Кто как поборол подтекание мочи?

Сообщение
Автор
snowman85
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 12:22 am

Поблагодарили: 2 раза

#81 Сообщение snowman85 » Сб мар 05, 2016 6:18 pm

Белый-мск писал(а): Это дженерик. Действующее вещество в Панцефе и Супраксе одинаковое- цефиксим. У тебя побочки были какие? :shock:
Я посмотрел, это АТБ из списка Б, т.е. сильнодействующий-могут быть побочки стремные. :?
Ничего не помню осенью было, все с жкт связано было. Точно помню с первой таблетки помогло. Больше не помню, подтекание с тех пор нету

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#82 Сообщение felix » Вт мар 08, 2016 1:21 am

Белый-мск писал(а): Это дженерик. Действующее вещество в Панцефе и Супраксе одинаковое- цефиксим. У тебя побочки были какие? :shock:
Я посмотрел, это АТБ из списка Б, т.е. сильнодействующий-могут быть побочки стремные. :?
препараты из группы Цефалоспоринов гораздо более безопасные, чем те же Фторхинолоны или Макролиды, которые все тут горстями едят

Аватара пользователя
Белый-мск
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 7:26 pm

#83 Сообщение Белый-мск » Вт мар 08, 2016 6:19 pm

felix писал(а): препараты из группы Цефалоспоринов гораздо более безопасные, чем те же Фторхинолоны или Макролиды, которые все тут горстями едят
Я читал в инете много инфо по поводу того, что Цефалоспорины нефротоксичные 9вред почкам), в отличие от фторхинолонов. Недаром их в список Б включают. А у вас откуда такая обратная информация?
Все не вечно, все проходит. И простатит тоже! Это не самая большая беда в жизни!
http://ru2.anyfad.com/items/t1@99ab7b07 ... serial.jpg

Аватара пользователя
Белый-мск
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 7:26 pm

#84 Сообщение Белый-мск » Вт мар 08, 2016 6:20 pm

snowman85 писал(а):
Ничего не помню осенью было, все с жкт связано было. Точно помню с первой таблетки помогло. Больше не помню, подтекание с тех пор нету
Сколько их оптимально пить по сроку? У меня 6 таблеток, т.е. на 6 дней...Посоветуйте, мужики! :o
Все не вечно, все проходит. И простатит тоже! Это не самая большая беда в жизни!
http://ru2.anyfad.com/items/t1@99ab7b07 ... serial.jpg

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#85 Сообщение felix » Вт мар 08, 2016 6:52 pm

Белый-мск писал(а): Я читал в инете много инфо по поводу того, что Цефалоспорины нефротоксичные 9вред почкам), в отличие от фторхинолонов. Недаром их в список Б включают. А у вас откуда такая обратная информация?
"Читал в инете" - это круто, конечно!

Я советую пользоваться проверенными источниками: http://www.antibiotic.ru/books/mach/mac0104.shtml
Один из наиболее обширных классов антибиотиков. Вследствие хорошей эффективности и низкой токсичности они получили широкое распространение.
.................................
В целом цефалоспорины хорошо переносятся, что является одной из причин их высокой популярности.
Их даже детям и беременным женщинам назначают! Тогда как ФХ строго запрещены!

Аватара пользователя
Белый-мск
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 7:26 pm

#86 Сообщение Белый-мск » Вт мар 08, 2016 7:22 pm

felix писал(а): "Читал в инете" - это круто, конечно!

Я советую пользоваться проверенными источниками: http://www.antibiotic.ru/books/mach/mac0104.shtml



Их даже детям и беременным женщинам назначают! Тогда как ФХ строго запрещены!
Спасибо за инфо! Ну вообще-то под "читал в инете" я имел в виду не менее научные источники, просто доступные в инете, как и ваш.
В инструкции к Цефиксиму (Супракс или Панцеф..и др.) написано, что в период беременности применять "только в случае, если польза превышает риск.."
Про цефиксим написано, что плохо проникает в простату, однако многим тут, как я понял, помог, хоть и временно... :(
Все не вечно, все проходит. И простатит тоже! Это не самая большая беда в жизни!
http://ru2.anyfad.com/items/t1@99ab7b07 ... serial.jpg

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#87 Сообщение felix » Вт мар 08, 2016 7:33 pm

Белый-мск писал(а):
Спасибо за инфо! Ну вообще-то под "читал в инете" я имел в виду не менее научные источники, просто доступные в инете, как и ваш.
В инструкции к Цефиксиму (Супракс или Панцеф..и др.) написано, что в период беременности применять "только в случае, если польза превышает риск.."
Про цефиксим написано, что плохо проникает в простату, однако многим тут, как я понял, помог, хоть и временно... :(
Выложите ссылки на эти не менее научные источники!

А такая побочка как "остановка сердца", которая прописана в побочках почти ко всем макролидам не пугает? Или удлиннение интервала QT и прочие побочки на сердце от фторхинолонов тоже не пугают?

Аватара пользователя
Белый-мск
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 7:26 pm

#88 Сообщение Белый-мск » Вт мар 08, 2016 7:52 pm

felix писал(а): Выложите ссылки на эти не менее научные источники!

А такая побочка как "остановка сердца", которая прописана в побочках почти ко всем макролидам не пугает? Или удлиннение интервала QT и прочие побочки на сердце от фторхинолонов тоже не пугают?
http://www.clinvest.su/articles/GCP_200 ... stract.pdf
Первые три абзаца статьи. Говорю исключительно о нефротоксичности.
Все не вечно, все проходит. И простатит тоже! Это не самая большая беда в жизни!
http://ru2.anyfad.com/items/t1@99ab7b07 ... serial.jpg

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#89 Сообщение felix » Вт мар 08, 2016 11:37 pm

Белый-мск писал(а): http://www.clinvest.su/articles/GCP_200 ... stract.pdf
Первые три абзаца статьи. Говорю исключительно о нефротоксичности.
Во-первых, это применимо только к новорожденным
В данное время существуют три общепринятые ги-
потезы: (1) индекс «отношение почечного объема к
объему тела» выше у новорожденных; (2) у новорож-
денных достигается меньший захват антибиотика про-
ксимальными канальцами из-за неполного созревания
канальцев; (3) не созревшие почки менее чувствитель-
ны к токсическому агенту [2, 9].
И во-вторых, даже для новорожденных Цефалоспорины являются достаточно безопасными АБТ:
Цефалоспорины и другие антибиотики третьего по-
коления очень часто используются при неотложной
помощи в неонатологии. Низкая нефротоксичность
является основным аргументом при их более частом
использовании

Аватара пользователя
Белый-мск
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 7:26 pm

#90 Сообщение Белый-мск » Ср мар 09, 2016 12:16 am

felix писал(а): Во-первых, это применимо только к новорожденным



И во-вторых, даже для новорожденных Цефалоспорины являются достаточно безопасными АБТ:
Большое спасибо! Сколько их оптимально пить по сроку, не подскажите? У меня 6 таблеток, т.е. на 6 дней...Панцеф (Цефиксим 400 мг).
Пропил уже 4..по итогам отпишусь. (Все анализы отрицательны, лейкоциты не обнаружены), есть подтекание, щекотание и тяжесть в простате, был эпизод крови в сперме 1 раз за 2 года простатита. :? :| :cry:
Что стоит добавить, чтобы не было монотерапии (которая, как говорят, не эффективна)? Пока только свечи с ихтиолом параллельно делаю. :(
Все не вечно, все проходит. И простатит тоже! Это не самая большая беда в жизни!
http://ru2.anyfad.com/items/t1@99ab7b07 ... serial.jpg

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#91 Сообщение felix » Ср мар 09, 2016 7:06 pm

Белый-мск писал(а): Большое спасибо! Сколько их оптимально пить по сроку, не подскажите? У меня 6 таблеток, т.е. на 6 дней...Панцеф (Цефиксим 400 мг).
Пропил уже 4..по итогам отпишусь. (Все анализы отрицательны, лейкоциты не обнаружены), есть подтекание, щекотание и тяжесть в простате, был эпизод крови в сперме 1 раз за 2 года простатита. :? :| :cry:
Что стоит добавить, чтобы не было монотерапии (которая, как говорят, не эффективна)? Пока только свечи с ихтиолом параллельно делаю. :(
Я все АБТ пью не менее 10 дней.
Что добавить не знаю, тут у всех всё индивидуально

Аватара пользователя
Белый-мск
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 7:26 pm

#92 Сообщение Белый-мск » Ср мар 09, 2016 9:09 pm

felix писал(а): Я все АБТ пью не менее 10 дней.
Что добавить не знаю, тут у всех всё индивидуально
Короче жесть! Рассказываю свой отзыв об антибиотике цефиксим (Панцеф).
Пил его 4 дня, параллельно свечи Ихтиол на ночь
После первого дня приема- показалось, что скукожились (уменьшились губки уретры). Подтекание сохраняется.
День второй - снизилось тревожное состояние, усилилось половое влечение.Подтекание сохраняется.
День третий-снизилось тревожное состояние, усилилось половое влечение.Подтекание сохраняется. Небольшое побаливание простаты.
День четвертый- бессонная ночь: ощущение остановки сердца, боли в сердце, странные ощущения по всей левой части тела.
Днем-небольшое побаливание почек. Останавливаю прием лекарства, боюсь, что проявилась нефротоксичность..Эх, а начиналось всё оптимистично.. :? :( :cry:
Все не вечно, все проходит. И простатит тоже! Это не самая большая беда в жизни!
http://ru2.anyfad.com/items/t1@99ab7b07 ... serial.jpg

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#93 Сообщение dvd-rw » Ср мар 09, 2016 9:56 pm

Глупо пихать свечи с АБТ. Ихтиол лечит через раздражение тканей, это в инструкции написано. Получается что с одной стороны пытаемся снять антибиотиками воспаление в ПЖ, а с другой раздражаем ткани свечами.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#94 Сообщение felix » Ср мар 09, 2016 10:13 pm

Белый-мск писал(а): Короче жесть! Рассказываю свой отзыв об антибиотике цефиксим (Панцеф).
Пил его 4 дня, параллельно свечи Ихтиол на ночь
После первого дня приема- показалось, что скукожились (уменьшились губки уретры). Подтекание сохраняется.
День второй - снизилось тревожное состояние, усилилось половое влечение.Подтекание сохраняется.
День третий-снизилось тревожное состояние, усилилось половое влечение.Подтекание сохраняется. Небольшое побаливание простаты.
День четвертый- бессонная ночь: ощущение остановки сердца, боли в сердце, странные ощущения по всей левой части тела.
Днем-небольшое побаливание почек. Останавливаю прием лекарства, боюсь, что проявилась нефротоксичность..Эх, а начиналось всё оптимистично.. :? :( :cry:
я Цефиксим пропил 6 дней - побочек никаких не было. После него сразу перешел на Цефуроксим, т.к. он в простату лучше проникает

Аватара пользователя
Белый-мск
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 7:26 pm

#95 Сообщение Белый-мск » Ср мар 09, 2016 10:14 pm

dvd-rw писал(а):Глупо пихать свечи с АБТ. Ихтиол лечит через раздражение тканей, это в инструкции написано. Получается что с одной стороны пытаемся снять антибиотиками воспаление в ПЖ, а с другой раздражаем ткани свечами.
Про ихтиол написано, что снимает воспаление....
Противовоспалительное средство, оказывает местнообезболивающее, антисептическое, кератопластическое действие. При непосредственном действии на слизистую вызывает слабое раздражение чувствительных нервных окончаний, сменяющееся понижением их чувствительности.
Все не вечно, все проходит. И простатит тоже! Это не самая большая беда в жизни!
http://ru2.anyfad.com/items/t1@99ab7b07 ... serial.jpg

Аватара пользователя
Белый-мск
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 7:26 pm

#96 Сообщение Белый-мск » Ср мар 09, 2016 10:16 pm

felix писал(а): я Цефиксим пропил 6 дней - побочек никаких не было. После него сразу перешел на Цефуроксим, т.к. он в простату лучше проникает
Какие результаты получили хорошие после цефуроксима?
Все не вечно, все проходит. И простатит тоже! Это не самая большая беда в жизни!
http://ru2.anyfad.com/items/t1@99ab7b07 ... serial.jpg

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#97 Сообщение dvd-rw » Ср мар 09, 2016 10:19 pm

felix писал(а): Цефиксим пропил 6 дней - побочек никаких не было. После него сразу перешел на Цефуроксим, т.к. он в простату лучше проникает
Да мне кажется этот Белый-Мск вообще троль интернетный. У него там в подписи внизу, по сылке фото бандита из сериала Бригада Саша Белый. Белый-Мскзаявляет что ему 24 года, но откуда он знает про Бригаду? Этот сериал крутили 15 лет назад. Я помню пацаны даже на видак записывали по вечерам. Но нам то тогда по 20 лет было...

Аватара пользователя
Белый-мск
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 7:26 pm

#98 Сообщение Белый-мск » Ср мар 09, 2016 10:27 pm

dvd-rw писал(а): Да мне кажется этот Белый-Мск вообще троль интернетный. У него там в подписи внизу, по сылке фото бандита из сериала Бригада Саша Белый. Белый-Мскзаявляет что ему 24 года, но откуда он знает про Бригаду? Этот сериал крутили 15 лет назад. Я помню пацаны даже на видак записывали по вечерам. Но нам то тогда по 20 лет было...
А зачем на личности переходить? В чем проблема?
Тут вроде мужики обсуждают как простатит лечить, причем тут Бригада..
Все не вечно, все проходит. И простатит тоже! Это не самая большая беда в жизни!
http://ru2.anyfad.com/items/t1@99ab7b07 ... serial.jpg

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 25 раз

#99 Сообщение Pers » Сб мар 12, 2016 12:51 pm

Белый-мск писал(а): А зачем на личности переходить? В чем проблема?
Тут вроде мужики обсуждают как простатит лечить, причем тут Бригада..
:D Просто аватарку смени :D

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#100 Сообщение квадрат » Сб мар 19, 2016 7:24 am

Белый-мск писал(а): Это дженерик. Действующее вещество в Панцефе и Супраксе одинаковое- цефиксим. У тебя побочки были какие? :shock:
Я посмотрел, это АТБ из списка Б, т.е. сильнодействующий-могут быть побочки стремные. :?
я пил супракс 7 дней, ни одной побочки, стул стал идеальный стояк как камень ссать стал 3 раза в день, правда эффект держался месяц(
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом