Год не могу вылечить простаит, поделитесь опытом

Сообщение
Автор
And74
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2013 7:12 pm

#1 Сообщение And74 » Вт дек 31, 2013 7:25 pm

За последние года три, уже несколько раз схватывал простатит, но каждый раз вылечивал его курсом препаратов и массажа.
Год назад прихватило опять и все. Не проходит никак(( Уже побывал не у одного врача. Одна крутейшая дорогая клиника вообще развела на кучу денег, и скорее всего они и загнали мне его в жесткую хронику.
С сентября опять прошел два курса антибиотиков, каждый по три недели с кучей сопутствующих препаратов. В первом курсе вводили антибиотик через *-задний отверстие при помощи электрофореза, могу ошибаться конечно. В последнем курсе делали еще массаж, хотя мне его делать тоже не очень можно, в простате есть небольшой камешек и маленькая киста.
Заканчиваю пить таблетки и все возвращается((( Дискомфорт в области корня полового члена((( Периодически дискомфорт перерастает в тянущую боль в этом же месте. Других симптомов нет. По соку простаты - то в норме, то лейкоциты зашкаливают. Вирусни передающейся половым путем нет, проверяли уже не раз.
Что делать? Кто мучился годами с этой заразой?

ich
Пациент со стажем
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 2:09 pm

#2 Сообщение ich » Вт дек 31, 2013 7:41 pm

каждое последующее обострение с годами лечится все сложнее и сложнее, сам в теме 12 лет, последние два года выкручивался свечами Тамбуил, нынешнее обострение они не успокоили...

блекджек
Народный уролог
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 7:12 pm

#3 Сообщение блекджек » Вт дек 31, 2013 8:24 pm

История как у всех тут наверное. По моему опыту если помогают антибиотики то скорее всего нужно искать инфекцию и конкретно с ней бороться, а так каждое следующее лечение пальцем в небо. У меня после 12 лет поисков - триха.

And74
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2013 7:12 pm

#4 Сообщение And74 » Ср янв 01, 2014 4:58 pm

То есть получается, что теперь по жизни будет болеть каждый день? :(
Это же просто кошмар. Может есть какие то методики, при помощи которых можно хоть симптомы убрать? Больше всего удручает постоянная тянущая боль в области корня полового члена. Это даже не боль, а похоже на то, как ноет нарыв, сравнимо с этим. Просыпаешься утром и потом уже до сна ходишь с этим ощущением. Злит страшно, и мешает жить нормально. У кого то были такие ощущения в этой области? Может это вообще не с простатой связано? Хотя, думаю, что уже бы нашли врачи, если бы это была не простата. А по антикам и заразе - все, что находят, так в простате небольшое количество какой то кишечной палочки. Самое плохое, что хорошая чувствительность у нее только на антибиотик, которым лечится сепсис, а это очень сильная группа препаратов. Его назначать даже нет смысла, так как больше вреда, чем пользы организму. А другие антики меньше воздействуют на эту заразу.
Я в полной растерянности. Год мучений без результата.

dimm88
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 6:26 pm

#5 Сообщение dimm88 » Ср янв 01, 2014 5:51 pm

And74 писал(а): Это же просто кошмар. Может есть какие то методики, при помощи которых можно хоть симптомы убрать?
Методики такие есть , но нет какой то универсальной , кому то одно помогает , кому то другое нужно попробовать

Свечи разные : с экстрактом простаты , с ихтиолом , с прополисом и другими продуктами пчеловодства .
Трава разные . Как внутрь принимают , так и в виде микроклизм . Продукты пчеловодства тот же прополис , тоже в виде микроклизм .

Есть такой лечебный коктейль для обезболивания : новокаин 0,5% - 50 мл + галидор 2 мл + димексид 5 мл . 4 недели в виде микроклизм .

And74
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2013 7:12 pm

#6 Сообщение And74 » Ср янв 01, 2014 6:07 pm

dimm88 писал(а):
Методики такие есть , но нет какой то универсальной , кому то одно помогает , кому то другое нужно попробовать

Свечи разные : с экстрактом простаты , с ихтиолом , с прополисом и другими продуктами пчеловодства .
Трава разные . Как внутрь принимают , так и в виде микроклизм . Продукты пчеловодства тот же прополис , тоже в виде микроклизм .

Есть такой лечебный коктейль для обезболивания : новокаин 0,5% - 50 мл + галидор 2 мл + димексид 5 мл . 4 недели в виде микроклизм .
Я за этот год уже столько разной химии в себя закинул, что можно собственную аптеку открывать было :(
Самое хреновое, что чем дальше, тем больше становится это дело постоянным. Если раньше были периодически улучшения хоть на пару недель, то теперь вообще проблема не уходит.
Что то даже не верится, что травками муравками можно сделать лучше. А по коктейлям тоже не выход. Обезболивание - не решение вопроса.
Я уже думал махнуть в Израиль, может там какие то методики есть лучше? Я в Киеве живу. Даже не знаю куда тут еще пойти. Последний врач вроде как хороший, на деньги не разводил, похоже, что в теме разбирается неплохо, но вот только один ----- не лечится зараза. Может ваще дело не простате?
Простата может отдавать в корень члена и там ныть?

Гордон
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 6:04 pm

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение Гордон » Ср янв 01, 2014 6:52 pm

Советую совместно с лечением заняться повышением иммунитета. Прочти лечение финалгоном. Каждый день, пол года подряд мед, прополис, иван чай, красный корень. И против грибка попей флуканазол.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#8 Сообщение Stanislav77 » Ср янв 01, 2014 6:58 pm

На себе понял простатит - это побочное заболевание и лечение простатита без лечения основного заболевания деньги и время на ветер.
Исключение "классический" инфекционный простатит.

Гордон
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 6:04 pm

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение Гордон » Ср янв 01, 2014 7:03 pm

И еще! Правильное питание.

Ego
Бывалый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 8:54 pm

#10 Сообщение Ego » Ср янв 01, 2014 7:43 pm

And74
Анализы какие сдавал? С чего всё началось?

And74
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2013 7:12 pm

#11 Сообщение And74 » Ср янв 01, 2014 11:44 pm

Спасибо мужики за отклики! Хоть вы может надежду вселите на выздоровление.

Началось ровно год назад неожиданно. Тяжко связать с чем то, но мне сдается все было так. Сначала помню перемерз, походил в легкой обуви в конце декабря. И буквально на след день начал часто бегать в туалет. Дальше те же симптомы, что и сейчас - ноющая, тянущая боль в корне члена. Пошел к урологу, тот сделал все возможные анализы на ИППП, включая из сока простаты и поставил диагноз простатит. Месяц меня мурыжил, антики и прочее. В конце сказал, что все в норме. Острые боли ушли, но тянущее состояние кв корне члена остались. Сказал, что это идут песок с почек и канал раздражает. Пошел я к нифрологу. Тот сказал, что песок то есть, но проблема урологическая. Так я еще месяца три прошлялся между ними. Потом началось резкое новое обострение, уролог начал делать инстиляции уретры по ходу дела. Чуток получил хим ожег уретры, передержал эту хрень внутри. Пошел в дыбильную клинику Обериг (Киев). Кто в Киеве, к ним точно ходить не надо! Разводилы и кидалово на деньги. Там лечили 5 месяцев байками та прибаутками. Пару курсов по неделе антиками без проверки на чувствительность. В итоге хроника. Пошел в институт урологии, диагноз - хронически простатит не долеченный. Всему виной первый уролог, который не проверил на чувствительность к антикам, и гребанный Обериг загнавший все это в хронику. Прошел два курса антиков почти по месяцу каждый, но чувствительность у бактерий уже хреновая. Высеивается 10х4 степени стафилокок (какой не помню) и 10х4 степени фекалиес гребанный в простате :(
Только вот закончил последний курс антиков. Прошло 3 дня и все возвращается на круги своя, боли усиливаются. Пока не сдавал на бактерии, смысла нет, надо хоть пару недель, что бы прошло. Но все равно результат ясен. Врач сказал, что ближайшие три месяца нельзя уже антиками травить организм, так как уже передозировка. Что делать дальше пока ума не приложу. Состояние ступора.

Ego
Бывалый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 8:54 pm

#12 Сообщение Ego » Чт янв 02, 2014 12:24 am

And74
Ты напиши что было три года назад.

And74
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2013 7:12 pm

#13 Сообщение And74 » Чт янв 02, 2014 12:29 am

Ego писал(а):And74
Ты напиши что было три года назад.
Три года назад переболел первый раз. Началось с того, что часто бегал в туалет и боли в промежности. Пошел в частную клинику. Проверили на все, ИППП и прочего не было ес-но. Диагноз - простатит. Месяц ходил на вибромассаж + курс антиков и прочей химии. Тогда все прошло и до года назад ничего не беспокоило.

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#14 Сообщение patient » Вс янв 05, 2014 11:35 pm

And74 писал(а):Заканчиваю пить таблетки и все возвращается((( Дискомфорт в области корня полового члена((( Периодически дискомфорт перерастает в тянущую боль в этом же месте. Других симптомов нет. По соку простаты - то в норме, то лейкоциты зашкаливают. Вирусни передающейся половым путем нет, проверяли уже не раз.
Что делать? Кто мучился годами с этой заразой?
Боли в корне члена - классическая невралгия. С ЗППП может быть вообще не связана или же это может быть герпес.

And74
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2013 7:12 pm

#15 Сообщение And74 » Вс янв 05, 2014 11:50 pm

patient писал(а):
Боли в корне члена - классическая невралгия. С ЗППП может быть вообще не связана или же это может быть герпес.
И как тогда эта невралгия влияет на то, что в период обострения бегаешь в туалет? Герпеса у меня нет и не было никогда. Ни внешне, ни по анализам

mitsu
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 9:03 am

#16 Сообщение mitsu » Вт янв 07, 2014 9:57 am

А как с эрекцией у тебя ? болей в яичках нет ?

mitsu
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 9:03 am

#17 Сообщение mitsu » Вт янв 07, 2014 10:55 am

Если нужен совет как вылечить простатит, рекомендовал когда то уже давненько один знакомый у которого была проблемы с этим делом. Говорит что ему помогло и не только ему. Вот ссылка на тот сайт http://prostatitunet.jimdo.com/
Там есть имейл того человека который этим занимается он может помочь. Там средство доступное без противопоказаний.

chas
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 9:33 pm

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение chas » Вт янв 07, 2014 11:41 am

mitsu
ах ты нехороший какой, написал 6 сообщений и уже рекламируешь, говнюк

dimm88
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 6:26 pm

#19 Сообщение dimm88 » Вт янв 07, 2014 12:22 pm

chas прав поддерживаю

megalucker
Народный уролог
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 10:01 am

#20 Сообщение megalucker » Вт янв 07, 2014 1:18 pm

гм...
возможно глупые советы... приседай. Дофига. по 150-200 раз за подход (не разу конечно). Отжимайся. До 100 догони за подход. Иммунитет поднимешь+мышцы нарастут (если мало). В мышечной ткани формируется часть иммунной системы. Растяжки. В идеале - сесть на шпагат.
пробиотики. любые. Таблетки, кефиры, бифидумы, айраны. Конкретно что лучше поймешь сам, универсальных нет. Просто залейся ими (если есть проблемы ЖКТ, пока их не решишь до идеала - простатит лечить бесполезно). Иван-чай. Много, очень много.
Попробуй есть чеснок до еды минут за 15. Сам начал ради прикола и помогло. Сначала аж выворачивало, сейчас ем как репу. Начинал с 1 дольки.

Тянущие ноющие боли антибиотиками похоже не снять ( ну я их уже столько пил... что ппц). Ну эт глобально. Локально - смотри темы на форуме и пробуй все подряд. Идеального рецепта еще не нашли.

PS. ну, эссно если сильное обострение, то АБТ+нестероидные... все же я думаю, что у большинства основная проблема в том, что раз измененные ткани простаты уже никак не восстановить (либо условия создать не можем). Либо атрофируются нервные окончания (т.е. ранее мы просто не чувствуем проблемы, хотя она есть с рождения, ибо наружная стенка мочевого пузыря практически все дорогу у нас воспаленная, в смысле вообще у людей). Остальное - дело времени.
Доктор урологических наук - это не должность, это диагноз

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом