Пчелиный подмор

Сообщение
Автор
Шаша
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2024 12:51 pm

Поблагодарили: 1 раз

#41 Сообщение Шаша » Чт фев 22, 2024 3:14 pm

sunlounger писал(а):QR_BBPOST Москвичи, посоветуйте, где купить пчелиный подмор или готовую его настойку?
Да нигде!!! Надо сделать самому!!!! Много разводил. Поэтому люди готовят его сами. Лучше на осенних пчелах. Осенний подмор самый полезный. Зимний подмор плохой. Рецептов много в интернете. Но делать надо самому!!!!

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 86 раз

#42 Сообщение Аденоме-нет » Пт апр 26, 2024 6:52 pm

Шаша писал(а):
Чт фев 22, 2024 3:14 pm
Да нигде!!! Надо сделать самому!!!! Много разводил. Поэтому люди готовят его сами. Лучше на осенних пчелах. Осенний подмор самый полезный. Зимний подмор плохой. Рецептов много в интернете. Но делать надо самому!!!!
Полностью согласен. Причем, если делать настойку, то не на спирту, а на водке. Видел на Ютубе ролик, мужик обосновывал, что 70% и, тем более, 96% спирт не подходит для этого. И подмор должен быть именно летним или осенним. Но его трудно собирать, если какие пчелы умирают, их сородичи рано утром из улья выбрасывают, как только просыпаются вместе с солнцем. Зимний (сразу после зимовки когда улей чистят), это мусор. Весенний, после облёта, тоже не очень, пчелы после зимы истощены. Я делал на 0,5 л. водки, 20 гр. сухого подмора. Это примерно стакан 200 мл. Их надо немного подавить, кто-то пишет, что в кофемолке измельчить, я считаю, это излишнее. Я 2 раза делал настойки из подмора от разных пчеловодов. У одного покупал, другой так отдал. Но во втором мусора много было. От второго вообще почти никакого эффекта не почувствовал. И тот, и другой подмор весенним был.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом