Повреждения СУСТАВОВ и СУХОЖИЛИЙ вызванные Фторхинолонами: Левофлоксацин, Ципрофлоскацин, Офлоксацин, Моксифлоксицин, др

Сообщение
Автор
multitabs
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 11:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#121 Сообщение multitabs » Сб фев 29, 2020 3:50 pm

Другая статья дата июль 2008 г..

Популярные и эффективные антибиотики получают “черную метку”. На их упаковках жирно и в черной рамочке будет написано, что они могут вызывать воспаление сухожилий и даже их разрыв.

К такому решению пришли американские чиновники Управления по пищевым продуктам и лекарствам. Но, поскольку речь идет о препаратах, которые широко применяют в России, эта информация будет полезна и нам. Тем более что у нас ее вряд ли сделают столь явной, как в США. Под “обстрел” попали практически все антибиотики группы фторхинолонов. Вот самые известные из них: ципробай, ципринол, ципролет, нолицин, авелокс и так далее. Их используют при самых разных бактериальных инфекциях - от бронхита, сепсиса и перитонита.

Оказывается, эти препараты существенно повышают риск воспаления сухожилий (тендинитов) и даже бывают причиной их разрыва. Ситуация эта - серьезная. Ведь если сухожилие воспалено, то любое движение, в котором оно участвует, вызывает сильную боль. А при разрыве движения вообще невозможны, ведь именно сухожилие соединяет мышцы с костями и суставами, передавая им силу сокращения от мускулатуры. Воспаления из-за антибиотиков могут поражать любые сухожилия - на руках и ногах. В том числе и большое ахиллово сухожилие, получившее свое название в честь Ахиллеса, - оно соединяет мышцы голени с пяткой. И при его разрыве стопа начинает висеть и не может разгибаться.

Stolka
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 11:43 am

#122 Сообщение Stolka » Пн мар 30, 2020 5:51 pm

Frosja, подскажите, стало ли вам лучше. У самой сейчас такая же ситуация после нолицина. После вашего последнего сообщения прошло 2 месяца может что-то изменилось в лучшую сторону?

multitabs
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 11:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#123 Сообщение multitabs » Пт июн 26, 2020 3:52 pm

Ребят всем привет!!!
Я достиг результата в лечение тендинитов, Использовал ударно-волновую терапию, волна радиальная, оборудование storz medical, цена приятная.
Результат очень хороший, ходить могу теперь по 6 км в день без болей, почти как раньше... раньше ходил по 10 км в день..
Врача искал долго, 2 года, но главное нашёл))
В целом рекомендую, при наличии показаний и при отсутствии противопоказаний (и ещё очень важно это профессионализм врача, и оборудование)

multitabs
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 11:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#124 Сообщение multitabs » Пт июн 26, 2020 4:07 pm

И ещё по поводу лекарств, крайне негативно на сухожилия действуют омепразол, рабепразол, пантопразол и прочие ингибиторы протонного насоса.
Доказано на себе, как только уходил в длительный приём ИПН так сразу воспалялись практически все опорные сухожилия... вот так

ALEX.017
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 1:50 pm

#125 Сообщение ALEX.017 » Сб июл 04, 2020 3:33 pm

multitabs писал(а):
Пт июн 26, 2020 4:07 pm
И ещё по поводу лекарств, крайне негативно на сухожилия действуют омепразол, рабепразол, пантопразол и прочие ингибиторы протонного насоса.
Доказано на себе, как только уходил в длительный приём ИПН так сразу воспалялись практически все опорные сухожилия... вот так
После 10 дневного курса левофлоксицина и последовавшего гайморита,заболели колени,уже почти год,до этого несколько лет пью рабепразол от ГЭРБ.как рабепразол влияет на суставы и сухожилия?вроде в инструкции ничего про это нет.и как подлечить суставы после этого всего?гимнастика,хондропротекторы,магнит,помогли но не сильно.

multitabs
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 11:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#126 Сообщение multitabs » Чт июл 09, 2020 12:48 pm

ALEX.017 писал(а):QR_BBPOST
После 10 дневного курса левофлоксицина и последовавшего гайморита,заболели колени,уже почти год,до этого несколько лет пью рабепразол от ГЭРБ.как рабепразол влияет на суставы и сухожилия?вроде в инструкции ничего про это нет.и как подлечить суставы после этого всего?гимнастика,хондропротекторы,магнит,помогли но не сильно.
При длительном приёме ингибиторов, возрастает риск остеопороза, переломов, пневмоний, кишечных инфекций, болезней почек: такую информацию можно найти только в интернете, в инструкции про это не пишут. им же нужно как-то продавать в безумных объёмах свои препараты...... (можете просто сделать запрос в гугле рабепразол и суставы) сразу выскакивает статья называется "Подводные камни длительной кислотосупрессии ингибиторами протонной помпы" прочтите её..
По суставам ищите ортопеда с рейтингом 9,5 и выше, лучше 9,6..... я такого искал 2 года, пришлось даже в другой город переехать для поисков...

multitabs
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 11:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#127 Сообщение multitabs » Пн сен 21, 2020 10:52 pm

Друзья всем привет!!!
Кто знает английский посмотрите пожалуйста, есть книга посвящённая борьбе с побочками от фторхинолонов, пользователь "Frosja" скидывала на неё ссылку ранее.....
https://borrelioz.com/forum/attachments ... pdf.10241/
Посмотрите кто знает язык, я думаю что там есть ценная информация... там аж 133 страницы.... отпишитесь ребят пожалуйста кто сможет перевести!!!
Я уже 2 года мучаюсь с сухожилиями после фторхинолонов.. Просто ужас какой-то... Очень надеюсь что кто-то сможет откликнуться...

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#128 Сообщение Anton » Вт сен 22, 2020 12:31 am

multitabs писал(а):QR_BBPOST Друзья всем привет!!!
Кто знает английский посмотрите пожалуйста, есть книга посвящённая борьбе с побочками от фторхинолонов, пользователь "Frosja" скидывала на неё ссылку ранее.....
https://borrelioz.com/forum/attachments ... pdf.10241/
Посмотрите кто знает язык, я думаю что там есть ценная информация... там аж 133 страницы.... отпишитесь ребят пожалуйста кто сможет перевести!!!
Я уже 2 года мучаюсь с сухожилиями после фторхинолонов.. Просто ужас какой-то... Очень надеюсь что кто-то сможет откликнуться...
В файле PDF заблокирована возможность копирования текста, разблокировать можно через онлайн разблокировку: https://www.google.com/search?source=hp ... ent=psy-ab

Разблокируешь, далее копируешь текст из файла (ну то есть из книги) вставляешь в онлайн переводчик https://translate.google.com/#en/ru/, переводишь и читаешь.

multitabs
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 11:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#129 Сообщение multitabs » Вт сен 22, 2020 6:24 pm

Anton писал(а):QR_BBPOST
В файле PDF заблокирована возможность копирования текста, разблокировать можно через онлайн разблокировку: https://www.google.com/search?source=hp ... ent=psy-ab

Разблокируешь, далее копируешь текст из файла (ну то есть из книги) вставляешь в онлайн переводчик https://translate.google.com/#en/ru/, переводишь и читаешь.
Спасибо большое буду переводить!!!
А у вас как с сухожилиями сейчас? есть тендиниты? не беспокоят?

multitabs
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 11:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#130 Сообщение multitabs » Чт окт 01, 2020 7:22 pm

Ввиду того что основной частью состава связки является коллаген, причиной разрывов и растяжений можно логично считать его количественное уменьшение.
Связано оно может быть с двумя факторами:
Возрастной – как известно, с возрастом производство коллагена клетками организма в разы уменьшается.
Лекарственный – ряд фармакологических групп препаратов вызывает местное или общее исчезновение в тканях организма коллагена (глюкокортикоиды, фторхинолоны). При первых же признаках нарушения функции ахилловой связки необходимо немедленно обратиться к врачу за консультацией.
На клеточном уровне сухожилие представляет собой волокна белка коллагена. Из-за прочности данного вещества, у органа практически отсутствует функция растяжения.
Источник: https://ozdorovue.ru/ahillovo-suhozhili ... henie.html

multitabs
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 11:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#131 Сообщение multitabs » Чт окт 01, 2020 7:34 pm

И вероятное всего если у меня уже болит 2 года, значит синтез коллагена клетками ещё не восстановился. Но хочется надеяться что восстановится когда нибудь))

multitabs
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 11:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#132 Сообщение multitabs » Чт окт 22, 2020 6:03 pm

Друзья привет!
А кто после Фторхинолонов, Пирогенала, Бисептола и прочих препаратов проверялся на Аутоиммунку, например на Системную красную волчанку?
Почему спрашиваю, потому-что ходит информация что после всех этих лекарств возможно развитие Аутоиммунки....
Атоиммунка бьёт по всем органам и суставам и мочеполовой системе и прочее. по всему как пишут ревматологи/иммунологи.
Кто-то проверялся?

Аватара пользователя
chmod 0444
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 8:51 pm

Поблагодарили: 3 раза

#133 Сообщение chmod 0444 » Чт окт 22, 2020 8:37 pm

А как провериться?

multitabs
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 11:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#134 Сообщение multitabs » Пт окт 23, 2020 2:16 am

chmod 0444 писал(а):QR_BBPOST А как провериться?
Лабораторные тесты, а был у ревматолога, поговорили, расказал ей про лекарства она в ужасе.... решили начать с тестов АНФ и ENA-скрин... это первичные общие тесты и если вдруг они положительные то уже более узкие тесты нужно сдавать. Если АНФ положительный то там по типу свечения будет уже более менее понятно.
Тесты долгие до 10 дней готовность.
Я только сдал. вот жду.

multitabs
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 11:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#135 Сообщение multitabs » Пт окт 23, 2020 2:19 am

Женщин полно с аутоиммункой. мужчин вроде меньше в разы.
Вообще к ревматологам бешеная очередь, слишком много болезней они лечат, я в шоке. Я к одной главной по Волчанке хотел попасть, так мне сказали, что места есть только на следующий год. Капец короче.
Вообще я так понял, что всем кто долго принимал жестокие лекарства от простатита, и у кого есть клиника, необходимо проверится.

Аватара пользователя
chmod 0444
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 8:51 pm

Поблагодарили: 3 раза

#136 Сообщение chmod 0444 » Пт окт 23, 2020 11:39 am

multitabs писал(а):QR_BBPOST Вообще я так понял, что всем кто долго принимал жестокие лекарства от простатита, и у кого есть клиника, необходимо проверится.
Согласен, реальная тема. Попали мы, конечно, с этими антибиотиками в засаду. Знал бы раньше, посылал бы их в лес.
А эти волчанки и прочие аутоиммунки лечатся вообще? Или дальше по кругу сидеть на препаратах, которые уже что-то другое калечат?

multitabs
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 11:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#137 Сообщение multitabs » Пт окт 23, 2020 4:40 pm

chmod 0444 писал(а):
Пт окт 23, 2020 11:39 am
Согласен, реальная тема. Попали мы, конечно, с этими антибиотиками в засаду. Знал бы раньше, посылал бы их в лес.
А эти волчанки и прочие аутоиммунки лечатся вообще? Или дальше по кругу сидеть на препаратах, которые уже что-то другое калечат?
Паниковать раньше времени не стоит, но провериться нужно. Просто у кого-то может быть предрасположенность к этому, и препараты могут спровоцировать появление этой всей дряни.
От длительного приёма тяжёлых антибиотиков всё что угодно может всплыть.
На гормоны сажают людей с Волчанкой, а там уже кто сколько протянет.

Аватара пользователя
Hu$tur
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2020 1:23 am

Поблагодарили: 1 раз

#138 Сообщение Hu$tur » Вс ноя 01, 2020 3:01 am

Напишите те у кого была проблема, боли прекратились?

Поставили бактериальный кишечная и уреаплазма, назначили 28 дней по классике левофлоксацин, симптомы простатита ппоктически изчезли, но сегодня появились боли в суставах, в данный момент 16 день. Решил прекратить приём, так как стало дико страшно, боли интенсивные, когда на них идёт нагрузка, в основном болят тазовые и колени.
Заказал с айхерба коллаген и магний, надеюсь хоть как то поможет.

И подскажите какие группы антибиотиков помимо фторхинолонов подойдут с моей проблемой?
так как своему врачу особого желания нету идти, когда сказал, что появились такие побочки он мне в ответ: "у левофлоксацина нету таких побочек". Хз, понимаю, что не распространенная проблема, но все равно должен знать

multitabs
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 11:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#139 Сообщение multitabs » Ср ноя 04, 2020 9:29 pm

Hu$tur писал(а):QR_BBPOST Напишите те у кого была проблема, боли прекратились?

Поставили бактериальный кишечная и уреаплазма, назначили 28 дней по классике левофлоксацин, симптомы простатита ппоктически изчезли, но сегодня появились боли в суставах, в данный момент 16 день. Решил прекратить приём, так как стало дико страшно, боли интенсивные, когда на них идёт нагрузка, в основном болят тазовые и колени.
Заказал с айхерба коллаген и магний, надеюсь хоть как то поможет.

И подскажите какие группы антибиотиков помимо фторхинолонов подойдут с моей проблемой?
так как своему врачу особого желания нету идти, когда сказал, что появились такие побочки он мне в ответ: "у левофлоксацина нету таких побочек". Хз, понимаю, что не распространенная проблема, но все равно должен знать
Против уреаплазмы джозамицин или доксициклин дней так на 20, а против кишечной флоры только левофлоксацин от 4 до 6 недель. (ко-тримоксазол иногда рассматривается как вторая линия, но нужно смотреть по посеву, а так же от него тоже могут быть серьёзные побочки, возможно даже опаснее чем от левофлоксацина, были даже случаи летального исхода в Британии)
По поводу проблем с сухожилиями может пройти, а может и не пройти (всё зависит от того насколько ваши клетки сухожилий способны восстанавливаться после окислительного стресса который вызвали фторхинолоны).
Отменять левофлоксацин не нужно было, есть теперь риск рицидива простатита.

multitabs
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 11:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#140 Сообщение multitabs » Ср ноя 04, 2020 9:39 pm

Так-же, же рекомендую менять теперь свой образ жизни после лечения фторхинолонами, категорически запрещены все нагрузки на суставы, бег, прыжки, велосипед, фитнесс, спорт зал, нельзя подниматься по этажам без лифта выше второго (иначе есть риск воспаления собственной связки надколенника и четырехглавой мышцы бедра), нельзя ходить в день больше 5 километров, а лучше ограничить до 3 км, плавание например тоже запрещено, поскольку вовремя плавания идёт огромная нагрузка на большой вертел бедренной кости и может возникнуть трохантерит тазобедренного сустава.
Нельзя делать любые растяжки на сухожилия. В общем Ваши сухожилия должны теперь забыть о каких либо нагрузках на неопределённый срок, возможно до года, до двух.
Конечно смотрите по своему состоянию, нужно оценить свои возможности.
Но я перечислил свои диагнозы с которыми я столкнулся, как регулярный пользователь фторхинолонов.
У Вас может быть, а может и не быть, фторхинолоны это загадка вселенной.
Последний раз редактировалось multitabs Ср ноя 04, 2020 10:02 pm, всего редактировалось 2 раза.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом