Повреждения СУСТАВОВ и СУХОЖИЛИЙ вызванные Фторхинолонами: Левофлоксацин, Ципрофлоскацин, Офлоксацин, Моксифлоксицин, др

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#61 Сообщение Anton » Вс окт 06, 2019 8:58 pm

У меня вообще полный ахтунг случился. Я просо в панике, пока даже и не знаю что делать.
Месяцев 8 назад принимал индийский Ципофлоксацин по 500 мг 1 или 2 раза в день, точно не помню. На 2й день приема заболели сухожилия / связки или же мышцы в правой лопатке и плече. Ципро тут же прекратил принимать. Также боль в рассеянной форме распространялась и по правой руке.

Ранее как то не раз принимал Ципро и никаких проблем не было. Но в последнее время на нём побочки. Побочки начались с оригинального Ципро от Байер (Ципробай), на еге фоне разболелись сухожилия стопы. Тоже прекратил прием и через пару недель всё прекратилось. Потом опять пробовал, но уже индийский, тоже возникла побочка на сухожилия стопы.

И вот, крайний раз прием был 8 месяцев назад, а может уже и больше, и возникли боли в правой лопатке и плече. Также побаливала правая рука. Через несколько месяцев подутихло. Но где-то 1,5-2 месяца назад возникли странные ощущение в правой кисти, точнее в ладони и пальцах. По началу было ощущение, что как будто отлежал ладонь, она как бы затекла и несколько онемела. И вот уже где то 2 недели как ситуация ухудшилась. Ладонь и пальцы стали болеть, возникло жжение, их связки и мышцы как будто натянуты, скованы, задубели, онемели, сводит судорогой, ощущаются как не свои, моторика затруднена. Также что то почувствовал уже и в запястьях и в предплечьях. Еще и на левой ладони неделю или полторы назад возникло всё то же самое. Писать пишущей ручкой и набирать текст на компе проблематично. Я в панике. Даже и не знаю к кому обратиться, к неврологу или травмотологу, но вряд ли они в теме по таким побочкам от Фторхинолонов и Хинолонов.

В инструкции то ли Ципро, то ли к Левофлоксацину (точно не помню, но разницы нет) указано, что такие побочки могут быть отсрочены. Это объясняет возникновение таких побочек спустя 8 месяцев. В общем приехали.

Как теперь заходить на курс против трих и внутриклетов не знаю, но Левофлоксацин придется из него исключить и заменить наверное на Макмирор, хотя толку от него, он не проникает в ткани.

Начал искать в инете, судороги может вызывать дефицит Магния. Возможно фторы выбивают магний из организма. Проставил Сульфат Магния в/м по 5 мл, всего 4 инъекции, дальше не стал, т.к. сдвигов не почувствовал и решил отложить всё до консультации у врача.

В общем что эти Фторхинолоны делают с сухожилиями и как лечить пока полные непонятки. И официальная медицина по этому поводу молчит. В общем надо искать информацию, блин, но кисти болят, особо за компом не посидишь. В данной теме писали, что возможно фторхинолоны вышибают коллаген из сужожилий и они дубеют. В общем пздц.

Хвост пистолетом
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 3:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#62 Сообщение Хвост пистолетом » Пн окт 07, 2019 12:49 am

[ref]Anton UG[/ref], а может не от фх реакция, а следствие невылеченной инфекции? У меня до фх траблы с этим всем начались. Хотя может и фх усиливать, не знаю( обратиться может к ревматологу?
Я пока продолжаю пить мокси. Наблюдать буду. Диклофенак в таблах рядом держу...

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#63 Сообщение Anton » Пн окт 07, 2019 12:55 am

[ref]Хвост пистолетом[/ref],
Хвост пистолетом писал(а):QR_BBPOST [ref]Anton UG[/ref], а может не от фх реакция, а следствие невылеченной инфекции? У меня до фх траблы с этим всем начались. Хотя может и фх усиливать, не знаю( обратиться может к ревматологу?
Я пока продолжаю пить мокси. Наблюдать буду. Диклофенак в таблах рядом держу...
Не, у меня всё с Ципро началось. До него не было таких траблов.

Аватара пользователя
dostalo
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 12:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#64 Сообщение dostalo » Пт окт 11, 2019 1:04 pm

Хорошее видео, про Левофлаксацин (таваник), про курсы не 10-15 дневные, а от 1 и до 6 месяцев, биопленки, резистентность и т.д.
https://www.youtube.com/watch?v=0UFo59tgNZI

Блин, просто как выдержать эти все побочки пусть даже месяц...
Опять же, идет речь только о оригиналах...дженерики вообще никто не воспринимает..это нам лапшу на уши вешают скорее всего, если лечится - то только оригиналы и более одно месяца....

Одно я могу сказать, в наших странах СНГ по сути вообще никто не ведет наблюдение по антибиотикорезистентности, всем плевать, вот мы хапаем новые штаммы от туристов, сами же путешествуем и т.д...

barguzin
Пациент со стажем
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2018 2:51 pm

#65 Сообщение barguzin » Пт окт 11, 2019 4:42 pm

Кушал фторхинолоны разных групп, мокси более месяца! Колени чуть не выбросил, ходить было больно, думал всё хана, причем после ударного лево даже не подумал на него, после моски сразу понял причину. С каждым днём хуже и хуже. Стало отпускать немного только через пол года, думал сойду с ума.

ALEX.017
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 1:50 pm

#66 Сообщение ALEX.017 » Вс окт 13, 2019 8:43 pm

barguzin писал(а):
Пт окт 11, 2019 4:42 pm
Кушал фторхинолоны разных групп, мокси более месяца! Колени чуть не выбросил, ходить было больно, думал всё хана, причем после ударного лево даже не подумал на него, после моски сразу понял причину. С каждым днём хуже и хуже. Стало отпускать немного только через пол года, думал сойду с ума.
Привет.ну и как прошли колени?у самого болят колени.про лестницы забыл.лечился три месяца назад левофлаксицином 10 дней.сейчас уколы хондро,колаген,нпвс,массажи,гимнастика,физиотерапия,но пока мало результатов.как лечили сами?как болели колени?

barguzin
Пациент со стажем
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2018 2:51 pm

#67 Сообщение barguzin » Пн окт 14, 2019 6:46 pm

ALEX.017 писал(а):QR_BBPOST

Привет.ну и как прошли колени?у самого болят колени.про лестницы забыл.лечился три месяца назад левофлаксицином 10 дней.сейчас уколы хондро,колаген,нпвс,массажи,гимнастика,физиотерапия,но пока мало результатов.как лечили сами?как болели колени?
Отпускать стало только через пол года , по - чуть чуть , сейчас осталось 20% от того , что было изначально, банально ходить было больно, про лестницы вообще молчу, хондро, массажи , физиотерапия ничего не помогало от слова совсем. Боль была даже ночью, не сказать, что сильная но беспокоила. Ничего ни краснело ни опухало, просто болело 100 % времени. Мне кажется это было по типу артроза не путай с артритом. Думается, что лево просто блокирует выработку смазки, от этого весь швах, но у всех по по-разному.

ALEX.017
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 1:50 pm

#68 Сообщение ALEX.017 » Вт окт 15, 2019 4:15 pm

barguzin писал(а):QR_BBPOST
Отпускать стало только через пол года , по - чуть чуть , сейчас осталось 20% от того , что было изначально, банально ходить было больно, про лестницы вообще молчу, хондро, массажи , физиотерапия ничего не помогало от слова совсем. Боль была даже ночью, не сказать, что сильная но беспокоила. Ничего ни краснело ни опухало, просто болело 100 % времени. Мне кажется это было по типу артроза не путай с артритом. Думается, что лево просто блокирует выработку смазки, от этого весь швах, но у всех по по-разному.
А рентген делали?артроз ставили?какие последствия?у меня все суставы болят чуть чуть,но колени постоянно.фиг его знает что делать.в Rishet в инструкции к левофлаксицину нашел запись "грубая паталогия суставного хряща и гистопатологические изменения сохранялись до оканчания 18-недельного периода постановления у собак получавших левофлаксицин в дозах 10 и 40 мг/сутки.""как понять?обратимо значит?

ALEX.017
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 1:50 pm

#69 Сообщение ALEX.017 » Вт окт 15, 2019 4:22 pm

barguzin писал(а):QR_BBPOST
Отпускать стало только через пол года , по - чуть чуть , сейчас осталось 20% от того , что было изначально, банально ходить было больно, про лестницы вообще молчу, хондро, массажи , физиотерапия ничего не помогало от слова совсем. Боль была даже ночью, не сказать, что сильная но беспокоила. Ничего ни краснело ни опухало, просто болело 100 % времени. Мне кажется это было по типу артроза не путай с артритом. Думается, что лево просто блокирует выработку смазки, от этого весь швах, но у всех по по-разному.
А рентген делали?артроз ставили?какие последствия?у меня все суставы болят чуть чуть,но колени постоянно.фиг его знает что делать.в Rishet в инструкции к левофлаксицину нашел запись "грубая паталогия суставного хряща и гистопатологические изменения сохранялись до оканчания 18-недельного периода востановления у собак получавших левофлаксицин в дозах 10 и 40 мг/сутки.""как понять?обратимо значит?

daddy12
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 12:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#70 Сообщение daddy12 » Вт окт 15, 2019 8:33 pm

[ref]Anton UG[/ref], у меня спустя неделю после курса(первая его часть с лево) о котором мы с вами общались воспалился ахилл.Но хочу заметить,что с ахилла и ночились мои проблемы с суставами,а потом уже и с мпс.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#71 Сообщение Anton » Вт окт 15, 2019 8:36 pm

daddy12 писал(а):QR_BBPOST [ref]Anton UG[/ref], у меня спустя неделю после курса(первая его часть с лево) о котором мы с вами общались воспалился ахилл.Но хочу заметить,что с ахилла и ночились мои проблемы с суставами,а потом уже и с мпс.
До этого Фторхинолоны не принимал?

daddy12
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 12:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#72 Сообщение daddy12 » Вт окт 15, 2019 8:44 pm

[ref]Anton UG[/ref], Лево принимал очень давно,пять лет назад,10 дней,даже уже не помню от чего.Ничего не было по побочке.

barguzin
Пациент со стажем
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2018 2:51 pm

#73 Сообщение barguzin » Вт окт 15, 2019 10:13 pm

ALEX.017 писал(а):QR_BBPOST
А рентген делали?артроз ставили?какие последствия?у меня все суставы болят чуть чуть,но колени постоянно.фиг его знает что делать.в Rishet в инструкции к левофлаксицину нашел запись "грубая паталогия суставного хряща и гистопатологические изменения сохранялись до оканчания 18-недельного периода востановления у собак получавших левофлаксицин в дозах 10 и 40 мг/сутки.""как понять?обратимо значит?
Начальный артроз есть , рентген делао, но мне и не 20 , начальный говорят не болит так, да , думаю обратимо, главное не пей еще хинолы , как сделал я, после офло сразу бомбили мокси , вот и поймал дикую побоччку на колени, еще кисти как то не очень себя чувствовали, вспомнил. Но хруст до сих пор, видимо на всю оставшуюся...

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#74 Сообщение Anton » Вт окт 15, 2019 11:04 pm

[ref]daddy12[/ref],
daddy12 писал(а):QR_BBPOST Но хочу заметить,что с ахилла и ночились мои проблемы с суставами,а потом уже и с мпс.
Я что то не понял. Ахилы начали болеть до курса антибиотиков и даже до возникновения проблем с МПС?

Если то так, то возможно давал какие то нагрузки на ахилы?

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1773
Возраст: 38
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#75 Сообщение 708plan708 » Вт окт 15, 2019 11:32 pm

Фх это *-зад,подтверждаю,сам порвал связку год назад на голеностпе после 2 х курсов Фх,занимаюсь бегом,даже через год ещё полностью не восстановился,хинолоны это ещё та отрава для связочного аппарата.
Их либо пить с кучей хондропротекторов либо не пить вообще, заменять на что-то другое :idea:

daddy12
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 12:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#76 Сообщение daddy12 » Вт окт 15, 2019 11:33 pm

Anton UG писал(а):QR_BBPOST [ref]daddy12[/ref],

Я что то не понял. Ахилы начали болеть до курса антибиотиков и даже до возникновения проблем с МПС?

Если то так, то возможно давал какие то нагрузки на ахилы?
С ахилл начались мои метания.Просто ни с того ни с сего начало болеть,мрт,рентгены и тд ни чего не показали(традиционно).Потом через какое-то время начался артрит неясной этиологии.Никакие обезбаливающие эффекта не давали,а потом нарисовалась ссанина/простатит/эпидидимит(который почему-то не видно на узи).
Так вот,потом ахилл перестал болеть и я про него забыл.И вот он после курса снова дал о себе знать.Возможно это просто так совпало или наоборот какие-то бацилы активизировались.Но спустя несколько дней прошло.Ну как-то так.

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1773
Возраст: 38
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#77 Сообщение 708plan708 » Ср окт 16, 2019 6:37 am

daddy12 писал(а):QR_BBPOST
С ахилл начались мои метания.Просто ни с того ни с сего начало болеть,мрт,рентгены и тд ни чего не показали(традиционно).Потом через какое-то время начался артрит неясной этиологии.Никакие обезбаливающие эффекта не давали,а потом нарисовалась ссанина/простатит/эпидидимит(который почему-то не видно на узи).
Так вот,потом ахилл перестал болеть и я про него забыл.И вот он после курса снова дал о себе знать.Возможно это просто так совпало или наоборот какие-то бацилы активизировались.Но спустя несколько дней прошло.Ну как-то так.
Это может быть всё вместе,но то что Фх убивает связочный аппарат это 100 %

ALEX.017
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 1:50 pm

#78 Сообщение ALEX.017 » Ср окт 16, 2019 8:55 am

barguzin писал(а):QR_BBPOST
Начальный артроз есть , рентген делао, но мне и не 20 , начальный говорят не болит так, да , думаю обратимо, главное не пей еще хинолы , как сделал я, после офло сразу бомбили мокси , вот и поймал дикую побоччку на колени, еще кисти как то не очень себя чувствовали, вспомнил. Но хруст до сих пор, видимо на всю оставшуюся...
Да,да.таже фигня.и кисти болят чуток.надавливаешь на палец болит.короч эти ФХ сплошной яд,кому то помогают без особых последствий но есть большой риск попасть конкретно.незря в сша и в европе хотят его отменить,уже сильно ограничили выписки этих лекарств.лечение простатита и прочей хрени,это своевременная профилактика,тоесть это движение и здоровый образ жизни.даже если залетел,надо бросать сидячий образ жизни,бросить пить и курить,жить без стресса,и все восстановится.

ALEX.017
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 1:50 pm

#79 Сообщение ALEX.017 » Ср окт 16, 2019 9:02 am

Если ты целый день за рулем,или сидишь в офисе,или дома на диване,если куришь,если вечером выпиваешь больше 100 г водки,если пьешь пиво,если живешь на стрессе,плохо питаешся,тоесть жрешь всякую хрень,мало пьешь воды,и не делаешь гимнастику по утрам,мало ходишь,то никакие антибиотики тебе не помогут,все вернется и станет хуже.травим себя а образ жизни менять не хотим вот и ходим по кругу.

daddy12
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 12:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#80 Сообщение daddy12 » Ср окт 16, 2019 12:18 pm

[ref]ALEX.017[/ref], но инфекцию физкультурой наверно тоже не победить

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом