Помогите!!Боли в простате при норме анализов на секрет..

Сообщение
Автор
masari
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 6:07 pm

#1 Сообщение masari » Ср янв 01, 2014 6:16 pm

Добрый день... Мне 21 год.. Уже года 2 меня иногда мучают боли ''сзади'' в простате, бывает как кольнет, как будто нож вставили... бывет в паховой области также не приятные ощущение... Редко бывало ,что после эакуляции возникает ноющая боль в паховой области...Бывали периоды обострения, когда часто бегал в туалет, хотя толком и не хочется как-будто, до конца '' не высцыкается''.... Ходил к урологу, раз 8 сдавал секрет простаты- лейкоциты в норме, простата не увеличина.... В моем регионе-это лучший врач и я доверяю ему... Но все равно чувствую, что что -то не так у меня с простатой... Занимаюсь в тренажерном зале и пробовал принимать метан(анаболический стероид)- так сразу от него резкие боли в промежности возникали, раз простата так реагирует на андрогены-значит точно не в порядке.....

dimm88
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 6:26 pm

#2 Сообщение dimm88 » Ср янв 01, 2014 6:31 pm

Забудьте про метан , нельзя анаболические стероиды принимать при простатите .
Андрогены вызывают гипертрофию простаты
http://sportswiki.ru/%D0%90%D0%BD%D0%B4 ... 0%B5%D0%BD

Посев то хоть раз делали ? Если нет , то зря вы своему урологу доверяете

masari
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 6:07 pm

#3 Сообщение masari » Ср янв 01, 2014 7:50 pm

Про аас и гипертрофию простаты я знаю, не в этом дело...
Делал узи- сказал врач, возможно и было какое-то воспаление, но щас все норм, пальцевый осмотри не вызывает болевых ощущений, простата не увеличена... Сдавал анализы на половые заболевание и-тоже все нормально....
Секрет простаты- смотрели лейкоциты, лейцетиновые зерна, кристаллы Бехтера.... так у меня вроде написано... Один раз лишь показало повышенные результаты ,но это возможно из-за попадания туда мочи.... А что такое посев я не знаю....

masari
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 6:07 pm

#4 Сообщение masari » Ср янв 01, 2014 7:53 pm

Обидно ,что болевые ощущения есть, а пишут-что здоров... Другого врача не знаю где искать... Вроде опытный уролог, и не в поликлинике он, а в больнице сидит, заведуюший урологическим отделением, сам проделывает операции.... Так ,что не знаю, что мне делать :cry:

dest
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:49 pm

Поблагодарили: 2 раза

#5 Сообщение dest » Пн янв 13, 2014 12:47 pm

не раскисаем, прорвемся. я два года веселился, мысли о суициде лезли. почитайте, попробуйте, возможно неврология http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=5246

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Maria Vladimirovna » Чт янв 16, 2014 5:36 pm

Существует такая форма как не бактериальный простатит, при котором отсутствуют признаки воспаления в эякуляте, секрете простаты и моче. Его еще называют синдром хронической тазовой боли.

Точных причин, отчего и почему, никто до конца так и не установил. Диагноз ставится на основании длительных болей в области малого таза, половых органов и промежности, отсутствия признаков воспаления в анализах и отрицательных результатов 2-х стаканной пробы Nickel.

Найдите хорошего уролога!

Лечение комплексное: адреноблокаторы+противовоспалительные средства+фитотерапия. Можно попробовать свечи с Простатиленом, массаж простаты и акупунктуру.


Посмотрите в Вики раздел "Хронический небактериальный простатит" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 0%B8%D1%82
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#7 Сообщение Scarface » Чт янв 16, 2014 9:18 pm

Maria Vladimirovna писал(а):Существует такая форма как не бактериальный простатит, при котором отсутствуют признаки воспаления в эякуляте, секрете простаты и моче. Его еще называют синдром хронической тазовой боли.
И называют его так урилы не умеющие диагностировать и лечить бактериальный.


Что-то в последнее время на этот форум зачастили врачи. Видать с клиентурой всё плохо, больные не видят результата и посылают "врачей" найух, а врачам - бедняжкам вертеться-то как -то надо...

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#8 Сообщение Sparks » Пт янв 17, 2014 1:47 am

Scarface писал(а):
И называют его так урилы не умеющие диагностировать и лечить бактериальный.


Что-то в последнее время на этот форум зачастили врачи. Видать с клиентурой всё плохо, больные не видят результата и посылают "врачей" найух, а врачам - бедняжкам вертеться-то как -то надо...

:D )))) Мощь сказал.
По теме: То, что небактериальное и невоспалительное - это вовсе не простатит, а проблемы с другими органами и системами. Например, проблемы с поясничным отедлом спины, что дает боли в области промежности. Но это не простатит.
ЗЫ: И на приборе я вертел такие диагнозы урологов.

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#9 Сообщение Scarface » Пт янв 17, 2014 2:11 am

Ну, "врач" потом всё "логично" объяснит, скажет что боли в промежности у тебя от неврологии, капля с конца это нормально, а частое мочеиспускание, жжение в уретре и низкое либидо ты сам себе внушил. Ну и сделает комбо фразой "повышенные лейкоциты - это ни менее 30, у вас 30 нет, значит всё нормально"

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Maria Vladimirovna » Пт янв 17, 2014 2:03 pm

Scarface писал(а):И называют его так урилы не умеющие диагностировать и лечить бактериальный.
Воспале́ние асепти́ческое (i. aseptica; син. В. реактивное) — В., возникающее без участия микробов.

Можно оскорблять и дальше, но какой в этом смысл?

Посев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам сделать, конечно, нужно. Однако далеко не всегда эти самые антибиотики помогают. И почитайте перечень побочных действий любого из них, желательно, аннотацию для врачей.

Если бы АБ-терапия была эффективна на 100 %, то незачем было бы искать альтернативные пути лечения: альфа-блокаторы, нестероидные противовоспалительные средства, фитотерапию...

Причины простатита: дизритмия сексуальной жизни, переохлаждение, травмы, снижение иммунной защиты организма, нарушение крово- и лимфообращения в органах малого таза, гормональные нарушения (абсолютная или относительная андрогенная недостаточность), инфекции, передающиеся половым путём.

Заметьте, ЗППП стоят на последнем месте. Но если у кого-то капает, то и анализы делать незачем. Начинайте сразу кушать антибиотики. Народные урологи в этом прекрасно разбираются :wink: :wink: :wink:

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение orlov1 » Пт янв 17, 2014 2:20 pm

Maria Vladimirovna писал(а):Начинайте сразу кушать антибиотики. Народные урологи в этом прекрасно разбираются
Вы часом не доктор ?

У нас есть тут один народный уролог в соседней ветке. Если не одумается скоро ласты завернет.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение Maria Vladimirovna » Пт янв 17, 2014 2:37 pm

orlov1 писал(а):Вы часом не доктор ?
Уже больше, чем часом доктор...уже лет десять.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#13 Сообщение CrazyPenis » Пт янв 17, 2014 2:41 pm

Maria Vladimirovna писал(а):
Воспале́ние асепти́ческое (i. aseptica; син. В. реактивное) — В., возникающее без участия микробов.
Реактивные воспаления с улучшением качества анализов и разнообразия бактериальных ДНК, которые они определяют, всё больше ассоциируются с инфекциями. Так, что это радикальное, прямо скажем, утверждение стоило бы заменить на "при котором микробы на данный момент не обнаружены".
Maria Vladimirovna писал(а):Если бы АБ-терапия была эффективна на 100 %, то незачем было бы искать альтернативные пути лечения: альфа-блокаторы, нестероидные противовоспалительные средства, фитотерапию...
Действительно. Особенно фитотерапию. Нужно спросить у ваших коллег.
Maria Vladimirovna писал(а):Начинайте сразу кушать антибиотики. Народные урологи в этом прекрасно разбираются
Проведёте здесь полгода и вам дадут "народного". А пока завидуйте молча. :D
Последний раз редактировалось CrazyPenis Пт янв 17, 2014 2:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

сергій
Народный уролог
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 8:08 pm

#14 Сообщение сергій » Пт янв 17, 2014 2:46 pm

Maria Vladimirovna писал(а):Уже больше, чем часом доктор...уже лет десять.
ну и как у вас успехи в лечении простатита.?

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение Maria Vladimirovna » Пт янв 17, 2014 2:47 pm

CrazyPenis писал(а):Реактивные воспаления с улучшением качества анализов и разнообразия бактериальных ДНК, которые они определяют, всё больше ассоциируются с инфекциями. Так, что это радикальное, прямо скажем, утверждение стоило бы заменить на "при котором микробы пока не обнаружены".
Микробы, как вы их называете, то бишь вирусы и бактерии есть, например, на Северном Полюсе. Но это не значит, что они вызывают таяние ледников :wink:
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#16 Сообщение CrazyPenis » Пт янв 17, 2014 2:49 pm

сергій писал(а): ну и как у вас успехи в лечении простатита.?
В интернете у всех успехи колоссальные. И как только простатит до сих пор совсем не вывели?

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#17 Сообщение CrazyPenis » Пт янв 17, 2014 2:50 pm

Maria Vladimirovna писал(а):
Микробы, как вы их называете, то бишь вирусы и бактерии есть, например, на Северном Полюсе. Но это не значит, что они вызывают таяние ледников :wink:
Мне не пофигу только на те, что живут во мне. Остальные я ни в чём не обвиняю. :D

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение Maria Vladimirovna » Пт янв 17, 2014 2:53 pm

CrazyPenis писал(а):Действительно. Особенно фитотерапию. Нужно спросить у ваших коллег.
Коллеги бывают разные: зацикленные на традиционной медицине и не очень. Так что спрашивайте, пожалуйста, у прогрессивных. Фитотерапия - не есть основной, но хороший вспомогательный метод.

К званиям не стремлюсь. А зависть - не лучшее человеческое качество
:)

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#19 Сообщение CrazyPenis » Пт янв 17, 2014 2:58 pm

Если вы, Марья Владимировна, пришли сюда пропагандировать фитотерапию и в очередной раз пытаться убеждать, что уреаплазмы и микоплазмы - нормальная микрофлора, то у меня для вас плохие новости...

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#20 Сообщение Maria Vladimirovna » Пт янв 17, 2014 2:59 pm

CrazyPenis писал(а):Мне не пофигу только на те, что живут во мне. Остальные я ни в чём не обвиняю.
Это была метафора. Скажу проще: на вашей коже живут миллионы микроорганизмов, а в кишечнике - килограммы. Они вам мешают? И чем не угодили? Вывод: если при какой-либо болезни в тканях обнаружили бактерии, не надо сразу кричать - А, это они, они во всем виноваты!
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом