Pudendal Neuralgia Symptoms

Сообщение
Автор
Richie
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:58 pm

#21 Сообщение Richie » Чт фев 27, 2014 2:30 pm

У меня тут мысль возникла, а может ли вирус герпеса вызывать воспаление нервов. В том числе и полового.

Связь герпеса и нейропатии тройничного нерва - доказана
Вполне логично связь генетального герпеса с невралгией полового нерва - и лечить антибиотиками такое дело можно бесконечно.

d79

#22 Сообщение d79 » Чт фев 27, 2014 5:21 pm

Richie
Насколько я понимаю, этапы жизни вируса герпеса такие:
1) вирус попадает в эпителиальные клетки, там размножается, приводя к гибели это клетки, после чего выходит в межклеточное пространство;
2) проникает внутрь ближайшего подходящего (имеющего рецепторы, позволяющие "зацепиться") нейрона и вместе с внутренним током веществ, доставляется по отростку в тело нейрона;
3) в теле нейрона:
3.1) либо вирусная генетическая информация переводится в неактивную скрытую форму;
3.2) либо вирус поражает нейрон так же, как эпителиальную клетку, и все повторяется вновь - переход к п. 2
(Пока мне непонятно,чем определяется выбор между 3.1) и 3.2)).
Изображение
То есть, теоретически, да, такое возможно. Но, по идее, при этом явно должны были бы присутствовать по крайней мере признаки первичной герпетической инфекции (болезненные высыпания) в областях иннервации срамным нервом.

Кстати, Richie, а с позвоничником у вас как обстоят дел? Просто тут еще прочел, что может быть такая ситуация - остеохондроз крестцово-поясничного отдела может вызывать нарушения работы вегетавтивной системы, из-за чего начинается нарушение обмена веществ во внутренних органах, появляется спазмирование мышц. Все это ведет к развитию заболеваний, подобных нашим.

И еще, прочев вашу историю... Может, все-таки попытаться как-то рассосать послеоперационный фиброз (какими-нибудь противофибрознчми препаратами типа Лонгидазы)? Ведь если он зажимает нерв, то даже если вам удастся избавиться от ощущения боли, нервная система все равно рефлекторно будет на эту неосознанную боль реагировать, например, сокращением мышц в том районе, сужением сосудов и проч. А все это в конечном итоге может привести к соматическим нарушениям.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#23 Сообщение Sparks » Чт фев 27, 2014 9:47 pm

Тема хорошая, всегда подумывал в данном направлении. Боль при сидении, в лежачем положении, стоя - нету. Ночью сплю без болей. Были проблемы с поясницей - протрузия и грыжа. Протрузию вылечил, грыжа уменьшилась и стала просто протрузией до 0,4 см в области L5-S1 без защемления нервных корешков. Всё остальное в норме по спине.
Но вот что интересует: если у меня (любого человека) куча лейкоцитов в секрете простаты, то следует ли думать о защемлении нерва? Разве может защемление давать увеличение лейкоцитов?

d79

#24 Сообщение d79 » Чт фев 27, 2014 10:01 pm

Sparks писал(а): стала просто протрузией до 0,4 см в области L5-S1 без защемления нервных корешков.
А как это узнать (что нет защемлений и вообще влияния остеохандроза на нервные корешки)? МРТ?
Sparks писал(а):Но вот что интересует: если у меня (любого человека) куча лейкоцитов в секрете простаты, то следует ли думать о защемлении нерва? Разве может защемление давать увеличение лейкоцитов?
Гипотетически, может. Есть понятие нейрогенного воспаления: http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=6781

На всякий случай, если вы посчитаете это слишком "гипотетическим", вот еще механизмы развития нейрогенных воспалений (легких):
http://meduniver.com/Medical/pulmonologia/160.html

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#25 Сообщение Sparks » Чт фев 27, 2014 10:34 pm

d79 писал(а): А как это узнать (что нет защемлений и вообще влияния остеохандроза на нервные корешки)? МРТ?


Гипотетически, может. Есть понятие нейрогенного воспаления: http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=6781

На всякий случай, если вы посчитаете это слишком "гипотетическим", вот еще механизмы развития нейрогенных воспалений (легких):
http://meduniver.com/Medical/pulmonologia/160.html
Да, МРТ. Если грыжа защемляет какой-то нервный корешок, то на МРТ это видно и в заключении пишется. Но вот по поводу влияния на срамной нерв - не знаю вообще.

TakeMeOut
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 3:30 pm

#26 Сообщение TakeMeOut » Вт мар 04, 2014 4:20 pm

Что-то не понял. Если есть воспаление в простатном соке, этот
Pudendal Neuralgia Symptoms можно исключать?

d79

#27 Сообщение d79 » Вт мар 04, 2014 4:35 pm

TakeMeOut писал(а):Что-то не понял. Если есть воспаление в простатном соке, этот
Pudendal Neuralgia Symptoms можно исключать?
Нет.

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#28 Сообщение qwerty224 » Чт мар 20, 2014 2:09 pm

Месяц пью СИОЗС эсциталопрам (ципролекс).
20 мг 1 раз в день утром.

Если раньше боль была постоянной, то теперь периоды боли чередуются периодами "дискомфорта". Периоды дискомфорта совершенно переносимы, иногда возникакют во время хотьбы или нахождения в положении стоя. Периоды дискомфорта довольно редки. Т.е. не могу говорить о кардинальном улучшении, но улучшение есть.

Раньше боль была всегда, но во время хотьбы и стоя она была меньше.

Плюс изменилось мое отношение к боли, стало немного пофиг и исчезла паника "а что делать, если заболит сильнее".

Буду пить ципролекс в сумме три месяца (пишут, что именно за это время препарат выходит на полную мощность) и решать, куда двигаться дальше.

Zolotoi
Бывалый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 1:53 pm

#29 Сообщение Zolotoi » Пт мар 21, 2014 2:56 pm

qwerty224 писал(а):Буду пить ципролекс в сумме три месяца
qwerty224 отписывайся по результатам обязательно, тоже боли достали, при отсутствии воспаления.

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#30 Сообщение qwerty224 » Пн июн 02, 2014 10:43 am

1. Пил ципралекс три месяца. Результата в плане уменьшения боли ноль. Но, в целом, под АД все воспринималось намного проще и легче. Да, боль не слабее, но отношение к ней проще. Нет постоянной внутренней истерики. Т.е. боль есть, но на нее пофиг. Поэтому, жить легче. Потенция тоже существенно снизилась, но на это было совсем похрену. АД - вещь.

2. После ципралекса перешел на амитриптилин. Была вера, что он может помочь. Во-первых, он влияет на большее число медиаторов, а не только на серотонин. Во-вторых, везде отмечается, что от него есть центральный анальгетический эффект. В третьих, Гверцини мне его советовал, когда после уколов и терпии я пожаловался, что боль не прошла.

Начал пить под наблюдением психотерапевта. За 5 дней вышел на дозу 200. Продержался дней десять. Бросил потому, что не почувствовал никакого влияния на боль. И достали побочки - нечеткость зрения, запоры. На дозе 200 я стал ощущать себя одуревшим (иногда трудности с подбором слов и построением фраз в разговоре), что могли заметить на работе и я с него соскочил.

Вообщем, тема АД в моем случае закрыта.

В планах: гипноз (не верю совсем, но попробую) и прямые уколы ботокса в простату и окружающие мышцы. Дам отчеты.

В целом, я почти сдался и поставил на себе крест. Обычно люди перестают ходить на форум, когда вылечиваются. Я перестал потому, что все бессмысленно в моем случае.
Последний раз редактировалось qwerty224 Пн июн 02, 2014 10:58 am, всего редактировалось 1 раз.

Zolotoi
Бывалый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 1:53 pm

#31 Сообщение Zolotoi » Пн июн 02, 2014 10:58 am

qwerty224 писал(а):В целом, я пости сдался и поставил на себе крест. Обычно люди перестают ходить на форум, когда вылечиваются. Я перестал потому, что все бессмысленно в моем случае.
qwerty224. У меня симптомы как у тебя. Так-же экспериментом пропил лирику и амитриптилин 2 недели, пока косо на работе не стали посматривать :), ощущения были как будто-то выпил, за рулем плохо соображаешь, пришлось походить пешком. P.S. тоже не помогло в плане боли вообще никак. Планирую проставить 10 уколов Дерината через день, плюс микроклизмы с ним 10 дней подряд, раньше, очень давно, мне помогло в плане болей, полностью прошли, но в конце все вернулось, обнаружили уреаплазму (на данный момент ЗППП давно уже нет) хочу повторить, хоть результат был.

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#32 Сообщение qwerty224 » Пн июн 02, 2014 11:05 am

Zolotoi писал(а):Планирую проставить 10 уколов Дерината через день, плюс микроклизмы с ним 10 дней подряд, раньше, очень давно, мне помогло в плане болей, полностью прошли, но в конце все вернулось, обнаружили уреаплазму (на данный момент ЗППП давно уже нет) хочу повторить, хоть результат был.
Дай отчет обязательно. Я еще попробовал за это время укол тестостерона "небидо" (sloniki писал, нашел его тему, но не могу в ней отписаться - глюк форума). Идея была в положительном опыте sloniki и в том, что гормон окажет какое-то влияние на работу железы, что может как-то сказаться. Результат - увеличение потенции, более позитивное отношение к жизни вообще, сильное уменьшение объема эякулята. Боль как была, так и осталась. :))

Zolotoi
Бывалый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 1:53 pm

#33 Сообщение Zolotoi » Пн июн 02, 2014 10:19 pm

qwerty224 писал(а):Боль как была, так и осталась. )
Отпишусь обязательно, сейчас сделаю перерыв от химии. Меня беспокоят только боли, с другим проблем нет никаких.

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#34 Сообщение patient » Пн янв 05, 2015 2:40 pm

Richie писал(а):У меня тут мысль возникла, а может ли вирус герпеса вызывать воспаление нервов. В том числе и полового.

Связь герпеса и нейропатии тройничного нерва - доказана
Вполне логично связь генетального герпеса с невралгией полового нерва - и лечить антибиотиками такое дело можно бесконечно.
Да, может.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#35 Сообщение Ostic » Пн янв 05, 2015 3:10 pm

patient писал(а):
Да, может.
Надо еще учитывать что герпесов 9 штук... Не все в этом плане, но пяток намотать можно...
Лечить надо интерферонами и всякими типа фамцикловирами+ общеукрепляющая терапия, вакцинация...

Оранжевый-хит сезона
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 12:27 am

Поблагодарили: 5 раз

#36 Сообщение Оранжевый-хит сезона » Ср сен 30, 2020 10:08 am

Если кто читает эту тему, дайте знать плиз. Или если где то в другом месте отписываетесь. Такое впечателение что я один во вселенной(

Сергей Z
Бывалый
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 12:23 am

Поблагодарили: 7 раз

#37 Сообщение Сергей Z » Чт окт 22, 2020 1:32 am

Ребят, ну кто же 10 дневным курсом лечит?

Катрина
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 1:27 am

#38 Сообщение Катрина » Ср мар 22, 2023 1:36 am

Оранжевый-хит сезона писал(а):QR_BBPOST Если кто читает эту тему, дайте знать плиз. Или если где то в другом месте отписываетесь. Такое впечателение что я один во вселенной(

Здравствуйте,как ваши дела?вы смогли вылечиться?
Вы не один,нас много,просто еще не не все знают свой диагноз.
У меня сидячая долгая работа в одном положении,остеохондроз грудной,грушевидная мышца,и ставят пудентальную невралгию,приехала в другой город лечиться,в моем о таком особо ничего не знают,делали вчера блокаду тригерных точек,толку ноль,только ноги сильно болели,тревожность появилась,завтра иду на прием к алгологу надеюсь на блокаду по узи🙏
Пила габапентин,нацз,милокалм,омепразол толку конечно ноль,при увеличении дозировки габапентина была не то чтобы пьяная,но как будто не управляла собой до конца,перестала пить,так как работать было невозможно.сейчас снова его прописали,но в дозировке 1 капсула,мне по 2 и 3 капсулы в день не помогали,какой толк от 1 не знаю.

Планирую продолжить эту ветку,помочь таким же мученикам как я.
Боль преследует меня почти 5 месяцев,постоянная,жжет,печет влагалище,ощущение будто каждую секунду прижигают слизистую,будто режут тупыми ножами,не исчезает боль ни в каком положении,либо сон,либо прохладное соленое море.
По гинекологии все чисто.
При пробуждении сразу ее ощущаю,оцениваю по балам.
К вечеру достигает максималки до 9-10 баллов,утром и Днём думаю держится на 6,не бывает ни одной секунды чтобы она притихла.

Катрина
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 1:27 am

#39 Сообщение Катрина » Ср мар 22, 2023 1:43 am

Оранжевый-хит сезона писал(а):QR_BBPOST Если кто читает эту тему, дайте знать плиз. Или если где то в другом месте отписываетесь. Такое впечателение что я один во вселенной(
Ваш последний ответ 3 года назад,вы либо смирились?либо смогли победить этот недуг?

Честно говоря не надеюсь получить от вас ответа,времени прошло много

Healthy
Пациент со стажем
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2021 11:16 am

Поблагодарили: 34 раза

#40 Сообщение Healthy » Пт июл 14, 2023 10:38 pm

Катрина писал(а):QR_BBPOST Ваш последний ответ 3 года назад,вы либо смирились?либо смогли победить этот недуг?

Честно говоря не надеюсь получить от вас ответа,времени прошло много
Здравствуйте ! Случайно нарвался на смс ваше) предположу что у вас схтб миофасц.синдром спазм мышщ таза и нерв половой задет. Спасает от боли уколы ботокса в мышцы. Почитайте мои сообщения в теме схтб там я все контакты оставил и ситуацию свою описывал. ДокторПроф Малинина и у них же Марченко к ним вам нужно Москва.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом