборот. Как найду девушку, будет понятно действительно ли дело в застойной теории, а пока хочется понять, еслть ли смысл и дальше принимать офлоксацин?
P.S Сегодня после *-мас - б - аци-* симптомы снова вернулись к состоянию недельной давности. Таблетка ибупрофена довольно быстро помогает в таких случаях. Эякуляция слабая, сперма густая, комками.
Последний раз редактировалось Agnost1k Сб ноя 01, 2014 3:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

katya
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 2:08 pm

#306 Сообщение katya » Вс ноя 02, 2014 2:56 pm

Здравствуйте Мария Владимировна.хочу попросить Вас о помощи,так как мне не безразлично здоровье своего мужа.Но заставить обратится в клинику,да ещё и к урологу очень трудно,а точнее не возможно.Подскажите что лучше принимать при простатите.муж работает дальнобойщиком,проблемы были но не такие как сейчас.2-3 года назад полностью обследовались,доктор сказал что всё замечательно,назначил капсулу флюкостата,и сказал что все проблемы в голове.Сейчас нет желания,точнее как говорит муж желание есть но невсегда работает член,бывает сперма застояная.Вообщем если можно помогите с правильным выбором лекарственных препаратов.Заранее Вам благодарна.

Sergei45
Бывалый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 6:12 pm

#307 Сообщение Sergei45 » Вс ноя 02, 2014 5:44 pm

katya
заочно никто не назначит Вам лечения! Нужно сделать микроскопию и бак посев секрета простаты и сдать анализы на ЗППП, но и с работой дальнобойщика желательно попрощаться. Также сделать ТРУЗИ предст железы. Флюконазолом простатит не лечат.

Sergei45
Бывалый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 6:12 pm

#308 Сообщение Sergei45 » Вс ноя 02, 2014 5:49 pm

Если мужу фиолетово свое здоровье, то можете пропить курс сиалиса или левитры или принимать виагру за час до акта

nockhead
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 5:57 am

#309 Сообщение nockhead » Ср ноя 05, 2014 7:50 pm

доброго времени суток
болею хроническим простатитом 2 года
в довесок к обострениям
после секса появляется жжение в уретре и хочется в туалет
не занимаюсь сексом всё хорошо, в чём проблемка?

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#310 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср ноя 12, 2014 11:47 am

Agnost1k писал(а):Здравствуйте. Опишу подробно свою ситуацию. Мне 24 года, половой жизнью жил несколько месяцев в 19 лет, с постоянной партнершей и только с защитой. *-мас - б - аци-* занимаюсь с 11 лет. В июле 2013 после продолжительного пребывания за компьютером с полным мочевым пузырем, "почувствовал его" при мочеиспускании, а на следующий день находясь за рулем ощутил резкие позывы к мочеиспусканию сопровождавшиеся жжением. В течение недели ситуации самостоятельно нормализовалась. Затем похожая ситуация повторилась в сентябре.
Основной этап заболевания произошел в декабре - после продолжительного общего и местного переохлаждения(езда в холодной машине) - начался видимо острый простатит. Раздуло пж, аномально сильные ночные эрекции, просыпался раза два за ночь, зуд в районе пж, затруднения мочеиспускания, разнообразные боли и в итоге однократно кровь в сперме, после *-мас - б - аци-* три дня подряд. Все это проявилось на фоне слабой ОРЗ. Уролог участковой больницы сослался на застойный простатит, посоветовал Витапрост 20 дней и наладить личную жизнь. Я к этому добавил 5-НОК и острая стадия исчезла в течение двух недель. В дальнейшем рецидивы разной степени происходили ежемесячно, и вначале их удавалось заглушать тем же Витапростом. К концу лета 2014 появился симптом последней капли, когда садишься на стул, после мочеиспускания. Так же все это время боли уменьшались если много ходить пешком, и сразу усиливались, как только посидишь за рулем минут 15. В начале сентября, после очередного рецидива, начавшегося вместе с орз и сопровождавшегося сильнейшими болями, особенно в области внутри и слева от сфинктера, крайне усиливавшимися в течение часа после дефекации, и медленно затухавшими часов 6, я отправился в частный мед центр на прием и сдал все анализы, а именно: исследование секрета, бак исследование секрета, ПЦР и урогенитальные инфекции, исследование мочи общее и на бакпосев. Если кратко - результаты идеальные. Ничего не высеялось и не нашлось, по исследованию секрета: Лейкоциты 1-2, Лецитиновые зерна - много, Эритроциты - не обнаружено и все в том же духе. Врач после такого поворота сделал круглые глаза, посоветовал меньше сидеть, назначив следующий набор преператов. Цернилтон, Селцинк,Детралекс, Простопин, Витапрост, Простакор и офлоксацин 10 дней по 200мг дважды в сутки. Пока готовились анализы я употреблял 10 дней диклофенак с витапростом, что дало достаточно слабый эффект. Тут прошу заметить, что боли и жжение я делю на те, что усиливают позывы(первые), и те, что локализованы в районе сфинктера, в глубине(вторые). Так вот когда я начал пить офлоксацин, вторые уменьшились, а первые выросли. Но тут я поступил неправильно, и через пять дней, не увидев эффекта, закончил его принимать. Затем я начал принимать ректально полиоксидоний, и вот он дал крайне ощутимый эффект, приведя боли к состоянию легкие\иногда средние. И вот 27 октября, я решил попробовать еще раз офлоксацин. На тот момент, меня беспокоили только жжение в пж после мочеиспускания, а так же некоторые неприятные ощущения после эякуляции. В итоге принимаю офлоксацин шестой день, жжение пропало в течение первых суток, зато усилились позывы и боль первого типа.
Уточнение. На данный момент продолжаю принимать кроме офлоксацина полиоксидоний, витапрост, зинаксин, детралекс и витамины.
Пробовал тренировать ноги в спортзале, так это только ухудшение дает.
В остальном веду достаточной активный образ жизни, не сказал бы что целыми днями только сижу. Еще давно заметил, что после оргазма с сильным возбуждением, ощущения гораздо лучше, чем после просто механического оргазма, и даже сперма более жидкая, правда так было всегда, даже до болезни. Уролог же сказал что все это глупости и на качестве опорожнения пж не сказывается, однако после *-мас - б - аци-* при сильном возбуждении состояние стабильно улучшается, и наоборот. Как найду девушку, будет понятно действительно ли дело в застойной теории, а пока хочется понять, еслть ли смысл и дальше принимать офлоксацин?
P.S Сегодня после *-мас - б - аци-* симптомы снова вернулись к состоянию недельной давности. Таблетка ибупрофена довольно быстро помогает в таких случаях. Эякуляция слабая, сперма густая, комками.
Порекомендую закончить весь курс антибиотика в сочетании с полиоксидонием, если вы отмечаете хороший эффект от этой схемы. В обязательном порядке пройти ТРУЗИ и УЗИ мочевого пузыря. Попробовать добавить массаж простаты в схему лечения.
По поводу изменения качества спермы после первой эякуляции переживать не стоит - то что она более жидкая становиться это вполне нормально!
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#311 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср ноя 12, 2014 11:51 am

katya писал(а):Здравствуйте Мария Владимировна.хочу попросить Вас о помощи,так как мне не безразлично здоровье своего мужа.Но заставить обратится в клинику,да ещё и к урологу очень трудно,а точнее не возможно.Подскажите что лучше принимать при простатите.муж работает дальнобойщиком,проблемы были но не такие как сейчас.2-3 года назад полностью обследовались,доктор сказал что всё замечательно,назначил капсулу флюкостата,и сказал что все проблемы в голове.Сейчас нет желания,точнее как говорит муж желание есть но невсегда работает член,бывает сперма застояная.Вообщем если можно помогите с правильным выбором лекарственных препаратов.Заранее Вам благодарна.
К сожалению, по интернету не могу назначать препараты. Тем более не вижу ни одного анализа. Могу посоветовать супругу хотя бы немного изменить образ жизни - работа дальнобойщика связана с длительным неподвижным сиденьем. Ему стоит периодически проводить разминку, чтобы уменьшить явления застоя и снизить риск развития простатита или его обострения.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#312 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср ноя 12, 2014 11:53 am

nockhead писал(а):доброго времени суток
болею хроническим простатитом 2 года
в довесок к обострениям
после секса появляется жжение в уретре и хочется в туалет
не занимаюсь сексом всё хорошо, в чём проблемка?
"Проблемка" в первую очередь в том, что вы ищете ответ в интернете, а не пытаетесь обратиться к врачу. Необходимо пройти обследование, тк как перечисленные симптомы могут быть при уретрите, цистите, простатите, везикулите.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Не сдамся
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 9:55 pm

#313 Сообщение Не сдамся » Ср ноя 12, 2014 12:27 pm

Добрый день!

мне всего 25 лет, а проблема очень серьезная
Посетил много врачей, никто не лечит ((

Никаких бактерий и инфекций не выявлено.

основные жалобы - ОЧЕНЬ слабый поток мочи, после чего остается еще моча. боли, жжение в простате, боли при мочеиспускании.

Как я себе вижу мою проблему:

уже давно (лет 5 назад или больше) появился песок (камни) в моче - не лечил это. были боли, кровь
со временем поток мочи ослабел (то ли от повреждений от камней канал зарубцевался, то ли еще что-то в этом роде - это мне никак не могут продиагностировать)
мочусь очень медленно и с усилием - из-за чего болят паховые мышцы и возможна грыжа
также у меня множество кальцинатов в простате - и это усугубляется тем что моча, видимо, забрасывается в простату и их становится больше.
камни повреждают простату - бывает кровь в сперме, часто жжение в простате.
также на фоне постоянных воспалений очень часто бывает грибок

как меня обычно лечат:
берут всякие анализы (на инфекции, посевы, сок и т.д.), некоторые "одаренные" врачи очень сильно давят простату, чтобы взять сок, после чего еще месяц всё болит. если при этом еще говорят, что "лечить" будут массажем - сразу ухожу
в лучшем случае назначают свечки и омник/фокусин
никаких действий, чтобы решить корень проблемы не предпринимаются. им нужно, чтобы я ходил к ним постоянно, а не вылечился. к сожалению, эта выборка врачей составляет уже 5 человек.

вопросы такие:
1. не прошу ставить диагноз телепатически, прошу сказать - возможна ли такая проблема, как я описал? или моя логика меня подвела?
2. куда же мне податься (Москва), чтобы врач не тянул деньги, а решил проблему? как направить его в нужное русло?

HEAVY RAIN
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 3:57 pm

#314 Сообщение HEAVY RAIN » Ср ноя 12, 2014 9:58 pm

25 лет, застойный простатит, вызванный нерегулярной половой жизнью. Понятно, что нужен регулярный секс, над этим работаю.
Тем не менее, сейчас осень, началось обострение, хотелось бы хоть временно избавиться от симптомов. Ранее лечился у платного врача, решил попробовать схему, как он мне когда-то прописывал при обострении. Фурамаг + Генферон. После 3-х дней приема стало значительно лучше. Пошел к другому урологу, он сказал, что это совсем не нужно, прописал Витапрост + Гентос. 4-ый день лечения, улучшение состояния незначительное.
Собственно, вопрос: могут ли быть такие препараты как Фурамаг и Генферон эффективны при небактриальном простатите или это только во вред?

opa4ki
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 7:23 pm

#315 Сообщение opa4ki » Ср ноя 12, 2014 9:58 pm

Доброго времени суток! Сергей 24 года.
Пожалуйста проконсультируйте меня в следующем:
болею простатитом около 2 лет(имеется кальцинат в простате), около года как ни каких проблем не было, недавно посетил уролога из-за болей в промежности, диагноз застойный простатит плюс бактерия (названия не помню) в уретре.
Лечение было следующим:
Юнидокс солютаб 10 дн
Сиалис 5 мг 14 дн пропил 7 дней после чего заболела спина и бросил это дело(жаловался на плохую эрекцию поэтому врач назначил его попить)
свечи витапрост 10 дн.
После чего наступило заметное улучшение, при повторной явке простата уменьшилась боль прошла и произведя мазок выяснилось что бактерии в уретре нет.
Но после повторного приема(делали трузи) опять заболело (с той стороны где находится кальцинат) в промежности, на что врач сказал что лечить не от чего все в порядке по трузи и анализам.
Что Вы думаете по этому поводу?
Да и еще: до обращения к урологу постоянно на головке члена скапливается белый налет, пропив антибиотики он исчез, и не появлялся около недели, сейчас опять появляется . с чем это может быть связано??? возможно ли что белый налет был связан с бактерией в уретре которую я ее вылечиваю, а за неделю умудряюсь опять что то занести в уретру и появился белый налет?
И наконец последний вопрос: после всего лечения прола неделя и теперь во время семяизвержения такое ощущение что мочеиспускательный канал слипается что доставляет некий дискомфорт. до этого такого не наблюдалось!
Буду весьма признателен за Вашу консультацию!!! Всего доброго!
Последний раз редактировалось opa4ki Ср ноя 12, 2014 10:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

gdypomoshb
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 9:08 pm

#316 Сообщение gdypomoshb » Ср ноя 12, 2014 10:00 pm

Прошу помогите мне в вопросе с моим здоровьем с лечением мне 20 лет стремлюсь к полноценной жизни прошу помощи в этом, позыв в туалет пописать начинается как бы с полового члена точнее с самой уретры застой мочи происходит именно в нём помогите ходил урологу диагноз хп абактериальный как мне быть в последнее время появилась тяжесть и тянущие боли всё очень неутешительно

Agnost1k
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2014 3:27 pm

#317 Сообщение Agnost1k » Чт ноя 13, 2014 1:21 pm

Maria Vladimirovna писал(а): Порекомендую закончить весь курс антибиотика в сочетании с полиоксидонием, если вы отмечаете хороший эффект от этой схемы. В обязательном порядке пройти ТРУЗИ и УЗИ мочевого пузыря. Попробовать добавить массаж простаты в схему лечения.
По поводу изменения качества спермы после первой эякуляции переживать не стоит - то что она более жидкая становиться это вполне нормально!
Антибиотики закончил после 6 дней приема, в силу ужасных болей в желудке. До сих пор восстанавливаюсь. По ощущениям стало немного легче, скорость тока мочи увеличилась, но сильное ухудшение наступает каждый раз после оргазма, не важно это маструбация или поллюции. Причем мочеиспускание улучшается, но появляется сильное жжение, которое дня два три плавно угасает, если не выпить ибупрофен. Вот думаю, стоит ли его пить каждый раз, или этим я только буду снимать симптомы. УЗИ мочевого пузыря делал, все чисто. На ТРУЗИ вот собираюсь.

AAF-751
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 5:26 pm

#318 Сообщение AAF-751 » Чт ноя 13, 2014 3:48 pm

Здравствуйте.
Хотел бы узнать, существует ли возможность полностью отказаться от взятия анализов из уретры с помощью микро-ершиков ? Мне ощущения после этого мешают регулярно обследоваться, а простатит похоже имеется. Хотел бы регулярно проверяться на всякие хламидиозы в простате и прочие болячки.

Возможно ли заменить этот метод взятия анализа другим, например взятием сока простаты или мочи, или крови. Если не затруднит, хотелось бы ссылку на лаборатории не заинтересованные в лечении (те найдут все что захотят, лишь бы полечить). На сайте Инвитро был, не понял есть ли возможность менять метод взятия анализа.

Не сдамся
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 9:55 pm

#319 Сообщение Не сдамся » Пт ноя 14, 2014 9:52 am

Добрый день, еще один вопрос:

у меня не долеченный дисбактериоз - клебсиела пневмония и стафилакок. возможно еще грибок остался - может ли всё это добро перекидываться на простату? имеет ли смысл сначала залечить всё у гастроэнтеролога и только потом браться за простатит?

Viscont
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 6:02 pm

#320 Сообщение Viscont » Пн ноя 17, 2014 9:30 pm

Здравствуйте Мария Владимировна!Скажите что это может быть,решил для профилактики вставить 10 свечей простатилена,после 1 свечи началось какое то бурление в прямой кишке,заметил что когда ставил релиф свечи тоже такое было,может быть такое что моему организму свечи просто не подходят?Пока не схожу в туалет и не испорожнюсь то бурление только усиливается.Заранее спасибо!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом