Кто пользуется вибраторами?

Сообщение
Автор
PED
Пациент со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 10:20 pm

#1 Сообщение PED » Вт янв 21, 2014 5:22 pm

Кто-то пользуется вибраторами? Вибратор точки G кто-то пробовал использовать для простаты? Есть ли смысл? Поделитесь пожалуйста.

d79

#2 Сообщение d79 » Вт янв 21, 2014 5:32 pm

только не вибратор, а массажер простаты :)
говорят, большинство не способно полноценно заменить ручной массаж.

dimm88
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 6:26 pm

#3 Сообщение dimm88 » Вт янв 21, 2014 6:00 pm

d79 писал(а):только не вибратор, а массажер простаты :)
говорят, большинство не способно полноценно заменить ручной массаж.
С семидесятых годов на западе не используют ручной массаж . Я противник массажа пальцевого , а уж тем более с помощью каких то вибраторов , точнее массажеров .

Сделал УЗИ , не нашли кальцинат , врач назначил массаж , от этого массажа стало хуже . Потом сделал УЗИ у другого врача , тот уже нашел кальцинат , потом ТРУЗИ подтвердилось кальцинат есть . ( спасибо урологам , не могли сразу на ТРУЗИ отправить )

Вот и получается делали массаж при кальцинате . И у вас так же может быть кальцинат или может геморрой , вы можете сами об этом не знать , а урологу то нет дела , только проблемы от такого лечения

d79

#4 Сообщение d79 » Вт янв 21, 2014 6:13 pm

dimm88
Тут не все так однозначно. Во-первых, насколько я себе представляю, когда берут сок простаты - все равно делают массаж, что тем, кто с кальцинатами, что без. При этом давление очень сильное.
Во-вторых, какова цель массажа? Если "что-то выдавить", то возможно, да, повредит, а если повышение тонуса, улучшение кровообращения, то не обязательно оказывать сильное давление.
И кстати, лично мне после массажа становилось легче в плане ухода симптомов повышенной частоты мочеиспускания. Я думаю, это связано именно с поднятием тонуса простаты.

Fiter
Народный уролог
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:30 am

#5 Сообщение Fiter » Вт янв 21, 2014 8:18 pm

Я вот тоже к массажу плохо отношусь,скорее даже психологическая боязнь.Уже неоднакратно писал,что этой осенью после взятия сока простаты началось обочтрение,после которого пошел в стационар из-за сильного дискомфорта и там первы раз за 2 года показало не 1-2 лейкоцита а 10 в соке.

Так вот загадка,что же случилось после того массажа,кстате сок простаты взятый при том массаже хороший 1-2 лейкоцита.

Врач или продавил что-то в простате.Я думаю что врятли он мог занести что-то новое в простату через массаж,это уже бред.

Ну у меня теперь есть психологический страх перед массажем,и я уже заранее програмираю себя на то,что будет усиление симптомов,так и происходит,вот напрмиер сегодня...


И насечт Трузи,был у 5 уролого,никто не направил,только Узи.Пойду сам,уже записался

PED
Пациент со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 10:20 pm

#6 Сообщение PED » Вт янв 21, 2014 9:58 pm

Fiter писал(а):Я вот тоже к массажу плохо отношусь,скорее даже психологическая боязнь.Уже неоднакратно писал,что этой осенью после взятия сока простаты началось обочтрение,после которого пошел в стационар из-за сильного дискомфорта и там первы раз за 2 года показало не 1-2 лейкоцита а 10 в соке.

Так вот загадка,что же случилось после того массажа,кстате сок простаты взятый при том массаже хороший 1-2 лейкоцита.

Врач или продавил что-то в простате.Я думаю что врятли он мог занести что-то новое в простату через массаж,это уже бред.

Ну у меня теперь есть психологический страх перед массажем,и я уже заранее програмираю себя на то,что будет усиление симптомов,так и происходит,вот напрмиер сегодня...


И насечт Трузи,был у 5 уролого,никто не направил,только Узи.Пойду сам,уже записался
Урологи не могут выписать вам лекарства по трузи. На узи они смотрят что бы небыло опухоли, и общий вид простаты. Что бы там не показало ТРУЗИ урологи все равно будут искать инфекцию и выписываь лекарства от Инфекции. Потому, что среди уролого есть четкое понимание, что фиброз и кальцинаты вылечить нельзя. Мне уролог сказал " Если кто то обещает вам вылечить фиброз - беги от него, это шарлатан"

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение Ostic » Ср янв 29, 2014 9:12 pm

Я вообще конкретно против массажей и взятия секрета на анализ. Есть спермограмма это раз. Есть анализ мочи причем можно же схитрить и сдать анализ мочи на посев следуЮщим образом предварительно помыть член антибактериальным мылом сдать пять милилитров самых первых потом вылить все и сдать пять милилитров после дефикации когда на простату в процессе дефикации было оказано давление. Хрен я кому дам давить на больную простату. Есть способ массажа простаты жидкостью. После очистительной клизмы делают еще одну клизму со спецраствором и при позывах к дефикации ходить определенное время. Но по моему тож не вариант.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение Ostic » Ср янв 29, 2014 9:23 pm

PED писал(а):
Урологи не могут выписать вам лекарства по трузи. На узи они смотрят что бы небыло опухоли, и общий вид простаты. Что бы там не показало ТРУЗИ урологи все равно будут искать инфекцию и выписываь лекарства от Инфекции. Потому, что среди уролого есть четкое понимание, что фиброз и кальцинаты вылечить нельзя. Мне уролог сказал " Если кто то обещает вам вылечить фиброз - беги от него, это шарлатан"
Камни дробят ультрозвуком и спецаппаратом ударноволновым. Фиброз убирается иньекциями стволовых клеток. Но это скорее из области фантастики. Печень и сердце таким образом реанимируют а вот простату иногда проще удалить и не заморачиваться ведь и без нее жить можно.

dimm88
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 6:26 pm

#9 Сообщение dimm88 » Чт янв 30, 2014 5:57 am

Ostic писал(а):Печень и сердце таким образом реанимируют а вот простату иногда проще удалить и не заморачиваться ведь и без нее жить можно.
Ага только если ее удалить возможно целая гора осложнений в том числе недержание мочи , импотенция , бесплодие

SEM
Народный уролог
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#10 Сообщение SEM » Чт янв 30, 2014 9:29 am

Если затруднен отток гноя из канальцев железы, то я не представляю, как вы собираетесь лечить простатит без массажа...
По моему это нереально.

dimm88
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 6:26 pm

#11 Сообщение dimm88 » Чт янв 30, 2014 9:56 am

SEM писал(а):Если затруднен отток гноя из канальцев железы, то я не представляю, как вы собираетесь лечить простатит без массажа...
По моему это нереально.
А если при хронической форме заболевания , такое количество гноя , что бы закупоривать отток из каналов железы ? Тем более по анализам у некоторых лейкоциты вообще в норме , а гной это вроде как мертвые лейкоциты , их бы теоретически должно быть много

А вот когда вы будите механически способствовать оттоку гноя , может еще инфекция распространится дальше . Не зря же при остром простатите , когда там на самом деле гной есть в простате , не делают массаж , это противопоказание существует риск развития инфекции и заражение крови

Да и мне кажется , последней гвоздь в крышку гроба этих массажей , этот тот факт , что не все врачи умеют его делать , а вибраторами нормальный массаж тем более не сделать .

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение Ostic » Чт янв 30, 2014 10:33 am

dimm88 писал(а):
Ага только если ее удалить возможно целая гора осложнений в том числе недержание мочи , импотенция , бесплодие
с этим никто не спорит, но удаляют же! и живут люди ни один год без простаты. да, как правило в пожилом возрасте...

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение Ostic » Чт янв 30, 2014 10:38 am

dimm88 писал(а):
А если при хронической форме заболевания , такое количество гноя , что бы закупоривать отток из каналов железы ? Тем более по анализам у некоторых лейкоциты вообще в норме , а гной это вроде как мертвые лейкоциты , их бы теоретически должно быть много

А вот когда вы будите механически способствовать оттоку гноя , может еще инфекция распространится дальше . Не зря же при остром простатите , когда там на самом деле гной есть в простате , не делают массаж , это противопоказание существует риск развития инфекции и заражение крови

Да и мне кажется , последней гвоздь в крышку гроба этих массажей , этот тот факт , что не все врачи умеют его делать , а вибраторами нормальный массаж тем более не сделать .
согласен полностью! если гной и не может выйти, то это прямое показание к хирургическому вмешательству, а не к массажу. луший массаж это секс, физкультура, дефикация здоровым стулом. Ну почему поджелудочную железу никому не приходит в голову через желудок или кишку массировать??? )))

Alex2
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:04 pm

#14 Сообщение Alex2 » Вт фев 18, 2014 7:46 pm

Ostic писал(а): Ну почему поджелудочную железу никому не приходит в голову через желудок или кишку массировать??? )))
Вы еще гинекологов покритикуйте, которые матку массируют.

SEM
Народный уролог
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#15 Сообщение SEM » Вт фев 18, 2014 8:48 pm

Нет, парни, массаж - это наше все.

Я ни отчего другого не получал такого облегчения, как от массажа.

Praktik
Пациент со стажем
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 12:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение Praktik » Вт фев 18, 2014 9:02 pm

SEM
Тебе повезло жить в Костроме)
Кстати как твое здоровье на данный момент после лечения у Сергунина?

megalucker
Народный уролог
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 10:01 am

#17 Сообщение megalucker » Ср фев 19, 2014 8:11 am

Ostic писал(а):приходит в голову через желудок или кишку массировать??? )))
дело тут в нескольких пунктах:
1. далеко не все органы можно достать) + чисто железистые органы массировать (а особенно сильно) смысла скорее всего нет, если там кровоток нормальный.
2. простата - железисто мышечный орган, вот его мышечную часть очень и полезно массировать (по аналогии с обычными мышцами, которые массирую мама не горюй как известно).
3. да, массирую матку (которая в некотором смысле родственный орган), массируют живот (животики у младенцев так на ура), ну... сердце массируют тож иногда)
4. массируют гомосексуалисты..уж простите, но по статистике у них отчего то же меньше простатита...(правда пруф что то не ищется, но точно читал)

фигня в том, что многие урологи не выяснив степени воспаления, сразу массировать лезут. И не все настолько профессионалы... чтобы не навредить.
Доктор урологических наук - это не должность, это диагноз

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом